Virtus.pro исключили из регионального плей-офф по Dota 2: один из игроков нарисовал на карте букву «Z»
Суровое наказание постигло Ивана «Pure» Москаленко — известного игрока в Dota 2 и теперь уже бывшего участника коллектива Virtus.pro.
Вчера команда принимала участие в плей-офф регионального турнира, в котором успешно победила Mind Games. Однако, в перерыве между раундами Иван Москаленко позволил себе нарисовать на мини-карте символ в виде буквы «Z», стойко ассоциирующейся с так называемой «российской агрессией».
Оператор турнира Beyond The Summit оповестил о случившемся Valve, та моментально дисквалифицировала Virtus.pro, а сама команда разорвала контракт с Москаленко, несмотря на извинения последнего.
в 15:04 30 апр 2022
Новости и статьи по тегам:
- 8 В «М.Видео-Эльдорадо» появились карты пополнения «турецкого» Steam
- 2 Издательство Little Orbit подало в суд на разработчиков приквела Descent
- 1 После скандала со Star Wars: Battlefront 2 DICE покинуло около 40 сотрудников
- 23 Blizzard запретила привязывать российские номера телефонов к аккаунтам Battle.net из-за санкций США
- 3 «М.Видео» снова продает карты PS Plus
- 2 Продукцию Nintendo вернули в список товаров, разрешенных для параллельного импорта в Россию
А местных то я гляжу, не сильно тема доты интересует, респект!
А как же буквы О и V? Их там тоже рисовали, видно же
Вспомнился эпизод из Южного Парка
когда Рэнди Марш показывая аномальное похолодание на карте штатов нарисовал уй с яйцами! 
На завод пойдет болты точить… проблема.
Чего добиться то хотел?
тогда все фильмы с буквой Z Запретить что ли))) и убрать из алфавита вообще, это же язык п*ндосии а не Русский)
Очень мало тем по Украинской тематике, нужно больше (нет).
это самая глупая часть произошедшего. ну нарисовал, мало ли что там кому привиделось, а извинениями сам же себя и утопил. в итоге отлетел на дно со всех сторон буквы Z, кек.
Извинялся то зачем, дурачок? Если уж нарисовал z, то нужно было и дальше гнуть свою линию, можно было ещё о и v добавить, что бы у них там вообще все пердаки разорвало, а так получилось что как лох себя повёл, так ещё и уволили всё равно.
Ну и правильно что выгнали ватника, он своим недальновидным поступком подставил свою команду на турнире.
@Tiril А с чего вы взяли, что он “ватник”? По видео видно, что парень просто в перерыве калякал, да чисто случайно нарисовал знак Z. Как по мне, это одна из распространённых фигур, как крестик и нолик. Сам раньше на смартфоне ставил буквой Z разблокировку, да и многие так делали, я уже тогда был за спец операцию и ватником? А на западе истерия и паранойя, которая ничем реальным не подкреплена, дебилы… Парня жалко и его команду, в современном мире нужно быть осторожным. Вдруг начнёшь грязное стекло у машины протирать, а там Z проявится
Единственное, не надо было извиняться, так как показывает частая практика - это не поможет, а так хоть остался бы мужиком.
Все это лишь доказывает, что ты не свободен нигде и должен со всеми плясать один танец или...
и тут же попытался его замазать. Но было поздно.
Забавно, конечно, на всю эту истерию смотреть. Ладно бы слово из букв X I и Y намалевал, а тут…
Бред на бреде.
Угу, если бы хотел написать в знак поддержки, то не замазывал бы. А так видно, что просто рисовал без задних мыслей, а потом понял, что попал в просак. Начал затирать, но было уже поздно.
Ещё раз, это одна из распространённых фигур, многие когда сидят у костра палкой её рисуют.
У Запада и в частности организаторов мероприятия.
Теоретически, он мог нарисовать букву "Z" случайно, потом попытался это дело быстренько замазать, но это не точно. Сегодня у нас появляются люди которые то и дело наклеивают на машины этот символ или его ещё каким-то образом воспроизводят, демонстрируя свою солидарность с происходящим. Проблема в том, что этот символ для западного мира (и не только) стал токсичным, потому последовала незамедлительная реакция и команду дисквалифицировали. Может парень и не ватник, но как и в случае важности умения контролировать свой язык, не менее важно уметь контролировать и свои действия, особенно в наше разогретое время.
И нет, используя букву "Z" для разблокировки, вас это ни коем образом не делает ватником, но если сегодня начать на массовом мероприятии, или как тут, на турнире демонстрировать этот символ на широкую публику, появятся вопросы.
Время шло, маразм крепчал.
С начало за слова банят, судят, устраивают интернет буллинг.
А теперь давайте за буквы “с крыши прыгать”.
Иллюзия свободы, она везде одинаковая )
опять вальве никого не притесняет
Надо было писать V. Тогда бы его тоже исключили, но и компании Valve может пришлось переименоваться.
Что теперь будут делать со всеми пятыми частями игр, где римская V указана))
Интересно, фильмы про Зорро уже стали запрещены. А то, каков негодяй, везде свою букву Z оставляет.
Всё что вам нужно знать об этой истории.
https://youtu.be/iz_BkAmaXKI
Думаю, будет интересен и этот пост. От куда у этой бадяги ноги растут. Видео так же не моё, а честно позаимствовано от туда же)
Для большего понимания, студия «Maincast» (украинская студия) является практически монополистом среди студий освещения (в СНГ). Они скупают все возможные права на освещение турниров по DOTA 2. Она и освещает данный турнир.
@Zemlanin это как в спорте обычном,спорт вне политике, у вас кажется фамилия русская -дисквалификация(спортсменка украинка)
И что вы этим хотели сказать? У кучи людей так. Вы же понимаете разницу между разблокировкой личного телефона и публичной демонстрации этого символа на соревновании? Даже если это вышло случайно, реакция западных организаторов была совершенно очевидной. Скандалов им не нужно. Дисквалифицировали команду.
Ну что поделать, до спецоперации на Украине никто бы внимание не обратил на букву Z, но когда-то и на нацистскую свастику отрицательно не реагировали. А сейчас это как красная тряпка для быка.
скорее для баранов.
Думаю надо было все буквы латинского алфавита перечислить во всём текущем мероприятии, дабы английский язык исчез в принципе. Пусть стреляют себе в ногу на зло “агрессорам”

Когда, кстати, Зеленского будут отменять? А то я тут на днях увидел скриншотец из его сериала
Zanussi напряглись….
Надо было чемпионат проводить по
То, к какой “цитате” я это видео приложил. Что за выборочное восприятие сообщений?
малохольные, я вот во всех документах многострочных, прочерки ставлю Z чтоб не каждую строчку калякать и норм….в чекбоксах ставлю V , как знак выбора и норм...что попки разорвало-то ….лицемерие сплошное.
