Обзоры Starfield в Steam за последние 30 дней стали «в основном отрицательными»

Непонятый публикой хит Тодда Говарда продолжает бить «рекорды».

102428-YigJWrxz6ds.jpg

SerGEAnt в 10:25 25 дек 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mr_Simon 25 дек 2023 10:48:06

    Игроки: — Ты доволен, Тодд?

    Тодд::pilot:

  • edifiei 25 дек 2023 11:19:51

    Картинка все ещё актуальна

    image.png

    но вообще надо слушать представителя беседки

    Скрытый текст

    «У вас будет ощущение, что вы играете в совершенно другую игру. Starfield - многослойный проект и только после сотен часов в игре вы откроете для себя то, о чем раньше даже не подозревали».

  • Сильвер_79 25 дек 2023 12:00:18

    Обычно со временем отношение к играм меняется к лучшему. Но тут что-то пошло не так. Потенциал всё никак не раскрывается. :D

  • Неадекват 25 дек 2023 12:10:36
    Сильвер_79 в 12:00 25 дек 2023 сказал:

    Обычно со временем отношение к играм меняется к лучшему. Но тут что-то пошло не так. Потенциал всё никак не раскрывается. :D

    Время раскрытия игры еще не пришло… Хотя… Кто знает, может данное изменение в оценках — это и есть, то самое раскрытие.

  • Сильвер_79 25 дек 2023 12:30:57
    Неадекват в 12:10 25 дек 2023 сказал:

    Время раскрытия игры еще не пришло… Хотя… Кто знает, может данное изменение в оценках — это и есть, то самое раскрытие.

    Перефразируя Жванецкого:

    - Жаль, жаль что нам так и не удалось раскрыть потенциал Старфилд. :laugh:

  • Setekh 25 дек 2023 12:53:10

    Глядя на эту игру возникает ощущение что её делала группка любителей, которые придумали гигантский мир, кучу механик, сюжет и прочее, прочее, прочее… А когда начали делать то поняли что не умеют, лень, сложно, мало реализуемо и т.д. Но так как уже наобещали кучу обещаний, да и инвесторы давят, то в итоге слепили что нибудь в надежде что как обычно модеры вывезут. Хотя уже на F4 стоило бы задуматся что давно повернули куда то не туда, убогий сюжет, а ля фанфик школяра, ни к селу ни к городу прилепленная механика строительства, пустые разрозненные локации. И не похоже что беседка сможет в другое ибо из творцов они уже давно превратились в ремесленников штампующих свои поделки на конвейере.

  • ZeRoNe 25 дек 2023 12:56:15

    Беседка на фоне релиза спокойно выдохнула, ведь тогда сразу осознали на сколько выгодно оказалось им продаться Microsoft.

  • tommycat91 25 дек 2023 13:10:28

    “...новое слово в жанре, веха ролевых игр, шедевр на все времена, а про старфилд мне сказать нечего” :laugh:

  • LineCat 25 дек 2023 13:14:55
    Setekh в 12:53 25 дек 2023 сказал:

    Глядя на эту игру возникает ощущение что её делала группка любителей, которые придумали гигантский мир, кучу механик, сюжет и прочее, прочее, прочее… А когда начали делать то поняли что не умеют, лень, сложно, мало реализуемо и т.д. Но так как уже наобещали кучу обещаний, да и инвесторы давят, то в итоге слепили что нибудь в надежде что как обычно модеры вывезут. Хотя уже на F4 стоило бы задуматся что давно повернули куда то не туда, убогий сюжет, а ля фанфик школяра, ни к селу ни к городу прилепленная механика строительства, пустые разрозненные локации. И не похоже что беседка сможет в другое ибо из творцов они уже давно превратились в ремесленников штампующих свои поделки на конвейере.

    Есть ощущение, что была одна команда профессионалов — и она придумала и реализовала все эти основные локации, поселения, колонии на марсе. И сделала это хорошо. А все остальные — раздолбаи. Реализовали все на отвали. Прикрутили как могли неработающие задумки. И типа выпустили. При этом даже мододелы не исправят изначально кривую задумку. С этими тухлыми генераторами мест посадок на планеты, например.

