«Чебурашка» стал самым кассовым русским фильмом в истории

По данным ЕАИС, сегодня сборы «Чебурашки» превысили 3,1 миллиарда рублей. Таким образом, он стал самым кассовым русским фильмом, обойдя комедию «Холоп».

Для рекорда «Чебурашке» потребовалось всего 10 дней проката. На очереди «Аватар» с его 3,5 миллиардами сборов, которые будут превзойдены уже на днях.

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

SerGEAnt в 14:29 10 янв 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Парампампам 10 янв 2023 15:17:07
    SerGEAnt в 14:29 10 янв 2023 сказал:

    На очереди «Аватар» с его 3,5 миллиардами сборов

    А на какой очереди? Он у нас официально в прокат не объявлен.

  • Ko4e7ap 10 янв 2023 15:19:26
    Парампампам в 15:17 10 янв 2023 сказал:

    А на какой очереди? Он у нас официально в прокат не объявлен.

    Очевидно, что на очереди из 2009 года.

  • shingo3 10 янв 2023 15:35:35

    Еще бы больше экранизировали культовые мультфильмы. Ну или продолжили.

    Союзмультфильм хой! Чебурашка живой!

  • Kagiri-To 10 янв 2023 15:39:28

    Рад за фильм, но смотреть его что-то не тянет...

  • Zurb@g@n 10 янв 2023 16:00:11

    Очень приятная семейная комедия снятая по заветам Голливуда в лучших традициях. Дети прям в восторге. Это при том, что они то и мультфильм про Чебурашку особо не смотрели.

  • Phoeni-X 10 янв 2023 16:00:25

    Опять ремейк чего то советского. Я хз, можно ли так сказать, но импотенция так называемого российского кинопрома — бесконечна.

  • Сильвер_79 10 янв 2023 16:07:43
    Phoeni-X в 16:00 10 янв 2023 сказал:

    Опять ремейк чего то советского. Я хз, можно ли так сказать, но импотенция так называемого российского кинопрома — бесконечна.

    В каком месте новый “Чебурашка” ремейк?o_O Этот фильм вполне самостоятелен и самодостаточен, как произведение. В фильме не пытаются ни переснять старый фильм (коего нет), ни мультфильм. Его даже как экранизацию книг не подать, ибо от первоисточника там только Чебурашка.

  • LEX! 10 янв 2023 16:10:56

    Ждите 2-ю часть

    l1048750805.jpg

  • Ленивый 10 янв 2023 16:29:29
    Phoeni-X в 16:00 10 янв 2023 сказал:

    Опять ремейк чего то советского. Я хз, можно ли так сказать, но импотенция так называемого российского кинопрома — бесконечна.

    К примеру Супермена с Бэтменом придумали на четверть века раньше Чебурашки и чот это никому не мешает снимать про него фильмы и называть импотенцией. А недавние съёмки про Трёх Мушкетёров это вероятно уже совсем некрофилия да?

  • pashok6798 10 янв 2023 16:34:27

    Эх, завезли бы на КиноПоиск этот фильм. Глянул бы там. Не хочу ходить по кинотеатрам.

  • Сильвер_79 10 янв 2023 16:47:09
    pashok6798 в 16:34 10 янв 2023 сказал:

    Эх, завезли бы на КиноПоиск этот фильм. Глянул бы там. Не хочу ходить по кинотеатрам.

    Сейчас с проката сливки снимут и завезут на все онлайн-площадки.

  • YoYaYo2021 10 янв 2023 17:41:55

    Ну, хоть сумели что-то хорошее для детей снять, мне лично сам данный фильм не особо интересен, он явно детский. Вот если что-то снимут для взрослых интересное, типа Рязанова, например, или Данелия. Но у меня есть некоторые сомнения.

    Ну и с Аватаром сравнивать не надо, цены на билеты 10 лет назад были другие.

  • vadik989 10 янв 2023 18:14:29

    ещё и про гену надо приквел снять для современной молодёжиКрокодил гена арт - 46 фото

  • Ko4e7ap 10 янв 2023 18:30:43
    vadik989 в 18:14 10 янв 2023 сказал:

    ещё и про гену надо приквел снять для современной молодёжи

    Крокодил Ганди

  • YoYaYo2021 10 янв 2023 19:03:06
    Vochatrak-az-ezm в 18:40 10 янв 2023 сказал:

    Блин, когда же экранизируют “Ну погоди!”

    Я когда был маленький, у нас в пионерском лагере один из мальчиков был не в себе, и на полном серьезе рассказывал, как встретил в лесу волка из Ну погоди! Это было очень страшно, говорил он. Это в мультике он смешной, а на самом деле, вживую, страшный … Как бы с Ну погоди! не вышло как в истории сумасшедшего мальчика … Чебурашка не блещет техническим исполнением, но он хотя бы милый

  • Vochatrak-az-ezm 10 янв 2023 19:07:40
    YoYaYo2021 в 19:03 10 янв 2023 сказал:

    Я когда был маленький, у нас в пионерском лагере один из мальчиков был не в себе, и на полном серьезе рассказывал, как встретил в лесу волка из Ну погоди! Это было очень страшно, говорил он. Это в мультике он смешной, а на самом деле, вживую, страшный … Как бы с Ну погоди! не вышло как в истории сумасшедшего мальчика … Чебурашка не блещет техническим исполнением, но он хотя бы милый

    Так хуже чем новый мульт-сериал (с Харламовым) все ровно не будет.

  • Сильвер_79 10 янв 2023 19:24:11
    Vochatrak-az-ezm в 19:07 10 янв 2023 сказал:

    Так хуже чем новый мульт-сериал (с Харламовым) все ровно не будет.

    Не уверен. Как говорится. нет пределов совершенству. Сколько раз уже было. когда казалось хуже быть не может, появляется что-то еще более худшее.

  • shingo3 10 янв 2023 19:36:39
    Vochatrak-az-ezm в 18:40 10 янв 2023 сказал:

    Я бы и Геннадия в детективном фильме посмотрел. Вот так нуар про крокодила я бы оценил.

    _b3f695232bfd0a4c049e4e4ed4f79e0f.jpeg

  • argotha 10 янв 2023 22:10:09

    Фильм на столько успешен потому что альтернатив тупо нет. Был бы тот же аватар, думаю и миллиарда бы не собрал.

  • vadik989 10 янв 2023 23:03:14

    я тут вспомнил ещё и про шапокляк блокбастер можно снять и про трудную жизнь и как судьба свела их на голубом вагоне Шапокляк | Арт от Человек-борщевик

  • CyberBear 11 янв 2023 11:51:51

    Украинцам, похоже, Чебурашка не понравился :laugh:

    8CWvIbv.jpg

  • Парампампам 11 янв 2023 12:01:04
    CyberBear в 11:51 11 янв 2023 сказал:

    не понравился

    а что им вообще нравится? разве трусы в кружевах да печенье

  • CyberBear 11 янв 2023 12:02:28
    Парампампам в 12:01 11 янв 2023 сказал:

    а что им вообще нравится?

    Я не знаю, сало может быть :D

  • Сильвер_79 11 янв 2023 13:03:12
    argotha в 22:10 10 янв 2023 сказал:

    Фильм на столько успешен потому что альтернатив тупо нет. Был бы тот же аватар, думаю и миллиарда бы не собрал.

    Можно спорить. Тот же Холоп, который теперь держит почётное 2 место, вышел когда Голливуд с нами ещё дружил. Но он ведь смог собрать 3 с хвостиком миллиарда деревянных. Почему бы и Чебурашке хорошую кассу не собрать? Да, будь Голливуд и Аватар "с нами", сборы может и похуже были. Но, уверен, по итогу Чебурашка бы собрал хорошую кассу. Не забывайте, прокат то ещё не окончен.

  • CyberEssence 11 янв 2023 13:47:14
    LEX! в 16:10 10 янв 2023 сказал:

    Ждите 2-ю часть

    l1048750805.jpg

    Чебуратор — в своё время придумала группа “Красная плесень” (1994 год).

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • Xitrojopiy 12 янв 2023 13:27:57

    Что-то нахваливают везде, на право и на лево.

    А в трейлере видно, опять какие-то псевдо-богатые персонажи, фермер на апельсиновой плантации, картинка как из 2010 с “Западными красками”. Добро высосанное из пальца и все хвалят как один, какой он семейный, какой он добрый и ни слова о фильме.

    Попахивает смачным разносом от Бэда.

  • Ленивый 12 янв 2023 13:41:27
    Xitrojopiy в 13:27 12 янв 2023 сказал:

    все хвалят как один, какой он семейный, какой он добрый и ни слова о фильме.

    Да все говорят что трава зелёная и молчат какого она цвета…

    Xitrojopiy в 13:27 12 янв 2023 сказал:

    Попахивает смачным разносом от Бэда.

    Бэд сам уже давно смачно пахнет.

  • Сильвер_79 12 янв 2023 15:20:13
    Xitrojopiy в 13:27 12 янв 2023 сказал:

    Попахивает смачным разносом от Бэда.

    При желании разнести можно все что угодно. Но я пока от реальных людей ходивших в кино ни одного плохого слова не слышал. Одна коллега разве что жаловалась… на то что перед началом фильма 20 минут рекламу крутили.:D

  • edifiei 12 янв 2023 15:33:42
    CyberBear в 12:02 11 янв 2023 сказал:

    Я не знаю, сало может быть :D

    Салобурашка!!!

    (без негатива ,я сам сало уважаю)

    з.ы

    Пойду схожу наверное на выходных,идти правда долго,минут 5,но я пойду на такую жертву!

  • Сильвер_79 12 янв 2023 15:37:40
    edifiei в 15:33 12 янв 2023 сказал:

    Пойду схожу наверное на выходных,идти правда долго,минут 5,но я пойду на такую жертву!

    5минут. Мне вот минут 10 идти — вот это я понимаю напряг!:laugh: Еще и на попкорн для жены и ребенка тратиться придется. Сплошные расходы.:D

  • edifiei 12 янв 2023 15:40:55
    Сильвер_79 в 15:37 12 янв 2023 сказал:

    5минут. Мне вот минут 10 идти — вот это я понимаю напряг!:laugh: Еще и на попкорн для жены и ребенка тратиться придется. Сплошные расходы.:D

    Тут ещё “ Операция фортуна” вышла,можно прям 1 фильм на 1 выходной.

  • Парампампам 12 янв 2023 15:46:31
    Xitrojopiy в 13:27 12 янв 2023 сказал:

    А в трейлере видно, опять какие-то псевдо-богатые персонажи, фермер на апельсиновой плантации,

    Влияние Голливуда заметно конечно, увы. Но что делать, сейчас ЭТО людям подавай. Но сам кин от этого хуже не становится, просто не надо его сравнивать с оригинальным мультиком.

  • CyberBear 12 янв 2023 18:03:55
    Сильвер_79 в 15:20 12 янв 2023 сказал:

    перед началом фильма 20 минут рекламу крутили

    Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

  • Сильвер_79 12 янв 2023 18:23:59
    CyberBear в 18:03 12 янв 2023 сказал:

    Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

    Самое обидно, что половину времени крутят всякую тутфту. Были бы эти 20 минут трейлеры фильмов, хоть какая-то польза была бы.

  • sanyatrin 12 янв 2023 20:19:29
    edifiei в 15:40 12 янв 2023 сказал:

    Тут ещё “ Операция фортуна” вышла,можно прям 1 фильм на 1 выходной.

    Тут Аватар 2 в качестве подъехал в кинотеатры, поэтому ща народ на него пойдет.

  • edifiei 12 янв 2023 20:44:37
    sanyatrin в 20:19 12 янв 2023 сказал:

    Тут Аватар 2 в качестве подъехал в кинотеатры, поэтому ща народ на него пойдет.

    Пусть идет,я не фанат. Если пойду ,то на Чебурилу и Фортуну)

    CyberBear в 18:03 12 янв 2023 сказал:

    Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

    Что ,думаете деньги заплатили ,и вам за это что то должны!!!

  • iWaNN 12 янв 2023 21:54:35
    CyberBear в 18:03 12 янв 2023 сказал:

    Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

    Ничего не изменилось — так уже давно (и это отстой). Честно говоря, с одной стороны кинотеатры жалко, с другой — за то, как они рубили бабки на рекламе и попкорне — не особо.

  • CyberBear 13 янв 2023 02:26:03
    edifiei в 20:44 12 янв 2023 сказал:

    думаете деньги заплатили ,и вам за это что то должны

    Я не думаю, я знаю! Кто платит,тот и девушку танцует :big_boss:

    iWaNN в 21:54 12 янв 2023 сказал:

    с одной стороны кинотеатры жалко, с другой — за то, как они рубили бабки на рекламе и попкорне — не особо

    Всё верно — пусть сдохнут, рыночек порешал :D

  • edifiei 13 янв 2023 02:51:12
    CyberBear в 02:26 13 янв 2023 сказал:

    Я не думаю, я знаю! Кто платит,тот и девушку танцует :big_boss:

    Вы ретроград!

    Это вам одолжение сделали то деньги взяли)

  • iWaNN 13 янв 2023 09:40:25
    CyberBear в 02:26 13 янв 2023 сказал:

    Всё верно — пусть сдохнут, рыночек порешал :D

    И ведь наверняка могли эти деньги из воздуха пускать с пользой, бизнес развивать — может даже свою кинокомпанию… а, судя по тому, как они начали моментально помирать — все пускали на баб и яхты :D

  • CyberBear 13 янв 2023 10:19:56
    iWaNN в 09:40 13 янв 2023 сказал:

    судя по тому, как они начали моментально помирать — все пускали на баб и яхты :D

    Как и любой бизнес “по-русски”, никто не хочет вкладываться в долгосрочную перспективу, урвать здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти :dash1:

  • edifiei 04 фев 2023 21:51:59

    6 лярдов)

    И первая позитивная новость на фоне успеха.

    Издательская группа «Эксмо-АСТ» выйдет в кинобизнес и профинансирует экранизации книг российских авторов. На первый проект будет выделено 200 млн руб. — это больше, чем у половины самых кассовых российских фильмов 2022 года

    https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/02/2023/63dce2449a79473e4b6a79be

  • Сильвер_79 04 фев 2023 21:56:36
    edifiei в 21:51 04 фев 2023 сказал:

    Издательская группа «Эксмо-АСТ» выйдет в кинобизнес и профинансирует экранизации книг российских авторов. На первый проект будет выделено 200 млн руб. — это больше, чем у половины самых кассовых российских фильмов 2022 года

    Это может стать неплохим началом. Деньги будут вкладывать с расчетом на прибыль, а значит есть шанс на продуманный подход к созданию фильмов и соответствующий контроль качества.

  • Freeman665 04 фев 2023 22:05:14

    посмотрел недавно — отличный семейный фильм, и моделька Чебурашки вполне себе, почему некоторые нос кривят от него, непонятно.

  • edifiei 04 фев 2023 22:16:37
    Freeman665 в 22:05 04 фев 2023 сказал:

    посмотрел недавно — отличный семейный фильм, и моделька Чебурашки вполне себе, почему некоторые нос кривят от него, непонятно.

    Ну как -же ,это ещё Сергей Михалков описал.

    Скрытый текст

    Красиво ты живешь,
    Любезная сестрица!
    Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь.
    На чем ты ешь и пьешь,
    На чем сидишь,
    Куда ни глянешь - все из-за границы!"

    "Ах, если б, душенька, ты знала,
    Со вздохом Крыса отвечала,
    Я вечно что-нибудь ищу!
    Я день-деньской в бегах за заграничным
    Все наше кажется мне серым и обычным,
    Я лишь заморское к себе в нору тащу.

    Вот волос из турецкого дивана!
    Вот лоскуток персидского ковра!
    А этот нежный пух достали мне вчера
    Он африканский. Он от Пеликана!"

    "А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь
    Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"
    "Ах, душенька! - ей Крыса отвечала.
    Тут на меня ничем не угодишь!
    Вот разве только хлеб я ем и сало!.."

    * * *

    Мы знаем, есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    А сало... русское едят!