Ютубер сравнил обещания Тодда Говарда с реальностью в Fallout 76

На YouTube-канале TerakJK появилось занятное 20-минутное видео под названием This is Fallout 76 — AAA $60 Experience. Конечно же, это сарказм.

Автор ролика собрал всевозможные обещания Тодда Говарда из различных интервью и презентаций, а затем сравнил их с тем, как обстоят дела в игре на самом деле. Речь шла и о тонне самых разных ошибок и багов (в том числе связанных с моделями персонажей, анимацией и текстурами), о посредственной визуальной части, привязки скорости игры к счетчику FPS и скверной сетевой составляющей.

Многие проблемы, кстати, разработчики обещают исправить уже завтра

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FOSTER_ok 18 ноя 2018 14:57:00

    На четвёртой минуте выключил видео и заплакал

  • SerGEAnt 18 ноя 2018 14:58:03

    Господи это шедевр.

  • Northern 18 ноя 2018 15:10:46

    Мне в соседней теме уже объяснили насколько это шедевральная игра, а все проблемы у меня в голове. :laugh:

  • Aleksey Vladimirovich 18 ноя 2018 16:04:16

    @Northern все проблемы идут от головы! Нужно от неё избавляться...

  • Bersiwald 18 ноя 2018 16:05:53

    Update: Был не прав, проблемы в самом деле есть и их много. Испытал на себе их в полную силу, но не сразу.

  • Aleksey Vladimirovich 18 ноя 2018 16:11:10

    @Bersiwald Может потому то она говно и большинству не нравится?

  • Northern 18 ноя 2018 16:11:47

    @Bersiwald
    А кто-то мешает спокойно играть?

  • abc121 18 ноя 2018 16:21:42
    Northern в 16:11 18 ноя 2018 сказал:

    А кто-то мешает спокойно играть?

    Ну так и стебатся над хейтерами тоже никто не мешает.

    Плюс большинство ошибок было взято из альфы. Ну такое.

    Ненависть ждунов того самого, личного, их фоллаута такая ненависть...

  • Northern 18 ноя 2018 16:25:03
    abc121 в 16:21 18 ноя 2018 сказал:

    Ну так и стебатся над хейтерами тоже никто не мешает.

    А что там хейтить? Ненависть это сильное чувство, ей нужна серьезная подпитка.
    А тут пустышка, плюнул и пошел дальше, ожидая шестые свитки.

  • abc121 18 ноя 2018 16:26:22
    Northern в 16:25 18 ноя 2018 сказал:

    А что там хейтить? Ненависть это сильное чувство, ей нужна серьезная подпитка.
    А тут пустышка, плюнул и пошел дальше, ожидая шестые свитки.

    На вкус и цвет...

  • Aleksey Vladimirovich 18 ноя 2018 16:27:32

    @Northern не, я так не могу, почти все новости по ф76 очень поднимают настроение)

  • Northern 18 ноя 2018 16:28:29
    abc121 в 16:26 18 ноя 2018 сказал:

    На вкус и цвет...

    Так о чем я и говорил в другой теме — каждый волен обмазываться, как хочет и чем хочет.
    Нравится — играй.

  • Aleksey Vladimirovich 18 ноя 2018 16:31:42

    @Northern нет, тебя тоже надо обмазать и ты должен радоваться и восхвалять это тварение!

  • POW2208 18 ноя 2018 16:33:29

    Ну Говард ведь не обещал что в игре не будет багов.

    6:00 У чувака чуть припадок не случился. надо на Тодда в суд подать за поломанную психику.

  • Northern 18 ноя 2018 16:39:14
    Aleksey Vladimirovich в 16:31 18 ноя 2018 сказал:

    @Northern нет, тебя тоже надо обмазать и ты должен радоваться и восхвалять это тварение!

    Если бы данная поделка стоила бы 500 рублей, как и положено аддону на 4-й Fallout, то возможно я и купил бы ее и приобщился. А платить полную цены за огрызок сырого кода с сомнительным содержанием в виде истерящих школьников с едрёными бомбами в кармане, мне и даром не надо.

    POW2208 в 16:33 18 ноя 2018 сказал:

    Ну Говард ведь не обещал что в игре не будет багов.

    Мы тоже ему не обещали, что купим его игру.

