Supergiant Games скорректировала цены на свои игры в Steam

В Steam продолжается корректировка цен на игры в различных регионах, в том числе и у нас.

Например, в сети обратили внимание, что в России подорожали игры студии Supergiant Games:

  • Hades — 465 → 880 рублей
  • Bastion — 360 → 550 рублей
  • Transistor — 435 → 710 рублей
  • Pyre — 435 → 710 рублей

Также повышение затронуло Украину, Казахстан и множество других стран, включая Турцию — в последней игры подорожали примерно в 6 раз.

Более того, в Турции подорожали еще и игры Rockstar в среднем в 2 раза.

150936-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 15:10 04 фев 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Парампампам 04 фев 2023 15:42:03

    Ну что “турки”, начинают вас на кукан потихоньку насаживать:tongue:

  • ЛамповыйЭх 04 фев 2023 15:46:22

    Все кроме Pyre ( не точно ) куплено на распродажах из жадности за нифиля :D а рдр 2 и гта 5 у меня уже мхом покрылись …

  • Mr_Korzh 04 фев 2023 16:40:23
    Парампампам в 15:42 04 фев 2023 сказал:

    Ну что “турки”, начинают вас на кукан потихоньку насаживать:tongue:

    А внутри РФ не насаживают? Так-то “турки” в основном ради возможности покупки мигрировали, а не за ценами.

  • DeeMan 04 фев 2023 16:53:51

    И снова\опять разработка разработанных игр подорожала. Как это работает? Чем старее дерьмо мамонта, тем оно ценнее?

  • Ichigo14 04 фев 2023 16:55:54

    в Турции инфляция за 80% так что неудивительно

  • Stark775 04 фев 2023 16:56:03

    1700 лир за Ультимейт издание Рэд Дэд ? Сдурели что ли ???

  • Сильвер_79 04 фев 2023 17:18:22

    Ожидаемо. Честно говоря. удивлен что это еще летом-осенью не началось. Valve обновила региональные цены и на свои игры сразу их скорректировала. За ними еще пара-тройка издателей чутка цену отрегулировали. Дальше будут и у других цены подниматься.

    SerGEAnt в 15:10 04 фев 2023 сказал:

    Более того, в Турции подорожали еще и игры Rockstar в среднем в 2 раза.

    У нас Рокстар цены не подняла только потому. что игры и так не продает.

  • edifiei 04 фев 2023 17:27:28
    Ichigo14 в 16:55 04 фев 2023 сказал:

    в Турции инфляция за 80% так что неудивительно

    Там за последние 5 лет вообще дичь,с 3 лир за доллар, до 19.

    ЛамповыйЭх в 15:46 04 фев 2023 сказал:

    Все кроме Pyre ( не точно ) куплено на распродажах из жадности за нифиля :D а рдр 2 и гта 5 у меня уже мхом покрылись …

    Я на зимней взял и Pyre) Собрал сет,так скажем.

  • CyberBear 04 фев 2023 17:49:37
    Mr_Korzh в 16:40 04 фев 2023 сказал:

    А внутри РФ не насаживают?

  • DarkHunterRu 04 фев 2023 18:02:24

    Все кроме бастиона куплено на релизе, бастион куплен тоже, но тенденция мне не нравится, если за Hades 2 попросят больше тысячи, я сильно задумаюсь…А вот парадоксы вообще лесом идут со своей Викторией теперь.

  • Zemlanin 04 фев 2023 18:59:32
    Ichigo14 в 16:55 04 фев 2023 сказал:

    в Турции инфляция за 80% так что неудивительно

    Посмотрел, и вправду! Ну хорошо, ладно, национальная валюта дешевеет, но разве не за этим нужны региональные цены? А так получается, жизнь дорожает, нате вам ещё и игры в десять раз (если не ошибаюсь, где-то была новость о том, что на игры в Турции какой-то издатель повысил цены ни то в 10 раз, ни то 15 раз) . То есть денег у населения стало меньше, а они кинутся покупать игры в раз подорожавшие в десять раз? Ну х.з. Сомнительно. Очевидно же, что продажи, напротив, упадут.

  • Сильвер_79 04 фев 2023 19:58:31

    @Zemlanin в ситуации с повышением цен на игры в Турции виноваты не столько турки, сколько пользующиеся их ценами пришлые, в т.ч. наши соотечественники. Разрабы Дэд целс первыми цену поднимали и мотивировали как раз неадекватным количеством “турков”.

  • bodryachock 04 фев 2023 20:16:14

    Как считают “игры Rockstar в среднем в 2 раза”? 1150 / 299 = 3.85 или 1700 / 449 = 3.79, никак не в два раза.

  • romka 04 фев 2023 22:42:08

    Хоть бы кто-нибудь из беглых извинился, “Турки, простите нас, мы не специально — по нужде. Оно само вас нашло”. Надо как-то шифроваться что ли, хотя бы за спину оглядываться. Привели хвост на явочную квартиру. Подосрали, так подосрали :D . Теперь всё, нужно искать новую :wink: .

  • Freeman665 04 фев 2023 22:44:56

    @romka Аргентину слили, Турцию слили. Кто следующий?))

  • romka 04 фев 2023 22:48:32
    Freeman665 в 22:44 04 фев 2023 сказал:

    Аргентину слили, Турцию слили. Кто следующий?))

    Главное к себе не приводить, тсс… :ninja:

  • Deadoutx 05 фев 2023 03:29:42
    romka в 22:42 04 фев 2023 сказал:

    Хоть бы кто-нибудь из беглых извинился, “Турки, простите нас, мы не специально — по нужде. Оно само вас нашло”. Надо как-то шифроваться что ли, хотя бы за спину оглядываться. Привели хвост на явочную квартиру. Подосрали, так подосрали :D . Теперь всё, нужно искать новую :wink: .

    По вашей логике «Издатели борются со злыми русскими путем уменьшения выручки в виду повышения цен до 1000 %». Или мы чего-то не знаем и у вас есть статистика по сменившим регион?

    Логика у вас конечно железная. А чем тогда объясните повышение цен в Аргентине? А вы в курсе, что использовать чужой регион запрещено пользовательским соглашением с Valve? Но они с этим ничего не делают. И что больше всего «турков» из Великобритании.

  • Mortirrr 05 фев 2023 07:40:37
    Deadoutx в 03:29 05 фев 2023 сказал:

    И что больше всего «турков» из Великобритании.

    Deadoutx в 03:29 05 фев 2023 сказал:

    Или мы чего-то не знаем и у вас есть статистика по сменившим регион?

  • Begemotik 05 фев 2023 09:13:46

    ток поддерживаю эту тему. либо рубль со свободной покупкой, либо идут нафиг

  • DimichZ 05 фев 2023 09:36:52

    Да ладно вам - Турция, Турция.

    Вот что для "воюющей страны, защищающей Европу от зла" цены тоже накатили - вот это зрада.

  • Сильвер_79 05 фев 2023 10:34:41
    Deadoutx в 03:29 05 фев 2023 сказал:

    По вашей логике «Издатели борются со злыми русскими путем уменьшения выручки в виду повышения цен до 1000 %». Или мы чего-то не знаем и у вас есть статистика по сменившим регион?

    Во-первых, увеличение цены не = уменьшение прибыли. Во-вторых, ни для кого не секрет, что многие пользуются региональными ценами других стран. Вы же вон чуть ниже пишете:

    Deadoutx в 03:29 05 фев 2023 сказал:

    больше всего «турков» из Великобритании.

    В-третьих, @romka просто иронизирует.

    P.S.

    Deadoutx в 03:29 05 фев 2023 сказал:

    А чем тогда объясните повышение цен в Аргентине?

    Ровно тем же самым, чем объясняется повышение цен в Турции.

  • Zemlanin 05 фев 2023 11:50:34
    Сильвер_79 в 19:58 04 фев 2023 сказал:

    в ситуации с повышением цен на игры в Турции виноваты не столько турки, сколько пользующиеся их ценами пришлые,

    если так, то это удивительная находчивость в решении “проблемы” и что теперь туркам помешает выбирать другой регион при покупке?

  • Сильвер_79 05 фев 2023 12:33:56
    Zemlanin в 11:50 05 фев 2023 сказал:

    если так, то это удивительная находчивость в решении “проблемы” и что теперь туркам помешает выбирать другой регион при покупке?

    Не знаю. Может отсутствие региона с более низкими ценами? Никогда не интересовался где цены самые низкие, но в обсуждениях чаще всего упоминают Турцию и Аргентину, которые, вроде как, +/- с одинаковым ценником.

  • Mortirrr 05 фев 2023 13:19:16

    @Сильвер_79 да, абсолютно верно. На стимдб можно посмотреть какие игры в каких регионах сколько стоят. Самые дешёвые (до недавнего времени) - Турция и Аргентина.

  • Star_Wiking 05 фев 2023 13:28:54
    Сильвер_79 в 19:58 04 фев 2023 сказал:

    в ситуации с повышением цен на игры в Турции виноваты не столько турки, сколько пользующиеся их ценами пришлые, в т.ч. наши соотечественники.

    Именно что.

    Боюсь отношение “молодых” турков, к нашим туристам, заметно снизится и как бы не привело к несчастным случаям. Потому что “накипело” + свои государственные неурядицы, тут еще и “понаехавшие” покупатели “дешевых” игр. Кто виноват? ну конечно же ……

  • Kho_sey 05 фев 2023 15:09:21

    В Украине повысили цену?? Укры же бунт поднимут. Отмены захотели??

  • Deadoutx 05 фев 2023 17:17:31
    Star_Wiking в 13:28 05 фев 2023 сказал:

    Именно что.

    Боюсь отношение “молодых” турков, к нашим туристам, заметно снизится и как бы не привело к несчастным случаям. Потому что “накипело” + свои государственные неурядицы, тут еще и “понаехавшие” покупатели “дешевых” игр. Кто виноват? ну конечно же ……

    Вы ж понимаете, что повышение связано с инфляцией, а не понаехами. Сейчас за доллар дают почти 19 лир, а рекомендованная цена в стим до осени составляла 3 лиры за доллар. От сюда и повышения цен. И да в Турцию мигрировали еще за долго до миграции русских. Сопоставьте с официальным курсом и все у вас сойдется.

    Вот вам ссылка на почитать по ценам https://steamdb.info/blog/valve-price-matrix-2022-update/

  • edifiei 05 фев 2023 17:37:42

    Ща в Колумбии,юзеров стим прибавится)

  • romka 05 фев 2023 19:22:57
    Deadoutx в 03:29 05 фев 2023 сказал:

    По вашей логике «Издатели борются со злыми русскими путем уменьшения выручки в виду повышения цен до 1000 %». Или мы чего-то не знаем и у вас есть статистика по сменившим регион?

    Логика у вас конечно железная. А чем тогда объясните повышение цен в Аргентине? А вы в курсе, что использовать чужой регион запрещено пользовательским соглашением с Valve? Но они с этим ничего не делают. И что больше всего «турков» из Великобритании.

    Чува-ак… Во тебя распирает :D . Ты не видишь, что тон поста мягко говоря шуточный? С чего ты взял, что я строго про русских, где ты увидел тут выстраивание логики или аналитику o_O ? Успокойся. По дыши, вдох — выдох, вдох… :)

  • remark 06 фев 2023 19:12:29

    Ожидаемая фигня,долго телились.

    после поднятия цен стимом в июне,многие привели свои цены с корректировкой.эти вот затянули.

    .