Бэбэй: «Игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей»

Современные «блогер» и «стример» традиционно разоблачают современный игрожур.

Разговор о том, что «игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей», начался с интервью бывшего главного редактора DTF Вадима Елистратова. В нем Вадим, тогда еще работавший на DTF, сказал, что портал будет трансформирован с профессионального СМИ в аналог «Пикабу» с акцентом на пользовательский контент. Все из-за того, что качественный игровой контент начал собирать меньше трафика после начала СВО.

Также причиной якобы было то, что «издатели перестали давать нам ключи». Что, конечно же, неправда.

От себя могу добавить, что блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек). Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла — это просто разные вселенные.

SerGEAnt в 16:35 08 янв 2023
Фан Теги: фан

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • legusor 08 янв 2023 16:47:54

    У вас тут филиал DTF?

  • SerGEAnt 08 янв 2023 16:49:02
    legusor в 16:47 08 янв 2023 сказал:

    У вас тут филиал DTF?

    Конечно!

  • CyberBear 08 янв 2023 17:10:52
    SerGEAnt в 16:35 08 янв 2023 сказал:

    кал говна и грязь из-под ногтей

    Чё началось-то?:dash1:

  • ex0t1pe 08 янв 2023 17:20:38
    SerGEAnt в 16:35 08 янв 2023 сказал:

    блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек)

    Чё? Луцай — максимально претенциозный псевдоэксперт. И швец, и жнец, и на дуде игрец. До сих пор помню его говновидос про инди, который только ленивый не разнёс. БП — просто челики из игромании, которые на обывательском уровне рассказывают впечатления об играх.

  • Sagitell 08 янв 2023 17:22:20

    Просветите, пожалуйста, а кто такой этот персонаж Бэбэй, кто-то уровня Патриарха Верхних Интернетов и Елистратова?

  • Ленивый 08 янв 2023 17:26:56

    @Sagitell Кто такой Елистратов?

  • Antar1ous 08 янв 2023 17:40:16

    Игровой журналист — это звучит уже смешно. В РФ её просто нет, журналистики игровой, я имею в виду. Да и не только в РФ, вообще в мире. Кто засылает чемоданы — тот молодец

  • Chemer 08 янв 2023 17:44:19
    Antar1ous в 17:40 08 янв 2023 сказал:

    Игровой журналист — это звучит уже смешно. В РФ её просто нет, журналистики игровой, я имею в виду. Да и не только в РФ, вообще в мире. Кто засылает чемоданы — тот молодец

    Я наверно просто далекий (и старый), но вообще не понимаю кому нужны эти говноеды. Я сам решаю во что играть.

  • lordik555 08 янв 2023 17:54:47
    Antar1ous в 17:40 08 янв 2023 сказал:

    Игровой журналист — это звучит уже смешно. В РФ её просто нет, журналистики игровой, я имею в виду. Да и не только в РФ, вообще в мире. Кто засылает чемоданы — тот молодец

    А ведь в момент рассвета журнала “Игромания” я мечтал стать им :) Но потом мне прострелили колено…

    @Sagitell Просто один из популярных стримеров. Ничего больше.

    ex0t1pe в 17:20 08 янв 2023 сказал:

    Чё? Луцай — максимально претенциозный псевдоэксперт. И швец, и жнец, и на дуде игрец. До сих пор помню его говновидос про инди, который только ленивый не разнёс. БП — просто челики из игромании, которые на обывательском уровне рассказывают впечатления об играх.

    Насчёт Алексея Луцая соглашусь, он в разных тематиках ролики делает, и сложно сказать, что является профессиональным осветителем. А Пиксель как по мне хорош. SIGNALIS мне продал :D

  • Фристайл 08 янв 2023 17:56:30
    Antar1ous в 17:40 08 янв 2023 сказал:

    Игровой журналист — это звучит уже смешно. В РФ её просто нет, журналистики игровой, я имею в виду. Да и не только в РФ, вообще в мире. Кто засылает чемоданы — тот молодец

    стоит отметить , что и журналистики просто как таковой не существует уже лет 30… Некоторые существующие специалисты — как исключение , но не как данность.

  • SerGEAnt 08 янв 2023 17:59:14
    Sagitell в 17:22 08 янв 2023 сказал:

    Просветите, пожалуйста, а кто такой этот персонаж Бэбэй, кто-то уровня Патриарха Верхних Интернетов и Елистратова?

    Ну ты на донаты посмотри в видео

  • ex0t1pe 08 янв 2023 17:59:53
    lordik555 в 17:54 08 янв 2023 сказал:

    А Пиксель как по мне хорош. SIGNALIS мне продал :D

    Да я ж и не говорю, что они плохие. Просто от них профессионализмом не пахнет — тупо на впечатлениях игры разбирают. Почти что IXBT здорового человека.

  • CyberBear 08 янв 2023 18:00:56
    Фристайл в 17:56 08 янв 2023 сказал:

    журналистики просто как таковой не существует уже лет 30

    И то верно! Вспомнил чёт фильм прошлогодний

  • lordik555 08 янв 2023 18:04:54
    ex0t1pe в 17:59 08 янв 2023 сказал:

    Просто от них профессионализмом не пахнет — тупо на впечатлениях игры разбирают. Почти что IXBT здорового человека.

    Хм. А ведь если так подумать, то какой в обзорах на игры нужен профессионализм? Я так подумал, тут действительно важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде.

    А профессионал он или нет, это определит время.

    Хотя мне нравится смотреть и ‘андеграунд’ каналы, где порой можно встретить потрясающие обзоры на интересующую тебя игры.

  • Парампампам 08 янв 2023 18:19:11
    lordik555 в 17:54 08 янв 2023 сказал:

    SIGNALIS мне продал

    Почём?

  • Ленивый 08 янв 2023 18:19:39
    lordik555 в 18:04 08 янв 2023 сказал:

    важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде.

    Вауу, на кончиках пальцев, 20 из 10 !!! Вкусы разные, значит и эмоции.

    Мне например всё что нужно от обзорщика — что бы он заткнулся и показал максимум гемплея за минимум времени.

  • lordik555 08 янв 2023 18:23:33
    Парампампам в 18:19 08 янв 2023 сказал:

    Почём?

    Ну это я так в переносном смысле. Зарекомендовал игру так скажем :)

    Ленивый в 18:19 08 янв 2023 сказал:

    Мне например всё что нужно от обзорщика — что бы он заткнулся и показал максимум гемплея за минимум времени.

    Ну для этого я просто ищу на YouTube %название нужной игры% gameplay. И никакие обзоры не нужны :) А иногда хочется и посмотреть мнение человека об игре, его позицию относительно сюжета. Вот по Scorn и Somerville я часто искал обзоры после прохождения.

  • DarkHunterRu 08 янв 2023 18:24:52

    Написать нечто подобное позор, ведь это даже не по-русски, процитировать это в заголовок новости… имейте уважение к себе, что-ли :)

    SerGEAnt в 16:35 08 янв 2023 сказал:

    Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла

    Если я правильно понял и нет видео — то, а как же СтопГейм, Игромания, Канобу, 4game?

  • pashok6798 08 янв 2023 18:26:44

    Я ролики с Бэбэй смотрел, когда он реагировал на ролик "5 малоизвестных фактов о Бэбэй" и где он играл в "испорченный телефон".

  • Ленивый 08 янв 2023 18:27:35
    lordik555 в 17:54 08 янв 2023 сказал:

    SIGNALIS мне продал :D

    SIGNALIS и сам себя неплохо продал, поле первого трейлера висел у меня в хотелках год, два не помню, много. И как вышел я сразу его скачал с торрента, патамущто ой извините:angry:

    lordik555 в 18:23 08 янв 2023 сказал:

    Ну для этого я просто ищу на YouTube %название нужной игры% gameplay.

    Ну я так и делаю, потому хз кто все эти люди:D

  • lordik555 08 янв 2023 18:29:11
    pashok6798 в 18:26 08 янв 2023 сказал:

    Я ролики с Бэбэй смотрел, когда он реагировал на ролик "5 малоизвестных фактов о Бэбэй" и где он играл в "испорченный телефон".

    А я у него распаковку стафа смотрел, ну и один раз влог. Не особо интересуюсь в общем им.

    Ленивый в 18:27 08 янв 2023 сказал:

    патамущто ой извините:angry:

    вот тут да :) Этой же тактикой вооружился.

  • SerGEAnt 08 янв 2023 18:58:38
    DarkHunterRu в 18:24 08 янв 2023 сказал:

    Если я правильно понял и нет видео — то, а как же СтопГейм, Игромания, Канобу, 4game?

    • Стопгейм — луч света, окей.
    • Игромания — светоч игрожура просто, ага.

    185825-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

    • Канобу — последний ролик 2 года назад.
    • 4game — аналогично. А Макаренков сам по себе делает ну очень простенький контент.
  • DarkHunterRu 08 янв 2023 19:07:06

    @SerGEAnt не надо было в пример приводить, то что сам давно не смотрю, но даже не думал, что у Канобу и Игромании так все плохо.

  • Freeman665 08 янв 2023 19:12:35
    SerGEAnt в 18:58 08 янв 2023 сказал:

    А Макаренков сам по себе делает ну очень простенький контент.

    а обзоры вообще делает редко.

  • jaha40 08 янв 2023 19:14:31

    В чем новость то?)

    Ну да, дтф сильно зависел от чемоданов и рекламы, все это ушло и безнес надо как то перестраивать/оптимизировать. Они пошли по дорожке из кала, и по сути развалили ресурс.

    Сам кроме сг больше ничего особо не смотрю из “игрожура”, ну разве что гей пару из Беларуси периодически

  • Evangelion_1 08 янв 2023 19:33:29

    а как же TheDRZJ?

    Скрытый текст

    хоть тот и оказался по факту еще тем либерастом и русофобом, наш парень из Рязани

    но про игры и всё что с ними связано он всегда толково рассказывал (его разбор на обзор Mafia 3 от SG или 4-х часовой разбор на обзор двух белорусов на LoUII :lol:). Пожалуй один из, наравне с SG, каналов, которые можно рекомендовать всем любителям видеоигр.
    Хотя игры, ну вы знаете эти игры

    Скрытый текст
  • Фристайл 08 янв 2023 19:43:49
    lordik555 в 18:04 08 янв 2023 сказал:

    Хм. А ведь если так подумать, то какой в обзорах на игры нужен профессионализм? Я так подумал, тут действительно важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде. **

    если все будет, как вы представили — то у нас будет армия Логвиновых у которых всё на всех кончиках всех выпуклых конечностей… В итоге никто особо и не поймет про что игра, т.к. все будет залито эмоциями. Я не против Логвинова если что, но лучше пусть будет один лучащийся эмоциями , чем все)

    p.s. эмоции чрезмерно персональные… то, что вызывает восторг у вас (к примеру) — бесит меня и наоборот. А голые факты (ну или максимальное стремление к ним) и вменяемый анализ — позволят сделать общедоступный , и, что более важно, правильный контент — без попыток навязать свое мнение другим.

  • Freeman665 08 янв 2023 19:44:25
    Evangelion_1 в 19:33 08 янв 2023 сказал:

    4-х часовой разбор на обзор двух белорусов на LoUII

    на который Виталя отреагировал примерно так:” Что, не согласен? Ну и ладно” и продолжил о своем рассказывать.

    После такого заревом от полыхания подписоты сиплого можно было осветить пол-России, как же, от их кумира отмахнулись как от мошки надоедливой.:lol::lol:

    Кстати, Дрю просто блогер, а тут тема про игрожур, как бы...)

    Фристайл в 19:43 08 янв 2023 сказал:

    А голые факты (ну или максимальное стремление к ним) и вменяемый анализ — позволят сделать общедоступный , и, что более важно, правильный контент — без попыток навязать свое мнение другим.

    с этим и нейросеть какая-нибудь справится, нотка субъективизма все-таки нужна.

  • Фристайл 08 янв 2023 19:51:14
    Freeman665 в 19:44 08 янв 2023 сказал:

    с этим и нейросеть какая-нибудь справится, нотка субъективизма все-таки нужна.

    от субъективизма невозможно полностью избавиться, поэтому я особо не фокусировался на данном нюансе)

  • 2kon_ 08 янв 2023 20:05:00
    SerGEAnt в 18:58 08 янв 2023 сказал:
    • Стопгейм — луч света, окей.
    • Игромания — светоч игрожура просто, ага.

    Стопгейм — ватага затридцатилетних подростков с плохой дикцией и несмешными шутками. Мещеряков за счёт возраста и опыта выделяется, как Горячев среди аналогичных недорослей на Riot Pixels.

    Игромания — чтёт КЗоТ, как Остап Бендер "Уголовный кодекс", — на праздниках ни-ни нельзя работать, как в Израиле по осени... Но один потс, не гой, всё-таки написал небольшую заметку-рецензию в свободном от мнения редакции разделе. Брависсимо! :)

  • ex0t1pe 08 янв 2023 20:24:15
    lordik555 в 18:04 08 янв 2023 сказал:

    тут действительно важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде

    А это — одна из проблем современного поколения. Люди тупеют, люди разучились думать. Отсюда все, кому не лень, и работают на самый дешевый способ вызвать реакцию — эмоции. Эмоции — это здорово, да проблема в том, что эти эмоции перекрывают логику. Критерии оценок скатились до дитохомии “нравится/не нравится”. В музыке, например, всё оправдывают вайбом и эмоциями от треков. Как раз на днях послушал лекцию про современную музыку — там прозвучал призыв доносить эмоции. Разносишь какой-нибудь фильм за банальный сюжет, скучных персонажей? Нет, фильм класс, потому что я покекал там-то и там-то. Отсюда и обилие всякого белого шума вроде Луцая, который соберет инфы (половина из которой — откровенная бредятина) по верхам и с умным видом всё перескажет. Перепроверять и сомневаться в чем-то народ, конечно же, не будет.

    Я понимаю, что время такое, и обилие информации вынуждает мозг сокращать время на обработку какого-либо объекта, но куда мы с таким подходом скатимся?

  • ЛамповыйЭх 08 янв 2023 20:40:29
    ex0t1pe в 20:24 08 янв 2023 сказал:

    А это — одна из проблем современного поколения.

    Не проблема а цель , дебилами проще манипулировать .

    ex0t1pe в 20:24 08 янв 2023 сказал:

    куда мы с таким подходом скатимся?

    Туда куда и положено , в жопу .

  • Evangelion_1 08 янв 2023 20:44:18
    Freeman665 в 19:44 08 янв 2023 сказал:

    Кстати, Дрю просто блогер, а тут тема про игрожур, как бы...)

    я в курсе. Но тут в коментах речь шла про SG, Макаренкова, Битый пиксель. Для меня это всё блогеры. Тот же SG просто сборище блогеров, не считаю их журналистами. Хотя если начинать вникать, сравнивать, то по нынешним меркам, та же “старая” Игромания, вполне только блогеры, а не журналисты. Просто тогда была свобода, кто как хотел так себя и величал, они тогда решили что они будут игровыми журналистами, потому что… потому что могут. Не знаю за всех, какое у них там образование, но у Макаренкова — судмедэксперт.
    У меня знатно пригорело, когда я это узнал. У меня всегда бомбит, когда люди после получения хорошего и полезного профильного образования идут заниматься не пойми чем. Тот же Виталий из IXBT, тоже рассказывал про свой красный диплом и профиль образования, а что в итоге, не продолжил работать по приличной специальности, потому что, угадайте, “бабки, сука, бабки”. Дело конечно каждого, но обидно, что потом странам не хватает специалистов в узконаправленных областях, по причине того,что выпускники просто клали на вложенные в них время и силы по обучению и из-за денег идут в другие отрасли, теряя и обесценивая полученные проф.специальность и проф. навыки. Да и на их месте могли учиться те, кто реально бы и за 20т.р. работал по специальности, а место было уже занято. Те кто отдыхал бы в России, и не хотел бы быть тем же врачом где-то там, а хотел работать здесь у нас и работать на страну и на своих сограждан, как бы не было тяжело, и порой обидно, сравнивая доходы что получают “там”.

    Sot в 20:05 08 янв 2023 сказал:

    Стопгейм — ватага затридцатилетних подростков с плохой дикцией и несмешными шутками. Мещеряков за счёт возраста и опыта выделяется, как Горячев среди аналогичных недорослей на Riot Pixels.

    Игромания — чтёт КЗоТ, как Остап Бендер "Уголовный кодекс", — на праздниках ни-ни нельзя работать, как в Израиле по осени... Но один потс, не гой, всё-таки написал небольшую заметку-рецензию в свободном от мнения редакции разделе. Брависсимо! :)

    Всегда забавно читать про “не смешные шутки”. Напиши какие шутки ты считаешь смешными, ну чтобы оценить уровень, до какого те же SG не дотянули? :lol:
    И про дикцию нам наверно пишет человек, речь которого приводят в пример остальные и который ведет какую-нибудь программу на канале “Культура”, я прав?

  • Парампампам 08 янв 2023 20:44:56
    jaha40 в 19:14 08 янв 2023 сказал:

    Они пошли по дорожке из кала, и по сути развалили ресурс.

    ДТФ хорош, как многогранная площадка. Для меня главное, что там игровые разрабы часто на публику выходят. Более того, поболтав с одними разрабами я получил стим-ключ для тестов на халяву. Но и вообще там много адекватных людей. Было. А птом всё пошло по п…. Сначала там дали волю всякой либеральной шушаре и туповатым подросткам(TJornal). Затем там последовало какое то засилье педерастов и пидарских тем. Ну и в довершение многих рассорило СВО. Как оказалось, на ДТФ основалась масса хохлов.

  • Evangelion_1 08 янв 2023 20:45:09

    @SerGEAnt а откуда в заголовке темы *** взялись? Кто их заменил и зачем? :shok:

    Парампампам в 20:44 08 янв 2023 сказал:

    засилие *** тем. Ну и в довершение многих рассорило СВО. Как оказалось, на ДТФ основалась масса хохлов

    кто бы мог подумать :shok: как неожиданно (нет).
    Хорошо что хоть не через запятую.

  • 2kon_ 08 янв 2023 20:54:47
    Evangelion_1 в 20:44 08 янв 2023 сказал:

    Всегда забавно читать про “не смешные шутки”. Напиши какие шутки ты считаешь смешными, ну чтобы оценить уровень, до какого те же SG не дотянули?

    Первый и последний признак дремучести собеседника — это попытка обращения к незнакомцу на "ты".

  • DarkHunterRu 08 янв 2023 20:59:46
    2kon_ в 20:54 08 янв 2023 сказал:

    Первый и последний признак дремучести собеседника — это попытка обращения к незнакомцу на "ты".

    Да ладно вам, это не признак вообще ничего.

    Сам всегда пишу на вы, но никогда никому не писал “не тыкайте мне”, потому что мне кажется, о себе нужно быть слишком высокого мнения, чтобы такое говорить и это не признак “воспитания”, а гордыня. Да и в интернете это чуть ли не обычное дело и даже, я бы сказал, “так принято просто”. Потому как в интернете почти всегда, никто никого не знает, но обращение на ты, это самое безобидное, что можно тут увидеть.

  • MaxysT 08 янв 2023 21:00:06

    @2kon_ , молодой человек, Вы ещё недостаточно “пожили” на ZoG’е, мир Вашему праху: на @Evangelion_1 надо уметь наезжать :D

  • FragSinus 08 янв 2023 21:00:43

    Вот нахера эта новость здесь?

  • 2kon_ 08 янв 2023 21:01:15
    DarkHunterRu в 20:59 08 янв 2023 сказал:

    Да ладно вам, это не признак вообще ничего.

    А почему бы не указать неприятному человеку на его ошибку, допускаемую постоянно.

  • DarkHunterRu 08 янв 2023 21:03:29
    Evangelion_1 в 20:45 08 янв 2023 сказал:

    *** взялись

    Да уж, когда я писал, что заголовок такой не очень, я имел ввиду, полностью убрать его в текст новости вообще, так как цитировать это высказывание в заголовке… ну такое.

    Человек попытался использовать не матерные слова, но выразиться как можно менее культурно, а получилось, даже не масло масляное, что просто тавтология, а еще и с грамматическими ошибками.

  • MaxysT 08 янв 2023 21:04:18
    2kon_ в 21:01 08 янв 2023 сказал:

    А почему бы не указать неприятному человеку на его ошибку допускаемую постоянно.

    Может ещё год назад сработало б, а сейчас… много всякого повылезало, даже самые стойкие из нас порой срываются. А “ты” на форуме уж точно никого не смутит. Тут срачики и серьезнее были, много хороших людей ушло.

  • DarkHunterRu 08 янв 2023 21:10:09
    2kon_ в 21:01 08 янв 2023 сказал:

    А почему бы не указать неприятному человеку на его ошибку, допускаемую постоянно.

    Видимо остальная часть сообщения прошла мимо, наверное потому что в этом нет смысла, наверное потому, что это делают почти все и за ошибку это не почитается?

    А почему неприятному? Я не уличал его в оскорблениях или… иногда он пишет резко, но если это неприятно, то возможно потому что попало в точку? А что человек которому он отвечал нахамил незнакомым ему людям это нормально? Может вы и второму собеседнику укажете на ошибку? :)

    MaxysT в 21:04 08 янв 2023 сказал:

    много хороших людей ушло.

    Это которые?))

  • MaxysT 08 янв 2023 21:14:58
    DarkHunterRu в 21:10 08 янв 2023 сказал:

    Это которые?))

    Это которые “да, блин, а где <этот> и <этот>? Давно не видел”. Я тут с 2006го, кого только не встречал)

  • DarkHunterRu 08 янв 2023 21:19:51

    @MaxysT мне кажется из тех кто перестал тут писать, по причине — не сошлись методами монетизации переводов было больше, чем по причинам касающихся последнего года, хотя надо у Сержанта спросить))

  • ЛамповыйЭх 08 янв 2023 21:20:35

    Я всегда стараюсь писать “Вы” , но иногда проскальзывает “Ты” , потихоньку вылечу надеюсь . Меня самого калит писать “Ты” , кажется что хамлю если не на “Вы” обращаюсь , раньше не любил очень сильно если мне тычили , но теперь стараюсь не обращать внимания на это если другие так пишут , потому что кажется что сильно дое.ываюсь если на это обращаю внимания … :laugh:

  • NAGELFAR999 08 янв 2023 21:23:49
    ЛамповыйЭх в 21:20 08 янв 2023 сказал:

    Я всегда стараюсь писать “Вы” , но иногда проскальзывает “Ты” , потихоньку вылечу надеюсь . Меня самого калит писать “Ты” , кажется что хамлю если не на “Вы” обращаюсь , раньше не любил очень сильно если мне тычили , но теперь стараюсь не обращать внимания на это если другие так пишут , потому что кажется что сильно дое.ываюсь если на это обращаю внимания … :laugh:

    Да , всё совсем не так , как есть на самом деле:D Нихрена не понял , но было , чёрт подери интересно:laugh:

  • Freeman665 08 янв 2023 21:23:53
    DarkHunterRu в 21:03 08 янв 2023 сказал:

    Да уж, когда я писал, что заголовок такой не очень, я имел ввиду, полностью убрать его в текст новости вообще, так как цитировать это высказывание в заголовке… ну такое.

    вспоминается местный фильтр мата, существовавший какое-то время, когда даже слово “волшебство” писалось как “волш******”.:D

  • Evangelion_1 08 янв 2023 21:26:14
    2kon_ в 20:54 08 янв 2023 сказал:

    Первый и последний признак дремучести собеседника — это попытка обращения к незнакомцу на "ты".

    2kon_ в 21:01 08 янв 2023 сказал:

    А почему бы не указать неприятному человеку на его ошибку, допускаемую постоянно.

    извини.
    А на вопросы то ты будешь отвечать, или началось деление людей на сорта?
    Видел я тут таких, “знаем, плавали”. Хотелось бы узнать Вашу/твою классификацию помимо “дремучий”, “неприятный”?
    Ладно бы за вопросы претензию высказал(и) и ярлык повесил(и), как вроде “ничего ты так ворвался”. Но в инЭте предъявлять за “ты” :lol: И кто тут дремучий, может это Вы/ты :haha:

  • Seen 08 янв 2023 21:26:52

    Бебрабей фашист даже сюда со своими форсами дотянулся:D

  • MaxysT 08 янв 2023 21:28:48
    Seen в 21:26 08 янв 2023 сказал:

    Бебрабей фашист даже сюда со своими форсами дотянулся:D

    Я слишком стар. А можно разжевать первое и предпоследнее слова, пжлста?

  • Сильвер_79 08 янв 2023 21:29:36
    ЛамповыйЭх в 21:20 08 янв 2023 сказал:

    Я всегда стараюсь писать “Вы” , но иногда проскальзывает “Ты” , потихоньку вылечу надеюсь

    Да ничего лечить не надо. Бывают такие случаи, когда “вы” ну просто не идет по контексту. Вон, помнится, на форумах АГ “ты” вообще было штатным обращением.

  • 2kon_ 08 янв 2023 21:29:43
    DarkHunterRu в 21:10 08 янв 2023 сказал:

    А почему неприятному? Я не уличал его в оскорблениях или… иногда он пишет резко, но если это неприятно, то возможно потому что попало в точку? А что человек которому он отвечал нахамил незнакомым ему людям это нормально? Может вы и второму собеседнику укажете на ошибку? :)

    Теперь вы используете излюбленный приём товарища по работе, но царство небесное ему не получить, был атеистом.

  • edifiei 08 янв 2023 21:35:24

    “kbcnhfnjd jrfpdfncz ;ehyfkbcn

  • DarkHunterRu 08 янв 2023 21:35:39

    @2kon_ Ничего не понял)))

  • Evangelion_1 08 янв 2023 21:35:41
    2kon_ в 21:29 08 янв 2023 сказал:

    Теперь вы используете излюбленный приём товарища по работе, но царство небесное ему не получить, был атеистом.