вообще X две половинки V, N — это Z прилягла на бок отдохнуть...скоро букв в латинице не останется))
Вот только сделал пост, как тут же налетели, “отрицательный респект!”.
но тема доты по-прежнему никого не интересует.
Maincast, название пошло от Mainkampff?
Я, я..генау..
И что? Люди на Донбассе рады, что спустя восемь лет помощь таки пришла, многие русские и даже украинцы, что показательно тоже рады тому же самому, да жертвы есть, да Мариуполь разрушен, но опять таки там не все однозначно. Да и прогнутся под США было плохой идеей, когда США помогали строить России капитализм 90-2000 было одним из худших периодов за последний век в плане качества жизни.
А теперь, если каким-нибудь образом текущей власти в Украине удастся удержаться, вы за всю помощь от США заплатите и платить будете долго, я бы такого Украине не пожелал, так что поддерживать “все это”, это не значит поддерживать смерти, это еще и поддерживать будущее миллионов людей или здравый смысл, в моем понимании и плохо это только для США и всех, кто от них зависит.
С другой стороны, не поддерживать спец. операцию, означает поддерживать смерти, только других людей, а чем люди Донбасса хуже людей с западной Украины я понять не могу.. Не Россия виновата, что текущее правительство Украины плевало на все переговоры и Минские соглашения, которые предполагали даже возвращение Донбасса. Именно, что плевало, подписывало и плевало…
Я понимаю, что если бы наше правительство думало о людях, то еще восемь лет назад защитило бы их, так что у них кроме прочего свои интересы, но вот история показывает, что Россия поможет все отстроить потом бесплатно, а ваш Евросоюз… и США, они не помогают странам по всему миру, они помогают исключительно себе, на протяжении всей истории.
Короче, не все так однозначно, как в вашей голове.
А что с тех пор изменилось? Мне нужно напоминать что один такой “прогнувшейся” привёл кое-кого за ручку в Кремль, соединив тем самым 90е и 2000е? И что этот новоявленный “непрогнувшейся” только и делал, что разрушал внутреннее производство, оставляя исключительно те ниши, которые работают на глобальный капитал и интеграцию в Западную экономику по аналогии с тем, как европейские страны отказывались от преференций ради возможности стать членом Евросоюза, чтобы потом слушать, что и как в Берлине решили. С чего ты взял, что страна, ставшая вассалом США может просто взять и освободиться из под влияния только потому что один вассал сменил другого? Всегда смешно читать, как один полный иллюзий обыватель “открывает глаза” другим точно таким же любителям сказок.
>Я понимаю, что если бы наше правительство думало о людях, то еще восемь лет назад защитило бы их, так что у них кроме прочего свои интересы.
Коли ты такой понимающий, расскажи-ка, что же это за интересы такие тайные у России в этом всём замесе, если пострадавшими сторонами стали Украина и Россия, а выгодополучателем якобы бывший хозяин из Вашингтона?
Чё ж не виновата ваша росия , ребята знакомые рассказывают : только переговоры прошли , вродь ночью уж и отдохнём, а ваши как осветят небо артилерийскими вспышками , заметьте не мы а нам
Или русские войска не воевали с 2014 г. в Донбасе, даже анекдоты есть на эту тему.
Я иногда просто не понимаю зачем нести весь этот бред : не смотрите новости — вообще никакие, и в глазах прозрится (я лет 25 уж не смотрю телевизор вообще).
Я только один анекдот на эту тему знаю, как раз времен 2014 года:
Ну смотрите:
И пропустили около 1000+ заявлений класса “Мы призываем Украину вернуться к переговорам и Минским соглашениям.” в исполнении множество членов руководства России, да и от других стран тоже. Жаль, что руководство Украины, похоже, тоже не включало телевизор эти годы и не услышало это, может быть тогда бы всего ныне происходящего можно было бы и избежать.
Ты жалкий лицемер, прозревать надо было когда ваша армия убивали мирных жителей Донбасса, говоря что там только террористы и сепаратисты.
ну так не неси, сядь в кресло, закрой повязками уши и глаза и повторяй про себя: “у нас нацизма нет, у нас нацизма нет”. Авось поможет)
Я не говорю, что Путин весь такой прекрасный, нет, лучше Ельцина и Горбачева, но...
Своих недостатков у его правления выше крыши, но кое что изменилось, например олигархов таки заставил платить налоги. Погасили гос. долг. Не так давно, стали наконец прижимать спонсируемые западом различные организации меняющие историю и промывающие мозги молодежи, хотя до сих пор не все.
Опять же надо понимать, что просто так на щелчок пальцев нельзя отнять у элит власть и деньги, как в сказках ком партий.
Не понял про вассалов, распишите подробнее, да и вообще про свои сказки напишите, тоже посмеемся.
Ах, вот и сказки пошли, пострадала Россия, ой пострадала, но не намного больше тех, кто вводил санкции... а что там в Европе не рекордные ли инфляции? Да и США явно не все по плану идёт..Чего они такого получили кроме попилки денег на помощи Украине-то?
@kolyan197Оно и видно, что не смотрите,... PS В смысле не помогло
За 42 года своей жизни на западной Украине, я видел не белее десятка националистов, да-да не нацистов. Никогда не видел чтобы у нас евреев, русских, молдаван, белорусов, армян и тд. принижали. Все нормально работают и никто-никому не мешает.
Кстати вам тож не мешают вижу медитации : “что в России нацизма нет”, или это просто империалистический шавинизм?
Правые движения у вас намного-намного более выражены. А ваше лживое телевиденье резко портит акценты в понятиях нацист(националист) и патриот.
Поверь что ты несешь чушь, убивали ваши. И доказательств более чем достаточно. Всем просто судить со стороны, а если живёшь в этом котле и следиш за всем, то многое не так фиолетово как вы пишете. Наши войска воюют на своей замле и за нашу государственность.
Именно поэтому ваше правительство отключает вам ютуб, разные соц-сети и тд. Чтоб вы думали как они хотят и постоянно жили в информационном вакууме. Это как в совке было — “запад загнивает а у нас процветающий социализм”
Да ещё , Белорусия тоже страна где власть держат насильственно , причём с помощью вашей армии.
Я же писал, как только проходили переговоры в полевые штабы поступали приказы “огонь не вести”, ребята симдят в окопах а их поливают из арты ваши миротворцы.
Это всё политика, западу было плевать чтототам происходит на востоке, еслибы не было вторжения русских и со стороны Белоруси — многое так и осталось бы. Грузия далеко, Чечня и Сирия далеко, а вот когда до границ Евросоюза осталось близко, все сразу обделалаись и признали Россию агресором. Вы ещё скажите что “Крымнаш”.