    Но фол4 как раз нифига не пустые разрозненные локации, там как раз наоборот сжатый мирок, где в прямой видимости могут сидеть мутанты и люди и типа друг-друга не замечать. Это вообще стандартная проблема игр в открытом мире. Несоблюдение масштабов местонахождения локаций.

  • Kevin 25 дек 2023 14:47:35

    А отрицательные отзывы оставляют все те же люди, вроде *отыграл 2500 часов, категорически не советую*? И почему только сейчас? Надоело играть, а глобальных модов нет? Ну просто игра слабовата, нет смысла отрицать, но и явно не худшее из появившегося в 2023м. Я бы не смог оставить отрицательный отзыв, сам бы себя спросил, а какого тогда я там проторчал 100+ часов? Искал хорошее до последнего, но не нашел? В этом плане может быть в стиме не хватает нейтрального отзыва, чтобы отражать все настроения точнее. На самом деле я уже привык в этом году к разгромным рейтингам игр, даже неинтересно уже. Я вот даже в редфолле ничего такого позорного не нашел, прошел пару раз, далеко не идеальная, но и не отвратная игра.

  • Kellen 25 дек 2023 15:44:50
    Kevin в 14:47 25 дек 2023 сказал:

    А отрицательные отзывы оставляют все те же люди, вроде *отыграл 2500 часов, категорически не советую*?

    Нет. Люди купившие игру на зимней распродаже со скидкой.

  • systemus 25 дек 2023 17:00:45
    Сильвер_79 в 12:00 25 дек 2023 сказал:

    Обычно со временем отношение к играм меняется к лучшему. Но тут что-то пошло не так. Потенциал всё никак не раскрывается. :D

    Эти авторы что не делают сами, у них всегда “Древние Свитки” получаются.

  • TRADS80 25 дек 2023 21:20:22

    А мне зашло.

  • EVilAngelion 25 дек 2023 21:30:32
    systemus в 17:00 25 дек 2023 сказал:

    Эти авторы что не делают сами, у них всегда “Древние Свитки” получаются.

    а я думал что такое только про русских говорят, мол за что не возьмутся всегда получается… танк.

  • NAGELFAR999 25 дек 2023 22:03:57

    Не смог. Несколько часов и удалил сие непотребство. Fallout 3 / New Vegas / 4 прошёл каждую дважды.

  • Freeman665 25 дек 2023 22:06:18

    @EVilAngelion там еще про доработку напильником добавляют. Напильника у Тодда, очевидно, нет.:D

  • Kevin 25 дек 2023 23:46:45
    Kellen в 15:44 25 дек 2023 сказал:

    Нет. Люди купившие игру на зимней распродаже со скидкой.

    А без скидки кто покупал, им нормально было? В общем, странно все это

  • Pekarb 26 дек 2023 00:14:15

    Ну, тут только есть надежда на энтузиастов которые запилят глобальный мод (по типу enderal) хотя найдутся ли они вот в чём вопрос

  • rait 26 дек 2023 01:38:45
    Сильвер_79 в 12:00 25 дек 2023 сказал:

    Обычно со временем отношение к играм меняется к лучшему. Но тут что-то пошло не так. Потенциал всё никак не раскрывается. :D

    Не, я думаю в этом случае потенциал как раз таки начал раскрываться.

  • systemus 26 дек 2023 08:16:20
    EVilAngelion в 21:30 25 дек 2023 сказал:

    а я думал что такое только про русских говорят, мол за что не возьмутся всегда получается… танк.

    А ты сам этого не заметил? Например что стало с серией Fallout как только они её купили?

  • Hellson 26 дек 2023 08:44:52
    systemus в 08:16 26 дек 2023 сказал:

    А ты сам этого не заметил? Например что стало с серией Fallout как только они её купили?

    А что с ней стало?

  • systemus 26 дек 2023 11:56:26
    Hellson в 08:44 26 дек 2023 сказал:

    А что с ней стало?

    Была тактическая изометрия, если ты не в курсе.

    Она была ближе даже наверно к той же Baldur's Gate, как не странно. А стала клоном свитков после приобретения этой франшизы.

  • Hellson 26 дек 2023 20:06:53
    systemus в 11:56 26 дек 2023 сказал:

    Была тактическая изометрия, если ты не в курсе.

    Она была ближе даже наверно к той же Baldur's Gate, как не странно. А стала клоном свитков после приобретения этой франшизы.

