«Вы впервые поиграли в эту игру, и вас сразу же затянуло»: Valve запустила персональные итоги в Steam

В Steam появилась страница с персональными итогами года для каждого пользователя. Да, в том числе и для тебя!

Учитывая статистическую мощь сервиса, персональные итоги в Steam вышли куда подробнее, чем у PlayStation и Nintendo. Например, в нем есть диаграммы ваших увлечений по жанрам, графики достижений и таблицы самых активных месяцев.

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 20:37 26 дек 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SsabroS 26 дек 2022 20:56:32

    Эх, что же годы делают с нами =С

    3 запущенные игры в году =С … 2 из которых по 1ой сессии … Обида.

  • CyberBear 26 дек 2022 21:08:52

    Замечательный был год :D

    prqX34D.jpg

    Запустил только ради того, чтобы карточки на значок собрать :laugh:

  • Zoltonec 26 дек 2022 21:21:22

    А где найти эту страницу в клиенте стим?

    А все нашел. 46 игр запустил из них новых 19 :russian_roulette:

  • shingo3 26 дек 2022 22:10:31

    Ну, мои увлечения не меняются. Квесты, классика, файтинги, JRPG.

    196c378ceb2461c6fe8d4ed272a8cbe4.png

    Внезапно залип в эту игру. Напомнила она про ролевые игры 90х. Тем более в 2023 выйдет большое продолжение. Выбил все трофеи, написал руководство. Короче по максимум.

    _c95a234571316a2082f0016f862abdcb.jpeg

    Че гонял с жостиком.

    _2902451dbc32b309301692f882f6e3ae.jpeg

    Крысой и жостиком пользуюсь поровну.

    Короче не изменяю себе. Хоть и все меньше играю.

    _a2ed98644ebf55fc2accf0be4f33de23.jpeg

  • Ленивый 26 дек 2022 22:34:08
    shingo3 в 22:10 26 дек 2022 сказал:

    Ну, мои увлечения не меняются. Квесты, классика, файтинги, JRPG.

    Мне растянул на платформеры/fps/аниме/стратегии… я всё канеш понимаю, но за год ни одной стратегии не запускал.

  • shingo3 26 дек 2022 23:07:39
    Ленивый в 22:34 26 дек 2022 сказал:

    Мне растянул на платформеры/fps/аниме/стратегии… я всё канеш понимаю, но за год ни одной стратегии не запускал.

    Может ты во сне ходишь? или вернее играешь?! А может он учитывает, что ты мог просто запустить игру, побегать и усе.

  • Ленивый 26 дек 2022 23:18:04
    shingo3 в 23:07 26 дек 2022 сказал:

    А может он учитывает, что ты мог просто запустить игру, побегать и усе.

    Ленивый в 22:34 26 дек 2022 сказал:

    не запускал

    Где то в жанрах прилеплено “стратегия” для кучи. Или он привязку ГОГ мониторит как вариант, там я часто стратежки запускаю.

  • allyes 27 дек 2022 00:04:27

    А у меня конкретный крен в хорроры. Надо с ними и с кофе завязывать.

  • Netulogina 27 дек 2022 05:24:24
    SerGEAnt в 20:37 26 дек 2022 сказал:

    203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

    Кто-то стресс заедает, кто-то бухает, а ты заигрываешь?)))

    А вообще статистика какая-то каличная. Запущено 358 игр, показывает что 6% новинок, это 21 игра, но в стиме я запускал только 6 релизов этого года. Они учитывают еще и мою статистику запуска с рутрекера??? В диаграмме тэгов с какого то перепуга “Бейсбол” хотя это была всего одна игра с которой я вытряс карточки и удалил.

  • pashok6798 27 дек 2022 05:42:45

    Представляю, каким я буду по статистике "геймером", когда я с помощью программы собирал карточки. :D

  • flinterid 27 дек 2022 08:08:32

    Играть в Elex (да и вообще во все игры пираний) с контроллером это отдельный респект. Уровень сложности "отвага и отвага".

