Глава Минцифры Украины отправил письма в Microsoft, Sony, Valve с требованием снять Atomic Heart с продажи

Михаил Фёдоров, глава Миницифры Украины, опубликовал сканы писем в адрес руководителей Microsoft, Sony, Valve то ли с просьбой, то ли с требованием запретить продажу Atomic Heart.

170631-maxresdefault.jpg

Суть письма состоит в следующем: деньги, вырученные с продаж игры, «могут пойти» в бюджет РФ, а уже оттуда — на финансирование «войны против Украины».

Цитата

«Также я бы хотел уточнить, что сотрудничество с российскими компаниями противоречит санкционной политике свободных демократичных стран»,

Михаил Фёдоров.

Еще одна проблема с Atomic Heart — игра нарушает украинское законодательство, так как она «восхваляет коммунистический режим и советские символы».

Одно из писем

170709-FqSaLy1XgAASP-G.jpeg

Цитата

«Верю, что [ваша компания] не хочет быть платформой, поддерживающей коммунизм даже в такой футуристичной форме. История Советской России и ее империалистические взгляды относительно независимых стран привели к гибели сотен тысяч людей. Речь не только об Украине, но и о Молдавии с Грузией».

Учитывая вышесказанное, мы просим вас запретить продажи цифровых версий игры.

Также я хотел бы обратить ваше внимание, что разработчики публично не пояснили свою позицию по путинскому режиму и кровавой войне, развязанной Россией против Украины».

Михаил Фёдоров.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 03 мар 2023 17:10:44
    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    Еще одна проблема с Atomic Heart — игра нарушает украинское законодательство, так как она «восхваляет коммунистический режим и советские символы».

    Ну так запрети в своей стране и иди нахер, подонок. Задрали уже эти вырожденцы. Товарищу Си пусть тоже расскажет про коммунизм.

  • Idacius 03 мар 2023 17:19:50

    А кстати, Украина перестала прокачивать российский газ через свою территорию? Или продавать российскую игру — это фу-фу-фу и “деньги «могут пойти» в бюджет РФ, а уже оттуда — на финансирование «войны против Украины» “, а помогать зарабатывать Газпрому и России на газе — это другое?

  • Etevi 03 мар 2023 17:21:53
    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    «Также я бы хотел уточнить, что сотрудничество с российскими компаниями противоречит санкционной политике свободных демократичных стран»,

    Михаил Фёдоров.

    Это теперь свободой называется?) Я думал они уже успокоились а тут весеннее обострение))

  • Terickk 03 мар 2023 17:32:29

    Деградация сознания человека. Пусть тогда и Call of Duty запретят там же тоже фашизм есть, или какого хрена эти уроды не начали орать, что бы запретили Wolfenstein там вообще фашизм победил… ааа точно…. это же их побратимые, слуги не могут на хозяев вонять.. ясно.

  • Dikij wolk 03 мар 2023 17:37:59
  • Kellen 03 мар 2023 17:38:12
    Цитата

    игра нарушает украинское законодательство, так как она «восхваляет коммунистический режим и советские символы»

    Прикол если Валв запретит её продажу на территории Украины. А заодно и другие игры содержащие символы СССР.

  • vladzor87do 03 мар 2023 17:39:26
    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    Михаил Фёдоров, глава Миницифры Украины, опубликовал сканы писем в адрес руководителей Microsoft, Sony, Valve то ли с просьбой, то ли с требованием запретить продажу Atomic Heart.

    Сеченов и Захарович будут против!

  • Dikij wolk 03 мар 2023 17:39:31
    Idacius в 17:19 03 мар 2023 сказал:

    А кстати, Украина перестала прокачивать российский газ через свою территорию? Или продавать российскую игру — это фу-фу-фу и “деньги «могут пойти» в бюджет РФ, а уже оттуда — на финансирование «войны против Украины» “, а помогать зарабатывать Газпрому и России на газе — это другое?

    2023 год может стать в последний год, когда Украина будет транспортировать российский газ. После окончания транзитного соглашения 1 января 2024 газотранспортная система Украины будет работать для удовлетворений внутреннего спроса и для транзита газа между странами Европы. Действующее соглашение по транзиту российского газа через территорию Украины было подписано "Нафтогазом" и "Газпромом" в конце 2019 года. Она была подписана сроком на пять лет и предполагала, что в течение 2020 года гарантированные объемы прокачки газа составят 65 млрд куб. м газа в год, а минимальные гарантированные объемы на 2021-2023 годы составят 40 млрд куб. м газа. Однако ожидалось, что фактические объемы транзита газа через Украину будут больше .


    Украина планирует отказаться от импорта природного газа путем наращивания внутренней добычи.
    План предусматривает для Нефтогаза Украины увеличить добычу на 8%, а для частных компаний на 16% в 2023 году. В 2022 году на территории Украины газовщикам удалось прорубить рекордных 47 новых скважин. В прошлом году добыча газа сократилась на востоке Украины, но в то же время увеличились показатели добычи на западе страны.

