Universal и Blumhouse работают над ремейком хоррора «Нечто»

Похоже, что поклонников культового хоррора «Нечто» в будущем ждет большой подарок

131159-1458486611179270488.jpg

Писатель Джон Бетанкур объявил о том, что к выходу готовится полноценный ремейк «Нечто», который создается студиями Universal и Blumhouse.

Цитата

 

Исполнительный продюсер Алан Донн разместил это на Facebook:

Это официально! Я получил свой подписанный контракт и первый чек! Я являюсь исполнительным продюсером ремейка THE THING, но с дополнительными главами новаторского романа Джона Кэмпбелла «Ледяной ад», который был потерян на протяжении десятилетий.

Теперь, впервые в истории, полное видение Кэмпбелла будет реализовано на большом экране. В новый фильм войдут лучшее из классической картины «Нечто из другого мира», классики Джона Карпентера «Нечто» и обеих книг: «Кто там?» и «Ледяной ад»

 

Напомним, что в 1938 году свет увидела повесть «Кто там?» (также известная как «Кто идет?»), написанная Джоном Кэмпбеллом-младшим и рассказывающая о встрече полярников с агрессивной инопланетной жизнью. У данной повести есть две экранизации — «Нечто из другого мира» 1951 года и «Нечто Джона Карпентера» 1982 года (также имеет приквел, снятый в 2011-ом). 

«Ледяной ад» является расширенной версией повести, содержащей в себе предысторию и множество дополнительных деталей. О ее существовании стало известно лишь относительно недавно. Упомянутый выше писатель Джон Бетанкур в 2018 году запустил кампанию на Kickstarter для того, чтобы полноценно переиздать книгу, на что ему пожертвовали 155 тысяч долларов.

james_sun в 13:12 28 янв 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 28 янв 2020 13:31:26

    Прямо интересно как в геймплей смогут. Фишка последней игры была “не замерзать и беречь напарников”. Интересно, что здесь придумают. Кстати, игру 2002-ом так и не прошёл. Синдром последнего босса:)

  • james_sun 28 янв 2020 13:33:27

    Причем здесь игра, если речь идет о фильме?

    И да, в игре The Thing финальный босс был проще простого.

  • DeeMan 28 янв 2020 13:38:51

    Стоит дописать что идет работа над ремейком фильма. Лично я из названия подумал о игре, обрадовался, прочитав пост, понял что о фильме.

  • allyes 28 янв 2020 13:48:28
    james_sun в 13:33 28 янв 2020 сказал:

    Причем здесь игра, если речь идет о фильме?

    Сайт то игровой, не? Ты допиши в заголовке про ремейк фильма.

  • james_sun 28 янв 2020 13:50:52

    @allyes , а ты глазки-то подними, и увидишь, что новость опубликована в разделе о кино. Да еще потрудись почитать саму новость, из которой ясно, о чем идет речь.

  • Phoeni-X 28 янв 2020 14:07:10

    Поясните пожалуйста, речь идёт про фильм или про игру?

  • james_sun 28 янв 2020 14:07:40

    @Phoeni-X , *вздох*. Про фильм.

  • Legion_Pheonix 28 янв 2020 14:08:53
    james_sun в 13:50 28 янв 2020 сказал:

    @allyes , а ты глазки-то подними, и увидишь, что новость опубликована в разделе о кино. Да еще потрудись почитать саму новость, из которой ясно, о чем идет речь.

    Могу в защиту товарища сказать, что когда просто просматриваешь с сайта, а не с форума, то не виден раздел.

    Так что нужны какие-то скобки, что это “кино”. Я тоже подумал что ремейкнут игру, аж обрадовался.

    Но ремейк кинца тоже хорошо, нынче мне не хватает ужастиков хороших.

  • james_sun 28 янв 2020 14:12:09

    @Legion_Pheonix , товарищ просто даже не удосужился прочитать тело новости, но это у него всегда так. Говорить и не думать.

    Legion_Pheonix в 14:08 28 янв 2020 сказал:

    Я тоже подумал что ремейкнут игру, аж обрадовался.

    Странно, чего все радуются ремейку игры. Ей нужен не ремейк, а продолжение, которое планировалось, но его отменили. Я вот осторожно радуюсь ремейку фильма, поскольку “Нечто” 2011 года в прокате провалилось, и было опасение, что на больших экранах мы эту франшизу больше не увидим. А тут вон, собираются совместить все лучшее из разных произведений по мотивам.

