THQ Nordic купила права на Kingdom Come: Deliverance вместе с разработчиками

Koch Media, являющаяся дочерней структурой любителей шоппинга из THQ Nordic, приобрела студию разработчиков Kingdom Come: DeliveranceWarhorse Studios. Сумма сделки —  42,8 миллиона евро, включая 33,2 миллиона наличными.

Все права на Kingdom Come перешли новому владельцу, но сама студия, базирующаяся в Праге, продолжит независимую работу. Все сотрудники, включая руководство и Даниэля Вавра, сохранят свои должности.

113006-image-1.jpg

Заодно компании сообщили о преодолении приятной отметки в 2 миллиона проданных копий Kingdom Come: Deliverance. Напомним, что игра вышла год назад на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • maximus388 13 фев 2019 11:35:28
    SerGEAnt в 11:30 13 фев 2019 сказал:

    33,2 миллиона наличными.

    вот и всплыла точная сумма, полученная за исход Метро.

    новость же хорошая, может теперь у чехов появится полноценный отдел, отвечающий за отладку и качество готового продукта, или можно ничего не улучшать, а просто перенести их в эпик стор, получится идеальный симбиоз.

  • Maks37 13 фев 2019 11:51:45

    Это плохо или хорошо? Мне кажется что скорее всего плохо, сейчас такого студии навяжут, что в игре не только негры появятся но и все отрыжки европейского и американского общества, розовые, голубые, некрофилы, педофилы, зоофилы и чем еще там особенные развлекаются.

  • SkalderSan 13 фев 2019 11:59:04

    В общем-то новость хорошая. THQ Nordiс издатель не плохой, гайки студии прикручивать не будет, а это самое главное. С хорошим финансированием от адекватного издателя студия может раскрыть свой потенциал. Лишь бы не рубили с плеча касательно принимаемых решений о платформах реализации (ну вы понимаете о чем я).

  • LordAntony 13 фев 2019 12:46:42
    SerGEAnt в 11:30 13 фев 2019 сказал:

    Сумма сделки — 42,8 миллиона евро, включая 33,2 миллиона наличными.

    В смысле, наличными? Им, прям, вот так, чемодан денег занесли? И у налоговой и других фискальных огранов вопросов не возникло? О_о

    Новости, скорее, рад. Может, хоть, продолжение будет нормальной игрой, а не концептом.

  • Zurb@g@n 13 фев 2019 13:08:52

    Голубые драконы периодически совокупляющиеся с трупами некромантов вот чего не хватало этой игре !

  • Northern 13 фев 2019 13:18:33
    SerGEAnt в 11:30 13 фев 2019 сказал:

    Сумма сделки — 42,8 миллиона евро, включая 33,2 миллиона наличными.

    Они наркотой барыжат? :ohmy:

  • Modrin 13 фев 2019 13:24:55

    @Maks37 Ну дарксайдерс 3 мне понравился. А так хоть они и скупают все подряд,но пока под ними выходят все таки хорошие игры.

  • SerGEAnt 13 фев 2019 13:25:40
    Northern в 13:18 13 фев 2019 сказал:

    Они наркотой барыжат? :ohmy:

    Хоть кто-то это в слух сказал!

  • allyes 13 фев 2019 13:31:05

    Рабство снова в тренде?

  • ynblpb 13 фев 2019 13:38:50

    Может новое начальство заставит их наконец игру до играбельного состояния довести.

  • iWaNN 13 фев 2019 13:42:00

    Как раз на днях переживал за студию и радовался что они не являются подчиненными такого издателя…

    Учитывая, как данный издатель недавно себя проявил, похоже можно ставить крест на нормальном продолжении Киндом Кам.

  • Frost-Nick 13 фев 2019 14:07:22
    1. Лучше бы их купила Майкорософт
    2. THQ Nordic — отличный издатель
    3. Warhorse Studios следовало оставаться независимыми
    4. Ваш вариант :)
  • Modrin 13 фев 2019 14:08:50

    @Frost-Nick Мы ничего не решаем. Что случилось то случилось,а хорошо это или плохо,время покажет.

  • ArtemArt 13 фев 2019 15:26:43

    @Ko4e7ap я вызываю тебя! *звук открытия покебола*

  • maximus388 13 фев 2019 16:01:22
    Northern в 13:18 13 фев 2019 сказал:

    Они наркотой барыжат? :ohmy:

    здесь снова трудности перевода или чьи то выдумки, в оригинале

    Цитата

    The preliminary purchase price amounts to 42.8 MEUR, corresponding to 33.2 MEUR on a cash and debt free basis.

    то есть €33,2 млн безналом без учета долгов.

    или еще более близкий для понимания вариант — “чистыми”, уже за вычетом долгов.

  • Ko4e7ap 13 фев 2019 16:46:26
    ArtemArt в 15:26 13 фев 2019 сказал:

    @Ko4e7ap я вызываю тебя! *звук открытия покебола*

    Так ни чего не изменится, как было низкобюджетное дно так оно и останется, у Нордиков из-за их покупок нет денег на ААА проекты.

  • Far02 13 фев 2019 17:00:48

    Ну что — ждем негров в Чехии? :)) Думаю теперь толерастия проникнет и сюда.

  • VatsOfGoo 13 фев 2019 17:44:43
    ynblpb в 13:38 13 фев 2019 сказал:

    Может новое начальство заставит их наконец игру до играбельного состояния довести.

    Игра была полностью проходима в день релиза.

  • Rudolf 13 фев 2019 17:56:58

    Хорошая новость! Теперь за качественное и оптимизированное продолжение можно не переживать.

  • Evgeniy Safronov 13 фев 2019 18:18:59

    У главного в THQ специальная версия стима, в которой показываются картинки с приобретенными сериями. И он их сидит и листает-листает долгими зимними вечерами, во что бы такое сыграть… о, в Darksiders 4.

  • Setekh 13 фев 2019 18:44:05

    Мне кажется что это всё же пойдёт на пользу игре, у большой конторы много спецов, опыта и глядишь если сделают продолжение, а думается они его сделают раз купили игру, то она не будет такой шероховатой и проблемной, каким есть оригинал.

  • Maks37 13 фев 2019 22:58:45

    А можно мне тоже денюжку :)

  • totor0 14 фев 2019 04:54:29
    VatsOfGoo в 17:44 13 фев 2019 сказал:

    Игра была полностью проходима в день релиза.

    Вот только потом патчами сломали.

    Я так встрял. Брал паузу до следующего патча, как починили быстро допрошел. Сейчас, кажется, опять сломали.