    что же Вы(ты) не написал(и) что на таблетках :lol: НГ вроде кончился :yes:, чтобы всё еще упарываться :no:

  • edifiei 08 янв 2023 21:37:44
    DarkHunterRu в 21:35 08 янв 2023 сказал:

    @2kon_ Ничего не понял)))

    Evangelion_1 в 21:35 08 янв 2023 сказал:

    НГ вроде кончился

    Как он кончился ,ещё 357 дней-же?:D

  • ЛамповыйЭх 08 янв 2023 21:40:26

    :popcorm1:

  • Freeman665 08 янв 2023 21:42:42

    не перестаю удивляться извилистым путям формирования тем в комментариях)

  • edifiei 08 янв 2023 21:49:46
    Freeman665 в 21:42 08 янв 2023 сказал:

    не перестаю удивляться извилистым путям формирования тем в комментариях)

    15ce11a5cd2c189b857960aac7d035cd.jpg

  • Seen 08 янв 2023 23:06:09
    MaxysT в 21:28 08 янв 2023 сказал:

    Я слишком стар. А можно разжевать первое и предпоследнее слова, пжлста?

    По первому — я просто его псевдоним исковеркал. Форсить — это когда какую то тему искусственно популяризируют, у него в группе в ВК очень популярная тема на основе одного мема делать целую волну похожих.

  • Star_Wiking 08 янв 2023 23:23:47
    SerGEAnt в 18:58 08 янв 2023 сказал:

    А Макаренков сам по себе делает ну очень простенький контент.

    Все одно огромный, многогодовой, опыт игрового журналиста, известного печатного издания, никуда не делся. Много таких на ютубе или иных онлайн сервисах?

  • SerGEAnt 08 янв 2023 23:30:12
    Star_Wiking в 23:23 08 янв 2023 сказал:

    Все одно огромный, многогодовой, опыт игрового журналиста, известного печатного издания, никуда не делся. Много таких на ютубе или иных онлайн сервисах?

    Дело в том, что сценарии ему практически всегда пишет сторонний человек. Авторского контента там натурально с лупой надо искать.

  • Парампампам 08 янв 2023 23:51:36
    Star_Wiking в 23:23 08 янв 2023 сказал:

    Все одно огромный, многогодовой, опыт игрового журналиста

    Макаренков сам по себе норм чел, вышку даже имеет вроде, в отличии от остальных дурачков с Игромании. Но вот статей я что то мало его в Игромании помню. Он там на пару с девкой какой то(тоже вымышленная девка, как Маша Ариманова, но я её как то в метро видел) авторские колонки вёл и всё. Особых изысков я за ним не замечал.

  • Freeman665 08 янв 2023 23:58:07

    @Парампампам раздел писем читателей вел, “Игрострой”, когда эта рубрика еще существовала. Ну и главредом какое-то время был.

  • irstorm 09 янв 2023 00:17:20
    Evangelion_1 в 20:44 08 янв 2023 сказал:


    У меня знатно пригорело, когда я это узнал. У меня всегда бомбит, когда люди после получения хорошего и полезного профильного образования идут заниматься не пойми чем. Тот же Виталий из IXBT, тоже рассказывал про свой красный диплом и профиль образования, а что в итоге, не продолжил работать по приличной специальности, потому что, угадайте, “бабки, сука, бабки”. Дело конечно каждого, но обидно, что потом странам не хватает специалистов в узконаправленных областях, по причине того,что выпускники просто клали на вложенные в них время и силы по обучению и из-за денег идут в другие отрасли, теряя и обесценивая полученные проф.специальность и проф. навыки. Да и на их месте могли учиться те, кто реально бы и за 20т.р. работал по специальности, а место было уже занято. Те кто отдыхал бы в России, и не хотел бы быть тем же врачом где-то там, а хотел работать здесь у нас и работать на страну и на своих сограждан, как бы не было тяжело, и порой обидно, сравнивая доходы что получают “там”.

    Большего бреда и придумать нельзя, наверное. То есть проблема в людях, которые не хотят нищенствовать, работая 24/7, потративших годы своей жизни и тонны усилий на получение образования, которое не дает им возможности жить достойно, тем самым тыкая лицом в несправедливость, а не в стране, которая это допускает? Гениально. Вам плюют в лицо, вытирают об вас ноги, но на дипломной бумажке отпечатаны золотые слова “судмедэксперт”, гордитесь ими и получайте копейки до пенсии и умрите под забором. Вот это правильно, давайте все так жить, как замечательно!

    Но мало того, они еще и не дали другому вести жизнь низшего сорта, ах злодеи, ах негодяи… Он бы ел просрочку по акции и гордо говорил: я судмедэксперт! Такую судьбу загубили, бедная Россия, всё для них, а они…

    Давно у Вас, уважаемый, шиза или только начинаете?

    Evangelion_1 в 20:44 08 янв 2023 сказал:

    И про дикцию нам наверно пишет человек, речь которого приводят в пример остальные и который ведет какую-нибудь программу на канале “Культура”, я прав?

    А с каких пор продавец решает у кого товар лучше, вместо покупателя? Это не дикторский междусобойчик, диктор начитывает слушателю, а слушатель дает оценку, насколько внятно, выразительно и приятно слуху сказанное.

    Не стал шеф-поваром? Ешь гнилых крыс, если подадут. Кто ты такой чтобы судить их качество?

  • Freeman665 09 янв 2023 00:21:26

    В который уже раз жалею, что нет реакции "facepalm".

  • Evangelion_1 09 янв 2023 01:41:36
    irstorm в 00:17 09 янв 2023 сказал:

    Давно у Вас, уважаемый, шиза или только начинаете?

    я даже не сомневаюсь, что ты мне постоянно пишешь что-то в этом духе под разными личинами, видать я тебя сильно чем-то задел надеюсь по щекам. Что касается твоего вопроса, так как он был выделен, остальной бред даже читать не стал,

    Скрытый текст

    kisspng-mirror-reflection-reflective-mir

  • polecat 09 янв 2023 02:27:58

    Был EXE (УЧУ) а остальные фантики, первые схлопнулсь, и более ничего их уровняу нас не рождалось, остальные чуть затянули и хлопаются до сих пор. Поправьте если не прав

  • nnpv07 09 янв 2023 08:18:29
    SerGEAnt в 16:35 08 янв 2023 сказал:

    Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

    По каким критериям такие выводы? И кто эти критерии придумал? Смешно, в Ютубе можно найти хорошие ролики про разные игры, а текст рецензии "игрожура", как правило, графомания седьмого класса средней школы

  • CyberBear 09 янв 2023 08:22:21
    Freeman665 в 21:42 08 янв 2023 сказал:

    не перестаю удивляться извилистым путям формирования тем в комментариях)

    Журналистика давно пробила дно, сначала на городских порталах типа шкулёв-медиа, теперь вот и на игровых форумах деградация пошла :laugh:

  • irstorm 09 янв 2023 10:21:43
    Evangelion_1 в 01:41 09 янв 2023 сказал:

    я даже не сомневаюсь, что ты мне постоянно пишешь что-то в этом духе под разными личинами, видать я тебя сильно чем-то задел надеюсь по щекам. Что касается твоего вопроса, так как он был выделен, остальной бред даже читать не стал,

    Да у Вас еще и паранойя с манией величия, так надеетесь, что окружающие люди готовы ради Вас создавать сотни “личин” лишь бы… (лишь бы что?) Будь Вы человеком разумным, а не шизом, то обилие людей, видящих в Вас неадеквата (или в каком там духе про Вас пишут эти “личины”) заставило бы задуматься о себе и своих бредовых взглядах, а не об окружающих.

    Если уж сливаетесь, то делайте это красиво. Там был выделен не только вопрос, а много чего еще, и не вопрос был выделен первым. Вот как оно бывает, когда по факту ответить нечего. Пробежим по заголовкам, жидко сделаем в штаны и такие гордые “ответим”.

    Что ж. Не забудьте подтереться, думаю людям вроде Вас об этом стоит напоминать. Впрочем на конструктив от человека с подобными Вашим взглядами я и не рассчитывал. Попустить Вас в глазах читателей мне было вполне достаточно.

  • Парампампам 09 янв 2023 10:42:36
    Freeman665 в 23:58 08 янв 2023 сказал:

    Ну и главредом какое-то время был.

    Главред и хороший журналист не всегда совпадает. Главред в целом и не надо быть хорошим журналистом.

    polecat в 02:27 09 янв 2023 сказал:

    Поправьте если не прав

    Прав. Я бы ещё упомянул ProИгры, в чём то уникальный журнал, который продержался всего полтора года. Однако чувствуется, что его делали профессионалы, а не чмошники, которые научились устанавливать Винду, но двух слов внятно произнести не могут.

  • Фристайл 09 янв 2023 11:46:00
    irstorm в 10:21 09 янв 2023 сказал:

    Да у Вас еще и паранойя с манией величия, так надеетесь, что окружающие люди готовы ради Вас создавать сотни “личин” лишь бы…

    заявил аккаунт созданный 11 часов назад и уже принявшийся кидаться пузом на долгожителя данного форума…

    может спросим у Сержанта — личина вы или нет?)

  • mc-smail 09 янв 2023 12:30:20

    А как определяется, кто профессиональный журналист? а кто блогер? Просто какое-то странное разделение. Профессиональный журналист это кто? Тот кто имеет соответствующие образование? Или тот кто профессионально делает свою работу? Правильно мыслит, излагает факты, проводит анализ и так далее? Если человек раньше вёл игровой журнал, он назывался журналистом, а потом перешёл на более современный способ освещения, например Ютуб, он становится уже блогером? Я просто не понимаю как это разделение происходит. Даже с точки зрения логики, человеку не обязательно нужно иметь соответствующее образование, чтобы профессионально в чём-то разбираться. Человек может иметь строительное образование, но например, он программист самоучка и круто программирует, что он из-за строительного образования не может называться АЙтишником? Для этого нужно иметь образование? или что? Просто я не понимаю, как вы делите на то, кто профессионал в своём деле а кто просто блогер? Шоумен.

  • Star_Wiking 09 янв 2023 12:32:04
    Парампампам в 23:51 08 янв 2023 сказал:

    Но вот статей я что то мало его в Игромании помню.

    Если ты главред (редактор журнала) то все верстаемое проходит через твои руки. Выбирать, что печатать, а что можно пропустить, тоже нужны “мозги” и знание игрового мира мира. Т.е. ты должен быть вкусе всего и вся происходящего. Нет?

  • Парампампам 09 янв 2023 12:39:00
    Star_Wiking в 12:32 09 янв 2023 сказал:

    Т.е. ты должен быть вкусе всего и вся происходящего.

    В идеале. Но так редко бывает.

  • irstorm 09 янв 2023 14:23:59
    Фристайл в 11:46 09 янв 2023 сказал:

    заявил аккаунт созданный 11 часов назад и уже принявшийся кидаться пузом на долгожителя данного форума…

    может спросим у Сержанта — личина вы или нет?)

    А, прекрасно. То есть любой новый аккаунт — это уже личина? Ну этак спустя пару лет от форума Вашего человека 2 и останется, все другие “личинами” будут. Если для Вас не очевидно, что в сообщении долгожителя форума, на которое я ответил, содержится откровенный бред, то я даже не знаю имеет ли смысл о чем-то с Вами говорить? Ни один из великих и ужасных долгожителей, первооткрывателей, олдов сего места, так и не способен ничего ответить по фактам, для них чуть что не так —личина, а что не бот сразу? Жуткая нейросетка попускает долгожителей, да где ж это видано?

    За Ваших Сержантов я не шарю, пришел чисто из интереса к Бебсу и тому, как игрожур тщетно пытается его переспорить) Уже даже по Вашим тейкам видна вся суть нынешних фанов игрожура. Они точно также видят имя своего журнальчика, с которым знакомы много лет и считают раз ему много лет и вроде он был ничего так, значит так и есть на самом деле. А вся критика игрожура это от “блогеров”/”стримеров”, которые, конечно, не понимают, великий игрожурский “профессионализм”.

    Ведь так легко и просто кидаться “личинами” и прочими ярлыками. Куда сложнее же отвечать по фактам, аргументами, чего собственно ждать бессмысленно. Одно радует — это прошлое и оно неизбежно уходит. Сейчас правят блогеры, а не игрожур. Давно популярны соцсети, а не форумы. И все эти Ваши “личины” так потихоньку и приведут к тому, что на подобных форумах останется пара долгожителей, друг другу пересказывающих, как неправы врачи, не желающие жить в нищете)

  • DimichZ 09 янв 2023 15:21:53
    SerGEAnt в 18:58 08 янв 2023 сказал:
    • Игромания — светоч игрожура просто, ага.

    Мне кажется, с этой бабищей им достаточно просто показывать ее и заставлять говорить что-нибудь (неважно что), “целевой аудитории” этого вполне хватит. :D

    SerGEAnt в 18:58 08 янв 2023 сказал:

    4game — аналогично.