  • Dikij wolk 03 мар 2023 17:54:48

    ЭТО ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ НОВОСТИ:

    Минцифры Украины собирается обратиться к Sony, Microsoft и Valve с просьбой о запрете продаж цифровых версий Atomic Heart на территории Украины.
    Об этом сайту dev.ua сообщил заместитель министра цифровой трансформации .
    Цитата:«Также мы призываем ограничить распространение этой игры в других странах из-за ее токсичности, потенциального сбора информации данных пользователей и возможности передачи их третьим лицам в России, а также потенциального использования денег, привлеченных из покупок игры, на ведение войны против Украины»— замминистра Александр Борняков.
    Александр сослался на данные СМИ, которые подтверждают факт разработки Atomic Heart на деньги, «имеющие происхождение из попавших под санкции российских предприятий и банков, и являются системно важными для российского правительства».
    Также Борняков напомнил, что студия Mundfish отказались публично осудить «путинский режим и кровавую войну, которую Россия развязала против Украины».

  • Astherion 03 мар 2023 18:05:55

    Гибель тысяч людей в Молдавии и Грузии? Что? Он там с дуба на кактус рухнул? Я вот родился и вырос в Приднестровье (вернее родился, когда ещё была МССР), и в 1992 именно русский генерал Лебедь прекратил кровопролитие на Днестре. Похоже 2023 год наконец-то станет концом западного проекта под названием “Украина”. И молдаван освободят от прозападной шлюхи — лесбиянки Санду (я не вру, это доказанный факт), а то вон — народ в Кишинёве бастует год и митинги устраивает, так по её словам (которые якобы нашептали украинские спецслужы), злая Россия виновата, ага...

  • shingo3 03 мар 2023 18:09:17
    Astherion в 18:05 03 мар 2023 сказал:

    Гибель тысяч людей в Молдавии и Грузии? Что? Он там с дуба на кактус рухнул? Я вот родился и вырос в Приднестровье (вернее родился, когда ещё была МССР), и в 1992 именно русский генерал Лебедь прекратил кровопролитие на Днестре. Похоже 2023 год наконец-то станет концом западного проекта под названием “Украина”. И молдаван освободят от прозападной шлюхи — лесбиянки Санду (я не вру, это доказанный факт), а то вон — народ в Кишинёве бастует год и митинги устраивает, так по её словам (которые якобы нашептали украинские спецслужы), злая Россия виновата, ага...

    Аха читал про это. Там реально хотят отменит всю страну, убрав родной язык?

  • Ленивый 03 мар 2023 18:38:01
    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    Михаил Фёдоров, глава Миницифры Украины, опубликовал сканы писем в адрес руководителей Microsoft, Sony, Valve то ли с просьбой, то ли с требованием запретить продажу Atomic Heart.

    Ну они кипеж навели ещё до релиза, хотовили почву:D У ребят явно есть инструкторы из ЛГБТ — прям одинаково действуют.

    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    Суть письма состоит в следующем: деньги, вырученные с продаж игры, «могут пойти» в бюджет РФ, а уже оттуда — на финансирование «войны против Украины».

    А точняк Tencent это же коммунисты, во но что. А на деньги от Genshin собрали 10 атомных бомб, надо бы проверить нет ли там панцу в цветах украинского флага.

  • mc-smail 03 мар 2023 18:43:36
    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    Также я хотел бы обратить ваше внимание, что разработчики публично не пояснили свою позицию по путинскому режиму и кровавой войне, развязанной Россией против Украины

    Это обязательные условия для каждого разработчика? Типа, чтобы выпустить игру, они должны свою позицию озвучить? Такой бред конечно льётся из их уст. Ну и самое забавное, что этот товарищ будет развёрнут Майкрософт, Сони и Вавл, и послан. Юридически игра считается от Кипрской конторы, и у его нет никаких доказательств, что игра от Российских разработчиков, и то, что деньги с продаж пойдут в бюджет России.

  • Phoeni-X 03 мар 2023 19:20:05

    Всё же “хохол” это не национальность, это диагноз, схожий чем то с диареей.

  • aleks2007 03 мар 2023 19:26:57

    Вот же шелудивые. С такой бы настойчивостью они запретили у себя прокачивать вражеский газ.

  • Сильвер_79 03 мар 2023 19:27:25
    Terickk в 17:32 03 мар 2023 сказал:

    Пусть тогда и Call of Duty запретят там же тоже фашизм есть

    Против фашизма он ничего не имеет. Он только против коммунизма.:big_boss:

  • докДог 03 мар 2023 19:35:08

    а игры серии CnC RedAlert у них запрещены!?

  • aleks2007 03 мар 2023 19:35:38

    От же черти свидомые. Тот же сталкер по полной использует декорации коммунистического прошлого. И именно это придает особый шарм игре.

  • gnwp1987 03 мар 2023 19:36:27

    Классика.

