Для ПК-версии The Last of Us Part 1 вышел патч 1.0.2.0

Naughty Dog выпустила патч 1.0.2.0 для ПК-версии The Last of Us Part 1 с большим количеством исправлений.

173707-21-1680387910-1250431723.jpg

Нет, игра не начала требовать меньшего количества видеопамяти, зато ее размер теперь считается в меню более корректно. Также был оптимизирован стриминг текстур для разгрузки CPU, исправлены проблемы с зависающим геймпадом и некоторые графические баги.

Также игра теперь будет активнее стримить ассеты во время игры — это позволит уменьшить число загрузок.

Если вы играете на Steam Deck, то на консоли должны исчезнуть проблемы с зависанием во время компиляции шейдеров. Также было поправлено отображение элементов интерфейса.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HoeBromin 07 апр 2023 23:18:47

    Спойлер — ничего не изменилась, игра на 6 ядерниках 20 года так же долбится в соточку, дерганная мышь на месте.
    Может они решили просто для вида перекачать 15 гб, я хз.

  • Ko4e7ap 07 апр 2023 23:19:25

    Короче ни хрена не поправили зато версия теперь 2.0 .

  • piton4 07 апр 2023 23:27:05

    Компиляция начинается с 98%, длится примерно минуту, загрузка уровня теперь 10сек, вместо 50-ти. Больше ничего не заметил, слава богу всё работает как и раньше, ничё не поломали, улучшения есть (загрузка уровня)

    Уровень 15сек грузиться, не 10.

  • Den110 08 апр 2023 00:05:20

    Пилите Шура , пилите ..

  • Deadoutx 08 апр 2023 01:21:07
    HoeBromin в 23:18 07 апр 2023 сказал:

    Спойлер — ничего не изменилась, игра на 6 ядерниках 20 года так же долбится в соточку, дерганная мышь на месте.
    Может они решили просто для вида перекачать 15 гб, я хз.

    Там в диффе файлы озвучки изменились. Как создать видимость работы — пособие для чайников.

  • piton4 08 апр 2023 01:25:27
    Ko4e7ap в 23:19 07 апр 2023 сказал:

    Короче ни хрена не поправили зато версия теперь 2.0 .

    Загрузка, заметно меньше времени теперь занимает, больше изменений не увидел.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 02:23:48

    шейдеры еще минут 10 компилились

    загрузка быстрее

    мышь дерганая ушла, щас еще побегаю и точнее напишу, но стало легче по моему.

    изначально не включал тесты, но проц загружен на 10-34 проц, зато карта херачит, мама дорогая.

    мышь дерганая вроде, как ушла. зато очень графика странная стала, как будто визуал немного другой и мне не сильно это понравилось.

  • csermen 08 апр 2023 06:48:19

    Всё еще смешно, наблюдаем)

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 06:54:31
    csermen в 06:48 08 апр 2023 сказал:

    Всё еще смешно, наблюдаем)

    в чем же, позвольте спросить ваш смех? в том, что я , как нормальный человек ее купил за фулл прайс, а вы ее с торрента скачали? ну бог вам судья в таком случае, у нас то дураков лет эдак на сто припасено, я в курсе.

  • Ko4e7ap 08 апр 2023 07:30:35
    Tranquillo_P в 06:54 08 апр 2023 сказал:

    купил за фулл прайс

    Tranquillo_P в 06:54 08 апр 2023 сказал:

    у нас то дураков лет эдак на сто припасено

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 07:34:50
    Ko4e7ap в 07:30 08 апр 2023 сказал:

    то есть цивилизованная покупка это для вас повод для смеха? нуну. успехов вам

  • Ko4e7ap 08 апр 2023 07:36:38
    Tranquillo_P в 07:34 08 апр 2023 сказал:

    то есть цивилизованная покупка это для вас повод для смеха? нуну. успехов вам

    Цивилизованная нет, а нынешняя да.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 07:41:00
    Ko4e7ap в 07:36 08 апр 2023 сказал:

    Цивилизованная нет, а нынешняя да.

    я сейчас отвечу максимально нейтрально и повторюсь, неудачный порт можно поправить патчами, а вот вашу голову патчи не починят, так ведь?

  • Ko4e7ap 08 апр 2023 07:49:25
    Tranquillo_P в 07:41 08 апр 2023 сказал:

    а вот вашу голову патчи не починят

    Как я заметил, твою голову уже вообще ни чем не починить, собственно, чинить похоже уже нечего.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 07:53:35
    Ko4e7ap в 07:49 08 апр 2023 сказал:

    Как я заметил, твою голову уже вообще ни чем не починить, собственно, чинить похоже уже нечего.

    ок, бог вам судья. вам виднее, что хотите то и делайте. я попытался донести мысль, если не донес значит лоб не тот.

    вооот, а насчет дураков припасено, ооочень советую в зеркало позырить. а потом с умными людьми в споры вступать. гав.

    ну я же собака все таки.

  • Ko4e7ap 08 апр 2023 08:01:18
    Tranquillo_P в 07:53 08 апр 2023 сказал:

    а насчет дураков припасено, ооочень советую в зеркало позырить.

    Ну в этом деле опыт у тебя явно очень богатый.

    Tranquillo_P в 07:53 08 апр 2023 сказал:

    а потом с умными людьми в споры вступать

    А где их взять?

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 08:03:51
    Ko4e7ap в 08:01 08 апр 2023 сказал:

    Ну в этом деле опыт у тебя явно очень богатый.

    А где их взять?

    очень мило, что тут сказать. ищите среди себя. вам же лучше будет. тоже тыкаем, какая милота) утипути.

    я вам могу рассказать страаашную тайну. у меня есть просто лучший друг он в питере живет, он терапевт, но такие случаи часты, я вам могу помочь, это про поиск умных людей, это если среди себя не найдете.

    прием платный!

    а то, что я честно за игры плачу, а не скачиваю их с торрентов и не покупаю блядские акки за 100 рубасов, наверно это все таки имеет смысл который вам не понять.

    гав. гав.

    бисер метать не намерен.

  • NAGELFAR999 08 апр 2023 08:31:46

    Добрый! А что конкретно по патчу ? Я если что без линейки , меряться ни с кем не буду :laugh:, а вот как игрушка себя ведёт с новым обновлением интересно бы было узнать.

  • Ko4e7ap 08 апр 2023 08:32:35
    Tranquillo_P в 08:03 08 апр 2023 сказал:

    бисер метать не намерен

    И тем не менее продолжаешь это делать, причем сам перед собой.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 08:34:00
    NAGELFAR999 в 08:31 08 апр 2023 сказал:

    Добрый! А что конкретно по патчу ? Я если что без линейки , меряться ни с кем не буду :laugh:, а вот как игрушка себя ведёт с новым обновлением интересно бы было узнать.

    моя исключительно субъективная точка зрения, грузится быстрее, фризы от мышки по горизонтали исчезли

    минусы - графика подурнела, настройки те же

  • piton4 08 апр 2023 08:38:14

    @Tranquillo_P забей, пусть кто хочет, тот с торрента качает или вообще игнорит по своим причинам, или там лучших времён ждёт и тд. Cмысла чё то пояснять, позицию объяснять, никакого нету, я здесь это уже давно понял.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 08:40:01
    piton4 в 08:38 08 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P забей, пусть кто хочет, тот с торрента качает или вообще игнорит по своим причинам, или там лучших времён ждёт и тд. Cмысла чё то пояснять, позицию объяснять, никакого нету, я здесь это уже давно понял.

    peace) я понял. уважаемый, вы меня тоже поймите, когда начинают такие субы и еще учить, ну сил моих нет) я буду стараться быть спокойным.

    но сразу скажу ни хрена не получится)

  • Velshar00n 08 апр 2023 08:43:06
    Tranquillo_P в 07:41 08 апр 2023 сказал:

    неудачный порт можно поправить патчами

    И сколько времени это займет? Месяц, два, год? Вместо того, чтобы платить оверпрайс за убогий порт десятилетней игры, “нормальный человек” давно бы вернул деньги, и, если уж сильно хочется поиграть, взял бы игру после доведения до ума уже со скидкой. А сейчас вам, образно говоря, плюют в лицо, а вы ждете, что в следующий раз может быть вместо плевка что-то повкуснее прилетит.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 08:44:28
    Velshar00n в 08:43 08 апр 2023 сказал:

    И сколько времени это займет? Месяц, два, год? Вместо того, чтобы платить оверпрайс за убогий порт десятилетней игры, “нормальный человек” давно бы вернул деньги, и, если уж сильно хочется поиграть, взял бы игру после доведения до ума уже со скидкой. А сейчас вам, образно говоря, плюют в лицо, а вы ждете, что в следующий раз может быть вместо плевка что-то повкуснее прилетит.

    as you wish,

    Velshar00n в 08:43 08 апр 2023 сказал:

    И сколько времени это займет? Месяц, два, год? Вместо того, чтобы платить оверпрайс за убогий порт десятилетней игры, “нормальный человек” давно бы вернул деньги, и, если уж сильно хочется поиграть, взял бы игру после доведения до ума уже со скидкой. А сейчас вам, образно говоря, плюют в лицо, а вы ждете, что в следующий раз может быть вместо плевка что-то повкуснее прилетит.

    уважаемый Вельзар, мне кажется, что в 23 году вы немного не на то агритесь)))

    поэтому я предлагаю нам с вами , как это говорится, хайло обоим завалить до более удобного момента , когда война закончится, например, и тогда будем обсуждать такие ничтожные вещи, как плохой порт tlou лады?

    чего и всем желаю, без обид.

  • Velshar00n 08 апр 2023 09:06:38

    @Tranquillo_P а на что я должен агриться? даже киберпанк на релизе не вылетал каждые 10-20 минут и не превращал мой комп в обогреватель, как эта недоделка.

  • Begemotik 08 апр 2023 09:08:51

    на плейграунде пока не выложили, заценить не могу, правда осталось только длс добить, и так проблемм не было

  • piton4 08 апр 2023 10:27:10
    SerGEAnt в 21:20 07 апр 2023 сказал:

    Нет, игра не начала требовать меньшего количества видеопамяти, зато ее размер теперь считается в меню более корректно.

    Ничего такого не заметил, как было 16248, так и осталось, то есть вообще 1в1

  • truandale 08 апр 2023 11:26:22
    HoeBromin в 23:18 07 апр 2023 сказал:

    Спойлер — ничего не изменилась, игра на 6 ядерниках 20 года так же долбится в соточку, дерганная мышь на месте.
    Может они решили просто для вида перекачать 15 гб, я хз.

    Поставь синхронизацию кадров или ограничивай fps. Любая игра без ограничения fps стремится сожрать все ресурсы процессора, видеокарты (и остального) для генерации большего и большего fps пока не упрётся в возможности “железа” на ПК.

  • Trueman 08 апр 2023 12:01:56
    Tranquillo_P в 07:34 08 апр 2023 сказал:

    то есть цивилизованная покупка это для вас повод для смеха? нуну. успехов вам

    ...кто-то ищет способы решения, а кто-то причины для отмазки (скажем так).

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 12:02:45
    truandale в 11:26 08 апр 2023 сказал:

    Поставь синхронизацию кадров или ограничивай fps. Любая игра без ограничения fps стремится сожрать все ресурсы процессора, видеокарты (и остального) для генерации большего и большего fps пока не упрётся в возможности “железа” на ПК.

    звучит очень логично, странно, что товарищ дальше конфигу своей платформы не раскрывает. если у него могучий проц и видюха типа 1650 или какая там серия бюджетная у нв, а чему удивляться то тогда да и что такое описание проца 6 ядерниках 20 года какой проц то именно или у него озу 4 гб , бред какой то

    Trueman в 12:01 08 апр 2023 сказал:

    ...кто-то ищет способы решения, а кто-то причины для отмазки (скажем так).

    вот вааааще не моя проблема.

  • Trueman 08 апр 2023 12:09:12
    Tranquillo_P в 12:02 08 апр 2023 сказал:

    вот вааааще не моя проблема.

    ...вы не ищите способы легальной покупки игр?

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 12:11:07
    Trueman в 12:09 08 апр 2023 сказал:

    ...вы не ищите способы легальной покупки игр?

    я всегда игры покупаю только легально) зачем мне искать способы. у меня он есть.

    у меня нет ни одной установленной пиратской игры.

    нет, нет. никаких турков и казахов итд, и приставок у меня нет, я пекарь. живу в Сочи и акк у меня российский в стим.

  • Trueman 08 апр 2023 12:16:17
    Tranquillo_P в 12:11 08 апр 2023 сказал:

    я всегда игры покупаю только легально) зачем мне искать способы. у меня он есть.

    ...искренне рад за вас. Просто Россию прикрыли, c официальной покупкой игр, от того и был мой комментарий.

    Tranquillo_P в 12:11 08 апр 2023 сказал:

    у меня нет ни одной установленной пиратской игры.

    ...у меня есть, не установленные, а в запасе те, которые официально не продаются ни в одном цифровом магазине.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 12:19:31
    Trueman в 12:16 08 апр 2023 сказал:

    ...искренне рад за вас. Просто Россию прикрыли, c официальной покупкой игр, от того и был мой комментарий.

    ...у меня есть, не установленные, а в запасе те, которые официально не продаются ни в одном цифровом магазине.

    я тоже схитрил, я же сказал, “установленные” )))) кладовка у всех я думаю есть)

  • csermen 08 апр 2023 12:19:35

    Когда починять этот порт, тогда и куплю… А пока ржу над вами, вытирая слезы)))

  • Trueman 08 апр 2023 12:20:47
    Tranquillo_P в 12:19 08 апр 2023 сказал:

    я тоже схитрил, я же сказал, “установленные” )))) кладовка у всех я думаю есть)

    ...без кладовки вообще никак, в современном мире:D

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 12:21:39
    csermen в 12:19 08 апр 2023 сказал:

    Когда починять этот порт, тогда и куплю… А пока ржу над вами, вытирая слезы)))

    а я то думаю, кого же мы забыли то спросить.

    да починили ее уже более менее, если у вас не ведро конченое, и если бы конфигу написали давно решили бы в чем трабла, я могу свою конфу расписать от и до и сказать на каких настройках это идет, но у меня то нет проблем, а когда человек приходит и начинает безапелляционно обсирать игру вместо просьбы о помощи, а что вы ждали в ответ?

    или сидя на i-3 с 1650 gf и 16 гб озу думаете от этой игры что то получить? это так, качестве примера.

  • csermen 08 апр 2023 12:35:50

    Конченые , это те кто делает предзаказы, покупает сырые говнопорты и донит фритуплейки. Вот три категории людей , которые руинят игропром.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 12:42:09
    csermen в 12:35 08 апр 2023 сказал:

    Конченые , это те кто делает предзаказы, покупает сырые говнопорты и донит фритуплейки. Вот три категории людей , которые руинят игропром.

    каждый остается при своем мнении, заметьте я про конченые ведра в виде компа, а вы про людей. не стоит злить собак), собаки защищают хозяев.

    peace), мне кажется пациент пьян, не осуждаю.

    гав.

    конфигу то компа не напишем? ждем же всем уже форумом, аж дыханье сперло.

  • piton4 08 апр 2023 13:02:22
    csermen в 12:19 08 апр 2023 сказал:

    Когда починять этот порт, тогда и куплю… А пока ржу над вами, вытирая слезы)))

    Так над чем именно то? :laugh: Игра с первого дня работает превосходно.

    На собой конечно можешь посмеяться — игра вышла, но вынужден ждать когда “починят” )) хотя, это наверное не смешно.

  • Trueman 08 апр 2023 13:14:30
    piton4 в 13:02 08 апр 2023 сказал:

    Так над чем именно то? :laugh: Игра с первого дня работает превосходно.

    Уже “+”, что на топовом/околотоповом железе, всё хорошо, с самого начала. По-любому, ждём дальнейшей оптимизации и “полировки”, чтобы народ, владея несколько более простым железом, смог насладиться геймплеем, действительно хорошей игры.

  • piton4 08 апр 2023 13:30:23
    Trueman в 13:14 08 апр 2023 сказал:

    Уже “+”, что на топовом/околотоповом железе, всё хорошо, с самого начала.

    А это ведь действительно +. Из головы всё не идёт Каллисто, которому, практически не важно, что там за проц стоит, всё равно часто будут встречаться места, где fps будет просаживаться меньше 50-ти, и не важно 1080p или 4k, не важно какое железо — кол-во fps в этих местах будет одно.

  • Trueman 08 апр 2023 13:33:45
    piton4 в 13:30 08 апр 2023 сказал:

    А это ведь действительно +. Из головы всё не идёт Каллисто, которому, практически не важно, что там за проц стоит, всё равно часто будут встречаться места, где fps будет просаживаться меньше 50-ти, и не важно 1080p или 4k, не важно какое железо — кол-во fps в этих местах будет одно.

    ...о чём и разговор, собственно.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 14:51:49
    piton4 в 13:30 08 апр 2023 сказал:

    А это ведь действительно +. Из головы всё не идёт Каллисто, которому, практически не важно, что там за проц стоит, всё равно часто будут встречаться места, где fps будет просаживаться меньше 50-ти, и не важно 1080p или 4k, не важно какое железо — кол-во fps в этих местах будет одно.

    зато там лица))) в каллисто.

    если по серьезному, то такой игры деланой руками из тааааакой жопы я давно не видел, это нечто. опять же я про каллисто. ужас, ее еще чтобы в чувство привести такими темпами год пилить надо.

    csermen в 12:35 08 апр 2023 сказал:

    Конченые , это те кто делает предзаказы, покупает сырые говнопорты и донит фритуплейки. Вот три категории людей , которые руинят игропром.

    И вы, в присутствии людей с университетским образованием имеете что то еще советовать? о том, как все взять и куда потратить.

    ну если бы не мы, гниды, то вы бы его, игропром, подняли бы с колен, да еще как.

    времени на раскачку игропрома нет.)))

    ух. примерно также мы из за вас живем в 23 году, я надеялся всегда, что не доживу до такого. жаль, дожил.

    мало того, что не стоит злить собаку, не стоит злить ее хозяина.

    хозяин и шабака добрые) , они блаженных не кусают. сорри, накипело что то. обещаю, больше не буду.

  • Deadoutx 08 апр 2023 15:32:33
    Velshar00n в 08:43 08 апр 2023 сказал:

    платить оверпрайс за убогий порт десятилетней игры

    Ну правда сколько можно уже мусолить, это порт ремейка 22 года сделанного на движке второй ластухи.

  • Freeman665 08 апр 2023 16:21:07

    @Deadoutx что не умаляет его (порта) убогости.

  • Bkmz 08 апр 2023 16:50:15
    SerGEAnt в 21:20 07 апр 2023 сказал:

    Если вы играете на Steam Deck, то на консоли должны исчезнуть проблемы с зависанием во время компиляции шейдеров. Также было поправлено отображение элементов интерфейса.

  • piton4 08 апр 2023 16:50:58

    Я так понимаю, главный косяк порта, это если у карты будет нехватка памяти, то начинается сильная просадка по производительности вместе с фризами, чего быть естественно не должно, ну и самой vram для низких разрешений нужно больше чем в большинстве игр. Вторая же проблема, напрямую на игру не влияющая, это жёсткое использование cpu во время самой игры, ну и соответственно высокие температуры. Компиляция шейдеров вполне терпимая — после последнего патча, ровно 10мин, ну и долгую загрузку уровней уже подправили, теперь сек 15 грузится.

  • Deadoutx 08 апр 2023 17:03:28
    Freeman665 в 16:21 08 апр 2023 сказал:

    @Deadoutx что не умаляет его (порта) убогости.

    Не только не умоляет, а даже шокирует. Приводит в трепет и вызывает вопросы куда делось хваленое качество от Сони? Особенно сюрреалистично это выглядит на фоне обвинений мелкомягких в том, что они буду поганить качество call of duty на PlayStation.

  • Freeman665 08 апр 2023 17:43:28
    Deadoutx в 17:03 08 апр 2023 сказал:

    Особенно сюрреалистично это выглядит на фоне обвинений мелкомягких в том, что они буду поганить качество call of duty на PlayStation.

    да, майки наверняка этот косяк им припомнят при удобном случае.

  • dr_shtopor 08 апр 2023 20:20:54

    Тоже, что ли, проверить... Я релизную без единого бага/вылета/глитча прошёл. Ну да, проц долбился в соточку на ультрасах. Но свои 80-100 кадров получил, чем и доволен, как и чудесной игрой.
    А не, баг был. С геймпадом Gamesir T4Pro игра криво работала. С падом же от Xbox One — идеально.

  • piton4 08 апр 2023 21:03:18
    dr_shtopor в 20:20 08 апр 2023 сказал:

    Тоже, что ли, проверить...

    Так а что проверять то? Кроме уменьшения времени загрузок и времени компиляции, ничего не изменилось.

  • csermen 08 апр 2023 21:30:56
    Tranquillo_P в 14:51 08 апр 2023 сказал:

    И вы, в присутствии людей с университетским образованием имеете что то еще советовать? о том, как все взять и куда потратить.

    О, простите, не увидел в современном бакалавриате и толики мудрости, простите, извините небрежного, кой удостоился усомнится в вашем гении. Падаю на колени и прошу прощения!!! Нет, как ржал над даунами, так и буду)

  • dr_shtopor 08 апр 2023 21:47:55
    piton4 в 21:03 08 апр 2023 сказал:

    Так а что проверять то? Кроме уменьшения времени загрузок и времени компиляции, ничего не изменилось.

    Справедливо... Тогда спокойно буду ждать, когда все патчи выйдут, чтобы ещё раз перепройти этот шедевр.

  • piton4 08 апр 2023 22:10:39
    csermen в 21:30 08 апр 2023 сказал:

    Нет, как ржал над даунами, так и буду)

    Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно… Ну и кто ты после этого? Самому с себя не противно?

  • Trueman 09 апр 2023 01:10:30
    piton4 в 22:10 08 апр 2023 сказал:

    Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно… Ну и кто ты после этого? Самому с себя не противно?

    …спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.

  • Hellson 09 апр 2023 09:22:43
    piton4 в 22:10 08 апр 2023 сказал:

    Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно… Ну и кто ты после этого? Самому с себя не противно?

    Это же интернет, тем более ру-сегмент. Тут таких самоутверждающихся вагон и тележка. И обычно вне интернета они мало что из себя представляют. Так что не трать свое внимание. Любит человек быть дном — его право.

  • Фристайл 09 апр 2023 09:54:09
    Hellson в 09:22 09 апр 2023 сказал:

    Это же интернет, тем более ру-сегмент. Тут таких самоутверждающихся вагон и тележка. И обычно вне интернета они мало что из себя представляют. Так что не трать свое внимание. Любит человек быть дном — его право.

    а вот это вообще не справедливо. В евро-сегменте подобного не меньше (местами даже больше), в японии — больше, в корее — запрещено стебать других (закон). Так что ваши слова на какую-то форму дискриминации смахивают — раз русские, значит дебилов много , но это не так

  • Hellson 09 апр 2023 09:59:29
    Фристайл в 09:54 09 апр 2023 сказал:

    а вот это вообще не справедливо. В евро-сегменте подобного не меньше (местами даже больше), в японии — больше, в корее — запрещено стебать других (закон). Так что ваши слова на какую-то форму дискриминации смахивают — раз русские, значит дебилов много , но это не так

    Сужу по ответам в it-сфере. Хотя мб с годами там стало чище и не так токсично, но по привычке уже ищу ответы на иностранных ресурсах. Может быть в общем смысле я ошибаюсь. Но сути посыла это не меняет.

  • piton4 09 апр 2023 10:14:00
    Hellson в 09:22 09 апр 2023 сказал:

    Так что не трать свое внимание.

    В основном, стараюсь так и делать.

  • mc-smail 09 апр 2023 11:58:57

    Прошёл игру. В целом от порта, у меня только один негативный момент, это периодические вылеты. С чем это связано? Не могу точно понять, но даже последний патч ситуацию не исправил. Я грешу конечно на оперативку, потому, что игра её полностью скушивает. Это первая игра, которая меня мотивировала купить 32гб оперативы, так как чувствует моя задница, что это не первая и не последняя игра с такими прожорствами. Благо оперативка нынче на столько дешёвая, что это кажется самым лайтовым обновлением, по сравнению с другими комплектующими. Приедут планки, протестирую, изменилось ли чего с вылетами?

    Если абстрагироваться от темы порта. То кто-то назовёт это качественным “ремастером”, типа в игре ничего не изменили кроме графики и чуть подтянули “АЙ” противников. Другие назовут наоборот, идеальным “ремейком”, так как ничего не сломали, ничего не вырезали и так далее. Сделали качественное обновление графики и игру оставили такой какой была. В целом графику реально не хило навернули по сравнению с оригиналом. Я играл немного “ремастер” на PS5, и разница с ремейком просто колоссальная. Очень качественная и достойная работа по обновлению графики. Обновили всё: детализацию, освещение, частицы, окружение стало богаче, лучше, красивее. Графон годный, не хуже 2-ой части. Ну, и удивительно, что несмотря на большое время с выхода оригинала, игра геймплейно никак в принципе не устарела, играется всё также бодро и хорошо, как много лет назад. Как говорится, рабочий механизм в деле. Ну и сама история, всё также хороша как и раньше. В целом ремейком доволен, освежил память, с красивым графоном, проходил не спеша, разглядывая всякие детали. Вот ремастер на PS5, в своё время не смог завлечь на повторное прохождение, устаревшим графоном, а вот ремейк завлёк, особенно когда так офигенно проработали детали мира, есть что по рассматривать. Всё же графика делает своё дело, с ним восприятие от игры идёт совершенно другое.

  • piton4 09 апр 2023 13:12:44
    mc-smail в 11:58 09 апр 2023 сказал:

    Графон годный, не хуже 2-ой части.

    Всё-таки чуть-чуть не дотягивает, но картинка по любому отличная, я скринов 50 наверное сделал, не знаю правда зачем, но в других играх я этим не занимаюсь, а тут захотелось.

  • mc-smail 09 апр 2023 13:59:21
    piton4 в 13:12 09 апр 2023 сказал:

    Всё-таки чуть-чуть не дотягивает

    Возможно. Просто 2-ю часть я проходил на обычный PS4, не Про версия, и поэтому возникло такое впечатление. Ну в любом случае, над графикой славно поработали. Видно, что усилия не слабые приложили. Как по мне, это то, что не хватало обычному ремастеру, из-за чего я его дропнул, не успев начать, а тут прям залпом проходил. Графон решает:D

  • piton4 09 апр 2023 14:39:53
    mc-smail в 13:59 09 апр 2023 сказал:

    Графон решает:D

    :laugh:

  • NAGELFAR999 09 апр 2023 22:57:55

    Игрушка пройдена вся , на предпоследнем патче , за всю игру ни одного вылета , фризы немного были , с десяток раз за всю игру. Жрёт она конечно не адекватно , пришлось остановиться на средних настройках.

  • Георгий Васильев 09 апр 2023 23:21:21
    piton4 в 22:10 08 апр 2023 сказал:

    Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно…

    ну так у “людей” есть голова не только для того, чтобы туда есть. Демоверсии на торренты для чего выкладывают? Скачал, посмотрел, если всё хорошо — купил. В чём проблема? Вроде давно понятно, что на релизе игры вообще брать не стоит, лучше подождать полгодика-год. Тем более это Сони. У них все консольные порты на релизе через жопу работали. Что Хорайзон, что Гейс Дан, что БоГ, что Паук

  • Freeman665 09 апр 2023 23:28:49
    Георгий Васильев в 23:21 09 апр 2023 сказал:

    У них все консольные порты на релизе через жопу работали.

    положим, не все...но с остальным согласен.

  • Георгий Васильев 09 апр 2023 23:31:49
    Freeman665 в 23:28 09 апр 2023 сказал:

    положим, не все...но с остальным согласен.

    ну а что у них на релизе вообще без проблем работало? Сакбой?

  • Trueman 09 апр 2023 23:57:18
    Георгий Васильев в 23:21 09 апр 2023 сказал:

    ну так у “людей” есть голова не только для того, чтобы туда есть.

    Соглашусь.

    Георгий Васильев в 23:21 09 апр 2023 сказал:

    Демоверсии на торренты для чего выкладывают?

    Чтобы было. Никто не сказал, что абсолютно все они рабочие и без проблем. В частности, зависит от того, кто делает.

    Георгий Васильев в 23:21 09 апр 2023 сказал:

    Скачал, посмотрел, если всё хорошо — купил.

    Соглашусь, но тут много “но”, т.к., в большинстве своём, игры выходят сырыми, и требуют патчей, ибо

    Георгий Васильев в 23:21 09 апр 2023 сказал:

    Вроде давно понятно, что на релизе игры вообще брать не стоит, лучше подождать полгодика-год.

    …но никто не отменял хотелку, вкупе с возможностями, и коли есть топовое/ околотоповое железо, то есть высокая доля вероятности, что всё будет хорошо, с самого начала. Остальные ждут оптимизацию.

  • piton4 10 апр 2023 00:27:00
    piton4 в 22:10 08 апр 2023 сказал:

    Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно… Ну и кто ты после этого? Самому с себя не противно?

    Георгий Васильев в 23:21 09 апр 2023 сказал:

    ну так у “людей” есть голова не только для того, чтобы туда есть. Демоверсии на торренты для чего выкладывают? Скачал, посмотрел, если всё хорошо — купил. В чём проблема? Вроде давно понятно, что на релизе игры вообще брать не стоит, лучше подождать полгодика-год. Тем более это Сони. У них все консольные порты на релизе через жопу работали. Что Хорайзон, что Гейс Дан, что БоГ, что Паук

    Для людей со слабым или среднем железом, возможно это и выход, только как это относится к вышенаписанному мною, я писал то вообще не про это. У меня лично люди которые глумятся и радуются любым, чужим несчастьям, вызывают омерзенье, я таких презираю, а то что надо было подумать, проверить, это уже другой вопрос.

  • Freeman665 10 апр 2023 00:48:42

    @Георгий Васильев из того, что пробовал лично я — сакбой, паук, бог войны.

  • piton4 10 апр 2023 01:15:38
    Freeman665 в 00:48 10 апр 2023 сказал:

    @Георгий Васильев из того, что пробовал лично я — сакбой, паук, бог войны.

    Как по твоему Sackboy по оптимизации? Я играл в изначальную торрент — версию, как по моему, то оптимизация говно, не полное, но всё же. Паук тоже, так себе, там недогруз гпу. У Gowа неплохая оптимизация была, у Days Gone тоже, у Returnal если бы не нечастые фризы, то тоже в принципе норм.

  • Trueman 10 апр 2023 01:16:42
    mc-smail в 11:58 09 апр 2023 сказал:

    Если абстрагироваться от темы порта.

    …то я очень рад, что он вышел на ПК, и сильно надеюсь, что его “допилят”, в итоге. Действительно, по сравнению с былыми версиями игры, смотрится просто бомбически (предзаказ в steam), по уровню графики. Играл во все версии. Сильно надеюсь, что насладиться геймплеем этой игры смогу все, в итоге.

  • piton4 10 апр 2023 01:17:21

    Horizon вроде ругали, но я нечего такого страшного не заметил.

  • Trueman 10 апр 2023 01:20:05

    @piton4 … у кого как. В целом, всё достаточно оптимистично, я бы сказал.

    …на счёт портов, от Sony.

  • Freeman665 10 апр 2023 01:36:07
    piton4 в 01:15 10 апр 2023 сказал:

    Как по твоему Sackboy по оптимизации?

    не помню каких-либо проблем с ней.

  • piton4 10 апр 2023 01:49:32
    Trueman в 01:20 10 апр 2023 сказал:

    @piton4 … у кого как. В целом, всё достаточно оптимистично, я бы сказал.

    …на счёт портов, от Sony.

    Freeman665 в 01:36 10 апр 2023 сказал:

    не помню каких-либо проблем с ней.

    Действительно — “у кого как”

  • mc-smail 10 апр 2023 09:38:25
    piton4 в 01:15 10 апр 2023 сказал:

    Паук тоже, так себе, там недогруз гпу.

    Это проблема так и осталась.

    piton4 в 01:15 10 апр 2023 сказал:

    У Gowа неплохая оптимизация была, у Days Gone тоже

    Days Gone мне кажется эталонная оптимизация была. На моей старой 2060Супер игра в 2к, 80+ФПС бегала. GOW тоже не сказал, что были какие-то серьёзные проблемы, тоже вполне прилично шла.

    piton4 в 01:17 10 апр 2023 сказал:

    Horizon вроде ругали, но я нечего такого страшного не заметил.

    Там вроде была проблема на старте, что при каждом включений, включалась заново компиляция шейдеров, но это быстро поправили. А дальше только баги. С производительностью было всё более менее.

    Кстати поставил 32Гб оперативной памяти, и о боже, вылеты из игры исчезли. Не знаю, почему у других с 16гб оперативы вылетов нет, возможно они играли на разрешениях ниже. Я так себе по визуализации выставил 4к разрешение, может это с играло роль в прожорливости. Если бы играл на родных 2к, возможно такой проблемы не было.

  • piton4 10 апр 2023 11:22:13
    mc-smail в 09:38 10 апр 2023 сказал:

    Кстати поставил 32Гб оперативной памяти, и о боже, вылеты из игры исчезли.

    Поздравляю :D

    mc-smail в 09:38 10 апр 2023 сказал:

    Не знаю, почему у других с 16гб оперативы вылетов нет, возможно они играли на разрешениях ниже.

    Возможно, хотя… это ж пк-гейминг… на похожих конфигах, у кого-то всё хорошо, а у других плохо.

    mc-smail в 09:38 10 апр 2023 сказал:

    Я так себе по визуализации выставил 4к разрешение

    Без dlss? На ультрах? И сколько fps? У меня в среднем 70-80(лок80), в каких-то моментах может и 100+ выдавало, но 90% времени, если без лока, то где-то 70-90 было бы. Меня устраивает, главное всё плавно и без фризов.

    mc-smail в 09:38 10 апр 2023 сказал:

    Там вроде была проблема на старте, что при каждом включений, включалась заново компиляция шейдеров, но это быстро поправили.

    Не, такого не было, я играл сразу же на релизе.

  • mc-smail 10 апр 2023 11:51:32
    piton4 в 11:22 10 апр 2023 сказал:

    Без dlss? На ультрах? И сколько fps? У меня в среднем 70-80(лок80), в каких-то моментах может и 100+ выдавало, но 90% времени, если без лока, то где-то 70-90 было бы. Меня устраивает, главное всё плавно и без фризов.

    mc-smail в 09:38 10 апр 2023 сказал:

    Без DLSS. Где-то в районе 70-80, иногда просадки до 60+ были. В 2к там и за 100ФПС переваливало.

  • piton4 10 апр 2023 12:18:43
    mc-smail в 11:51 10 апр 2023 сказал:

    Без DLSS. Где-то в районе 70-80, иногда просадки до 60+ были. В 2к там и за 100ФПС переваливало.

    А что за карта?

  • mc-smail 10 апр 2023 13:51:23
    piton4 в 12:18 10 апр 2023 сказал:

    А что за карта?

    4080

  • piton4 10 апр 2023 15:22:59
    mc-smail в 13:51 10 апр 2023 сказал:

    4080

    Шустрая она у тебя :D