Трейлер экшен-рогалика The Rogue Prince of Persia

Ubisoft и Evil Empire выпустили трейлер The Rogue Prince of Persia — рогалика по понятно какой серии.

Цитата

Вас ждет динамичная, сложная и вместе с тем доступная игра в жанре roguelite. Осваивайте акробатические приемы и плавно переходите от платформинга к бою. Находите новое оружие, используйте аксессуары с особыми эффектами и улучшайте их, чтобы создавать собственные варианты развития. Знакомьтесь с новыми персонажами, собирайте сведения и исследуйте новые области, чтобы спасти Персию от вторжения гуннов, исполнить свою мечту и стать героем.

У проекта есть страница в Steam. Игра выйдет 14 мая текущего года. На релизе в The Rogue Prince of Persia не будет русского языка, но его обещают добавить «в будущем».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 10 апр 2024 21:24:14

    Cделали бы просто рисованный 2d экшн, задолбали эти рогалики.

  • fangx21 10 апр 2024 21:36:13

    С каждой новой частью Принца, все сильнее хочется, чтобы у Юбиков отсохли руки

  • Сильвер_79 10 апр 2024 21:38:59

    Бедный принц. Фиолетовой окраской кожи Юбики уже напрямую говорят, что над трупом издеваются.

  • Freeman665 10 апр 2024 21:41:03

    @piton4 а мне нравится, меньше головной боли на тему “еще и это проходить надо”:D

  • fangx21 10 апр 2024 21:44:25
    Freeman665 в 21:41 10 апр 2024 сказал:

    @piton4 а мне нравится, меньше головной боли на тему “еще и это проходить надо”:D

    была бы хорошая игра, отговорки “ой, у меня голова болит” не понадобились:)

  • Freeman665 10 апр 2024 21:45:23

    @fangx21 это если наперед знаешь, что игра хорошая.

  • Мих@лыч 10 апр 2024 21:46:09

    Напомнило

    i?id=afe73f8620d79b4b0eea2a1238d8a814-36

  • fangx21 10 апр 2024 21:48:37
    Freeman665 в 21:45 10 апр 2024 сказал:

    @fangx21 это если наперед знаешь, что игра хорошая.

    я не отрицаю своей субъективности, но по мне марка Ubisoft уже сама по себе служит знаком нерадивого отношения к своей работе при чрезвычайно высоких претензиях на качество выпускаемого продукта

  • Freeman665 10 апр 2024 21:49:30

    @fangx21 факт.

  • MaxysT 10 апр 2024 22:04:46

    Мда, Боромир уже не тот.

  • Vochatrak-az-ezm 10 апр 2024 23:38:41

    Так вот же, недавно такое же выходило, только в 3Д. Зачем еще раз то же самое?

  • Sefir0t 10 апр 2024 23:45:10

    Визуальный стиль мусорный, а вот по геймплею выглядит вроде бодренько — на dead cells похоже. А вообще теплится во мне надежда когда-нибудь увидеть HD remaster оригинального 2d’шного принца.

  • Сильвер_79 11 апр 2024 05:11:17
    Vochatrak-az-ezm в 23:38 10 апр 2024 сказал:

    Так вот же, недавно такое же выходило, только в 3Д. Зачем еще раз то же самое?

    Там метроидвпния была, тут рогалик. Разные вещи. :acute:

  • systemus 11 апр 2024 05:38:41

    Почему этот парень фиолетовый?

  • MaxysT 11 апр 2024 08:06:12
    systemus в 05:38 11 апр 2024 сказал:

    Почему этот парень фиолетовый?

    “Он просто не такой как все.” Угодить левым, правым и прочим.

  • Сильвер_79 11 апр 2024 08:09:10
    MaxysT в 08:06 11 апр 2024 сказал:

    “Он просто не такой как все.” Угодить левым, правым и прочим.

    Так в ролике все фиолетовые, кроме кошака. Игра про то, как не такой как все мочит других не таких как все. :D

  • romka 11 апр 2024 09:06:07

    Не понимаю о каком Принце Персии речь. Вижу волосатого, синего, с хвостиком, скачет. Быстро они склепали ответвление Аватара o_O .

  • Фри 11 апр 2024 09:33:21

    я раскрыл секрет странных цветов — это попытка одновременно угодить голубым и розовым оО :D

  • romka 11 апр 2024 09:55:58
    Фри в 09:33 11 апр 2024 сказал:

    я раскрыл секрет странных цветов — это попытка одновременно угодить голубым и розовым оО :D

    Юмор юмором, но скорее всего ты близок к истине :D . У них и в новых звёздных войнах, героиня, не поймёшь, то ли афро, то ли арабка, то ли азиатка - всего по намешали, чтобы угодить всем.

  • tommycat91 11 апр 2024 09:56:24

    что то на принца как то не похож, больше на продавца апельсинов, может принц персии это погоняло? :laugh:

  • \miroslav\ 11 апр 2024 09:59:28
    tommycat91 в 09:56 11 апр 2024 сказал:

    что то на принца как то не похож, больше на продавца апельсинов,

    На Кончиту Вурст он похож.

  • CerZule 11 апр 2024 10:02:57

    Визуально выглядит действительно слабо и дешево, ихний прошлый Дед Селс 2018г хоть и пиксельный, но смотрелся лучше. Юбики как издатели видимо совсем денег не отсыпали на проект. А по поводу внешнего вида, в Sheba: A New Dawn ГГ и то больше похож на Принца. :D

  • DarkHunterRu 11 апр 2024 10:11:53
    Сильвер_79 в 21:38 10 апр 2024 сказал:

    Бедный принц. Фиолетовой окраской кожи Юбики уже напрямую говорят, что над трупом издеваются.

