Видео: огромная утечка рабочих материалов по GTA 6

Ночью на GTAForums была опубликована огромная утечка по GTA 6, а чуть позже в сети выложили еще и исходный код игры. Не полный, конечно, а всего около 10 тысяч строк.

Учитывая масштабность утечки, сомневаться в ее подлинности не приходится. Однако, есть вопросы к ее актуальности: на первом видео виден интерфейс девкита PS4. С учетом того, что релиз состоится через 2-3 года, не совсем понятно, зачем запускать билд на девките давно устаревшей консоли.

27.07.2022 27 В GTA VI будет два главных героя, включая девушку-латиноамериканку

SerGEAnt в 13:10 18 сен 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Petka12345 18 сен 2022 15:33:06

    Все игры еще движками, таргет, паст ген…. даже God of war новый и тот на пс4 выходит, 1,5 -2 тфлопса гпу таргет. Все остальное косметич обвес. Да и аудитория новых железок явно бомж, кому втюхивать, как показывает опыт(финансовый) гта, до которого всем как до луны раком, окучивать надо все поколения. Они же 5 даже на пс5 завезли...

  • Mr_Korzh 18 сен 2022 16:28:22

    Вот это срака!

  • h1pp0 18 сен 2022 16:30:35
    Petka12345 в 15:33 18 сен 2022 сказал:

    даже God of war новый и тот на пс4 выходит

    который с псевдо открытым миром и с десятком врагов на экране одновременно? который графически такой же как вышедший 5 лет назад оригинал, который и так будем честны графически был “хорошистом”. против огромной игры с действительно открытым миром десятками ботав в кадре, техникой, ИИ поведением на раздражители от игрока… офигеть сравнение. тот же РДР2 на ПС4 задыхался, WD2 и WD L, да даже тот же BB падал с фепасами… вам мало примера с КП2077? это было грубейшей ошибкой Рэдов выпустить ее на старых консолях

  • Dev123 18 сен 2022 17:05:25
    h1pp0 в 16:30 18 сен 2022 сказал:

    который с псевдо открытым миром и с десятком врагов на экране одновременно? который графически такой же как вышедший 5 лет назад оригинал, который и так будем честны графически был “хорошистом”. против огромной игры с действительно открытым миром десятками ботав в кадре, техникой, ИИ поведением на раздражители от игрока… офигеть сравнение. тот же РДР2 на ПС4 задыхался, WD2 и WD L, да даже тот же BB падал с фепасами… вам мало примера с КП2077? это было грубейшей ошибкой Рэдов выпустить ее на старых консолях

    Rdr2 на ps4 задыхался?! Звездеть-то не надо. Да, графически раза в 2 хуже ПК версии, но 30 кадров были надёжными, как швейцарские часы.

    А про cyberpunk даже и говорить не хочется. Ее просто делали криворукие антинатуралы, она везде работала херово на старте.

  • Zurb@g@n 18 сен 2022 17:17:47

    По существу клиенты будут? Нефига не сексист, но они реально испортили культовую серию. Бабы на каблуках в спринте? Вы серьезно? Толстозадая герла мафиози? ГТА стараниями современной американской повестки превращается в СИМ мод на максималках. Может они ещё Крестного отца переснимут с бабами, геями и не определившим имя 150 гендерами?...

  • legusor 18 сен 2022 17:58:35

    новая GTA — Gender Trans Associated?

  • Сильвер_79 18 сен 2022 18:38:54
    Zurb@g@n в 17:17 18 сен 2022 сказал:

    . Может они ещё Крестного отца переснимут с бабами, геями и не определившим имя 150 гендерами?..

    Не подсказывайте.

  • CyberEssence 18 сен 2022 19:16:44
    Zurb@g@n в 17:17 18 сен 2022 сказал:

    Нефига не сексист, но они реально испортили культовую серию.

    Почему-то у меня и таких, как я (тем кто предпочитает играть женскими персонажами, где это возможно) это не вызывает проблем. Я заметил, раньше играли за женских персонажей и это не вызывало проблем, сейчас если гг женского пола, то всё повестка, пошли на поводу феминисток и т.д.

