Far Cry 5 стала самой продаваемой игрой 2018 года в США

Аналитическая фирма NPD представила финансовый отчет о состоянии игрового рынка США по состоянию на март этого года.

195531-far-cryr-5-20180325113636.jpg

Недавний экшен Far Cry 5 сразу занял первую строчку продаж, став самой продаваемой игрой в Америке не только прошлого месяца, но и всего 2018-го (по крайней мере, на данный момент). На втором месте также оказался новичок — «пиратский» экшен Sea of Thieves, который, ко всему прочему, стал самой быстро расходящейся игрой студии Rare за последние 23 года. 

Выглядит топ продаж следующим образом:

  1. Far Cry 5
  2. Sea Of Thieves
  3. MLB 18: The Show
  4. Kirby Star Allies
  5. Grand Theft Auto V
  6. Call of Duty: WWII
  7. Mario Kart 8
  8. Ni No Kuni II: Revenant Kingdom
  9. NBA 2K18
  10. Monster Hunter: World
james_sun в 19:56 25 апр 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LEX! 25 апр 2018 20:09:49

    Игра на 7-чку, 2-ве трети всё себе поднял на макс, дальше побочки не выполнял, но концовка удивила )))

    На мой взгляд far cry primal на много интересней, хотя и сделана на карте 4-й части..

  • edifiei 25 апр 2018 20:40:29

    Ну так в США же происходит,я думаю это не последняя причина такого успеха.

  • JSS 25 апр 2018 23:23:33

    Вчера еле прошел её по мне Primal был куда интересней. А тут очень “крутой “ сюжет типо я злодей у меня есть куча родни приходи убей их , а они будут по 3-4 раза тебя ловить и отпускать ждать пока ты придешь их убьешь, просто пи……….))))))) Но концовка не обычная. Игра с натягом 6 баллов . Зато как игра вышла на Ютюбе была куча заголовков на видио (Игра года, шедевр и т.д ) . Чем то мне эта часть показалась очень похожа на ГТА 5 , а в америке любят же ГТА вот отсюда наверное и большие продажи.

  • Lamurchik 25 апр 2018 23:26:27
    JSS в 23:23 25 апр 2018 сказал:

    Чем то мне эта часть показалась очень похожа на ГТА 5 , а в америке любят же ГТА вот отсюда наверное и большие продажи.

    Она актуальные тренды США использует. У них там какая-то движуха с цивил оружейкой, сектанты и расизм.

  • DotsAlex 25 апр 2018 23:41:42

    Кстати интересный факт. По сути игра — чисто американская “клюква” так сказать, и им такое заходит. А нам российская “клюква” не оч. Почему так?

  • Pashak 25 апр 2018 23:57:39
    DotsAlex в 23:41 25 апр 2018 сказал:

    Кстати интересный факт. По сути игра — чисто американская “клюква” так сказать, и им такое заходит. А нам российская “клюква” не оч. Почему так?

    Вопрос в качестве конечного продукта, возможно?

  • Ленивый 26 апр 2018 01:04:01
    DotsAlex в 23:41 25 апр 2018 сказал:

    Кстати интересный факт. По сути игра — чисто американская “клюква” так сказать, и им такое заходит. А нам российская “клюква” не оч. Почему так?

    Фига у тя озарение: этой чисто американской “клюквы” — не меряно игр. Сами над собой стебутся — что хотят то и делают, другое дело если наши выпустят такую игру про америкосов — хрен она куда зайдёт.

    Верно и обратное: нам американские игры с русской “клюквой” тож не заходят, хотя конечно есть исключения типа Ред Алерт2 — там всем досталось)

  • Lamurchik 26 апр 2018 01:53:55
    DotsAlex в 23:41 25 апр 2018 сказал:

    Кстати интересный факт. По сути игра — чисто американская “клюква” так сказать, и им такое заходит. А нам российская “клюква” не оч. Почему так?

    Ты давно сборы, ну не знаю, российских комедий типа СЛФ смотрел?)

  • Zergi2008 26 апр 2018 02:22:41
    DotsAlex в 23:41 25 апр 2018 сказал:

    Кстати интересный факт. По сути игра — чисто американская “клюква” так сказать, и им такое заходит. А нам российская “клюква” не оч. Почему так?

    Лол, ничего так, что игровые противники в лице русских по статистике опережают даже абстрактных инопланетян? o_O И даже в этом высере русский бункер можно найти.

  • DotsAlex 26 апр 2018 12:28:16
    Ленивый в 01:04 26 апр 2018 сказал:

    Сами над собой стебутся — что хотят то и делают, другое дело если наши выпустят такую игру про америкосов — хрен она куда зайдёт.

    Только вот данную игру делали не “америкосы”…

    Lamurchik в 01:53 26 апр 2018 сказал:

    Ты давно сборы, ну не знаю, российских комедий типа СЛФ смотрел?)

    Мне даже пришлось загуглить что это. Ну что сказать… Я стараюсь воздерживаться от многочасового наблюдения за говном. Но чет не уверен что это “клюква”. В целом рейтинги фильмов этой серии говорят о себе сами. Сборы тут ни при чем. Как в прочем и всегда…

    Zergi2008 в 02:22 26 апр 2018 сказал:

    Лол, ничего так, что игровые противники в лице русских по статистике опережают даже абстрактных инопланетян? И даже в этом высере русский бункер можно найти.

    И? К моему вопросу то это какое отношение имеет? И подожди, что в игре Far Cry 5, которая происходит на территории США есть бункер построенный русскими для русских? Или в каком плане “русский бункер”?

    Pashak в 23:57 25 апр 2018 сказал:

    Вопрос в качестве конечного продукта, возможно?

    Ну хз. Вон крайняя ларка была чисто “клюквой”. Везде зашло. В России же не оценили подобный сюжет… С другой стороны все равно покупали и играли. Но восторженных отзывов не припомню на старте.

  • abc121 26 апр 2018 13:16:59
    DotsAlex в 23:41 25 апр 2018 сказал:

    Кстати интересный факт. По сути игра — чисто американская “клюква” так сказать, и им такое заходит. А нам российская “клюква” не оч. Почему так?

    Ну я в принципе могу судить со стороны.

    Не всякая российская клюква не заходит. Возьмем к примеру игру — Санитары подземелий. — Клюква? Клюква, но понравилась многим. Потому что здесь доброжелательная клюква.

    И не всем в США зашла клюква Far Cry 5. Мормоны например отнеслись к игре достаточно недоброжелательно. Также как и многие “демократы”.

    А если бы например в Far Cry 5 главным героем был не помощник шерифа а простой паренек из российского спецназа отправленный в США для убийства диктатора и предотвращения запуска ядерных ракет. И в процессе свергающий преступный режим США( империи зла). Или повествование бы шло от лица диссидента. Незаконно преследуемого федеральными властями представителя так называемой интеллигенции США.

    Как бы зашла подобная клюква в США, как думаете?

  • Ленивый 26 апр 2018 15:15:36
    DotsAlex в 12:28 26 апр 2018 сказал:

    Только вот данную игру делали не “америкосы”…

    Канада в Америке находится — ты не знал?:)

  • Lamurchik 26 апр 2018 15:33:31
    DotsAlex в 12:28 26 апр 2018 сказал:

    Мне даже пришлось загуглить что это. Ну что сказать… Я стараюсь воздерживаться от многочасового наблюдения за говном. Но чет не уверен что это “клюква”. В целом рейтинги фильмов этой серии говорят о себе сами. Сборы тут ни при чем. Как в прочем и всегда…

    Самая настоящая и сборы как раз причем. Это в интернете снобы их не навидят, а ирл люд валит толпами и угагатывается.

  • DotsAlex 26 апр 2018 20:17:50
    Ленивый в 15:15 26 апр 2018 сказал:

    Канада в Америке находится — ты не знал?

    И? Канадцев называют “америкосами” или американцами? События игры происходят в Канаде? Если зафейлился, прими это с достоинством, а не продолжай унижаться неся чушь.

    Lamurchik в 15:33 26 апр 2018 сказал:

    Самая настоящая и сборы как раз причем. Это в интернете снобы их не навидят, а ирл люд валит толпами и угагатывается.

    Да как раз сборы роли не играют, потому что вообще не отражают ничего. Сходить на фильм - не значит сказать “мне фильм понравился”. Не говоря уже о том, что есть как кассовые фильмы, которые сравняли с говном, так и те, что провалились в прокате, но моментально (в исторической перспективе) стали культовыми. На кассу фильма влияет очень много чего, и во главе явно не “оценка фильма обществом”.