Сравнительное видео ПК и консольных версий Red Dead Redemption 2

На канале Cycu1 появилось сравнительное видео, в котором автор пытается сопоставить графику Red Dead Redemption 2 для ПК и консолей.

К сожалению, ролик грешит проблемами с сжатием, а различия во времени суток не позволяют считать сравнение полноценным. Но даже так видно, что на ПК лучше дальность прорисовки, а растительность выглядит сочнее.

Red Dead Redemption 2 выйдет 5 ноября в Rockstar Launcher и Epic Store, а до Steam доберется в декабре.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 21 окт 2019 12:23:21

    Сравнил 2 ролика, это абзац… Как можно сравнивать графику по роликам? Чел просто на хайпе решил просмотров срубить. Вот будет ПК версия, потом можно будет записать геймплей с обеих и сравнить, а это не сравнение, а мусор.

  • Beton 21 окт 2019 12:40:47

    Все эти “апгрейды” в игре на пк, это, конечно — хорошо. Вот только сколько ресурсов всё это будет потреблять. Лучше бы они великолепной оптимизацией похвастались.

  • vadimklose 21 окт 2019 12:43:23
    Beton в 12:40 21 окт 2019 сказал:

    Все эти “апгрейды” в игре на пк, это, конечно — хорошо. Вот только сколько ресурсов всё это будет потреблять. Лучше бы они великолепной оптимизацией похвастались.

    ГТА 5 была великолепно оптимизирована, так что думаю тут не хуже будет.

  • rainmind 21 окт 2019 12:49:29

    @vadimklose Да разве народ теперь остановишь?))

    Beton в 12:40 21 окт 2019 сказал:

    Все эти “апгрейды” в игре на пк, это, конечно — хорошо. Вот только сколько ресурсов всё это будет потреблять. Лучше бы они великолепной оптимизацией похвастались.

    Вряд ли будут неожиданности. В этом поколении редкий порт был плохим. Все таки ПК-шное железо сделало свое дело.

  • lordik555 21 окт 2019 13:10:35
    Beton в 12:40 21 окт 2019 сказал:

    Вот только сколько ресурсов всё это будет потреблять. Лучше бы они великолепной оптимизацией похвастались.

    Популярная ныне DF (Digital Foundry) проанализировали трейлер PC-версии Red Dead: Redemption 2. Если хорошо шарить в английском, можно посмотреть ниже.

    Анализ трейлера PC-версии Red Dead: Redemption 2 от Digital Foundry

    Если коротко, то вот момент перевода:

    Цитата

    Для комфортной игры в 30 FPS потребуется связка Intel Core i5-2500K, Nvidia GTX 770 (2 Гб) и 8 Гб ОЗУ, в то время как для стабильной работы RDR 2 с 60 кадрами в секунду вполне достаточно уже далеко не нового процессора i7-4770K, видеокарты GTX 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти и 12 гигабайт оперативной памяти.

    vadimklose в 12:23 21 окт 2019 сказал:

    а это не сравнение, а мусор.

  • UnKidreal 21 окт 2019 18:23:06

    Просто шикарно.

    РС, есть РС.

    Возможности, помноженные на способность эти возможности реализовать как надо, как будто другая игра.

    Мыло наконец-то кануло в Лету, такое впечатление, как будто убрали мутную плёнку с глаз, которая мешала смотреть.

    Rockstar, RESPECT.

  • subsonic 21 окт 2019 21:16:22

    Вы думаете в рокстар совсем дурачки что ли сидят? Они спецом на соньке графу такой сделали и цветовую гамму скудную, чтобы купили на соньке её, а потом выпустить на компе с более лучшей графой и насыщенностью, и ещё раз продать тем же людям но уже на компе. В общем, всё заранее продуманно в этом плане, уж поверьте. Что, сонька не могла что ли вывести ту же самую цветовую гамму хотя бы? Ну что за бред то… На пк более живей и насыщенней сделали картинку, и то же самое без проблем могли бы сделать на соньке.