  • romka 27 дек 2022 08:49:35
  • Фристайл 27 дек 2022 10:25:09
    Netulogina в 05:24 27 дек 2022 сказал:

    Они учитывают еще и мою статистику запуска с рутрекера???

    у меня тоже сложилось подобное впечатление…

  • legusor 27 дек 2022 10:47:44

    У меня весь год в Euro truck и American truck с модами. По 30-50 гб модов на игру.

  • iWaNN 27 дек 2022 10:56:22
    shingo3 в 22:10 26 дек 2022 сказал:

    Ну, мои увлечения не меняются. Квесты, классика, файтинги, JRPG.

    Да, вот эта диаграмка вполне норм :D

    GqW0bCt.png

    А вот остальная статистика конечно неплохо так мимо кассы, так как и фарм карточек есть и прочая лабуда, с играми не связанная :D

    Достаточно много поиграть в одну игру и в статистике по ней уже далекоидущие выводы делают :D А игра, к примеру, была единственная в своем роде, что когда-либо играл. А Стим автоматом считает, что ты большой любитель подобного и каждый день в такое играешь))

  • shingo3 27 дек 2022 11:12:50
    legusor в 10:47 27 дек 2022 сказал:

    У меня весь год в Euro truck и American truck с модами. По 30-50 гб модов на игру.

  • MaxysT 27 дек 2022 11:15:16

    Вот и ко мне подкралась старость: всего 580 часов за год :)

  • shingo3 27 дек 2022 11:16:34
    iWaNN в 10:56 27 дек 2022 сказал:

    Да, вот эта диаграмка вполне норм :D

    GqW0bCt.png

    А вот остальная статистика конечно неплохо так мимо кассы, так как и фарм карточек есть и прочая лабуда, с играми не связанная :D

    Достаточно много поиграть в одну игру и в статистике по ней уже далекоидущие выводы делают :D А игра, к примеру, была единственная в своем роде, что когда-либо играл. А Стим автоматом считает, что ты большой любитель подобного и каждый день в такое играешь))

    Ну статистика глючная. Народ в шоке, запустили игру на фоне или карточки ковыряли. Стим выдал херню несвязанную с реальностью. Вот у ленивого дичь в статистике, ну или он играет во сне. И не лень ему.

  • ЛамповыйЭх 27 дек 2022 12:07:53

    61% , игрового времени у меня , это Elden Ring :blush:

  • Kellen 27 дек 2022 12:07:59

    Хм, кроме личной статистики можно выловить немного общей.

    Так:

    По продолжительности игр и их запуску:

    • среднее количество полученных достижений: 21
    • в среднем запущенных игр: 5
    • максимум игровых дней подряд: 9

    5 игр за год? Это точно игровая платформа? И по 9 дней подряд — не похоже что “залипали” в одни и те-же игры.

    По годам выпуска игр:

    • 64% — Процент игр, выпущенных за последние 1—7 г., в которые играл средний пользователь Steam
    • 19% — Процент игр, выпущенных 8 или больше лет назад, в которые играл средний пользователь Steam
    • 17% — Процент игр, выпущенных в 2022 г., в которые играл средний пользователь Steam

    Да, играют в основном в “старьё”.

  • ЛамповыйЭх 27 дек 2022 12:14:53
    shingo3 в 11:12 27 дек 2022 сказал:

    Скорее всего у него и руль с педалями имеется , а может еще и VR . я как то видел одного очень крутого залипалу в сим рейсинги , у него был впечатляющий сетап на это дело , руль и педали Fanatec , VR , он даже сидел в гоночных перчатках когда играл , возможно Iegusor тоже так же фанатеет :D

  • iWaNN 27 дек 2022 12:19:59
    ЛамповыйЭх в 12:14 27 дек 2022 сказал:

    Скорее всего у него и руль с педалями имеется , а может еще и VR . я как то видел одного очень крутого залипалу в сим рейсинги , у него был впечатляющий сетап на это дело , руль и педали Fanatec , VR , он даже сидел в гоночных перчатках когда играл , возможно Iegusor тоже так же фанатеет :D

    С VR не все просто)) Я сел с рулем и в шлеме поиграть — и мутит, неприятно :D Надо либо долго привыкать либо иметь хорошую предрасположенность — для обычного игрока сомнительная радость ехать с головокружением на тачке по 2-3 часа :D

    А вот просто с рулем да :D Я иногда сажусь и гоняю куданить за пару часов просто так, без грузов, под любимую музыку — очень залипательная игрушка)

    Жаль только, что дополнение с Россией подвисло в неопределенности :sad:

  • Фристайл 27 дек 2022 12:27:32
    Kellen в 12:07 27 дек 2022 сказал:

    5 игр за год? Это точно игровая платформа? И по 9 дней подряд — не похоже что “залипали” в одни и те-же игры.

    В Стиме очень много бот-акков , мониторят рынок , перепродажа гифтов и т.п.
    К слову один из развитых рынков развлечений (вне Стима) — США — в среднем около 10 игр за год , это статистика за прошлые годы (если честно не помню какой точно — 17, может 18й).

  • iWaNN 27 дек 2022 12:27:36
    Kellen в 12:07 27 дек 2022 сказал:

    5 игр за год? Это точно игровая платформа? И по 9 дней подряд — не похоже что “залипали” в одни и те-же игры.

    Там тонна аккаунтов для игры в ДОТку и КС. Половина из них вообще заброшены… так что ничего удовительного :D

  • FreeUserNet 27 дек 2022 12:32:17

    «Вы впервые поиграли в эту игру, и вас сразу же затянуло» “Да”, подобное бывало, в целом, данная штука весьма интересна, как и собственные воспоминания о том, как запустил некую игрушку и сразу залип в неё, что называется. Подобные воспоминания весьма интересно читать, временами, от форумчан- глядишь, что-то хорошее для себя найдёшь, что прошло мимо по тем, или иным причинам.

  • Deadoutx 27 дек 2022 12:51:47
    ЛамповыйЭх в 12:07 27 дек 2022 сказал:

    61% , игрового времени у меня , это Elden Ring :blush:

    Это ж вы сколько часов наиграли то. Меня хватило на 200 часов. Это два прохождения магом и войном без ng+. Из квестов выполнены на сет волчьего рыцаря и белая маска

  • ЛамповыйЭх 27 дек 2022 13:06:08
    Deadoutx в 12:51 27 дек 2022 сказал:

    Это ж вы сколько часов наиграли то. Меня хватило на 200 часов. Это два прохождения магом и войном без ng+. Из квестов выполнены на сет волчьего рыцаря и белая маска

    Вообще у меня есть прохождение на сосноли ( вроде одно , но может и несколько , уже не помню просто ) и несколько на пекарне , стим пишет что в колечко я набегал 260 часов , что то в последнее время я маловато играю в игры из стима … в принципе неудивительно учитывая наличие еще двух платформ и кучи других клиентов , на игры из которых я тоже трачу уйму времени , а вообще с каждым годом мне все сложнее и сложнее проводить по многу времени в играх :( эххх … еще меня сильно напрягает привычка стараться проходить игры на максимальной сложности , что тоже сильно выматывает и расходует время .

  • iWaNN 27 дек 2022 13:32:47
    ЛамповыйЭх в 13:06 27 дек 2022 сказал:

    еще меня сильно напрягает привычка стараться проходить игры на максимальной сложности , что тоже сильно выматывает и расходует время .

