Cyberpunk 2077 перенесли на сентябрь

Это было ожидаемо, но перенос больших проектов — это всегда неприятно. CD Projekt RED приняла решение перенесли релиз Cyberpunk 2077 с апреля на 17 сентября для того, чтобы дать команде возможность отполировать игру.

We have important news regarding Cyberpunk 2077’s release date we’d like to share with you today.

5,289 people are talking about this
Цитата

«У нас важные новости по дате релиза Cyberpunk 2077, которым мы хотим с вами поделиться.

Cyberpunk 2077 не выйдет в апреле, мы перенесли дату выхода на 17 сентября.

Сейчас мы находимся на этапе, когда игра готова и полностью проходима, но у нас еще остается много работы. Найт-Сити огромен, полон историй, контента и мест, которые можно посетить, но из-за его объемов и сложности нам требуется больше времени, чтобы закончить тестирование и полировку. Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стал нашим самым главным достижением в этом поколении, перенос даст нам еще несколько месяцев для того, чтобы сделать игру идеальной».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Nerewarin 16 янв 2020 20:40:24

    *матерное слово*

  • Tuve 16 янв 2020 20:43:05

    У меня был взят отпуск на вторую половину марта и начало апреля…

  • ttam 16 янв 2020 20:43:09
    Nerewarin в 20:40 16 янв 2020 сказал:

    *матерное слово*

    “Курва”

  • Frost-Nick 16 янв 2020 20:43:44

    Да пофиг. И так игр на аккаунте до пенсии хватит. На 5 месяцев раньше или позже выйдет — погоды не делает.

    А вот оформившим предзаказ наверное обидно.

  • Phoeni-X 16 янв 2020 20:49:33

    Верное решение. Лушче дополировать. Да и потом играть лучше через полгодика , после больших первых патчей.

  • shingo3 16 янв 2020 20:58:26
    Nerewarin в 20:40 16 янв 2020 сказал:

    *матерное слово*

    Вот если бы они выпустили игру полную багов, вот тогда матюкайся, а так подождешь, они же не на 2 года перенесли. Еще есть че поиграть.

  • edifiei 16 янв 2020 21:03:46

    Кто то удивлён?)

  • iWaNN 16 янв 2020 21:11:25

    Подобные игры итак стараюсь начинать играть минимум через пару-тройку месяцев после релиза...

    ...значит как раз на следующих новогодних каникулах и начну :D

  • SkalderSan 16 янв 2020 21:19:17

    Ожидаемо.

  • Bkmz 16 янв 2020 21:32:35

    Слава богу. А то начало года уж слишком жесткое.

  • the punisher 16 янв 2020 21:37:29

    Не удивлён, лучше пусть пилят оптимизацию и доводят до ума, чем начинать игру с патчем первого дня, а потом ждать ещё гигабайты патчей, когда игра будет нагибать даже серьезные системы на пустом месте, в первые дни/ недели/ месяцы.

    Frost-Nick в 20:43 16 янв 2020 сказал:

    А вот оформившим предзаказ наверное обидно.

    Как оформивший предзаказ в стиме, ни разу не обидно. Лучше подожду оптимизон, чем получу на выхлопе кусок кривого кода.

  • rainmind 16 янв 2020 21:50:35

    Так здорово же. АМД обновит процы, Нвидиа видяхи. Проджекты то точно не будут делать такую халтуру как Р* со своей тормознутой, глючной РДР2, поэтому будет к чему присматриваться.

  • Evgeniy Safronov 16 янв 2020 22:01:19

    Wake me up when september ends.

  • Bazatron 16 янв 2020 22:07:17

    Судя по тому, насколько становилась лучше каждая их игра в ЕЕ — лучше сразу ждать ЕЕ.

  • Volk111 16 янв 2020 22:15:46

    отлично, как раз собираюсь до осени новый комп собрать себе

  • Frost-Nick 16 янв 2020 22:24:22
    Volk111 в 22:15 16 янв 2020 сказал:

    отлично, как раз собираюсь до осени новый комп собрать себе

    Та ну. Stadia наше всё. Буду играть в поезде Кременчуг-Полтава на смартфоне:)

  • Кей Овальд 16 янв 2020 22:24:28

    Наоборот, хорошо. Значит действительно отлавливают баги и не будет патча первого дня размером с саму игру. И года ожидания, что бы поиграть без багов.

  • Northern 16 янв 2020 22:32:35

    Еще одна компания покатилась по наклонной.
    Схема Star Citizen рабочая. Знай греби деньги и переноси релиз.

  • the punisher 16 янв 2020 22:52:07
    Northern в 22:32 16 янв 2020 сказал:

    Еще одна компания покатилась по наклонной.
    Схема Star Citizen рабочая. Знай греби деньги и переноси релиз.

    Да ладно, тебе, аж по наклонной. Пока ребята не разочаровывали, и что такое патчи, к собственным играм, не по наслышке знают. Вполне возможно понимают, что довод до ума игры, в течении полугода+ их фанам/ поклонникам, просто любителям хороших игр, не придётся по вкусу. Возможно, что переоценили себя, с кем не бывает? Нужно было отменять предзаказ, с извинениями, и возвращать деньги мне, к примеру?

    Пока что, компания не упала в глазах людей, скорее наоборот. Лично я верю им, и спокойно жду, не паникуя. А предзаказ..ну там ведь такой он дорогой, правда?!) Прям загребли у всех деньги, и кинули народ на бабки!)

  • Northern 16 янв 2020 22:58:18

    @the punisher
    Их никто не тянул за язык и тем более не заставлял собирать с людей деньги.
    Это уже тянет на мошенничество.

    Летом они перенесут игру на Рождество, а осенью скажут, что раз разработка затянулась, то игра стоит 3999 рублей, а все кто уже оплатил предзаказ должны в течении недели докинуть два штукаря, чтобы не потерять первоначальный взнос?

  • Ivilis_Fox 16 янв 2020 23:02:29
    Tuve в 20:43 16 янв 2020 сказал:

    У меня был взят отпуск на вторую половину марта и начало апреля…

    Немного странно, учитывая первоначальную дату выхода — 16 апреля.

  • the punisher 16 янв 2020 23:05:49
    Northern в 22:58 16 янв 2020 сказал:

    @the punisher
    Их никто не тянул за язык и тем более не заставлял собирать с людей деньги.
    Это уже тянет на мошенничество.

    Летом они перенесут игру на Рождество, а осенью скажут, что раз разработка затянулась, то игра стоит 3999 рублей, а все кто уже оплатил предзаказ должны в течении недели докинуть два штукаря, чтобы не потерять первоначальный взнос?

    Ты прям в жёсткий пессимизм, как смотрю, ударился) Пока не вижу повода, если честно, с тем учётом, в каких муках вообще игра разрабатывается, и сколько времени. Нормальный такой долгострой, не привыкать старожилам, как по мне!)

  • iWaNN 16 янв 2020 23:08:44
    Northern в 22:32 16 янв 2020 сказал:

    Еще одна компания покатилась по наклонной.
    Схема Star Citizen рабочая. Знай греби деньги и переноси релиз.

    Вроде к данному разработчику это ну никак не относится. Рассчитываю, что они действительно хотят выпустить отполированную игру с минимальным количеством багов и малой необходимостью патчить.

    Чтоб игру на релизе запомнили как нечто стоящее а не набор багов и проблем :D

  • Freeman665 16 янв 2020 23:16:06

    вот в сентябре и увидим, кто прав.

  • Northern 16 янв 2020 23:18:03
    iWaNN в 23:08 16 янв 2020 сказал:

    Рассчитываю, что они действительно хотят выпустить отполированную игру с минимальным количеством багов и малой необходимостью патчить.

    Они могут хотеть чего угодно, но они собрали деньги с людей, которые рассчитывали весной увидеть игру.
    Их обманули.