    Или это новый тип толерантности, следующая стадия, вместо того, чтобы пихать людей разных цветов, будем пихать людей уникальных цветов, чтобы никто не ушел обиженным :)

    fangx21 в 21:48 10 апр 2024 сказал:

    я не отрицаю своей субъективности, но по мне марка Ubisoft уже сама по себе служит знаком нерадивого отношения к своей работе при чрезвычайно высоких претензиях на качество выпускаемого продукта

    Они, конечно, редко, но выпускают интересные игры, правда последняя для меня была такая — Child of Light, но зато это наверное единственная игра, которая приходит на ум, полностью в стихах, которые нормально переведены на русский. Возможно о других я просто не слышал :)

  • \miroslav\ 11 апр 2024 10:20:07

    А игра то по геймплею действительно бодренько смотрится, был бы я любитель такого геймплея я бы однозначно попробовал. Вот мы тут смеемся, а это чудо может оказаться мини хитом для любителей подобного.

  • DarkHunterRu 11 апр 2024 10:22:30

    @\miroslav\ Может, а мод на загорелый цвет кожи (ближе к арабскому) окажется хитом среди модов :D

  • Сильвер_79 11 апр 2024 10:28:14
    DarkHunterRu в 10:11 11 апр 2024 сказал:

    Или это новый тип толерантности, следующая стадия, вместо того, чтобы пихать людей разных цветов, будем пихать людей уникальных цветов, чтобы никто не ушел обиженным :)

    Как в старом анекдоте:

    Цитата

    США. Едет автобус. В нем сидят и белые и негры. Белые сидят в передней части, а негры кучкуются в задней части автобуса. И тут на остановке заходит негр и садится к белым.

    Ему: "Ты давай ка иди к своим садись"

    Он: "Я типа в свободной стране и где хочу там и буду сидеть"

    Ему: "Да, да, страна свободная, но иди ка к своим, типо так принято"

    Он: "Не, я свободный и буду сидеть тут!"

    В общем слово за слово и начинается потасовка.

    Водитель останавливает автобус, выгоняет всех и говорит:

    Мне всё равно, кто тут чёрный, кто белый. Я дальтоник. Вы для меня все зелёные. Поэтому, молча, по одному, заходим в автобус. Темно-зелёные - назад, светло-зелёные - вперед…

  • Deadoutx 11 апр 2024 10:36:32
    fangx21 в 21:36 10 апр 2024 сказал:

    С каждой новой частью Принца, все сильнее хочется, чтобы у Юбиков отсохли руки

    А если бы поиграл в lost crown то ничего бы не отсыхало. Отличная игра.

  • systemus 11 апр 2024 10:39:07
    \miroslav\ в 09:59 11 апр 2024 сказал:

    На Кончиту Вурст он похож.

    Принц просто вошёл не в ту дверь.

  • DarkHunterRu 11 апр 2024 10:42:50

    На самом деле я уверен, что это даже как-то сюжетно обосновано, проклятие там, некое.. пока все что плохого я увидел, это на самом деле странный цвет кожи, а все остальное в целом выглядит неплохо, даже мультяшные ролики вполне в уникальном визуальном стиле выполнены. Просто конкретно с франшизой общего найдено не было.

  • Сильвер_79 11 апр 2024 10:46:57
    DarkHunterRu в 10:42 11 апр 2024 сказал:

    . Просто конкретно с франшизой общего найдено не было.

    Ну как же не было? В финале провалив дело и погибнув от стрел, он песками времени был перенесён "в начало". Для рогалика это самое что ни есть оправдание хождения по кругу.

  • DarkHunterRu 11 апр 2024 10:51:45
    Сильвер_79 в 10:46 11 апр 2024 сказал:

    Ну как же не было? В финале провалив дело и погибнув от стрел, он песками времени был перенесён "в начало". Для рогалика это самое что ни есть оправдание хождения по кругу.

    Если они еще сами понят, что там “пески времени” есть, то вообще хорошо :D А это это фиолетовое нечто, может быть чем угодно :)

  • Ленивый 11 апр 2024 11:07:04
    DarkHunterRu в 10:42 11 апр 2024 сказал:

    Просто конкретно с франшизой общего найдено не было.

    Ну да, просто посмотрев гемплей без названия хрен кто догадается.

    Однако вполне логичный ход, из миллиона таких же со знакомым брендом проще выделится. Как пример недавний BlazBlue Entropy Effect

  • \miroslav\ 11 апр 2024 11:08:57
    systemus в 10:39 11 апр 2024 сказал:

    Принц просто вошёл не в ту дверь.

    Ты думаешь он может быть сыном короля поп или поп короля Филипа? хм...

  • Dendy1693 11 апр 2024 11:25:18
    Deadoutx в 10:36 11 апр 2024 сказал:

    А если бы поиграл в lost crown то ничего бы не отсыхало. Отличная игра.

    Да такая же солянка или мусорка из чужих идей понатыканных к месту и не очень с креном в анимешность и в современную цветастость ради цветастости. Как тут верно выше заметили по пытались всем угодить. На все игры один ответ.

  • h1pp0 11 апр 2024 11:27:31
    james_sun в 21:20 10 апр 2024 сказал:

    Ubisoft и Evil Empire

    Издатель Юбисофт, разработчик Evil Empire, она же разработчик очень тепло принятой общественностью Dead cells… но руки должны у Юбисофт отсохнуть… логично

  • Deadoutx 11 апр 2024 11:37:30
    Dendy1693 в 11:25 11 апр 2024 сказал:

    Да такая же солянка или мусорка из чужих идей понатыканных к месту и не очень с креном в анимешность и в современную цветастость ради цветастости. Как тут верно выше заметили по пытались всем угодить. На все игры один ответ.