    А как же AG.ru? Помнится, ты там тоже тусовался, хотя и не долго (если не ошибаюсь конечно). В лучшие годы Номад вполне себе годные тексты писал.

    Фристайл в 19:43 08 янв 2023 сказал:

    Я не против Логвинова если что, но лучше пусть будет один лучащийся эмоциями , чем все

    Да что-то у него совсем мало роликов стало, говорят уже давно покинул “Mother Russia”, а в Казахстанах и прочих Финляндиях наверное “геймплей на кончиках пальцев” мало кому интересен (не донатят).

  • Сильвер_79 09 янв 2023 15:44:47
    DimichZ в 15:21 09 янв 2023 сказал:

    А как же AG.ru? Помнится, ты там тоже тусовался, хотя и не долго (если не ошибаюсь конечно). В лучшие годы Номад вполне себе годные тексты писал.

    Хороший был сайт. И форум. До 2012 года, когда там власть переменилась. Номад, да, неплохие рецензии писал. Мне еще нравился Костя “Бобик” Фомин (по-моему так его звали), писал рецензии на пошаговые стратегии, тактики и РПГ.

  • CinemaMaster 09 янв 2023 17:11:30

    Номад редкостным говнюком был и есть наверное. Хоть и профессионал, но лично я не могу ему простить много униженных игр. В частности DOOM3. Ролики Игромании смотрю из-за ведущей Даши. Она много у кого(вилсаком например)начитывает и правильно!СИСЬКИи ЖОПА(правда она не совсем эту тему раскрывает) правили и будут править этим миром! А инфу я здесь получаю. Рецензентов местных не особо жалую, но новостная лента отличная. В принципе, мне рецензии, без глубокой аналитики мало интересны. Луцай, как по мне один из лучших, другое дело он не всегда свои тексты читает.Пиксель и Макаренков недалеко ушли от коротких штанишек страны игр и прочих мурзилок и строят рожи. Логвинов, видимо, как ушло финансирование Сони, роликов и не делает. У него подкупает увлеченность фаната, мне так нравится, но по факту он весьма прагматичный чел и в отличии от Пикселя «за бесплатно» обзоры делать не будет. У него пафос создателя видеомании, до появления всяких «обзоров» стопгеймов и ютуба, может в принципе себе позволить. Сейчас, на самом деле, можно найти серьезную аналитику уровня Game-Exe. Есть отличные интервью с разрабами, вроде House of Dev.Есть фильмы NoClip с переводом NikiStudio, много всего есть.

  • Freeman665 09 янв 2023 17:41:01

    какие интересные у Бебея поклонники. Заголовок новости теперь даже и не удивляет, спасибо хоть не Мэддисон)

    irstorm в 14:23 09 янв 2023 сказал:

    Одно радует — это прошлое и оно неизбежно уходит. Сейчас правят блогеры, а не игрожур.

    не правят. Просто игрожур перешел в интернет. Те же ixbt сто очков форы дадут твоему бебею и подавляющему большинству блогеров.

    irstorm в 14:23 09 янв 2023 сказал:

    Куда сложнее же отвечать по фактам, аргументами,

    ну и где твои “факты” и “аргументы”? Пока что сплошные “бла-бла-бла” с нападками на одного человека и нытье о своей неудавшейся жизни, типичное для подписчиков небезызвестного Алеши. Или это и были “аргументы”?:beach:

  • Парампампам 09 янв 2023 17:57:14
    CinemaMaster в 17:11 09 янв 2023 сказал:

    Номад редкостным говнюком был и есть наверное.

    Просто некоторое рецензии он делал с похмела, оттого его многие считали профессиональным критиком.

    CinemaMaster в 17:11 09 янв 2023 сказал:

    из-за ведущей Даши. и правильно!СИСЬКИи ЖОПА

    Я всегда говорил: запустите девок бесплатно, а пацаны сами подтянутся. Так во всех нормальных клубах и делают.

    CinemaMaster в 17:11 09 янв 2023 сказал:

    Пиксель и Макаренков недалеко ушли от коротких штанишек страны игр и прочих мурзилок и строят рожи.

    Ну да, это фирменный стиль Макаренкова. Но смотреть долго его не могу и давно не смотрю, ибо контент как у всех.

    CinemaMaster в 17:11 09 янв 2023 сказал:

    Логвинов, У него подкупает увлеченность фаната,

    Ну в целом, да, он как был игрозадротом та к и остался. Но да, у него есть большая заслуга — он придумал видеоманию, когда инет не у всех бул ещё, что бы ролики качать. Тем самым, не дал Игромании издохнуть.

    CinemaMaster в 17:11 09 янв 2023 сказал:

    Сейчас, на самом деле, можно найти серьезную аналитику уровня Game-Exe

    Вряд ли. Учу был уникален в умении подавать несерьёзно серьёзные вещи.

  • Freeman665 09 янв 2023 18:19:20
    Парампампам в 17:57 09 янв 2023 сказал:

    Ну в целом, да, он как был игрозадротом та к и остался.

    для журналиста быть фанатом в целом неплохо, но Логвинов частенько свой фанатизм выпячивал, поэтому его рецензиям давным-давно перестал доверять, особенно на игры от Сони.

  • Evangelion_1 09 янв 2023 18:39:20
    irstorm в 10:21 09 янв 2023 сказал:

    Попустить Вас в глазах читателей мне было вполне достаточно.

    мне вот интересно, если в твоем манямирке ты бог и главный попуститель всего и всех, зачем из него выходить и рассказывать об этом другим? Мало ли кому какой бред видится в его фантазиях.

    Но раз ты уж начал, попускай меня полностью :lol:, прошу. Главное не пукай в процессе :taunt:

    2kon_, ты даже не палишься :no::taunt:

    Жаль я только сейчас прочитал твою брехню, а то бы в своих ночных фантазиях я бы так тебя попускал :lol: что было бы сейчас о чем написать, а так теперь только завтра напишу :spiteful:

    Завидуйте, неудачники, у меня на форуме даже личный попускатор теперь есть :lol: Так и до админки не далеко :spiteful:

  • Evangelion_1 09 янв 2023 19:04:41
    Фристайл в 11:46 09 янв 2023 сказал:

    кидаться пузом на долгожителя данного форума…

    да по сути плевать на то кто сколько здесь или где-то еще. Будем еще сейчас годами регистрации мериться :D Тут некоторые зарегистрированы аж в 2006, а всё еще “новички”, хотя лучше назвать их “молчунами” или “спящими”. Кто их создавал и для каких целей… Но прикол в том что они периодически тут просыпаются и такое начинается :lol: Они же все поголовно либерасты, всепропальщики и бывают даже ярые такие русофобы.
    К чему я это веду, ладно ему не понравилось что я написал, бывает, я же не (не знаю кого привести в пример) чтобы всем нравиться, вот такое бывает у меня мнение, я никого не заставляю ко мне присоединяться, поддерживать и т.д. Банально просто пройди мимо, но ему захотелось высказаться. ОК. Форум для того и создан. Напиши он “Не согласен. Бред”. Поставь забавный смайлик, тут их много и поехали дальше по теме. Но нет. Такие как он так НЕ могут. Он здесь чтобы попускать.
    И чего он добился этим? Если только получил погоняло “местный попуститель (попускатор)” :D Представляю, как он в своем манямирке теперь радуется, такой, наверно, банкет закатил… Даже завидно. Пришел, попустил и снова к своим пони и радуге :lol:

  • Ленивый 09 янв 2023 19:42:34

    @Evangelion_1 своя группа фанатов это признак успеха:beach:

  • Freeman665 09 янв 2023 20:09:55
    Evangelion_1 в 18:39 09 янв 2023 сказал:

    у меня на форуме даже личный попускатор теперь есть

    я все понимаю, но должны быть хоть какие-то стандарты качества.:D

  • Evangelion_1 09 янв 2023 20:27:17
    Ленивый в 19:42 09 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 своя группа фанатов это признак успеха:beach:

    вот и я про это :sunglasses:

    Freeman665 в 20:09 09 янв 2023 сказал:

    я все понимаю, но должны быть хоть какие-то стандарты качества.:D

    а что тебе не понравилась его писанина? Ладно тебе, он же старался, как мог, время потратил.
    И вообще завидуй молча :D

  • irstorm 09 янв 2023 20:28:05
    Freeman665 в 17:41 09 янв 2023 сказал:

    не правят. Просто игрожур перешел в интернет. Те же ixbt сто очков форы дадут твоему Бебею и подавляющему большинству блогеров.

    Боже, боже… То, что игрожур перекатился в интернет для меня не новость) Я не знаю, что значат данные очки форы, имеете ли вы ввиду качество контента или что? Если идти по простому, то во многом решают охваты, если ты делаешь гениальный контент, но тебя смотрит 2 человека, то увы погоды сделать не удастся, а уж тем более править чем-то.
    Тот же Бебей, объективно являясь игровым блогером средней величины (есть куда как более крупные и популярные фигуры), имеете в два раза больший актив аудитории (подписчики канала), чем приведенный ixbt, а уж про то сколько просмотров собирают ролики я в подробностях и говорить не стану, скажу лишь, что самые популярные ролики ixbt (2 штуки) выпущены 10 лет назад, и просмотров каждого в 5 раз меньше, чем у самого популярного видео от Бэбэя, а сопоставимых с ними по просмотрам роликов или в 2-3 раза более популярных у Бабая еще 20-30 штук. Причем эти самые популярные ролики ixbt отнюдь не 20-40 минутные обзоры, а нарезка контента из игры и 1,5 минутный отрывок из тв передачи) Ох уж этот игрожур...

    Да-да, конечно, не правят. Это объективная реальность, так уж оно есть.

    Freeman665 в 17:41 09 янв 2023 сказал:

    ну и где твои “факты” и “аргументы”? Пока что сплошные “бла-бла-бла” с нападками на одного человека и нытье о своей неудавшейся жизни, типичное для подписчиков небезызвестного Алеши. Или это и были “аргументы”?:beach:

    Ох уж эти нападки на одного человека) Если я с кем-то не согласен, то должен писать всему форуму? Этого человека почему-то не смущает делать завуалированные нападки за глаза на людей (блогеров, которые злодеи, отбирающие у подвижников золотые рабочие места на 20 т. руб ЗП , что, конечно, ужасно, ведь это такие нужные государству места).

    Не за чем перекладывать с больной головы на здоровую, если у Вас проблемы в жизни и Вы спешите этим поделиться со всеми, то это не значит, что и окружающие делают так.
    Если для Вас такое понятие, как предмет разговора — фигура речи и не более того, то это Ваши проблемы и только. Местный долгожитель рассказывает о том как же нужны стране места за 20 т. руб., я привожу, как будет такой человек на 20 т. руб. жить, не дай бог, если еще у него будет семья, там вообще трагедия.

    Тейк же в духе “не был диктором — не критикуй дикторов” это настолько моветон, что странно даже такое видеть. Аналогия приведенная в моем ответе более чем демонстрирует бессилие подобных заявлений.

    Если, говоря про Алешу, вы имеете ввиду Шевцова, то мимо кассы. Быть его подписчиком, значит расписаться в слабоумии, и это мягко говоря. Бэбэй хейтил Шевцова, к слову, еще до того, как это стало мейнстримом) Вы немного путаете аудиторию.

    А что для Вас не “бла-бла-бла”? Хотите на форуме спор с циферками и ссылками на статьи научной литературы? Более невнятного зрелища и представить сложно) То что мнение/позиция имеет под собой аргументы (то есть ответ: почему?) по моему очевидно.

    ”Полезное образование…; ...приличная специальность...; ...клали на вложенные средства…” — это про рабочее место за 20 т. руб. и непомерной нагрузкой. Вот так вложение средств, да? И виноваты кто? Правильно сами люди.
    Я привожу контрпример (читай аргумент своей позиции): нищенство, отсутствие перспектив достойной жизни, несправедливость. Вы считаете, что это не так? Что этого заслуживают люди после 6-9 лет упорной трудной учебы? Я так не считаю.
    А позиция долгожителя прямо вредная: плевать на качество своей жизни, главное, что кем-то что-то считается приличным и нужным. Причем этот “кто-то” не государство, а некое общественное ожидание в вакууме. Вместо того, чтобы требовать достойных зарплат, чтобы эти самые судмедэксперты были приличными не только на словах. Мы скажем какие плохие те, кто не хочет плохо жить.

    ”….заняли место для подвижников (тот, кто за идею)” то есть долгожитель говорит, что подвижник должен жить, как раб. Получать мизер, работать не покладая рук и быть счастливым. А тот, кто этому мешает - злодей. Бред? Бред.

  • Freeman665 09 янв 2023 20:36:09

    @Evangelion_1 мало конкретики, путается в показаниях, и вообще риторика обиженного дитя.)

    irstorm в 20:28 09 янв 2023 сказал:

    Если идти по простому, то во многом решают охваты, если ты делаешь гениальный контент, но тебя смотрит 2 человека, то увы погоды сделать не удастся, а уж тем более править чем-то.

