Наоки Ёсида официально анонсировал ПК-версию Final Fantasy XVI

Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида официально анонсировал ПК-версию игры в рамках выставки PAX West.

Подробности о ней обещают предоставить до конца года, также команда работает над двумя платными дополнениями и продолжает поддержку версии для PS5. Последнюю совсем скоро обновят.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FanLadva 03 сен 2023 13:02:42

    отлично, ждём в следующем году на ПК с улучшенной графикой 120+ как было в 15

  • shingo3 03 сен 2023 13:26:52

    И без славянского языка.

  • mc-smail 03 сен 2023 13:27:42
    FanLadva в 13:02 03 сен 2023 сказал:

    отлично, ждём в следующем году на ПК с улучшенной графикой 120+ как было в 15

    Последнее время у многих большие проблемы с оптимизацией, поэтому я бы на твоём месте, не был на столько оптимистичен.

  • FanLadva 03 сен 2023 13:30:43
    mc-smail в 13:27 03 сен 2023 сказал:

    Последнее время у многих большие проблемы с оптимизацией, поэтому я бы на твоём месте, не был на столько оптимистичен.

    не знаю ничего про оптимизацию, 4090 на борту как бы)

  • mc-smail 03 сен 2023 13:34:05
    FanLadva в 13:30 03 сен 2023 сказал:

    не знаю ничего про оптимизацию, 4090 на борту как бы)

    Запусти Remnant 2 в 4к без DLSS или Старфилд. Посмотрим как 4090 тебе тут поможет:laugh:

  • piton4 03 сен 2023 13:35:13
    FanLadva в 13:30 03 сен 2023 сказал:

    не знаю ничего про оптимизацию, 4090 на борту как бы)

    Оптимизация есть оптимизация ) 4090 от плохой оптимизации не спасёт

    Примеров дохрена

  • DarkHunterRu 03 сен 2023 13:43:32

    @mc-smail Ха видишь, что человек пишет, а ведь это почти слово в слово, что я в другой теме тебе написал, а ты говоришь все разбираются, большинству пофиг :)

  • mc-smail 03 сен 2023 13:49:14
    DarkHunterRu в 13:43 03 сен 2023 сказал:

    @mc-smail Ха видишь, что человек пишет, а ведь это почти слово в слово, что я в другой теме тебе написал, а ты говоришь все разбираются, большинству пофиг :)

    Я думаю, если человек держит у себя 4090, то с другими компонентами не должно быть проблем, я на это конечно надеюсь. Думаю он 4090 явно не в связке с i5 использует)) Просто человек мог не запускать последние релизы и не знать как обстоять дела с оптимизацией там)

  • Mertisadon 03 сен 2023 13:50:02
    shingo3 в 13:26 03 сен 2023 сказал:

    И без славянского языка.

    Ну почему. Польский, наверное, будет. :D

  • tommycat91 03 сен 2023 13:55:19

    на пс5 поиграл часа 3, как то не завлекло, “ни рыба, ни мясо, с сюжетом про Тараса” :laugh:

  • Northern 03 сен 2023 13:55:50

    Логично. Провалилась на консолях, выпустим на РС, может кто купит.

  • DarkHunterRu 03 сен 2023 14:00:26

    @mc-smail Ну это можно вернутся к моему посту, где ты же писал, что все во всем разбираются, а по факту, весь комплект железа тебе подобрали, что у тебя в системе творится ты не знаешь, устанавливая все подряд и держа открытым все подряд, все настройки выкручиваем на максимум, а потом все работает не так хорошо, как бы хотелось.

  • Мухаморыч 03 сен 2023 14:28:16

    Вот и хорошо. Узнаем какая новая версия Последней Фантазии.

    shingo3 в 13:26 03 сен 2023 сказал:

    И без славянского языка.

    Машинный перевод выручит.

  • piton4 03 сен 2023 14:29:36

    @Mertisadon @shingo3 там же рус сабы

  • FanLadva 03 сен 2023 14:45:01
    mc-smail в 13:34 03 сен 2023 сказал:

    Запусти Remnant 2 в 4к без DLSS или Старфилд. Посмотрим как 4090 тебе тут поможет:laugh:

    как бы старфилд 65-110 фпс идет, всё что 60 и выше для меня идеально

  • Rost1 03 сен 2023 15:12:39
    DarkHunterRu в 14:00 03 сен 2023 сказал:

    @mc-smail Ну это можно вернутся к моему посту, где ты же писал, что все во всем разбираются, а по факту, весь комплект железа тебе подобрали, что у тебя в системе творится ты не знаешь, устанавливая все подряд и держа открытым все подряд, все настройки выкручиваем на максимум, а потом все работает не так хорошо, как бы хотелось.

    Конечно не знают, раз уповают только на свои 4090, игнорируя остальное железо и софт.

  • piton4 03 сен 2023 15:27:09
    Rost1 в 15:12 03 сен 2023 сказал:

    уповают только на свои 4090, игнорируя остальное железо и софт.

    Я думаю таких людей не много. Если покупаешь топовые карты, то скорее всего, ты должен любить ПК-гейминг, а значит разбираться в этом во всём.

  • DarkHunterRu 03 сен 2023 15:30:16
    piton4 в 15:27 03 сен 2023 сказал:

    Я думаю таких людей не много. Если покупаешь топовые карты, то скорее всего, ты должен любить ПК-гейминг, а значит разбираться в этом во всём.

    Или ты покупаешь, чтобы как раз не разбираться :) Довольно сложно разбираться во всем, в принципе.

  • h1pp0 03 сен 2023 15:49:02

    не хочу злорадствовать, но что-то очень быстро они сдались. хотя с другой стороны, 15 мне показалось супер скучной, а последняя финалка в которую я залипал, была 9 на пс1

  • DeeMan 03 сен 2023 15:57:12

    То, что выходит на пк это хорошо, только вот играть нет никакого желания. Так сильно я разочаровался после 15.

    Разве что только ремейк 7-ки порадует, когда будет полная версия, а не огрызки, что сейчас.

  • piton4 03 сен 2023 16:04:07
    DarkHunterRu в 15:30 03 сен 2023 сказал:

    Довольно сложно разбираться во всем, в принципе.

    Я имел в виду какие-то базовые вещи, к примеру, баланс проца и карты ну и тд. Думаю, на вряд ли, человек покупающий какую-нибудь там 4090, не знает, что к ней нужен соответствующий проц, и будет думать, что одной 4090 хватит чтобы решить все проблемы с производительностью, и пофиг на всё остальное. Я уверен, что люди покупающие дорогие комплектующие, тратя на это немалые деньги, должны в этом разбираться, а как иначе.

  • \miroslav\ 03 сен 2023 16:26:58
    FanLadva в 13:02 03 сен 2023 сказал:

    отлично, ждём в следующем году на ПК с улучшенной графикой 120+ как было в 15

    а это не та ли игра в которой разрешение апскейла прыгает до 720р на пс5? )) если это правда то есть вероятность 120 фпс ты получишь на 4090 только в разрешении 1080 на минималках и длсс на ультропризводительность)

  • FanLadva 03 сен 2023 16:39:55
    \miroslav\ в 16:26 03 сен 2023 сказал:

    а это не та ли игра в которой разрешение апскейла прыгает до 720р на пс5? )) если это правда то есть вероятность 120 фпс ты получишь на 4090 только в разрешении 1080 на минималках и длсс на ультропризводительность)

    что за наркоманию я только что прочитал?)

  • злоЩАСте 03 сен 2023 18:43:32

    очень сильно надеюсь на крутейшую 15, и такое же роад-муви. хотя без русской озвучки сильно теряется атмосфера, эх, надо пожалуй 15 перепройти, (7,8,9 раз по 5 минимум каждая пройдена с пс 1 еще счет пошел то что потом удавалось играть не цепляли а вот 15 была шикарнейшей) тут новые то игры проходить не успеваешь, не то что старые перепроходить, вот раньше были игры не десятки и сотни часов, а на денди в час-1,5 вообще все укладывалось ))

  • Фри 03 сен 2023 19:29:38

    @злоЩАСте

    FF15 не реиграбельна… сюжет настолько линейный и простой, что при первых секундах игры вспоминается сразу все в мельчайших деталях, на этом весь интерес и пропадает =( увы

  • HUtorX 03 сен 2023 19:54:37
    piton4 в 14:29 03 сен 2023 сказал:

    @Mertisadon @shingo3 там же рус сабы

    Так русский язык это финно-угорский по сути. Славянский язык это понятно какой.

  • piton4 03 сен 2023 20:01:57
    HUtorX в 19:54 03 сен 2023 сказал:

    Так русский язык это финно-угорский по сути.

    Не понял… Русский язык… он там есть, правильно?

    HUtorX в 19:54 03 сен 2023 сказал:

    Славянский язык это понятно какой.

    Не понятно

  • fangx21 03 сен 2023 20:19:10
    FanLadva в 13:30 03 сен 2023 сказал:

    не знаю ничего про оптимизацию, 4090 на борту как бы)

    Вы прям такой наивный)) Вон от ЕА лутер-шутер про магию вышел, он даже на 4090 в 4к по ФПС проседает что ппц. Если разрабы ленивые черти, то тут хоть комп НАСА имей — все равно не поможет

  • zigger111 03 сен 2023 21:14:03

    @fangx21 а зачем 4к? я так и не понял прикола.

  • piton4 03 сен 2023 21:19:36
    zigger111 в 21:14 03 сен 2023 сказал:

    @fangx21 а зачем 4к? я так и не понял прикола.

    Ну потому что 4090 ) карта позиционируется как для 4k, что в принципе так и есть, именно в этом разрешении, с неё максимальный профит пойдёт.

  • mc-smail 03 сен 2023 22:11:48
    FanLadva в 14:45 03 сен 2023 сказал:

    как бы старфилд 65-110 фпс идет, всё что 60 и выше для меня идеально

    Ну 110 ты конечно загнул, если включить всякий шлак по типу FSR, то возможно. А так я смотрел тесты, на 4090 переодически происходят дропы до 40FPS в Старфилде, что не назвать как круто. Для карты которая стоит 130-150 кусков, таких вещей в игре быть не должно, тем более с такой графикой.

  • piton4 03 сен 2023 22:19:30
    mc-smail в 22:11 03 сен 2023 сказал:

    Ну 110 ты конечно загнул

    Не, ну может в каких-нибудь закрытых помещениях, там и будет 100-ка, но вот я бой видел на открытой местности, так там в основном 50-60 было, а значит где-то, в моменте, и 40 будет.

  • zigger111 03 сен 2023 22:20:09
    mc-smail в 22:11 03 сен 2023 сказал:

    Ну 110 ты конечно загнул, если включить всякий шлак по типу FSR, то возможно. А так я смотрел тесты, на 4090 переодически происходят дропы до 40FPS в Старфилде, что не назвать как круто. Для карты которая стоит 130-150 кусков, таких вещей в игре быть не должно, тем более с такой графикой.

    на 4050 лично у меня проблем не было на ультрах. но я решил устроить себе xbox expierence и ограничил в настройках нвидиа фпс до 30

  • mc-smail 03 сен 2023 22:52:24
    zigger111 в 22:20 03 сен 2023 сказал:

    на 4050 лично у меня проблем не было на ультрах. но я решил устроить себе xbox expierence и ограничил в настройках нвидиа фпс до 30

    Говори сразу, где раздобыл 4050? У тебя есть связи в Nvidia? Раскрывай все карты, мы тебя опознали:D

    piton4 в 22:19 03 сен 2023 сказал:

    Не, ну может в каких-нибудь закрытых помещениях, там и будет 100-ка, но вот я бой видел на открытой местности, так там в основном 50-60 было, а значит где-то, в моменте, и 40 будет.