    Русский и украинский чиновник-братья навек. Шиза на одном уровне.

  • ritmigr2023 03 мар 2023 19:38:56

    Политики все никак не поймут, что пытаться что-то запретить — сделать чему-то огромную и бесплатную рекламу. И подстегнуть продажи, так как кто-то испугается, что игру запретят и не будет медлить с покупкой и ждать распродажи.

  • Кей Овальд 03 мар 2023 19:45:56

    Хоспадя, какие же клоуны… Да продали вы мне игру, продали, всё иду покупать уже даже в чёртовом ВК!
    ПыС: Знаете кто ещё был против коммунизма..? :)))

  • ritmigr2023 03 мар 2023 21:51:27

    Я играл не так много, но могу сказать, что авторы игры точно не за тот порядок вещей, какой изображен в игре. Говорить, что игра как-то пропагандирует коммунизм — выдавать желаемое за действительное. Особенно, учитывая, что в игре ничего не дается даром, все приходится покупать, это точно не коммунизм, так как, надеюсь все поманят, что основной лозунг коммунизма — от каждого по способностям, каждому — по потребностям. Т.е. если ты неспособный, тебе все равно дадут яхту, если ты ее хочешь, а лозунг социализма — от каждого по способностям, каждому — по труду. Как главный герой в поте своего труда добывает начинку роботов, и потом ему за нее продают улучшения, тут пахнет скорее социализмом, а не коммунизмом. При коммунизме все бесплатно дают, даже если ты просто улицу подметаешь, вот тебе 10 комнатная квартира, вот тебе личный самолет.

  • toNY 03 мар 2023 21:53:38

    Пусть соснут тунца со своими письмами. Бабло решает

  • Lolitkunya 04 мар 2023 01:01:07

    и как до сих пор не запретили книгу и сериал по ней “Человек в Железном замке”?

  • CyberPioneer 04 мар 2023 01:41:57
    ritmigr2023 в 21:51 03 мар 2023 сказал:

    игра как-то пропагандирует коммунизм — выдавать желаемое за действительное

    Игра ничего не пропагандирует, это научная фантастика :)

  • Akbuhan 04 мар 2023 05:01:20

    Весна. Нехватка витаминов. Весеннее обострение деградации головного мозга, а был ли мозг вообще в кастрюлях этих кастрюлеголовых скакуасов, считающих что выкопали Чёрное море (а куда дели вынутую землю, камни - съели?), — тот еще вопрос, который будет долгое время беспокоить археологов.

    Мелок клоп а вонюч.

  • RSV2 04 мар 2023 05:22:37
    Akbuhan в 05:01 04 мар 2023 сказал:

    а куда дели вынутую землю, камни - съели?

    Ну ты темнота, Кавказ же насыпали:D.

  • DarkHunterRu 04 мар 2023 05:30:32

    А я бы даже за… Разработчики основную прибыль уже срубили, купить все равно будет можно на вк плей, даже не нашим… а вот игроки во всем мире “обрадуются” и за Украину и за перечисленные компании, по мне так отличный анти-пиар ход! :)

  • CyberPioneer 04 мар 2023 08:24:51
    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    Суть письма состоит в следующем: деньги, вырученные с продаж игры, «могут пойти» в бюджет РФ, а уже оттуда — на финансирование «войны против Украины».

    Почему бы не запретить какой-нибудь “Call of Duty” по той же причине? :laugh:

    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    Еще одна проблема с Atomic Heart — игра нарушает украинское законодательство, так как она «восхваляет коммунистический режим и советские символы».

    Русофобия и антисоветчина — отличная лакмусовая бумажка на фашистов всех мастей :)

  • edifiei 04 мар 2023 08:30:06
    CyberPioneer в 08:24 04 мар 2023 сказал:

    Почему бы не запретить какой-нибудь “Call of Duty” по той же причине? :laugh:

    :)

    Напишу на либеральном.

    “Вы не понимаете !!! Это другое!!!” :D

  • DarkHunterRu 04 мар 2023 08:33:05
    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    поддерживающей коммунизм

    Как звучит то… я бы за коммунизм, многое там было лучше, а если бы еще и старые ошибки исправить, эх мечты, мечты.

    SerGEAnt в 17:01 03 мар 2023 сказал:

    разработчики публично не пояснили

    о как :) j

  • CyberPioneer 04 мар 2023 08:39:37
    DarkHunterRu в 08:33 04 мар 2023 сказал:

    я бы за коммунизм, многое там было лучше, а если бы еще и старые ошибки исправить

    Всё дело в том, что российские капиталисты тоже против коммунизма, за православный монархизм. Но как-то надо извернуться так, чтобы и нашим и вашим :D

    А, я всё понял. Разработчики монархизм в своей игре прославляют. Ведь там есть саундтрэк из “Утомлённые Солнцем” Михалкова, ничего себе у них многоходовочка получилась :ohmy:

  • hunter_sergant 04 мар 2023 12:04:09
    Phoeni-X в 19:20 03 мар 2023 сказал:

    Всё же “хохол” это не национальность, это диагноз, схожий чем то с диареей.