  • iWaNN 16 янв 2020 23:19:35
    Northern в 23:18 16 янв 2020 сказал:

    Они могут хотеть чего угодно, но они собрали деньги с людей, которые рассчитывали весной увидеть игру.
    Их обманули.

    Как и подавляющее число других разработчиков. И никто из них даже рядом не валялся с аферой типа Звезданутого Гражданина :D

  • Northern 16 янв 2020 23:23:30
    iWaNN в 23:19 16 янв 2020 сказал:

    Как и подавляющее число других разработчиков. И никто из них даже рядом не валялся с аферой типа Звезданутого Гражданина :D

    Всегда есть лидер, на которого все равняются.
    Пока это выглядит так, что я продал кому-то мотоцикл, взяв деньги вперед, а когда люди пришли его забирать, сказал, что покатаюсь еще полгода, чтобы убедится в его надежности и безопасности.

  • the punisher 16 янв 2020 23:24:04
    Northern в 23:18 16 янв 2020 сказал:

    Они могут хотеть чего угодно, но они собрали деньги с людей, которые рассчитывали весной увидеть игру.
    Их обманули.

    Ну почему же? Увидеть они могли её и весной, а вот на нормальный, безбаговый геймплей расчитывать, да с первого дня запуска, тут большой вопрос, как по мне, с учётом современных реалей игропрома.

  • Northern 16 янв 2020 23:26:54
    the punisher в 23:24 16 янв 2020 сказал:

    Ну почему же? Увидеть они могли её и весной, а вот на нормальный, безбаговый геймплей расчитывать, да с первого дня запуска, тут большой вопрос, как по мне, с учётом современных реалей игропрома.

    С чего меня это должно волновать? Надо делать массовый возврат предзаказов.

  • the punisher 16 янв 2020 23:30:10
    Northern в 23:26 16 янв 2020 сказал:

    С чего меня это должно волновать? Надо делать массовый возврат предзаказов.

    Как я и сказал ранее: жёсткий пессимизм)

  • Northern 16 янв 2020 23:32:15

    @the punisher
    А есть повод для радости?

  • mc-smail 16 янв 2020 23:33:40
    Northern в 23:18 16 янв 2020 сказал:

    Они могут хотеть чего угодно, но они собрали деньги с людей, которые рассчитывали весной увидеть игру.
    Их обманули.

    Можешь вернуть свой деньги обратно, всё ровно в сентябре обратно занесёшь)

  • Northern 16 янв 2020 23:35:13
    mc-smail в 23:33 16 янв 2020 сказал:

    Можешь вернуть свой деньги обратно, всё ровно в сентябре обратно занесёшь)

    А моральный ущерб кто возместит?

  • mc-smail 16 янв 2020 23:37:54
    Northern в 23:35 16 янв 2020 сказал:

    А моральный ущерб кто возместит?

    Игра всё возместит в сентябре.

  • the punisher 16 янв 2020 23:38:47
    Northern в 23:32 16 янв 2020 сказал:

    @the punisher
    А есть повод для радости?

    Не вижу повода для огорчения)

    Хотя… прошёл Все игры, что на аккаунтах, и не по одному разу, все интересное уже давно позади, и только весна радовала, а тут Такое! Тогда “да”, кого то жестоко поимели)

  • Northern 16 янв 2020 23:39:27
    mc-smail в 23:37 16 янв 2020 сказал:

    Игра всё возместит в сентябре.

    Ты прямо, как Свини заговорил.

  • mc-smail 16 янв 2020 23:41:12
    Northern в 23:39 16 янв 2020 сказал:

    Ты прямо, как Свини заговорил.

    Было у кого в том году поучится.

  • Northern 16 янв 2020 23:42:54
    the punisher в 23:38 16 янв 2020 сказал:

    Не вижу повода для огорчения)

    Просто еще одна компания потеряла свой кредит доверия.

  • the punisher 16 янв 2020 23:44:24
    Northern в 23:42 16 янв 2020 сказал:

    Просто еще одна компания потеряла свой кредит доверия.

    лучше выпускать глючные игры на старте продаж, чем ждать конечного релиза? Не понимаю страданий.

  • Northern 16 янв 2020 23:47:25
    the punisher в 23:44 16 янв 2020 сказал:

    лучше выпускать глючные игры на старте продаж, чем ждать конечного релиза? Не понимаю страданий.

    Нет никаких страданий. Обычное подсудное дело.

  • AthenaMyGoddess 16 янв 2020 23:49:14

    Странно, ведь эта игра рассматривается сейчас чуть ли не под микроскопом, в топе ожиданий и такие досадные новости. Не лучше ли было бы набрать людей для “полировки” в три смены и выпустить ее вовремя, учитывая сколько предзаказов. Сколько не по игре ударит новость, как по лицу компании. Дедлайн на то и называется так, что хоть убейся, но чтоб было готово.

  • the punisher 16 янв 2020 23:51:08
    Northern в 23:47 16 янв 2020 сказал:

    Нет никаких страданий. Обычное подсудное дело.

    Каждый в этом видит своё, по ходу дела. У кого то трагедия и суд, у кого-то реали современного игропрома)

  • Northern 16 янв 2020 23:54:01
    the punisher в 23:51 16 янв 2020 сказал:

    Каждый в этом видит своё, по ходу дела. У кого то трагедия и суд, у кого-то реали современного игропрома)

    Нет никаких “реалий”, если ты собрал деньги под жесткую дату релиза и заявлял, что переносов не будет.
    Как я уже говорил — обычное мошенничество.

  • the punisher 17 янв 2020 00:01:48

    Выпустили бы продукт, да вовремя, но с “0” оптимизацией, игроки орали бы во всё горло. Не привыкать, к сожалению. Тут дали задержку, и сразу трагедия). Вспоминаю Unreal, который просто держали, до поры, до времени, когда “средний” ПК пользователя подтянется к примерным требованиям игры) . Видимо, тоже надо было выпускать, по готовности, какая разница, что у подавляющего большинства 3-5 FPS на монике? )

    И “да”, тогда не было предзаказов, Стима, и много чего ещё. Но уже было куча патчей к играм, как и масса проблем с играми, по дню выхода. Прям, как сегодня)

  • Freeman665 17 янв 2020 00:09:08
    AthenaMyGoddess в 23:49 16 янв 2020 сказал:

    Дедлайн на то и называется так, что хоть убейся, но чтоб было готово.

    а они где-то писали, что это дедлайн и переносов не будет?

  • AthenaMyGoddess 17 янв 2020 00:14:22
    Freeman665 в 00:09 17 янв 2020 сказал:

    а они где-то писали, что это дедлайн и переносов не будет?

    Я скорее о том что руководство судии ставило же перед сотрудниками задачу сдать проект в релиз на какое-то конкретное число.

  • Freeman665 17 янв 2020 00:18:18
    AthenaMyGoddess в 00:14 17 янв 2020 сказал:

    Я скорее о том что руководство судии ставило же перед сотрудниками задачу сдать проект в релиз на какое-то конкретное число.

    может и ставило, но не зря новость начинается с фразы “это было ожидаемо”.

  • Medvezavr 17 янв 2020 00:31:22
    Northern в 23:54 16 янв 2020 сказал:

    Нет никаких “реалий”, если ты собрал деньги под жесткую дату релиза и заявлял, что переносов не будет.
    Как я уже говорил — обычное мошенничество.

    Вы уж извините, что влез, но нет здесь никакого мошеничества от слова “совсем”. Если бы CD Projekt не имели бы ничего в техническом плане и пообещали бы Вам игру мечты и на основании этого, обманом, настойчиво требовали бы у Вас деньги, при этом не собираясь реализовывать свои обещания, а Вы поддавшись уговорам пошли бы им на поводу тогда да, можно было бы поискать мошенничество. Т.е. они имели бы умысел на на завладение Вашими денежными средствами, при этом не имея реальных возможностей реализовать обещанное.