    Я смотрел тест, там даже в закрытых пространствах не видел 110FPS. Максимум, что видел это 80. Но при этом даже не в загруженных сценах были дропы и до 50FPS, и до 40FPS. Я считаю для такой картинки и такой видеокарты, это не простительно. С такой картинкой производительность которую даёт 4090, должна давать 4070Ti, а у 4090 вообще за 100-ку стабильно должно уходить.

  • piton4 03 сен 2023 23:15:47
    mc-smail в 22:52 03 сен 2023 сказал:

    Говори сразу, где раздобыл 4050? У тебя есть связи в Nvidia? Раскрывай все карты, мы тебя опознали:D

    Вроде ж ноуты с 3050 есть(?)

    mc-smail в 22:52 03 сен 2023 сказал:

    Я смотрел тест, там даже в закрытых пространствах не видел 110FPS. Максимум, что видел это 80. Но при этом даже не в загруженных сценах были дропы и до 50FPS, и до 40FPS.

    Если чё, то вот https://youtu.be/-zhky8OUALQ там даже 120 в моменте есть(8:20). Без FSR, но VRS вкл. не знаю насколько сильно fps от этого зависит.

  • mc-smail 03 сен 2023 23:51:17
    piton4 в 23:15 03 сен 2023 сказал:

    Вроде ж ноуты с 3050 есть(?)

    3050, не 4050)) Человек либо ошибся а названии карты, либо он имеет эксклюзив:D

  • piton4 03 сен 2023 23:56:18
    mc-smail в 23:51 03 сен 2023 сказал:

    3050, не 4050)) Человек либо ошибся а названии карты, либо он имеет эксклюзив:D

    В смысле с 4050. Разве ноутбучных 4050 нету? Я вроде слышал чёт такое.

    @mc-smail cейчас чекнул - да, есть ноуты с 4050. Это наверное по производительности, что-то по типу десктопной 1030 :D

  • 6PuJIJIuaHT 04 сен 2023 03:44:01
    FanLadva в 13:30 03 сен 2023 сказал:

    не знаю ничего про оптимизацию, 4090 на борту как бы)

    а еще приврать любишь) Если бы ты и правда был владельцем сего аппарата, ты бы знал какая это шляпа)

  • mc-smail 04 сен 2023 12:18:50
    piton4 в 23:56 03 сен 2023 сказал:

    cейчас чекнул - да, есть ноуты с 4050.

    Мнда, походу я реально где-то отстал в этой жизни, что не знал про существование laptop версий, при отсутствии desktop-ой.

  • fangx21 04 сен 2023 18:14:50
    zigger111 в 21:14 03 сен 2023 сказал:

    @fangx21 а зачем 4к? я так и не понял прикола.

    Ну обычно люди пытаются показать, что 4090 такая нелюбится мощная. И ее могут нагнуть люди, которые даже во сне не слыхали об оптимизации — нет ничего абсолютного

  • Мухаморыч 04 сен 2023 22:20:01
    злоЩАСте в 18:43 03 сен 2023 сказал:

    очень сильно надеюсь на крутейшую 15, и такое же роад-муви. хотя без русской озвучки сильно теряется атмосфера, эх, надо пожалуй 15 перепройти, (7,8,9 раз по 5 минимум каждая пройдена с пс 1 еще счет пошел то что потом удавалось играть не цепляли а вот 15 была шикарнейшей) тут новые то игры проходить не успеваешь, не то что старые перепроходить, вот раньше были игры не десятки и сотни часов, а на денди в час-1,5 вообще все укладывалось ))

    Согласен на все 100%, 15 ff самая крутая из всех ff!