Сбербанк закрыл игровое направление

Пресс-служба «Сбера» объявила о закрытии SberGames — подразделения компании, планировавшего заниматься играми, так по сути и не запущенного.

182704-ogimage.jpg

SberGames закрыли «в связи с внешними ограничениями для российских разработчиков на мировом рынке». Набор новых сотрудников приостановлен, а текущий штат перебросят на другие проекты.

SberGames планировался как издатель мобильных игр, разработанных в России, однако из-за того, что AppStrore и Google Play забанили прием денег от российских пользователей, существование такого подразделения стало нецелесообразным.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 08 июн 2022 18:40:42

    С одной стороны жалко людей, с другой стороны приятно, что не будет плодится сотни бесполезных мобилок.

    Как говорится палка о двух концах. Впрочем, думаю Сбер не бросит таланты в свободное плавание.

  • romka 08 июн 2022 19:04:09
    SerGEAnt в 18:27 08 июн 2022 сказал:

    Пресс-служба «Сбера» объявила о закрытии SberGames — подразделения компании, планировавшего заниматься играми

    У-уф… Пронесло :drag: .

  • DeeMan 08 июн 2022 19:13:50

    А не сбер выпускал какую то хрень в приложении “сберспасибо” в виде какого то дна для получения скидок и чего то подобного? Очень плохо припоминаю это, играл пару раз от скуки в командировке.

    Если они, то это было сильно! Прям достойно!

    Сарказм.

  • jaha40 08 июн 2022 19:23:21

    Это кстати еще раз подтверждает, что всякие нашсторы и работа только на внутреннем рынке не выгодна и не нужна таже таким махинам как сбер. В общем продолжаем катится в какой то ад

  • Evangelion_1 08 июн 2022 20:13:05
    jaha40 в 19:23 08 июн 2022 сказал:

    В общем продолжаем катится в какой то ад

    pYAAAgIrMeA-960.jpg

    давай разберем… про ад, всепропальщик.
    Ад в представлении религий (авраамические религии, зороастризм), мифологий и верований — ужасное, чаще посмертное место наказания грешников, испытывающих в нём муки и страдания.

    1)В чем грех к примеру российских спортсменов, музыкантов, или даже взять тех же геймеров? И кто определил это понятие, “цивилизованный” западный мир? Кто наделил правом судить и карать?
    2)В бриташке рай? В америкашке рай? Т.е. они чистые и безгрешные или “это другое”, точнее Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)?

  • Macloud 08 июн 2022 20:27:53

    @Evangelion_1 +15 к социальному рейтингу, после смены вам дозволено провести час с кошкоженой и съесть миску риса.

  • OakSorcerer 09 июн 2022 08:55:00

    Ад везде, люди живут на шарике, который в космосе летит и скоро развалится. Не ругайтесь по пустякам, радуйтесь жизни.

  • Phoeni-X 09 июн 2022 09:17:46

    Да и хрен с ним, не?

  • shingo3 09 июн 2022 16:28:08