  • arttobeguru 18 ноя 2018 16:43:14
    POW2208 в 16:33 18 ноя 2018 сказал:

    Ну Говард ведь не обещал что в игре не будет багов.

    Ну как минимум он обещал игру, если даже исключить баги игры, на выходе мы получили — пустой мир с кривой стрельбой, не до пвп.

  • POW2208 18 ноя 2018 16:43:44
    Northern в 16:39 18 ноя 2018 сказал:

    Мы тоже ему не обещали, что купим его игру.

    Речь шла о том что он обещал, а показывают баги.

    arttobeguru в 16:43 18 ноя 2018 сказал:

    Ну как минимум он обещал игру, если даже исключить баги игры, на выходе мы получили — пустой мир с кривой стрельбой, не до пвп.

    Это как-то противоречит его словам о игре?

  • Northern 18 ноя 2018 16:52:38
    POW2208 в 16:43 18 ноя 2018 сказал:

    Речь шла о том что он обещал, а показывают баги.

    Он обещал увлекательную игру, а выкатил то, от чего даже “продажный” игрожур впал в ступор и отказался оценивать сие творение. :laugh:
    Средняя оценка игроков 3.0 балла из 10, у крайне “любимой” на ЗоГе KC:D — 8.0, у глючной Pathfider:Kingmaker — 7.5
    Так что это уже клиника и самого товарища Тодда должны погнать поганой метлой из Беседки за такую работу.

  • arttobeguru 18 ноя 2018 16:54:17
    POW2208 в 16:43 18 ноя 2018 сказал:

    Это как-то противоречит его словам о игре?

    Да, нам обещали игру, а это как я уже упомянул выше игрой не является — это больше походит на мод для четвертой части за цену полноценной игры.

  • POW2208 18 ноя 2018 17:04:43
    arttobeguru в 16:54 18 ноя 2018 сказал:

    Да, нам обещали игру, а это как я уже упомянул выше игрой не является — это больше походит на мод для четвертой части за цену полноценной игры.

    Модом называешь ее ты. А по факту — это игра в открытом мире, с кооперативом, без нпс, с новыми врагами, возможностью строительства. Да вроде все так. Про движок он вроде ничего не говорил. Ну то что игру в итоге признали г-м это уже другой разговор. Хотя я честно до конца не догоняю что конкретно не понравилось в этой игре? И как по сути она должна была выглядеть или каких недостатков у нее не должно было быть?

  • Star_Wiking 18 ноя 2018 17:28:53

    Народ, играющий в Fallout 76, просто забейте, хейтеры, застрявшие в прошлом веке, уже который год изрыгают “помои” на новый(!) Fallout (как сингловый, так и онлайновый ныне). Им бы пойти поиграть во что-то другое, но нет, какахи “метать” на форуме интереснее ;).

    К НГ увидим как сдержат обещания разработчики и какой она станет.

    з.ы. Особенно забавляют Инсперты знающие точно количество играющих и считающих что у игры “нет будущего”. Ну ну … судя по статистике Стима, спустя 3-и года, все те 20-30к играющих в Fallout 4 тоже не вкурсе что у игры “нет будущего”.

  • arttobeguru 18 ноя 2018 17:32:50
    POW2208 в 17:04 18 ноя 2018 сказал:

    Модом называешь ее ты. А по факту — это игра в открытом мире, с кооперативом, без нпс, с новыми врагами, возможностью строительства. Да вроде все так. Про движок он вроде ничего не говорил. Ну то что игру в итоге признали г-м это уже другой разговор. Хотя я честно до конца не догоняю что конкретно не понравилось в этой игре? И как по сути она должна была выглядеть или каких недостатков у нее не должно было быть?

    Халтурная подтелка от крупной студии которую условно можно назвать полноценной игрой, ты конечно извини но этому больше подходит статус мода, а если вспомнит такие творения от мододелов как DUST и FROST, начинает закрадываться сомнения что беседка вообще напрягалась при создании сей игры, со словами и так пойдет выкатили то что сделали спустя рукава.

    И лично я не ожидал что-то в стиле Fallout 1-2 или New Vegas, но ТАКОЕ даже меня ввело в ступор.

