Пятая часть Gears of War «создается с нуля» для PC

Глава студии The Coalition Род Фергюссон абсолютно уверен в качестве PC-версии экшена Gears of War 5.

220719-14.jpg

По его словам, специально для компьютеров игру «разрабатывают с нуля». Для консолей проект создается с прицелом на 4K и 60 FPS, на PC же последнее значение может спокойно достигнуть показателя в 120 кадров секунду. 

«Наша цель — 60 FPS, и мы верим, что с тем опытом, который остался у нас после Gears 4, и теми оптимизациями, которых мы смогли достигнуть в дальнейшем, мы предоставим 60 кадров в секунду при 4K, — сообщил Фергюссон. — То, что мы разрабатываем игру с нуля для PC означает, что вы сможете насладиться всеми видами оптимизаций на персональных компьютерах»

Конечно, впоследствии Род предупредил, что для комфортной игры потребуется Windows 10 и соответствующее «железо»:

«Понятно, что важным фактором является используемое оборудование, но вы точно получите максимум, если последнее поможет его раскрыть»

Релиз проекта состоится в следующем году.

james_sun в 22:08 21 июн 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Pashak 21 июн 2018 22:15:22

    Ну что же, весьма бравые ребята, флаг им в руки, в хорошем смысле.

    Если оптимизон будет не хуже последней части Gears of War, что для Win 10 магазин только (для ПК), и смогут в сюжет, и в проработку/ харизму персонажей, то только "За!", что называется

    Маркуса Феникса с сыном завезите только, крутая парочка организовалась, в итоге.

    Круто будет проходить за кого-либо, из семьи, или наблюдая их со стороны.

  • CosmoChaos 21 июн 2018 22:38:25

    Желания брать что-то в мелкософт стор не возникнет, даже если это будет шедевр. Ценники там конские для обычного обывателя, хотя любое появление гирзы на пк только приветствуется.

    UPD: Как я понял приобретается версия на xboxone и пк по программе xbox p.a. Отсюда и отсутствие регионального ценника. Беру свои слова назад, хотя сути это не меняет.

  • Pashak 21 июн 2018 22:49:13
    CosmoChaos в 22:38 21 июн 2018 сказал:

    Желания брать что-то в мелкософт стор не возникнет, даже если это будет шедевр. Ценники там конские для обычного обывателя.

    Цена точно то не больше, чем в PS Store.:D

    За достойную игру выложить кровно заработанные...ну, для некоторых проблема.

  • ZeRoNe 21 июн 2018 23:05:06

    Хорошо, спасибо!

    НО...а как же вторая и третья части?
    Ну про стим я умолчу.

  • Bkmz 21 июн 2018 23:25:56
    ZeRoNe в 23:05 21 июн 2018 сказал:

    НО...а как же вторая и третья части?

    Остается молиться на официальный эмулятор на Вин10. Или что 2 и 3 части ремейкнут, как первую. Хотя как по мне лучшая часть это, как не иронично, Судилище:)

  • Pashak 21 июн 2018 23:29:52
    ZeRoNe в 23:05 21 июн 2018 сказал:

    Хорошо, спасибо!

    НО...а как же вторая и третья части?
    Ну про стим я умолчу.

    Захотят по настоящему хапнуть денег: перенесут на ПК, " к гадалке не ходи".

  • Bkmz 21 июн 2018 23:34:18
    Pashak в 23:29 21 июн 2018 сказал:

    настоящему хапнуть денег

    Смешно-смешно... На ПК по настоящему хапнуть денег этой франшизе уж точно не светит, не в современных реалиях. Это не ПУБГ.

  • _Anon_ 21 июн 2018 23:35:14

    Всё бы ничего, но отвратный MS магаз отбивает всё желание играть — на настройках винды без ограничений прилжения из магаза просто отказываются работать. Как я был рад, когда ущербный GFWL закрылся, но мс стор пришел надолго.

  • Pashak 21 июн 2018 23:38:21
    Bkmz в 23:34 21 июн 2018 сказал:

    Смешно-смешно... На ПК по настоящему хапнуть денег этой франшизе уж точно не светит, не в современных реалиях. Это не ПУБГ.

    Я посмеюсь тогда, когда (сказка конечно же) Экзы XBox выйдут на ПК.

    Кол-во бабла точно будет.

  • Bkmz 21 июн 2018 23:39:17

    @_Anon_ он явно не хуже того, что сотворили Валв со стимом в последние годы. Ваша вонь слишком схожа с той, что была о Стиме в 2005.

    Pashak в 23:38 21 июн 2018 сказал:

    Кол-во бабла точно будет.

    Учитывая кроссбайность и популярность виндоус стор, бабла особо не прибавится. Гири 4 в целом менее успешна предыдущих частей. Народ потерял интерес. Хотя если хайпанет как Кратос, то шансы есть.

  • _Anon_ 21 июн 2018 23:48:59

    @Bkmz мне нифига не нравится стим, но по крайней мере технически его клиент вменяемый и стабильный, открыл-закрыл и никаких вопросов. Магазин винды же это магаз, учетка майкрософта, иксбокс, иксбокслайв + еще связанные процессы и невозможность отключить брандмаузер и UAC. Многовато чтоб сыграть в одну-две игры раз в пару лет. Я потратил полдня чтоб ремейк гирь запутить из него, а потом чтоб вернуть всё как было.

  • noinot 22 июн 2018 01:15:31

    Я что-то пропустил, а когда игра потеряла частицу “of war”?

  • ealeshin 22 июн 2018 01:25:31
    noinot в 01:15 22 июн 2018 сказал:

    Я что-то пропустил, а когда игра потеряла частицу “of war”?

    никогда.

  • BadTooth 22 июн 2018 01:28:04
    CosmoChaos в 22:38 21 июн 2018 сказал:

    Желания брать что-то в мелкософт стор не возникнет, даже если это будет шедевр. Ценники там конские для обычного обывателя.

    Эта игра входит в пакет по подписке, а у подписки есть пробный (бесплатный) период на 2 недели. Сам таким образом в нее поиграл. Сингл там часов на 20 от силы. Только будьте готовы к размеру, она то ли 150 то ли 200 Гб весит, не помню уже.

  • noinot 22 июн 2018 01:42:56
    ealeshin в 01:25 22 июн 2018 сказал:

    никогда.

    Хах, ну ты представляешь!

    Interesting! Any creative choice there, out of curiosity? Or is it a marketing thing? I'm neither in favor of nor for the change, but I'm definitely curious as to the decision! (Also, thanks for listening!)

    “Gears of War” is still the franchise name but now that we’re doing a family of products it made more sense to shorten the titles down - Gears Pop, Gears Tactics & Gears 5. Plus we always just call it Gears anyway so it feels good to simplify.

    45 people are talking about this
  • ealeshin 22 июн 2018 01:58:12
    noinot в 01:42 22 июн 2018 сказал:

    Хах, ну ты представляешь!

    а чего тогда спрашивать, раз все нашел?

    В большинстве новостей игра по-прежнему “GoW 5”. По инерции, наверное.

  • CosmoChaos 22 июн 2018 02:01:20
    BadTooth в 01:28 22 июн 2018 сказал:

    Эта игра входит в пакет по подписке, а у подписки есть пробный (бесплатный) период на 2 недели. Сам таким образом в нее поиграл. Сингл там часов на 20 от силы. Только будьте готовы к размеру, она то ли 150 то ли 200 Гб весит, не помню уже.

    130-140 гб . Уже пробовал эту схему, но не уложился в лимит.

  • vtii 22 июн 2018 02:59:28
    CosmoChaos в 22:38 21 июн 2018 сказал:

    Желания брать что-то в мелкософт стор не возникнет, даже если это будет шедевр. Ценники там конские для обычного обывателя, хотя любое появление гирзы на пк только приветствуется.

    UPD: Как я понял приобретается версия на xboxone и пк по программе xbox p.a. Отсюда и отсутствие регионального ценника. Беру свои слова назад, хотя сути это не меняет.

    Ты не прав. С ценником там уже все нормально. Я имею в виду по скидке, все не сильно дороже чем в стиме для не самых протухших новинок. Недавно только заходил. Все актуальные игры шли с хорошей такой скидкой и в принципе актуальные игры можно было купить за вполне приемлемое бабло.

    Но меня остановил именно сам магазин. Эта его убогая интеграция во все. Даже у убисофт в худшие времена не было такого отталкивающего сервиса. И так как я, в общем-то, не фанат гирсов и форзы (гирсы я вообще, мягко говоря недолюбливаю), связываться с этим не стал, но остановила не цена. Если мониторить, то там бывают вполне доступные предложения.