    Zurb@g@n в 17:17 18 сен 2022 сказал:

    Толстозадая герла мафиози?

    https://bugaga.ru/interesting/1146749169-top-10-samye-opasnye-zhenschiny-gangstery.html

    Zurb@g@n в 17:17 18 сен 2022 сказал:

    Бабы на каблуках в спринте? Вы серьезно?

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • Zoltonec 18 сен 2022 19:36:52
    Dev123 в 17:05 18 сен 2022 сказал:

    Rdr2 на ps4 задыхался?! Звездеть-то не надо.

    Подтверждаю. Проходил на четвертой плойке. Проблем с производительностью не было никаких.

  • Petka12345 18 сен 2022 21:01:01
    h1pp0 в 16:30 18 сен 2022 сказал:

    который с псевдо открытым миром и с десятком врагов на экране одновременно? который графически такой же как вышедший 5 лет назад оригинал, который и так будем честны графически был “хорошистом”. против огромной игры с действительно открытым миром десятками ботав в кадре, техникой, ИИ поведением на раздражители от игрока… офигеть сравнение. тот же РДР2 на ПС4 задыхался, WD2 и WD L, да даже тот же BB падал с фепасами… вам мало примера с КП2077? это было грубейшей ошибкой Рэдов выпустить ее на старых консолях

    Если рассуждать в такой логике то Ps3-360 изжили себя уже в 2008… а что вытворили в рамках 512 мб Rockstar с таргетом 720p и 30 кадров в GTA V это Нереальное мероприятие заявили бы “эксперты c большой буквы Э” 4 часть же задыхалась на старте))….

    Cyberpunk таргет менял как голый на еб** они слишком много платформ взяли и тупо не смогли объем пережевать в сроки, там же разные приставки с разной производительностью — Orig — Pro — Видеодека- S -X -Series S-X — PS5 -PC-Cloud итд итп… (У CD Project ни одной игры на релизе небыло ровной, даже когда была одна платформа, че удивляются не ясно…) Там Таргет менялся раза 3…

    А тут по роликам выше виден таргет проекта… оно всем знающим понятно, эту игру начали делать когда 5 закончили в движке, покрайнйе мере, и промежуточное это RDR2 итп… Продавать надо млн потребителей и они как раз на этих приставках, это же про деньги в первую очередь причем аппетиты у рокстар и показатели не на продажи в 2-3 млн копий на некст ген)

    Ну визуал в кадре у GOW отвал бошки, все остальное в геймплее, механике боя итп... я даже хз это 2000 год ± бревно по дорожке, с позиционирвоание в одной плоскости… Как Кино лучше наверно нету ничего… в геймплее слешера, ну 1 часть так себе, покрайней мере первые пару часов...

  • romka 18 сен 2022 21:31:21

    Довольно не слабая утечка, с видосами. Не припомню, чтобы раньше такие были, помню слухи, посты, что что-то где-то там-то. А тут полная демонстрация o_O . Походу у Роков совсем всё… иначе стало.

    Анимации шикарные. Настройка машины настолько симуляторная, что сюр какой-то :D . Отличий от пятёрки наблюдается минимум, по ходу вся разница будет находится в мелких деталях. Всё, ГТА встала на рельсы, здесь уже ни каких резких изменений не сделают. Кто-нибудь понял/слышал что за город будет фигурировать? Вроде ходили слухи про Вайс. Но это тот же бич. Вайс — Сити отличало 80-ые. А тут снова современность, солнце, море.

  • bertop 18 сен 2022 22:28:30
    romka в 21:31 18 сен 2022 сказал:

    Довольно не слабая утечка, с видосами. Не припомню, чтобы раньше такие были, помню слухи, посты, что что-то где-то там-то. А тут полная демонстрация o_O . Походу у Роков совсем всё… иначе стало.

    Не знаю даже, как так могло произойти. Им точно нужно какие-то меры предпринять.

  • romka 18 сен 2022 22:37:26
    bertop в 22:28 18 сен 2022 сказал:

    Не знаю даже, как так могло произойти.

    Там походу мало что осталось от прежней Рокстар, всё больше превращаются в обычную компашку ААА поделий, со свойственными им болячками, по типу таких вот утечек и якобы “утечек”.

