@Nibellion Nightdive owns the System Shock franchise and IP, please don't spread misinformation.
Otherside подтвердила, что продала права на System Shock 3 китайской Tencent
Студия Otherside Entertainment выпустила заявление, подтверждающее ранее появившиеся слухи о передаче прав на System Shock 3 китайской корпорации Tencent.
12.05.2020 2 Владельцем домена SystemShock3.com оказалась компания Tencent
Цитата«Мы рады сообщить, что Tencent займется развитием франшизы System Shock.
Как небольшой инди-студии, нам было было очень сложно заниматься проектом самостоятельно. Мы верим, то широкие возможности Tencent как одной из ведущих игровых компаний даст франшизе новую жизнь».
Судя по тону заявления, Otherside Entertainment не только продала права, но также не будет работать над проектом.
Твиты студии могли быть неверно истолкованы, так что стоит уточнить: Tencent получила права только на третью часть. Название «System Shock» по-прежнему принадлежит студии Nightdive.
В феврале мы писали, что из студии уволились почти все ключевые сотрудники.
05.02.2020 18 У System Shock 3 проблемы: из команды уволились почти все сотрудники
Ну надеюсь хоть они не сами будут делать, а наймут какую-нибудь крутую студию , например Arkane
@Rinats А я надеюсь, что они сделают System Shock, а не какую-нибудь онлайн дрочильню с одноимённым названием как любят китайцы.
Вдруг захотелось процитировать классика: “Why are we still here? Just to suffer?” (с).
System PUBG Mobile 3
Трындец серии, а я ждал
Согласен клинический случай тяжелый, но предлагаю все же подождать официальных похорон, если они состоятся.
видимо после разработки собрались подумали “треш, нас запинают” и продали права
они такие игры не умеют делать, только онлайн дрочильни
Поэтому им и надо ее отдать сторонней студии