    У вас в голове , по ходу , диарея ! Такое определение явно показывает скудность ума .
    Вам русских привести в пример с такой же риторикой и что какое определение тогда дать нам в общем ?

    ritmigr2023 в 21:51 03 мар 2023 сказал:

    ...так как, надеюсь все поманят, что основной лозунг коммунизма — от каждого по способностям, каждому — по потребностям. Т.е. если ты неспособный, тебе все равно дадут яхту, если ты ее хочешьт.

    :lol: С...а! До слез ! Дети такие дети , вам только супер героев в трусах обсуждать а не в эти дебри лезть. Без обид , но эта такая глупость что ….. может через лет ...цать и поймете и осмыслите .

    Цитата

    На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям»

    Вообще люди способны осознать саму формулировку -“когда труд станет потребностью жизни “? Ближайшим пример “ковид” , когда самое тяжелое для человека , это сидеть дома и ничего не делать .

  • Aizent 04 мар 2023 12:50:55

    молодцы пусть рекламируют дальше вон хогвартс легаси до отменялись до 12 миллионов купленных копий :D

  • Celeir 04 мар 2023 13:11:02
    CyberPioneer в 08:24 04 мар 2023 сказал:

    Русофобия и антисоветчина — отличная лакмусовая бумажка на фашистов всех мастей

    а определение фашизма мы читали… невнимательно. Русофобия и антисоветчина — отличная лакмусовая бумажка на русофобов и антисоветчиков. Причём понятия русофоба и антисоветчика тоже путать не надо

  • edifiei 04 мар 2023 16:50:51
    Celeir в 13:11 04 мар 2023 сказал:

    Причём понятия русофоба и антисоветчика тоже путать не надо

    Антисоветчик всегда русофоб.(с)

    Celeir в 13:11 04 мар 2023 сказал:

    а определение фашизма мы читали… невнимательно.

    Значение слов со временем меняется,так называемый семантический сдвиг.

    Что сейчас считается фашизмом

    Скрытый текст

    Советская энциклопедия: «Фашизм - наиболее реакционное политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма, и выражающее интересы самых агрессивных кругов империалистической буржуазии. Характерным для фашизма является антикоммунизм, уничтожение демократических свобод, культ насилия, шовинизм и расизм, агрессия; с момента своего возникновения фашизм выступал как ударная сила международной реакции».

    В Госдуме на слушаниях проекта закона «О запрещении пропаганды фашизма в РФ» было дано такое определение фашизма: «Под фашизмом в настоящем Законе понимаются идеология и практика господства одних рас и наций и подавление других, выражающиеся в посягательствах на права и свободы граждан, культе жестокости и насилия».

    Российская Академия наук; «Фашизм - это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установления культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем».

    В материалах нюренбергского процесса было отмечено: «Фашизм - это расистская политическая идеология, направленная на территориальные завоевания и физическое уничтожение «низших» рас».

    Израильское определение (в сокращении): «Фашизм это идеология, массовые движения и политические режимы тоталитарного типа, основанные на культе нации, государства и насилия. Как и все другие разновидности тоталитаризма, фашизм представляет собой максимальную реакцию на издержки, противоречия и конфликты, которые обнаружились в западном обществе, основанном на началах парламентаризма, либерализма и плюрализма. Общей для фашизма и всякого другого тоталитаризма является установка на разрушение западного демократического общества и создание его на иных началах…»

  • Axels 04 мар 2023 16:56:15

    Ага. Пусть их ещё попросят украинский при уcтановке по умолчанию сделать.

  • edifiei 04 мар 2023 17:00:44
    Axels в 16:56 04 мар 2023 сказал:

    Ага. Пусть их ещё попросят украинский при уcтановке по умолчанию сделать.

    Но только если не попрыгаешь на камеру.

    Тому-що москаль стрибати не може, а хто не скаче той москаль!

    ritmigr2023 в 21:51 03 мар 2023 сказал:

    Я играл не так много, но могу сказать, что авторы игры точно не за тот порядок вещей, какой изображен в игре. Говорить, что игра как-то пропагандирует коммунизм — выдавать желаемое за действительное. Особенно, учитывая, что в игре ничего не дается даром, все приходится покупать, это точно не коммунизм, так как, надеюсь все поманят, что основной лозунг коммунизма — от каждого по способностям, каждому — по потребностям. Т.е. если ты неспособный, тебе все равно дадут яхту, если ты ее хочешь,

    Принцип коммунистического общества, который означает, что в коммунистическом обществе от каждого человек требуется его участие в общественных делах исходя из его способностей, а потреблять может каждый всё, что пожелает (предполагалось, что в коммунистическом обществе не будет дефицита ни в чем).

