Atomic Heart получил первую скидку

В сети обратили внимание на первую скидку отечественного шутера Atomic Heart.

212511-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Со скидкой его можно купить и в Steam, и в VK Play. Все издания подешевели на 20% — стандартное обойдется в 2499 1999 рублей.

29.03.2023 6 44-секундный тизер видео о разработке Atomic Heart

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 03 апр 2023 22:07:26

    Осталось дождаться релиза в русском стиме или хотя бы казахском:boredom:

  • Сильвер_79 03 апр 2023 22:20:16
    Zoltonec в 22:07 03 апр 2023 сказал:

    Осталось дождаться релиза в русском стиме или хотя бы казахском:boredom:

    Ко времени такого релиза (если он таки придет) скидка уже будет 50%.

  • Star_Wiking 03 апр 2023 22:31:22

    С чего бы так вдруг и так быстро.

  • madNezz 03 апр 2023 22:32:36
    Сильвер_79 в 22:20 03 апр 2023 сказал:

    Ко времени такого релиза (если он таки придет) скидка уже будет 50%.

    Как говорится “Если долго сидеть на берегу реки… В общем куда нам спешить — подождём, мне к примеру моей библиотеки на лет 5 как минимум хватит, с моей то не спешной манерой игры.

  • edifiei 03 апр 2023 22:34:37
    Zoltonec в 22:07 03 апр 2023 сказал:

    Осталось дождаться релиза в русском стиме или хотя бы казахском:boredom:

    Имхо пол-года,год. Не раньше.

  • Mordgar 03 апр 2023 22:39:08
    Star_Wiking в 22:31 03 апр 2023 сказал:

    С чего бы так вдруг и так быстро.

    Очевидно никто не берет) У скидок только одна цель — продать ненужный товар хоть кому-нибудь)

  • Freeman665 03 апр 2023 22:41:29
    Mordgar в 22:39 03 апр 2023 сказал:

    У скидок только одна цель — продать ненужный товар хоть кому-нибудь)

    а я-то думаю, зачем gta5 в ларьке Суини даром раздавали:laugh:

  • romka 03 апр 2023 22:44:07

    Да уж, по ходу продажи не ахти. Главное чтобы окупилась, а там выпустить проапгрейдное продолжение и уже тогда сорвать банк.

  • Trueman 03 апр 2023 22:59:20

    …ну хорошо, возможно, для кого-то, это будет поводом её купить, если раньше этого не сделал, по каким-либо причинам. Хорошая игра, по небольшой, но всё же, скидке, уже под патчами…чем не повод ознакомиться, теперь лично?

  • МягкоКрыл 03 апр 2023 23:18:21
    Mordgar в 22:39 03 апр 2023 сказал:

    Очевидно никто не берет) У скидок только одна цель — продать ненужный товар хоть кому-нибудь)

    У скидок задача — увеличение и стимулирование продаж. Остатки скидывают за бесценок.

  • Mordgar 03 апр 2023 23:53:13
    МягкоКрыл в 23:18 03 апр 2023 сказал:

    У скидок задача — увеличение и стимулирование продаж.

    Я то же самое написал) На популярный товар, который пользуется спросом, скидок не бывает, только наценка)

    Впрочем, это участь абсолютно всех игр, другое дело не рано ли они начали скидывать, да еще и 20% сразу.

    Freeman665 в 22:41 03 апр 2023 сказал:

    а я-то думаю, зачем gta5 в ларьке Суини даром раздавали:laugh:

    Это что такое, где было и когда?)

  • Freeman665 04 апр 2023 00:02:39
    Mordgar в 23:53 03 апр 2023 сказал:

    Это что такое, где было и когда?)

    https://www.playground.ru/gta_5/news/gta_v_pryamo_sejchas_mozhno_navsegda_i_besplatno_zabrat_v_epic_game_store-720691

  • МягкоКрыл 04 апр 2023 00:30:06
    Mordgar в 23:53 03 апр 2023 сказал:

    Я то же самое написал) На популярный товар, который пользуется спросом, скидок не бывает, только наценка)

    Всё намного сложнее и масштабнее в торговле. Там и спрос (падает, поднимается), покупательная способность, потребность в деньгах и т.д. Скидки бывают и на ходовой товар.

  • Mordgar 04 апр 2023 01:12:48

    @Freeman665 Ну тут даже сравнивать смысла не было) ГТА 5 вышла в 15-ом, а “бесплатная” раздача в 20-ом, когда игра уже окупилась 100500 раз) И “бесплатная” в кавычках, потому что по Вашей же ссылке указано — “Это первая настолько крупная раздача в данном сервисе, неизвестно столько EGS занесла денег Rockstar Games, но суммы явно невероятные.” То есть ее еще раз продали спустя пять лет, но уже оптом, так сказать.

    И тут Атомное Сердце спустя 1,5 месяца -20%. Или изначально цена была завышена, или что-то с продажами пошло не так)

    @МягкоКрыл Чаще всего сначала делается наценка, а потом тут же “скидка”, может и здесь такая же история, мне лично было бы жалко 2,5к за шутер на 25 часов. Да даже и 2к жалко. Время сейчас плохое для продажи цифровых товаров, когда “он Вам не Д.” заявляет, что нужно пиратить)

  • Freeman665 04 апр 2023 01:45:08
    Mordgar в 01:12 04 апр 2023 сказал:

    ГТА 5 вышла в 15-ом, а “бесплатная” раздача в 20-ом, когда игра уже окупилась 100500 раз

    а с чего ты взял, что сабж не окупился? Если даже вна Украине игра какое-то висела на 2-м месте в топе продаж?

    Mordgar в 01:12 04 апр 2023 сказал:

    может и здесь такая же история, мне лично было бы жалко 2,5к за шутер на 25 часов

    а, ну понятно, ассассинчики — наше все:D

  • Mordgar 04 апр 2023 02:10:53
    Freeman665 в 01:45 04 апр 2023 сказал:

    а с чего ты взял, что сабж не окупился?

    За полтора месяца? Разработка фактически могла и окупиться, но никто в здравом уме не будет делать скидку, пока продажи растут или хотя бы остаются на уровне. Очевидно же, что они пошли на спад, и скидка это попытка их поднять или хотя бы притормозить падение спроса. Я конечно не менеджер по продажам, но по-моему все очевидно)

    Цитата

    ассассинчики

    Нет, у меня фэнтези RPG любимый жанр)

  • Freeman665 04 апр 2023 02:20:10
    Mordgar в 02:10 04 апр 2023 сказал:

    За полтора месяца?

    бюджет оценивают в 20-30 миллионов долларов (для сравнения, у Хогвартс Легаси в районе 160), в стиме стоит 60 баксов, висела в топах несколько недель...почему нет?

    Ну и мзду за “эксклюзивность” в вкплей не стоит забывать. Так что разрабы по-любому в плюсе. К тому же игра еще и в техническом плане хороша)

    Так что всерьез предъявить ей можно только за сеттинг, ну или если человек лютой ненавистью ненавидит open world-ы.)

  • Mordgar 04 апр 2023 03:09:41
    Freeman665 в 02:20 04 апр 2023 сказал:

    Так что разрабы по-любому в плюсе.

    То есть они посовещались и решили — “Денег нам хватит, врубаем скидку.”?) Так не бывает.

    Цитата

    в техническом плане хороша

    Это вообще-то должно быть по умолчанию. Хотя и смотрится сейчас на фоне кривых релизов и портов как некое достижение)

    Цитата

    “эксклюзивность” в вкплей

    Сдается мне, выйди игра одновременно на всех популярных площадках, сумма от продаж была бы больше.

    Цитата

    предъявить ей можно только за сеттинг

    За избыток пошлости и болтовни гг, прям отторжение это у меня вызывает.

    Цитата

    open world-ы

    Это одна из тех игр, где открытый мир сделан для галочки, чтобы похвастаться, что он якобы есть, а толку от него как бы и нет)

  • Freeman665 04 апр 2023 04:48:56
    Mordgar в 03:09 04 апр 2023 сказал:

    То есть они посовещались и решили — “Денег нам хватит, врубаем скидку.”?) Так не бывает.

    откуда тебе знать, как бывает, ты ж во внутренней кухне Мандфиш не крутишься.

    Mordgar в 03:09 04 апр 2023 сказал:

    Это вообще-то должно быть по умолчанию.

    расскажи Сони об этом)

    Mordgar в 03:09 04 апр 2023 сказал:

    Сдается мне, выйди игра одновременно на всех популярных площадках, сумма от продаж была бы больше.

    К.О.

    Mordgar в 03:09 04 апр 2023 сказал:

    За избыток пошлости и болтовни гг, прям отторжение это у меня вызывает.

    вкусовщина. Про Ведьмака такое же мнение встречал.

    Mordgar в 03:09 04 апр 2023 сказал:

    Это одна из тех игр, где открытый мир сделан для галочки, чтобы похвастаться, что он якобы есть, а толку от него как бы и нет)

    да, я бы тоже предпочел линейный боевик, но в любом случае выглядит любопытно, как выйдут все DLC, скорее всего куплю, благо эту игру моя система точно потянет (большой привет Сони еще раз).

  • Mordgar 04 апр 2023 06:41:07
    Freeman665 в 04:48 04 апр 2023 сказал:

    откуда тебе знать, как бывает, ты ж во внутренней кухне Мандфиш не крутишься.

    Если у них там работают люди, а не роботы, психология у всех одинаковая — денег много не бывает) И если снижают цену, значит хотят еще больше заработать, а не меньше.

    Цитата

    Про Ведьмака такое же мнение встречал.

    Там тоже встречаются отдельные пошлые словечки, вставленные не к месту, так ругается школьник, пока мамка не видит. А в Атомном Сердце сплошной поток озабоченной пошлости, уши просто вянут от такого. Может конечно я один такой моралист, но слушать реально неприятно.

    Цитата

    скорее всего куплю

    Не стоит. С Вашей же точки зрения, они уже много заработали, им хватит)

  • Begemotik 04 апр 2023 06:47:34

    @Mordgar игра продается максимально в первые пару недель, поэтому денуву надолго и не проплачивают обычно, пока игра на слуху самое время напоминать о себе, говнолучи не готовы, длс тоже а так вот дали повод о себе написать. следуя вашей логике Deathloop вышла вообще дном, эта та самая что признана была не одним изданием игрой года и что куда ценее, сами юзеры за нее проголосовали — Deathloop стала лучшей игрой 2021 года по версии пользователей Metacritic. при этом “Deathloop получила первую скидку (34%) в PS Store спустя 1,5 месяца после релиза” туда же последняя ларочка Shadow of the Tomb Raider — “Многие владельцы тайтла стали массово занижать рейтинг игры в связи с тем, что уже спустя месяц после релиза игра продается со скидкой 34% (на Croft Edition — 47%).” и т.д. и т.п.

    п.с. сам я матом не ругаюсь, в отличии от киберобосрамса 2077, в атомике мата минимум и он всегда к месту, слух не резал от слова совсем.

  • Freeman665 04 апр 2023 06:49:23
    Mordgar в 06:41 04 апр 2023 сказал:

    Может конечно я один такой моралист, но слушать реально неприятно.

    один из немногих. На другом форуме тоже встретился человек, который опасался изобилия мата и прочей чернухи, но, поиграв, поменял свое мнение. В твоем случае дело не в морализме, а в попытках хоть какой-то довод найти в пользу своего мнения об игре. Т.е. натягивание совы на глобус.

    Mordgar в 06:41 04 апр 2023 сказал:

    С Вашей же точки зрения, они уже много заработали, им хватит)

    плевать, я для своего удовольствия.

  • Mordgar 04 апр 2023 06:52:10
    Begemotik в 06:47 04 апр 2023 сказал:

    @Mordgar следуя вашей логике Deathloop вышла вообще дном

    Про дно ни разу не написал, и мыслей даже не было, я пишу про то, что спрос упал уже, причем пишу интуитивно, а Вы это только что подтвердили фактами)

  • Freeman665 04 апр 2023 06:56:14
    Mordgar в 06:52 04 апр 2023 сказал:

    я пишу про то, что спрос упал уже

    в твоих фантазиях - безусловно. А что-то более материальное есть?

  • Mordgar 04 апр 2023 06:56:27
    Freeman665 в 06:49 04 апр 2023 сказал:

    В твоем случае дело не в морализме, а в попытках хоть какой-то довод найти в пользу своего мнения об игре.

    То есть сначала из ниоткуда у меня появилось мнение, а потом я стал искать для него доводы?)

    Это работает наоборот)

    Почему бы и не поиграть в шутер, если он нормальный, но единственный шутер который мне реально понравился, это Халф-Лайф 2, где гг молчит всю игру) Хотя понравилась игра конечно не за это)

    Freeman665 в 06:56 04 апр 2023 сказал:

    в твоих фантазиях - безусловно. А что-то более материальное есть?

    Begemotik статистику закинул, изучайте)

  • Freeman665 04 апр 2023 06:59:14
    Mordgar в 06:56 04 апр 2023 сказал:

    То есть сначала из ниоткуда у меня появилось мнение, а потом я стал искать для него доводы?)

    именно.

    Mordgar в 06:56 04 апр 2023 сказал:

    Это работает наоборот)

    у тебя это никак не работает. Кроме высосанных из пальца придирок, густо сдобренных фантазиями ввиду бессилия найти доводы в пользу своей позиции, я не увидел НИЧЕГО.

    Mordgar в 06:56 04 апр 2023 сказал:

    Begemotik статистику закинул, изучайте)

    там нет статистики. Лишь примеры других игр, получивших ранние скидки. ХОРОШИХ игр, по мнению фанатов и прессы.:beach:

    Т.е. он щелчком пальцев опроверг все твои “доводы”, а ты его за это еще и лайкнул.:laugh:

  • Mordgar 04 апр 2023 07:09:52

    @Freeman665 А я вижу что у Вас собственное мышление совершенно не развито, вечно Вам нужны некие секретные документы. Любая игра, чем дальше от релиза, тем меньше продается, и скидка это всего лишь попытка продлить интерес к игре. Это настолько очевидно, что дальше спорить просто глупо.

    Цитата

    Т.е. он щелчком пальцев опроверг все твои “доводы”

    Он их подтвердил, сходите проспитесь что ли)

  • HUtorX 04 апр 2023 07:13:37

    Чё опять срач устроили на ровном месте. За месяц после релиза игру купили все, кто хотел её купить. Соответственно выставили минимальную скидку — 20%, чтобы подстегнуть тех кто игру хочет купить, но колеблеца. Щас они быстро накинуться и принесут еще прибыль. Через пару месяцев будет скидон 35%, для тех кто всё никак не решиться и так далее.

    Это ж стандартная практика для всех издателей и игр.

  • Freeman665 04 апр 2023 07:16:58

    @Mordgar напомню твой первый пост:

    Mordgar в 22:39 03 апр 2023 сказал:

    Очевидно никто не берет) У скидок только одна цель — продать ненужный товар хоть кому-нибудь)

    а теперь оказывается, что

    Mordgar в 07:09 04 апр 2023 сказал:

    Любая игра, чем дальше от релиза, тем меньше продается

    Никаких противоречий не замечаешь?)

  • Фристайл 04 апр 2023 07:18:23

    @Freeman665

    вот так вот ! нет у тебя собственного мышления ! :D

    куда тебе до ангажированных фанатиков с вероятно крайне “развитым мышлением” !

  • Mordgar 04 апр 2023 07:18:49

    @Freeman665 Нетo_O Это одно и то же, написанное разными словами:D

    Единственное, фраза “ненужный товар” конечно не совсем объективна, так как отражает мое личное мнение, а в остальном все правильно написано)

  • Freeman665 04 апр 2023 07:23:02
    HUtorX в 07:13 04 апр 2023 сказал:

    Это ж стандартная практика для всех издателей и игр.

    именно, стандартная, и именно ДЛЯ ВСЕХ игр. Но данный индивид уверен, что это потому что сабж такой неинтересный. Причем вменяемых объяснений, почему неинтересный, до сих пор нет. Подозреваю, что и не будет, тут цель стоит “домотаться до столба”))

    Mordgar в 07:18 04 апр 2023 сказал:

    фраза “ненужный товар” конечно не совсем объективна

    люди, имеющие “собственное мышление”, обычно не строят свои рассуждения вокруг “не совсем объективной” фразы.

    Когда найдешь реальные факты снижения спроса, приходи. И инфу об окупаемости заодно. А пока будем считать твои предыдущие посты сотрясанием воздуха и тратой трафика)

  • Mordgar 04 апр 2023 07:29:59
    Freeman665 в 07:23 04 апр 2023 сказал:

    именно, стандартная, и именно ДЛЯ ВСЕХ игр.

    Этого я и не отрицал, но речь то именно об Атомном Сердце была. Это Вы его возносите до небес, как будто бы у него продажи падать не могут, а сами даже не играли, вот поиграете и может будете больше меня ее тут критиковать)

    Цитата

    тратой трафика

    У меня безлимит:D

  • Freeman665 04 апр 2023 07:31:20
    Mordgar в 07:29 04 апр 2023 сказал:

    Это Вы его возносите до небес,

    Когда? И кто “Мы”? Можно цитатку?

  • Mordgar 04 апр 2023 07:34:20
    Freeman665 в 07:31 04 апр 2023 сказал:

    Когда?

    Всю ночь защищали как будто платят Вам за это)

    Цитата

    кто “Мы”

    Это обращение “Вы”.

  • Freeman665 04 апр 2023 07:35:42
    Mordgar в 07:34 04 апр 2023 сказал:

    Всю ночь защищали как будто платят Вам за это)

    а “возносил до небес” в каком месте?

  • Сильвер_79 04 апр 2023 08:03:48
    Freeman665 в 07:23 04 апр 2023 сказал:

    именно, стандартная, и именно ДЛЯ ВСЕХ игр.

    В принципе, да. Разве что по размерам скидки можно предположить, насколько хорошо игра продаётся в принципе. Вон, тот де Елден ринг долго вообще без скидок обходился - итак раскупали. А Шадоу вариор 3 быстренько получил 40% скидку, что как бы намекает на хреновые продажи. С АН пока рано предположения делать. Дальнейшая динамика скидок, возможно, даст повод для размышлений. Например, если на летней распродаже стим будет скидка от тех же 40%, будет повод для писсимизма. Но первая скидка в 20% ещё не повод для паники.

  • Фристайл 04 апр 2023 08:43:30
    Сильвер_79 в 08:03 04 апр 2023 сказал:

    В принципе, да. Разве что по размерам скидки можно предположить, насколько хорошо игра продаётся в принципе. Вон, тот де Елден ринг долго вообще без скидок обходился - итак раскупали. А Шадоу варить 3 быстренько получил 40% скидку, что как бы намекает на хреновые продажи. С АН пока рано предположения делать. Дальнейшая динамика скидок, возможно, даст повод для размышлений. Например, если на летней распродаже стим будет скидка от тех же 40%, будет повод для писстмизма. Но первая скидка в 20% ещё не повод для паники.

    Предположу*, что это вообще не показатель - в данном случае. Изначальная цена была подозрительно высокая — судя по всему данная скидка была расчетно внесена в базовую цену, чтобы вот сейчас сделать вид, что у них Скидки.

  • Сильвер_79 04 апр 2023 09:17:38
    Фристайл в 08:43 04 апр 2023 сказал:

    Предположу*, что это вообще не показатель - в данном случае. Изначальная цена была подозрительно высокая — судя по всему данная скидка была расчетно внесена в базовую цену, чтобы вот сейчас сделать вид, что у них Скидки.

    Очень даже может быть. По крайней мере в вопросе региональной цены. Со скидкой АН как раз укладывается в рекомендации стим по региональным ценам в РФ. А ведь как раз завышенной ценой разрабов попрекали.

  • Mordgar 04 апр 2023 11:57:32
    Freeman665 в 07:35 04 апр 2023 сказал:

    а “возносил до небес” в каком месте?

    Вывод от обратного:

    Цитата

    Так что всерьез предъявить ей можно только за сеттинг

    Получается что в остальном, по-Вашему, игра идеальна. И не то чтобы я желал поспорить с Вашим мнением, предлагаю каждому остаться при своем)

  • Trueman 04 апр 2023 12:17:03
    Mordgar в 11:57 04 апр 2023 сказал:

    Получается что в остальном, по-Вашему, игра идеальна. И не то чтобы я желал поспорить с Вашим мнением, предлагаю каждому остаться при своем)

    ...нет идеальной игры, просто кому-то нравится, кому-то нет+ сеттинг игры и озвучка. Вы упомянули про нецензурные выражения, в игре, но это, вполне возможно, просто некая “адаптация”, в русской озвучке. Опять же, упоминая такие игры, как The Witcher 3: Wild Hunt, Cyberpunk 2077 (это уже от меня)- там нет того уровня ненормативной лексики, как в российской локализации.

  • iWaNN 04 апр 2023 12:49:51
    Trueman в 12:17 04 апр 2023 сказал:

    The Witcher 3: Wild Hunt, Cyberpunk 2077

  • Trueman 04 апр 2023 12:52:13
    iWaNN в 12:49 04 апр 2023 сказал:

    ...хотелось бы узнать, как в оригинале, ну или, хотя бы, на английском.

  • Mordgar 04 апр 2023 12:54:13
    Trueman в 12:17 04 апр 2023 сказал:

    Вы упомянули про нецензурные выражения, в игре, но это, вполне возможно, просто некая “адаптация”, в русской озвучке. Опять же, упоминая такие игры, как The Witcher 3: Wild Hunt, Cyberpunk 2077 (это уже от меня)- там нет того уровня ненормативной лексики, как в российской локализации.

    То есть для нашего “быдла” можно побольше мата напихать, нам по кайфу, мы же все именно так между собой общаемся, а для западной интеллигенции сделали культурный литературный перевод? Интересная теория) Не удивлюсь, если так и было)

  • Trueman 04 апр 2023 12:57:08
    Mordgar в 12:54 04 апр 2023 сказал:

    То есть для нашего “быдла” можно побольше мата напихать, нам по кайфу, мы же все именно так между собой общаемся, а для западной интеллигенции сделали культурный литературный перевод? Интересная теория) Не удивлюсь, если так и было)

    ...судя по всему, “да”, к сожалению. Такова жизнь. Почитайте, банально, даже здесь, на форуме, как форумчане между собой общаются… а вы про мат, в “адаптации”!:D

  • romka 04 апр 2023 12:57:10
    iWaNN в 12:49 04 апр 2023 сказал:
    37 минут назад, Trueman сказал:

    The Witcher 3: Wild Hunt, Cyberpunk 2077

    Даже так :laugh: ? Скорее всего тренды и расчёт на молодёжь.

  • Trueman 04 апр 2023 13:00:44
    romka в 12:57 04 апр 2023 сказал:

    Даже так :laugh: ? Скорее всего тренды и расчёт на молодёжь.

    ...не очень, некие т.н. “тренды”, на мой взгляд.

  • Mordgar 04 апр 2023 13:02:59
    Trueman в 12:57 04 апр 2023 сказал:

    как форумчане между собой общаются

    Матом как раз никто не пользуется практически, т.к. запрещено, но плохо завуалированной токсичности и попыток выставить себя умнее собеседника — этого в избытке)

  • Trueman 04 апр 2023 13:03:33

    @Mordgar...мат ради мата, ну “такое себе”o_O

    Mordgar в 13:02 04 апр 2023 сказал:

    Матом как раз никто не пользуется практически, т.к. запрещено, но плохо завуалированной токсичности и попыток выставить себя умнее собеседника — этого в избытке)

    ...о чём я и говорю, собственно.

  • Mordgar 04 апр 2023 13:06:24
    Trueman в 13:03 04 апр 2023 сказал:

    ...мат ради мата, ну “такое себе”o_O

    Мат как приправа к блюду — хорош в очень ограниченных количествах, а когда его много это уже откровенная пошлость и просто быдло-стайл общения.

  • Trueman 04 апр 2023 13:10:43
    Mordgar в 13:06 04 апр 2023 сказал:

    Мат как приправа к блюду — хорош в очень ограниченных количествах, а когда его много это уже откровенная пошлость и просто быдло-стайл общения.

    Именно! Как некое концентрирование фразы, когда уже “от души”, что называется, а не просто “к месту, и без него”. Собственно, завуалированного мата, тут, на форуме, “от души”, что называется, хотя правилами запрещено, вроде как:D Если небольшой словарный запас, то вполне понимаю:D

    В общем, это всё, к вопросу о локализации.

  • romka 04 апр 2023 13:20:14
    Trueman в 13:00 04 апр 2023 сказал:

    не очень, некие т.н. “тренды”

    А когда тренды являлись показателем реальности или качества, скорее за исключением, в порядке случайности :wink: .

  • Trueman 04 апр 2023 13:24:06
    romka в 13:20 04 апр 2023 сказал:

    А когда тренды являлись показателем реальности или качества, скорее за исключением, в порядке случайности :wink: .

    ...а это, уже повод, для отдельной дискуссии, по данной теме, но эта тема, явно не про “тренды”.

    Но, безусловно, т.н. “тренды”- тема, достойная отдельного обсуждения.

  • romka 04 апр 2023 13:49:41

    @Trueman я про то, что нечего удивляться наличию мата. Благодаря мату разгоняется популярность, моменты игры расходятся на мемы, нравится это или нет. Основные потребители и раскручивающие популярность продукта — это молодёжь. Я не прочь мата, но в разумных пределах. Как с этим обстоят дела в Атомном сердце не знаю. В тех же локализациях к последним играм Сидюшников, порой резало слух, явно местами вставляли, чтобы тупо был.

  • iWaNN 04 апр 2023 13:55:48
    romka в 13:49 04 апр 2023 сказал:

    явно местами вставляли, чтобы тупо был.

    ЭЭЭ!!! Лучшая сцена Ведьмака родилась благодаря мату) Я не представляю, как тут можно было сделать по-другому :D

  • Dusker 04 апр 2023 13:57:59

    Вк плей не копейки не дам. Хоть за 100 рублей пусть продают.

  • Freeman665 04 апр 2023 16:53:15
    Mordgar в 11:57 04 апр 2023 сказал:

    Получается что в остальном, по-Вашему, игра идеальна.

    не получается. Но я до сих пор не видел НИ ОДНОЙ внятной претензии (мнение твиттерастов и поклонников второго сталкера не в счет), кроме мата. Почему-то гневных простыней по поводу третьего Ведьмака или Киберпанка 2077 я от тебя не видел, хотя там мата полно.

  • romka 04 апр 2023 16:55:08

    @iWaNN а мне больше эта понравилась.

  • Freeman665 04 апр 2023 16:57:39
    romka в 16:55 04 апр 2023 сказал:

    а мне больше эта понравилась.

    “никак вы, б…, не научитесь” давно стало классикой.

    Сильвер_79 в 08:03 04 апр 2023 сказал:

    Дальнейшая динамика скидок, возможно, даст повод для размышлений.

    да лан, местный эксперт уже все рассудил, кг/ам и все такое)

  • Mordgar 04 апр 2023 17:01:56
    Freeman665 в 16:53 04 апр 2023 сказал:

    до сих пор не видел НИ ОДНОЙ внятной претензии

    На счет чего нужна претензия-то? Атомное Сердце обычный шутер. Претензия в том, что подается он здесь как некое необыкновенное чудо игроиндустрии, и только потому, что он “свой”. Это у Вас мнение не объективное на счет этой игры, а не у меня.

  • romka 04 апр 2023 17:08:36
    Freeman665 в 16:57 04 апр 2023 сказал:

    “никак вы, б…, не научитесь” давно стало классикой.

    О да :D ! Эта реплика уже отдельной жизнью живёт.

  • Сильвер_79 04 апр 2023 17:21:55
    romka в 13:49 04 апр 2023 сказал:

    В тех же локализациях к последним играм Сидюшников, порой резало слух, явно местами вставляли, чтобы тупо был.

    В Ведьмаке его мало и он почти всегда там уместно встроен. А вот в КП2077 напихали по самые помидоры. Локализаторам “добро дали” и они как дети малые оторвались. В АН по роликам, которые давненько гуляли еще до выхода игры, мат также звучал, как в КП2077 — как будто подростки напихали его в игру. Как там сейчас — не в курсе.

  • Freeman665 04 апр 2023 17:55:58
    Mordgar в 17:01 04 апр 2023 сказал:

    На счет чего нужна претензия-то?

    ты вокруг всех “обычных” шутеров так пляшешь, выискивая недостатки под лупой?

    Вместо того. чтобы позорится тут диванной аналитикой, взял бы и описал, что с игрой не так. Как с Хогвартс Легаси, где под рецензией я задал вопрос и получил на него четкий и развернутый ответ. А от тебя тут только набросы на вентилятор и НИЧЕГО по делу.

    Mordgar в 17:01 04 апр 2023 сказал:

    Претензия в том, что подается он здесь как некое необыкновенное чудо игроиндустрии

    неужели? Пруфов,как я понимаю, будет ровно столько же, сколько как и по поводу “превозношения до небес”, т.е. 0.

    Может, вместо балабольства перейдем к фактам? Или это недосягаемый для тебя уровень?

  • Фристайл 04 апр 2023 17:59:23
    Цитата

    *Атомное Сердце обычный шутер.

    Скрытый текст

    nezabyvaemye-momenty-10-fotografij-kotor

    возможно обычный, но все же не шутер, * точнее игровых ощущений от него явно больше чем от шутера

  • Freeman665 04 апр 2023 18:02:06

    @Mordgar кстати, по поводу “обычного” шутера — часто ли такую игру сравнивают с Prey и Bioshock, а то я чет запамятовал. Он же обычный, у тебя не должно быть проблем с поиском схожих примеров))

  • Mordgar 04 апр 2023 18:25:17

    @Freeman665 Да хосспади, я тут в первом же сообщении на 100% верное мнение обозначил, что раз включили скидку, значит продажи начали падать, и да — это нормальное явление для всех игр. Но Вы зачем-то пытаетесь спорить с этим фактом вот уже пятую страницу. Все остальное можете считать моим личным мнением, ни к чему Вас не обязывающим, вопрос закрыт)

    Фристайл в 17:59 04 апр 2023 сказал:

    игровых ощущений от него явно больше чем от шутера

    Сейчас в каждой первой игре есть немного элементов прокачки, немного свободного мира, жанр игры от этого не меняется)

  • iWaNN 04 апр 2023 18:27:40
    romka в 16:55 04 апр 2023 сказал:

    @iWaNN а мне больше эта понравилась.

    Да)) Тут тож отлично))

  • Freeman665 04 апр 2023 18:59:32
    Mordgar в 18:25 04 апр 2023 сказал:

    я тут в первом же сообщении на 100% верное мнение обозначил, что раз включили скидку, значит продажи начали падать, и да — это нормальное явление для всех игр.

    т.е. ты сам понимаешь, что это нормальное явление, но все равно пытаешься ставить это в укор сабжу. Отличный пример “самостоятельного мышления” — противоречить самому себе в одном предложении. До такого уровня “рассуждений” мне далеко))

    Mordgar в 18:25 04 апр 2023 сказал:

    Все остальное можете считать моим личным мнением

    если бы ты не набрасывал свое “личное мнение” которую тему подряд и не дизлайкал положительные рецензии, вопросов бы не было. А так получается упорное навязывание мнения, НИ НА ЧЕМ не основанного. Проще говоря, балабольство.

    И я все еще жду примеров сравнения других “обычных” шутеров с культовыми играми жанра типа Биошока. Чисто для демонстрации “самостоятельного мышления”))

  • Mordgar 04 апр 2023 19:22:56
    Freeman665 в 18:59 04 апр 2023 сказал:

    все равно пытаешься ставить это в укор сабжу.

    Что ж до Вас как все медленно доходит то) Укор был не в самом факте скидки, а в том, что они ее слишком рано включили. Значит, несмотря на всю рекламу и весь хайп вокруг этой игры, продажи игры упали слишком быстро. Ну или не слишком, если смириться с тем, что это обычный шутер.

    Цитата

    для демонстрации

    У нас запрещены демонстрации, митинги, и прочие пикеты:D

  • Freeman665 04 апр 2023 19:30:01
    Mordgar в 19:22 04 апр 2023 сказал:

    Укор был не в самом факте скидки, а в том, что они ее слишком рано включили.

    и тебе привели примеры хороших игр, у которых были ранние скидки. И ты лайкнул эти примеры, не заметив, что они множат на 0 все твои тутошние рассуждения.

    Mordgar в 19:22 04 апр 2023 сказал:

    Ну или не слишком, если смириться с тем, что это обычный шутер.

    Ну назови хотя бы пяток похожих за последние 10 лет.

    И не забудь привести примеры их сравнения с культовыми играми жанра, 3-й раз спрашиваю. Где твое “самостоятельное мышление”, что даже на такие простые вопросы ответить не можешь?:D

  • Mordgar 04 апр 2023 19:43:43
    Freeman665 в 19:30 04 апр 2023 сказал:

    и тебе привели примеры хороших игр, у которых были ранние скидки.

    Мне больше понравился пример с Элдер Рингом, где очень долго не было никаких скидок)

    Цитата

    даже на такие простые вопросы ответить не можешь?

    Утомил уже, товарищ следователь:D

  • Freeman665 04 апр 2023 19:45:06
    Mordgar в 19:43 04 апр 2023 сказал:

    Мне больше понравился пример с Элдер Рингом, где очень долго не было никаких скидок)

    ну это ж японцы, у них особые отношения со скидками и региональными ценами))

    Mordgar в 19:43 04 апр 2023 сказал:

    Утомил уже, товарищ следователь

    Так пруфы будут или нет?

  • Mordgar 04 апр 2023 20:04:20
    Freeman665 в 19:45 04 апр 2023 сказал:

    Так пруфы будут или нет?

    Нетъ:D

    Как будто бы они Вас в чем-то убедят)

    Только время тратить)

    Dying Light 2 до сих пор продается за 2500, хотя уже год прошел, посмотрим сколько будет стоить AH через год, тогда и поговорим)

  • Freeman665 04 апр 2023 20:12:12
    Mordgar в 20:04 04 апр 2023 сказал:

    Нетъ

    Будем считать это признанием.

    Mordgar в 20:04 04 апр 2023 сказал:

    Dying Light 2 до сих пор продается за 2500

    тот самый, который оказался единственной взломанной игрой 2022 года? Отличный пример, вполне в твоем духе.:lol:

    Mordgar в 20:04 04 апр 2023 сказал:

    Только время тратить)

    правильно, лучше потратить время, набрасывая на вентилятор и рассуждая на темы, в которых ни бельмеса не смыслишь. Самостоятельное мышление — оно такое, да.:D

  • ritmigr2023 04 апр 2023 21:46:03

    То, что игра, не успев выйти получает уже скидки, хотя игра достаточно качественная, говорит о том, что с продажами проблемы, и инвесторы, пока не закончилась еще реклама, хотят урвать хотя бы что-тот еще.

  • Star_Wiking 04 апр 2023 22:13:15
    Mordgar в 20:04 04 апр 2023 сказал:

    Dying Light 2 до сих пор продается за 2500, хотя уже год прошел

    ДЛ2 тоже начинал с 20% скидки через полтора месяца … полгода 33%. Щас, максимальная, в весеннюю, была 50%.

  • Dusker 04 апр 2023 23:03:11
    Mordgar в 17:01 04 апр 2023 сказал:

    На счет чего нужна претензия-то? Атомное Сердце обычный шутер. Претензия в том, что подается он здесь как некое необыкновенное чудо игроиндустрии, и только потому, что он “свой”. Это у Вас мнение не объективное на счет этой игры, а не у меня.

    На западе игру кстати, холодновато восприняли. Я смотрел стримеров, которые играют в основном мейн стрим проекты, трипл “А” проекты, им игра не зашла. Многие даже не выбрались из пролога. Но они игру и не покупали за 60 баксов, они через гейм пасс играли. Отзывы в стим почитал, все ругают боевку, но хвалят атмосферу ссср, ну и фапают на близняшек. Ставят палец вверх. Получается, что в шутере основной аспект игры — ганплей не очень. Но за ссср и сексуальных андроидов ставят положительный отзыв. Ну такое себе.

  • Freeman665 04 апр 2023 23:25:37
    Star_Wiking в 22:13 04 апр 2023 сказал:

    упс)) Кто-то опять сел в лужу))

    Dusker в 23:03 04 апр 2023 сказал:

    Отзывы в стим почитал, все ругают боевку, но хвалят атмосферу ссср, ну и фапают на близняшек.

    такие же “эксперты”, как и те, для кого Биошок — проходной шутер))

  • iWaNN 04 апр 2023 23:36:33
    Freeman665 в 23:25 04 апр 2023 сказал:

    такие же “эксперты”, как и те, для кого Биошок — проходной шутер))

    Вово. Если “шутер” судить только по геймплею — Дум Этернал у нас самая лучшая игра, а серия Биошок — никому не нужное уныние :D А какой-нибудь Сталкер — так вообще на свет не должен появляться с такой стрельбой и кривым геймплеем :D

  • Trueman 04 апр 2023 23:46:41
    iWaNN в 23:36 04 апр 2023 сказал:

    А какой-нибудь Сталкер — так вообще на свет не должен появляться с такой стрельбой и кривым геймплеем :D

    …а вот это было, крайне неприятно: то, что рождался в муках, это “да”, но на тот момент, по выходу, была (а возможно и ещё и есть, если с модами), культовая игра, на постсоветском пространстве.

  • Mordgar 05 апр 2023 00:26:04
    Trueman в 23:46 04 апр 2023 сказал:

    культовая игра, на постсоветском пространстве.

    У меня сейчас на рабочем пк установлена, решил освежить воспоминания перед выходом второй части)

    Атмосфера зоны очень хорошо передана: вечно хмурое небо, аномалии, монстры бегающие в отдалении, до сих пор мурашки пробегают, а в 2007 это был вообще “отвал башки”)

  • Freeman665 05 апр 2023 00:31:16
    iWaNN в 23:36 04 апр 2023 сказал:

    А какой-нибудь Сталкер — так вообще на свет не должен появляться с такой стрельбой и кривым геймплеем

    как видишь, для некоторых это “отвал башки”, хотя вышел в один год с Биошоком и на его фоне смотрелся, кхм..да никак не смотрелся, вообще разные лиги.))

    Mordgar в 00:26 05 апр 2023 сказал:

    решил освежить воспоминания перед выходом второй части)

    ты собрался несколько лет воспоминания освежать?:laugh:

  • Mordgar 05 апр 2023 00:34:47
    Dusker в 23:03 04 апр 2023 сказал:

    хвалят атмосферу ссср

    Мне кажется атмосферу СССР наоборот безнадежно осквернили, огромным количеством мата и пошлыми роботами. Понятно, что игра, понятно, что для школьников, но все-таки почему-то осадок неприятный остался. Глумиться над своим собственным, не таким уж и далеким, прошлым, даже в игровом формате, это как-то противоестественно, на мой взгляд.

    С детства через фильмы и книги прививали, что в союзе все ходили исключительно в костюмах и обращались друг к другу не иначе как на “Вы”, и тут вдруг такое.

  • Freeman665 05 апр 2023 00:40:15
    Mordgar в 00:34 05 апр 2023 сказал:

    Понятно, что игра, понятно, что для школьников

    Угу, оттого и рейтинг М18, если верить ссылке: https://twistedvoxel.com/atomic-heart-violence-gore/

  • Mordgar 05 апр 2023 00:41:44
    Freeman665 в 00:31 05 апр 2023 сказал:

    вышел в один год с Биошоком

    Так Сталкер был на тот момент своим, родным, как сейчас для Вас AH, только в то время не было такого пресыщения играми как сейчас, и все впечатления от игры усиливались этим обстоятельством)

    Цитата

    несколько лет

    Не в этом, так в следующем году выйдет (надеюсь).

  • Freeman665 05 апр 2023 00:49:12
    Mordgar в 00:41 05 апр 2023 сказал:

    Так Сталкер был на тот момент своим

    Только его не сравнивали и не сравнивают c классикой жанра, потому что игра проигрывала им по всем статьям. А AH сравнивают. Т.е. понятие “обычный шутер” относится как раз к Сталкеру. Да еще и в техническом плане игра получилась...не очень.

    Mordgar в 00:41 05 апр 2023 сказал:

    когда-нибудь выйдет (надеюсь).

    поправил, не благодари)

  • Rost1 05 апр 2023 01:41:32
    Dusker в 23:03 04 апр 2023 сказал:

    На западе игру кстати, холодновато восприняли. Я смотрел стримеров, которые играют в основном мейн стрим проекты, трипл “А” проекты, им игра не зашла. Многие даже не выбрались из пролога. Но они игру и не покупали за 60 баксов, они через гейм пасс играли. Отзывы в стим почитал, все ругают боевку, но хвалят атмосферу ссср, ну и фапают на близняшек. Ставят палец вверх. Получается, что в шутере основной аспект игры — ганплей не очень. Но за ссср и сексуальных андроидов ставят положительный отзыв. Ну такое себе.

    Конечно такое себе мнение у таких палец вверх оценщиков, но тебе не что не мешает составить свое мнение на любую игру.

    Freeman665 в 00:40 05 апр 2023 сказал:

    Угу, оттого и рейтинг М18, если верить ссылке: https://twistedvoxel.com/atomic-heart-violence-gore/

    Именно они на такой рейтинг в первую очередь побегут в такую игру.

  • Phoeni-X 05 апр 2023 09:19:03

    И всё же мне любопытно АХ действительно так зашёл людям или его хайп искусственно поддерживается? Игра то сама по себе весьма средненькая.

  • Сильвер_79 05 апр 2023 09:36:10
    Phoeni-X в 09:19 05 апр 2023 сказал:

    И всё же мне любопытно АХ действительно так зашёл людям или его хайп искусственно поддерживается? Игра то сама по себе весьма средненькая.

    Вполне возможно, что и зашёл и хайп поддерживают. В данном случае одно другого не исключает.

  • iWaNN 05 апр 2023 10:23:07
    Phoeni-X в 09:19 05 апр 2023 сказал:

    И всё же мне любопытно АХ действительно так зашёл людям или его хайп искусственно поддерживается? Игра то сама по себе весьма средненькая.

    Вполне можно судить по оценкам в Стиме. За полтора месяца ~15000 (это очень неплохо) и 90+ положительных. Есть мнение профессиональных оценщиков, что для обычной игры рейтинг Стима надо множить на 30, а для хайповой игры — на 60.

    И можно сравнить. К примеру, у третьей части Метро Экзодус, вышедшей 4 года назад ~74000 отзывов. АХ сейчас за полтора месяца набрала 1/5 этой суммы. Плюс, учитываем, что просто огромный кусок потенциальной аудитории отрезан прекрасным ВКПлеем и игра еще вышла в геймпасс с релиза, так что спокойно можно умножать рейтинг на 2 а, вполне вероятно, что даже на 3-4. Плюс это новые, уникальные IP, а не как с Метро, которая уже давно известна и популярна.

    Так что, ориентируясь на все сказанное выше, вполне похоже на то, что игра аудитории зашла очень хорошо и хайп — скорее следствие, чем причина. Говноигру сколько не хайпь — забудется через неделю :D

  • iWaNN 05 апр 2023 10:44:09
    Trueman в 23:46 04 апр 2023 сказал:

    …а вот это было, крайне неприятно: то, что рождался в муках, это “да”, но на тот момент, по выходу, была (а возможно и ещё и есть, если с модами), культовая игра, на постсоветском пространстве.

    Так а я об чем — если походить к вопросу с точки зрения — в “шутере” главное шутерный гемплей, а остальное сбоку припека — ничего хорошего от такого мнения не выйдет)

  • Trueman 05 апр 2023 11:14:07
    iWaNN в 10:44 05 апр 2023 сказал:

    Так а я об чем — если походить к вопросу с точки зрения — в “шутере” главное шутерный гемплей, а остальное сбоку припека — ничего хорошего от такого мнения не выйдет)

    ...просто чистокровным шутером был Doom 1-2 (грубо говоря), а дальше (уже и не помню, с чего всё началось), начали пихать всякого рода прокачки, чуть ли не билды можно было начинать строить, на персонаже, и именно, как в том же BioShock. А S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, на мой взгляд, вообще в сторону RPG смотрит:D

  • iWaNN 05 апр 2023 11:27:52
    Trueman в 11:14 05 апр 2023 сказал:

    А S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, на мой взгляд, вообще в сторону RPG смотрит

    Угу, мне тож так кажется. Но при этом никакой прокачки, что очень хорошо)

  • Trueman 05 апр 2023 11:34:53
    iWaNN в 11:27 05 апр 2023 сказал:

    Угу, мне тож так кажется. Но при этом никакой прокачки, что очень хорошо)

    ...как в жизни? В жизни вы же не прокачиваетесь, с помощью некой экспы, всё на собственных навыках, умении основывается. Собственно, авторы S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat об этом говорили, что основываются на реализме игровой прокачки- игрок просто лучше начинает играть, как человек, который учится, со временем, в реальной жизни, повышая свой скилл.

  • Сильвер_79 05 апр 2023 11:43:07

    @Trueman всякие за сутки с прокачкой пошли в массы, как мне кажется, с середины 2000-х. Тот же первый фар край, халф-лайфы, третий дум (хотя он уже имел уклон в хоррор) никакой прокачки не имели, а они очень далеко по времени от первых думов.

  • Trueman 05 апр 2023 11:54:04

    @Сильвер_79я ничего не имею против любого варианта, когда с жанром FPS начинают “играться”. Прокачка, с помощью экспы, или с помощью имплантов, или просто, за счёт умения игрока, да всё равно. Главное, чтобы было сделано и внедрено в игровой процесс со знанием дела, органично, так сказать. Гордон Фримен тоже прошёл непростой путь, от монтировки до более совершенных орудий успокоения недругов-и всё было логично и хорошо, в плане геймплея.

  • iWaNN 05 апр 2023 12:11:04
    Trueman в 11:34 05 апр 2023 сказал:

    ...как в жизни? В жизни вы же не прокачиваетесь, с помощью некой экспы, всё на собственных навыках, умении основывается. Собственно, авторы S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat об этом говорили, что основываются на реализме игровой прокачки- игрок просто лучше начинает играть, как человек, который учится, со временем, в реальной жизни, повышая свой скилл.

    Типа того) И мне такое сочетание больше всего заходит, прокачка немного рушит впечатление присутствия в игре своей искуственностью. А так как шутеры от первого лица обычно самые погружающие в процесс игры (из серии, будто ты сам в этом мире находишься), то там эти моменты очень важны — прокачка циферками разрушает погружение :D

  • Ленивый 05 апр 2023 12:21:44
    Trueman в 11:14 05 апр 2023 сказал:

    ...просто чистокровным шутером был Doom 1-2 (грубо говоря)

    Очень грубо говоря, что такое ваще чистокровный шутан? А так да, чистокровный мясной шутер.

    Сильвер_79 в 11:43 05 апр 2023 сказал:

    третий дым (хотя он уже имел уклон в хоррор)

    Как и первые два:D Сеттинг такой.

    Trueman в 11:54 05 апр 2023 сказал:

    Гордон Фримен тоже прошёл непростой путь, от монтировки до более совершенных орудий успокоения недругов

    Путь от монтировки до пистолета в первой халве примерно 30 секунд и 2 минуты во второй.

  • Trueman 05 апр 2023 12:35:42
    Ленивый в 12:21 05 апр 2023 сказал:

    Очень грубо говоря, что такое ваще чистокровный шутан?

    Игра Wolfenstein 3D 1992 года

    Ленивый в 12:21 05 апр 2023 сказал:

    Путь от монтировки до пистолета в первой халве примерно 30 секунд и 2 минуты во второй.

    ...повезло, что так быстро- были все шансы отправится в Страну Вечной Охоты значительно быстрее, при его то специализации:D

  • Ленивый 05 апр 2023 12:53:15
    Trueman в 12:35 05 апр 2023 сказал:

    Игра Wolfenstein 3D 1992 года

    Т.е. в жанре шутан тока одна игра, ну ладно.

    Trueman в 12:35 05 апр 2023 сказал:

    ...повезло, что так быстро- были все шансы отправится в Страну Вечной Охоты значительно быстрее, при его то специализации:D

    Монтировка это обычна единичка, в принципе ничем не отличается от кинжала из Вольфа вернувшегося в замок. А атомик рассчитан на рукопашку, сравнивать лучше со всякими позорными.

  • Trueman 05 апр 2023 12:57:16
    Ленивый в 12:53 05 апр 2023 сказал:

    Т.е. в жанре шутан тока одна игра, ну ладно.

    Что делать, времена такие:D

    Ленивый в 12:53 05 апр 2023 сказал:

    Монтировка это обычна единичка, в принципе ничем не отличается от кинжала из Вольфа вернувшегося в замок. А атомик рассчитан на рукопашку, сравнивать лучше со всякими позорными.

    ...так, в Atomic Heart и главгерой в разы лучше подготовлен. Специализация решает!:D

  • Ленивый 05 апр 2023 13:01:32
    Trueman в 12:57 05 апр 2023 сказал:

    Что делать, времена такие:D

    Ну таки да, никто не ожидал что новая часть Марио будет называться Eternal

    Trueman в 12:57 05 апр 2023 сказал:

    ...так, в Atomic Heart и главгерой в разы лучше подготовлен. Специализация решает!:D

    Ну Бласковиц тоже норм — ввалился к немцам мокрый, с трубой за поясом, а спалился только на акценте:D

  • iWaNN 05 апр 2023 13:13:59
    Ленивый в 13:01 05 апр 2023 сказал:

    Ну таки да, никто не ожидал что новая часть Марио будет называться Eternal

    Не то слово — пришел играть в Дум, а играешь в Марио :D

  • Trueman 05 апр 2023 13:22:18
    Ленивый в 13:01 05 апр 2023 сказал:

    Ну Бласковиц тоже норм — ввалился к немцам мокрый, с трубой за поясом, а спалился только на акценте:D

    - Штирлиц, на вас поступил донос от соседей. Пишут, что вы вчера пили, буянили и ругались по-русски!
    Штирлиц молча берёт лист бумаги и пишет ответный донос:
    "Группенфюреру СС Генриху Мюллеру. Мои соседи знают русский язык и, что особенно подозрительно, разбираются в ненормативной русской лексике!".

  • To@D 05 апр 2023 15:53:09

    За косарь куплю, а так, досвидос.

  • Freeman665 05 апр 2023 17:39:50
    Phoeni-X в 09:19 05 апр 2023 сказал:

    И всё же мне любопытно АХ действительно так зашёл людям или его хайп искусственно поддерживается? Игра то сама по себе весьма средненькая.

    как верно заметили, плохой игре никакой хайп не поможет. Сталкер тоже был весьма средненький даже на момент выхода, однако за счет мододелов и фанатов до сих пор на плаву.

  • CyberEssence 05 апр 2023 18:19:22
    Trueman в 12:35 05 апр 2023 сказал:
    Ленивый в 12:21 05 апр 2023 сказал:

    Очень грубо говоря, что такое ваще чистокровный шутан?

    Игра Wolfenstein 3D 1992 года

    Да, нет. Чистокровный шутер это Moorhuhn или Mad Dog McCree, например.

    Скрытый текст
    Скачать видео
    Скачать видео
  • Trueman 05 апр 2023 18:28:42
    CyberEssence в 18:19 05 апр 2023 сказал:

    Да, нет. Чистокровный шутер это Moorhuhn или Mad Dog McCree, например.

    Показать содержимое
    Скачать видео
    Скачать видео

    ...посмотрел- это прошло мимо меня, но сделано интересно, особенно учитывая год выпуска.

  • Сильвер_79 05 апр 2023 18:32:28

    Да что вы понимаете в чистокровных шутерах? Вот они, чистокровней не бывает!:big_boss::biggrin:

    Скрытый текст