    Вижу, садо-мазо вам близко, не пробовали себя реализовать в других сферах? :D

  • ЛамповыйЭх 27 дек 2022 13:48:03
    iWaNN в 13:32 27 дек 2022 сказал:

    Вижу, садо-мазо вам близко, не пробовали себя реализовать в других сферах? :D

    Нет ! страдать мне не нравится от этого , тут дело в том что если я не прохожу игру на максимальной сложности , то после прохождения у меня остается сильный осадок того что я ее не прошел до конца ( вроде прошел но не прошел нефига ) даже во время самой игры если сложность не максимальная я уже играю без энтузиазма особого , как будто все зря и все ровно придется проходить игру сначала на максимальной сложности , очень редко когда играю не на макс. сложности , в основном это шутеры на соснолях или некоторые редкие проекты на пекарне где максимальная сложность “поломанная” ( по крайне мере если играть первое прохождение ) , и да сложности где всего 1 жизнь на всю игру я даже сложностями не считаю , для меня это отдельный совершенно лютый челендж для крайне скиловых людей , который я скорее всего даже и отыгрывать не буду , разве что последние из нас попробую и то не на всю игру а на акт или главу .

  • DarkHunterRu 27 дек 2022 14:26:55

    Статистика прикольная, жалко сравнить не с чем, с другими годами

  • shingo3 27 дек 2022 14:33:07
    ЛамповыйЭх в 12:07 27 дек 2022 сказал:

    61% , игрового времени у меня , это Elden Ring :blush:

    Хм, елдак любишь?! ТЦ ТЦ! :big_boss:

    Я играю на жёстком режиме если этого требует трофей. Тогда я немножко себя помучаю, но дозировано. Нет времени.

    Поэтому мысля у меня взять стим дек, что-бы вне дома чаще залипать в своей библиотеке.

  • Vano683 27 дек 2022 14:43:42

    А я почти весь год в разъездах, запускаю какой-нибудь идлер потыкать на фоне ютьюба, чтобы совсем от скуки не сдохнуть.

    Из игор такой список получился, ПК нету только ноут обычный

    Январь
    Assassin’s Creed Liberation HD
    Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009)
    BioShock Remastered
    Chaos on Deponia
    Untitled Goose Game
    Kane and Lynch: Dead Men
    Ticket to Ride
    Alien Shooter - Last Hope


    Март
    Fable III

    Июнь
    Hook 2

    Июль
    Lust Theory - Season 1
    Feudal Alloy
    The Inner World - The Last Wind Monk
    LIBERATED

    Сентябрь
    Scalak

    Октябрь
    Unusual Findings
    Tiny Room Stories: Town Mystery

    на январских добъю из этого списка начатые.

  • ЛамповыйЭх 27 дек 2022 15:05:23
    shingo3 в 14:33 27 дек 2022 сказал:

    Хм, елдак любишь?! ТЦ ТЦ! :big_boss:

    DS , DS2 , DS3 , Demons Souls , Bloodborne , Elden ring , это игры наступающие на пятки “The last of us” по важности для меня , только Sekiro несколько выбивается из этого списка , и то все ровно прошел для галочки :)

    shingo3 в 14:33 27 дек 2022 сказал:

    Поэтому мысля у меня взять стим дек, что-бы вне дома чаще залипать в своей библиотеке.

    Отличная идея !

  • DarkHunterRu 27 дек 2022 15:15:09

    43 процента Path of Exile

    Неудивительно, награды в этом году сочные были))

  • shingo3 27 дек 2022 16:05:58
    ЛамповыйЭх в 15:05 27 дек 2022 сказал:

    DS , DS2 , DS3 , Demons Souls , Bloodborne , Elden ring , это игры наступающие на пятки “The last of us” по важности для меня , только Sekiro несколько выбивается из этого списка , и то все ровно прошел для галочки :)

    Отличная идея !

    :drinks: Ну ты приверженец своих жанров. Ты популярен и успешен, соусы в топе.

    Я вот все старье катаю, кто будет с таким скучным водится.

    ЛамповыйЭх в 12:14 27 дек 2022 сказал:

    Скорее всего у него и руль с педалями имеется , а может еще и VR . я как то видел одного очень крутого залипалу в сим рейсинги , у него был впечатляющий сетап на это дело , руль и педали Fanatec , VR , он даже сидел в гоночных перчатках когда играл , возможно Iegusor тоже так же фанатеет :D

    Тоже таких видал. В авиасимулятор в шлеме летчика, и со штурвалом.

    Сталкер в противогазе, в перчатках и на столе здоровый мачете, фляга, котелок солдатский.

    Плакат большой на стене с голой бабой, тоже в одном противогазе и ак-47.

  • ЛамповыйЭх 27 дек 2022 16:23:54
    shingo3 в 16:05 27 дек 2022 сказал:

    Я вот все старье катаю, кто будет с таким скучным водится.

    Честно говоря , я считаю что людей которые шпилят в олдовые игры тоже очень много , даже судя по форумам и постам на разных ресурсах , коментов типа “ игорь то нет “ и т.п хоть отбавляй , куча народа смотрят каналы по типу Russian geek и покупают себе ретро консоли )) так что вы не одиноки это точно ! более того я считаю ретро тему очень модной а уклон в культовые , легендарные игры проверенные временем хорошим тоном в данном виде искусства :)

  • CyberBear 27 дек 2022 16:41:10
    ЛамповыйЭх в 13:48 27 дек 2022 сказал:

    если я не прохожу игру на максимальной сложности , то после прохождения у меня остается сильный осадок того что я ее не прошел до конца ( вроде прошел но не прошел нефига ) даже во время самой игры если сложность не максимальная я уже играю без энтузиазма особого , как будто все зря и все ровно придется проходить игру сначала на максимальной сложност

    У меня с достижениями Steam был такой конфуз. Поначалу просто нравилось выбивать ачивки, это какое-то время приносило удовольствие. Потом встала некоторая потребность закрывать все игры на платину, получив 100% достижений в игре. И вроде тоже поначалу было интересно. Но со временем вся эта погоня за совершенством и перфекционизмом привела к выгоранию, т.к. зарабатывание достижений превратилось в какую-то рутину, как-будто идёшь на работу, чтобы выбить ачивки :D Тут я понял, что пора завязывать с этой игроманией, пока не превратился в очередного задрота, который сутками сидит дома и только и играет в игры :)

    w3ixX9l.jpg

  • Freeman665 27 дек 2022 16:55:48
    MaxysT в 11:15 27 дек 2022 сказал:

    Вот и ко мне подкралась старость: всего 580 часов за год :)

    “К сожалению, в этом году этот аккаунт не играл в игры”.

    Поговорим о старости?:D

  • iWaNN 27 дек 2022 16:56:43
    ЛамповыйЭх в 16:23 27 дек 2022 сказал:

    Честно говоря , я считаю что людей которые шпилят в олдовые игры тоже очень много , даже судя по форумам и постам на разных ресурсах , коментов типа “ игорь то нет “ и т.п хоть отбавляй , куча народа смотрят каналы по типу Russian geek и покупают себе ретро консоли )) так что вы не одиноки это точно ! более того я считаю ретро тему очень модной а уклон в культовые , легендарные игры проверенные временем хорошим тоном в данном виде искусства :)

    Не то что не одинок — судя по количеству игр под ретро и с ретро игровым процессом — народу, любящих такие игры и гоняющие их - дофига и маленькая тележка) Прсото среди таких игр нет блокбастеров, потому кажется, что они не в топе. Но кто знает, может через пяток лет будут и свои пиксельные Эльден Ринги и прочие крупные проекты.

    CyberBear в 16:41 27 дек 2022 сказал:

    Потом встала некоторая потребность закрывать все игры на платину, получив 100% достижений в игре. И вроде тоже поначалу было интересно. Но со временем вся эта погоня за совершенством и перфекционизмом привела к выгоранию, т.к. зарабатывание достижений превратилось в какую-то рутину, как-будто идёшь на работу, чтобы выбить ачивки :D Тут я понял, что пора завязывать с этой игроманией, пока не превратился в очередного задрота, который сутками сидит дома и только и играет в игры :)

    У меня тож такой этап был — но скорее по остаточному признаку. Закрывал только те игры, где, судя по ачивкам, сделать это было более чем реально.

    Ну и я бы не сравнивал огромное задротское желание играть сутками в разные, приносящие каеф, проекты и игра ради 100% ачивок. Разные вещи, причем абсолютно :D

  • CyberBear 27 дек 2022 16:59:11
    Freeman665 в 16:55 27 дек 2022 сказал:

    “К сожалению, в этом году этот аккаунт не играл в игры”.

    Ленивая жопа не удосужилась даже карточки из игр выбить :laugh:

    iWaNN в 16:56 27 дек 2022 сказал:

    Ну и я бы не сравнивал огромное задротское желание играть сутками в разные, приносящие каеф, проекты и игра ради 100% ачивок. Разные вещи, причем абсолютно :D

    Когда ты играешь в разные, приносящие каеф игры, попутно и возникает желание: “а почему бы дополнительно не кайфануть от ачивок” :)

  • Freeman665 27 дек 2022 17:01:34
    shingo3 в 16:05 27 дек 2022 сказал:

    Плакат большой на стене с голой бабой, тоже в одном противогазе и ак-47.

    фотку скинешь? Друг очень просит.:laugh:

  • iWaNN 27 дек 2022 17:02:31
    CyberBear в 16:59 27 дек 2022 сказал:

    Когда ты играешь в разные, приносящие каеф игры, попутно и возникает желание: “а почему бы дополнительно не кайфануть от ачивок” :)

    Это да, но ты написал, что у тебя возник нездоровый азарт именно ради 100% ачивок играть :D Это точно пагубная херня, даже не сомневаюсь)

  • Freeman665 27 дек 2022 17:04:39

    @CyberBear я их не храню, продаю сразу, недавно какую-то хрень кинули в инвентарь за голосование в номинациях — туда же)

  • CyberBear 27 дек 2022 17:06:03
    iWaNN в 17:02 27 дек 2022 сказал:

    Это да, но ты написал, что у тебя возник нездоровый азарт именно ради 100% ачивок играть :D Это точно пагубная херня, даже не сомневаюсь)

    Просто некоторые разработчики любят поиздеваться, засунув в игры достижения по типу “майн либен” из нового вульфа, “своими руками” из дисонорда, всякие жопораздирающие VR-миссии из металгира с джеком потрошителем. Когда тебе игра нравится, то хочется закрыть её на 100% по достижениям :)

    Freeman665 в 17:04 27 дек 2022 сказал:

    я их не храню, продаю сразу, недавно какую-то хрень кинули в инвентарь за голосование в номинациях — туда же)

    Я про те карты, которые дают за время проведённое в игре. Я вот Deathloop запустил недавно, чтобы карточки выпали и собрать значок :)

  • Freeman665 27 дек 2022 17:12:33
    CyberBear в 17:06 27 дек 2022 сказал:

    Я про те карты, которые дают за время проведённое в игре.

    я понял, но однофигственно.

  • CyberBear 27 дек 2022 17:22:20
    Freeman665 в 17:12 27 дек 2022 сказал:

    я понял, но однофигственно

    Раз ты их всё равно продаёшь, то логично было бы запустить игры с картами, выбить их и продать. Или даже это лень?:laugh:

  • Freeman665 27 дек 2022 17:39:38

    @CyberBear в большинстве случаев оно того не стоит, за вырученные деньги мало что можно купить, особенно с нынешними “региональными” ценами)

  • lordik555 27 дек 2022 17:55:29
    Vano683 в 14:43 27 дек 2022 сказал:

    Из игор такой список получился, ПК нету только ноут обычный

    оо, за старое прям палец вверх поставлю. Я тоже по старым играм порой зависаю.

  • shingo3 27 дек 2022 18:19:15
    Freeman665 в 17:01 27 дек 2022 сказал:

    фотку скинешь? Друг очень просит.:laugh:

    :acute: