Анонсирована новая игра в серии платформеров Trine

Компания THQ Nordic GmbH и студия Frozenbyte объявили о возвращении серии Trine.

Сообщается, что Trine 5: A Clockwork Conspiracy отправит волшебника Амадея, воровку Зою и рыцаря Понтия в необычное путешествие — самое опасное и насыщенное событиями из всех. Сложность головоломок во время игры будет меняться в зависимости от числа участников, вдобавок проект предложит поклонникам особую систему квестов и новые тактические сражения с боссами в несколько этапов.

В сказочном мире Trine пользователей ждут двадцать наполненных приключениями уровней — от сверкающих самоцветами пещер до опасных переходов глубоко под водой. Противостоят отважной троице героев подлые и двуличные злодеи, которые не остановятся ни перед чем, чтобы заполучить власть над королевством.

Разработкой A Clockwork Conspiracy занимается студия Frozenbyte из Хельсинки (Финляндия). Игра поступит в продажу для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S/X и Nintendo Switch.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 12 апр 2023 20:09:42

    Щикарно! Дайте два!

  • romka 12 апр 2023 20:21:06

    @LordAntony постоянно попадается на главной Стима. Выглядит крайне ярко, аки браузерка какая-то, но при этом реально популярная. Поделись, чем она хороша?

  • Ленивый 12 апр 2023 20:23:45
    romka в 20:21 12 апр 2023 сказал:

    Поделись, чем она хороша?

    Духовный наследник Лост Викинг:D

  • romka 12 апр 2023 20:27:07
    Ленивый в 20:23 12 апр 2023 сказал:

    Духовный наследник Лост Викинг:D

    Иди нафиг, динозавр :biggrin: . Вспомнил!? Я в такое не играл. А что-нибудь на начало 21 века можно из примеров?

  • Сильвер_79 12 апр 2023 20:28:22

    @romka я в первую и вторую играл — очень понравились в свое время. Даже порой посещают мысли купить пак из 4 частей на распродаже. Благо озвучка на все имеется. Если кратко — приятная графика. Немудреная, но все же хорошая, боевка. Ненапряжные, но и не слишком простые (порой) головоломки. Для решения части изх них нужно переключаться между персонажами. Просто было приятно играть.

  • romka 12 апр 2023 20:31:28

    @Сильвер_79 окей, значит можно присмотреться :thumbsup: .

  • Ленивый 12 апр 2023 20:32:17
    romka в 20:27 12 апр 2023 сказал:

    А что-нибудь на начало 21 века можно из примеров?

    Да. Похоже на первую часть Trine

  • MaxysT 12 апр 2023 20:38:42
    romka в 20:31 12 апр 2023 сказал:

    окей, значит можно присмотреться :thumbsup: .

    3ю часть только надо пропустить — огрызок с корявым управлением.

  • romka 12 апр 2023 20:42:39
    Ленивый в 20:32 12 апр 2023 сказал:

    Да. Похоже на первую часть Trine

    Что б тебя… :ireful1:

  • piton4 12 апр 2023 20:51:23
    MaxysT в 20:38 12 апр 2023 сказал:

    3ю часть только надо пропустить — огрызок с корявым управлением.

    Третья часть отличается, но тоже играть вполне приятно, графика симпатичная, мне игра понравилась, с управлением проблем не заметил.

  • LordAntony 12 апр 2023 21:38:24
    romka в 20:21 12 апр 2023 сказал:

    @LordAntony постоянно попадается на главной Стима. Выглядит крайне ярко, аки браузерка какая-то, но при этом реально популярная. Поделись, чем она хороша?

    Очень красиво нарисованный платформер с хорошей физикой предметов. В меру сложная боёвка и в меру сложные головоломки. Мне нравится проходить её осенними вечерами: как-то уютно на душе. :)

    Лично мне только 3 часть не зашла — там решили эксперементировать в геймплее. Не получилось.

  • aimqiz 12 апр 2023 22:24:40

    Самая насыщенная и крутая сейчас это четвёртая часть. Первая короткая, ламповая, лёгкая.

  • MaxysT 12 апр 2023 23:17:56
    piton4 в 20:51 12 апр 2023 сказал:

    Третья часть отличается, но тоже играть вполне приятно, графика симпатичная, мне игра понравилась, с управлением проблем не заметил.

    И обрыв сюжета на ровном месте тоже зашёл? :)

  • Freeman665 12 апр 2023 23:21:12
    romka в 20:27 12 апр 2023 сказал:

    А что-нибудь на начало 21 века можно из примеров?

    “Антинаркомания”)

  • piton4 12 апр 2023 23:46:17
    MaxysT в 23:17 12 апр 2023 сказал:

    И обрыв сюжета на ровном месте тоже зашёл? :)

    Вот этого уже не помню, но помню, что играл с удовольствием.

  • Hellson 13 апр 2023 08:41:39

    Это мы ждем. Зашли все части, даже спорная третья.

  • romka 13 апр 2023 21:26:02
    Freeman665 в 23:21 12 апр 2023 сказал:

    “Антинаркомания”)

    А это ещё что такое, игра?

  • Ленивый 13 апр 2023 21:41:49
    romka в 21:26 13 апр 2023 сказал:

    А это ещё что такое, игра?

    Игра, только анти в названии лишнее. Игра достойная обзора старого Мэдисона.

    Пытались сделать прямой клон Лост Викинг, но препараты выбрали слишком тяжёлые.

  • Freeman665 13 апр 2023 21:51:46

    @romka да, емнип, на одном из дисков Игромании выкладывали.

  • Сильвер_79 14 апр 2023 21:18:45

    К стати! Как раз сейчас все 4 игры отдают за 365 рублей.