  • Phoeni-X 28 янв 2020 14:15:21
    james_sun в 14:07 28 янв 2020 сказал:

    Про фильм.

    Нерадостная новость. Буквально на днях персматривал оригинал, он и сейчас смотрится более чем достойно. Вангую ремейк будет такой как и остальные ремейки и перезапуски — унылым говном.

  • Legion_Pheonix 28 янв 2020 14:17:00
    james_sun в 14:12 28 янв 2020 сказал:

    Странно, чего все радуются ремейку игры. Ей нужен не ремейк, а продолжение, которое планировалось, но его отменили. Я вот осторожно радуюсь ремейку фильма, поскольку “Нечто” 2011 года в прокате провалилось, и было опасение, что на больших экранах мы эту франшизу больше не увидим. А тут вон, собираются совместить все лучшее из разных произведений по мотивам.

    Приквел был неплох, но не в то время вышел. Сейчас после удачного ремейка “Оно” видимо осмелели и решили таки хотя бы начать с перезапуска. Что вполне логично, киноляпы в старых фильма есть. Время как раз удачное, чтобы перезапустить франшизу. Сейчас каждый второй уже знает, что такое слово “ремейк” :D, а 5 лет назад многие не знали)

    Phoeni-X в 14:15 28 янв 2020 сказал:

    Нерадостная новость. Буквально на днях персматривал оригинал, он и сейчас смотрится более чем достойно. Вангую ремейк будет такой как и остальные ремейки и перезапуски — унылым говном.

    Оригинал уже никак не смотрится, всё таки там куклы. Видно изъяны. Но постановка сцен и актёры своё дело сделали, но всё же морально картина устарела.

  • Phoeni-X 28 янв 2020 14:21:05
    Legion_Pheonix в 14:17 28 янв 2020 сказал:

    Оригинал уже никак не смотрится, всё таки там куклы. Видно изъяны. Но постановка сцен и актёры своё дело сделали, но всё же морально картина устарела.

    Это не так. Единственной вещью которая смотрится не к месту это суперкомпьютер, который и в шахматы гоняет и вирусы анализирует и последствия распространения. Остальное очень хорошо.

  • Legion_Pheonix 28 янв 2020 14:24:46
    Phoeni-X в 14:21 28 янв 2020 сказал:

    Это не так. Единственной вещью которая смотрится не к месту это суперкомпьютер, который и в шахматы гоняет и вирусы анализирует и последствия распространения. Остальное очень хорошо.

    Огромные монстры смотрятся статично. Сценам не хватает динамики и потому в основном такие сцены стараются камерно снимать, а не всю ситуацию в целом происходящего. Посмотрите приквел, там всё куда живее и больше видишь. Так что оригинал этим немного страдает, но тут я не жалуюсь, всё таки фильм 1982 года выпуска, что в целом круто.

    Phoeni-X в 14:21 28 янв 2020 сказал:

    Это не так. Единственной вещью которая смотрится не к месту это суперкомпьютер, который и в шахматы гоняет и вирусы анализирует и последствия распространения. Остальное очень хорошо.

    В то время 80-х годов тема “космос” остро популярна была.

  • rainmind 28 янв 2020 14:29:39

    Честно говоря, ремейк первой части не нужен. Говорю как фанат этого фильма. Каждый год его пересматриваю. Нужно делать самостоятельный следующий фильм. А первую часть так и оставить первой. Актерский состав тащит и так и останется.

    Legion_Pheonix в 14:17 28 янв 2020 сказал:

    Оригинал уже никак не смотрится, всё таки там куклы. Видно изъяны. Но постановка сцен и актёры своё дело сделали, но всё же морально картина устарела.

    Глупости какие! Атмосфера на первом месте и никакие технические огрехи ее не портят до сих пор.

  • Phoeni-X 28 янв 2020 14:31:41
    Legion_Pheonix в 14:24 28 янв 2020 сказал:

    Огромные монстры смотрятся статично. Сценам не хватает динамики и потому в основном такие сцены стараются камерно снимать, а не всю ситуацию в целом происходящего. Посмотрите приквел, там всё куда живее и больше видишь. Так что оригинал этим немного страдает, но тут я не жалуюсь, всё таки фильм 1982 года выпуска, что в целом круто.

