Шрайер: разработка римейка Star Wars: Knights of the Old Republic остановлена

Джейсон Шрайер из Bloomberg выяснил нечто печальное: разработка римейка первого KotOR фактически остановлена из-за того, что руководителям Aspyr не понравилось качество представленного 30 июня вертикального среза.

002245-KOTOR_Remake.jpg

Вскоре после показа игры компания уволила дизайн-директора Брэда Принса и арт-директора Джейсона Майнора, а разработку поставили на паузу. Возможно, дело в срыве сроков: работа над игрой идет уже три года, и за это время команда смогла представить только небольшую демку.

В мае стало известно, что в разработке будет помогать Saber Interactive. Сотрудники Aspyr допускают, что проект могут полностью передать в руки Saber.

И последнее. На пышном анонсе римейк KotOR планировалось выпустить уже к концу 2022 года, но теперь команда считает реалистичным выпустить его лишь в 2025-м.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • azmon 27 июл 2022 13:10:54

    опять скажут из за русских не получается сделать

  • MaxysT 27 июл 2022 13:24:12
    azmon в 13:10 27 июл 2022 сказал:

    опять скажут из за русских не получается сделать

    Ковидла уже не канает, теперь русские “рулят”. Боюсь представлять следующую “причину” просроков.

  • Zurb@g@n 27 июл 2022 14:05:17
    MaxysT в 13:24 27 июл 2022 сказал:

    Ковидла уже не канает, теперь русские “рулят”. Боюсь представлять следующую “причину” просроков.

    Следующей причиной приостановки разработки будет массовое осознание сотрудниками издателя и студии разработки своих гендерных типов и столь же массовая запись на операции по смене пола.

  • vadimon1500 27 июл 2022 14:20:34

    остановили не начавши

  • Puni$her.LS 27 июл 2022 14:49:55

    Спокойно.. Идёт работа: ситхов меняют на русских, добавляют прокачку мультигендеров и радужную ауру.

  • Gamadrila 27 июл 2022 15:31:10

    Получается что новое поколение разработчиков даже ремейк сделать не могут. Что уж там говорить о новой игре.

  • ChezzPerm 27 июл 2022 19:39:49

    Как раньше разрабатывали игры:

    2002 — Neverwinter Nights

    2003 — Star Wars: Knights of the Old Republic

    2005 — Jade Empire

    2007 — Mass Effect

    (это если что одна студия, вдруг кто не знает)

    Как сейчас разрабатывают игры:

    Цитата

    2021 — анонс римейка, римейка!! что б его. Причем римейка который уже в разработке.

    2022 Шрайер: разработка римейка Star Wars: Knights of the Old Republic остановлена

    На пышном анонсе римейк KotOR планировалось выпустить уже к концу 2022 года, но теперь команда считает реалистичным выпустить его лишь в 2025-м.

    понаберут по объявлению

  • romka 27 июл 2022 22:08:20
    SerGEAnt в 12:22 27 июл 2022 сказал:

    В мае стало известно, что в разработке будет помогать Saber Interactive.

    Да кто они такие, эти Saber Interactive? Тут они, там они… Везде они :thumbsup:! Какая-то не слабая контора, интересно сколько народу привлечено?

  • Alrs 28 июл 2022 13:02:43

    Там если бы не выгнали сценаристку с “прогрессивными” взглядами, которой не нравилась оригинальная игра, всё равно бы ничего путного не вышло. Так что, может, оно и к лучшему — помянем.

  • CinemaMaster 09 авг 2022 21:37:47

    Я прогрессивные взгляды приветствую, но здесь хотели вроде как консольных игроков приобщить к серии. То есть упростить и опопсовить. Я это не приветствую.

  • Ленивый 09 авг 2022 21:41:54
    CinemaMaster в 21:37 09 авг 2022 сказал:

    Я прогрессивные взгляды приветствую, но здесь хотели вроде как консольных игроков приобщить к серии. То есть упростить и опопсовить. Я это не приветствую.

    Оригинально. А не чо что релизы игр серии на консолях были раньше чем на ПК?:D

  • CinemaMaster 21 авг 2022 18:06:36
    Ленивый в 21:41 09 авг 2022 сказал:

    Оригинально. А не чо что релизы игр серии на консолях были раньше чем на ПК?:D

    Знаю. Плохо было. Отменяю сей факт!) Я в те времена ярым ПКшником был. Прошёл все на ПК. Все понравилось. И вторая часть, кстати, тоже.