    Я понимаю, что ты застрял в 80х когда все игры были уникальными, но на дворе 2024 год и о боже все игры это солянка из чужих идей. Сразу видно знатока который где-то, что то слышал, но в игру не играл потому, что там был трейлер под рэпчик. Не позорься в общем.

    \miroslav\ в 10:20 11 апр 2024 сказал:

    А игра то по геймплею действительно бодренько смотрится, был бы я любитель такого геймплея я бы однозначно попробовал. Вот мы тут смеемся, а это чудо может оказаться мини хитом для любителей подобного.

    А оно и окажется хитом для фан базы dead cell.

  • Dendy1693 11 апр 2024 11:53:13
    Deadoutx в 11:37 11 апр 2024 сказал:

    Я понимаю, что ты застрял в 80х когда все игры были уникальными, но на дворе 2024 год и о боже все игры это солянка из чужих идей. Сразу видно знатока который где-то, что то слышал, но в игру не играл потому, что там был трейлер под рэпчик. Не позорься в общем.

    Это правда. Я действительно в эту дрянь играть не стал. И да, меня оттолкнул тот визуальный стиль и способ подачи сюжета, который как они думают рассчитан на современную аудиторию. Но я не голословен, я честно познакомился с игрой на ютубе и потратил на него в совокупности не меньше 60 минут. Все что есть в трейлере под рэпчик есть и в игре в полном размере.

    А по поводу того, что сейчас все из чужих идей по сути является неправдой. Да, действительно полно игр, которые создаются по указке эффективных менеджеров и продюсеров, которые “знают” чего хочет современный игрок. И последний помойный принц хороший пример такого пустого игрового продукта в который от балды понапихали все элементы метроидваний которые где-то когда то видели совершенно не позаботившись о нарративе. Иными словами цель была — что бы было. А в хороших играх элементы заимствуют, что бы сделать игру богаче, а не просто растянуть хронометраж. Последний принц очень многих действительно задушил вот этим вот чисто убисофтовским подходом к копипасте. Разумеется, я ничего такого испытывать не хочу, поэтому сам эту помойку пробовать не буду.

    h1pp0 в 11:27 11 апр 2024 сказал:

    Издатель Юбисофт, разработчик Evil Empire, она же разработчик очень тепло принятой общественностью Dead cells… но руки должны у Юбисофт отсохнуть… логично

    Это же продюссеры и менеджеры убисофт бустят эту тему с попрыгуньей Кончитой Вурст. Очень сильно сомневаюсь, что разрабы сами додумались до той помойки, которую мы видим в трейлере. Потому что подход к выбранному стилю 1 в 1 повторяет то, что мы видели в последнем принце, где так же выбрали “популярный” дженерий формат отображения ГГ, презентации истории, и куча таких же не к месту цветастых эффектов

  • Сильвер_79 11 апр 2024 12:36:39
    Dendy1693 в 11:53 11 апр 2024 сказал:

    А по поводу того, что сейчас все из чужих идей по сути является неправдой.

    Разве? Практически всё уже где-то было. Что-то самобытное и оригинальное, наверное, в инди-сегменте только и встречается. По крайней мере из крупных проектов чего-то ранее невиданного сложно вспомнить. Scorn, разве что... Хотя и она инди-.

  • Dusker 11 апр 2024 12:57:16
    Сильвер_79 в 21:38 10 апр 2024 сказал:

    Фиолетовой окраской кожи

    Это чтобы никто не докопался, что в игре белые/черные.

  • Dendy1693 11 апр 2024 13:23:27
    Сильвер_79 в 12:36 11 апр 2024 сказал:

    Разве? Практически всё уже где-то было. Что-то самобытное и оригинальное, наверное, в инди-сегменте только и встречается. По крайней мере из крупных проектов чего-то ранее невиданного сложно вспомнить. Scorn, разве что... Хотя и она инди-.

    Вы путаете отношение к игре как цельному продукту и отношение к элементам игры. Если игра как цельный продукт эффективными менеджерами и продюсерами задумывалась как помойка из идей и напихать всего и побольше являлось одной из целей, то можно говорить, что мы имеем дело с игрой паразитом, которая паразитирует на чужих идеях.

    Если мы имеем дело, Например, с игрой в которой хотят рассказать историю и игровой процесс дополняет и углубляет нарратив, то это будет самобытное оригинальное произведение. Например, бесконечные игры от убисофт такими играми не являются, потому что понадерганный ото всюду игровой процесс там просто растягивает хронометраж. Поэтому мы можем говорить о нем как уже о чем-то самостоятельном, что душит игроках.

    Думаю, Смута именно на эти грабли и наступила, т.к. менеджеры посмотрели на В3, на игры Уби и решили, что так же смогут навалить всякой дряни. Т.е. ничего своего не придумывать и выдать игру с элементами по списку.

    А вот Кодзима взял и сделал симулятор доставщика и игра воспринимается оригинально и самобытно.

    Поэтому есть игры паразиты с понадерганными ото всюду элементами. А есть игры с теми же самими элементами, которые воспринимаются как нечто цельное и оригинальное.

  • legusor 11 апр 2024 13:37:39

    Выглядит как какая-то героиновая дрисня, к тому же кадры игрового процесса выдают отрицательный уровень проработки динамики, как минимум это.

    Этими рогаликами и сурвайвалами с метроидваниями вообще уже все завалено. Более того — все они ощущаются клонами друг друга, прямо как другое игрокаловое множество — хорроры от первого лица, тоже ежедневно выходящие сотнями.