    А в данном случае ничего из этого нет. Есть обычный договор оферты — Вам демонстрируют ролики, с их слов, реального гейплея и озвучивают стоимость товара, а Вы, на на основе увиденного, принимаете решение о покупке или игнорировании данного предлагаемого товара. Покупка означает согласие с условиями продавца. Это как в магазине — колбаса стоит 220 руб. за 100 гр. и вот Вы ее видите на прилавке и принимаете решение брать или нет, при этом окончательное подтверждение Вы принимаете на кассе, уплачивая деньги, но до этого Вы не имеете права ее пробовать и соответственно вернуть по причине что Вам вкус не понравился, хотя можете положить ее обратно, отказавшись от покупки до того как оплатили.

    Вы с CD Projekt не заключаете договор и не скрепляете его подписями, в котором прописаны условия и сроки реализации проекта. Значит и никто не несет ответственность за срыв как сроков, так и условий. Вот если бы вдруг CD Projekt изменили бы цену до 200 руб. для новых игороков (старые сколько заплатили, столько и заплатили, спасибо им большое) без изменения сроков выпуска, Вы бы тоже обвинили бы их в мошенничестве? А ведь те же самые обстоятельства никто никого не обманул. Было то время и игра стоила столько, наступили новые времена и игра стала стоить вот 200 руб.

    Можно конечно посудиться, но вердикт суда будет один — невиновны они и точка. И все издержки лягут на проигравшую сторону.

  • Infested 17 янв 2020 00:35:36

    Перенос — это мошенничество, серьезно? С каких это пор? Единицы игр которые выходят прямо к намеченному сроку, особенно если этот срок установлен хз когда, ориентировочно. А уж учитывая масштаб игры… За последние месяцы сколько переносов уже было — DOOM, FF7, Last of Us 2, Watch Dogs Legion и это только навскидку. А сколько еще перенесут. Как бы “насыщенный” 2020 год не перевалился плавно в 21… Это печалька, но не криминал. Никто же не заставлял башлять авансом. Отменяйте на здоровье. Вот если бы деньги не возвращали, а разработку заморозили — это можно было бы притянуть к кидалову.

  • the punisher 17 янв 2020 00:40:31
    Infested в 00:35 17 янв 2020 сказал:

    Перенос — это мошенничество, серьезно? С каких это пор? Единицы игр которые выходят прямо к намеченному сроку, особенно если этот срок установлен хз когда, ориентировочно. А уж учитывая масштаб игры…

    Полностью поддерживаю мнение.
    Но тут нюанс, по ходу дела: многие, включая меня, сделали предзаказ игры, и расчитывали в неё поиграть, да по весне. Облом. Но для кого то это критично, а для кого то нет, как для меня, к примеру, вот и шумят)

  • Northern 17 янв 2020 00:46:47
    Infested в 00:35 17 янв 2020 сказал:

    Перенос — это мошенничество, серьезно?

    Мошенничество в отношение людей, сделавших предзаказ. И только.
    Игра имела точную дату выхода и большинство людей рассчитывало получить игру 16 апреля.
    Если бы игра имела расплывчатую формулировку “когда-нибудь в 2020 году”, то это одно дело, но тогда и количество предзаказов было бы минимальным. Понимали это Прожектеры и потому задействовали схему “деньги возьмем сейчас, а игру выпустим когда нам будет угодно”.
    И это серьезный удар по репутации разработчика.

    Те кто не предзаказывал могут ждать сколько влезет, а для тех, кто заплатил, могли и ранний доступ замутить, а не кидать столь откровенно.

  • the punisher 17 янв 2020 00:58:39
    Northern в 00:46 17 янв 2020 сказал:

    а для тех, кто заплатил, могли и ранний доступ замутить, а не кидать столь откровенно.

    Ранний билд игры меня, как предзаказавшего игру, весьма бы порадовал бы, но это не точно. Смысл мне в доступе к определённо глючному продукту, на то время?

  • Northern 17 янв 2020 01:01:48
    the punisher в 00:58 17 янв 2020 сказал:

    Ранний билд игры меня, как предзаказавшего игру, весьма бы порадовал бы, но это не точно. Смысл мне в доступе к определённо глючному продукту, на то время?

    Это было бы жестом уважения людям, которые поддержали разработчиков деньгами.
    Как бы им понравилось, если завтра пойдет отзыв предзаказов?

  • Kantemir9000 17 янв 2020 01:04:14

    Черт, а я ждал) наверное не успевают, а не полировка)

  • the punisher 17 янв 2020 01:05:32
    Northern в 01:01 17 янв 2020 сказал:

    Это было бы жестом уважения людям, которые поддержали разработчиков деньгами.

    Пока я не вижу для этого поводов) В смысле делать откат предзаказа.

  • Northern 17 янв 2020 01:14:50
    the punisher в 01:05 17 янв 2020 сказал:

    Пока я не вижу для этого поводов) В смысле делать откат предзаказа.

    Я тоже, но по другой причине. Я уже не уверен, что ближе к релизу игра не подорожает раза в два.

    Случилась более страшная вещь.
    Выше кто-то написал, что “чего вы так удивляетесь, все в индустрии так делают”. Но Прожектеры как и были теми странными поляками, которых все любили и которые делали всё не так, как все в индустрии.
    А теперь они стали такими же, как Бобби Котик и Тодд Говард. И это гораздо более печально, чем перенос релиза.

  • Egor007 17 янв 2020 02:29:51
    SerGEAnt в 20:38 16 янв 2020 сказал:

    Найт-Сити огромен, полон историй, контента и мест, которые можно посетить, но из-за его объемов и сложности нам требуется больше времени, чтобы закончить тестирование и полировку. Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стал нашим самым главным достижением в этом поколении, перенос даст нам еще несколько месяцев для того, чтобы сделать игру идеальной

    Да причём тут оптимизация, просто делают мультиплеер для игры. Синглплеер это конечно хорошо, но мультеплеер для хорошей игры принесёт немалые им деньги.

  • subsonic 17 янв 2020 03:14:12

    А я ведь говорил, без вида от 3 лица они обо.рутся :blush:У них не получается просто ничего, чем дальше тем хуже. Похоже, просто что-то будут менять, а не полировать игру как говорят. Наверное поняли, что игра смешалась с массой других стрелялок и нужно что-то менять…. xDD

  • Freeman665 17 янв 2020 03:40:16
    subsonic в 03:14 17 янв 2020 сказал:

    А я ведь говорил, без вида от 3 лица они обо.рутся

    это, безусловно, все объясняет.

  • POW2208 17 янв 2020 04:05:49

    Вполне ожидаемо. Это такой ход когда знаешь, что к сроку не сделаешь. Изначально было подозрительно, что уже в апреле. Но теперь больше похоже на правду.

  • Tunalex 17 янв 2020 06:13:06
    Northern в 01:14 17 янв 2020 сказал:

    Я уже не уверен, что ближе к релизу игра не подорожает раза в два.

    Не подорожает так как это равносильно маркетинговому самоубийству. Хватит разводить дешёвую панику на ровном месте: пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать крупные проекты, которые ни разу не переносили. Того же Ведьмака 3 изначально сдвинули с осени 14 и игра, очевидно, от этого только выиграла.

    А по теме: прекрасная новость, пусть допиливают вплоть до “when it’s done”, именно таких AAA индустрии не хватает.

  • DarkHunterRu 17 янв 2020 06:29:46

    я рассчитывал, что эта игра скрасит мне, как минимум, несколько месяцев, ну да ладно.

  • Tuve 17 янв 2020 06:42:49

    @Ivilis_Fox , ну если настолько волнуют цифры, то по 24 апреля включительно.