  • Northern 18 ноя 2018 17:37:25
    Star_Wiking в 17:28 18 ноя 2018 сказал:

    все те 20-30к играющих в Fallout 4

    Это без сомнения — успех, а для онлайн-игры так и вовсе спасение. Поглядим, что скажут инвесторы по итогам года, когда им скажут про 30 тысяч проданных копий.

  • SgtPappas 18 ноя 2018 17:58:46
    POW2208 в 17:04 18 ноя 2018 сказал:

    Модом называешь ее ты. А по факту — это игра в открытом мире, с кооперативом, без нпс, с новыми врагами, возможностью строительства. Да вроде все так. Про движок он вроде ничего не говорил. Ну то что игру в итоге признали г-м это уже другой разговор. Хотя я честно до конца не догоняю что конкретно не понравилось в этой игре? И как по сути она должна была выглядеть или каких недостатков у нее не должно было быть?

    Как бы так объяснить, какой она должна быть за 60 баксов. В оценке игры нужно, в первую очередь, отталкиваться от ее цены. Цена Fallout 76 60 долларов. Т.е. это фуллпрайсовый ААА проект. Значит и требования к ней должны быть самые высокие. Имеем ли мы на старте игру на 60 баксов — точно нет. Скорее мы имеем игру для Гринлайт, над которой все еще нужно конкретно и серьезно работать.

    Какой игра должна была быть? Ответ очень простой — такой как World Of Warcraft на старте. Просто потому, что это по своей сути ММО от первого лица.

    Ну и называть новым НПС Дркона из Скайрим — это ну просто уже слишком :)

  • rPbI3b 18 ноя 2018 23:12:42

    Купил, поиграл, “удолил” … игра таймкиллер. С микротранзакциями, ПОКА не влияющими на игровой процесс.

    - долго смеялся с уровневых ограничений на шмот/оружейку

    - плакал достигнув планки строительства, поставив 2-х этажный домик (4х4), 7 станков и 3 простейшие турели

    - улыбался с багов, повстречав все, что были показаны в этом видео и более того

    - несколько часов провёл в дзене, пытаясь понять смысл VATS в этой "игре" (просветления так и не было)

    - хихикал, перебирая колоду карт в SPECIAL

    Почему-то дико напомнила она мне No Man's Sky. Наверное тем, что:

    - исследования мира ради гринда

    - кооперация ради гринда

    После нескольких часов в душе остались только беспросветная тоска и прощальные слова:

    "Покойся с миром Fallout"

  • Pikachu 18 ноя 2018 23:38:03
    Star_Wiking в 17:28 18 ноя 2018 сказал:

    Народ, играющий в Fallout 76, просто забейте, хейтеры, застрявшие в прошлом веке, уже который год изрыгают “помои” на новый(!) Fallout (как сингловый, так и онлайновый ныне). Им бы пойти поиграть во что-то другое, но нет, какахи “метать” на форуме интереснее ;).

    Играющий народ, собственно, должен — играть, разве нет?
    Или всё настолько плохо, что играющий народ, в поисках утешения, шарится по форумам ища в поддержку таких же гениев, купивших игру из раннего доступа по цене AAA проекта?

    Star_Wiking в 17:28 18 ноя 2018 сказал:

    К НГ увидим как сдержат обещания разработчики и какой она станет.

    Готов забрать слова обратно, в том случае, если разработчики не сделают игру лучше к НГ?
    А я, прямо-таки, сильно уверен в том, что ничего они в ней не улучшат. Изначально дохлый проект невозможно сделать хорошей игрой. И еще — не надо пытаться сравнивать TESO, и эту поделку. Хотя-бы потому, что F76 — не MMORPG.

    Star_Wiking в 17:28 18 ноя 2018 сказал:

    Ну ну … судя по статистике Стима, спустя 3-и года, все те 20-30к играющих в Fallout 4 тоже не вкурсе что у игры “нет будущего”.

    В Skyrim (стандарт и special edition) тоже, в районе 30-40к играют. Только это заслуга не Bethesda, а мододелов, которые и по сей день выпускают модификации, продлевающие жизнь игре.
    А что из себя представляет Fallout 76? Урезанная версия оригинального F4, с кучей старых (а так-же - новых) багов, с никакущим сюжетом, отсутствующими npc, и с кучей других проблем.
    Может вся ваша проблема в том, что потраченные 60$ не дают адекватно мыслить, дабы назвать вещи своими именами?