Конечно готовились к агрессии, по данным разведки. Войну начали не мы а вы, русские на нашей земле. Ещё и на Киев пошли, этож по истории “мать городов русских” , маму свою решили убить?
Так ваши официально объявили о вторжении, а до этого воевали неофициально. Есть множество свидельств русских военных о том, что они стреляли с 2014 в Донецке и Луганске.
Погибли двое русских на Донбассе. Идут в рай разговаривают. А тут ворота закрыты и окошечко только. Постучали, Петр открывает окошко и спрашивает:
- Вы откуда?
- Мы солдаты , на Донбассе погибли.
Окно закрылось и через минутку открылось:
- По официальных данных русские солдаты на Донбассе не воюют. Вам не сюда.
Хух, давно я много не писал. (Если что — это не вброс на вентилятор , читаю посты умников и просто иногда киплю)
Если кто умеет впном пользоваться, почитайте про фейки российских массмедиа, желательно с 2014 года.
@kolyan197 У вас ровно та же болезнь, что и у ру-патриотов: вы ориентируетесь на мнение только одной из сторон плюс делаете выводы на основе собственного опыта.
У меня есть пример с ближнего окружения, как семью в деревне не выпускают в РФ украинские военные, например. Но я ж не сужу по нему о ситуации в целом.
Вы же с Западной Украины, Донбасс — на Востоке. Так что “живешь в этом котле” — фраза не совсем корректная.
Я тоже так могу: ваше правительство еще до начала спецоперации закрыло три телеканала, пару соцсетей, огромное количество сервисов и тысячи русских сайтов, «чтобы вы думали, как они хотят»
Сайт Миротворец передает привет
Из более приземленных невоенных событий: перекрытие электроэнергии и воды (!) в Крым.
P.S. Это все не с целью обелить РФ, просто мысли вслух.
я думаю время все расставит по местам, увидим…. надеюсь)
@kolyan197 Вы там с западной Украины давно живёте как в вакууме, сами ничего дальше своего носа не видите, или не хотите видеть, и рассказываете словами то как вам внушает ваша пропаганда. Вам бы по чаще пообщаться с людьми, которые находятся на другой стороны преграды. Я сам как-то во всё это не верил, пока не пообщался с людьми, с которыми работаю, а именно с восточной Украины и они мне много чего рассказали, то что вам власти никогда не расскажут.. У меня в команде два человека, один из самого Донецка, другой из Луганска, они бы с тобой сильно и очеееень сильно поспорили на счёт твоих мыслей и выводов, о том как ваши там сидят миленько и никого не трогали. Вы нам постоянно тыкаете о том, что мы правды не хотим знать, а сами же от правды закрываетесь, потому что не хотите её знать и узнать то, что ваши солдаты могут сами зверства устраивать.
А вот тебе пруф как с человеком из Донецка пообщался и про то, что у вас там нет нациков, читай, умник.
Нас оградили от кремлёвской полит-агитации а русских оградили от мира совсем, разницу чувствуете?
Несколько человек с впн может посмотреть что в мире делается, какие настроения , а все остальные в России что? Правильно, то что на Первом сказали.
Когда привозят знакомых в цынке — странно отрицать что война тут. Сам не воюю , боюсь. Но если к нам сунутся детей защитить смогу.
хоть местоположение назвите, сейчас многих не выпускают ибо военное положение. Скорей вариант в том что мужчин от 17 до 60 не выпускают совсем , а женщины решили с ними остаться. А если они граждане России то тогда это нарушение прав человека. Это надо озвучивать. Дайте хоть данные какието а то просто так писать и я могу.
Экономический вопрос тут вообще ни к чему.
Поставки были возобновлены после подписания договоров. Мой кум с женой был в Крыму на сезонных работах (поваром) в то время как всё случилось, пол-года его не выпускали “освободители” домой и проблем ни со светом ни с водой не было, а вот с лекарствами да — были, даже анальгина в аптеках небыло(((
(Ваш сосед занял бы вашу веранду насильно, а вы ему за это и водичку и свет)?
И ещё , моя тёща работает в пенсионном фонде, жителям окупированного Крыма до сих пор начисляют и выплачивают пенсии и социальные выплаты (например метерям помощь при рождении ребёнка при условии что его регистрируют гражданином Украины), больше того если приходит запрос на пенсию с полуострова то он обрабатывается также как и все другие в независимости от положения дел. Просто можна обращаться даже в письменной форме по почте.
Просто воюют у нас дома, здесть, на нашей земле, не свою защищают а бомбят наши города.
Не будем ломать голову в этом вопросе. Из каких целей на Украине назвали улицу в честь… известного сторонника нацисткой идеологии? Из нацистких, националистических или патриотических соображений? Или это вообще от отсутствия соображений и здравой головы на плечах?
Возвращаемся к старому — если Россия 8 лет там, то почему начали готовится только в конце 2021?
Стрелять по людям, чтобы потом посылать им гуманитарную помощь, вывозить беженцев, а потом объединится с жителями этого самого Донбасса и идти вместе воевать. Не складывается картинка. Извините, получается ахинея.
Я живу в России на границе, и географически, я к этому “котлу” ближе. У подавляющего большинства населения города есть родня на Украине, и родственники, которые служат в армии и сейчас там, и беженцы тоже приезжают исправно.
А энергетическая и водная блокада была для “КрымВаш”, получается? Что за ход гения такой, чтобы против якобы собственных регионов вводили санкции и блокаду?
А ничего, что 99+% процентов жителей этой веранды вы якобы считаете своими? Или ради вреда 1% можно доставить проблемы остальным и они вам за это должны спасибо сказать?
Я там некогда не был, но не сомневаюсь, что люди там живут достаточно умные, чтобы определится чей этот их Крым — они что-то для себя решили.
Уважать их выбор или нет — ваше право, суть в том, что жители Крыма вряд ли волнуются о постороннем мнении на этот счёт.
+
...Но на самом деле, эта формулировка очень точно говорит о многом. 8 лет — это более, чем огромный срок. Но Украине не хватило этого для банального осознания, что Крым и Донбасс это не клочок земли. Для тех, кто не заметил — там есть люди. Эти люди не станут любить тебя, если ты будешь годами стрелять в их города. Эти люди не станут любить тебя за “отключённую свет и водичку”, которые в том числе лишались и Крымские больницы, школы и другие учреждения.
У Кремля почему-то “полит-агитация”, а у “мира” — не полит-агитация. Да?
Я вас поправлю: не война, а АТО.
Вы вот просите местоположение, но чуть ниже пишите то, что невозможно подтвердить:
На каком основании не выпускали?