    На этом фоне не то, что хочется выслеживать-выцеживать единичные достойные проекты, но просто идет разворот в сторону старых хороших проверенных игр.

    P.S. Принц Персии теперь эфиоп. В Эфиопии самые черные в мире негры, а еще там негры есть настолько черные, что выглядят как фиолетовые. В литературных изысканиях рабовладельцев в делах содержания подневольных негров можно найти строки, описывающие эфиопских негров как самых телесно чистых — они наименее вонючие и с самой хорошей кожей. Так что фиолетовый принц как знак качества, похоже.

  • Сильвер_79 11 апр 2024 13:38:25
    Dendy1693 в 13:23 11 апр 2024 сказал:

    Поэтому есть игры паразиты с понадерганными ото всюду элементами. А есть игры с теми же самими элементами, которые воспринимаются как нечто цельное и оригинальное.

    То есть всё зависит от вашего личного восприятия. Но вот какая штука, даже если вы игру сочли не паразитом, она всё равно состоит из чужих идей. Вы даже это признали в цитате. Я напомню, исходных ваш посыл был в том, что

    Dendy1693 в 11:53 11 апр 2024 сказал:

    все из чужих идей по сути является неправдой.

    Вы подменяете понятие заимствования чужих идей на восприятие игры в целом.

    Dendy1693 в 13:23 11 апр 2024 сказал:

    игры с теми же самими элементами, которые воспринимаются как нечто цельное и оригинальное.

    Есть разница между "неправда, что всё из чужих идей" и "Чужие идеи скомпилированы хорошо - это цельное и оригинальное".

    Dendy1693 в 13:23 11 апр 2024 сказал:

    А вот Кодзима взял и сделал симулятор доставщика и игра воспринимается оригинально и самобытно.

    Ага, тут, наверное, оригинальная идея имеет место быть. Не играл, судить не берусь.

  • Dendy1693 11 апр 2024 13:57:00
    Сильвер_79 в 13:38 11 апр 2024 сказал:

    То есть всё зависит от вашего личного восприятия. Но вот какая штука, даже если вы игру сочли не паразитом, она всё равно состоит из чужих идей. Вы даже это признали в цитате. Я напомню, исходных ваш посыл был в том, что

    Очень может быть. Но тут как и с другими явлениями нашего мира. Дома тоже можно строить из однотипных кирпичей и блоков, но это вовсе не означает, что к конечному продукту можно относиться как к копипасте, основываясь только на том, что все сделано из однотипных элементов. Это не так работает. А человек выше так и сказал, что все сделано из чужих идей. Но смысл то в том, что делают с помощью чужих идей.

    И речь не только о личном восприятии. Это объективный факт, что современные игры создаются под руководством эффективных менеджеров не для того, что бы дать миру новую оригинальную игру, а для того, что бы создать коммерчески успешный продукт, или продукт для продвижения повестки (этот может даже продаваться плохо, там деньги отбиваются по другому) И успешность этого продута прямо пропорциональна уровню пиара и той лапши, которую смогут навалить на уши игрокам заставив обманом купить их продукт.

    Сильвер_79 в 13:38 11 апр 2024 сказал:

    Вы подменяете понятие заимствования чужих идей на восприятие игры в целом.

    Я не подменяю понятия, а прямо говорю, что нужно разделять то из чего состоит игра, и то, чем игра является как цельный продукт. Когда говорят: “Все состоит из чужих идей, поэтому чего вы докапываетесь?” — я уточняю, что сами по себе чужие идеи — это просто идеи. А вот как и с какой целью из них сделан продукт — это имеет значение.

    Сильвер_79 в 13:38 11 апр 2024 сказал:

    Есть разница между "неправда, что всё из чужих идей" и "Чужие идеи скомпилированы хорошо - это цельное и оригинальное".

    Я об этом и говорю. Я изначально сказал, что перед нами мусорка, что бы было сразу понятно куда поместили чужие идеи. И да, тут совершенно справедливо можно указывать на то, что это даже не их идеи. Что они работали по списку конструируя свой продукт. Поэтому так много людей банально задушила игра.

    Но, я согласен, нужно было выразиться еще яснее, что бы было понятно, что подход уби к созданию игр всего и побольше лиш бы было никуда не делся.

  • Ленивый 11 апр 2024 15:19:54
    legusor в 13:37 11 апр 2024 сказал:

    Этими рогаликами и сурвайвалами с метроидваниями вообще уже все завалено.

    Интересно посмотреть на эти завалы. Например хорошим метроидваниям счёт идёт на десятки это за 10 лет:big_boss:

  • Freeman665 11 апр 2024 16:15:58

    После рогалика мобильная мучильня должна быть, по идее.

    Издатель юбисофт — в современном мире уже знак “качества”.:laugh:

  • Сильвер_79 11 апр 2024 17:28:25
    Dendy1693 в 13:57 11 апр 2024 сказал:

    А человек выше так и сказал, что все сделано из чужих идей. Но смысл то в том, что делают с помощью чужих идей.

    Это уже жонглирование словами. Из чужих идей, с помощью чужих идей — итог один. Свежих, оригинальных, идей нет. Разве что я не буду столь категоричен и не стану заявлять, что их нет совсем.

    Dendy1693 в 13:57 11 апр 2024 сказал:

    Это объективный факт, что современные игры создаются под руководством эффективных менеджеров не для того, что бы дать миру новую оригинальную игру, а для того, что бы создать коммерчески успешный продукт, или продукт для продвижения повестки (этот может даже продаваться плохо, там деньги отбиваются по другому)

    Не стоит путать цель создания игры и те элементы, из которых игра собрана. С желанием создать хорошую игру её также можно собрать из разных давно известных элементов и она окажется плохой игрой. Это как в литературе. Можно писать графоманию от души, а можно писать коммерческий продукт без души.