  • lordik555 21 окт 2019 21:23:30
    subsonic в 21:16 21 окт 2019 сказал:

    Вы думаете в рокстар совсем дурачки что ли сидят? Они спецом на соньке графу такой сделали и цветовую гамму скудную, чтобы купили на соньке её, а потом выпустить на компе с более лучшей графой и насыщенностью, и ещё раз продать тем же людям но уже на компе. В общем, всё заранее продуманно в этом плане, уж поверьте. Что, сонька не могла что ли вывести ту же самую цветовую гамму хотя бы? Ну что за бред то… На пк более живей и насыщенней сделали картинку, и то же самое без проблем могли бы сделать на соньке.

    В конце забыл добавить — “Аминь”.

  • haywire 21 окт 2019 21:57:17
    rainmind в 12:49 21 окт 2019 сказал:

    Вряд ли будут неожиданности. В этом поколении редкий порт был плохим. Все таки ПК-шное железо сделало свое дело.

    С портом GTA V я настрадался в свое время и на первом и на втором прохождении. Утечки памяти, вылеты с err_gfx, неработающий vsync в оконном режиме, черные полоски по бокам на 4K тв. Что-то из этого было вылечено патчами, что-то наоборот добавлено. ОЧЕНЬ надеюсь, что в случае с RDR2 мне повезет больше.

  • allyes 21 окт 2019 23:05:22
    subsonic в 21:16 21 окт 2019 сказал:

    Вы думаете в рокстар совсем дурачки что ли сидят?

    да

  • lordik555 22 окт 2019 05:37:25
    haywire в 21:57 21 окт 2019 сказал:

    С портом GTA V я настрадался в свое время и на первом и на втором прохождении.

    Ох, а я вспомнил, что до сих пор не прошёл GTA IV из-за бага с “пьяной” камерой :D Впрочем, это уже совсем другая история.

    P.S Касательно Rockstar’ов. Помните недавнюю историю, когда в Control добавили патч, который ломает Steam контроллеры и делает обязательную привязку к EGS-Launcher’у? Дак вот Rockstar выпустила аналогичный патч и для GTA V.

  • Мимик 22 окт 2019 05:38:58

    @haywire да там травка на максималках в гта 5 до сих пор ставит на колени топовые конфиги. никакой шикарной оптимизацией там и не пахнет.

  • haywire 22 окт 2019 07:00:41
    lordik555 в 05:37 22 окт 2019 сказал:

    Ох, а я вспомнил, что до сих пор не прошёл GTA IV из-за бага с “пьяной” камерой :D Впрочем, это уже совсем другая история.

    Ээ, ты серьёзно сейчас?? Великая игра же. Не затягивай, она уже и так порядком устареть успела.

    lordik555 в 05:37 22 окт 2019 сказал:

    P.S Касательно Rockstar’ов. Помните недавнюю историю, когда в Control добавили патч, который ломает Steam контроллеры и делает обязательную привязку к EGS-Launcher’у? Дак вот Rockstar выпустила аналогичный патч и для GTA V.

    Она раньше требовала обязательный логин в надстройке RGSC , так что “шило на мыло” получается. Не страшно :)

    Мимик в 05:38 22 окт 2019 сказал:

    @haywire да там травка на максималках в гта 5 до сих пор ставит на колени топовые конфиги. никакой шикарной оптимизацией там и не пахнет.

    С ультра травкой у меня летало на gtx970. ФПС сажает не она, а MSAA, который в этой игре честно работает и сглаживает каждую травиночку, в отличие, например, от Forza Horizon 4, где лесенки лезут в глаза даже при 8х множителе.

  • edifiei 22 окт 2019 08:47:03
    haywire в 21:57 21 окт 2019 сказал:

    С портом GTA V я настрадался в свое время и на первом и на втором прохождении. Утечки памяти, вылеты с err_gfx, неработающий vsync в оконном режиме, черные полоски по бокам на 4K тв. Что-то из этого было вылечено патчами, что-то наоборот добавлено. ОЧЕНЬ надеюсь, что в случае с RDR2 мне повезет больше.

    Вам просто не повезло..у меня не одной проблемы не было все работало и летало не на самом мощном железе (i5,16gb ram 680 на тот момент. Даже без ssd)

    з.ы по сабжу..Пк версия выглядит лучше консольной.Кто бы мог подумать,никогда такого не было и вот опять.

