NBA 2K20 стала самой продаваемой игрой первой недели сентября, несмотря на критику

Издание Game Industry опубликовало сводный чарт продаж игр в регионе EMEAA (в него входит Европа, Ближний Восток, Азия и Африка).

Несмотря на критику ужасной системы монетизации, первое место занял баскетбольный сим NBA 2K20, обошедший ремастер знаменитой Final Fantasy VIII. Из других новинок в десятку попали Gears 5 и Catherine: Full Body.

212220-48579220141_febbd9f4bc_h.jpg

Третью позицию уже вторую неделю подряд удерживает шутер Rainbow Six Siege, вышедший в 2016 году. Разумеется, в чарт попала непотопляемая GTA 5, плюс в десятку вернулся RDR 2.

  1. NBA 2K20
  2. Final Fantasy VIII
  3. Rainbow Six Siege
  4. Spyro Reignited Trilogy
  5. GTA 5
  6. The Dark Pictures: Man of Medan
  7. Gears 5
  8. Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration
  9. Catherine: Full Body
  10. Red Dead Redemption 2

Чарт составляется по данным, предоставляемым издателями компании GSD charts, и учитывает десятки стран, включая Россию и Украину.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Weltik 16 сен 2019 21:50:08

    Мдаа, удручающая статистика, такими темпами в следующем году мы увидим что-нибудь такое3QpLWu1Vl3.jpg

    А что ? все равно же купят

  • lost-odin 16 сен 2019 22:35:15

    Да не плачь Риноа, не трать своих пиксельных слёз, они того не стоят.

  • Setekh 16 сен 2019 22:45:53

    Лишнее подтверждение — корпорации знают что делают, и вполне реалистично оценивают своего потребителя.

  • edifiei 16 сен 2019 22:46:06
    Weltik в 21:50 16 сен 2019 сказал:

    Мдаа, удручающая статистика, такими темпами в следующем году мы увидим что-нибудь такое3QpLWu1Vl3.jpg

    А что ? все равно же купят

    Зря вы так ,моежт по механике баскетбола это клон,но зато вы видели какой там красивый однорукий бандит а пинбол а стикеры а РУЛЕТКА!!!?!?!? не зря год рисовали!!!!

  • Freeman665 16 сен 2019 22:56:47
    edifiei в 22:46 16 сен 2019 сказал:

    Зря вы так ,моежт по механике баскетбола это клон,но зато вы видели какой там красивый однорукий бандит а пинбол а стикеры а РУЛЕТКА!!!

    после такого описания игры я удивлен, что ее не запретили в половине европейских стран как азартную))

  • Weltik 16 сен 2019 23:25:04
    edifiei в 22:46 16 сен 2019 сказал:

    Зря вы так ,моежт по механике баскетбола это клон,но зато вы видели какой там красивый однорукий бандит а пинбол а стикеры а РУЛЕТКА!!!?!?!? не зря год рисовали!!!!

    Это да, с этим не поспоришь, жду когда эти фишки включат в кор игры — дернуть автомат, что бы узнать сколько очков принес бросок, рулеткой определять состав команд, пинболом решать удаления, не игра, а сказка будет ))

  • Evgeniy Safronov 17 сен 2019 07:17:16

    Не понял, что ремастер восьмой финалки делает на втором месте?

  • sdsp 17 сен 2019 10:28:58

    Всё как всегда, сначала игроки орут и возмущаются, что им надоело все это дерьмо, а когда дерьмо наконец выйдет, хватают ложку побольше и начинают жадно им давиться. Даже ремастер 8й финалки, который как я слышал, настолько качественный, что работает исключительно в разрешении 4:3, не ушел обиженным.

  • fedos1988 17 сен 2019 10:50:05

    Вот это и плохо, если такие игры пользуются большим спросом. Если так пойдёт и дальше, скоро качественных сингловых проектов будет всё меньше, а таких вот доилен большинство. Т.к. хавают. Будет как на мобильном рынке сейчас.

  • SkalderSan 17 сен 2019 11:12:33

    Единственное, что подтверждает данная статистика — запредельный уровень гавноедства среди геймеров. Именно игроки виноваты в критическом попускательстве издателей, которые распоясались не на шутку. Все эти лутбоксы, микротранзакции, повышения цен с параллельным критическим падением качества игр и т.д., и т.п. — все это следствие низкого уровня требовательности потребителей к конечному продукту.

    Если бы все эти финты ушами издателей жесточайше наказывались валютой через отказ от покупки не соответствующего уровня качества товара, тогда и всей этой фигни сейчас не было бы. А так: кушать подано, садитесь жрать пожалуйста. Только не возникайте, а ешьте молча, раз согласились.

    Это все трындец как печально :(

  • Ленивый 17 сен 2019 11:17:42
    Evgeniy Safronov в 07:17 17 сен 2019 сказал:

    Не понял, что ремастер восьмой финалки делает на втором месте?

    PS4, Xbox One, Nintendo Switch