  • SkalderSan 18 ноя 2018 23:44:14
    Pikachu в 23:38 18 ноя 2018 сказал:

    Может вся ваша проблема в том, что потраченные 60$ не дают адекватно мыслить, дабы назвать вещи своими именами?

    В точку!

  • Star_Wiking 19 ноя 2018 00:54:25
    Pikachu в 23:38 18 ноя 2018 сказал:

    Играющий народ, собственно, должен — играть, разве нет?
    Или всё настолько плохо, что играющий народ, в поисках утешения, шарится по форумам ища в поддержку таких же гениев, купивших игру из раннего доступа по цене AAA проекта?

    Раз пошла такая “пьянка”: вспомните “старт” Fallout 4 — тоже была куча багов и даже багнутых квестов (мне такой тоже попался в убежище 75 когда не засчитывались некие условия для продвижения квеста впоследвии чего пройти некоторые двери было невозможно). Исправили? Исправили, хоть и не сразу. А по поводу как пройти то-то или сделать то-то вообще за “тысячи” запросов было … ниче, в интернете сейчас существует огромная база Wiki по игре где расписано все: как пройти, как обойти и как исправить баг если случился (причем по всем играм серии). Через год думаю то-же будет и по 76-му. Скринте.

    Pikachu в 23:38 18 ноя 2018 сказал:

    Готов забрать слова обратно, в том случае, если разработчики не сделают игру лучше к НГ?

    завтра выходит патч — как это соотносится к куче “плача” что игру не дорабатывают? Глядишь через пару недель выйдет еще патч (по щелчку пальцев баги не исправить, на это нужно время. Может и не к НГ, то как минимум к годовщине уж точно должна будет избавится от основных “болячек” и стать играбельной. Это как в финале сериала Матрица где Пифия сказала (ну такой перевод): “Верила я в это” … я тоже верю что разработчики будут заниматся игрой … как это происходило (и происходит) с Fallout 4 (игра сейчас проходима? проходима, а если случился баг то всегда можно загрузить сохранение и перепройти проблемное место (чистую игру, без модов)).

    Pikachu в 23:38 18 ноя 2018 сказал:

    не надо пытаться сравнивать TESO, и эту поделку. Хотя-бы потому, что F76 — не MMORPG.

    У ТЕSO (сколько проекту уже годков, м?) с самого первого дня все было “шикардос” и небыло багов, глюков и зависаний? Неверю.

    И да, Fallout 76 больше кооперативная игра чем MMORPG … кстати, можно ссылку на страничку и строчку, на сайте бетезды, где указано что Fallout 76 является MMORPG (чтоб именно эта аббревиатура была указанна)!

    Pikachu в 23:38 18 ноя 2018 сказал:

    В Skyrim (стандарт и special edition) тоже, в районе 30-40к играют. Только это заслуга не Bethesda, а мододелов, которые и по сей день выпускают модификации, продлевающие жизнь игре.

    И Fallout 4 тоже пролевают “жизнь” мододелы — я разве спорил? Сам играю исключительно с модами (в основном визуальные и функциональные и никаких добавлений в виде дурацких пушек или домиков для стройки). Разве было обьявлено что в Fallout 76 моды будут запрещены? можно ссылку на слова разработчиков это указывающие!

    Будут запрещены:

    Цитата

    Недобросовестная игра (взломы, эксплоиты и пр.): многие недобросовестные приемы и методы получения преимущества в игре, о которых сообщали игроки нам известны и будут устранены в будущих обновлениях.

    как тут уже выходили новости про мододелов которые получали преимущества.

    з.ы. Игроки, купившие игру за 60$ зная заранее, что игра “не взлетит” и имея предубеждение, что “не взлетит” и зацепились именно за моменты которые укрепили их в том, что “не взлетит” сразу же побежали кричать всему миру, что “не взлетит”. Нисколько не удивлен.

  • Northern 19 ноя 2018 01:21:16

    @Star_Wiking
    К чему столько буков? Себя успокаиваете?