    угу, а для охватов достаточно “смишных” шуток ниже пояса и побольше мата))

    irstorm в 20:28 09 янв 2023 сказал:

    Если, говоря про Алешу, вы имеете ввиду Шевцова, то мимо кассы.

    нет, я про того, что сейчас форму шьет.:D

    irstorm в 20:28 09 янв 2023 сказал:

    имеете в два раза больший актив аудитории (подписчики канала)

    на ютубе глупо судить о качестве по числу аудитории, ведь, как многим уже известно, ютуб частенько подкручивает количество подписчиков, это во-первых, во-вторых, непритязательный контент для подростков по-любому соберет больше аудитории, и качество тут вообще не причем.

  • irstorm 09 янв 2023 20:43:10
    Evangelion_1 в 18:39 09 янв 2023 сказал:


    Да-да. Сначала мы пишем про какие-то “личины”, игнорируя остальное, а потом когда отвечают в том же духе, то сразу: “попускааааторы, караул! Вот ржака, я не смог ничего ответить на суть сообщения и претензии и человек решил, что я слился — вот умора, манямирки, боги, бла-бла-бла”. Самому-то не стыдно в детский сад играть?
    Если завтра напишите, то жду, очень на самом деле интересно о чем думают люди, высказывающие столь людоедские пассажи вроде Ваших.

    Evangelion_1 в 18:39 09 янв 2023 сказал:

    2kon_, ты даже не палишься :no::taunt:

    Мимо кассы. Кринж-пассаж про тыканье в Интернете - это выше моих сил, мне до такого далеко) На такое способны лишь избранные

    Evangelion_1 в 19:04 09 янв 2023 сказал:

    К чему я это веду, ладно ему не понравилось что я написал, бывает, я же не (Бэбэй — прим. irstorm) чтобы всем нравиться, вот такое бывает у меня мнение, я никого не заставляю ко мне присоединяться, поддерживать и т.д. Банально просто пройди мимо, но ему захотелось высказаться. ОК. Форум для того и создан. Напиши он “Не согласен. Бред”. Поставь забавный смайлик, тут их много и поехали дальше по теме. Но нет. Такие как он так НЕ могут. Он здесь чтобы попускать.
    И чего он добился этим? Если только получил погоняло “местный попуститель (попускатор)” :D Представляю, как он в своем манямирке теперь радуется, такой, наверно, банкет закатил… Даже завидно. Пришел, попустил и снова к своим пони и радуге :lol:

    Странное дело. Сначала, вместо того, чтобы ответить позицией на позицию мы выдумываем какие-то “личины”, говоря, что остальное и читать не надо. А потом удивляемся и страшно веселимся, видя бред, вроде слова “попускать”. Если Вас это так сильно травмировало, то прошу прощения: хотите говорить адекватно, делайте это с самого начала. То, что на людоедские высказывания ответил тейками про шизу вряд ли можно считать оскорблением (по крайней мере не было целью), хз как тут у Вас на форуме принято.

  • Freeman665 09 янв 2023 20:46:17
    irstorm в 20:28 09 янв 2023 сказал:

    Да-да, конечно, не правят. Это объективная реальность, так уж оно есть.

    объективная реальность — на ютубе аудиторию собирают матерящиеся дебилы (или косящие под таковых). Понятно, что игрожуру, бывшему или нынешнему, тут ловить абсолютно нечего.)

    irstorm в 20:28 09 янв 2023 сказал:

    это про рабочее место за 20 т. руб. и непомерной нагрузкой.

    свои жизненные перипетии выкладывай в отдельном разделе. А лучше потрать это время на получение нормальной профессии, чтобы работать хотя бы за 25 тысяч.:wink:

  • irstorm 09 янв 2023 20:52:49
    Freeman665 в 20:36 09 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 мало конкретики, путается в показаниях, и вообще риторика обиженного дитя.)

    Ух, поймал за руку как дешевку. (Что я только что прочитал?)

    Freeman665 в 20:36 09 янв 2023 сказал:

    нет, я про того, что сейчас форму шьет.:D

    Тогда хз, кто это, если честно, на ютубе по сути слежу только за Бэдом, Бебсом и Жмилем, среди них Алексеев вроде нет.

    Freeman665 в 20:36 09 янв 2023 сказал:

    угу, а для охватов достаточно “смишных” шуток ниже пояса и побольше мата))

    на ютубе глупо судить о качестве по числу аудитории, ведь, как многим уже известно, ютуб частенько подкручивает количество подписчиков, это во-первых, во-вторых, непритязательный контент для подростков по-любому соберет больше аудитории, и качество тут вообще не причем.

    Если речь про качество, то само собой про аудиторию говорить глупо. Но какой толк в качестве, если его смотрит 10 человек? На что этот контент способен повлиять?
    Что касается качества, то вряд ли сочетание геймплея с говорящими на камеру текст лицами (ixbt) можно сравнить с роликом, где монтажа, отсылок и визуала, помимо геймплея, столько, что весь его даже не всегда успеешь оценить по ходу ролика (Бэбэй), не говоря уже про оригинальный подход.
    А понятие юмора — вещь субъективная, каждому свое.

    Freeman665 в 20:46 09 янв 2023 сказал:

    объективная реальность — на ютубе аудиторию собирают матерящиеся дебилы (или косящие под таковых). Понятно, что игрожуру, бывшему или нынешнему, тут ловить абсолютно нечего.)

    А значит что? Правильно. Век игрожура ушел, нравится это кому-то или нет. О чем я и говорю)

    Freeman665 в 20:46 09 янв 2023 сказал:

    свои жизненные перипетии выкладывай в отдельном разделе. А лучше потрать это время на получение нормальной профессии, чтобы работать хотя бы за 25 тысяч.:wink:

    Я понимаю, что прочитать бред, написанный долгожителем (на которого я напал) сложно. Но хотя бы для приличия-то можно? Это он пишет, что ЗП в 20к для МЕГА важной профессии — это проблема самих людей и осуждает тех, кто такую “денежную” профессию сменил, или вовсе туда не пошел (блогеры). Так что с Вами я тут и не спорю, человек имеет право на работу, денег с которой хватит ему на достойную жизнь, а осуждать его за это право - бред.

  • Freeman665 09 янв 2023 21:04:39
    irstorm в 20:52 09 янв 2023 сказал:

    Но какой толк в качестве, если его смотрит 10 человек? На что этот контент способен повлиять?

    он и не должен ни на что влиять, хороший контент смотрят люди с определенным жизненным опытом и сформировавшимися взглядами, им интересен в том числе сам рассказчик и манера его подачи. А Бэбэй и прочие...обычные, если вдруг их завтра закроют, аудитория моментально найдет замену, благо подобного на ютубе хоть ж… ешь. А вот замену тому же Макаренкову или ixbt так просто не найдешь))

  • irstorm 09 янв 2023 21:12:56
    Freeman665 в 21:04 09 янв 2023 сказал:

    он и не должен ни на что влиять, хороший контент смотрят люди с определенным жизненным опытом и сформировавшимися взглядами, им интересен в том числе сам рассказчик и манера его подачи. А Бэбэй и прочие...обычные, если вдруг их завтра закроют, аудитория моментально найдет замену, благо подобного на ютубе хоть ж… ешь. А вот замену тому же Макаренкову или ixbt так просто не найдешь))

    Если ixbt завтра исчезнет, это заметит тысяч 200 человек (их средние просмотры последних видео). Их контент простой и скучный, читать на камеру может любой)
    А вот с Бэбэем и гадать не надо, его канал уже банили на ютубе. Только вот что-то аудитория не разбежалась, а подняла вой, понося ютуб везде, где могли, написывая жалобы и донатя Бабаю десятки тысяч в единицу времени на стримах. На чем его стримерская деятельность и поднялась, так что увы, но мимо.

  • Freeman665 09 янв 2023 21:14:32
    irstorm в 20:52 09 янв 2023 сказал:

    Это он пишет, что ЗП в 20к для МЕГА важной профессии

    На форуме сидят люди с самых разных регионов, но бред про зарплаты в 20к пишешь лишь ты, остальные и железки покупают и обсуждают, и игры (даже сейчас). Либо на форуме сидят сплошь зажиточные, либо ты пишешь ерунду.

    Я ставлю на второе.:beach:

    irstorm в 21:12 09 янв 2023 сказал:

    донатя Бабаю десятки тысяч в единицу времени на стримах.

    все, как я говорил, детишек (это не про цифру в паспорте, если что) лишили сладкого, они подняли вой (кстати, я что-то даже отголосков этого воя нигде не видел, так что ты явно преувеличиваешь масштаб), а потом он выбрал куда более легкий способ заработка — стримы, где не нужно ни сценария, ни подготовки материала, ни знаний, ничего, знай болтай с подписчиками либо играй во что-то, а хомячки сделают все остальное))

    irstorm в 21:12 09 янв 2023 сказал:

    Если ixbt завтра исчезнет, это заметит тысяч 200 человек

    чушь не пиши, это заметят все их хейтеры, коих полно, особенно среди сонибоев, представители “верхнего интернета”, которых парни регулярно высмеивают...короче, твой бебей будет нервно курить в сторонке от такого ажиотажа.

  • Evangelion_1 09 янв 2023 21:26:39
    irstorm в 20:43 09 янв 2023 сказал:

    на людоедские высказывания ответил тейками про шизу вряд ли можно считать оскорблением (по крайней мере не было целью), хз как тут у Вас на форуме принято

    дело не в форуме, и не том как “у вас тут принято”. Дело в том, что терминология “людоедские” в отношении другого мнения (тем более кого волнует лично твоя оценка, если тебя не волнует мнение оппонента, и ты уже поставил ему диагноз. Вопрос риторический), свойственно только либерастам, им же свойственная манера весить ярлыки и ставить диагнозы, а с такими общаться зашкварно сейчас уже везде и для всех.
    Про оскорбление, да плевать какая у тебя была цель, своими бреднями ты мог зацепить только начинающих исследователей интернета. Про твою попытку уже выше написали, что это было плохо, банально и кринжово.
    Так что возвращался бы ты и правда в свои манямирок, перед этим не забыв принять лекарство от врача.

    irstorm в 20:43 09 янв 2023 сказал:

    Если Вас это так сильно травмировало, то прошу прощения: хотите говорить адекватно, делайте это с самого начала.

    а ведь перед этим, ты, клоун, заявлял подобное

    irstorm в 10:21 09 янв 2023 сказал:

    Да у Вас еще и паранойя с манией величия, так надеетесь, что окружающие люди готовы ради Вас создавать сотни “личин” лишь бы… (лишь бы что?) Будь Вы человеком разумным, а не шизом, то обилие людей, видящих в Вас неадеквата (или в каком там духе про Вас пишут эти “личины”) заставило бы задуматься о себе и своих бредовых взглядах, а не об окружающих.

    и у кого тут ЧСВ раздуто? Ты “попускатор” и бог, который на что-то способен только в своем манямирке, не надо в реальную жизнь нести свои бредни.
    Не много на себя берешь устанавливая правила общения с тобой? Так вот, много чести. С тобой здесь будут общаться как со всеми. С учетом как с другими общаешься ты сам. А сам ты общаться не умеешь, и всё о себе уже всем тут показал свою и манеру общения, и приемы, которые используешь и отмазки, когда тебе просто нечего сказать по существу.

    irstorm в 10:21 09 янв 2023 сказал:

    Если уж сливаетесь, то делайте это красиво. Там был выделен не только вопрос, а много чего еще, и не вопрос был выделен первым. Вот как оно бывает, когда по факту ответить нечего.

    по опыту из общения с подобными тебе клоунами, сольешься в итоге ты. Общение с тобой изначально не имеет никакого смысла кроме рофла.
    Про бредятину, которая “много чего еще”, даже вспоминать не хочется, такой ненависти к России в одном комменте, опять дичь про “кровавую рашку” и “бедный, нищий народ терпил и рабов”, которые побеждают “не благодаря, а вопреки”.
    Ты если и попустил, то только себя. Нравится попускать в штанишки, попуститель?
    Но дальше такой кринж пошёл про какого-то продавца и повара, у тебя приход случился в этот момент?
    Ты сравнил SG, простых ребят, которые пилят контент про игры... с кем? Опять попустился? Какой диктор? Ты вообще понимаешь правила ютуба, кто там далает контент и для кого? Ютуб это когда “свои, для своих и о своем”, приходить на ютуб и предъявлять людям, которые тратят свое время на контент, за дикцию и “не смешные шутки” это и есть “людоедские нормы”, которые ты кидаешь в мой адрес, ибо очередной типичный клоун-либераст и не понимаешь о чем пишешь.

    И ты не расслабляйся, про “если уж сливаетесь”, я только начал с тобой развлекаться.

