[В фокусе] Покер на консолях — последние разработки

Игр в покер в последние месяцы выпускается огромное количество. Тенденция закономерная — чем выше популярность покера в мире, тем шире круг пользователей покерных игр, выпускаемых для различных устройств, начиная от мобильников и планшетников и заканчивая персональными компьютерами и игровыми приставками. Однако сейчас мы не будем рассматривать различные платформы для игры в покер онлайн — большинство из них предназначены для игры на реальные деньги. Чтобы выигрывать в эти игры, требуется понимание игры в покер, а без тренировок его не достичь.

Прекрасными способами тренировки умения играть в покер могут служить различные приложения для консолей и игровых приставок. Одним из лучших по праву считается игра World Series of Poker, в частности, последняя версия под названием World Series of Poker 2008: Battle For The Bracelets. В этой игре множество функций, которые делают ее крайне увлекательной. В частности, в числе прочих среди ваших соперников будут реальные персонажи — на пути к браслетам вам встретятся тридцать три богатыря! Вернее сказать — 33 легенды покера, в числе которых Дженифер Харман, Крис Фергюсон, Джо Хашем и Ти-Джей Клотье. Отлично прорисованы реальные казино Парижа и Лас-Вегаса, Лондона и Атлантик-сити. Игра идет не только в стандартный Texas Holdem, желающие могут выбрать такие разновидности покера, как Omaha, Razz и Seven Card Stud. Велико в игре и значение психологии — виртуальный оператор время от времени дает крупный план игроков, и по мельчайшим движениям губ или глаз можно поймать соперника на блефе или вычислить его сильную комбинацию. Игровые моменты турниров постоянно анализируются известными покерными комментаторами. Сама игра — единственная, созданная при поддержке организаторов WSOP, чемпионата мира по покеру в Лас-Вегасе.

Совсем скоро, уже этой весной, у любителей покера на игровых приставках состоится настоящий праздник! На прилавки выйдет новая, давно анонсированная игра Full House Poker для Xbox Live. Эта игра разработана таким образом, чтобы игрок как бы стал участником телевизионного покерного турнира. В центре игры находятся игроки с собственными аватарами, а само приложение сделано по мотивам покерных турнирных шоу. Для модификации аватаров у каждого игрока будет большой выбор одежды и покерных аксессуаров, впоследствии можно будет переносить свой аватар с одного стола на другой. В игре также присутствуют эмоции — игроки по-разному будут реагировать на различные действия, такие, как «пас», «колл», «рейз». Игроки будут сражаться за очки и фишки, однако игра на реальные деньги пока запрещена. Для игры на деньги в покер скачать нужное приложение придется из интернета.

Практически одновременно с Full House Poker выйдет игра от компании Telltale под названием Poker Night at The Inventory. В этой игре тоже можно участвовать в турнире, только соперники своеобразные: Strong Bad, Heavy из Team Fortress 2, кролик Max и Tiho Brage из Penny Arcade. Оппоненты получают по $10,000 фишками, за столом должен остаться кто-то один. Кто знает, может это будете Вы?

Stupid Author в 19:38 24 фев 2011

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 24 фев 2011 20:20:33

    О да, купил себе Poker Night at The Inventory по акции в Steam'е. Забавная игрушка. Правда оценить её как покерный симулятор не могу, не игрок-с.

  • LBS-3000 25 фев 2011 04:54:25

    За Heavy из TF2 я бы сыграл))

    Но предпочитаю играть непосредственно "вживую" с людьми.

  • Оставить комментарий