    Понятно, что сейчас разработчики с пылающими задницами пытаются спасти сие бюджетное поделие, но репутацию уже не спасти. Я еще не помню случая, чтобы вышедшая игра не имела рецензий от ведущих изданий, тем более ААА-тайтл от такого гиганта, как Зенимакс. o_O
    При том, что пресс-версии раздавали всем подряд, даже мелким блогерам на ютубе, а потом еще и вместе с шайтан-коробками всучивали, чтобы люди постримили в 4К. Оценок нет.
    Оценки пошли от людей с бета-теста и стартовали с оценки 1.2, сейчас еле добравшись до 2.9 для РС версии, на консолях оценки еще ниже. Из-за этого Беседка выпустила игру на несколько дней раньше намеченной даты, дабы успеть продать хоть сколько-нибудь копий, пока игру совсем не засрали.
    Данный релиз это позор игровой индустрии. “Нападение помидоров-убийц” и “План 9 из открытого космоса” в одном флаконе от геймдева.


    Amen

  • Bаcя 19 ноя 2018 03:06:32

    Событие года, блин. Поинтереснее ничего нет?

  • POW2208 19 ноя 2018 12:55:25
    SgtPappas в 17:58 18 ноя 2018 сказал:

    Какой игра должна была быть? Ответ очень простой — такой как World Of Warcraft на старте. Просто потому, что это по своей сути ММО от первого лица.

    Я так и понял, что мне в эту тему лучше не лезть. Видимо я не вижу всех тонкостей ММО (хотя это не ММО, как я понял) и кооп игр. Лично я сплюнул после анонса, увидев что Тодд вместо игры делает дойную корову. Но ВОВ для меня по сути тоже самое.

  • Nikolay-83 19 ноя 2018 16:18:13

    Замечу, что купившие игру Аппалачи 2076 (которая явно не Фоллаут) вполне могут вернуть свои деньги, на сайте Бетсезды в разделе информации о счёте есть кнопка Возврат.

    У меня такого желания не возникло, я согласен со всеми претензиями в ролике, и это не мешает мне с интересом исследовать мир ( уже 54 часа вместе с бетой). Большинство багов решаются перезаходом, а кооператив мне изначально мало интересен.

    Вполне допускаю, что игра Аппалачи 2076 провалилась и через год её будут раздавать бесплатно, как сейчас раздали Destiny 2 и For Honor, тогда, возможно, я и пожалею о потраченных средствах.

  • rPbI3b 19 ноя 2018 18:23:39
    Nikolay-83 в 16:18 19 ноя 2018 сказал:

    Замечу, что купившие игру Аппалачи 2076 (которая явно не Фоллаут) вполне могут вернуть свои деньги, на сайте Бетсезды в разделе информации о счёте есть кнопка Возврат.

    Вы перед тем, как чушью ляпать хоть нажали бы её разок. Это кнопка возврата на предыдущую страницу.

    Ликбез. Из условий продажи:

    Цитата

    1.2 ВСЕ ПОКУПКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ, ВОЗВРАТУ И ОТМЕНЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СОТВЕТСТВУЮЩИМИ ПРАВИЛАМИ ВОЗВРАТА

    Ну а правила возврата не предусматривают такой мелочи как — “ваша игра дерьмо, верните деньги”.

  • Nikolay-83 19 ноя 2018 18:29:36
    rPbI3b в 18:23 19 ноя 2018 сказал:

    хоть нажали бы её разок. Это кнопка возврата на предыдущую страницу.

    Да, с назначением кнопки я действительно ошибся. Так у меня и не возникало желания её нажать, о чём и писал.

  • Alekseius 19 ноя 2018 19:40:45

    Деньги можно вернуть в разделе технической поддержки, для тех кто брал на сайте бесезды:

    https://help-ru.bethesda.net/app

    Выбираем игру, жмём Отправить запрос, потом Фактурирование / покупка / Код , затем “ Мне нужна помощь с покупкой”, Я хочу вернуть средства, нет+нет, а дальше пишете что игра говно, разрабы плохие люди и вообще вы разочарованы и требуете свои деньги назад.

    Мне написали что деньги отправили назад, процесс может занять до 10 дней. Отпишусь как придут.

  • Bersiwald 21 ноя 2018 00:03:55

    Ладно, я признаю, игра не очень. Сегодня был настолько здоровенный откат из-за падения сервера (или дисконнекта), что я просто офигел. Да и мусор собирать уже надоедает. Был не прав, исправлюсь. :)

  • Aleksey Vladimirovich 21 ноя 2018 00:53:35

    Ещё и ролик забанили? Беседка изучает все новые глубины