Игры Quantic Dream наконец-то вышли в Steam

Сегодня Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human вышли в Steam — видимо, период эксклюзивности для Epic Store закончился раньше, чем можно было подумать. Например, у Detroit она продлилась всего полгода.

184513-ss_9e6c271b6d11b1d0f35da336fb57b3

Забавно, что все игры лишены защиты Denuvo в отличие от версий в Epic Store. Как следствие, их тут же взломали кракеры.

Статья от 24.05.2018 65 [Рецензия] «Detroit: Стать человеком» (Detroit: Become Human) (PlayStation 4)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • chasernic 18 июн 2020 19:08:16

    Гуд, во все “торрент — эдишн” кроме Детройда сыграл, завтра уже посмотрю что там новенького в отличии от остальных их творений……….Все на торрент!!!!:dance4:

  • Evangelion_1 18 июн 2020 19:17:26

    Как жаль, что я уже знаю кто этот «Мастер оригами»… Если бы я только знал, что будет возможность самому пройти игру, не стал бы смотреть тот стрим. Эх.
    А вот с Beyond: Two Souls наоборот — за такую игру я платить не буду, спасибо стримам. Кто в теме и играл уже на ПК, что там со скандальной сценой в душе?

  • HENRY1996 18 июн 2020 19:26:35

    Heavy Rain была игрой, собственно, ради которой я покупал когда-то PS3. Увы, я не получил должного удовольствия. Последующие игры студии тоже не вызвали особого отклика, а вот Fahrenheit навсегда в моём сердце. Отличная и искренняя игра.

  • tyht 18 июн 2020 19:32:41
    HENRY1996 в 19:26 18 июн 2020 сказал:

    Heavy Rain была игрой, собственно, ради которой я покупал когда-то PS3. Увы, я не получил должного удовольствия. Последующие игры студии тоже не вызвали особого отклика, а вот Fahrenheit навсегда в моём сердце. Отличная и искренняя игра.

    Справедливости ради в ней концовку Квантики засрали

  • shingo3 18 июн 2020 19:39:21

    Прошел все эти игры, даже не знаю, стоит ли брать.

  • ivanproff 18 июн 2020 19:49:34
    tyht в 19:32 18 июн 2020 сказал:

    Справедливости ради в ней концовку Квантики засрали

    В Heavy Rain тоже засрали. Когда я играл, мне даже показалось, что они начинали делать игру ещё даже толком не решив, кем будет убийца. А потом, под конец разработки, сделали им рандомного персонажа.

  • MadMixa81 18 июн 2020 19:59:43

    Вышла в стиме. значит плюс 50%к качеству игры. такие дела.

  • Monkey_master 18 июн 2020 20:10:30
    ivanproff в 19:49 18 июн 2020 сказал:

    А потом, под конец разработки, сделали им рандомного персонажа.

    Да там еще во флэшбэках постоянно “Скотти, Скотти...” Так что все там очевидно почти с самого начала.

  • ivanproff 18 июн 2020 20:37:05
    Monkey_master в 20:10 18 июн 2020 сказал:

    Да там еще во флэшбэках постоянно “----------, ---------...” Так что все там очевидно почти с самого начала.

    Кхем, я как бы без спойлеров писал. Мало ли кто тут не играл?

    Все эти намёки могли в самом конце разработки и вставить. Блин, и сколько там противоречий с этими намёками! Взять ту же сцену с печатной машинкой. В геймплее происходит одно, а во флешбеке — другое.

  • Samum2000 18 июн 2020 21:08:06

    Скидка в 10% — как-то ниочем в свете старых игр. Особенно после эксклюзива Эпиков.

    Их надо продавать со старта с 50% скидки чтобы народ взял в Стиме. Тем более люди ждут распродажи, где потратят на что-то с бОльшими скидками.

  • shingo3 18 июн 2020 21:47:47
    MadMixa81 в 19:59 18 июн 2020 сказал:

    Вышла в стиме. значит плюс 50%к качеству игры. такие дела.

    Это еще почему? Может она будет лагучей, с отвратным переносом, с глючными ачивками.

  • romka 18 июн 2020 22:20:33
    tyht в 19:32 18 июн 2020 сказал:

    Справедливости ради в ней концовку Квантики засрали

    По более концовки. Почти вся вторая половина игры, чёрт знает по какой кривой пошла. У Дримсов во всех играх слабо с сюжетом. Хеви Рейн самый выдержанный, ну, так там и сюжет по проще.

    Monkey_master в 20:10 18 июн 2020 сказал:

    Да там еще во флэшбэках постоянно “Скотти, Скотти...” Так что все там очевидно почти с самого начала.

    Может оно и так, но мне тоже показалось, что слишком резко всё развернулось в конце.

  • shingo3 19 июн 2020 07:51:37
    romka в 22:20 18 июн 2020 сказал:

    По более концовки. Почти вся вторая половина игры, чёрт знает по какой кривой пошла. У Дримсов во всех играх слабо с сюжетом. Хеви Рейн самый выдержанный, ну, так там и сюжет по проще.

    Дождик лучшая игра как интерактивное кино. Даже на ps3 качество лицевой анимации и мелких объектов вызывает восхищения. Развязка немного разочаровала, но в целом я получил свою гамму эмоций, как и говорил лучшая игра в своем жанре.

