Состоялся релиз необычного квеста Storyteller
Разработчик-одиночка Дэниэль Бенмерги и издательство Annapurna Interactive объявили о выходе нестандартного квеста Storyteller, в котором рассказчиками выступают сами игроки.
ЦитатаStoryteller — это сочинение сказок на языке картинок. Цель каждого уровня: придумать сказку с заданным названием, выбирая обстановку и персонажей так, чтобы их взаимные реакции складывались в историю с определенным концом.
Мультипликационный дизайн и забавная анимация Storyteller позволяют экспериментировать с самыми разнообразными сюжетами: просто перетаскивайте персонажей — и смотрите, как сказывается сказка!
Играйте целой коллекцией сюжетов и персонажей, героев и злодеев, вампиров и драконов, неверных и мстительных супругов в калейдоскопе любви, лжи, безумия и других бурных чувств! Заполняйте пустые рамки секретами и страстями, убивайте монстров или пугайте ими людей, повелевайте силами любви и коварства. Все обожают сказки, но теперь их творцом станете вы.
Проект вышел на Nintendo Switch и в Steam. В последнем проект собрался 69% положительных отзывов от пользователей, которые высоко оценили задумку, но раскритиковали скоротечность игры — пройти ее всю можно буквально за пару часов.
Новости и статьи по тегам:
- 1 В третьей короткометражке о мире Detroit: Become Human андроид Лютер поет песню «Держись»
- 1 Геймплейный трейлер японского детектива The Great Ace Attorney Chronicles
- 1 Шутер Remnant: from the Ashes выйдет 20 августа
- 1 Новый геймплейный трейлер тактики Commandos: Origins
- 4 Корейский сетевой экшен Crossfire X с одиночной кампанией от Remedy выйдет в следующем году
- 10 Поддержка DLSS появится еще в 12 играх, включая F1 22 и Hitman 3

“присаживайся поудобнее дитя, я расскажу тебе историю, подобных которой ты не слышал”
на вид интересная, но по факту душнина. Пробовал демку, до конца даже не стал смотреть
15 лет делать игру, бросить работу, жить на шее родителей с мечтою о шедевре, а в итоге сделать простенькую игру на 2 часа и средними оценками. Самая грустная история, что я слышал)
Рассказчиками выступают игроки? Вот ничего подобного! Игра не даёт разместить сцены и актеров так как хочется — там всё скриптовано и отклониться от проложенной дорожки разработчиком “рассказа” невозможно. Кроме того, в данном поделии не обошлось без западной повесточки что вызвало рвотный рефлект.
судя по комментам в стиме игра очень короткая — 1-2 часа
Я конечно не в курсе, но может он хотя бы денег сумел “на разработку” наклянчить?