    Приквел я смотрел. Не то чтобы он ужасен, но как их то эмоций не вызвал, очередное ниочёмная киношка про сильную и независимую. Атмосфера потеряна. А в оригинале с тем же куклами (от который и сейчас удивляешься , как они это блин сделали) она есть. Впрочем , я о чём, конечно моё восприятие субъективно, в силу того что я считаю что лучшие фильмы и боевики снимались в 80-х и 90-х и вообще раньше было лучше, но просто все эти перезапуски обычно оказываются весьма не очень , иных примеров я то и не помню. Разве что “Безумный Макс” был неплох.

  • rainmind 28 янв 2020 14:34:55
    Phoeni-X в 14:21 28 янв 2020 сказал:

    Это не так. Единственной вещью которая смотрится не к месту это суперкомпьютер, который и в шахматы гоняет и вирусы анализирует и последствия распространения. Остальное очень хорошо.

    Ну, ты даешь. Там же ОГРОМНЫМИ буквами написано было chess wizard))) А на мониторе фигурка коняжки отпечатана)))

  • Phoeni-X 28 янв 2020 14:36:42
    rainmind в 14:34 28 янв 2020 сказал:

    Ну, ты даешь. Там же ОГРОМНЫМИ буквами написано было chess wizard)))

    А ещё его поливают вискарём и он же после этого проводит грандиозные анализы с потрясным графическим интерфейсом ) Или не он? Впрочем не суть )))

  • rainmind 28 янв 2020 14:40:00
    Phoeni-X в 14:36 28 янв 2020 сказал:

    А ещё его поливают вискарём и он же после этого проводит грандиозные анализы с потрясным графическим интерфейсом ) Или не он? Впрочем не суть )))

    Конечно не он)))

    Это отдельный компьютер специально для шахмат. Причем программа реальная с apple II

  • vadimklose 28 янв 2020 16:19:17

    Оригинал это один из лучших фильмов, которые я видел. Музыка, антураж, атмосфера, Мак Риди… эх, по сей день минимум раз в год с удовольствием пересматриваю. Приквел вышел не таким сочным, но тоже годный. С нетерпением жду продолжения!

  • Кей Овальд 28 янв 2020 18:48:09

    Учитывая качество последних ремейков, то скорее “подарок”.

  • Freeman665 28 янв 2020 18:53:30
    Legion_Pheonix в 14:17 28 янв 2020 сказал:

    Оригинал уже никак не смотрится, всё таки там куклы.

    отлично смотрится, полгода назад проверял.:D Учитывая год выхода — просто шикарно.

  • Маркус Твенов 28 янв 2020 19:03:36
    james_sun в 14:12 28 янв 2020 сказал:

    @Legion_Pheonix , товарищ просто даже не удосужился прочитать тело новости, но это у него всегда так. Говорить и не думать.

    Странно, чего все радуются ремейку игры. Ей нужен не ремейк, а продолжение, которое планировалось, но его отменили. Я вот осторожно радуюсь ремейку фильма, поскольку “Нечто” 2011 года в прокате провалилось, и было опасение, что на больших экранах мы эту франшизу больше не увидим. А тут вон, собираются совместить все лучшее из разных произведений по мотивам.

    Игре нужен ремейк! Многим старым играм нужен ремейк! И не важно будет он успешным или средним. Уважаемые старые пердуны, старых игр у вас никто не забирает, играйте и наслаждайтесь. И пусть для вас старый the thing будет тру, а гипотетический новый — отстой. Вот только не нужно за всех писать “не нужон”. Уверен, многие бы с интересом поиграли современные ремейки всякого старья (мой личный топ — это мафия 1, макс пейн1 и фар край 1). И пусть даже гипотетический ремейк чего нибудь будет объективно не очень — ну и пусть! Пусть будет две игры, а не одна, пусть каждый выбирает сам.

  • Freeman665 28 янв 2020 19:48:03
    Маркус Твенов в 19:03 28 янв 2020 сказал:

    Уверен, многие бы с интересом поиграли современные ремейки всякого старья (мой личный топ — это мафия 1, макс пейн1 и фар край 1).

    для того, что ты назвал, хватит и ремастера, а геймплей там норм.