    Dendy1693 в 13:57 11 апр 2024 сказал:

    нужно разделять то из чего состоит игра, и то, чем игра является как цельный продукт.

    А разве целый продукт не является совокупностью того, из чего он состоит?

    Dendy1693 в 13:57 11 апр 2024 сказал:

    Когда говорят: “Все состоит из чужих идей, поэтому чего вы докапываетесь?” — я уточняю, что сами по себе чужие идеи — это просто идеи. А вот как и с какой целью из них сделан продукт — это имеет значение.

    Игрок оценивает игру, как готовый продукт, а не то, с какой целью она создавалась. Цели не имеют значения. Ну, разве что, для вас и еще кого-то.

    Dendy1693 в 13:57 11 апр 2024 сказал:

    Я изначально сказал, что перед нами мусорка

    Это лишь ваше мнение, не забывайте об этом. Многие, в т.ч. и присутствующие на форуме, оценили последнего Принца как хорошую игру. Одна из основных претензий — не соотносящийся с миром Принца Персии визуал. Игра, как часть франшизы, от этого теряет, но как игра в отрыве от франшизы — не становится хуже.

  • jk232431 11 апр 2024 17:51:47

    Мне это напоминает старый анекдот, где Сталин собирает политбюро и говорит у нас мол 2 вопроса в повестке, 1-й расстрелять половину политбюро, второй — покрасить кремль в зеленый фиолетовый цвет, вопросы? Кто-то спрашивает — а почему в фиолетовый? Сталин — я так и знал что по первому пункту вопросов не будет.

    А вообще конечно странно смотрится, но с фиолетовым героем не они первые, вот например была уже игра: https://store.steampowered.com/app/211260/They_Bleed_Pixels/

    Ну и как по мне выглядит неплохо, я бы взял поиграть, но в нашем регионе будет недоступно, а заморачиваться и покупать через посредников мне влом.

  • poluyan 11 апр 2024 18:02:39
    Ленивый в 15:19 11 апр 2024 сказал:

    Интересно посмотреть на эти завалы. Например хорошим метроидваниям счёт идёт на десятки это за 10 лет:big_boss:

    Вот например https://cubiq.ru/luchshie-igry-v-zhanre-metroidvaniya/.

  • Ленивый 11 апр 2024 18:34:45
    poluyan в 18:02 11 апр 2024 сказал:

    Пример что их мало? Так я об этом и говорил, подели на годы и получится 1-2 игры в год от силы. (причём там ещё рогалики намешаны и внезапно CONTROL:D)

  • poluyan 11 апр 2024 18:41:02
    Ленивый в 18:34 11 апр 2024 сказал:

    Пример что их мало? Так я об этом и говорил, подели на годы и получится 1-2 игры в год от силы. (причём там ещё рогалики намешаны и внезапно CONTROL:D)

    Этого более чем достаточно. Или по вашему надо их сотнями делать ?

  • Freeman665 11 апр 2024 18:49:36

    @Ленивый да в том же стиме их хватает, просто о многих ты не слышал и вряд ли услышишь)

  • Ленивый 11 апр 2024 18:49:51
    poluyan в 18:41 11 апр 2024 сказал:

    Этого более чем достаточно. Или по вашему надо их сотнями делать ?

    Почитай комент на который я отвечал.

  • Deadoutx 11 апр 2024 18:50:42
    Dendy1693 в 13:57 11 апр 2024 сказал:

    Поэтому так много людей банально задушила игра.

    Поэтому пруфов конечно же не будет, а то что игра получила высокие оценки и от прессы и от игроков это можно опустить.

    Freeman665 в 16:15 11 апр 2024 сказал:

    После рогалика мобильная мучильня должна быть, по идее.

    Издатель юбисофт — в современном мире уже знак “качества”.:laugh:

    К качеству игр как раз таки вопросов обычно и нет, есть к содержанию.

  • Ленивый 11 апр 2024 18:57:21
    Freeman665 в 18:49 11 апр 2024 сказал:

    @Ленивый да в том же стиме их хватает, просто о многих ты не слышал и вряд ли услышишь)

    Если вбить в поиск Стима Metroidvania, то да хватает. А если вот поискать именно Метроидвании, то не особо:D

  • Freeman665 11 апр 2024 19:15:18

    @Ленивый безусловно меньше, чем рогаликов.

  • Dendy1693 11 апр 2024 19:54:20
    Сильвер_79 в 17:28 11 апр 2024 сказал:

    Это уже жонглирование словами. Из чужих идей, с помощью чужих идей — итог один. Свежих, оригинальных, идей нет. Разве что я не буду столь категоричен и не стану заявлять, что их нет совсем.

    Так вы же ими и жонглируете. А я как раз наоборот призываю за любыми словами искать смысл.

    Сильвер_79 в 17:28 11 апр 2024 сказал:

    Не стоит путать цель создания игры и те элементы, из которых игра собрана. С желанием создать хорошую игру её также можно собрать из разных давно известных элементов и она окажется плохой игрой. Это как в литературе. Можно писать графоманию от души, а можно писать коммерческий продукт без души.

    Это вы к чему сказали? Вы же понимаете, что как раз сами сейчас и жонглируете словами. Вы отлично знаете, что то, что я выше написал сейчас имеет место быть в нашем мире в массовом виде. Поэтому к чему вы попытались увести в сторону? Думали не замечу?