  • Эмбер 19 июн 2020 08:21:41
    ivanproff в 19:49 18 июн 2020 сказал:

    Когда я играл, мне даже показалось, что они начинали делать игру ещё даже толком не решив, кем будет убийца.

    romka в 22:20 18 июн 2020 сказал:

    Может оно и так, но мне тоже показалось, что слишком резко всё развернулось в конце.

    Дык, неоднократно же писали — Сонька их конкретно по срокам напрягать стала. Вот и пришлось им, что бы вовремя выпустить, кучу всего под нож пустить. А так как резали по живому — остались логические неувязки и довольно сильно смазанные места.

  • Zoltonec 19 июн 2020 08:27:59
    Monkey_master в 20:10 18 июн 2020 сказал:

    Да там еще во флэшбэках постоянно “Скотти, Скотти...” Так что все там очевидно почти с самого начала.

    Нет. Его по имени начинают называть только уже после того как становится известно кто убийца. До этого пацана по имени не звали.

  • Dicur3x 19 июн 2020 13:30:16
    SerGEAnt в 18:45 18 июн 2020 сказал:

    Как следствие, их тут же взломали кракеры

    Я сам видел, что примерно через месяц после релиза первой же Heavy Rain, она появилась на трекерах. Конечно же, сам не качал, только интересовался, запускал лишь демку.

  • HENRY1996 23 июн 2020 14:48:04
    tyht в 19:32 18 июн 2020 сказал:

    Справедливости ради в ней концовку Квантики засрали

    Пожалуй, я один из немногих, кому она понравилась. Мне было интересно — от начала и до конца.

  • tyht 23 июн 2020 17:05:41
    HENRY1996 в 14:48 23 июн 2020 сказал:

    Пожалуй, я один из немногих, кому она понравилась. Мне было интересно — от начала и до конца.

    Так и я прошёл её дважды и считаю лучшей игрой Квантиков в принципе. Но концовки разочаровали.

  • Setekh 23 июн 2020 18:04:56

    Что забавно как только вышли в стиме тут же “релизнулись” на трекерах с полноценным взломом:)

  • tyht 23 июн 2020 18:08:19
    Setekh в 18:04 23 июн 2020 сказал:

    Что забавно как только вышли в стиме тут же “релизнулись” на трекерах с полноценным взломом:)

    так они без всякой защиты вышли

  • Setekh 23 июн 2020 23:48:04
    tyht в 18:08 23 июн 2020 сказал:

    так они без всякой защиты вышли

    Тогда тем более странно что убрали защиту, учитывая столько ждунов правоверной платформы воротили нос от эпиков.

  • romka 24 июн 2020 18:19:11
    Setekh в 23:48 23 июн 2020 сказал:

    учитывая столько ждунов правоверной платформы воротили нос от эпиков

    Судя по количеству обзоров — совсем немного. Или же сами игры от Дримсов мало кого интересуют. Ожидал большего ажиотажа.

  • edifiei 24 июн 2020 18:52:58
    romka в 18:19 24 июн 2020 сказал:

    Судя по количеству обзоров — совсем немного. Или же сами игры от Дримсов мало кого интересуют. Ожидал большего ажиотажа.

    Они в егс продались хреноватсенько..не одна на конец 19 года,даже за 200к не перевалила.

    Да ин а PS я думаю они не рвали чаты,фих бы их сони отпустили если бы у них были очень высокие продажи.

  • Setekh 24 июн 2020 19:29:21

    Тогда мне совсем непонятен хайп вокруг этих игр, по крайней мере на консольном релизе о них чуть ли не бомжи в подворотне перешёптывались. Хотя правду говоря Детройт я как то поиграл немного и отложил на полочку, в трейлерах и на ютюбе она смотрится гораздо интереснее чем если играть в неё, хотя может я поспешил с выводами и не стоит судить о игре по первому часу.

  • Freeman665 24 июн 2020 19:33:38
    Setekh в 19:29 24 июн 2020 сказал:

    Тогда мне совсем непонятен хайп вокруг этих игр

    а особого хайпа и нет.

  • Setekh 24 июн 2020 19:38:58
    Freeman665 в 19:33 24 июн 2020 сказал:

    а особого хайпа и нет.

    Сейчас да, а при выходе на пс3 чуть ли не дифирамбы пели

  • Freeman665 24 июн 2020 19:45:09
    Setekh в 19:38 24 июн 2020 сказал:

    Сейчас да, а при выходе на пс3 чуть ли не дифирамбы пели

    время расставило все по местам.

  • Setekh 24 июн 2020 19:50:33

    Наверно да, видимо тогда кинцо с qte казалось чем то нереальным, а может всё дело в эксклюзивности. Впрочем я всё ещё жду от QD римейка омикрон вот это стоящая игра.

  • romka 24 июн 2020 19:51:37
    Freeman665 в 19:33 24 июн 2020 сказал:

    а особого хайпа и нет.

    Может и нет, но всё же эти игры выделяются и привлекают к себе “н” внимание. Мало интерактивных историй, ещё меньше проектов подобного масштаба. Сюжеты подправить и будет самое то.

  • edifiei 24 июн 2020 20:49:46
    romka в 19:51 24 июн 2020 сказал:

    Сюжеты подправить и будет самое то.

    Наверное это ключевое,в игре где во главе угла “история” сюжеты надо подправлять.