В Hogwarts Legacy уже играет 265 тысяч человек в Steam

Судя по сайту SteamDB, Hogwarts Legacy активно набирает популярность в Steam.

143129-Hogwarts%20Legacy-07.02.2023%2023

Вчера в сервисе состоялся ранний релиз игры для обладателей Deluxe-издания, и прямо сейчас в игру играет 265 тысяч человек. Это цифра на уровне раннего доступа к сетевому хиту Modern Warfare 2.

143702-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также вчера стримы с игрой на Twitch смотрело 1,1 миллиона человек — это рекорд для одиночных игр. Hogwarts Legacy побила предыдущий результат, показанный Cyberpunk 2077 в декабре 2021 года.

Релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля.

08.02.2023 26 Улучшаем качество трассировки лучей в Hogwarts Legacy

SerGEAnt в 14:40 08 фев 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kagiri-To 08 фев 2023 15:23:13

    Я не удивлён, игра на самом деле хороша.

    Пока за 6 часов игры полёт ИДЕАЛЬНЫЙ. Хогвартс большой и живой, куча интересных мест, интересные механики.

    Такой себе Ведьмак от мира ГП. Посмотрим, что будет дальше, пока всё СЛИШКОМ хорошо.

  • Calm 08 фев 2023 15:43:10

    Откровенно приятно, что игра, похоже, действительно удалась!

  • Slavik666 08 фев 2023 15:45:36

    чтоб трансы подавились

  • Phoeni-X 08 фев 2023 15:45:41

    Хотелось бы поиграть но 10к за игру, к этой мысли я пока не привык.

  • CyberEssence 08 фев 2023 15:50:31
    Phoeni-X в 15:45 08 фев 2023 сказал:

    Хотелось бы поиграть но 10к за игру, к этой мысли я пока не привык.

    У меня вышло где-то в районе 2300-2400р. за делюкс издание со всеми комиссиями.

  • Ko4e7ap 08 фев 2023 16:17:25
    CyberEssence в 15:50 08 фев 2023 сказал:

    У меня вышло где-то в районе 2300-2400р. за делюкс издание со всеми комиссиями.

    На казахстанский акк?

  • CyberEssence 08 фев 2023 16:18:38
    Ko4e7ap в 16:17 08 фев 2023 сказал:

    На казахстанский акк?

    Да.

  • shingo3 08 фев 2023 16:23:07

    Я удивлен.Неужели спустя 18 лет, нормальная игра про любителей зажимать метла между ног?!

    _135738d86d025272802bee3605374034.jpeg

  • CyberBear 08 фев 2023 16:39:39
    shingo3 в 16:23 08 фев 2023 сказал:

    Я удивлен.Неужели спустя 18 лет, нормальная игра про любителей зажимать метла между ног?!

    Раз в сто лет и палка стреляет :D

  • LordAntony 08 фев 2023 16:45:10
    CyberBear в 16:39 08 фев 2023 сказал:

    Раз в сто лет и палка стреляет :D

    *метла.

  • ex0t1pe 08 фев 2023 16:52:27
    LordAntony в 16:45 08 фев 2023 сказал:

    *метла.

    Волшебная палка!

    А вообще, забавная картина. Мобилкоделы смогли в нормальную и нелагучую игру, а всякие поляки и скофилды — нет.

  • yellowsubbb 08 фев 2023 18:05:56

    думаю, тут сработал эффект отсутствия игр во вселенной по ГП в принципе.

    последняя игра была по фильму, и выходила лет 10+ назад

  • докДог 08 фев 2023 20:08:24

    я не хочу казахстанский акк, подожду

  • Ivilis_Fox 08 фев 2023 20:33:47
    Phoeni-X в 15:45 08 фев 2023 сказал:

    Хотелось бы поиграть но 10к за игру, к этой мысли я пока не привык.

    Это просто заглушка в ЕГСе, где-то тут уже упоминали об этом. По факту её у нас нельзя купить.

    докДог в 20:08 08 фев 2023 сказал:

    я не хочу казахстанский акк, подожду

    Когда всё закончится, и всё вернётся в РФ? Ну, тут не угадаешь, мож послезавтра, может никогда.

  • Георгий Васильев 08 фев 2023 20:40:19

    ну не знаю. Посмотрел чутка на стримах — какая-то муйня, чесслово.

  • romka 08 фев 2023 20:58:54
    SerGEAnt в 14:40 08 фев 2023 сказал:

    Hogwarts Legacy побила предыдущий результат, показанный Cyberpunk 2077 в декабре 2021 года.

    Ажиотаж вокруг 2077 помню, чувствовал. А вот вокруг Хогвартса не заметил. Может, потому что сам не в теме. Один чёрт мощно.

  • vadik989 08 фев 2023 23:28:28

    Magic Spongebob GIF - Magic Spongebob Rainbow - Discover & Share GIFs

  • Grizzly3313 09 фев 2023 00:53:29
    romka в 20:58 08 фев 2023 сказал:

    Ажиотаж вокруг 2077 помню, чувствовал. А вот вокруг Хогвартса не заметил. Может, потому что сам не в теме. Один чёрт мощно.

    А по моему ажиотажа и не было. Разрабы до последнего сидели тише воды, чтобы меньше привлекать внимание всякой лгбтешной дряни, которая возненавидела Роулинг и пыталась загнобить игру.

  • Star_Wiking 09 фев 2023 00:58:44
    romka в 20:58 08 фев 2023 сказал:

    А вот вокруг Хогвартса не заметил. Может, потому что сам не в теме.

    Серия фильмов про Гарри Поттера (а значит “армия” поклонников), всякие скандалы с ЛГБТ и Роулинг (автор “франшизы”). Так что популярность не случайна. А что было у Кибера 2077? Только “популярность” Ведьмака.

  • Velshar00n 09 фев 2023 15:27:29

    @Star_Wiking а еще постеры во всю стену здания в Дубае и тематически расписанный рекламный автобус в Лондоне. Ну и святой интернета Киану Ривз еще.

  • ex0t1pe 09 фев 2023 15:58:25

    @Velshar00n да никто ничего не рекламировал, никто ничего не обещал. Ваши ожидания — ваши проблемы, как говорится.

  • докДог 09 фев 2023 20:44:39
    Ivilis_Fox в 20:33 08 фев 2023 сказал:

    Когда всё закончится, и всё вернётся в РФ? Ну, тут не угадаешь, мож послезавтра, может никогда.

    ок, подожду появления в другом “магазине”

  • romka 09 фев 2023 21:22:42
    Star_Wiking в 00:58 09 фев 2023 сказал:

    А что было у Кибера 2077?

    У 2077 был и есть Киан-Ка! А это, извините пожалуйста — всё и сразу. Ки-А-ну!!!

    Да не, один Е3 чего стоил. Да и так, каждый инфоповод — тонны постов. Каждый ролик — миллионы просмотров. Не знаю как дела обстояли у Хогвардса, сам не следил, но вот и не заметил особого внимания тру игроков. Да, была лгбтешная движуха, больше ничего не вспоминается. Наоборот многие смотрели на Хогвардс подозрительно и с сомнением.

  • Star_Wiking 09 фев 2023 21:58:04
    romka в 21:22 09 фев 2023 сказал:

    У 2077 был и есть Киан-Ка! А это, извините пожалуйста — всё и сразу. Ки-А-ну!!!

    Это было всего один раз и в одном месте … да, “вау” эффект появления но… Гарри Поттер шел в кинотеатрах по всему миру для миллиардов. В течении нескольких лет (образно 10-ть лет и это без “продолжения”) вышло 8-мь фильмов которые тоже смотрели миллиарды.

    У какой “франшизы” фан базы больше после всего этого ( + эти скандалы с “нетрадиционными” тоже подогревало интерес людей)?

  • romka 09 фев 2023 22:01:43
    Star_Wiking в 21:58 09 фев 2023 сказал:

    Гарри Поттер шел в кинотеатрах по всему миру для миллиардов.

    Да с фильмами и фан базой всё ясно, в курсе. Я имею ввиду ажиотажа в сети, его не заметил. Как-то всё буднично шло, ну Хогвардс и Хогвардс, будто одна из тысячи.

  • Velshar00n 10 фев 2023 23:59:10

    Похоже игрой нельзя поделиться на российский аккаунт. 5 раз делал запрос, ни одного письма с подтверждением не пришло.

  • CyberEssence 11 фев 2023 00:13:27
    Velshar00n в 23:59 10 фев 2023 сказал:

    Похоже игрой нельзя поделиться на российский аккаунт. 5 раз делал запрос, ни одного письма с подтверждением не пришло.

    Я более того скажу. Нельзя подключиться к серверу WB в игре, для получения различных плюшек без использования vpn.

  • edifiei 11 фев 2023 00:38:24

    Уже 600 к,обогнали Фолыч 4,но до ER с 950к и 2077 за 1кк,ещё не добрались.