Вышел перевод интерфейса Starfield + как поиграть на русском, если невтерпеж

Благодаря усилиям @Haoose и @LinkOFF вы прямо сейчас можете скачать оооооочень раннюю версию русификатора Starfield!

banner_pr_starfield.jpg

Он имеет номер 0.1 и содержит ровно две классные штуки: красивые шрифты и перевод интерфейса. К сожалению, объем остального текста чрезмерно велик, и перевести его даже машинным способом в такие короткие сроки не получилось.

Но работа кипит!

Вариант поиграть с переводом прямо сейчас все же есть — вас спасут экранные переводчики. Например, с игрой хорошо работает Translumo — демонстрацию можно увидеть чуть ниже.

Или ждите версию от нас :)

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • dante3732 31 авг 2023 22:55:10
    Цитата

    с игрой хорошо работает Translumo — демонстрацию можно увидеть чуть ниже.

    Действительно хорошо.

    9205386673443c74156168bad00adb93.png

  • Lyutsifiel 31 авг 2023 22:58:36

    Отличный результат!

  • Мухаморыч 31 авг 2023 23:21:18

    Хорошо если переведут машинным способом. Только его и жду, а ручной перевод ждать очень долго.

  • To@D 01 сен 2023 02:01:20
    Мухаморыч в 23:21 31 авг 2023 сказал:

    Хорошо если переведут машинным способом. Только его и жду, а ручной перевод ждать очень долго.

    Так с машинным все равно чушь, фиг, что поймешь, будешь общаться там со всеми как туземец.

  • DiskJak 01 сен 2023 02:17:55
    To@D в 02:01 01 сен 2023 сказал:

    Так с машинным все равно чушь, фиг, что поймешь, будешь общаться там со всеми как туземец.

    С чего вдруг, сейчас во времена нейронок норм перевод делают, он дословный просто и это даже порой лучше чем остебятину лепят офф переводчики.

  • zepamov 01 сен 2023 02:36:13
    To@D в 02:01 01 сен 2023 сказал:

    Так с машинным все равно чушь, фиг, что поймешь, будешь общаться там со всеми как туземец.

    Машины давно делают отличный перевод, не как в гта са.

  • Spy_13 01 сен 2023 08:07:19
    zepamov в 02:36 01 сен 2023 сказал:

    Машины давно делают отличный перевод, не как в гта са.

    Да уже не промт, но отличным его нифига не назвать. Все равно на уровне “моя твоя понимай”.

    Раньше приходилось читать по английски поглядывая в словарь теперь можно читать по русски поглядываю на англиский текст. :)

  • amalaxov 01 сен 2023 08:53:15

    Спасибо большое за ваш труд

  • PavelDrago 01 сен 2023 10:28:30

    По мне OCR MORT намного лучше Translumo переводит и не хватает ничего лишнего. Он перевод накладывает на субтитры, что очень удобно. Прикрепил скриншот для примера.EF7LxRV.jpg

  • Kazerad 01 сен 2023 11:11:37
    PavelDrago в 10:28 01 сен 2023 сказал:

    По мне OCR MORT намного лучше Translumo переводит и не хватает ничего лишнего. Он перевод накладывает на субтитры, что очень удобно. Прикрепил скриншот для примера.EF7LxRV.jpg

    Реально круто,надо пробовать)

  • PaTi6op 01 сен 2023 11:13:47
    PavelDrago в 10:28 01 сен 2023 сказал:

    По мне OCR MORT намного лучше Translumo переводит и не хватает ничего лишнего. Он перевод накладывает на субтитры, что очень удобно. Прикрепил скриншот для примера.EF7LxRV.jpg

    Во, выглядит и вправду лучше. Надо пробовать. Благодарю. Шрифт перевода можно увеличить, чтобы полностью покрывался англ?