    @Northern , я не думаю, что с учетом современных реалий, многие были так уж и не готовы к подобному повороту. Пожалуй, гораздо хуже будет в случае неоправданных ожиданий от самой игры, учитывая на сколько они высоки.

  • Northern 17 янв 2020 06:44:08
    Tunalex в 06:13 17 янв 2020 сказал:

    прекрасная новость, пусть допиливают вплоть до “when it’s done”, именно таких AAA индустрии не хватает.

    Да, новость прекрасна. Денег за предзаказ, очевидно, занесли много, теперь можно переносить сколько влезет.
    А потом выпустить мультиплеер вместо сингла, естественно по великим просьбицам народа.

    Tuve в 06:42 17 янв 2020 сказал:

    я не думаю, что с учетом современных реалий, многие были так уж и не готовы к подобному повороту.

    Многие были готовы, потому и пытали поляков в интервью о возможном переносе. Те слухи опровергли и открыли предзаказ с фиксированной датой. А потом, собрав бабла, кинули людей.
    Хотя казалось бы всего на полгода, но жизнь такова, что многие могут просто не дожить до релиза. И это суровая реальность.

  • Freeman665 17 янв 2020 07:17:15
    Northern в 06:44 17 янв 2020 сказал:

    Хотя казалось бы всего на полгода, но жизнь такова, что многие могут просто не дожить до релиза.

    12/10 по бредометру. Многие и без переноса могли не дожить, и что?

  • Tuve 17 янв 2020 07:18:51

    @Northern на счет слухов, я тут скорее соглашусь с POW2208 апрель выглядел сомнительной датой. Нет, те кто рьяно возмущаются действительно имеют на это право, но лично моя квота доверия Проджектам велика , и полгода — не время.

    А касательно второго, отработав десять лет в онкологии, могу сказать, что тех кто не доживет до сентября, не в рамках конечно “кирпича на голову”, или что вероятнее, сердечных проблем, мало волнуют подобные вопросы.

  • Legion_Pheonix 17 янв 2020 07:38:50
    Northern в 06:44 17 янв 2020 сказал:


    Слишком скептически ты настроен. Я из тех людей, кто сомневался в дате апреля месяца, так что ожидание переноса были на 85%.

    Да предзаказ внесли свой вклад, но есть ещё одна деталь. Сериал дал скачёк Ведьмаку 3 и занёс им ещё денег. CD Projekt Red могли увидеть в steam’e и в GOG’е статистику, что очень много новых игроков появилось. купивших игру.

    Это чётко наводит на мысль, что они крайне бояться провала начальных продаж, потому не имеют право на ошибку из-за очень большого ожидания и требований к новому тайтлу.

    Так что разработчиков это всё давит в том числе, не так просто сделать игру мечты.

    Мультиплеер так же будет способствовать онлайну и огромным продажам игры. Молодёже сейчас нынче не нужны навороченные синглы, потому что в них надо напрягать мозг. Им подавай сессионки и королевские битвы - там не надо включать мозг.

    Лично я понимаю разработчика и им внесу ещё денег за GOG-версию, сейчас как никогда нужно помогать им, а не кидать их якобы за мошенничество.

    В общем я веду к тому, что у CD Projekt Red всё прозрачно видно и они ничего не скрывают, у них уже были косяки из серии Ведьмака с просадками и кучами патчей после релиза. Так что они явно хотят свести к минимуму баги, такие игры крайне трудно лечить из-за разных механик и геймплея, а тут ещё и система диалогов с сюжетом, тем более сложнее делать игру.

    Прости и пойми.

  • Northern 17 янв 2020 08:15:57
    Legion_Pheonix в 07:38 17 янв 2020 сказал:

    не так просто сделать игру мечты.

    Это крайне опасная болезнь.

  • iWaNN 17 янв 2020 10:55:31
    Northern в 23:42 16 янв 2020 сказал:

    Просто еще одна компания потеряла свой кредит доверия.

    Потеряют - если игру плохую сделают.

  • alexp1306 17 янв 2020 11:01:27
    Medvezavr в 00:31 17 янв 2020 сказал:

    “настойчиво требовали бы у Вас деньги”

    то есть для мошенничества деньги надо требовать исключительно настойчиво, да? если требовать не настойчиво, это уже не мошенничество, не так ли?

    “Это как в магазине — колбаса стоит 220 руб. за 100 гр.”

    В магазине, оплачивая колбасу, вы становитесь её владельцем сразу после оплаты, а не спустя какой-то период времени.

    “Вы с CD Projekt не заключаете договор и не скрепляете его подписями”

    Также как и в магазине при покупке колбасы. И что?

    “Если бы CD Projekt не имели бы ничего в техническом плане и пообещали бы Вам игру мечты”

    Вы бы хоть прочитали пресс-релиз, анонсирующий начало разработки игры от 30 мая 2012 года, прежде чем так позориться.

    “они имели бы умысел на на завладение Вашими денежными средствами”

    откуда вы знаете, имели ли они умысел или нет? вы как-то причастны к этому?

    “Покупка означает согласие с условиями продавца”

    Одним из условий являлась чётко обозначенная дата выпуска игры. Нарушение хоть одного из условий после получения оплаты — мошенничество.

  • iWaNN 17 янв 2020 11:08:55
    alexp1306 в 11:01 17 янв 2020 сказал:

    Одним из условий являлась чётко обозначенная дата выпуска игры. Нарушение хоть одного из условий после получения оплаты — мошенничество.

    Это все здорово, если бы никто в игровой индустрии так не делал. Но делают на каждом шагу и уже поздно пытаться восстанавливать какую-то справедливость. С чего вдруг Проджекты попали под горячую руку? Вот тут Близзард за предзаказ годичной давности игру перенесли на месяц. Даже они уже так делают :D А там обещания были типа - игра точно выйдет не позднее 31.12.2019 года.

    Если все это обуславливается необходимыми работами для улучшения качества игры — то я не вижу никаких проблем. Пусть обманывают, гады :D

  • alexp1306 17 янв 2020 11:09:35
    Legion_Pheonix в 07:38 17 янв 2020 сказал:

    Это чётко наводит на мысль, что они крайне бояться провала начальных продаж, потому не имеют право на ошибку из-за очень большого ожидания и требований к новому тайтлу.

    Так боятся провала продаж, что собирают деньги на хайпе объявления точной даты релиза, обманывая всех, кто предзаказал игру. Гениально!:dash1:

    iWaNN в 11:08 17 янв 2020 сказал:

    Это все здорово, если бы никто в игровой индустрии так не делал. Но делают на каждом шагу и уже поздно пытаться восстанавливать какую-то справедливость. С чего вдруг Проджекты попали под горячую руку? Вот тут Близзард за предзаказ годичной давности игру перенесли на месяц. Даже они уже так делают :D А там обещания были типа - игра точно выйдет не позднее 31.12.2019 года.

    Если все это обуславливается необходимыми работами для улучшения качества игры — то я не вижу никаких проблем. Пусть обманывают, гады :D

    Действительно, пусть Проджекты становятся такими же мошенниками, как и все остальные. А не остаются нормальной компанией, которой они когда-то являлись.

    iWaNN в 11:08 17 янв 2020 сказал:

    Если все это обуславливается необходимыми работами для улучшения качества игры — то я не вижу никаких проблем. Пусть обманывают, гады :D

    Если вы “альтернативно мыслящий”, то “вопросов больше не имею”(с). Удачи!

  • mc-smail 17 янв 2020 11:29:21
    Northern в 00:46 17 янв 2020 сказал:


    Я не понимаю у кого пукан рвёт, у вас за предзаказ деньги заморозили что ли? Ну сделайте возврат, купите себе другую игру. Как будто разработчики собирали деньги без возможности возврата, люди занесли, ждали а потом их кинули. Если, что-то не нравится спокойно делай возврат и не будет никакого мошенничества и обмана. Хватит разводить бред о мошенничестве и каком-то ударе репутаций, если тебя вовсе не обворовали и оставили ни с чем.