  • Vadimka 25 окт 2019 10:37:19

    Полный бред к еще не вышедшей на ПК и уже к сравнению.Не спорю,что на ПК больше выбора настроек будет и фильтров, но не думаю,что будет столь кординально менять качество.Играю в 4К +НДР и настроен телевизор для игр на плойке (многие по умолчанию играют, а потом про мыло звиздят ) и отлично выглядит и играется.

    ЗЫ: Не думаю,что поднапрягутся с версией для ПК,чтобы “продать дважды”, так как не дураки и понимают,что соло-игроки скачают на торентэдишен (только не говорите,что все ждавшие и “оравшие ждуны” на ПК уже предзаказали поголовно) и купят только те кто онлайн играть будут. А учитывая, как они “обажались” с онлайн-версией, то я даже незнаю,кому оно надо. Сам прошел сюжетку и она отлична, а вот просто изучать мир (учитывая,что почти во всех играх я “утюг” и изучаю все и вся) мне стало уныло и тошно + онлайн- меня вообще не зацепил. Вот сижу и думаю — на кой ляд презаказывал,покупал лимитед-версию на двух дисках =))) . На ПК уж точно не буду покупать, тем более из-за графония ;) .

  • Dias321 25 окт 2019 11:39:09
    Vadimka в 10:37 25 окт 2019 сказал:

    Полный бред к еще не вышедшей на ПК и уже к сравнению.Не спорю,что на ПК больше выбора настроек будет и фильтров, но не думаю,что будет столь кординально менять качество.Играю в 4К +НДР и настроен телевизор для игр на плойке (многие по умолчанию играют, а потом про мыло звиздят ) и отлично выглядит и играется.

    ЗЫ: Не думаю,что поднапрягутся с версией для ПК,чтобы “продать дважды”, так как не дураки и понимают,что соло-игроки скачают на торентэдишен (только не говорите,что все ждавшие и “оравшие ждуны” на ПК уже предзаказали поголовно) и купят только те кто онлайн играть будут. А учитывая, как они “обажались” с онлайн-версией, то я даже незнаю,кому оно надо. Сам прошел сюжетку и она отлична, а вот просто изучать мир (учитывая,что почти во всех играх я “утюг” и изучаю все и вся) мне стало уныло и тошно + онлайн- меня вообще не зацепил. Вот сижу и думаю — на кой ляд презаказывал,покупал лимитед-версию на двух дисках =))) . На ПК уж точно не буду покупать, тем более из-за графония ;) .

    та там даже среди консолей на пс4про и хбокс Х большая разница в графике

  • Made in Abyss 25 окт 2019 12:26:18
    Vadimka в 10:37 25 окт 2019 сказал:

    Полный бред к еще не вышедшей на ПК и уже к сравнению.Не спорю,что на ПК больше выбора настроек будет и фильтров, но не думаю,что будет столь кординально менять качество.Играю в 4К +НДР и настроен телевизор для игр на плойке (многие по умолчанию играют, а потом про мыло звиздят ) и отлично выглядит и играется.

    ЗЫ: Не думаю,что поднапрягутся с версией для ПК,чтобы “продать дважды”, так как не дураки и понимают,что соло-игроки скачают на торентэдишен (только не говорите,что все ждавшие и “оравшие ждуны” на ПК уже предзаказали поголовно) и купят только те кто онлайн играть будут. А учитывая, как они “обажались” с онлайн-версией, то я даже незнаю,кому оно надо. Сам прошел сюжетку и она отлична, а вот просто изучать мир (учитывая,что почти во всех играх я “утюг” и изучаю все и вся) мне стало уныло и тошно + онлайн- меня вообще не зацепил. Вот сижу и думаю — на кой ляд презаказывал,покупал лимитед-версию на двух дисках =))) . На ПК уж точно не буду покупать, тем более из-за графония ;) .

    Разве в рдр 2 интересный онлайн — в гта он интереснее

    о торрент эдишене верно — игры надо выпускать вовремя + народ экономить любит а сэкономленные с большей пользой на киберпанк потратить :blush: в стиме :laugh: