SteamDB: Valve разрабатывает систему лояльности для Steam

Администратор сайта SteamDB Павел Дюндик нашел в коде Steam намеки на систему лояльности. Судя по всему, она находится в разработке.

В частности, речь идет о реакциях на пользовательские обзоры, которые можно будет потратить на прокачку аккаунта, новые предметы и, возможно, на эксклюзивные скидки на игры.

Valve is working on loyalty awards/rewards. It has a point system, and a system to add reactions to user reviews.

Also includes reward items, redeeming points for badge levels, and possiblity game discounts.

99 people are talking about this

Правда, подробностей он не сообщил, ограничившись скриншотом кода с возможными реакциями, похожими на те, что давно присутствуют в Facebook.

120217-EXm9p3bXgAAYtIS.png

SerGEAnt в 12:05 10 май 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Made in Abyss 10 май 2020 12:21:34

    8Mai.gif

  • allyes 10 май 2020 12:36:30

    Абсолютно правильное решение! Чем Стим хуже Пятёрочки или Дикси:)

  • KossMass 10 май 2020 12:41:04

    Неужели нас ждет лавина обзоров после этой обновы от школьников аля “мне НАИЦА”, “Годна” и “11 из 10” ? Они должны все очень тонко все настроить ибо стим еще больше засориться ненужными обзорами,и прочим бредом который будет только нервировать.

  • Celeir 10 май 2020 12:51:50

    @KossMass по дефолту показывает самые полезные, до такого мусора надо ещё долистать. А вот на рейтингах самих игр таки может сказаться

  • Bersiwald 10 май 2020 12:53:20

    На самом деле есть правда много бессмысленных обзоров типа “игра говно” из пары слов. Они теряются среди адекватных, но влияют на общую оценку.

  • Hellson 10 май 2020 12:56:02

    Без подробностей новость выглядит, как ничем не подкрепленный кусок выдумки ради бурления. Скрин вообще ни о чем не говорит.

  • Karin Mendosa 10 май 2020 13:41:32

    Конечно, кому какое дело, что у многих аккаунтам уже за 10 лет, сотни купленных игр и тысячи наигранных часов? Не лайкнул — не лоялен!

  • allyes 10 май 2020 14:54:43
    Karin Mendosa в 13:41 10 май 2020 сказал:

    Конечно, кому какое дело, что у многих аккаунтам уже за 10 лет, сотни купленных игр и тысячи наигранных часов?

    Вот это тоже верно. Могли бы уже давно ввести личные скидки за выслугу лет:) Но, думаю, к этому придут тоже как только Эпик станет реальным конкурентом.

  • Zemlanin 10 май 2020 15:23:50
    Karin Mendosa в 13:41 10 май 2020 сказал:

    Конечно, кому какое дело, что у многих аккаунтам уже за 10 лет, сотни купленных игр и тысячи наигранных часов? Не лайкнул — не лоялен!

    Я думаю, будет несколько иначе. Например, за меру будет приниматься полезность обзора. Много полезных - держи бонус.

    allyes в 14:54 10 май 2020 сказал:

    Вот это тоже верно. Могли бы уже давно ввести личные скидки за выслугу лет:)

    А кто будет оплачивать эти скидки? Проще уж тогда задуматься о лояльности издателю или разработчику. Есть пара игр условного разработчика, держи скидку 5-10%.

  • Schwifty 11 май 2020 03:54:12
    KossMass в 12:41 10 май 2020 сказал:

    Неужели нас ждет лавина обзоров после этой обновы от школьников аля “мне НАИЦА”, “Годна” и “11 из 10” ? Они должны все очень тонко все настроить ибо стим еще больше засориться ненужными обзорами,и прочим бредом который будет только нервировать.

    А че толку когда сочинят полный проработанный обзор с кучей букв, при этом наиграв 2 часа и при том что игра вышла сутки назад?