У Lords of the Fallen 2 сменилась студия-разработчик

Издательство CI Games сменило разработчика Lords of the Fallen 2. Вместо сделавших первую часть Deck13 над сиквелом уже давно работает основанная два года назад Defiant Studios, расположенная в Нью-Йорке.

Судя по профилю студии в Linkedin, с составом у нее все в порядке. Defiant Studios основана выходцами из Avalanche Studios, которые по неназванным причинам покинули последнюю после релиза Just Cause 3. Таких людей набралось аж 15 человек.

104521-35c92c4d-679f-11e8-9b4d-42010af00

Примерно год назад мы писали, что у Lords of the Fallen 2 наметились проблемы из-за того, что разработчиков покинул руководитель первой части Томаш Гоп. Судя по тогдашним комментариям главы CI Games Марека ТиминьскогоDefiant Studios работает над LotF 2 уже давно.

Lords of the Fallen — успешная ролевая игра с боевой системой, подсмотренной у Dark Souls. Она вышла в 2014 году и продалась тиражом в 2 млн копий (интересно, как эта цифра соотносится с тем, что в игру сыграло 7 млн человек?), неожиданно став одним из самых успешных проектов польского издательства.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: