Вышел патч 1.4 для Atomic Heart

Mundfish выпустила большой патч для Atomic Heart под номером 1.4.

114055-756770557115442.jpg

В настройках появилась опция увеличения размера субтитров, на PS5 и Xbox Series X|S теперь можно играть с частотой 120 Гц, исправлены проблемы с открытием достижений и автоопределением типа локализации.

Кроме того, в игре были исправлены проблемы с рендерингом теней, отсутствием мультфильмов в некоторых комнатах, обновлены шейдеры, решены проблемы с некоторыми квестами, карабканием на уступы и застреванием в углах. Еще теперь можно обыскивать трупы в воде.

В Steam патч уже доступен, в VK Play — пока нет.

03.04.2023 110 Atomic Heart получил первую скидку

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ButcherX 06 апр 2023 08:52:32

    35Гб?! Серьёзно? последний раз ставлю такой патч, выпустят снова такую громадину, удалю нахер и буду ждать финальную версию, скока можно винт насиловать)

  • iWaNN 06 апр 2023 09:04:57
    ButcherX в 08:52 06 апр 2023 сказал:

    35Гб?! Серьёзно? последний раз ставлю такой патч, выпустят снова такую громадину, удалю нахер и буду ждать финальную версию, скока можно винт насиловать)

    Просто в запакованных файлах пофиксили пару килабайт и упаковали обратно) Тут, собственно, нет как ничего плохого, так и хорошего — просто обычный современный гймдев :D Сделали патч — и отлично :D

  • haibane_tenshi 06 апр 2023 10:37:04
    SerGEAnt в 20:47 05 апр 2023 сказал:

    В Steam патч уже доступен, в VK Play — пока нет.

    Уже выпустили. В этот раз гораздо оперативнее, чем в прошлый :laugh:

  • DarkQuantum 06 апр 2023 12:39:54
    ButcherX в 08:52 06 апр 2023 сказал:

    35Гб?! Серьёзно? последний раз ставлю такой патч, выпустят снова такую громадину, удалю нахер и буду ждать финальную версию, скока можно винт насиловать)

    VKplay всего 15ГБ

  • Trueman 06 апр 2023 12:43:39
    DarkQuantum в 12:39 06 апр 2023 сказал:

    VKplay всего 15ГБ

    ...всего:D Некоторые игры столько весят. Хотя, при нынешней тенденции, что к весу игр, что к патчам- это, наверное, нормально, для индустрии, но боль, для конечного пользователя.

  • Сильвер_79 06 апр 2023 12:48:37
    DarkQuantum в 12:39 06 апр 2023 сказал:

    VKplay всего 15ГБ

    По пути из Steam "распилили" 20 Гб. :D

  • Star_Wiking 06 апр 2023 13:47:54

    Ну там-же пишут, если даже изменения “килобайты”, файлы анрила “запакованы” в pak-и гигабайтных размеров и перезаписывается весь файл.

    з.ы. Блин, распаковывать эти пак-и наверно очень муторно для того чтоб редактировать игровые файлы под себя :)

  • mc-smail 06 апр 2023 14:02:59
    DarkQuantum в 12:39 06 апр 2023 сказал:

    VKplay всего 15ГБ

    Не всего. Это только установочник, а ещё потом потребует не меньше 20гб для установки. Уже был опыт с патчами на ВК плей, переплювался тогда.

  • Anton Shamanov 08 апр 2023 08:34:02

    такими темпами скоро игра 2.0 выйдет)

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 08:39:05

    вот , кстати с этим патчем игра реально летает, но . а где все обещанное? )))

  • CinemaMaster 24 апр 2023 18:22:27

    У этого патча есть весьма всратый баг : если в настройках стоит больше 60 к/с анимации работают неправильно, или вообще стопорятся, так что мини игру с открыванием дверного замка не пройдёшь. Я с этим столкнулся. А по большому счету хотелось бы все же узнать про RTX в игре. С чем связано его отсутствие и когда планируется внедрение. Просто поразительно , то разработчики об этом ни слова не говорят, как будто и не было тех знамениты роликов с демонстрацией.Выскажу предположение, что это из—за ухода нвидии из России.

  • Сильвер_79 24 апр 2023 18:32:09
    CinemaMaster в 18:22 24 апр 2023 сказал:

    Выскажу предположение, что это из—за ухода нвидии из России.

    И как это может помешать кипрской студии?:pleasantry:

    Если серьезно, думаю причина в другом. Очень может быть разрабы поняли, что без RT в игре очень хорошая оптимизация. А вот если RT туда завезти — игра станет слишком прожорливой. Понятно, что лучи отключить — не проблема. Но вой о том, что игра с RT не вывозит даже на 4090 (условно) будет однозначно. А это уже плохо скажется на продажах. Не исключаю, что лучи разрабы приберегают для какого-нибудь ГОТИ или энчантед.

  • CyberPioneer 24 апр 2023 18:41:12
    CinemaMaster в 18:22 24 апр 2023 сказал:

    У этого патча есть весьма всратый баг

    Так вроде уже 1.5.X.X. какой-то там выкатили, если не ошибаюсь. Просто игру одна команда делала, а патчами, судя по всему, теперь совсем другая занимается:)

  • Георгий Васильев 24 апр 2023 18:54:35

    зачем выкатывать патч с RTX бесплатно, если через полгодика его можно продать?

  • iWaNN 24 апр 2023 19:07:37
    Георгий Васильев в 18:54 24 апр 2023 сказал:

    зачем выкатывать патч с RTX бесплатно, если через полгодика его можно продать?

    ЭээээЭЭэээ... ты эта там, не предлагай такие идеи :D

  • piton4 24 апр 2023 19:10:24
    CinemaMaster в 18:22 24 апр 2023 сказал:

    \ хотелось бы все же узнать про RTX в игре.\

    RT