В конце года выйдут ремастеры Commandos 2 и Praetorians

В прошлом году Kalypso Media купила права на игры испанской студии Pyro Studios, а уже в этом планирует выпустить ремастеры двух икон стратегического жанра — Commandos 2 и Praetorians.

12.07.2018 9 Kalypso Media купила права на серию Commandos

Обе игры выйдут до конца года в Steam и на консолях Xbox One и PS4, а ремастер первой Commandos выйдет еще и на Switch, Mac, Linux и планшетах iPad. Все игры обзаведутся улучшенной графикой и доработанным управлением.

165010-4_interior.jpg

Разница в ассетах между классической и обновленной версиями Commandos 2

Сравнительные скриншоты Commandos 2

194450-2_Cutscene_OLD_Shot.jpg 1.jpg

194452-5_Tutorial_01_OLD_Shot.jpg 2.jpg

194453-7_Tutorial_02_OLD_Shot.jpg 3.jpg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • StevenStifler 11 июн 2019 17:12:45

    Коммандос (первые 2 части) были великолепны, особенно вторая. С удовольствием поиграю, вспомню молодость.

  • SkalderSan 11 июн 2019 17:26:17

    Ого! Вот это новость. Я и не знал что делают ремастер. С огромным удовольствием поиграю.

  • Celeir 11 июн 2019 18:31:00

    Выглядит, конечно, получше, но и не современно. Не дожали.

    Всё равно поиграю

  • Evangelion_1 11 июн 2019 23:13:34

    Правда будете играть в такое в 2019 году? Почему некоторые не могут принять новые реалии игровой индустрии и понять, что теперь подобное прекрасно играется на смартфонах и на планшетах, но не на ПК.

  • edifiei 11 июн 2019 23:33:23
    Evangelion_1 в 23:13 11 июн 2019 сказал:

    Правда будете играть в такое в 2019 году? Почему некоторые не могут принять новые реалии игровой индустрии и понять, что теперь подобное прекрасно играется на смартфонах и на планшетах, но не на ПК.

    Потому что некоторые не играют на смартах и планшетах,максимум на портативках . Внезапно ,да?

    А если играть из дома то ни смарт не планшет не сравнится в удобстве с ПК.

  • VatsOfGoo 11 июн 2019 23:46:45
    Evangelion_1 в 23:13 11 июн 2019 сказал:

    Правда будете играть в такое в 2019 году? Почему некоторые не могут принять новые реалии игровой индустрии и понять, что теперь подобное прекрасно играется на смартфонах и на планшетах, но не на ПК.

    Обязательно. Я пытался переиграть в оригинал спустя много лет и на большом мониторе и честно не смог из-за крайне низкого разрешения, теперь кажется появилась такая возможность, если не накосячат с ремастером.

  • Evangelion_1 11 июн 2019 23:46:53
    edifiei в 23:33 11 июн 2019 сказал:

    Потому что некоторые не играют на смартах и планшетах,максимум на портативках .Внезапно, да?

    Мы сейчас речь ведем о ГТА 5 или о Ведьмаке 3? Или все же о Commandos 2? Внезапно, да? Которая будет идеально играться на планшетах iPad и других.
    Про Praetorians я вообще молчу. Для кого эта игра с такой графикой в 2019 году? Фанаты этой игры давно уже нашли для себя современную замену.
    Что им мешает выпустить новые части с учетом классических идей и последних достижений игрового мира? И тогда выпускайте на всех платформах.

    VatsOfGoo в 23:46 11 июн 2019 сказал:

    Обязательно. Я пытался переиграть в оригинал спустя много лет и на большом мониторе и честно не смог из-за крайне низкого разрешения, теперь кажется появилась такая возможность, если не накосячат с ремастером.

    А зачем? Не смогли найти игру, вышедшую за последние лет 5-10, которая подарила бы вам те же впечатления?
    Ответили, да еще и минус влепили, еще в статусе опубликуйте, чтобы все поняли что вам не понравилось чужое мнение.

  • edifiei 11 июн 2019 23:50:20
    Evangelion_1 в 23:46 11 июн 2019 сказал:


    Кому идеально? Не надо всех по себе судить, Для меня например с мышкой не один тачскрин не сравнится,кроме того рука сама периодически занимает видимую часть экрана,что раздражает.Да и играть сидя в кресле гораздо удобней .шея не затекает.

    он выходит везде.

    59ab8397e444.png

  • VatsOfGoo 11 июн 2019 23:51:54
    Evangelion_1 в 23:46 11 июн 2019 сказал:

    А зачем?