    Сильвер_79 в 17:28 11 апр 2024 сказал:

    А разве целый продукт не является совокупностью того, из чего он состоит?

    Вы сейчас серьезно? Это какая-то навязчивая идея — балаболить? Или вы и в самом деле не понимаете что продукт не ровно то из чего он состоит? В самом деле не понимаете? Ваше балабольство зашло уже слишком далеко. Одно дело отвечать на хоть какое-то подобие участие в беседе и другое иметь дело с пустым балаболом.

    Сильвер_79 в 17:28 11 апр 2024 сказал:

    Игрок оценивает игру, как готовый продукт, а не то, с какой целью она создавалась. Цели не имеют значения. Ну, разве что, для вас и еще кого-то.

    Ну да. Я так и говорю. Поэтому сейчас за убисофт и закрепилась репутация производителя донатных помоек.

    Сильвер_79 в 17:28 11 апр 2024 сказал:

    Это лишь ваше мнение, не забывайте об этом.

    Хорошо. Мое мнение. Спокойно относитесь ко всему что я говорю как всего лиш к моему мнению. Я не возражаю. Как будто от этого донатные помойки уби как в своем качестве изменятся. Я же отлично знаю, что им до сих пор удается успешно обманывать огромного число игроков. Уже сильно не так много как раньше, но как говорится “лох не мамонт не вымрет”

    Сильвер_79 в 17:28 11 апр 2024 сказал:

    Многие, в т.ч. и присутствующие на форуме, оценили последнего Принца как хорошую игру.

    Мне их жаль. Что тут еще можно сказать? Я больше скажу, есть такой фильм Барби и это дрянь просто омерзительнее некуда, а собрала как этому принцу и не снилось. Т.е. конченных очень и очень много. С этим глупо спорить.

    Сильвер_79 в 17:28 11 апр 2024 сказал:

    Одна из основных претензий — не соотносящийся с миром Принца Персии визуал. Игра, как часть франшизы, от этого теряет, но как игра в отрыве от франшизы — не становится хуже.

    Для вас не становится, а для меня становится, потому что я понимаю что это значит и не хочу в этом участвовать.

    Относитесь ко всему что я пишу как к всего лиш моему мнению. Мое мнение, что вы потребляете дрянь. Мое мнение.

  • Сильвер_79 11 апр 2024 20:09:03
    Dendy1693 в 19:54 11 апр 2024 сказал:

    Это вы к чему сказали? Вы же понимаете, что как раз сами сейчас и жонглируете словами. Вы отлично знаете, что то, что я выше написал сейчас имеет место быть в нашем мире в массовом виде. Поэтому к чему вы попытались увести в сторону? Думали не замечу?

    В какую сторону? Вам сказали — новых идей нет, все уже придумано. На что вы возразили, что это неправда. И начали задвигать про то, с какой целью и как создают игры. Как вот это вот опровергает мысль о том, что новых идей нет? Никак. Так что если хотите увидеть человека, который уводит разговор в сторону — сходите к зеркалу.

    Dendy1693 в 19:54 11 апр 2024 сказал:

    Ну да. Я так и говорю. Поэтому сейчас за убисофт и закрепилась репутация производителя донатных помоек.

    С этим разве кто-то спорил?

    Dendy1693 в 19:54 11 апр 2024 сказал:

    Вы сейчас серьезно? Это какая-то навязчивая идея — балаболить? Или вы и в самом деле не понимаете что продукт не ровно то из чего он состоит? В самом деле не понимаете? Ваше балабольство зашло уже слишком далеко. Одно дело отвечать на хоть какое-то подобие участие в беседе и другое иметь дело с пустым балаболом.

    Балабол тут только один — это вы. Из конкретного вопроса вы высасываете сопутствующие идеи, которые на сам вопрос не влияют, и ими пытаетесь оправдать свою исходную мысль. Данный диалог окончательно убедил меня в этом. При том вы тут же, не сумев найти аргументов, пытаетесь оппонента оскорбить. Вторая дискуссия с вами. и второй раз вы вместо аргументов переходите к оскорблениям.

  • Dendy1693 11 апр 2024 20:31:03
    Сильвер_79 в 20:09 11 апр 2024 сказал:

    В какую сторону? Вам сказали — новых идей нет, все уже придумано.

    Это неправда. Любая новая хорошая игра — это новая идея. Потому что хорошая игра — это, неожиданно, новый игровой мир, новая комбинация старых механик и т.д. и т.п. Поэтому нет, придумано не все и даже не половина.

    Сильвер_79 в 20:09 11 апр 2024 сказал:

    На что вы возразили, что это неправда.

    Так и есть.

    Сильвер_79 в 20:09 11 апр 2024 сказал:

    И начали задвигать про то, с какой целью и как создают игры.

    Потому что это важно. Если раньше была цель развеселить и заработать денег, то теперь продвижение повестки является самостоятельной целью, которая так же должна сильно повлиять на доходы империалистов. А кроме повестки, есть еще тема с играми сервисами, где прямо в основе заложено, что бы в игры играли как на работу ходили. И убисофт сейчас классический пример производителя таких помоек.

    Честно говоря, я сразу понял в чем проблема. Вместо того, что бы прочитать предложение целиком и вникнуть в его смысл вы и такие как вы начали разбирать его по словам и спорить со смыслом этих слов. Кстати, хороший пример что общее не ровно частное из которого оно состоит. Подумайте все таки об этом.

    Сильвер_79 в 20:09 11 апр 2024 сказал:

    Как вот это вот опровергает мысль о том, что новых идей нет?