  • LEX! 01 сен 2023 11:53:59
    PavelDrago в 10:28 01 сен 2023 сказал:

    По мне OCR MORT намного лучше Translumo переводит и не хватает ничего лишнего. Он перевод накладывает на субтитры, что очень удобно.

    Не мог бы скинуть уже настроенный OCR MORT под эту игру?

  • Eestyle 01 сен 2023 12:01:36

    А вы свои общие настройки можете скинуть — файл конфигуратора ? OCR MORT

    блин второй раз

    Во общем тоже за

  • ExcaliburWFxPRO 01 сен 2023 13:03:26

    @SerGEAnt @SerGEAnt будем ждать вашего шедевра! Специально буду терпиливо ждать перевода и только потом примусь проходить! Вы лучшие

  • Yallo 01 сен 2023 13:11:38
    LEX! в 11:53 01 сен 2023 сказал:

    Не мог бы скинуть уже настроенный OCR MORT под эту игру?

    Поддерживая просьбу оратора скинуть уже настроенный OCR MORT под эту игру ᕙ༼ຈل͜ຈ༽ᕗ

    Ещё хорошо б ему нам тупым сказать где там меняется размер шрифта в проге, т.к. если он скинет настроенную у себя для разрешения, а мы будем играть в 1080Р, — у нас будет очень крупно всё.

  • Мухаморыч 01 сен 2023 14:59:10
    To@D в 02:01 01 сен 2023 сказал:

    Так с машинным все равно чушь, фиг, что поймешь, будешь общаться там со всеми как туземец.

    А я понимаю. В последней игре про Шерлока Холмса перевод очень корректный. В некоторых интересных играх никакого перевода нет.

  • PavelDrago 01 сен 2023 16:27:15

    Вот настройка OCR MORT, все кто просил выше. У меня пока игра скачивается, я тоже по этой инструкции заранее настроил.

  • Yallo 01 сен 2023 20:23:27
    PavelDrago в 16:27 01 сен 2023 сказал:

    Вот настройка OCR MORT, все кто просил выше.

    -Ух, йошкин кот как там всё сложно то….. (๏̯͡๏)

    Вот бы просто файло настроек дали б и куда его полОжить))))

    Какой то фон там ещё крайне тёмным надо делать не знамо где)

  • ilia1224 01 сен 2023 22:12:52

    В этой игре самое сложное это именно интерфейс, не субтитры совсем, а интерфейс, ведь будет постройка корабля, разбор заданий, информация другая. А субтитры это уже легче, с ними справляется автоматический переводчик текста. Спасиба, хоть и не за полную локализацию интерфейса, но там еще много трудностей.

  • Bert4games 02 сен 2023 07:51:19

    Ребят подскажите, русификатор hud’a не ставится. Идет установка, затем пишет «не получается сохранить ini файл» и все кнопки повторить и пропустить. При повторе та же фигня, а при пропустить русского в игре нема( может кто сталкивался?

  • Haoose 02 сен 2023 08:29:51

    @Bert4games Два варианта. Попроще:

    Посложнее:

    3693 Starfield

  • Bert4games 02 сен 2023 08:44:43
    Haoose в 08:29 02 сен 2023 сказал:

    @Haoose Спасибо.

  • Diana Visilkova 02 сен 2023 08:46:57

    Вышел перевод всех диалогов весом 32 мегабайта. 2023-09-02-5.png

    Пример перевода русификатора. 7SXYZ8vNDQ8GpWz6RQnL3A.jpg5NKyOgvj3RhyuoAU0cAhnQ.png

  • Myrmitory 02 сен 2023 09:44:53

    Игра в релизе один день, но какой прогресс!)

  • CyberEssence 02 сен 2023 17:13:41
    Myrmitory в 09:44 02 сен 2023 сказал:

    Игра в релизе один день, но какой прогресс!)

    Она ещё не в релизе. Релиз 6 сентября. :)

  • mipo 03 сен 2023 10:01:16

    Ребята а то что не все переведено я так понимаю это нормально ? Вещи лут и т д и т п ?