    Как что-то плохое.

  • Setekh 26 дек 2023 22:01:39
    systemus в 11:56 26 дек 2023 сказал:

    Была тактическая изометрия, если ты не в курсе.

    Она была ближе даже наверно к той же Baldur's Gate, как не странно. А стала клоном свитков после приобретения этой франшизы.

    Ну как по мне то отказ от изометрии и пошаговости верное решение, ибо делать игру для кучки олдов лишено смысла, Фол выиграл от того что перенесли его в полное 3д с видом от первого/третьего лица, проблем тут только в том что беседка не парится нанять нормального сценариста, а так же сделать мир более адекватным и продуманным, но нет наоборот с каждой частью делает его всё бредовее и бредовее, идиотские фракции, идиотская мотивация, население мира полные кретины которые просто не должны выжить, магия лениво перекочевавшая из серии tes — если что это я о краске которая магическим образом даёт броне всякие эффекты типа больший урон по гулям, устойчивочть к оружию, радиации и и прочий бред вроде невероятно калиброваного легендарного минитменского карабина — который несмотря на своё пафосное название отличается от оригинала какой то бредово-магической особенностью вроде +1 к урону в ночное время при полной луне по спящему в воде врагу при условии что тот родился под знаком рыб в год коня.

  • DexEx 26 дек 2023 22:07:23
    Mr_Simon в 10:48 25 дек 2023 сказал:

    Игроки: — Ты доволен, Тодд?

    Тодд::pilot:

    Игроки: — Ты доволен, Тодд?

    Тодд: — Слыш купи, Special Edition

  • systemus 26 дек 2023 22:12:27
    Hellson в 20:06 26 дек 2023 сказал:

    Как что-то плохое.

    Так из одного жанра совсем другой сделали. Вот выпустят Half Life 3 и будет он гонками.:tongue:

    Посмотрим что в этом плохого и как это воспримут.

    Setekh в 22:01 26 дек 2023 сказал:

    Ну как по мне то отказ от изометрии и пошаговости верное решение, ибо делать игру для кучки олдов лишено смысла.

    Да ладно. То я смотрю как новый Baldur's Gate провалился, лишённый смысла. И как все “обожают” fallout 76.

  • Setekh 26 дек 2023 22:25:40
    systemus в 22:12 26 дек 2023 сказал:

    Да ладно. То я смотрю как новый Baldur's Gate провалился, лишённый смысла.

    Я ждал этот банальный пример, но давайте уж тогда вспомним Wasteland не вижу у неё нереальных продаж, хотя по сеттингу она гораздо ближе чем балдур. Да и смкшно утверждать что балдур 3 так взлетел из-за пошаговости и изометрии, если бы это было так то сейчас бы завалили всех подобными играми. Вот не понимаю я этого. Чем плох прогресс? Ведь фол 1-2 вышли такими какими вышли не потому что авторы их видели именно такими, просто технология того времени не позволяла сделать полноценное 3д а ля ф3 или тес, а то что пытались делать обходилось дорого и выглядело от так себе до какой кошмар и убожество.

  • systemus 26 дек 2023 22:30:01
    Setekh в 22:25 26 дек 2023 сказал:

    Я ждал этот банальный пример, но давайте уж тогда вспомним Wasteland не вижу у неё нереальных продаж. Вот не понимаю я этого. Чем плох прогресс? Ведь фол 1-2 вышли такими какими вышли не потому что авторы их видели именно такими, просто технология того времени не позволяла сделать полноценное 3д а ля ф3 или тес, а то что пытались делать обходилось дорого и выглядело от так себе до какой кошмар и убожество.

    Да нет, позволяли. Просто игра была именно так задумана.

    По твоей логике и следующий Desperados сетевым командным шутером от первого лица нужно выпустить. Ну как Left4Dead.

    Ачётакова?

  • Setekh 26 дек 2023 22:37:42
    systemus в 22:30 26 дек 2023 сказал:

    По твоей логике и следующий Desperados сетевым командным шутером от первого лица нужно выпустить. Ну как Left4Dead.

    Было бы кому то нужно выпустили. Хотя — RDR

    systemus в 22:30 26 дек 2023 сказал:

    Просто игра была именно так задумана.

