На этих выходных можно бесплатно сыграть в Absolver — отличный экшен для тех, кто любит красоту и грацию боевых искусств. Плюс до 10 августа на игру действует скидка 50%. Все это, конечно же, в Steam.
Spooky Squid Games, создатель The They Bleed Pixels, объявила о выходе веселой аркады Russian Subway Dogs, действие которого происходит в отечественном метро. В стартовую неделю, которая продлится вплоть до 8 августа, авторы игры обещают перечислять по одному доллару с каждой продажи в некоммерческую организацию Save Our Scruff, которая занимается спасением собак во всем мире (в том числе и в России).
Издательство Wired Productions Ltd. и разработчики из Caged Element Inc. представили гонку на выживание GRIP: Combat Racing и сообщили дату ее выхода.
Авторы Shadow of the Tomb Raider представили очередной коротки ролик игры. И если в прошлый раз демонстрировался большой открытый мир, то сейчас речь идет о тесных и смертельно опасных подземельях и гробницах.
Разработчики хардкорного тактического экшена Insurgency: Sandstorm выпустили новый геймплейный видеоролик из закрытой альфы, посвященный мультиплееру, и сообщили о планах по бета-тестированию проекта.
Студия Obsidian Entertainment в партнерстве с издателем Versus Evil объявила о выходе дополнения Beast of Winter для ролевой игры Pillars of Eternity 2: Deadfire.
Gearbox представила несколько жутковатый музыкальный видеоролик с живыми актерами, посвященный грядущему психологическому триллеру We Happy Few.
Авторы танкового экшена «Armored Warfare: Проект Армата» объявили о релизе игры на Xbox One и сообщили об особенностях данной версии.
На YouTube-каналах различных игровых изданий появилось несколько геймплейных роликов из грядущего эксклюзивного для PS4 экшена Marvel’s Spider-Man.
На канале Life is Strange появился первый тизер Life is Strange 2, стилизованный под запись видеорегистратора.
Несмотря на то что большую часть своей жизни я являюсь закоренелым PC-геймером, все мои детство и юность прошли под эгидой Sony, пускай даже самой приставки у меня тогда не было. Мы с товарищем обожали сначала ходить в специальные «игровые залы», где была возможность поиграть в первую PlayStation, а потом с утра до ночи просиживали дома, гоняя в Crash Bandicoot, Vigilante 8, Parasite Eve, Armored Core и другие игры. Самое забавное, что с другими классическими и известными играми (такими как, например, дилогия X-COM) мы тоже познакомились именно на PlayStation.
Магазин «Гамазавр» запустил кучу акций, посвященных инди-играм, на две ближайшие недели. Игр много, цены самые минимальные! Особенно ценами выделяется TopWare Interactive с ее играми от 9 рублей.
Также вчера состоялось сразу два релиза: Yakuza 0 (905 рублей) и This Is the Police 2 (404 рубля).
На YouTube появилась 5-минутная геймплейная запись Assassin’s Creed: Odyssey, в которой особый упор делается на скрытные прохождения и убийства, а также на древо навыков героя.
Bohemia Interactive выпустила для тактического экшена ArmA 3 обновление под названием Encore Update.
Comic Con Russia и издательство BUBBLE представили специального гостя фестиваля — Матеуса Сантолоко. Этот бразильский художник прославился, рисуя комиксы для таких компаний, как DC Comics и BOOM! Studios, но наибольшую популярность ему принесла работа над серией о «Черепашках-ниндзя» издательства IDW Publishing.
Сетевой экшен DayZ по-прежнему планируется выпустить в раннем доступе на Xbox One в конце этого лета.
Внимательный пользователь сети обратил внимание, что в недавнем трейлере Shadow of the Tomb Raider используется музыка из другого известного приключенческого экшена — Uncharted 2: Among Thieves.
На завершившемся брифинге китайского подразделения PlayStation было представлено несколько любопытных проектов, большая часть которых создается в рамках посильной помощи программы China Hero Project. Японская компания Sony помогает китайским разработчикам заявить о себе на весь мир — кто бы мог подумать?
