  • докДог 04 мар 2023 17:24:25

    вот только что ее прошел))

  • CyberPioneer 04 мар 2023 17:52:13
    докДог в 17:24 04 мар 2023 сказал:

    вот только что ее прошел))

    Я на харде начал перепроходить, на нормале слишком просто оказалось :)

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 19:18:38
    CyberPioneer в 17:52 04 мар 2023 сказал:

    Я на харде начал перепроходить, на нормале слишком просто оказалось :)

    кстати, после я так понимаю половины игры, правда как то все слишком просто. но я как истинный комсомолец пройду ее на нормале, а там посмотрим. эхнолидж коммандер.

  • CyberPioneer 04 мар 2023 20:34:26
    Tranquillo_P в 19:18 04 мар 2023 сказал:

    после я так понимаю половины игры, правда как то все слишком просто

    Игра слишком лояльно относится к ошибкам, неправильно распределил очки навыков — не проблема, снимай без всяких штрафов и распределяй заново. Прокачал не то оружие, и это не проблема, разбирай пушку и распределей обвесы по-новому :)

    Ну и рюкзак не переполняется, а всё переносится на безразмерный склад.

    Как же я ненавидел Fallout, что постоянно в инвентаре всякий мусор сортировать приходилось по полчаса.

  • edifiei 04 мар 2023 20:36:44
    CyberPioneer в 20:34 04 мар 2023 сказал:


    Вызов дает ,я на ХК проходил Ф4 прямо другая игра.

  • CyberPioneer 04 мар 2023 20:38:10
    edifiei в 20:36 04 мар 2023 сказал:

    я на ХК проходил Ф4

    Я про нормальные фалауты имел ввиду (New Vegas и более ранние) :)

    edifiei в 20:36 04 мар 2023 сказал:

    прямо другая игра

    Тут тоже другая игра, т.к. простой ВОВчик тебя с пары ударов ушатает :D

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 20:39:56
    CyberPioneer в 20:38 04 мар 2023 сказал:

    Я про нормальные фалауты имел ввиду (New Vegas и более ранние) :)

    фнв my love

  • CyberPioneer 04 мар 2023 20:42:07
    Tranquillo_P в 20:39 04 мар 2023 сказал:

    фнв

    Доп.квесты там просто топчик в отличие от основного сюжета :)

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 20:45:20
    CyberPioneer в 20:42 04 мар 2023 сказал:

    Доп.квесты там просто топчик в отличие от основного сюжета :)

    основной сюжет во всех фоллычах был больной раненой собакой , которая тянется в поиске хз чего.

    4й фолл это что то вообще за гранью, я хоть как то стерпел 3й, но тоже такое себе приключение. беседка умеет делать миры, она не умеет делать сюжет

  • RSV2 04 мар 2023 20:46:46
    CyberPioneer в 20:38 04 мар 2023 сказал:

    Я про нормальные фалауты имел ввиду (New Vegas и более ранние) :)

    Тру фанаты считают, что истинными фолычами можно считать только то, что делалось до беседки.:D

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 20:48:42
    RSV2 в 20:46 04 мар 2023 сказал:

    Тру фанаты считают, что истинными фолычами можно считать только то, что делалось до беседки.:D

    и правильно считают, но NV это исключение. и делала его не беседка.

  • Ленивый 04 мар 2023 20:51:12
    Tranquillo_P в 20:48 04 мар 2023 сказал:

    и правильно считают, но NV это исключение. и делала его не беседка.

    3-ка вполне норм игра.

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 20:52:11
    Ленивый в 20:51 04 мар 2023 сказал:

    3-ка вполне норм игра.

    кому как. сносно. это же вроде первое воплощение в 3д мира фоллаут

  • RSV2 04 мар 2023 20:52:16
    Tranquillo_P в 20:48 04 мар 2023 сказал:

    и правильно считают, но NV это исключение. и делала его не беседка.

    Движок от беседки, наполнение обсидианов

  • CyberPioneer 04 мар 2023 20:52:51
    Ленивый в 20:51 04 мар 2023 сказал:

    3-ка вполне норм игра.

    Слишком пустая на допквесты.

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 20:55:45
    CyberPioneer в 20:52 04 мар 2023 сказал:

    Слишком пустая на допквесты.

    а вот тут согласен, после первых 2х игр перенос в 3д не очень сказался на качестве квестов, точнее никак, точнее хуже, точнее в дно, точнее в ж..

    но это было сносно. а дальше мы начали жрать. 4 76 443512112161616866323

  • CyberPioneer 04 мар 2023 20:58:17
    Tranquillo_P в 20:55 04 мар 2023 сказал:

    перенос в 3д не очень сказался на качестве квестов

    Ладно бы только квестов, я в метро 3-го фола как-то заблудился :D

  • Celeir 04 мар 2023 21:27:12
    edifiei в 16:50 04 мар 2023 сказал:

    Антисоветчик всегда русофоб.(с)

    если поставить после глупой фразы символ цитирования, смысла в этой фразе не прибавится. Советы — лишь короткий период в истории государства. Русскость не определяется границами государства. Да и в самом тот государстве было дофига народностей, о дружбе которых так любили напоминать.

    edifiei в 16:50 04 мар 2023 сказал:

    Что сейчас считается фашизмом

    и-и ни одно из цитируемых определений всё равно не приравнивает фашизм к русофобия или антисоветчине.

  • Axels 04 мар 2023 21:37:35
    edifiei в 17:00 04 мар 2023 сказал:

    Но только если не попрыгаешь на камеру.

    Тому-що москаль стрибати не може, а хто не скаче той москаль!

    Нихрена не понял, но очень интересно...

  • pashok6798 04 мар 2023 21:53:18
    CyberPioneer в 08:39 04 мар 2023 сказал:

    А, я всё понял. Разработчики монархизм в своей игре прославляют. Ведь там есть саундтрэк из “Утомлённые Солнцем” Михалкова, ничего себе у них многоходовочка получилась :ohmy:

    Так там ещё Басков пел со своей шарманкой. Видимо, тоже прославляет православный монархизм. :D

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 22:13:51
    Celeir в 21:27 04 мар 2023 сказал:

    если поставить после глупой фразы символ цитирования, смысла в этой фразе не прибавится. Советы — лишь короткий период в истории государства. Русскость не определяется границами государства. Да и в самом тот государстве было дофига народностей, о дружбе которых так любили напоминать.

    и-и ни одно из цитируемых определений всё равно не приравнивает фашизм к русофобия или антисоветчине.

    уважаемый, я с вами с удовольствием подискутирую, если вы оформите ваши мысли адекватно.

  • Ленивый 04 мар 2023 22:15:58
    CyberPioneer в 20:52 04 мар 2023 сказал:

    Слишком пустая на допквесты.

    Слишком пустая на главные квесты:D Допы мне понравились и их норм насыпано.

    Вот главный сюжет это да, играешь такой всё норм и вдруг случайно игра пройдена уже… чо за нах.

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 22:19:04
    Ленивый в 22:15 04 мар 2023 сказал:

    Слишком пустая на главные квесты:D Допы мне понравились и их норм насыпано.

    Вот главный сюжет это да, играешь такой всё норм и вдруг случайно игра пройдена уже… чо за нах.

    прошу прощения, что вклиниваюсь, но 3 часть фоллаут это пустышка по сравнению с 1 и 2 частью.

  • Ленивый 04 мар 2023 22:32:06
    Tranquillo_P в 22:19 04 мар 2023 сказал:

    прошу прощения, что вклиниваюсь, но 3 часть фоллаут это пустышка по сравнению с 1 и 2 частью.

    А разговор был про доп квесты и они не хуже чем в 2-ке, центральный сюжет да, ниже среднего. А так просто идя по миру постоянно находишь интересное.

    А насчёт второго:

    Tranquillo_P в 20:45 04 мар 2023 сказал:

    основной сюжет во всех фоллычах был больной раненой собакой , которая тянется в поиске хз чего.

  • Tranquillo_P 04 мар 2023 22:53:22
    Ленивый в 22:32 04 мар 2023 сказал:

    А разговор был про доп квесты и они не хуже чем в 2-ке, центральный сюжет да, ниже среднего. А так просто идя по миру постоянно находишь интересное.

    А насчёт второго:

    мне, как мизантропу фолл3 понравился, но доп квесты все таки там слабые.

    вернее не так, они примитивные. а 4 фолл это таааакое уныние, как 76, нет желания вообще ничего делать.

    хочется закрыть щеки ушами и спрятаться от всего мира, я же все таки собака.

  • Ленивый 04 мар 2023 23:50:37
    Tranquillo_P в 22:53 04 мар 2023 сказал:

    но доп квесты все таки там слабые.

    Чем слабые? Даже иногда улыбают типа выкупа контракта зоби, даже детехтивные есть. Всё норм щарится и находить/истории вполне интересно. До уровня Обливиона допы не дотягивают канеш, но вполне норм.

    Я могу также сказать что в фолыче 2 тоже примитивные тогда допквесты — найди/принеси/замочи.

    Что в 3-ке плохо это центральный сюжет, он короткий со скучными квестами — если сразу по нему идти то да, игра будет пустышкой.

  • Celeir 05 мар 2023 00:43:57

    @Tranquillo_P уважаемый, там три подряд весьма конкретных утверждения, опровергающих цитату (гугл говорит, что Пучкова). Прямо показывающих, почему два упомянутых термина — от силы пересекающиеся множества, но никак не тождественные.

  • CyberPioneer 05 мар 2023 01:14:12
    Ленивый в 23:50 04 мар 2023 сказал:

    Чем слабые?

    Сравни с тем же New Vegas и увидишь :)

    Celeir в 00:43 05 мар 2023 сказал:

    гугл говорит, что Пучкова

    Фурсов в том же ключе утверждает, а уж он посолидней Пучкова будет в плане исторического анализа.

  • Tranquillo_P 05 мар 2023 02:15:27
    Ленивый в 23:50 04 мар 2023 сказал:

    опять пучков, да чтоже такое . так хотел полюбоваться на анну де армас, а тут пучков

    к конструктивным диалогам сегодня не готов, ибо пью вино. сорри. ну это хотя бы честно.

  • edifiei 05 мар 2023 05:21:51
    Celeir в 21:27 04 мар 2023 сказал:

    и-и ни одно из цитируемых определений всё равно не приравнивает фашизм к русофобия .

    Прямо ничего не соответствует...

    “практика господства одних рас и наций и подавление других, выражающиеся в посягательствах на права и свободы граждан,

    ” обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов”

    “направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов”,

    Как минимум в русофобии ,есть очень яркие и явные черты фашизма.

    Как там говорится

    Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

  • докДог 05 мар 2023 06:20:42
    CyberPioneer в 17:52 04 мар 2023 сказал:

    Я на харде начал перепроходить, на нормале слишком просто оказалось :)

    Я так думаю, что паштет слишком мощный. Я им всю игру прошел, не особо напрягаясь. Надо второй раз на харде и без него))

  • CyberPioneer 05 мар 2023 07:39:37
    докДог в 06:20 05 мар 2023 сказал:

    Я так думаю, что паштет слишком мощный

    Я со “звёздочкой” проходил, тоже имба :)

  • piton4 05 мар 2023 15:29:24
    CyberPioneer в 07:39 05 мар 2023 сказал:

    Я со “звёздочкой” проходил, тоже имба :)

    А разница между хардом и нормал, заметная? Я вроде слышал, что разница ощутимая.

  • Made in Abyss 05 мар 2023 16:14:27

    Запретить тогда серию метро за пропаганду русофобии

  • CyberPioneer 05 мар 2023 17:18:48
    piton4 в 15:29 05 мар 2023 сказал:

    А разница между хардом и нормал, заметная? Я вроде слышал, что разница ощутимая.

    Если неспеша проходить, то не сильно заметная. Если торопиться, то постоянно будешь лицезреть экран с анимациями смертей :D

  • leonov_one 06 мар 2023 20:18:40

    Когнитивный диссонанс: Игру напичканную антисоветчиной, требуют запретить вна Украине за “восхваление коммунизма и СССР”.

  • Celeir 07 мар 2023 01:37:48
    edifiei в 05:21 05 мар 2023 сказал:

    Прямо ничего не соответствует

    забавно, что приводя точечные цитаты, ты не нашёл подходящих уже в первом из приведённых тобой определении. Ну да ладно, пройдём по цитатам.

    Госдума как всегда без конкретики и предлагает додумывать. Например, “Идеология и практика господства одних рас и наций и подавление других, выражающиеся в посягательствах на права и свободы граждан, культе жестокости и насилия” — граждан какой страны? Фашизм — про единство народа, значит никакого раскола внутри. Но определение не уточняет, а значит допускает варианты. Да и без длинного списка прочих обязательных признаков фашизма определение подходит к куче других режимов. В общем, бесполезные определения отправляются в корзину.

    “обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов” и “направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов” идут вторым порядком за первоочерёдным “утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы”, чего мы не наблюдаем. Определение не подходит. Корзина вон там, из неё уже выглядывает предыдущее.

    Но даже если ты хочешь считать определение от РАН за подходящее ситуации, то чем, если не “обоснованием дискриминации” и “разжиганием” занята Россия? Добро пожаловать в клуб, так?

  • edifiei 07 мар 2023 06:42:23
    Celeir в 01:37 07 мар 2023 сказал:

    Фашизм — про единство народа, значит никакого раскола внутри.

    Вы опять пользуетесь значением слова начала-средины 20 века и за этого делаете выводы…

    Хотя уже произошло изменение смысла слова..определения ведь явно показывают что значение слова изменилось .

  • Celeir 14 мар 2023 21:31:41
    edifiei в 06:42 07 мар 2023 сказал:

    Вы опять пользуетесь значением слова начала-средины 20 века и за этого делаете выводы…

    Хотя уже произошло изменение смысла слова..

    ну да, уже со всех сторон высмеяли, как значение термина изменилось с соответствия немалому числу критериев на “не за Россию”.

    Изменился смысл — подберите новый термин. Если нет сил как хочется пользоваться старым, придётся добиться обновления всех раскрывающих его словарей.

  • edifiei 14 мар 2023 22:21:37
    Celeir в 21:31 14 мар 2023 сказал:

    Изменился смысл — подберите новый термин. Если нет сил как хочется пользоваться старым, придётся добиться обновления всех раскрывающих его словарей.

    Та он не только в РФ изменился,то же прежние приятное в Израили практически то-же самое .

    з.ы

    В любом случае если читать русскоязычные материалы(тем более официальные) надо иметь ввиду современное определение данное РАН.

  • Парампампам 14 мар 2023 22:38:01

    Как людям посраться то всё таки хочется… Впрочем, да здесь наверное безопаснее, чем на передке.

  • Celeir 14 мар 2023 22:38:28
    edifiei в 22:21 14 мар 2023 сказал:

    надо иметь ввиду современное определение данное РАН

    у меня навскидку не гуглится, на какое конкретно определение полагается российское законодательство

    Парампампам в 22:38 14 мар 2023 сказал:

    Впрочем, да здесь наверное безопаснее, чем на передке

    ну так и ты не там, к чему претензии

  • Парампампам 14 мар 2023 23:04:06
    Celeir в 22:38 14 мар 2023 сказал:

    ну так и ты не там, к чему претензии

    Ни к чему.

    Бывший коллега по работе написал. Не выдержал, поехал в зону СВО.

    “Сколько раз зарекался не ходить на эту войну. Но, позади, Лисичанск, Волноваха. Самое страшное это дети. Идешь по подвалам: "Есть кто живой". Они сначала боятся. Потом, когда их вывел, конфету ребенку даешь, он её с фантиком сжевает. Это ужасно, Владимир. Они по восемь лет в подвалах жили.... Если бы тогда это не сделали, тоже самое было у нас.”

  • Celeir 14 мар 2023 23:28:21
    Парампампам в 23:04 14 мар 2023 сказал:

    Ни к чему

    ну так и не озвучивай

    Парампампам в 23:04 14 мар 2023 сказал:

    он её с фантиком сжевает. Это ужасно, Владимир

    смотреть на процесс и не разворачивать? Ужасный-ужасный человек, согласен

  • Парампампам 14 мар 2023 23:34:42
    Celeir в 23:28 14 мар 2023 сказал:

    смотреть на процесс и не разворачивать? Ужасный-ужасный человек, согласен

    Кривой и гнилой юмор то

  • Star_Wiking 14 мар 2023 23:40:33

    И что в итоге то? Гейбушка запретит?

  • Mordgar 14 мар 2023 23:43:36
    Парампампам в 23:34 14 мар 2023 сказал:

    Если бы тогда это не сделали, тоже самое было у нас.

    Это же фраза из пропагандистской методички времен самого начала сво)

    И от кого там дети по подвалам прячутся, это большой вопрос.

  • Celeir 14 мар 2023 23:44:49
    Парампампам в 23:34 14 мар 2023 сказал:

    Кривой и гнилой юмор то

    уж какой вброс, такой и ответ. Пережёвывай

  • Парампампам 14 мар 2023 23:45:01
    Mordgar в 23:43 14 мар 2023 сказал:

    И от кого там дети по подвалам прячутся, это большой вопрос.

    Вам виднее, конечно. Вы если не секрет, где проживаете?

    Celeir в 23:44 14 мар 2023 сказал:

    Пережёвывай

    Не могу физически, у меня иммунитет от тупых коментов.

  • Mordgar 14 мар 2023 23:49:47
    Парампампам в 23:45 14 мар 2023 сказал:

    Вы если не секрет, где проживаете?

    Я знал, что рано или поздно этим кто-нибудь заинтересуется)

    Я изо всех сил держусь чтобы не наговорить себе на статью, не надо меня искать)

  • Celeir 14 мар 2023 23:52:54
    Парампампам в 23:45 14 мар 2023 сказал:

    Не могу физически, у меня иммунитет от тупых коментов.

    а-а, так вот почему они у тебя так легко получаются, организм защищает.

  • Парампампам 14 мар 2023 23:54:19
    Mordgar в 23:49 14 мар 2023 сказал:

    Я изо всех сил держусь чтобы не наговорить себе на статью

    Не переживай, ты как Неуловимый Джо...

  • Сильвер_79 15 мар 2023 07:27:20
    Парампампам в 22:38 14 мар 2023 сказал:

    Как людям посраться то всё таки хочется…

    Не убавить, не прибавить...

  • james_sun 15 мар 2023 21:56:46
    Парампампам в 22:38 14 мар 2023 сказал:

    Впрочем, да здесь наверное безопаснее, чем на передке.

    Чем ты явно активно пользуешься. Как и другое ватное говно. Даже странно, такой шанс показать любовь к великой родине – записаться добровольцем и пойти на фронт. А вы все на уютных форумах сидите, “укропов” и “гейропейцев” хаяте. Или вот всякие буквы латинские себе на лоб лепите. Ну оно понятно, там то за слова свои отвечать надо, а тут можно из себя строить икспертов и друг дружке активно наяривать. Ну и еще методички с пожалейками постить, куда ж без них.

    Так что ты давай, не болтай, а бегом на фронт. Раз такой патриот.

    Парампампам в 23:45 14 мар 2023 сказал:

    Не могу физически, у меня иммунитет от тупых коментов.

    Потому ты их так легко высираешь через раз. Понятно.