И в смысле “отключили воду”, лол? https://www.rbc.ru/politics/26/02/2022/621a4d5b9a79472ecbb3e919
P.S. Матрешку забанил, у нас так общаться не принято.
@kolyan197 Ютуб доступен в полном обьеме, весь интернет кроме твиттера, фейсбука и инсты и незначительных сайтов, о чем вы? Весь спектр информации со всех стран мира и всех сторон конфликта… и не забывайте на каком вы форуме, тут ни у кого проблем плагин поставить и читать вообще все.
И да вы сами требуете пруфы, но ничем не подкрепляете свои слова. При этом говорите то, что вещают укрсми и про-украинские блогеры, я много кого смотрел, знаю о чем говорю и перепроверяю любую информацию, если возможно, а вы от другой точки зрения просто отмахиваетесь. Весь интернет в вашем распоряжении, в вы просите пруфов, хотя можете их найти.
Посмотрите Васильца, лидера партии Держава в Раде, украинца, отсидевшего более трех лет за свое мнение. Почитайте Призрак Новоросии телеграмм-канал Грубника, украинского хирурга отсидевшего более трех лет за свое мнение. Посмотрите Патрика Ланкастера, американца живущего на Донбассе 8 лет
Или посмотрите высказывание Порошенко, Арестовича и даже Зеленского после выборов про Донбасс и Россию и их таких полно, там и дискриминация по языковому и нац признаку и призывы к насилию и нацизм в чистом виде! Ни одного русского источника и таких есть еще у меня, наслаждайтесь.
Блин, не успел прочитать, там были интересные мысли хоть?
Припомните кого пожалуйста
У нас счас пол-города беженцев из Бучи, Гостомеля, Харькова, Николаева и тд. Чёт в Россию они не захотели. Иприехали то они сами.
Всё харош, в итоге каждый при своём мнении останется, даром писал только.
А что вы хотели не приведя ни одного источника в поддержку своих слов, при этом написав кучу всего, что объективно не является правдой, то, что легко проверить — как пример интернет в России, вода в Крыму, нет нацистов, все про Донбасс….
Русских источников? И не собираюсь, у вас нет независимой журналистики.
Про Крым писал, кто не читал извините. Раз уж захотели сами к России то спрос с вашего правительства, почему людей не обеспечили необходимыми ресурсами (кстати в 2014 году было 70% а не 99 как писали)
От кого хотят избавить Украину, от нас , от украинцев? У меня дед сибиряк, бабка белоруска, бабушка жены крымчанка и всё у нас и наших детей тут нормально (было до войны). Кремлю то всё-равно на русских и нерусских , вся проблема в том что наше государство независимо.
Писал я для того чтобы донести что война на Украине идёт, и нет у нас нацыстов, ну нет и всё. Я каждый день на работу хожу ну не одного не видел. А то что наших детей убивают и насилуют русские солдаты доказательств полно, даже не буду морочиться.
В Буче же всех “русские расстреляли”? Или Нет?
Самому не смешно))
Жаль нельзя сюда фотки добавить, могут бан дать, а то много вы интересного узнали бы какие расписные солдатики у вас в всу служат.
Вы смакуете эти слова??? Я не понял сарказма.
Ваш Патрик бывший военный (судя по профилю в линке), предполагаю что он наёмник , все его интервью начинаются с декабря 2014 года, говорит он запинаясь и со странным акцентом.
может это такая многоходовочка, наёмника привлечь и платить ему чтоб люди русские думали что на мир смотрят без цензуры?
Я парочку его видео посмотрел, почти всюду просто “вода” , плюс развалины на фото. Просто слова без фактов, а вы мне говорите про независимую журналистику, про какието доказательства.
Почему он не передаёт “достоверные данные” в тот-же международный трибунал, кому интересны ещё его истории?
Мои выводы , как SerGEAnt писал основаны на личном опыте, у кумы 5 человек из Гостомеля и 3 из Ирпеня живут, у знакомой 5 человек из Бучи, у нашего заказчика 10 человек из Николаева. Нас они не боятся, мы всех примем и обогреем и на улице когда слышно русский язак никто не шарахается. На моей улице живёт армянин, двое русских, несколько евреев и никаких нацистов. Я когдато писал здесть(лет 5-6 назад, непомню), у нас за зигу можно и получить по морде, а одного даже за шуточный “хайль гитлер” отмудохали.
Так что молодые люди — не надо.
вам решать какая правда , только внимательно читайте https://www.radiosvoboda.org/a/viyna-donbas-putin-zakhid/31614535.html, https://www.radiosvoboda.org/a/russia-war-in-ukraine-investigations/31212089.html, https://ru.krymr.com/a/sem-dokazatelstv-prisutstviya-voyennih-rossii-na-donbasse/29568097.html , и на даты публикаций смотрите.
там можно и по фактам, а не так как у вас
Вот раз, английская вики от января, за два месяца переписывалась чуть ли не каждый день и теперь их нет
https://web.archive.org/web/20220107202209/https://en.wikipedia.org/wiki/Azov_Battalion#Neo-Nazism
знаете как веб архив работает же? Можете узнать…
А вот гугл карты, явно не русский ресурс
https://www.google.com/maps/place/пр-т.+Романа+Шухевича,+Киев,+Украина,+02000/@50.4953694,30.5803575,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x40d4d1c181a36db9:0x74ef41fd3fec6cd8!8m2!3d50.4953694!4d30.5825462
https://www.google.com/maps/place/ул.+Степана+Бандеры,+Львов,+Львовская+область,+Украина,+79000/@49.8346615,24.009091,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x473add799fb83c41:0xe4f50a6accc5c42a!8m2!3d49.8346615!4d24.0112797
там еще много таких улиц, но сейчас вы мне расскажете, что это Герои и Патриоты? Так я сразу приложу
Мало? Есть еще, но вам хватит
опять без ру источников!
жгите! только используем то, что можно проверить, как выше
Ну, была вначале апреля “новость” про “расстрел мирных жителей русскими в Буче”. Не слышали что ли? Это как раз не российские СМИ распространяли.
Это не важно, разоблачайте то, что он показывает! Если сможете… видео много, смотрите старые, слушайте, что люди говорят, может они не те за кого себя выдают? Доказывайте, а —это все не правда, не аргумент.
И где тут доказательства? Фоток военных билетов и паспортов нет, значит ничего проверить нельзя служили они, например или нет, а добровольцы туда ездили, этого никто не скрывает и помощь оказывалась правда сильно попиленная, все как у Вас сейчас с ЕС и США. Там даже референдумы были, аки в Крыму, им сказали — нет.
Опять же, предположим, что там были солдаты русские, все равно выходит по этой статье, что с Украинцами воевали и что Донбасс ВСУ обстреливали и мирных они же убивали. Ведь русские воевали за Донбасс...ваша ссылка...
А минские соглашения? Там первым пунктов в обоих — прекращения огня и отвод тяжелой артиллерии, почитайте, если Украина не делала ничего, зачем подписывала? Много логических дыр у Вас.
Про батальон Торнадо почитайте еще… из своих источников.
А что про дом профсоюзов в Одессе скажете?
дальше можно не читать. Западноокраинцы по-прежнему живут в своем мирке, ничего не видят, не слышат и свято уверены, что на них “вдруг” напали ни с того ни с сего.
ну вот видишь, даже ты кроме первого канала не знаешь ни одного российского патриотического рупора, зато у вас, я смотрю, куча оппозиционных партий и телеканалов
вот энергии то у людей такие полотна строчить) нормально так заряженные))
@Freeman665 Нельзя так, чем ты тогда лучше, если определяешь человека не по личным качествам, а по месту рождения и проживания?
кому? Западу, который, по твоим же словам, оградился от России? Так там всем плевать, отдельные журналисты вроде Патрика Ланкастера мало кому интересны.
@Hue666 Лежу с температурой, времени вагон))
@DarkHunterRu а что делать, если все жители оттуда как по одному шаблону вещают? Во всяком случае, я с иным мнением пока что не сталкивался.
@Freeman665 Оно есть, но делиться им опасно, как рассказывают украинцы, которые таки свалили. Да та же Монтян говорила, про своих детей там.
а где она в принципе есть, прям аж интересно стало?)
кого-то мне это напоминает))
свобода слова она такая, да.
Радио свобода нынче “независимая журналистика”, ясно-понятно. Даже не удивлен)
Причем заметь, в России она вполне себе вещает, и их ютуб-канал работает, в отличие от...
свобода — это рабство, Valve — это диктатура
Пакт Молотова_Рибентропа вам ни о чём не говорит? Почитайте. Или это другое было? Не с Гитлером ли заключался договор? Гуглите коли не в курсе.
Первую мировую и самодержавие тоже заденете, может Крым Турции или татарам отдадите? Тогда Россия тоже обязывалась не вмешиватся , аннет анексировали, сорян “присоединили”. А Москву можно монголам отдать или французам накрайняк. Чё там историки кресла не горят? Или история у вас уже тоже поменялась в угоду правительста и самодержавия (Путинского).
Тьфу.
Такие люди как Шухевич и Бандера видели независимую Украину, а не в составе СССР. Так они поди патриоты сваей родины.
Как жа в вас россиянах сидит эта советская пропоганда, досих пор уж союза 30 лет нету.
Когда на форумах и в играх кричат “Слава России” , это как? Нацисты конечно — так я это вижу. Пусть уж “Слава Путину” кричат , чтоб под определение (в вашем понимании) не подходить. А от “Слава Україні” кажуть тільки патріоти своєї Батьківщини. , и это не просто слова. Вы любите Россию???? А я вот люблю Укриину. Как нам один-одного называть?
Плохо что кремль извратил понятия Родина и Отчизна.
И ещё простите кого называл русскими — правильно то россияне, ибо русские жили на Киевской Руси, тобишь это мы и белорусы, вы живёте в России , значит россияне.
Они есть , надо по ссылкам переходить.
все с тобой ясно. Когда такие “патриоты” тебя и твою семью погонят перед собой как живой щит, ты что-то осознаешь, но будет поздно. А пока живи в своих фантазиях и убеждай себя, что все другое — это кремлевская пропаганда.
P.S.: блин, как мало нужно было, чтобы превратить одну из сильнейших республик СССР в скачущих и зигующих животных. Не зря американцы на 404-ю ставки сделали, явно что-то подозревали.
Не запад а Украина, сделали это потому что ваши на нас напали, а не наоборот, и это вообще ещё из совка тянется. Нам в политике просто не по пути , а ваше правительство видит только свою дорогу(((
нет, именно запад. Украину как самостоятельную единицу давно уже никто не воспринимает, не обольщайся. Вы всего лишь шестерки и разменная монета в противостоянии России и запада.
КремлеПропаганда не зря получает свои барыши, судя по всему!)
я не смотрю телевизор, а в интернете кремлепропаганды нет. И никогда не было. Там идет пропаганда русофобии. Т.е. выставление тебя недочеловеком. Если ты терпила и согласен с этим, не стоит на остальных проецировать. А делать вид, что этого нет, тем более глупо.
Я горжусь тем, что русский, особенно сейчас. А ты этого стыдишься, и всегда стыдился.
@UniversalUser ну так назови хотя бы парочку каналов в соцсетях или на ютубе. Чтобы прям совсем прокремлевских. А то у меня не получилось. Не там искал, наверное.
Пакт был, но наши мирных не кромсали, в отличие от этих товарищей, что я назвал, для примера, а их преступления известны, спросите у польских друзей, коли русским не верите.
Вообще нет я историю даже не трогал, только нацизм, а вы пишите полную чушь, Крым — татарам еще как-то можно понять, но причем тут Москва французам или монголам для меня загадка...
Могу привести в пример ГосПереворот, когда СССР перестала существовать, и стала РФ. Но Это же Другое)
Существует множество различных трактовок событий, и всё зависит от того, кого лично вы, придерживаетесь)
независимую, в составе третьего рейха я зря картинку кидал или украинский вам не родной?
нацистов нет, говорит нацист, лол)))
Причем тут ваша слава Украине, нацизм кроется в Героям слава, ибо важно, кто эти Герои, а кто вы и сами выше подтвердили.
Для сравнения, Польша тоже воевала против советских войск, когда мы начали выбивать немцев уже с других территорий, но и против немцев она воевала. А ваши герои воевали только против наших солдат, за независимую Украину они положили 200 000 поляков и несколько десятков тысяч русских и украинцев, это мы про мирных сейчас, все про них да.
Это вы про своих военных так говорите (батенька опасное дело — могут вас и наказать, органы всякие), или я чегото не понимаю. С вашей стороны такое было, что прикрывались, от наших не слышал.
У нас нациков нет — есть националисты и патриоты (да сколько ж я могу писать и про “зигу” писал и тд), а у вас есть - загугли правые движения в России, и их до-очень много.
Я так понимаю вы про Россию писали? Тик-токи российских и чеченских солдат посмотрите, посмеётесь или поплачете.
И ещё немного жаль российских детей которые соглашаются воевать и убивать , а в итоге сами гибнут — поди уж 25 тис. скоро.
Да и тему я зря раздул, бессполезное дело.