    Перенесли дату релиза? Значит есть за что. Я не думаю, что CD Project так много предзаказов собирает, что спокойно может жить на их и постоянно переносить дату релиза. Тем более фирма которая под собой можно сказать ничего не выпускает, кроме своих тайтлов, вряд ли специально будет тянуть с релизом игры, вместо того, чтобы сорвать куш здесь и сейчас. Тем более сколько новостей ходила, если Cyberpunk 2077 не выстрелит, CD Project может спокойно закрыться, так как они сильно зависимы от финансового успеха игры и с финансами сейчас у их прям не шибко шикарно. Поэтому даже перенеся сейчас игру, они пошли на риск, хотя уже во круг созданного хайпа во круг игры, они могли выпустить недоделанную игру и сорвать куш. Но если есть чего полировать и на это ух есть время и финансовые возможности, то пусть полируют, хуже от этого игра не станет, всё ровно даже сделав возврат средств, вы потом обратно в кассу разрабам занесёте.

    @Northern и вообще странно слышать от тебя о кидалове, когда люди ругались на разработчиков с Кистартера, игры которые они профинансировали а те резко потом изменили обещанную игровую площадку на другую и дату релиза, не хотели делать возвраты, говорили людям либо выбирать игру там где они не хотят её получать или ждать год. Ты тогда выделялся и говорил, что это нормально, но в друг тут перенесли игру на 6 месяцев, сразу заговорил о каком-то мошенничестве. Двойные стандарты, как не иначе.

  • Infested 17 янв 2020 11:43:41

    Пример с колбасой не подходит для данной ситуации. Колбасу вы покупаете по факту ее наличия. Т.е. вот колбаса, вот деньги.

    В данном случае товара еще не существует. Это предзаказ, со всеми вытекающими.

    Все даты выхода выставляются ориентировочно. И все организации оставляют за собой право изменять контент, дату релиза, а, возможно, и окончательную цену.

    Акционерам это не выгодно, как и самой компании, поэтому они сами заинтересованы выпустить продукт как можно раньше. Но это должен быть завершенный продукт. По-видимому же до завершения еще валом работы. Интернет уже много месяцев бугуртит насчет производственного ада царящего у Редов.

  • iWaNN 17 янв 2020 11:58:43
    alexp1306 в 11:09 17 янв 2020 сказал:

    Действительно, пусть Проджекты становятся такими же мошенниками, как и все остальные. А не остаются нормальной компанией, которой они когда-то являлись.

    Мне всегда казалось, что репутация компании зависит от качества игр, которые она производит.

    Если вы “альтернативно мыслящий”, то “вопросов больше не имею”(с). Удачи! :D

    mc-smail в 11:29 17 янв 2020 сказал:

    Я не понимаю у кого пукан рвёт, у вас за предзаказ деньги заморозили что ли? Ну сделайте возврат, купите себе другую игру.

    Именно — нажать две кнопки и рефанд без вопросов. Было бы о чем спорить.

  • Northern 17 янв 2020 12:37:30
    mc-smail в 11:29 17 янв 2020 сказал:

    Ты тогда выделялся и говорил, что это нормально

    Я никогда не говорю про то, о чем не знаю. А уж про всякое инди с Кикстартера тем более.

    iWaNN в 10:55 17 янв 2020 сказал:

    Потеряют - если игру плохую сделают.

    Тогда они превратятся в Bioware.

  • iWaNN 17 янв 2020 12:40:56
    Northern в 12:37 17 янв 2020 сказал:

    Тогда они превратятся в Bioware.

    Чего мы им конечно-же не желаем, а желаем всячески пилить игру и натирать ее до блеска. В том числе и с помощью наших сворованных денег предзаказов :D

  • Northern 17 янв 2020 12:42:19
    iWaNN в 12:40 17 янв 2020 сказал:

    В том числе и с помощью наших сворованных денег предзаказов

    Что-то мне подсказывает, что их уже Пан пейсатель отжал. Уж больно быстро с ним договорились. :laugh:

  • mc-smail 17 янв 2020 12:46:15
    Northern в 12:37 17 янв 2020 сказал:

    Я никогда не говорю про то, о чем не знаю. А уж про всякое инди с Кикстартера тем более.

    iWaNN в 10:55 17 янв 2020 сказал:

    Да, да, не говорил. Когда Шенму 3 и Феникс Поинт резко перескочили в эксклюзив ЕГС, хотя до этого говорили, что выпустят в Стиме, когда вели сбор а потом резко многим обламали и ещё деньги не хотели возвращать. Ты тогда говорил, покажите где вам чего обещали что выпустят в Стим? Какая разница на какой площадке игру запускать? Дополнительные средства от ЕГС и время пойдут на улучшение игры. Все это твой слова были.

  • Northern 17 янв 2020 12:47:34
    mc-smail в 12:46 17 янв 2020 сказал:

    Все это твой слова были.

    Прямо мои?

  • mc-smail 17 янв 2020 12:49:13
    Northern в 12:47 17 янв 2020 сказал:

    Прямо мои?

    Нет, мой конечно же.

  • Northern 17 янв 2020 12:54:47
    mc-smail в 12:49 17 янв 2020 сказал:

    Нет, мой конечно же.

    Ну, возможно это плод твоего больного воображения? Никаких пруфов ты не предоставил.
    Хотя, если бы я оплатил Киберпанк на Кикстартере, то мне было все равно на какой платформе он бы вышел.
    Но в том то и дело, что он не вышел и большой вопрос выйдет ли в этом году.

  • mc-smail 17 янв 2020 12:56:25

    @Northern ещё скажи что ты никогда не фигурировал в темах про ЕГС и никогда там ничего не писал. Конечно же тебе все тут поверят)

  • alexp1306 17 янв 2020 12:57:24
    iWaNN в 11:58 17 янв 2020 сказал:

    Мне всегда казалось, что репутация компании зависит от качества игр, которые она производит.

    Нет, репутация компании зависит от отношения к потребителям своей продукции. Впрочем, у “альтернативно мыслящих” всё наверняка по-другому.:laugh:

    И если уж речь зашла про качество игр, то переносимый два раза Ведьмак 3 на момент релиза был очень качественной игрой, которую патчили десятком патчей больше года:laugh:

  • Northern 17 янв 2020 12:58:00
    mc-smail в 12:56 17 янв 2020 сказал:

    @Northern ещё скажи что ты никогда не фигурировал в темах про ЕГС и никогда там ничего не писал. Конечно же тебе все тут поверят)

    Этих тем было до усрачки и далеко не во всех, в отличии от тебя, я участвовал.

  • mc-smail 17 янв 2020 13:01:05
    Northern в 12:58 17 янв 2020 сказал:

    Этих тем было до усрачки и далеко не во всех, в отличии от тебя, я участвовал.

    Что реально не во всех? Я вот ни одной темы не помню, чтобы без твоего участия не обходилось.

  • Northern 17 янв 2020 13:01:41
    mc-smail в 13:01 17 янв 2020 сказал:

    Что реально не во всех? Я вот ни одной темы не помню, чтобы без твоего участия не обходилось.

    Сходи посчитай.

  • mc-smail 17 янв 2020 13:02:42
    Northern в 13:01 17 янв 2020 сказал:

    Сходи посчитай.

    Зачем ходить читать? Если я и думаю многие помнят тебя как активного участника в тех темах.

  • Northern 17 янв 2020 13:05:14
    mc-smail в 13:02 17 янв 2020 сказал:

    Зачем ходить читать? Если я и думаю многие понять тебя как активного участника в тех темах.