    Вот прямо так и точка? А не потому что тогда многие игры так делали? Даже небезызвестный диабло по началу рассматривался таким, но в итоге благодаря новым идеям от пошаговости отказались и сделали его тем что принесло ему мировую известность. Так что уж извини но я думаю будь у авторов Фолыча соответствующие инструменты и возможности он мог бы быть совершенно другим.

  • systemus 26 дек 2023 22:41:41
    Setekh в 22:37 26 дек 2023 сказал:

    Было бы кому то нужно выпустили. Хотя RDR

    Вот прямо так и точка? А не потому что тогда многие игры так делали? Даже небезызвестный диабло по началу рассматривался таким, но в итоге благодаря новым идеям от пошаговости отказались и сделали его тем что принесло ему мировую известность. Так что уж извини но я думаю будь у авторов Фолыча соответствующие инструменты и возможности он мог бы быть совершенно другим.

    Было у них всё прекрасно. Они тогда на пике были — всё подряд выпускали, это потом у них всё посыпалось.

    Ну раз тебе не понравился пример с Baldur's Gate, то что с X COM, тоже провалился?

  • Setekh 26 дек 2023 22:52:59
    systemus в 22:41 26 дек 2023 сказал:

    X COM

    И опять таки бюро мне зашло больше чем та не до стратегия, в которой действия игрока только выглядят зависящими от него, а на деле всем правит бог рандома. Но к чему её сравнение с фолом? Или это по прежнему попытка убедить меня что изометрия жива? Ну уж простите, но стратегия (пусть и такая кривая) на то она и стратегия чтобы иметь изометрический вид.

  • ARXanykey 26 дек 2023 22:55:30

    По старфилду у меня один вопрос, а реально есть люди которые что то ждали от игры?

    Мне хватило фаллаута 4 чтобы понять дальше будет только хуже. И следующую тес можно не ждать.

  • Setekh 26 дек 2023 23:06:29
    ARXanykey в 22:55 26 дек 2023 сказал:

    По старфилду у меня один вопрос, а реально есть люди которые что то ждали от игры?

    Мне хватило фаллаута 4 чтобы понять дальше будет только хуже. И следующую тес можно не ждать.

    Согласен, хотя я больше ждал ф4, и после того как он меня разочаровал за старфилдом особо и не следил, мне почему то казалось уже по имеющейся тогда инфе что это какое то поделие нечто среднее между Star Citizen и No Man Sky только как обычно в виде полуфабриката для модеров, но беседка доказала что она не так проста и выдала поделку которая если проигнорить вроде как не сильно плохую графику не сделает чести даже захудалой инди конторке.

  • Hellson 27 дек 2023 10:19:53
    systemus в 22:12 26 дек 2023 сказал:

    Так из одного жанра совсем другой сделали. Вот выпустят Half Life 3 и будет он гонками.:tongue:

    Посмотрим что в этом плохого и как это воспримут.

    Синдром утёнка. Я играл во все части (кроме 76), и все были по-своему хороши (даже F4). Не вижу поводов для холиваров.

  • zzzombie89 29 дек 2023 16:38:19
    Kevin в 23:46 25 дек 2023 сказал:

    А без скидки кто покупал, им нормально было? В общем, странно все это

    Так это обычная психология. Человек, который потратил 2к+ на это убожество будет убеждать себя и окружающих в обратном лишь для того, чтобы не видеть в себе идиота.

  • \miroslav\ 29 дек 2023 16:49:33
    zzzombie89 в 16:38 29 дек 2023 сказал:

    ак это обычная психология. Человек, который потратил 2к+ на это убожество будет убеждать себя и окружающих в обратном лишь для того, чтобы не видеть в себе идиота.

    я всегда так говорю про игроков в футбол, хоккей, баскетбол, но что-то мне подсказывает что я не прав и им просто нравится играть в это дерьмо.

  • \miroslav\ 29 дек 2023 17:12:13
    ARXanykey в 22:55 26 дек 2023 сказал:

    По старфилду у меня один вопрос, а реально есть люди которые что то ждали от игры?

    Да я ждал от игры хороших космических приключений, но игра к сожалению оказалась слишком приземленной и очень сырой ей бы еще годика 2 поварится и привнести в игру по больше космической фантазии и поменьше загрузок.