Одно объясните : ВЫ за войну? С кем россияне воюют и зачем? С кем последние 30 лет воюет Россия?
https://focus.ua/voennye-novosti/514539-vs-rf-obstrelyali-svyatogorskuyu-lavru-gde-zhivut-bezhency-ofis-genprokurora
https://cursorinfo.co.il/politics/prizvannyh-v-armiyu-rf-zhitelej-kryma-otpravyat-na-vojnu-v-ukrainu/
https://news.lugansk.ua/rashisti-prikrivayutsya-ukrayinskimi-ditmi/
https://www.5.ua/regiony/do-9-travnia-bombuvannia-ushchilniuiutsia-ie-poraneni-kim-rozpoviv-pro-sytuatsiiu-na-mykolaivshchyni-276360.html
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/gumanitarka-vid-rosiji-shcho-okupanti-vidayut-meshkancyam-mariupolya-novini-ukrajini-50239612.html
https://novyny.live/society/napugany-svoimi-poteriami-rashisty-skhodiat-s-uma-na-peredovoi-audioperekhvat-44865.html
https://cripo.com.ua/news/war/zhurnalisti-identifikuvali-dagestanskih-vijskovih-136-ombr-yaki-voyuyut-proti-ukrayini-video/
https://svoboda.ua/31575/2022/razvedka-britanii-rf-mozhet-ispolzovat-ucheniya-v-belarusi/
https://sprotyv.info/news/v-rf-otkazali-v-kompensaczii-seme-ocherednogo-likvidirovannogo-v-ukraine-osvoboditelya/
Ктото там происторию писал, так вот https://uk.wikipedia.org/wiki/Винищення_в'язнів_у_Станіславі , как там братский народ проблемы решал в войну читайте. История она такая. Или дедушка Ленин всем добра сделал, или Сталин.
это издержки украинского образования. Несколько лет назад прибегал один товарищ на форум из тех краев, строил из себя великого стратега и на полном серьезе возмущался, почему могучий и технологически развитый Советский Союз не раздавил в первые же дни полунищую и голодную Германию в 41-м.)
Даже интересно становится, что за вирус изобрели в тамошних лабораториях, или это газ какой, “Отупин”?))
не можешь, там людей не сжигали заживо в домах.
Как “интересно”!)
конечно, это же у нас 8 лет скандировали “Москаляку на гиляку” и переименовывали улицы в честь Бандеры и Шухевича.
Чел, не позорься уже, все давно поняли, что ты вообще не в теме, да и историк так себе.)
Не было не вас ни белорусов тогда, все были словяне и русские, но да, как другой человек сказал, с Вами все понятно, вы историю уже переписали. Только вы опять не по фактам говорите, вот привели бы вы источник, старый, может повесть временных лет, где Украина упоминается (я знаю о чем вам вешают), много раз, с маленькой буквы, ибо это слово означает окраина , а не страну, там по контексту понятно.. хотя может вы меня удивите? Но вряд ли.
МЫ против нацизма. И воюем не 30, а гораздо дольше лет против США и их вассалов. Не спрашивай, как так получилось, все равно не поймешь)
Надо ссылки нормальные давать, а так по ссылкам переходя, я весь интернет могу обойти
ни разу. А вот жители Мариуполя много интересного рассказывали, но они проплачены кремлем, само собой.
@UniversalUser Да знаю я, когда эта фраза появилась и особых претензий у меня к ней нет, просто если украинцы на полном серьезе заявляют, что наш флаг — Власовский, а не Российской Империи, то я тоже так могу поспекулировать.
Кто вам сказал? Ваши?
Товарищи вопрос о нацизме в России ещё открыт. Освободтите Россию от российских нацыков, прошу.
Это заметно!)))
а вот и военные сводки от Люси Арестович подоспели
Я вам больше скажу, они везде есть, но мало где им позволяют памятники поганить и улицы переименовывать и вообще власть не дают, не то что у Вас.
Запуганы скорее.
господи как любитель киберспорта на новость зашел, а погряз в распрях и мракобесии, ребят не нада всех учить что только вы правы , другие люди тоже имеют право на жизнь.
угу, и я даже догадываюсь кем.)
и как любитель киберспорта решил поучить нас “правдивой” истории, ясно-понятно.
Заходи еще как-нибудь, от бесплатного цирка не откажемся.
Советские историки были и Вашими и нашими и белорусами и эстонцами и евреями и прочими, от Бендеры и Шухевича больше всего ваших, как раз, пострадало, так что вы просто плюете на светлую память ваших предков, хотя Ваши, могли быть как раз теми, кто мирных кромсал, просто как раз на Украине таких много пощадили, в отличие от той же российской части СССР, так что я тут не удивляюсь. У вас интернет, смотрите интересуйтесь, а пропаганду вашего телевидения мне в уши лить не надо, вы толком ни одного доказательства не привели, все неудобные факты, вы вообще тупо пропускаете. Так вам жить проще, мозг включать не надо, думать, анализировать информацию, что вам вложили за более чем восемь лет работы с населением, то вы и повторяете, без попыток даже разобраться.
Никто никого не учит, просто может быть мнение, а могут быть факты, вы же приводите исторические факты, которым найдете подтверждение исключительно в ограниченных источниках, которые не удивлюсь, появились в самом ближайшем прошлом, особенно те, которые были фактами задолго до вашей новой реальности.
Я легко могу подтвердить то, что Бандера и Шухевич были теми еще мразями, но вы даже фото газеты не почитали и ответили мне про “борьбу за независимую Украину”, так чему удивляться.
Текст не читал, но по заголовку скорее правда и делали не забавы ради, выпустить или оставить заключенных на линии фронта нельзя, история показывает, что такие становятся на сторону врага или мародерами, таскать с собой тоже опасно, тем более вооружвть, отсеивать зерна от плевел некогда, так что это одно из необходимых зол, такая практика была в разных странах и войнах.
PS. Россия воюет за защиту своих границ, исключительно с пограничными странами, которые начинают представлять угрозу. Некоторые войны я не оправдываю, войны вообще плохое дело, но иногда другого выхода нет или он не лучше. Так было в Грузии, Саакашвили сам признался уже, во всем, хотя свободный человек. Точно так же сейчас на Украине, я считаю война была неизбежна, провоцировалась восемь лет и началась бы в любом случае. Есть войны в котором мы, как и США помогали странам по их приглашению. Например, в Сирии. А вот США помогает только повстанцам, приходит и помогает повстанцам, которые им выгодны, а иногда даже делает повстанцев и потом им помогает, как на Украине… у вас сценарий Ирана 53 года, ЦРУ открыли эту информацию, можете почитать.
PPS , На этом с вами я закончил.
@DarkHunterRu когда поляки заберут себе Львов, будет забавно наблюдать за их лицами, когда местное население им расскажет, что нацизма нет и не было, а Волынь — это кремлевская пропаганда.
