Хидео Кодзима сам не до конца понимает свою Death Stranding

Геймдизайнер Хидео Кодзима в интервью изданию Financial Times заявил о том, что сам не совсем понимает собственное творение Death Stranding.

190225-Hideo-Kojima-PSX-2017-antenna-rep

Цитата

Даже сейчас я не понимаю Death Stranding. Ее взгляды на мир, игровой процесс — все это полностью новое.

Моя задача — создать новый жанр, не только не существовавший прежде, но и такой, что всех удивит. Естественно, в этом есть и свои риски...

Цитата

Если взять нечто похожее на банан и назвать его яблоком, это может быть искусство. Но подобное нельзя применить к играм. Мы делаем интерактивный продукт.

Этот банан должен быть съедобным после того, как вы снимете кожуру. Машины должны ездить. Чтобы игры были интерактивными и развлекающими, за кулисами должно быть много людей, которые все это воплощают.

Это и есть мы, нечто вроде потребительской индустрии, движимой искусством.

Релиз игры намечен на 8 ноября. Пока что только на PlayStation 4.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evgeniy Safronov 07 сен 2019 19:16:55
    james_sun в 19:02 07 сен 2019 сказал:

    Если взять нечто похожее на банан и назвать его яблоком

    “Вместе с яйцами!”
    По-любому делает симулятор почтальона

  • Boogeemaan 07 сен 2019 20:13:05

    The banana is great but the skin is greater!

  • Made in Abyss 07 сен 2019 20:29:36

    Виноваты наномашины

  • Volk111 07 сен 2019 20:54:19

    наш мозг удивительная машина

  • lordik555 07 сен 2019 21:24:23
    james_sun в 19:02 07 сен 2019 сказал:

    Даже сейчас я не понимаю Death Stranding. Ее взгляды на мир, игровой процесс — все это полностью новое.

    13209445.jpg

  • datra51 07 сен 2019 21:39:02

    Создатели Control, тоже не до конца понимают свою игру.

  • Made in Abyss 07 сен 2019 21:39:18

    Metal-Gear-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B

    datra51 в 21:39 07 сен 2019 сказал:

    Создатели Control, тоже не до конца понимают свою игру.

    Создателям ниер лень вставать

  • Infested 07 сен 2019 21:43:22

    Зато если ДС не выстрелит, можно будет сказать — геймерам просто не хватило мозга понять гениальность игры. Профит.

  • Made in Abyss 07 сен 2019 21:48:14

    Hideo-Kojima-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%

  • Ленивый 07 сен 2019 21:59:34
    Infested в 21:43 07 сен 2019 сказал:

    Зато если ДС не выстрелит, можно будет сказать — геймерам просто не хватило мозга понять гениальность игры. Профит.

    Выстрелит — с такой накачкой уже даже бабки в деревне знают что это шедевр и надо купить.

  • Weltik 08 сен 2019 00:38:38

    Главное что-бы игра получилась интересная, а на СПГСить смыслов значений и теорий комьюнити сможет как нефиг делать

  • Alrs 08 сен 2019 00:41:04

    Драг-диллера сменил, чтоль?

  • the punisher 08 сен 2019 00:42:40
    Ленивый в 21:59 07 сен 2019 сказал:

    Выстрелит — с такой накачкой уже даже бабки в деревне знают что это шедевр и надо купить.

    как бы не получился голый король: все знают, что лажа, но бояться в этом признаться, ибо это же ШЕДЕВР, просто ты сам этого не понял, не хватило воображения/ мозгов/ образования/ чего угодно)

  • Doktor Strahov 08 сен 2019 00:58:07

    Эм...UIaupHOFsuI.jpg

  • POW2208 08 сен 2019 03:00:48
    the punisher в 00:42 08 сен 2019 сказал:

    как бы не получился голый король: все знают, что лажа, но бояться в этом признаться, ибо это же ШЕДЕВР, просто ты сам этого не понял, не хватило воображения/ мозгов/ образования/ чего угодно)

    А то геймеры ведь такие стеснительные. Прежде чем критиковать сто раз подумают, может сами чего не поняли.

  • the punisher 08 сен 2019 09:34:24
    POW2208 в 03:00 08 сен 2019 сказал:

    А то геймеры ведь такие стеснительные. Прежде чем критиковать сто раз подумают, может сами чего не поняли.

    ну ведь Мастер говно не сделает?)

  • febll 08 сен 2019 09:50:56
    the punisher в 09:34 08 сен 2019 сказал:

    ну ведь Мастер говно не сделает?)

    Говна не делает, но MGS4,5 делал он и если 5 есть еще чем оправдать, то 4 нет.

  • Naylor 08 сен 2019 10:32:17
    febll в 09:50 08 сен 2019 сказал:

    Говна не делает, но MGS4,5 делал он и если 5 есть еще чем оправдать, то 4 нет.

    а что не так с 4 частью ? Её же как раз считают наверное лучшей частью с серии

  • lost-odin 08 сен 2019 11:13:06

    Cильно. Ёмко. Гениально.
    Бананы должны быть съедобными, машины должны ездить, самолёты должны летать, рыбки плавать, кошки мяукать, а Гений ничего никому не должен. В том числе и понимать что он творит. И всем нам давно пора определиться кто мы в этом мире - нечто похожее на банан или яблоко?
    Не, я точно должен купить книгу “Кодзима — гений”, там наверняка будет много таких мыслей.

  • febll 08 сен 2019 11:22:19
    Naylor в 10:32 08 сен 2019 сказал:

    Её же как раз считают наверное лучшей частью с серии

    Вы что-то явно путаете, лучшей была и остается 3 часть, выше нее гений поки прыгнуть не смог. В чем проблема 4-ки? Ну основная, что это не MGS от слова совсем.

  • ZwerPSF 08 сен 2019 20:23:22
    febll в 11:22 08 сен 2019 сказал:

    Вы что-то явно путаете, лучшей была и остается 3 часть, выше нее гений поки прыгнуть не смог. В чем проблема 4-ки? Ну основная, что это не MGS от слова совсем.

    Чегоооо???? =) 1 и 4-ка это самые что ни на есть МГС-ы каноничные. 3-ку возносят в лучшие те, кто пропустил почему-то первую. Вторую не очень любят на сам деле, но сюжет там неплохой + постановка шикарная. 5-ка — хрень. Хотя… есть, конечно, там идеи неплохие, но мне МГС нравился за другое — Кодзима или Конами не туда свернули малёк по мне так.

    Ну имхо, конечно, но впервые слышу что 4-ка худшая и что она не МГС. Мне вот лично 1 и 4 больше всех нравятся… потому что они связаны между собой. Точнее — моя любимая Первая, а 4-ка любима тем, что фансервисит к первой ну и очень красивая и в сюжет… на ПС3 — первая игра — ради неё консоль купил, но прошел только спустя 2 года — оттягивал момент =)

    3-ку вот я не очень люблю за русскую тематику клюквенную, но в целом хороший МГС — может и лучший именно с геймплейной точки зрения.