  • james_sun 28 янв 2020 21:00:23

    @Маркус Твенов ,а еще многим старым играм нужно продолжение. The Thing гораздо больше нуждается в адекватном продолжении, а не в ремейке. У тебя тоже игру никто не отнимает, берешь, качаешь, играешь.

  • Маркус Твенов 28 янв 2020 21:38:33
    Freeman665 в 19:48 28 янв 2020 сказал:

    для того, что ты назвал, хватит и ремастера, а геймплей там норм.

    Да хотя бы что-то. Но это все мечты(

    james_sun в 21:00 28 янв 2020 сказал:

    @Маркус Твенов ,а еще многим старым играм нужно продолжение. The Thing гораздо больше нуждается в адекватном продолжении, а не в ремейке. У тебя тоже игру никто не отнимает, берешь, качаешь, играешь.

    Все нужно, чего уж там. А вот что точно не нужно, так это очередная часть асасина, калофдути и прочего конвеера. Ну ла ладно, тема то о фильме, я закончил.

  • the punisher 28 янв 2020 22:31:25

    Если возьмут все лучшее из оригинальной повести и фильма Карпентера+ добавят современный визуал, то я только “За!”.

    Исходя из более, чем годного ремейка “It”, крайне надеюсь на годный перезапуск.

    Хочется надеятся на лучшее, ест-но)

  • alexey89 28 янв 2020 23:18:49

    Мда... Замахнулись они... На самый лучший ужастик что я вообще видел. Они либо совсем идиоты, жадные до денег... Либо чудотворцы, способные вернуть ту атмосферу оригинала...

    james_sun в 14:12 28 янв 2020 сказал:

    Странно, чего все радуются ремейку игры. Ей нужен не ремейк, а продолжение, которое планировалось, но его отменили.

    Да тут всему обрадуешься, хоть ремэйку... Хоть продолжению. Мне игра в своё время зашла, но атмосфера конечно всё равно не совпадала с фильмом. В игре из нечто сделали обычного тупого монстра, которых много. В фильме же нечто имело свою волю и свои планы(чего стоит только постройка космического корабля). Но, тем не менее, считаю на игровом поприще тема нечто не раскрыта и на 20%... Вот где можно разгуляться! А не плодить очередных резидентов...

  • Ленивый 28 янв 2020 23:42:30
    Маркус Твенов в 19:03 28 янв 2020 сказал:

    Уверен, многие бы с интересом поиграли современные ремейки всякого старья (мой личный топ — это мафия 1, макс пейн1 и фар край 1).

    Ремейк ФарКрай1 зачем? Там какой то чудо сюжет или что? Выбирай что тебе больше под ремейк нравится: ФарКраи 3-4 или Кукуруз 1

  • the punisher 28 янв 2020 23:45:43
    alexey89 в 23:18 28 янв 2020 сказал:

    Мне игра в своё время зашла, но атмосфера конечно всё равно не совпадала с фильмом. В игре из нечто сделали обычного тупого монстра, которых много. В фильме же нечто имело свою волю и свои планы(чего стоит только постройка космического корабля).

    Именно, что в повести, что в оригинальном фильме Карпентера "The Thing" брало именно тем, что их не до фига, и каждый член команды боялся Лично столкнуться с тамошней тварью. В игре же спокойно бегают какие то лицехваты, а-ля из фильма "Alien”, в достойных кол-вах, которых спокойно мочишь в производственных масштабах. Напарник же, в это время, тихо обливается холодным потом), по началу игры. Дальше начинается ересь: люди против людей с автоматами) , которая к оригинальной повести не имеет вообще никакого отношения, исключительно игровой момент.

  • ZwerPSF 29 янв 2020 13:29:05
    rainmind в 14:29 28 янв 2020 сказал:

    Честно говоря, ремейк первой части не нужен. Говорю как фанат этого фильма. Каждый год его пересматриваю. Нужно делать самостоятельный следующий фильм. А первую часть так и оставить первой. Актерский состав тащит и так и останется.

    Глупости какие! Атмосфера на первом месте и никакие технические огрехи ее не портят до сих пор.

    Полярник? =)

    Ремейк-приквел 2011-го был в принципе неплох как по мне, но оригинал, конечно — дааа. Ну и игра ж была к 20-летию сделана и типа продолжение — в конце сюрприз даж. Игра в памяти, как один из лучших игровых опытов — очень нравилась, но, ДА, вторая половина с людьми уже не так интересна.