  • irstorm 09 янв 2023 21:29:28
    Freeman665 в 21:14 09 янв 2023 сказал:

    На форуме сидят люди с самых разных регионов, но бред про зарплаты в 20к пишешь лишь ты, остальные и железки покупают и обсуждают, и игры (даже сейчас). Либо на форуме сидят сплошь зажиточные, либо ты пишешь ерунду.

    Я ставлю на второе.:beach:

    Не понимаю причем тут форум, если я зашел в одну лишь тему и ответил на одно конкретное заявление. Хз зачем придумали цитаты, если никто их не читает (видимо бред евангелиона невозможно осилить), так что держи скрин, где он пишет про 20к, из-за собственно процесс и пошел 8necQOtEdbo.jpg?size=1000x203&quality=96

    Freeman665 в 21:14 09 янв 2023 сказал:

    все, как я говорил, детишек (это не про цифру в паспорте, если что) лишили сладкого, они подняли вой (кстати, я что-то даже отголосков этого воя нигде не видел, так что ты явно преувеличиваешь масштаб), а потом он выбрал куда более легкий способ заработка — стримы, где не нужно ни сценария, ни подготовки материала, ни знаний, ничего, знай болтай с подписчиками либо играй во что-то, а хомячки сделают все остальное))

    То, что они подняли вой, не значит, что их 100 миллионов и каждый стал в курсе события. Я говорю, что видел. Про стримы — база, ни для кого не секрет

  • Freeman665 09 янв 2023 21:35:17
    irstorm в 20:52 09 янв 2023 сказал:

    Век игрожура ушел, нравится это кому-то или нет. О чем я и говорю)

    вот только блогеры не замена игрожуру. Ведь никто из них не может достигнуть уровня даже того же Логвинова, при всем моем недовольстве его контентом, он УМЕЕТ говорить про игры и знает индустрию, чем большинство блогеров похвастать не может.

    Так что нет, век игрожура пока не ушел, хотя в ближайшие лет 30 это, несомненно, произойдет, опытные и прожженые постареют, уйдут на покой, новых не вырастет, и останутся обычные болтуны вроде полезного беса, Дрю и прочих.

  • Evangelion_1 09 янв 2023 21:35:32
    irstorm в 21:29 09 янв 2023 сказал:

    Не понимаю причем тут форум, если я зашел в одну лишь тему и ответил на одно конкретное заявление. Хз зачем придумали цитаты, если никто их не читает (видимо бред евангелиона невозможно осилить), так что держи скрин, где он пишет про 20к, из-за собственно процесс и пошел

    т.е. ты клоун, даже не понял, что это просто было использовано как пример ЗП.
    Цифра была взята с потолка. Но даже если так, как тебе такое, что если 20т.р. я писал о ЗП в начале 20ххгг. Я в 2008г на своей работе получал 14т.р. и это была нормальная ЗП.
    Где я пишу что 20т.р. это типичная зп для России сейчас и это ЗП того же судмедэксперта? Ты точно больной, если даже не знаешь реальные ЗП на сегодняшний день.
    Как же я был прав в своей оценки в отношении тебя и что продолжать что-то тебе писать, это просто глупо.

  • Freeman665 09 янв 2023 21:45:54
    irstorm в 21:29 09 янв 2023 сказал:

    если я зашел в одну лишь тему и ответил на одно конкретное заявление

    а если бы там было 100 тысяч, ты бы не зашел? Это условная цифра, УСЛОВНАЯ, потому мало кто будет платить деньги “специалисту” без опыта работы и который только-диплом получил. Тот пост был о том, что люди могли развиваться, начиная с малого, но не стали. Я не со всем из процитированного согласен, но бомбить, как ты, точно не стал бы...тут, правда, играет роль и то, что давно его знаю и примерно представляю, что он хотел сказать, а ты увидел лишь призыв все бросить и пойти работать за 20 тысяч.

    И уж тем более я не стал бы контраргументировать ахинеей типа “работать 24/7” и “умереть под забором”, какой-то шаблонный набор фраз из методички либераста.

  • irstorm 09 янв 2023 21:47:20
    Evangelion_1 в 21:26 09 янв 2023 сказал:


    Про диагноз — шиз. Возможно еще можно согласиться, что я начал выдавать такое, еще до ответа на свою позицию, тут да. Со своей стороны скажу, что думал про Вашу позицию, будто это тонкий троллинг/какая-то ноунейм паста, для развода на спор. Потому и написал про шиза, да и на эмоциях было.
    А вот остальное (а-ля “людоедский”) было уже после Ваших “личин” и “мамкиных попускателей”

    Evangelion_1 в 21:26 09 янв 2023 сказал:

    а ведь перед этим, ты, клоун, заявлял подобное

    Как же удобно манипулировать таймингами) Сначала я (из неконструктива) написал про шиза. Затем Вы про какие-то “личины”. А уже потом это. Такие дела.

    Evangelion_1 в 21:26 09 янв 2023 сказал:

    и у кого тут ЧСВ раздуто? Ты “попускатор” и бог, который на что-то способен только в своем манямирке, не надо в реальную жизнь нести свои бредни.
    Не много на себя берешь устанавливая правила общения с тобой? Так вот, много чести. С тобой здесь будут общаться как со всеми. С учетом как с другими общаешься ты сам. А сам ты общаться не умеешь, и всё о себе уже всем тут показал свою и манеру общения, и приемы, которые используешь и отмазки, когда тебе просто нечего сказать по существу.

    С каких пор форум — реальная жизнь? Да общайтесь, как хотите, я в интернете не со вчера, мне без разницы, всяких видел. Это Вы почему-то обижаетесь на слово “попускать” из чего раздули целую трагедию жизни. Но Вы не расстраивайтесь, мы весело проведем время, если, конечно, у Вас есть основания для своей позиции.

    Evangelion_1 в 21:26 09 янв 2023 сказал:


    Посмотрим. Ох уж эта ненависть… Вы, а не я говорите, что зарплата в 20 т. р. — норм и государство, как бы не причем. Дальше я утрирую на тему того, как будет житься людям по Вашим заветам. А про победу вопреки мимо кассы, антисоветчина и русофобия чистой воды.

    Заметьте, я ничего не говорил про дикторское искусство на ютубе. И с Вами в этом вопросе согласен. Я спорю с Ваши аргументом: “Не являешься? Не критикуй”. Напиши Вы сразу так, как сейчас мне, что диктором на ютубе просто не обязательно быть, чтобы делать хороший контент, то я ни слова бы не сказал.
    Про либераста тоже мимо кассы

  • Evangelion_1 09 янв 2023 21:49:07
    irstorm в 20:28 09 янв 2023 сказал:

    Местный долгожитель рассказывает о том как же нужны стране места за 20 т. руб., я привожу, как будет такой человек на 20 т. руб. жить, не дай бог, если еще у него будет семья, там вообще трагедия.

    просто докопался до цифры взятой с потолка, такой испанский стыд с тебя :dash1:

    irstorm в 20:28 09 янв 2023 сказал:

    Тейк же в духе “не был диктором — не критикуй дикторов” это настолько моветон, что странно даже такое видеть. Аналогия приведенная в моем ответе более чем демонстрирует бессилие подобных заявлений.

    ой, дурак. Тейк был о том, что в данном случае блогеры со SG, это не профы, которые кому-то что-то должны, просмотр их контента это как прийти в гости к друзьям. И кто ходит к друзьям, и когда те что-то рассказывают предъявляют им за дикцию или шутки, кто эти дураки?
    Твоя аналогия самое бредовое что можно было привести в качестве хоть какого-то аргумента. Кринж.

    irstorm в 21:47 09 янв 2023 сказал:


    т.е. попустил без повода и без причины, так получается? Навыдумывал себе и начал попускать. Типичный диванный попускатор. Что и надо было доказать. И кто тут начал сливаться :lol:

  • irstorm 09 янв 2023 21:49:57
    Freeman665 в 21:35 09 янв 2023 сказал:

    вот только блогеры не замена игрожуру. Ведь никто из них не может достигнуть уровня даже того же Логвинова, при всем моем недовольстве его контентом, он УМЕЕТ говорить про игры и знает индустрию, чем большинство блогеров похвастать не может.

    Так что нет, век игрожура пока не ушел, хотя в ближайшие лет 30 это, несомненно, произойдет, опытные и прожженые постареют, уйдут на покой, новых не вырастет, и останутся обычные болтуны вроде полезного беса, Дрю и прочих.

    Ну тут спорный вопрос. Для каждого планка качества своя. Для меня ролики Бебса — качественный контент. Для кого-то это голимая хрень. Нигде не прописано, что значит “знать индустрию”. Многие блогеры прекрасно разбираются в игровой тематике, ничуть не уступая, на мой взгляд.

  • Freeman665 09 янв 2023 21:54:00
    irstorm в 21:49 09 янв 2023 сказал:

    Многие блогеры прекрасно разбираются в игровой тематике, ничуть не уступая, на мой взгляд.

    нет таких блогеров, ну или по пальцам пересчитать, потому что они слабо ориентируются во внутренней кухне индустрии, их туда банально никто не пригласит, и знакомств нужных не хватает. Такие вещи не заменить пересказыванием википедии или игровым скиллом.

  • irstorm 09 янв 2023 21:57:43
    Evangelion_1 в 21:35 09 янв 2023 сказал:


    Если Вы пишете про ЗП в 2022 году, то нужно пояснять, если имеете ЗП многолетней давности. Это Вы в своем сообщении заявили такой уровень ЗП, как приемлемый, с чем я не согласен. Про нынешние ЗП я более чем в курсе, тот же врач в крупном городе работая 12 ч 5 дней может получать 50-60 к. Но далеко не везде так. Сказать, что нет врачей/других социально важных профессий, где могут встречаться такие ЗП — было бы лукавство. И такое положение дел я не поддерживаю. Мой контр тезис касался допустимости такой ЗП для таких профессий, я не говорил, что в России она везде такая, ибо это ложь. (хотя преподаватели, даже в ВУЗах получают отнюдь не крупные суммы)

  • Evangelion_1 09 янв 2023 21:58:05
    irstorm в 21:47 09 янв 2023 сказал:

    А вот остальное (а-ля “людоедский”) было уже после Ваших “личин” и “мамкиных попускателей”

    что было моим ответом. Я подобное позволяю себе только в качестве ответных коментариев. Так что не надо отмазываться.

    irstorm в 21:47 09 янв 2023 сказал:

    Заметьте, я ничего не говорил про дикторское искусство на ютубе. И с Вами в этом вопросе согласен. Я спорю с Ваши аргументом: “Не являешься? Не критикуй”. Напиши Вы сразу так, как сейчас мне, что диктором на ютубе просто не обязательно быть, чтобы делать хороший контент, то я ни слова бы не сказал.

    повторюсь: т.е. попустил без повода и без причины, так получается? Навыдумывал себе и начал попускать. Типичный диванный попускатор. Что и требовалось доказать.

    И кто тут начал сливаться :lol: Кто этот попуститель? Этот форум достоин лучшего попускатора в русском сегменте интернета. Неужели опять не получилось :(

  • irstorm 09 янв 2023 22:03:08
    Freeman665 в 21:45 09 янв 2023 сказал:

    а если бы там было 100 тысяч, ты бы не зашел? Это условная цифра, УСЛОВНАЯ, потому мало кто будет платить деньги “специалисту” без опыта работы и который только-диплом получил. Тот пост был о том, что люди могли развиваться, начиная с малого, но не стали. Я не со всем из процитированного согласен, но бомбить, как ты, точно не стал бы...тут, правда, играет роль и то, что давно его знаю и примерно представляю, что он хотел сказать, а ты увидел лишь призыв все бросить и пойти работать за 20 тысяч.

    И уж тем более я не стал бы контраргументировать ахинеей типа “работать 24/7” и “умереть под забором”, какой-то шаблонный набор фраз из методички либераста.

    Зашел бы на второй тезис про диктора (хотя не факт, он хоть и бредовый, но не так режет глаза). Именно такой призыв там и сквозил. Да и сама идея осуждать свободу выбора своей судьбы мягко говоря сомнительна.

    Да я утрировал, потому что счел тезис “работать пусть за копейки, но на страну, а не обеспечивать себе достойную жизнь за свой вложенный труд”, неприемлемым и недостойным серьезных, академических фраз.

  • Evangelion_1 09 янв 2023 22:05:30
    irstorm в 21:47 09 янв 2023 сказал:

    Вы, а не я говорите, что зарплата в 20 т. р. — норм и государство, как бы не причем. Дальше я утрирую на тему того, как будет житься людям по Вашим заветам.

    где я это говорю, что зп 20т.р. норм для 2023 года? Где я утверждаю что это реальные з/п сегодняшнего дня? Ты просто так смачно сел в лужу, докопавшись до цифры, которая была взята с потолка для примера в контексте, и не имела никакого отношения к современным з/п в России, потому что речь шла не о том. Те же з/п в 20 т.р. есть, но они или на работах где не требуется образование, да и то это минимум, или это з/п в период испытательного срока, кто тебе сразу 70т.р. будет платить.