    Т.е. по твоему, если человек отписался хоть в одной теме на форуме, то про него можно писать любую чушь? Тащи пруфы и будем беседовать предметно.

  • DarkHunterRu 17 янв 2020 13:11:04

    Сколько эмоций, я очень ждал, мне грустно. Но жизнь не закончилась. Ведьмака тоже пару раз (вроде?) переносили, я его предзаказал и не дергался и ни разу не пожалел, он мне даже дешевле вышел, спасибо курсу валют.

  • iWaNN 17 янв 2020 13:17:28
    alexp1306 в 12:57 17 янв 2020 сказал:

    Впрочем, у “альтернативно мыслящих” всё наверняка по-другому.:laugh:

    В этом мы тут уже убедились, да :D

    alexp1306 в 12:57 17 янв 2020 сказал:

    Нет, репутация компании зависит от отношения к потребителям своей продукции

    alexp1306 в 12:57 17 янв 2020 сказал:

    И если уж речь зашла про качество игр, то переносимый два раза Ведьмак 3 на момент релиза был очень качественной игрой, которую патчили десятком патчей больше года:laugh:

    О том и речь, что подобные игры на релизе всегда забагованы очень сильно — ибо сложны в производстве. То что Проджекты при всех признали это и перенесли релиз говорит о том, что они серьезно относятся к своему детищу и пока не дают причин сомневаться в них. Выпуск забагованого говна в апреле - вот это был бы шаг того, кому плевать на потребителей своей продукии. Денег получили и забыли.

  • alexp1306 17 янв 2020 13:30:19
    iWaNN в 13:17 17 янв 2020 сказал:

    они серьезно относятся к своему детищу и пока не дают причин сомневаться в них.

    А, так вот почему они выпустили “забагованное говно” в мае 2015 года после двух переносов — из-за серьёзного отношения?:dash1:

  • iWaNN 17 янв 2020 13:34:09
    alexp1306 в 13:30 17 янв 2020 сказал:

    А, так вот почему они выпустили “забагованное говно” в мае 2015 года после двух переносов — из-за серьёзного отношения?:dash1:

    А мне казалось, что мы тут обсуждаем перенос Киберпанка. Ну да ладно :D

  • Pit 17 янв 2020 13:35:10
    iWaNN в 13:17 17 янв 2020 сказал:

    Выпуск забагованого говна в апреле - вот это был бы шаг того, кому плевать на потребителей

    Наивно будет полагать, что в сентябре всё будет отполировано. Так же будет куча багов, патчи первого дня, второго … десятого. Всё это будет. Не из-за этого переносят, а потому что не готово. Вот и всё. Как бы ещё раз не перенесли...

    Такие новости вызывают огорчение, конечно, но переживём. Но я большой трагедии, как некоторые нытики, в этом не вижу.

  • iWaNN 17 янв 2020 13:37:58
    Pit в 13:35 17 янв 2020 сказал:

    Наивно будет полагать, что в сентябре всё будет отполировано. Так же будет куча багов, патчи первого дня, второго … десятого. Всё это будет. Не из-за этого переносят, а потому что не готово. Вот и всё. Как бы ещё раз не перенесли...

    Никакой наивности. Почитайте мой первый комментарий в этой теме. На первой странице прям :D

    В апреле было бы больше багов, причем критических, это очевидно :D

    Pit в 13:35 17 янв 2020 сказал:

    Такие новости вызывают огорчение

    Зная современную игровую индустрию — я только радуюсь, что игру не выпускают в сыром виде да побыстрее. Пусть спокойно работают, сколько считают нужным. Игра не проходняк, сложная в производстве, потому ей можно простить такие переносы. Как и наличие багов на релизе.

  • Pit 17 янв 2020 13:46:17
    iWaNN в 13:37 17 янв 2020 сказал:

    Никакой наивности.

    Можно и дальше зайти. Пока готи не выпустят — не притрагиваться. Но это только для особенно терпеливых.

    iWaNN в 13:37 17 янв 2020 сказал:

    В апреле было бы больше багов, причем критических, это очевидно

    Совсем не факт. Я считаю, что перенос обусловлен не отловом багов и полировкой, а банальной недоделанностью. В этом случае багов будет не меньше, а может и больше, если они в последний момент ещё что-нибудь внедрить решат.

  • iWaNN 17 янв 2020 13:48:11
    Pit в 13:46 17 янв 2020 сказал:

    Я считаю, что перенос обусловлен не отловом багов и полировкой, а банальной недоделанностью.

    Ну они в заявлении сказали, что игра готова и проходима. Тут уже вопрос — верить или нет) Так что я пока выбираю сторону того, что они полируют игру и работают над устранением огромного количества багов)

  • Northern 17 янв 2020 13:58:23
    iWaNN в 13:48 17 янв 2020 сказал:

    Так что я пока выбираю сторону того, что они полируют игру и работают над устранением огромного количества багов)

    Я скорее уверую, что им заплатили, чтобы игра на РС вышла не раньше, чем на консолях нового поколения.

  • iWaNN 17 янв 2020 14:00:36
    Northern в 13:58 17 янв 2020 сказал:

    Я скорее уверую, что им заплатили, чтобы игра на РС вышла не раньше, чем на консолях нового поколения.

    c8b8d6277696fef0121cb442d1800e2d.png

  • DarkHunterRu 17 янв 2020 14:22:03
    alexp1306 в 13:30 17 янв 2020 сказал:

    А, так вот почему они выпустили “забагованное говно” в мае 2015 года после двух переносов — из-за серьёзного отношения?:dash1:

    Вот только не надо тут, игра вышла нормальной. Я прошел от начала до конца после релиза, встретив от силы пару багов с вопросами на карте, где торговец из клетки выходить не хотел или фонарик для духов не засчитывался (это потом убрали совсем) + утечка памяти, приходилось перезапускать игру после нескольких часов игры, но ничего серьезного. Переноси они ее до идеального состояния она бы никогда не вышла (разработчики кроме полировки всегда хотят что-то изменить или добавить, да и фидбек не лишний ни разу)

    Northern в 13:58 17 янв 2020 сказал:

    Я скорее уверую, что им заплатили, чтобы игра на РС вышла не раньше, чем на консолях нового поколения.

    Угу Майки и Сони подписали соглашение и каждый отвалил эную сумму, чего бы нет и это за не-эксклюзив. Выгода видна же невооруженным глазом :D

  • Northern 17 янв 2020 14:37:43
    DarkHunterRu в 14:22 17 янв 2020 сказал:

    Угу Майки и Сони подписали соглашение и каждый отвалил эную сумму

    С чего ты это взял? Есть вполне рабочий вариант бурятского эксклюзива на пол-шишки.

  • alexp1306 17 янв 2020 22:35:27
    DarkHunterRu в 14:22 17 янв 2020 сказал:

    Вот только не надо тут, игра вышла нормальной.

    То есть к игре больше года выпускали патчи просто так, от нечего делать. Ну окей.

    iWaNN в 13:34 17 янв 2020 сказал:

    А мне казалось, что мы тут обсуждаем перенос Киберпанка. Ну да ладно :D

    Так Киберпанк выйдет таким же забагованным, как и третий Ведьмак. Независимо от количества переносов.

  • iWaNN 18 янв 2020 00:25:26
    alexp1306 в 22:35 17 янв 2020 сказал:

    Так Киберпанк выйдет таким же забагованным, как и третий Ведьмак. Независимо от количества переносов.

    В любом случае будет сильно меньше багов, чем на полгода раньше :D

  • Мимик 18 янв 2020 05:57:59

    все больше возникает уверенность, что игра действительно будет лютым трешем, похоже провели бетатест и по итогам решили переделывать, насчет переноса — жаль, купон эпигов на 650р. до мая действителен — мог бы пригодиться, если бы игра была хотя бы средней. но веры в это все меньше и меньше.

  • DarkHunterRu 18 янв 2020 07:18:27
    alexp1306 в 22:35 17 янв 2020 сказал:

    То есть к игре больше года выпускали патчи просто так, от нечего делать.

    Вы читали, что я писал? Нет, ну ок. Забагованное дерьмище — это когда играть невозможно, Архем Кнайт на релизе. Патфайндер на релизе (хотя и его я смог пройти за полтора месяца) и т.д. А вот Ведьмак был вполне играбельным и более менее нормально оптимизированным.

  • Northern 18 янв 2020 08:11:22
    DarkHunterRu в 07:18 18 янв 2020 сказал:

    Архем Кнайт на релизе

    На картах AMD отлично шел.

  • mc-smail 18 янв 2020 11:45:30
    alexp1306 в 22:35 17 янв 2020 сказал:

    То есть к игре больше года выпускали патчи просто так, от нечего делать. Ну окей.

    Ясно понятно. Просто увидел со стороны, но сам не знаю ничего. Там большая часть патчей, даже не баги правили, как приносили новые фишки в механику игры. Улучшение интерфейса и так далее. Баги правили первые два три патча, остальное только на улучшение механики.

  • Vadimka 18 янв 2020 11:57:51

    Предзаказал в ГоГ, но не обидно — пусть допиливают ;) . Значит до сентября-октября ПК будет пылится ))), главное,что-бы СОНИ не перенесла Одни из Нас 2 и Цушиму !. Одни сплошные переносы………...

  • alexp1306 18 янв 2020 12:24:41
    DarkHunterRu в 07:18 18 янв 2020 сказал:

    Вы читали, что я писал? Нет, ну ок. Забагованное дерьмище — это когда играть невозможно, Архем Кнайт на релизе. Патфайндер на релизе (хотя и его я смог пройти за полтора месяца) и т.д. А вот Ведьмак был вполне играбельным и более менее нормально оптимизированным.

    Киберпанк на данный момент(за три месяца до обещанного апрельского релиза), со слов разработчиков, тоже вполне играбельный.

    mc-smail в 11:45 18 янв 2020 сказал:

    Там большая часть патчей, даже не баги правили, как приносили новые фишки в механику игры. Улучшение интерфейса и так далее. Баги правили первые два три патча, остальное только на улучшение механики.

    “Ясно понятно. Просто увидел со стороны, но сам не знаю ничего.”. Напиздеть без конкретных примеров любой идиот сможет.

  • mc-smail 18 янв 2020 12:53:38
    alexp1306 в 12:24 18 янв 2020 сказал:

    Напиздеть без конкретных примеров любой идиот сможет

    Печатать тут бред у тебя пальцы есть. А чтобы погуглить, пальцев нет? Хотя какой бред ты тут несёшь, попиздеть то как раз любишь ты.

    И если ты игру играл со старта, то заметил на сколько за год игра изменилась во многих аспектах. Но походу ты не играл в игру или играл только готи издание.

  • the punisher 19 янв 2020 00:15:50

    @Northern на самом деле у ребят, как я понимаю, лишь 2а выбора, как говАривал отличный наш актёр: или в ЗАГС, или под суд.

    Аналогия, надеюсь, понятна)

  • subsonic 19 янв 2020 06:53:21

    Все крупные компании в игровой индустрии — спонсируются и контролируются вышестоящей властью и так сказать мировой элитой. Вы что, реально думаете что такой крупный проект как киберпанк, разрабатываются исключительно сд проджект ред? Дата выхода и различные изменения, а также внутриигровые механики что коснулись игры — всё это произошло не по их желанию. Я конечно понимаю, что многие дальше своего носа ничего не видят, ну что поделать.

  • DarkHunterRu 19 янв 2020 10:09:36

    @subsonic Шапочку из фольги надел уже? :D

  • ttam 19 янв 2020 10:20:19
    Northern в 08:11 18 янв 2020 сказал:

    На картах AMD отлично шел.

    у меня тогда была амд — хрен там плавал. Тоже нифига не работало.

  • alexp1306 19 янв 2020 10:21:02
    mc-smail в 12:53 18 янв 2020 сказал:

    А чтобы погуглить, пальцев нет?

    Претензия от дебила, который сам гуглить не умеет:dash1:

  • Northern 19 янв 2020 10:22:54
    ttam в 10:20 19 янв 2020 сказал:

    у меня тогда была амд — хрен там плавал. Тоже нифига не работало.

    Я спокойно играл на 290Х на релизе, о чем и написал в отзыве в Стим.

  • ttam 19 янв 2020 10:57:11
    Northern в 10:22 19 янв 2020 сказал:

    Я спокойно играл на 290Х на релизе, о чем и написал в отзыве в Стим.

    да там и на нвидии у многих все нормально шло. Один из самых странных релизов на моей памяти. Либо всё отлично , либо в ноль хреново.

    У меня 7950 тогда была.

  • Tiggerr 19 янв 2020 12:01:00
    ttam в 10:57 19 янв 2020 сказал:

    У меня 7950 тогда была.

    У меня (к примеру) 6950 на релизе ведьмака была, прекрасно игралось (на тот момент), единственно поиграл на начальной локации, потом забросил и вернулся к игре.. где то через год (или более), уже на последней версии + все ДЛС, о чем ни разу не пожалел, т.к. игру реально переделали в лучшую сторону с приличными добавками))

    Вот по сути и здесь более приятней будет поиграть через год-два после релиза, а данный перенос , собственно, как многие и отметили только к лучшему..тем более что, по большому счету практически все игры (особенно подобного жанра и масштаба) переносятся и не по разу, а по несколько раз))

  • subsonic 19 янв 2020 12:20:55
    DarkHunterRu в 10:09 19 янв 2020 сказал:

    @subsonic Шапочку из фольги надел уже? :D

    ФОЛЬГА = 86 ЗАЩИТА = 68 (фольга защищает). Так что я и говорю, то, что для вас шуточки или бред — реально есть и работает.

  • mc-smail 19 янв 2020 14:21:36
    alexp1306 в 10:21 19 янв 2020 сказал:

    Претензия от дебила, который сам гуглить не умеет:dash1:

    С момента выхода игры, в игру добавили автолевел, альтернативную анимацию Геральта, добавили возможность выбирать сложность для гвинт и переработали сильно интерфейс, и это всё было сделано патчами. Но дурачок с форума который не играл и не знает, считает что игру целый год патчили от багов.

  • titv 19 янв 2020 14:42:52

    9 страниц воды …
    я огорчен но разрабов как Rockstar и CD Projekt RED очень уважаю ...
    и по моему уже всем понятно что для них главное сделать игру хорошей … по настоящему хорошей …

  • Medvezavr 23 янв 2020 23:57:32
    alexp1306 в 11:01 17 янв 2020 сказал:

    “настойчиво требовали бы у Вас деньги”


    Ну это, Вы бы хоть разика три-четыре прочитали бы текст раз уж с первого не видите ничего, ну да ладно, все равно только прилетел из команды и завтра выходной…

    1.Ключевое слово здесь действия, а не как они производятся. Непонравилось слово “настойчиво” — ну сорян, здесь я одним словом обобщил два абзаца пленума ВС о практике по данным преступлениям. Оке, почитайте полный вариант — что-то изменилось? Ну вот например — предположим, в общении с Вами я “не навязчиво” упомянул, что за 200 тыс. рублей устрою Вас в “Газпром” на руководящуюю должность, но реально сделать этого не могу, потому как там не работаю и вообще там никого не знаю, но об этом я Вам упомянуть “забыл”. Тем не менее я сделал действие. Если я бы промолчал, то и Вы денег бы мне даже подумали дать в надежде получить должность - это мошенничество.

    2.Про колбасу — я про договор оферты писал, а Вы про что? Вы, например, колбаску потрогали и убедились, что это та самая Малаховская Свиная за которую Вы готовы отвалить 1300 руб. за кг. и за эту сумму ее и купили, уплатив на кассе. А в данном случае Вам говорят - колбаса будет еще лучше чем Малаховская, будет как копченая поросяшка молочная (утром бегала еще) с чесночком и перчиком, с сальцем, но только тонкой полоской, а остальное сплошь мясо и никаких консервантов и примесей, но 3500 руб. сейчас, а эту новую колбаску привезем через полгода, когда производство наладим. Вы деньги отдаете и Вам даже чек пробивают, но без сроков доставки и договор на поставку с Вами не заключают (где прописаны условия приобретения новейшей вкуснейшей колбасы и конечно сроки ее поставки). Через полгода Вам ее не привозят, поскольку оказалось что производство надо налаживать не менее 9 месяцев. И вот через 10 месяцев Вам привозят окуенную колбасу из свина, попробовав которую Вы абсолютно не жалеете, что потратили когда-то 3500 руб. на нее и хотите теперь есть только такую. Есть здесь мошеничество? Неа, он самый там плавал.

    3.В магазине Вы получаете тот товар, что видели и желали купить и готовы были заплатить за него конкретные деньги. За что, кстати, получаете чек, подтверждающий покупку, при этом после снятия пробы (куснув) Вы не можете его вернуть. Здесь — сделав предзаказ (и при этом заключив договор на определенных условиях (без конкретных сроков, но Вы же не читаете условия при покупке) и получив таки игру (когда она выйдет), Вы можете ее попробовать и даже вернуть в течении определенного времени, если она Вам не зайдет. Так что вообще не также.

    4.Про пресс-релиз опозорились только Вы, что и сами доказали своим текстом. Читайте мой предыдущий текст, там все написано про то, что если бы у CD PROJECT ничего бы не было, то тогда да, можно было бы поискать в их действиях мошеничествою, а так — Вы пукнули в лужу и ничего более.

    5.Про мою причастность к умыслу на мошенничество — конечно причастен. Сидим мы в прошлую пятницу с руководством CD PROJECT в кабаке и я такой им говорю — “На форуме ZOG есть чел то ли Саня, то ли Леха, не помню короч. Так вот надо бы впарить ему ваш Киберпанк, но он его предзаказывать не хочет, говорит обманули вы его со сроками”. А они такие — “Блин, бро, ну как-нибудь опиши ему, что он не прав и сроки это вообще фигня”. Я говорю — “Ну ладно, попробую”. И вот стараюсь, пишу Вам, где Вы были не правы и “ненавязчиво” намекаю, что неплохо бы предзаказать эту игру за что, конечно, я получу свой процент от разработчиков, но это уже не будет мошеничество, а так сказать “лоббирование”, ведь у них есть что продавать))

    6.Про условия и сроки — Вы хотяб иногда читайте соглашение при покупке игр, может для Вас станет откровением, что Вы и игру-то никакую не покупаете, а так, берете в бессрочную аренду и делать с ней Вы ничего не можете, а вот разработчик (и издатель, и магазин) может делать все что захочет. Может даже забрать ее у Вас из аренды без объяснения причин.

    Зacим oтклaнивaюcь и прошу больше меня не бескоить своим лепетом — очень редко выдается свободное время на такие длинные тексты, работать надо, семью содержать и матушке старенькой помогать.

  • alexp1306 22 фев 2020 11:55:27
    Medvezavr в 23:57 23 янв 2020 сказал:

    2.Про колбасу — я про договор оферты писал, а Вы про что? Вы, например, колбаску потрогали и убедились, что это та самая Малаховская Свиная за которую Вы готовы отвалить 1300 руб. за кг. и за эту сумму ее и купили, уплатив на кассе. А в данном случае Вам говорят - колбаса будет еще лучше чем Малаховская, будет как копченая поросяшка молочная (утром бегала еще) с чесночком и перчиком, с сальцем, но только тонкой полоской, а остальное сплошь мясо и никаких консервантов и примесей, но 3500 руб. сейчас, а эту новую колбаску привезем через полгода, когда производство наладим. Вы деньги отдаете и Вам даже чек пробивают, но без сроков доставки и договор на поставку с Вами не заключают (где прописаны условия приобретения новейшей вкуснейшей колбасы и конечно сроки ее поставки). Через полгода Вам ее не привозят, поскольку оказалось что производство надо налаживать не менее 9 месяцев. И вот через 10 месяцев Вам привозят окуенную колбасу из свина, попробовав которую Вы абсолютно не жалеете, что потратили когда-то 3500 руб. на нее и хотите теперь есть только такую. Есть здесь мошеничество? Неа, он самый там плавал.

    “Есть здесь мошеничество?” Конечно есть. Заведомая ложь о поставке колбасы “через полгода” вместо “10 месяцев” при получении денег.

    Medvezavr в 23:57 23 янв 2020 сказал:

    Про условия и сроки — Вы хотяб иногда читайте соглашение при покупке игр, может для Вас станет откровением, что Вы и игру-то никакую не покупаете, а так, берете в бессрочную аренду и делать с ней Вы ничего не можете

    “В огороде бузина, а в Киеве дядька”

    “для Вас станет откровением, что Вы и игру-то никакую не покупаете”

    Ну в том, что это стало откровением для Вас, я ни секунды не сомневаюсь:laugh:

    Medvezavr в 23:57 23 янв 2020 сказал:

    5.Про мою причастность к умыслу на мошенничество — конечно причастен. Сидим мы в прошлую пятницу с руководством CD PROJECT в кабаке и я такой им говорю — “На форуме ZOG есть чел то ли Саня, то ли Леха, не помню короч. Так вот надо бы впарить ему ваш Киберпанк, но он его предзаказывать не хочет, говорит обманули вы его со сроками”. А они такие — “Блин, бро, ну как-нибудь опиши ему, что он не прав и сроки это вообще фигня”. Я говорю — “Ну ладно, попробую”. И вот стараюсь, пишу Вам, где Вы были не правы и “ненавязчиво” намекаю, что неплохо бы предзаказать эту игру за что, конечно, я получу свой процент от разработчиков, но это уже не будет мошеничество, а так сказать “лоббирование”, ведь у них есть что продавать))

    Надо же быть настолько туполобым, чтобы не понимать сарказм:dash1:

    Medvezavr в 23:57 23 янв 2020 сказал:

    договор оферты

    Такого понятия не существует, ч** безграмотное:D. Оферта это предложение заключить сделку. Нарушение одного из условий оферты — это мошенничество.

  • Medvezavr 29 фев 2020 02:40:10
    alexp1306 в 11:55 22 фев 2020 сказал:


    Ох, пля…

    И вот зачем я отвечаю малолетнему школьнику (или тупому алкашу)…

    Ну может потому как есть настроение для этого —

    1. Нет. Никакой заведомой лжи, ни у прожектов, ни в примере, нет. Читайте внимательно — и они и мясные хотели и старались, но не шмогли. Можете подать в суд, но там вам положат на воротник то, что вы заслужили. Но можете попробовать… Дурачков в мире полно, вы явно не хуже.
    2. Рад, что для вас это стало откровением. Вообще старайтесь читать побольше - не дает мозгу застояться. Для пьянотов особенно актуально. Ну а для детей школьного возраста особенно...
    3. “Надо же быть настолько туполобым, чтобы не понимать сарказм” - Как вы хорошо про себя написали. Молодец, самокритичный… Может и вырастет что-то путное, с таким подходом.
    4. “Договор оферты” — “Такого понятия не существует” — Бездарность без юробразования пытается что-то блеять. Закончите школу, потом 2 года в армии (или 5 в армишке), затем 5 лет на юрфаке и еще хотя бы 3 года по профессии и вот потом поговорим.