Я не удивлён, что Украина в такой яме сейчас, вот из-за таких личностей, которых сложно без диагноза нормальным словом назвать
И этот человек на полном серьёзе заявляет, что нам тут мозги промыли))) вот клоуны то где развелись, даже до власти добрались.
Ты походу перепутал с какой-то другой страной. В России такое не принято говорить, и если кто говорят, то редкие исключительные кадры. Это у вас принято у всех, вечно и постоянно кричать “Слава Украине” и кому-то там ещё слава.
хоть бы кто объяснил, в чем “слава” заключается.
Наверно в поклонений фашизму, то есть тем личностям, которые продали свою родину и убивали своих, ради своей личной выгоды, но есть недалёкие которые их ещё героями нарекли. Не удивлён, что Донбасс решил от них отделится, так как там ещё рассудок у людей в нормальном состояний сохраняется. Ну западная часть, походу следует примеру своим наречённым героям, продавать свою родину и дальше большим хозяевам жизни, как сейчас они продаются Европе и США. Будут вечные приспешники долговой ямы новых хозяев, за возможность называться “демократией” и “свобода слова”.
быть лакеями даже у стран типа Польши ради крошек с их столов...ради этого стоило скакать на майдане)
это как? геноцид во благо? чё за бред?
понятно, ваша правда вам важнее , ну да много ж вас таких.
жаль на вопрос не ответили : зачем и кому война? + прибавилось : все остальные конфликты России в Чечне и тд. наверно тоже правильно всё сделали, тож наверное ктото хотел жить в своём государстве? Чем то хоть Украина вам мешает?
про чеченцев помалкивай, они таких как ты едят на завтрак с кашей. И обделенными себя в России точно не чувствуют)
А если я фанат фильма зорро или кинца о зомби? Я часто малювал в детстве и сейчас тоже, граффити могу нарисовать в стиле символа зорро. Это как разные индивиды, обзывают фашистской свастикой любой древний символ солнца.
Это просто идиотизм и маразм западного мира, вроде свободного на вид, но абсолютно тоталитарного внутри. Нельзя самовыражаться, шутить или даже намекнуть на что-то.
Сразу автоматом ты становишься сексистом, коммунистом, расистом, мазохистом и прочие.
И это при том, что у них там “свобода слова” и другие “права человека” декларируются.
под “человеками” подразумеваются чернокожие трансгеи.
Велик шанс мы бы не потянули такие санкции в 2014.
Которые они уже давно заготовили для нас. То есть у них был уже план как нам нагадить.
товарисч в курсе кто такие Ваххабиты, откуда они попали в Чечню и чего там хотели ? Ваших нацыков нужно было еще 8 лет назад ...да все ждали, может сами одумаются.
К нам на кубань тоже беженцы потихой стекаются. Как и 8 лет назад. Много интересного рассказали.
Про фашистские лагеря я реально не мог поверить, что детей чуть ли не с 11 летнего возраста натаскивают.
интересно, в Россию стекаются по-тихому, зато в Европу громко, помпезно, с матюками, воплями и скачками. Как будто жители двух разных государств
Ну так спокойные и понимающие люди ведут себя смирно, со своим уставом в другую страну не лезут.
Никто не понтуется про отсутствие бассейнов и лифтов в палаточных лагерях.
Предлагают помощь и хотят устроится на работу.
И между телом рассказывают как ходили их защитнички, тупо всех заставляли петь этот долбаный польский гимн.
Дед один рассказал что отказался, так поставили на колени и угрожали что убьют, или объявят сепаратистом и отдадут на съедение радикалам.
У меня аж волосы вздыбились от такой херни, и это в 21 веке, млять средневековье.
Я даже не представляю что бы у нас ходили по квартирам и заставляли петь гимн России.
Ах да, еще и мародерствовали, все тащили, сказал даже машинку стиральную сперли, не знаю правда или нет...но чет пиZдец.
а я-то думаю, откуда пошли басни “очевидцев” о том, что российские военные вывозят на своих танках уворованную из домов бытовую технику.
Это с одной стороны, а с другой армия Украины была в таком состоянии, что сопротивления было бы не больше, чем в Крыму, тем более после насильственной смены власти и без западного вооружения, без бетонированных окоп, без жертв среди людей Донбасса, других городов и мирного населения Украины сейчас.. а так же солдат с обоих сторон
@DexEx Да я там не про нациков, но вырезать воров в городе, которых готовится к осаде — нормальная практика была. Преступники редко становились героями, а вот предателями довольно часто. Штрафбат некогда было организовывать на военной границе. Если расстреляли, значит эвакуировать не могли, а оставлять нельзя, далеко не все заслужили, но это холодный расчет. “Законы военного времени”. Когда приходится выбирать между жизнями заключенных и тех, кто от них может пострадать, выбор не в пользу заключенных. Тем более , что 90 процентов заключенных мы таки эвакуировали, 45+ тысяч, остальных просто пришлось пустить в расход около 3500, примерно столько же попало к немцам и ничего хорошего из этого не вышло...
У нас в России есть частные школы, которые не настолько суровы, но тоже учат детей плохому, не все еще закрыли, тут важно другое — нацисты есть везде, у Власти они сейчас только на Украине, вот и все.
в общем то ты прав, военное время требует суровых решений. НО победителей не судят. если бы в 45 не водрузили красное знамя, то сейчас было бы как “у Блазковица” или как в старом, но забытом фильме с Рутгером Хауэром — Страна отцов.
О каких именно речь? И чему именной плохому? Ну уж точно не зиговать или как стрелять в якобы сепаратиста.
По конкретике искать надо, но суть вообще в частных школах, а плохому.. зиговать человек сам научится, если ему историю по другому преподать, например. Конкретные примеры были, просто мне искать лень, просто частные школы бывают разные с разным финансированием и можно очень поздно понять. чему там на самом деле учат, ведь это подается не в наглую, а аккуратно, все таки, у нас это статья. Вроде ставшей экстремистской организации “Мемориал” в списках которой пострадавшей от советской власти вдруг оказываются реальные преступники “работавшие” с фашистами. Как-то так. Финансируемые всякими Соросами организации давно уже расплодились по России. И только недавно с ними начали бороться, а успело поколение вырасти.
Опять же Ельцин-центр стоит и экскурсии туда детям устраивают, а что там рассказывают, лучше в интернете почитать
Zorro нужно запретить. Что-то напоминает...
Зеленский и Ко? Чё вы несёте, евреи — нацисты? Ну-ну.
прошу уточнения!?
Фильм очень хорош, он про то “как” победитель пишет историю, а люди просто забывают(вы ж тоже не помните репрессий против украинцев и голодомора и ссылок). Поверьте Россия много крови пролила на Украине за 350 лет ига.
это подмена понятий , воры — тоже люди, я боюсь даже спрашивать зачем в фашистких концлагерях людей живыми сжигали.