  • Freeman665 09 янв 2023 22:06:45
    irstorm в 22:03 09 янв 2023 сказал:

    Да я утрировал

    и перестарался, скопировав представителей определенных взглядов, которые этим занимаются на постоянке, причем подают это не как утрирование, а как “реальность”.

  • irstorm 09 янв 2023 22:07:23
    Evangelion_1 в 21:49 09 янв 2023 сказал:


    То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

    Evangelion_1 в 21:58 09 янв 2023 сказал:

    что было моим ответом. Я подобное позволяю себе только в качестве ответных коментариев. Так что не надо отмазываться.

    Значит в ответ на “шиз” Вы начали про “личины” и “мамкиных попускаторов”, тогда отчего Вы удивляетесь ответу в виде слова “людоедский”?

  • Evangelion_1 09 янв 2023 22:14:41
    irstorm в 22:03 09 янв 2023 сказал:

    Зашел бы на второй тезис про диктора (хотя не факт, он хоть и бредовый, но не так режет глаза). Именно такой призыв там и сквозил. Да и сама идея осуждать свободу выбора своей судьбы мягко говоря сомнительна.

    Да я утрировал, потому что счел тезис “работать пусть за копейки, но на страну, а не обеспечивать себе достойную жизнь за свой вложенный труд”, неприемлемым и недостойным серьезных, академических фраз.

    irstorm в 22:07 09 янв 2023 сказал:

    То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

    это слив. Просто слился. Спасибо за беспочвенное попустительство, попускатор, радуйся, что здесь админы на такое закрывают глаза, а мы люди добрые кидаем жалобы только на самых отбитых.

    На этом я с тобой закончу, ты слился везде и во всех своих же предъявах, тут он утрировал, тут он не так понял, тут он… бла-бла-бла. Такой кринж.

    Но я тебя запомнил.

    irstorm в 22:03 09 янв 2023 сказал:

    Да и сама идея осуждать свободу выбора своей судьбы мягко говоря сомнительна.

    ой, дурак. При чем здесь осуждение чьей-либо свободы выбора судьбы, когда государство тратит млн. рублей на обучение граждан, ты хоть знаешь что такое бюджетные места в ВУЗах и во сколько они обходятся государству и бюджету?
    Речь шла о гос.ВУЗах, где еще по твоему обучают тех же судмедэкспертов. Если человек учился на свои деньги в частном ВУЗе или на платном отделении — пусть делает что хочет. Если тебе и это надо пояснять, и ты это не понял из того контекста, то ты просто… Какой кринж.
    Ты просто влетел в разговор и начал попускать. И что? В итоге попустил в свои же штаны, попускатор.

    irstorm в 22:07 09 янв 2023 сказал:

    тогда отчего Вы удивляетесь ответу в виде слова “людоедский”?

    я не удивляюсь. Мне стыдно, что ты пишешь о мнении другого человека подобные вещи, даже не понимая значения этого термина.

  • irstorm 09 янв 2023 22:18:08
    Evangelion_1 в 22:05 09 янв 2023 сказал:

    где я это говорю, что зп 20т.р. норм для 2023 года? Где я утверждаю что это реальные з/п сегодняшнего дня? Ты просто так смачно сел в лужу, докопавшись до цифры, которая была взята с потолка для примера в контексте, и не имела никакого отношения к современным з/п в России, потому что речь шла не о том. Те же з/п в 20 т.р. есть, но они или на работах где не требуется образование, да и то это минимум, или это з/п в период испытательного срока, кто тебе сразу 70т.р. будет платить.

    Для примера чего? Вы в 2023 году приводите пример, что люди отказывающиеся от места с ЗП в 20 к злодеи, забирающие места подвижников. С чего я вдруг должен думать, что Вы про многолетнюю давность и случайные цифры?
    Что-то, а про ЗП преподавателей ВУЗа я в курсе, даже профессор, если он не грантах или высоких должностях в управлении ВУЗа никаких 70к не получает. А про кандидатов наук, тем более преподавателей без степеней и говорить нечего 20-30к, если заниматься именно преподавательской деятельностью на ставку.

    Freeman665 в 22:06 09 янв 2023 сказал:

    и перестарался, скопировав представителей определенных взглядов, которые этим занимаются на постоянке, причем подают это не как утрирование, а как “реальность”.

    Вряд ли либералы способы на хоть сколько-то близкую к внятной позицию, тут скопировать невозможно. Сколько не утрируй — не дотянешься.

  • Evangelion_1 09 янв 2023 22:23:38
    irstorm в 22:07 09 янв 2023 сказал:

    То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

    допустим так. В этот раз пусть будет так, что как тебе кажется, я не умею формулировать свои мысли, что это повод попускать? Т.е. кичиться тем что “попускаешь”? Ты хоть понял как смешно и кринжово выглядело твое заявление? Липить ярлык на мнение человека — людоедское, а потом даже не в состоянии мотивировать причину и повод?

    irstorm в 10:21 09 янв 2023 сказал:

    Если уж сливаетесь, то делайте это красиво. Там был выделен не только вопрос, а много чего еще, и не вопрос был выделен первым. Вот как оно бывает, когда по факту ответить нечего. Пробежим по заголовкам, жидко сделаем в штаны и такие гордые “ответим”.

    Что ж. Не забудьте подтереться, думаю людям вроде Вас об этом стоит напоминать. Впрочем на конструктив от человека с подобными Вашим взглядами я и не рассчитывал. Попустить Вас в глазах читателей мне было вполне достаточно.

    штаны то уже сменил, не чувствуешь как пахнет от твоего попускания?
    1) слился
    2) не предоставил никакого конструктива, только оскорбления и нападки
    3) еще раз спрошу, у кого ЧСВ раздуто?

    irstorm в 22:18 09 янв 2023 сказал:

    С чего я вдруг должен думать, что Вы про многолетнюю давность и случайные цифры?

    потому что до этого речь шла о Макаренкове и Виталии, которые закончили ВУЗы лет 20 тому назад.
    На хрена ты влез, если даже читать не стал что было до этого и не понял о чем шла речь?
    Ты точно здоров, попускатель?

  • irstorm 09 янв 2023 22:28:23
    Evangelion_1 в 22:14 09 янв 2023 сказал:

    это слив. Просто слился. Спасибо за беспочвенное попустительство, попускатор, радуйся, что здесь админы на такое закрывают глаза, а мы люди добрые кидаем жалобы только на самых отбитых.

    Читайте больше книжек, тогда возможно у Вас получиться выражать свои мысли так, чтобы их понимали. А не оправдываться задним числом, что Вы и где там вложили, а Вас не поняли.
    Да пусть банят, я зашел из-за упоминания Бэбэя, зарегался, потому что стриггерился на Ваше высказывание. Меня здесь ничего не держит.

    Evangelion_1 в 22:14 09 янв 2023 сказал:


    Это то самое бюджетное содержание со стипендией в 2к? Замечательно. Не иначе заботятся о способности студентов содержать себя во время учебы)

    Evangelion_1 в 22:14 09 янв 2023 сказал:

    я не удивляюсь. Мне стыдно, что ты пишешь о мнении другого человека подобные вещи, даже не понимая значения этого термина.

    В отличие от некоторых я не вкладываю в свои слова смыслы, которые понять можно лишь случайно.

  • Ленивый 09 янв 2023 22:33:32
    irstorm в 22:28 09 янв 2023 сказал:

    Меня здесь ничего не держит.

    :D

    w1500_38506827.jpg

  • irstorm 09 янв 2023 22:40:06
    Evangelion_1 в 22:23 09 янв 2023 сказал:

    допустим так. В этот раз пусть будет так, что как тебе кажется, я не умею формулировать свои мысли, что это повод попускать? Т.е. кичиться тем что “попускаешь”? Ты хоть понял как смешно и кринжово выглядело твое заявление? Липить ярлык на мнение человека — людоедское, а потом даже не в состоянии мотивировать причину и повод?

    Если Вы написали одно, а думали другое, то я буду критиковать то, что Вы написали, ибо мыслей не читаю. Если написанное выглядеть как бред, причем антигуманный, я так про написанное и скажу. Что и сделал. Про ярлык “людоедское” не завирайтесь, он был высказан, когда уже из Вас лились “личины” и “попускаторы” с тонной кринжовых смайликов. Когда Ваш ответ вместо объяснения содержит лишь смайлы и сотни упоминаний ярлыков, то почему я должен себя стеснять в выражениях? Именно таким понятием я характеризую написанное Вами, то что на самом деле Вы имели совершенно иное — вопрос не ко мне. Пишите сразу свои мысли, а не загадки, не будет тогда и недоониманий.

    Evangelion_1 в 22:23 09 янв 2023 сказал:

    штаны то уже сменил, не чувствуешь как пахнет от твоего попускания?
    1) слился
    2) не предоставил никакого конструктива, только оскорбления и нападки
    3) еще раз спрошу, у кого ЧСВ раздуто?

    Ох уж это попускание. Как прекрасно приводить цитату, данную в ответ на выданный Вами ярлык “личины”, и отказ отвечать по существу. Каково мастерство эквилибристики!

    Evangelion_1 в 22:23 09 янв 2023 сказал:

    потому что до этого речь шла о Макаренкове и Виталии, которые закончили ВУЗы лет 20 тому назад.
    На хрена ты влез, если даже читать не стал что было до этого и не понял о чем шла речь?
    Ты точно здоров, попускатель?

    То есть читая Ваши посылы мне следует мимоходом проводить ретроспективный анализ, что, говоря в 2023 году про ЗП, Вы имели ввиду ЗП времен, когда перспектива данного заработка стояла перед озвученными ранее лицам, после чего прикидывать насколько это достойная и жизнеспособная сумма?
    Вам не кажется, что слишком много приходится додумывать за Вас? Это вроде форум, а не игра в загадки человечества.

  • Evangelion_1 09 янв 2023 22:40:41
    irstorm в 21:57 09 янв 2023 сказал:

    Если Вы пишете про ЗП в 2022 году, то нужно пояснять, если имеете ЗП многолетней давности. Это Вы в своем сообщении заявили такой уровень ЗП, как приемлемый, с чем я не согласен.

    irstorm в 20:43 09 янв 2023 сказал:

    Если Вас это так сильно травмировало, то прошу прощения: хотите говорить адекватно, делайте это с самого начала

    irstorm в 22:07 09 янв 2023 сказал:

    То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее и будет Вам счастье.

    уважаемые форумчане, если вы всё еще не поняли, то комментарии данного пользователя, местного попустителя, надо читать с блокнотиком и записывать, его рекомендации как нужно себя вести на форуме, как писать комментарии, чтобы было вам счастье. Через неделю будет выборочная проверка выполнения данных правил от попускатора, те кто будут писать комментарии без его требований будут, возможно, забанены.

    irstorm в 22:07 09 янв 2023 сказал:

    То есть кто-то формулирует свои мысли через третий вагон пятнадцатого дня, используя при этом тейки, которые читать даже не смешно (про право критиковать дикторов). Что у Вас при этом в голове понять увы невозможно, я не медиум, чтобы знать где и какой посыл Вы вкладываете. Выражайтесь яснее

    да мне плевать смешно тебе или нет. Тебе разве есть дело до того, смеюсь я или нет над твоим бредом.
    А про то что тебе не понятен контекст моих комментариев, может просто ты глуповат?

    irstorm в 22:28 09 янв 2023 сказал:

    В отличие от некоторых я не вкладываю в свои слова смыслы, которые понять можно лишь случайно.

    :D:lol:вот он пробел образования

    21+ Мат
  • Freeman665 09 янв 2023 22:43:40
    irstorm в 22:40 09 янв 2023 сказал:

    То есть читая Ваши посылы мне следует мимоходом проводить ретроспективный анализ

    задай ты один вопрос — и всего этого не было бы.:wink:

  • irstorm 09 янв 2023 22:45:27
    Evangelion_1 в 22:40 09 янв 2023 сказал:

    уважаемые форумчане, если вы всё еще не поняли, то комментарии данного пользователя, местного попустителя, надо читать с блокнотиком и записывать, его рекомендации как нужно себя вести на форуме, как писать комментарии, чтобы было вам счастье. Через неделю будет выборочная проверка выполнения данных правил от попускатора, те кто будут писать комментарии без его требований будут, возможно, забанены.

    Ахаха, звучит, как план. А вообще прискорбно, что такому долгожителю как Вы, должен делать замечания новичок вроде меня. Страшно представить какие формулировки своих мыслей Вы делали, находясь в комфортной среде “своих”.

    Evangelion_1 в 22:40 09 янв 2023 сказал:

    да мне плевать смешно тебе или нет. Тебе разве есть дело до моего мнения о том смеюсь я или нет над твоим бредом.
    А про то что тебе не понятен контекст моих комментариев, может просто ты глуповат?

    Да да да, это не я криво пишу, это Вы не выкупаете, точно-точно

    Freeman665 в 22:43 09 янв 2023 сказал:

    задай ты один вопрос — и всего этого не было бы.:wink:

    Если по справедливости, то пару вопросов.