    Да мы даже выше разобрались, что новые идеи, даже если их рассматривать как вы это делаете, все равно есть. Я даже пример игры привел. Кстати, чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю несостоятельность вашей точки зрения. В контексте игр песочниц уби, которые типа куда-то там погружают, можно посмотреть на РДР2. Где если так посмотреть внимательно шутинг, охота, езда на лошади, экслоринг — в общем все как у всех, но вот то как все это вместе действительно работает делает игру неожиданно оригинальной и полной новых идей.

    Сильвер_79 в 20:09 11 апр 2024 сказал:

    Балабол тут только один — это вы. Из конкретного вопроса вы высасываете сопутствующие идеи, которые на сам вопрос не влияют, и ими пытаетесь оправдать свою исходную мысль.

    Так вы прочитайте исходное предложение целиком. Ну так, для начала. Я знаю, вы это дело не очень любите, но вот в данном случае тем более стоит. Тогда поймете, что то, что вы называете “исходной мыслью” — это мысль производная, которую и вы в частности тут муссируете то так то этак. Хотя я сразу объяснил в чем дело. Но с вами вижу нужно постоянно уточнять, а читали ли вы вообще сообщение.

    Сильвер_79 в 20:09 11 апр 2024 сказал:

    При том вы тут же, не сумев найти аргументов, пытаетесь оппонента оскорбить.

    Зачем вы опять врете? Я все объяснял и очень подробно. Читайте вы сообщения. Не пренебрегайте этим.

    Сильвер_79 в 20:09 11 апр 2024 сказал:

    Вторая дискуссия с вами. и второй раз вы вместо аргументов переходите к оскорблениям.

    Какие же это оскорбления, если в прошлый раз вы не читали исходных комментариев. В этот разу, судя по всему, тоже самое. Это и называется балабольство, а тот кто этим занимается балабол. Причем последнее ваше выступление это натурально толочите воду в ступе.

  • докДог 11 апр 2024 20:41:31

    а чо так уродско то?

  • Сильвер_79 11 апр 2024 20:53:35

    @Dendy1693 прежде, чем попрекать других, начните с себя. С чего начался спор? Вот:

    Deadoutx в 11:37 11 апр 2024 сказал:

    Я понимаю, что ты застрял в 80х когда все игры были уникальными, но на дворе 2024 год и о боже все игры это солянка из чужих идей. Сразу видно знатока который где-то, что то слышал, но в игру не играл потому, что там был трейлер под рэпчик. Не позорься в общем.

    Ваши контраргументы:

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    Это неправда. Любая новая хорошая игра — это новая идея. Потому что хорошая игра — это, неожиданно, новый игровой мир, новая комбинация старых механик и т.д. и т.п. Поэтому нет, придумано не все и даже не половина.

    При чем тут игра как идея? Слова “солянка из чужих идей” говорит о наборе механик в игре, а не о качестве игры.

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    Потому что это важно. Если раньше была цель развеселить и заработать денег, то теперь продвижение повестки является самостоятельной целью, которая так же должна сильно повлиять на доходы империалистов. А кроме повестки, есть еще тема с играми сервисами, где прямо в основе заложено, что бы в игры играли как на работу ходили. И убисофт сейчас классический пример производителя таких помоек.

    Как это связан с мыслью о том,что игры это солянка из чужих идей? Да никак. Это, опять, о качестве игр.

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    Честно говоря, я сразу понял в чем проблема.

    Угу. Вы смещаете направление основной мысли не туда.

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    Да мы даже выше разобрались, что новые идеи, даже если их рассматривать как вы это делаете, все равно есть.

    Если бы вы внимательно читали то, что я писал, вы бы увидели, что я с этим не спорил. Даже, напротив, сразу сделал оговорку, что не считаю, что все идеи исчерпаны. Не с чем тут разбираться.

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    можно посмотреть на РДР2. Где если так посмотреть внимательно шутинг, охота, езда на лошади, экслоринг — в общем все как у всех, но вот то как все это вместе действительно работает делает игру неожиданно оригинальной и полной новых идей.

    Какие новые идеи есть РДР2? Сказавши “а”, говорите и “б”.

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    Я знаю, вы это дело не очень любите, но вот в данном случае тем более стоит.

    Что вы там себе знаете? Вы телепат? В голове у меня пошарились?

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    Зачем вы опять врете?

    Кроме как обвинять во лжи, есть что еще сказать по сути?

    Dendy1693 в 20:31 11 апр 2024 сказал:

    Какие же это оскорбления, если в прошлый раз вы не читали исходных комментариев.

    Сообщения свои перечитайте, я знаю. вы это любите.

  • Dendy1693 11 апр 2024 21:35:04
    Сильвер_79 в 20:53 11 апр 2024 сказал:

    прежде, чем попрекать других, начните с себя. С чего начался спор? Вот:

    Да что же вы так читать то не любите. Нет не с этого. А с Моего сообщения.

    Сильвер_79 в 20:53 11 апр 2024 сказал:

    При чем тут игра как идея? Слова “солянка из чужих идей” говорит о наборе механик в игре, а не о качестве игры.

    Вот видите? Вот что происходит, когда не понимаешь в какую беседу встреваешь и лень читать с чего все началось. Опять те же самые грабли.

    Совет на будущие. Если хотите встревать в беседу постарайтесь точно разобраться о чем идет речь. У вас явно какие-то проблемы с почитать-подумать. И старайтесь отвечать по делу. Не интересно переливать из пустого в порожнее. И обязательно отвечайте на все вопросы, которые вам задают. Не нужно вот этого постоянного игнорирование обращения к вам.

  • Сильвер_79 11 апр 2024 21:50:42
    Dendy1693 в 21:35 11 апр 2024 сказал:

    Да что же вы так читать то не любите. Нет не с этого. А с Моего сообщения.