Очевидно потому чтоб от голода не умерли, сразу на небо через трубы. Вы бы себя слышали. Мне за вас стыдно.
Юнармия это как называется? неужто “дети за мир”?
Поверьте в войне учавствовали не только россияне, а весь мир.
Смеяться над правдой плохо, про рынок на границе Белорусии где это сбывают слышали.
Свозят и многих насильно.
Вы вот много говорите ерунды на форуме, как вас обижают и тд. , как вы сильны и всякое такое,
а почему воююете с нами так и не пишете,
если вы поддерживаете войну то значит тоже воюете ,
только для кого и зачем ответтьте пожалуйста, я уж раза три спрашивал — зачем???
не путай нацизм с антисемитизмом.
угу, бабки у подъезда рассказывали
бред. Недавно гумкоординатор ООН писал, что “никаких признаков того, что людей с Азовстали увозят в Россию насильно, нет.” Отдыхай.)
Разные времена, разные меры пресечения, за убийство раньше всегда убивали, воров убивали иногда, иногда рубили им руки и так далее. Конечно, у всех разная судьба и воры тоже разные и преступники в целом. Просто в истории полно примеров, когда во время войны такие люди как раз пользуясь паникой и тем, что солдатам, воинам, была не до них, устраивали погромы, занимались мародерством, а иногда даже сдавали города, открывая ворота наступающим армиям. Все зависит от ситуации, мы знаем лишь последствия, а не то, какие были обстоятельства, я просто могу понять решением пожертвовать жизнями преступников в военное время, я уже два раза подробно объяснил, как я это вижу, если не дошло, то нет смысла спрашивать в четвертый. Опять же попали к немцам — это не в плен, немцы сами могли их убить, потому что им балласт тоже не нужен, но самых ярых они использовали в качестве “мяса”, давая им оружие, предварительно, проверяя на преданность, заставляя убить других пленных. Поэтому когда возможности эвакуации не было — решение о ликвидации вполне можно понять.
Тут такая же мораль, как с например, с детьми (и верными женами) террористов или тех же фашистов, которые достаточно сформировались и впитали идеи своих родителей, чтобы быть опасными обществу, но что с ними делать? Из того, что сейчас видно на Украине, с тысячами пособников фашистов, получивших помилование выбор этот не так уж и прост, коли Бендера и Шухевич у вас герои, а потом вы мне втираете за мораль, как это у меня это не укладывается. Да вы не верите, что они делали, то что говорят, но вопросы вашей веры меня не интересуют, вы могли бы попытаться проверить информацию, но похоже вам это даже не интересно.
Вот в Сирии например лагеря для них (террористов дети и жены), где их бесплатно кормят и охраняют, но отпускать боятся, времена сейчас более гуманные. Советские власти, а тем более в Великую отечественную были менее гуманными, но в рациональности им сложно отказать. Были и те, кто убивал заключенных своих собственным решением, таких наказывали. Возможно наказали и тех, кто убил заключенным по вашей ссылке, потому что они взяли на себя моральный выбор и ответственность за него, так как чего-чего а беззакония точно не было. Отдельные личности конечно были еще теми гадами, большинство из них тоже получили по заслугам. Как, например, Ежов, который при Сталине отправил просто огромное количество людей по доносам в ссылку, возможно кого-то даже расстреляли, но потом он свое получил, а многие сосланные получили амнистию (1.2 миллиона человек).
Но обсуждая все это, вы даже не думаете головой, вы просто, ааа “геноцид”, ааа “тоже — люди”. Так а чего же люди Донбасса для вас не люди тогда? Эмоциям не место в обсуждении истории, а там где им место у вас не возникает эмоций. Вам там в Киеве было пофиг, что там на Донбассе, пока Россия не пришла.
-------------------------
Мы, естественно не воюем, нашли где воинов искать, еще бы на детский ресурс зашли, но я поддерживаю спец. операцию, почему? Я написал давно, можете перечитать.
128 Virtus.pro исключили из регионального плей-офф по Dota 2: один из игроков нарисовал на карте букву «Z»
Согласны вы или нет и с чем и почему, меня уже мало интересует, прямо с того момента, как вы стали оправдывать Бендеру и Шухевича и после того, как стало понятно, что диалог вам не важен. Вы не пытаетесь понять чужую точку зрения, вы просите факты, но игнорируете их, если они не укладываются в вашем сознании, а своей точки зрения, какой-то уникальной, с не выдуманными фактами, которым можно найти подтверждения у вас нет. А все эти выдумки, которые вы то и дело тут вставляете, я слышал за восемь лет так часто, что это уже даже перестало быть забавным. Я даже отвечать на них не буду, все прочие ответы были чуть ли не полностью проигнорированы, так что тратить еще больше времени смысла нет. Можете не отвечать, так как мой ответ вам точно — последний.
а кое-где им до сих пор руки отрубают. И что?
По сути идея расового превосходства может быть не чужда и евреям, почему нет?
Можно даже по пунктам.
На Украине под лозунгами борьбы за национальные интересы была захвачена власть в 2014 году, а позднее ликвидированы все оппозиционные партии, но не полностью и физически, ибо в современном мире это перебор, а просто их сделали псевдо-оппозиционными, как наша ЛДПР, например, а тех кто высказывал неугодную точку зрения заткнули, кого физически, кого политически впаяв срок, а кого просто запугали и вот вам нацизм. Человек выше думает, что для этого надо, скажем, ненавидеть евреев (или с чем связан этот пример с Зеленским, постоянно) или там кидать зигу, нет отнюдь, кто сказал, что форма нацизма может быть только одной известной? Нацизмов было много, в Италии, в Японии, зародыши в других странах, они-то уж явно не были “арийцами”, да и японцам было как-то фиолетово до евреев, зато китайцев они не щадили. Одни украинские “герои” уже достаточный показатель.
@DarkHunterRu ну так о чем и речь, нигде в определении нацизма не сказано, что он только против евреев. Правда, для малообразованных жителей Западной Украины это не аргумент, потому что они википедию проштудировали и считают себя спецами по всему на свете — от истории до тактики)
Стихотворение, которое легло в основу украинского гимна, было написано фольклористом Павлом Чубинским в 1862 году. А уже в следующем, 1863 году его строчки "Ще не вмерли, Украіно, и слава, и воля!", были напечатаны в львовском журнале. (Львовом в те годы владели австрийцы).
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заметить очевидное - стихи эти были написаны под сильным впечатлением от "Марша Домбровского" - песни, безумно популярной в те годы в Европе. Именно она сегодня является гимном Польши.
А про это?! Ну да я слышал.
Ну и конечно центр главному предателю и синяку страны. Рука-лицо.
Надеюсь млять он горит в аду, в заднице самого сатаны.