    А вообще, что произошло? Какая-то трагедия? Уважаемого долгожителя повеселил, “форумчанам” подарил эмоции, да сам успокоился, разрешив вопрос.

  • Evangelion_1 09 янв 2023 22:52:43
    irstorm в 22:40 09 янв 2023 сказал:

    Про ярлык “людоедское” не завирайтесь, он был высказан, когда уже из Вас лились “личины” и “попускаторы” с тонной кринжовых смайликов.

    ты врешь или бредишь. Ты обиделся на личину? Что угадал?
    А “попускаторы” я что ли выдумал? Ты же сам ввел этот термин, “попустить”, в нашу беседу, кичился этим. Теперь ты местный попуститель. Надеюсь ты этому рад. И хватит врать. Я тебе не позволю подобное. Можешь спросить у того кто тебе смайлик поставил, минского Представителя.

  • Freeman665 09 янв 2023 22:54:40
    irstorm в 22:45 09 янв 2023 сказал:

    А вообще, что произошло? Какая-то трагедия?

    никакой. Разве что ты подпортил первое впечатление о себе, ворвавшись сходу с “разоблачениями”, но раз ничего тут не держит, то это и неважно)

  • Evangelion_1 09 янв 2023 22:57:46
    irstorm в 22:40 09 янв 2023 сказал:

    Ох уж это попускание. Как прекрасно приводить цитату, данную в ответ на выданный Вами ярлык “личины”, и отказ отвечать по существу. Каково мастерство эквилибристики!

    в ответ на “личину” ты решил меня попустить? Серьезно? Ты хоть понимаешь, что сам расписываешься в своей ущербности? Ты просто обиделся как малое дитё :lol: И решил показать свою крутизну, вот только… что-то пошло не так.
    Про какое “по существу” ты бредишь, если там не на что было отвечать. И это тебе бы надо читать больше книжек, и не встревать в беседу, если даже не понял контекста и не прочитал хотя бы пару комментариев на предыдущей странице.

    Freeman665 в 22:43 09 янв 2023 сказал:

    задай ты один вопрос — и всего этого не было бы.:wink:

    а зачем ему это, он же четко дал понять зачем он здесь:

    irstorm в 10:21 09 янв 2023 сказал:

    Если уж сливаетесь, то делайте это красиво. Там был выделен не только вопрос, а много чего еще, и не вопрос был выделен первым. Вот как оно бывает, когда по факту ответить нечего. Пробежим по заголовкам, жидко сделаем в штаны и такие гордые “ответим”.

    Что ж. Не забудьте подтереться, думаю людям вроде Вас об этом стоит напоминать. Впрочем на конструктив от человека с подобными Вашим взглядами я и не рассчитывал. Попустить Вас в глазах читателей мне было вполне достаточно.

    личина и обиженка решил показать бицуху. Надеюсь всем кто это читал, понравилось.

    irstorm в 22:45 09 янв 2023 сказал:

    А вообще, что произошло? Какая-то трагедия? Уважаемого долгожителя повеселил, “форумчанам” подарил эмоции, да сам успокоился, разрешив вопрос.

    да правда, ничего. Ворвался в беседу, и ладно бы по делу, не понял контекста, начал борогозить, потом обиделся, начал попускать и кичиться этим, думая что кому то есть до этого дело. Потом начал утрировать, давать заднюю, включил режим дурачка и слился.
    В итоге понял что “попустил под себя”. Если тебе такое нравится, то WELCOME, здесь всегда тебе рады.
    Я уж точно всегда буду ждать комментарии от тебя. От тебя и от минского Представителя.

  • irstorm 09 янв 2023 23:10:24
    Evangelion_1 в 22:52 09 янв 2023 сказал:

    ты врешь или бредишь. Ты обиделся на личину? Что угадал?
    А “попускаторы” я что ли выдумал? Ты же сам ввел этот термин, “попустить”, в нашу беседу, кичился этим. Теперь ты местный попуститель. Надеюсь ты этому рад. И хватит врать. Я тебе не позволю подобное. Можешь спросить у того кто тебе смайлик поставил, минского Представителя.

    О нет, уважаемый, здесь лукавите уже Вы. 22 часа назад я пишу свое первое сообщение, где из ярлыков — шиз и бред. 21 час назад Вы пишите про “личины”. 12 часов назад я, решил, что попался, как лох на тролля, который сначала понапишет ереси, а когда ему ответишь, то бросит ярлык и все (что и произошло) в итоге, чтобы не доставлять ему удовольствия надо было оставить точку за собой, тогда же я пишу про паранойю, манию величия и слово “попустить” (та самая точка). 4 часа назад Вы в ответ пишете про попускаторов и манямирки. 3 часа назад прибавляете русофобов и либерастов. 2 часа назад я употреляю слово “людоедский”.
    И кто же врет, уважаемый?

  • Evangelion_1 09 янв 2023 23:22:08
    irstorm в 23:10 09 янв 2023 сказал:

    О нет, уважаемый, здесь лукавите уже Вы. 22 часа назад я пишу свое первое сообщение, где из ярлыков — шиз и бред. 21 час назад Вы пишите про “личины”. 12 часов назад я, решил, что попался, как лох на тролля, который сначала понапишет ереси, а когда ему ответишь, то бросит ярлык и все (что и произошло) в итоге, чтобы не доставлять ему удовольствия надо было оставить точку за собой, тогда же я пишу про паранойю, манию величия и слово “попустить” (та самая точка). 4 часа назад Вы в ответ пишете про попускаторов и манямирки. 3 часа назад прибавляете русофобов и либерастов. 2 часа назад я употреляю слово “людоедский”.
    И кто же врет, уважаемый?

    ты.
    Речь шла про “попустить”. Ты кичился, что пришел меня попустить, и что я сделал жидко в штаны, на что и получил ответ. Что ты сам же и подтвердил, этот порядок. Что ты нахамил, оскорбил, получил ответку в форме стеба.

    Про “людоедство” это уже твои какие-то загоны и тараканы, для меня просто стыдно за людей, которые пишут подобные вещи в ответ на мнение других. Что ты там из этого дальше устроил, это уже твоя проблема. По сути после такого, назвать комментарий с мнением — людоедским, с тобой и общаться дальше было уже стремно, многие бы, кто себя уважает, прекратили. Я продолжил. Ты не оценил мой жест доброй воли, и вместо того чтобы извиниться и уточнить что я имел ввиду, раз тебе так мое мнение задело, ты продолжил “попускать”. Воздух стал грязнее, всё таки попускать это такое. Ладно старики попускают, возраст, но тут пришел, еще и хвастаться начал тем, о чем другие стыдятся. Твое дело.

    Что-то еще? А то ты мне уже надоел. Да и смысл после того как ты слился, поутрировал публично (ничего святого, ладно бы пока никто не видел...) и включил режим дурачка (минский Представитель тоже так любит делать, мы его тут всем форумом отучаем, пока безуспешно :().

    irstorm в 22:45 09 янв 2023 сказал:

    Уважаемого долгожителя повеселил

    irstorm в 23:10 09 янв 2023 сказал:

    О нет, уважаемый,

    опять бредишь. Меня здесь никто не уважает. Терпят, до поры до времени. Но уважение... не слышал. Помню как получил за коммент больше 20 дизов. Эх найти бы его (и их всех бы по IP вычислить, кто поставил). Жаль не добавил в закладки ту тему. И таких комментов с фурой дизов у меня вагон.

  • irstorm 09 янв 2023 23:26:20
    Evangelion_1 в 22:57 09 янв 2023 сказал:

    в ответ на “личину” ты решил меня попустить? Серьезно? Ты хоть понимаешь, что сам расписываешься в своей ущербности? Ты просто обиделся как малое дитё :lol: И решил показать свою крутизну, вот только… что-то пошло не так.
    Про какое “по существу” ты бредишь, если там не на что было отвечать. И это тебе бы надо читать больше книжек, и не встревать в беседу, если даже не понял контекста и не прочитал хотя бы пару комментариев на предыдущей странице.

    Я уже в другом ответе написал, почему решил написать именно таким образом. Потому что нет желания оставлять последнее слово за троллем, вот и все, ну и немного забайтить на ответ, что удалось прекрасно и диалог продолжился. Так что все намеченные цели были выполнены.
    Мда мда мда. Ох уж эти контексты, которые видимо поясняют необходимость ретроспективного взгляда и использование моветона про диктора, как аргумента.

    Evangelion_1 в 22:57 09 янв 2023 сказал:

    Надеюсь всем кто это читал, понравилось.

    Тоже искренне на это надеюсь

    Evangelion_1 в 22:57 09 янв 2023 сказал:

    да правда, ничего. Ворвался в беседу, и ладно бы по делу, не понял контекста, начал борогозить, потом обиделся, начал попускать и кичиться этим, думая что кому то есть до этого дело. Потом начал утрировать, давать заднюю, включил режим дурачка и слился.
    В итоге понял что “попустил под себя”. Если тебе такое нравится, то WELCOME, здесь всегда тебе рады.

    В беседу? Я думал на форуме нахожусь, где все друг другу пишут, если считают нужным выразить свое мнение насчет чужого высказывания, что я и сделал. Не я начал придумывать сказочки про злые “личины”, так что о чьей обиде речь еще посмотреть надо. Я утрировал с самого начала, о чем напрямую на этом форуме сказал несколько раз. И не начинал никого попускать, а попустил. После чего кому-то пришлось срочно объяснять какие тайные смыслы были на самом деле, что мне и было нужно. Видимо есть дело, раз до сих пор идет переписка)
    Ахаха, ну да, знаменитый мастер написания сообщений со случайным смыслом сливает всех)

    Evangelion_1 в 22:57 09 янв 2023 сказал:

    Я уж точно всегда буду ждать комментарии от тебя. От тебя и от минского Представителя.

    Благодарю за такую честь. А кто же мой внезапный конкурент?

    Evangelion_1 в 22:57 09 янв 2023 сказал:

    опять бредишь. Меня здесь никто не уважает. Терпят, до поры до времени. Но уважение... не слышал. Помню как получил за коммент около 20 дизов. Эх найти бы его. Жаль не добавил в закладки ту тему. И таких комментов с фурой дизов у меня вагон.

    Это многое проясняет и не удивляет ничуть.

    Evangelion_1 в 23:22 09 янв 2023 сказал:

    ты.
    Речь шла про “попустить”. Ты кичился, что пришел меня попустить, и что я сделал жидко в штаны, на что и получил ответ. Что ты сам же и подтвердил, этот порядок. Что ты нахамил, оскорбил, получил ответку в форме стеба.

    Ахахахахх, опять это Ваше (не)умение выражать свои мысли) Вы цитируете мое высказывание, где есть слово “людоедский”, и я говорю, что сказал его в ответ на “попустителей” и “личины”, то есть уже после всего этого. Затем Вы пересказываете тоже самое и говорите о вранье)) Как же это потешно

  • докДог 10 янв 2023 05:56:35

    Игрожур сдох с журналами. Ожил на ютубе в виде контентмейкерства. И это не игрожур. По крайней мере не тот, что был раньше. Никто не обязан делать контент под формат издания, каждый пилит, как ему нравится. И это прекрасно. Юзеры сами выбирают себе “игрожуров".

  • FreeUserNet 10 янв 2023 13:03:44
    irstorm в 22:18 09 янв 2023 сказал:

    Вряд ли либералы способы на хоть сколько-то близкую к внятной позицию, тут скопировать невозможно. Сколько не утрируй — не дотянешься.

    ...либералы? Некоторые пишут либераст, пытаясь...в негатив уйти, скажем так. Вы хоть понимаете значение этого слова/понятия? Сильно сомневаюсь.

    Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека[1].

    Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское общество), право на легальное участие в политической борьбе. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

    Я либерал, это сегодня- некое нарицательное? Однако...не смешно, ущемление/уничтожение прав и свобод простого, скажем так, человека.

  • irstorm 10 янв 2023 13:35:32
    FreeUserNet в 13:03 10 янв 2023 сказал:


    Если хотите с чем-то спорить, то не позорьтесь хотя бы википедией.
    И как определение либерализма относится к либералам? Либерализм — это идея, образ и не более того. А либерал (либераст) — это прежде всего человек. А хорошего человека в нынешнее время либералом не назовут) Дискредитировали себя ребятки зовущиеся либералами. Напиши Вы свою претензию веке в 19-20 можно было бы подискутировать, а сейчас выглядит откровенно слабо и неубедительно

  • FreeUserNet 10 янв 2023 13:41:45
    irstorm в 13:35 10 янв 2023 сказал:

    Если хотите с чем-то спорить, то не позорьтесь хотя бы википедией.
    И как определение либерализма относится к либералам? Либерализм — это идея, образ и не более того. А либерал (либераст) — это прежде всего человек. А хорошего человека в нынешнее время либералом не назовут) Дискредитировали себя ребятки зовущиеся либералами. Напиши Вы свою претензию веке в 19-20 можно было бы подискутировать, а сейчас выглядит откровенно слабо и неубедительно

    ...ну что сказать на ваше ...одновременно посмеялся и facepalm.