    Ну да, ну да. Именно с вашего. Вот только с какого? С этого:

    Dendy1693 в 11:25 11 апр 2024 сказал:

    Да такая же солянка или мусорка из чужих идей понатыканных к месту и не очень с креном в анимешность и в современную цветастость ради цветастости. Как тут верно выше заметили по пытались всем угодить. На все игры один ответ.

    Или с этого:

    Dendy1693 в 11:53 11 апр 2024 сказал:

    по поводу того, что сейчас все из чужих идей по сути является неправдой. Да, действительно полно игр, которые создаются по указке эффективных менеджеров и продюсеров, которые “знают” чего хочет современный игрок. И последний помойный принц хороший пример такого пустого игрового продукта в который от балды понапихали все элементы метроидваний которые где-то когда то видели совершенно не позаботившись о нарративе. Иными словами цель была — что бы было. А в хороших играх элементы заимствуют, что бы сделать игру богаче, а не просто растянуть хронометраж. Последний принц очень многих действительно задушил вот этим вот чисто убисофтовским подходом к копипасте. Разумеется, я ничего такого испытывать не хочу, поэтому сам эту помойку пробовать не буду.

    Или еще с какого-то? Вы, как я уже отмечал, сказавши “а”, говорите и “б”. Любитель попрекать других в увиливании, уходе от вопросов, и т.д., себе дал право на вопросы не отвечать.

    Dendy1693 в 21:35 11 апр 2024 сказал:

    Вот видите? Вот что происходит, когда не понимаешь в какую беседу встреваешь и лень читать с чего все началось. Опять те же самые грабли.

    Конечно. Если у вас своя беседа, которую вы с собой ведете, как тут поймешь?

    Dendy1693 в 21:35 11 апр 2024 сказал:

    Если хотите встревать в беседу постарайтесь точно разобраться о чем идет речь. У вас явно какие-то проблемы с почитать-подумать. И старайтесь отвечать по делу. Не интересно переливать из пустого в порожнее. И обязательно отвечайте на все вопросы, которые вам задают. Не нужно вот этого постоянного игнорирование обращения к вам.

    Оставьте свои советы себе. И с себя же начните их применять. Ибо вместо ответов на вопросы, вы как раз таки, советы свои раздавать начинаете и поучать других.

    Новые идеи в РДР2, к примеру, так и не названы. Балабол.

    А еще ответьте на вопрос, на какие вопросы я тут не ответил? С конкретикой, а не как вы любите, общими словами про “не умеете читать”.

  • Dendy1693 11 апр 2024 22:44:12
    Сильвер_79 в 21:50 11 апр 2024 сказал:

    Ну да, ну да. Именно с вашего. Вот только с какого? С этого:

    Это опять на полном серьезе, да? Т.е. вы вообще не понимаете на что вы отвечали и лиш бы чего-нибудь написать?

    Хронология же элементарная. Я написал, Deadoutx ответил. Все. Вам действительно так трудно признать, что вы не любите читать, а любите чего-нибудь написать? Ну, вы же сами только, вырвали комент Deadoutx , который он написал на мой коммент. Но да, мой коммент под вашу тираду не подошел бы. Это неудобно, поэтому теперь вы прикидываетесь, что не понимаете с чего все началось? Это уже уровень отрицания детского сада.

    Сильвер_79 в 21:50 11 апр 2024 сказал:

    Новые идеи в РДР2, к примеру, так и не названы. Балабол.

    Вы сначала читать научитесь, а уже потом что-то просите. Сейчас мы убедились, что вы будете вертеться как уж, но не признаете, что опять не стали читать, а просто влезли лиш бы влезть. А когда вам все объяснили и вы поняли, что ошиблись началось отрицалово какого-то уровня детского сада.

    Не ленитесь вы читать, прежде чем куда то влезать. А уж если ошиблись, возьмите себя в руки и хотя бы сами перед собой отчитайтесь, зачем продолжать то так себя вести?

  • Сильвер_79 12 апр 2024 06:22:37

    @Dendy1693 в общем, что и требовалось доказать. Аргументировать свою точку вы не умеете. Как только вас приперают к стенке конкретными аргументами, скптываетесь в пустословие, увиливание и обвинения в том, что оппонент читать не умеет. При этом не отвечая на вопросы и аргументы не забываете кидать обвинения в том, что вам не на все вопросы отвечают. И всë это без малейшего обоснования своих слов. Только пустые, ни чем не подкреплённые обвинения.

  • DarkHunterRu 12 апр 2024 06:51:38

    @Сильвер_79 Переименуйся в Сегу, чтобы у этой очередной страшной баталии было больше смысла :)

    Денди — Раньше картриджи были зеленее

    Сега — Они и сейчас цветут и пахнут

    Как по мне выглядело бы эпично :)

  • Сильвер_79 12 апр 2024 07:35:13
    DarkHunterRu в 06:51 12 апр 2024 сказал:

    Переименуйся в Сегу, чтобы у этой очередной страшной баталии было больше смысла :)

    Тогда уж в Нинтендо. У меня всё лицензионное, правильное. А у Денди сплошное пиратство и подделка. :D

  • fangx21 12 апр 2024 09:57:56
    Deadoutx в 10:36 11 апр 2024 сказал:

    А если бы поиграл в lost crown то ничего бы не отсыхало. Отличная игра.

    У всех понятия о том, что отличное, а что нет разные. Я рассматриваю данную игру в контексте как часть франшизы Prince of Persia, и данная поделка не годится в подмётки ни одной из номерных игр и связь с ними - одно только название.