    Чтобы вспомнить былые ощущения от прекрасной игры спустя 15 лет.

    Evangelion_1 в 23:46 11 июн 2019 сказал:

    Не смогли найти игру, вышедшую за последние лет 5-10, которая подарила бы вам те же впечатления

    Не смог, подобной тактики сейчас не делают в принципе, либо делают оказуаленную и/или в фентезийном сеттинге.

  • Evangelion_1 12 июн 2019 00:03:27
    edifiei в 23:50 11 июн 2019 сказал:

    Не надо всех по себе судить

    Классика. Конечно же я сужу по себе, а как иначе. LOL. Да мне вообще нас…. Я вам про реалии, о том что такие игры как Commandos 2 сейчас идеальны для мобильного рынка, о чем свидетельствуют продажи на этом самом рынке подобного, прекрасно играются на планшетах. А Praetorians на PC нужна новая часть, вроде Age of Empires 4. Могут конечно сделать ремастер по уровню Age of Empires: Definitive Edition, ну тогда им честь и хвала, но на это нужны деньги. А вот будут ли они в достаточном объеме для этого.

  • Avtovor 12 июн 2019 00:03:30
    VatsOfGoo в 23:51 11 июн 2019 сказал:
    Evangelion_1 в 23:46 11 июн 2019 сказал:

    Не смогли найти игру, вышедшую за последние лет 5-10, которая подарила бы вам те же впечатления

    Не смог, подобной тактики сейчас не делают в принципе, либо делают оказуаленную и/или в фентезийном сеттинге.

    Эм…. лично я из подобных игр знаю только Commandos, Desperados, робинг Гуд — Легенда шервуда и Shadow Tactics….

    А жаль….. (если знаете что-то похожее, подскажите...)…

    ЗЫ… по теме… ремастеру весьма рад, куплю как только выйдет….

    VatsOfGoo в 23:46 11 июн 2019 сказал:

    Я пытался переиграть в оригинал спустя много лет и на большом мониторе и честно не смог из-за крайне низкого разрешения, теперь кажется появилась такая возможность, если не накосячат с ремастером.

    В стиме есть руководство с патчем на большое разрешение…. хотя игра у меня на нем несколько глючит графикой, но данный косяк решается включение разделения экрана (когда-то… на маленьком мониторе я себе такое не мог позволить….)...

  • edifiei 12 июн 2019 00:08:28
    Evangelion_1 в 00:03 12 июн 2019 сказал:

    Классика. Конечно же я сужу по себе, а как иначе. LOL. Да мне вообще нас…. Я вам про реалии, о том что такие игры как Commandos 2 сейчас идеальны для мобильного рынка, о чем свидетельствуют продажи на этом самом рынке подобного, прекрасно играются на планшетах. А Praetorians на PC нужна новая часть, вроде Age of Empires 4. Могут конечно сделать ремастер по уровню Age of Empires: Definitive Edition, ну тогда им честь и хвала, но на это нужны деньги. А вот будут ли они в достаточном объеме для этого.

    Естественно что каждый судит через призму своих взглядов,просто надо держать в уме что есть группы с другими интересами и не факт что группа к которой относитесь вы самая многочисленная.

    А что подобное командо есть есть на планшетах,я бы может попробовал бы?

  • Evangelion_1 12 июн 2019 00:13:54
    edifiei в 23:50 11 июн 2019 сказал:

    он выходит везде.

    Да я про это и писал, что на Android и Ipad ремастеры этих игр будут прям к месту. И наверняка будут выглядеть и играться на ура. Про консоли не знаю, надо спрашивать у тех кто на них играет в подобные стратегии, и вообще в стратегии как оно. А на ПК либо моды на классику, либо новые части, как по мне.

  • VatsOfGoo 12 июн 2019 00:14:02
    Avtovor в 00:03 12 июн 2019 сказал:

    В стиме есть руководство с патчем на большое разрешение…. хотя игра у меня на нем несколько глючит графикой

    Более того, разработчики не так давно и сами добавили более высокое разрешение 1280х1024, но на нём также появились баги. Например лодка плавает сквозь мины, видимо разрешение подняли, а триггеры куда-то сместились.

    Avtovor в 00:03 12 июн 2019 сказал:

    А жаль….. (если знаете что-то похожее, подскажите...)…

    Shadow Tactics: Blades of the Shogun вполне ничего так, но всё равно что-то в нём не то.

    header.jpg

  • VatsOfGoo 16 авг 2019 14:02:14