  • Zurb@g@n 18 сен 2022 22:43:21
    CyberEssence в 19:16 18 сен 2022 сказал:

    Почему-то у меня и таких, как я (тем кто предпочитает играть женскими персонажами, где это возможно) это не вызывает проблем. Я заметил, раньше играли за женских персонажей и это не вызывало проблем, сейчас если гг женского пола, то всё повестка, пошли на поводу феминисток и т.д.

    https://bugaga.ru/interesting/1146749169-top-10-samye-opasnye-zhenschiny-gangstery.html

    Показать содержимое
    Скачать видео

    Не путайте божий дар с яичницей ! Нет у меня проблем с женскими персонажами в играх. В своё время спокойно играл и за женщин и за кроликов. Всё это отыгрыш роли. Всё это понятно. Но GTA заслужило за много лет определённое к себе отношение. И это не про женщин и кроликов. А тенденция такова. Что есть художественный канон. Тут это игра, но мир довольно понятный и изначально созданный по определённым рамкам. Это как книги про Властелин Колец. Есть канон и уважаемый всеми сэр Толкин! И есть сериал Amazon в котором появились бабы гномы, старые или чернокожие эльфы и много других безумных созданий, которых канон не предполагает. А появились они почему? В угоду современной западной повестке. Где нормальностью объявили любое отклонение от нормы. А нормальность загнали под лавку стыда и вины. И про всякие видео. В мире много чудных людей. Есть даже мировой чемпионат по нелепым прыжкам в воду среди женщин, но это не означает, что плюхаться в воду в разномастных костюмах и под разными позами это тоже самое, если дамы прыгают филигранно в воду с наименьшим количеством брызг. В одном случае это баловство и балаган, а в другом случае спорт. Что выйдет будем посмотреть и поиграть. Но, как и с Киберпанк, мои прогнозы( лично для меня) сошлись, так и тут, видимо, будет тоже самое….

  • Velshar00n 18 сен 2022 23:39:18
    Zurb@g@n в 17:17 18 сен 2022 сказал:

    Толстозадая герла мафиози?

    Если вспомнить ту же Каталину из Сан Андреаса, то она тоже обладательница здоровой жопки. Может так стереотипно решили показать, что протагонистка из Бразилии например.

  • Kaonashi 19 сен 2022 05:22:16

    @Zurb@g@n меня этот меня тоже насмешило и напугало. Ладно каблуки, но походняк… Она или боксёр или прячет яйца. Да и бегает как мужик… Жесть конечно.

  • romka 19 сен 2022 07:44:18
    Kaonashi в 05:22 19 сен 2022 сказал:

    Да и бегает как мужик… Жесть конечно.

    Та же фигня и в онлайне пятёрки — одна-мужская анимация на всех. Тут вроде как должен появиться сюжетный женский перс, для сюжета точно сделают свою/оригинальную анимацию. Для онлайна, может оставят, как было в пятёрке, хотя странно, что Рокам до сих пор не предъявили фемки.

  • HighTemplar 19 сен 2022 07:51:40

    Planned announce reveal: Q3 2022
    Planned release GEN9: Q4 2024

    весь диздок даже опубликовали, полная инфа об игре, от сюжета до песен на радио.

  • romka 19 сен 2022 07:58:33
    HighTemplar в 07:51 19 сен 2022 сказал:

    весь диздок даже опубликовали, полная инфа об игре, от сюжета до песен на радио.

    Жесть. И ведь до официального анонса. Значит анонс совсем скоро. Обычно у горе-компаний “утечки” происходят перед самым событием.

  • Сильвер_79 19 сен 2022 09:02:38
    romka в 07:58 19 сен 2022 сказал:

    Жесть. И ведь до официального анонса. Значит анонс совсем скоро. Обычно у горе-компаний “утечки” происходят перед самым событием.

    Так и написано:

    HighTemplar в 07:51 19 сен 2022 сказал:

    Planned announce reveal: Q3 2022

    3 квартал 2022 заканчивается чуть больше чем через 10 дней. Может это и есть анонс? :laugh:

  • h1pp0 19 сен 2022 09:23:07
    Dev123 в 17:05 18 сен 2022 сказал:

    Rdr2 на ps4 задыхался?! Звездеть-то не надо. Да, графически раза в 2 хуже ПК версии, но 30 кадров были надёжными, как швейцарские часы

    ты только что в своем утверждении доказал что я был прав.

    Dev123 в 17:05 18 сен 2022 сказал:

    А про cyberpunk даже и говорить не хочется. Ее просто делали криворукие антинатуралы, она везде работала херово на старте

    продолжай в это верить

    Zoltonec в 19:36 18 сен 2022 сказал:

    Проходил на четвертой плойке. Проблем с производительностью не было никаких

    а с чего ты взял что я про производительность? она работала, да. но после того как с ПС4 пересел на ПК и запустил ее там, это словно две разные игры. и на ПК играть было раза в 4 комфортнее играть.

    Petka12345 в 21:01 18 сен 2022 сказал:

    таргетом 720p и 30 кадров в GTA V

    которого там не было, и игра выглядела ужасно. но консольщикам не привыкать, понимаю

    Petka12345 в 21:01 18 сен 2022 сказал:

    слишком много платформ взяли

    именно это я и написал. что зря они на уже пастген цель ставили. делали для ПК и ПС5 и XBS S\X

    Petka12345 в 21:01 18 сен 2022 сказал:

    А тут по роликам выше виден таргет проекта… оно всем знающим понятно, эту игру начали делать когда 5 закончили в движке, покрайнйе мере

    начинать они могли все что угодно, обкатывать механики можно и на старом движке, концепции, идеи и тд а по мере готовности обновленного движка, перетянуть туда все

    Petka12345 в 21:01 18 сен 2022 сказал:

    визуал в кадре у GOW отвал бошки

    именно что визуал, и это на самом деле отлично. не можешь в технологии, делай визуальную часть на отлично и будет супер.

  • HighTemplar 19 сен 2022 09:36:26
    Сильвер_79 в 09:02 19 сен 2022 сказал:

    Так и написано:

    3 квартал 2022 заканчивается чуть больше чем через 10 дней. Может это и есть анонс? :laugh:

    Диздок это лишь планы, от них могут быть отклонения по ходу работы.

    romka в 07:58 19 сен 2022 сказал:

    Жесть. И ведь до официального анонса. Значит анонс совсем скоро. Обычно у горе-компаний “утечки” происходят перед самым событием.

    Ну теперь 2 сценария, либо действительно анонс, либо откладывать в дальний ящик и переделывать, там слит весь сценарий, с финалом и твистами же.

  • Petka12345 19 сен 2022 09:43:56
    h1pp0 в 09:23 19 сен 2022 сказал:

    которого там не было, и игра выглядела ужасно. но консольщикам не привыкать, понимаю

    Ужасно)))) на железе 2005 года))) Ужасно она выглядела на пк так как таргет картинки в ней для железки 2005 года! И выглядит она там как шедевр, вам дай у вас Quake 3 в 720p не потянет это железо) Ресурсов мало будет) инфа 100%…)

  • Warface 19 сен 2022 10:32:06

    Мда.. ГТА уже не та(

  • Kaonashi 19 сен 2022 11:36:50

    @romka так, ну это ж жесть какая-то. Я молчу про анимацию волос (сейчас любая индюшка может ей похвастаться, тут может ещё допилят), но уж захват женской анимации движения сделать, вообще пустяки.

  • Petka12345 19 сен 2022 11:43:48
    Kaonashi в 11:36 19 сен 2022 сказал:

    @romka так, ну это ж жесть какая-то. Я молчу про анимацию волос (сейчас любая индюшка может ей похвастаться, тут может ещё допилят), но уж захват женской анимации движения сделать, вообще пустяки.

