Как построить неуязвимый корабль в Starfield

Stupid Author в 11:04 11 сен 2023
Фан Теги: фан starfield

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 11 сен 2023 13:44:53

    А чего он хотел от Беседки? В Скайриме урон по частям тела реализован мододелами… Хотя у них был Фоллаут и VATS...

  • Hue666 11 сен 2023 13:57:25

    ну я вот щаз в первый RAGE играю, завораживает, или там беседка только издатель?:dntknw:

  • MaxysT 11 сен 2023 14:25:41
    Hue666 в 13:57 11 сен 2023 сказал:

    ну я вот щаз в первый RAGE играю, завораживает, или там беседка только издатель?:dntknw:

    Rage разработан ID software ещё до эпохи Беседки.

    UPD: Наврал, Бесезда уже были издателями.

  • Star_Wiking 11 сен 2023 15:22:48
    Hue666 в 13:57 11 сен 2023 сказал:

    в первый RAGE играю, завораживает

    Играть интересно, но в графическом плане уныла и сейчас устарела. Никакого интерактива с окружающим пространством. В нем нечего делать соовсем, кроме как подбирать скудные, мигающие, расходники.

    MaxysT в 14:25 11 сен 2023 сказал:

    Rage разработан ID software

    Игра типичный doom шутер. Тупо прешь по сюжету, ни свернуть ни изменить ничего.

  • Фри 11 сен 2023 16:23:32

    ну… с кораблем это просто легкая недодумка. Сделают рандомный прицел по всему хит-боксу с некоторым шансом отклонения и все.

    Показатель того, что игра НЕ вылизана, но не более того

  • MaxysT 11 сен 2023 17:04:56
    Фри в 16:23 11 сен 2023 сказал:

    ну… с кораблем это просто легкая недодумка. Сделают рандомный прицел по всему хит-боксу с некоторым шансом отклонения и все.

    Показатель того, что игра НЕ вылизана, но не более того

    Я бы на это посмотрел, как ИМЕННО Бесезда это сделает :) Больше уверен в создании STSE и определение частей коробля в обход движка.

  • romka 11 сен 2023 17:36:28
    Star_Wiking в 15:22 11 сен 2023 сказал:

    Игра типичный doom шутер. Тупо прешь по сюжету, ни свернуть ни изменить ничего.

    Даже в своё время малость разочаровала. Арт хороший, поведение врагов радовало — уворачиваются, есть одна или две неплохие мини игры, прикольные покатушки, забавная аренка, но вот сюжет и абсолютно пустой мир удручали. А так неплохо, в своё время прошёл не без удовольствия, не смотря на то, что текстуры грузились на глазах и моя система на тот момент с большим трудом её тянула :D .

  • Kellen 11 сен 2023 17:54:33

    Так подобное во всех играх — боты стреляют в тело. Только там человека “бубликом” не сделать…

    Ну и, в других “космосимах” просто нельзя строить свои корабли. Хотя в Спэйс Инженерах можно строить и там боты целятся в ближайшую “точку интереса” (кокпит, турель, реактор и т.п.). И в ней игроки тоже “перехитрили” игру (системой “вертига”).

  • legusor 11 сен 2023 19:45:48

    STARFIELD — 27 баллов из 100. Купил — попал в Ад.

    Игра нового (скорее, говнового) поколения на движке обливиона из 2006-го с соответствующим тому времени уровнем концептуальной и технической проработкой, но, внимание... в 2023-ем (привет калофдуте наших дней на движке MW4 из 2007-го). Такое можно было продать за 10-20 баксов как “эпический” космомод на скайрим, тогда бы и претензий не было. Просто в конце игры убиваешь Алдуина и он перед смертью впопыхах кастует на тебя телепорт сознания, пересылая в начало Starfield (starshit).

    Там мододелы уже больше полезного труда внесли, чем разработчики. И это без официального инструментария. Само собой, что беседка тут ничего не исправит, потому что так задумано изначально (сделать несвежий кал с максимальной раскруткой вирусной рекламы, которой промыть мозги миллионам носителей имбецильности, бытовой дебильности и вялотекущей олигофрении, при этом даже не показывая реальной игры, потому что там бы сразу возникло множество вопросов).

    Ржавому воришке тоду еще осталось только высрать крылатую цитату о том, что оптимизацию и нормальную интересную игру модами потом добавят (но сначала, нищие лошки, быстро все купили core i9 13900K, RTX 4090, 128 GB DDR5 и обязательно PCI-e 5.0 NVMe SSD — ностальгический привет с презентаций PS3 и diablo immortal).

    Даже махонький суррогат от New Vegas под названием Outer Worlds в сравнении со STARCOPROFIELD ощущается шедевром, а индюшатная микро-игра Outer Wilds так вообще, словно эталонная сюжетная космоистория.

    Тут не распиаренный маркетологами для хомяков термин NASApunk, а NASRALpunk. Как же обидно, что массы так легко одурманить и продать им дерьмо и обман за любые деньги, а они еще и добавки просят.

    P.S. оправдательные блеяния за качество и инновационность сего нерукотворного поделия от ржавого тода, гейской беседки, пухлого фили, их купленных журнашлюшек и всех глупеньких защищаторов получились даже более никчемными и нелепыми, чем “великие” притчи о причинах и целях особой фантасмагорической операции в новых “учебниках истории”.

    Эта игра может кому-то понравиться и даже полюбиться, но массовое одобрение товаров сверхнизкого качества приводят к монополизации этого низкого качества, т.е. вас всегда и везде будут кормить все более дешевым говном, продавая его дороже и дороже, и никуда вы от этого не денетесь, потому что в свое время сами поддержали голосом, покупкой или молчаливым согласием. И так работает во всех сферах. Голосуешь за жизнь в говне — получаешь жизнь в говне. Живешь в говне так долго, что уже и забыл, что можно жить как-то иначе. А все, кто пытаются вразумить — враги и шататели скреп, образно говоря.

  • Hellson 11 сен 2023 20:40:51

    Помнится, в HL2 была (есть) такая же фича. Враги стреляют строго в прицел. Соответсвенно, если у тебя в руках консервная банка — ты просто ее направляешь на врага, держа на весу, и все пули летят в нее.

  • Георгий Васильев 11 сен 2023 22:43:42
    Star_Wiking в 15:22 11 сен 2023 сказал:

    Играть интересно, но в графическом плане уныла и сейчас устарела. Никакого интерактива с окружающим пространством. В нем нечего делать соовсем, кроме как подбирать скудные, мигающие, расходники.

    По мне так и сейчас графически первый Rage выглядит отлично. Откройте любой ролик в 4k. Ну или сами запустите игру в этом разрешении на максималках.

    Интерактив? Ни в новых Думах, ни в новых Вольфенштайнах его тоже не было.

    Играть следует только на самой высокой сложности, тогда весь крафт патронов и гаджетов используется по максимуму.

    Для коридорного шутана Rage большую часть игру весьма разнообразен. А вот финальную часть они просто халтурой сделали

  • Star_Wiking 11 сен 2023 23:35:54
    Георгий Васильев в 22:43 11 сен 2023 сказал:

    По мне так и сейчас графически первый Rage выглядит отлично.

    Прошел игру на высокой сложности. Мне хватило. А для 4к нужен недешевый комп, смысл тут этим хвалиться? Что вы этим сейчас хотели сказать?

  • Hue666 12 сен 2023 07:02:45
    romka в 17:36 11 сен 2023 сказал:

    Даже в своё время малость разочаровала. Арт хороший, поведение врагов радовало — уворачиваются, есть одна или две неплохие мини игры, прикольные покатушки, забавная аренка, но вот сюжет и абсолютно пустой мир удручали. А так неплохо, в своё время прошёл не без удовольствия, не смотря на то, что текстуры грузились на глазах и моя система на тот момент с большим трудом её тянула :D .

    а я имею возможность пользоваться всеми современными благами на 30хх выглядит прекрасно, играется отлично) раньше комп еще не тяную…. а щаз видимо пришло время взглянуть назад)

  • Георгий Васильев 12 сен 2023 08:26:19
    Star_Wiking в 23:35 11 сен 2023 сказал:

    А для 4к нужен недешевый комп, смысл тут этим хвалиться? Что вы этим сейчас хотели сказать?

    Только то, что графически игра выглядит прекрасно до сих пор, только и всего

    Star_Wiking в 23:35 11 сен 2023 сказал:

    У вас как-то странно достижения открыты. Достижение "Маньяк", например, нельзя получить без победы во всех мини-играх, а достижения "Кость не задета" и "Наконец-то" не получены, то есть последние раунды мини-игр не пройдены. Как так? SAM-ом "открывали"?

  • Alex Po Quest 12 сен 2023 10:28:33
    Георгий Васильев в 08:26 12 сен 2023 сказал:

    Как так? SAM-ом "открывали"?

    У меня такая ситуация была:

    Я играл в 64 битную версию и достижения в ней не открывались, вообще. А после прохождения, я запустил 32 битную версию игры и 7 достижений открылись, сразу, как-будто прогой открыл. Наверное, прочитался файл сохранений.

    P.S. Хотел бы игру перепройти, пооткрывать другие ачивки.

  • h1pp0 12 сен 2023 11:58:09
    Hellson в 20:40 11 сен 2023 сказал:

    если у тебя в руках консервная банка — ты просто ее направляешь на врага

    и они вообще в тебя не стреляют (во всяком случае так было раньше, правили или нет, хз)

  • Star_Wiking 12 сен 2023 14:08:15
    Георгий Васильев в 08:26 12 сен 2023 сказал:

    Достижение "Маньяк", например, нельзя получить без победы во всех мини-играх, а достижения "Кость не задета" и "Наконец-то" не получены

    Возможно, не знаю как они работают: Учет “маньяк” идет не победы, а именно участие (вспоминаю что где-то было пояснение что не обязательно выигрывать прям все а достаточно пройти одну из). На сколько помню там мини-игры идет партиями типа легкая игра. средняя и тяжелая и для зачета достаточно пройти легкую. А может просто какие-то из достижений багнулись и в общем зачло, а саму мини игру нет. Программами не пользовался.

    з.ы. Еслиб воспользовался программой то уж бы открыл все до 100% или с логикой никак?

  • Георгий Васильев 12 сен 2023 21:18:43
    Star_Wiking в 14:08 12 сен 2023 сказал:

    Возможно, не знаю как они работают: Учет “маньяк” идет не победы, а именно участие (вспоминаю что где-то было пояснение что не обязательно выигрывать прям все а достаточно пройти одну из). На сколько помню там мини-игры идет партиями типа легкая игра. средняя и тяжелая и для зачета достаточно пройти легкую. А может просто какие-то из достижений багнулись и в общем зачло, а саму мини игру нет. Программами не пользовался.

    з.ы. Еслиб воспользовался программой то уж бы открыл все до 100% или с логикой никак?

    Игра, если не изменяет память учитывает прохождение всех активностей полностью.

    А насчёт SAM - а - мало ли, может баловался, или как я в любимых играх обнулял, чтобы интереснее перепроходить. Я так полностью обнулял Mad Max- a и первый Elex.

    Alex Po Quest в 10:28 12 сен 2023 сказал:

    P.S. Хотел бы игру перепройти, пооткрывать другие ачивки.

    Имеются ввиду онлайн ачивки? Сейчас там, наверное, сервера-то уже все отключены давно. Я в последний раз играл, еле нашел такого же страдальца. И то он пропал потом, так и осталось не всё открыто. Поэтому онлайн ачивки в синглплеерной игре - бред. Загнутся сервера и всё