    Народ это Альфа- Бэта, вы же не знаете Чейнджлог и что за билд скомпилен для проверки чего, в каких рамках работает итд итп, тут на скринах даже ограничтели видипамяти стоят и ругаются… Есть билды игр за неделю до выхода в которых не работает ни физика, ни части анимаций итд итп…. Финальное качество это ни как не показывает... Тут тупо можно таргет уивдеть, не более, обвес может быть хоть под 3090) с лучами, физикой и прочим говном.) Но даже вот так кто бы что не говорил а всякие поделки аля Watch Dogs — Mafia — Saints Row ЛГБТ курят в сторонке в своей базе) Они до уровня GTA V еще не добрались собственно.

  • CyberEssence 19 сен 2022 11:47:32
    Zurb@g@n в 22:43 18 сен 2022 сказал:

    Не путайте божий дар с яичницей ! Нет у меня проблем с женскими персонажами в играх. В своё время спокойно играл и за женщин и за кроликов. Всё это отыгрыш роли. Всё это понятно. Но GTA заслужило за много лет определённое к себе отношение. И это не про женщин и кроликов. А тенденция такова. Что есть художественный канон. Тут это игра, но мир довольно понятный и изначально созданный по определённым рамкам. Это как книги про Властелин Колец. Есть канон и уважаемый всеми сэр Толкин! И есть сериал Amazon в котором появились бабы гномы, старые или чернокожие эльфы и много других безумных созданий, которых канон не предполагает. А появились они почему? В угоду современной западной повестке. Где нормальностью объявили любое отклонение от нормы. А нормальность загнали под лавку стыда и вины. И про всякие видео. В мире много чудных людей. Есть даже мировой чемпионат по нелепым прыжкам в воду среди женщин, но это не означает, что плюхаться в воду в разномастных костюмах и под разными позами это тоже самое, если дамы прыгают филигранно в воду с наименьшим количеством брызг. В одном случае это баловство и балаган, а в другом случае спорт. Что выйдет будем посмотреть и поиграть. Но, как и с Киберпанк, мои прогнозы( лично для меня) сошлись, так и тут, видимо, будет тоже самое….

    Такой отборной чуши, я давно не читал. Совет: если вы в своей голове придумали свою реальность, то не стоит обвинять что-либо за то, что оно не соответствует вашей реальности. Сериал по Властелину колец имеет явные противоречия с концепцией Толкина, а серия ГТА как раз это стёб над реальным миром, культурой, кинематографом и т.д. только этот самый стёб проходит очень тонко нежели в каком-нибудь Саинтс Ров. И то, что показано в ролике не противоречит концепции ГТА, даже сцена в кафе похожа на пародию Криминального чтива. Так чего нет в реальном мире? Женщин гангстеров? Не могут бегать на шпильках? Где противоречие? — в вашей голове.

    Kaonashi в 05:22 19 сен 2022 сказал:

    Ладно каблуки, но походняк…

    Вполне себе по-женски виляет бёдрами, прям как настоящий “мужик”.:D

  • Petka12345 19 сен 2022 11:56:18

    Кстати а разве в Мультиплеере GTA за баб не носились с валынами на перевес? ))) Я насколько помню даже в GTA 4 было, и что тут собственно такого? Как написал гражданин выше, уголовниц баб что ли нету, на шпильках))) Вспомнился х.ф Доберман))

    Даже в всяких мифах — летописях древней греции и рима, мразей-убийц женкого пола хоть отбавляй, задокументированных, столько не снятого и нерасказанного кстати.)

  • Kaonashi 19 сен 2022 15:10:37

    @Petka12345 я понимаю, что это альфа. =) Просто уже хотелось бы что-нибудь видеть. Столько пере запусков 5 части, в 6 бы хотелось видеть конфетку.

    @CyberEssence

    Цитата

    Вполне себе по-женски виляет бёдрами, прям как настоящий “мужик”.:D

    Ага, я такое у бодибилдерш и трансух видел. Прям 1 в 1. Ха-ха-ха.

  • h1pp0 19 сен 2022 15:49:02
    Petka12345 в 09:43 19 сен 2022 сказал:

    Ужасно она выглядела на пк так как таргет картинки в ней для железки 2005 года

    видимо господин не играл на 360 коробке\пс3 в ГТА5 (в 20 фпс и прыгающим разрешением) и потом не играл в нее на первой коробке\пс4 и соответственно на ПК. там разница в картинке просто огромная, я уже молчу про фпс