Сравнение графики Demon’s Souls на PS3 и PS5

После вчерашнего анонса римейка Demon’s Souls в сети оперативно появился ролик, который сравнивает его графику с оригинальной игрой, вышедшей на PlayStation 3.

В комментариях на Youtube игроки заметили, что в ремейке картинка избавилась от серо-зеленого фильтра, при этом некоторые считают, что игра потеряла часть атмосферы отчаяния и безысходности.

12.06.2020 11 Анонсирован римейк Demon’s Souls

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 12 июн 2020 12:41:01

    Опять сравнивают не игровые трейлеры по графике. Гении.

  • rainmind 12 июн 2020 12:42:25

    Оу, так значит не только у меня ощущение, что атмосфера как то сильно поплохела. И фромовский стиль, который с первых кадров угадывался начиная с ДемонсСоулс и заканчивая Блудборном вылетел куда то в трубу...

  • Made in Abyss 12 июн 2020 13:11:19

    С мылом в оригинале красивее — готишно

  • AntiGRemlin 12 июн 2020 13:57:01

    пропал дух мрачности, слишком кислотно и блестяще сделали, на DMC напоминает, и демона зря изменили, был криповатым, сейчас тупо босс из дмк опять же...

  • frostmir 12 июн 2020 14:15:49

    Вот прям всем же это очевидно что темное мрачное Фентези, становится ярким героическим.

    AntiGRemlin в 13:57 12 июн 2020 сказал:

    и демона зря изменили

    с демона я просто в осадок ушел) так испоганили.)

  • subsonic 12 июн 2020 14:20:35

    На ПС 5 круче в раз 10. Не знаю чё вы тут ноете что хуже стала атмосфера… Мда уж.

  • AntiGRemlin 12 июн 2020 14:27:40
    subsonic в 14:20 12 июн 2020 сказал:

    На ПС 5 круче в раз 10. Не знаю чё вы тут ноете что хуже стала атмосфера… Мда уж.

    не играл не пиши, демон соулс не та игра где всё весёленько и мимишно

    ----------------

    PS:на пк бы прикрутили сразу мод на мрачную атмосферу, но консольщикам придется хавать то что дают...

  • Faverman 12 июн 2020 14:41:04

    Разница примерно как между Диабло 2 и Диабло 3. Графен улучшили, но растеряли атмосферу.

  • rainmind 12 июн 2020 14:53:10
    subsonic в 14:20 12 июн 2020 сказал:

    На ПС 5 круче в раз 10. Не знаю чё вы тут ноете что хуже стала атмосфера… Мда уж.

    Круче, не значит лучше. Все соулс игры до сих пор актуальны и по визуалу и по гейплею. Поэтому сравнивать можно на равных.

    @Faverman Да. Диабло 3 редкое дерьмо. Полностью обезличили. Я ее прошел целиком. А сейчас не смогу вспомнить ни одной, ровным счетом ни одной локации. А вот Д2 и даже Д1 отлично помню, именно из-за атмосферы.

    Кстати, кому интересно обновился мод исправляющий ошибку освещения Демонс Соулс на ПК

    https://www.nexusmods.com/demonssouls/mods/3

    Так, что теперь доступна HD версия оригинальной игры))

  • Surp 12 июн 2020 15:23:38

    Когда ничего нового выпустить не можешь, всегда можно сделать ремейк. :D

  • shingo3 12 июн 2020 16:12:16
    Surp в 15:23 12 июн 2020 сказал:

    Когда ничего нового выпустить не можешь, всегда можно сделать ремейк. :D

    Да никто не против стряхнуть пыль со старой игры. Но делать рождественскую елку из готик игры не очень умно. Индивидуальность потеряна, и тереь она похожа на все вылизанные игры после 2016.

  • kikk 12 июн 2020 17:18:18

    Выглядит замечательно.

  • NAGELFAR999 12 июн 2020 19:16:53
    AntiGRemlin в 13:57 12 июн 2020 сказал:

    пропал дух мрачности, слишком кислотно и блестяще сделали, на DMC напоминает, и демона зря изменили, был криповатым, сейчас тупо босс из дмк опять же...

    Было мрачно,стало мультяшно.

  • strelok 12 июн 2020 20:14:52

    Даже на превью видео проёб виден.

    Слева хтоническая жуткая тварь из кошмаров, а справа какая-то дженерик огнедышащая хрень из любой фентезийной игры.

  • subsonic 12 июн 2020 20:31:46
    AntiGRemlin в 14:27 12 июн 2020 сказал:

    не играл не пиши, демон соулс не та игра где всё весёленько и мимишно

    ----------------

    PS:на пк бы прикрутили сразу мод на мрачную атмосферу, но консольщикам придется хавать то что дают...

    ахах это с чего ты взял что не играл то?)) Проходил я её.

  • kikk 13 июн 2020 03:57:22

    Демон Солс не особо и мрачный в оригинале был.

  • DarkHunterRu 13 июн 2020 08:19:20

    К этой игре не имею никакого отношения, просто по ролику — сделать мрачную игру с реалистичной графикой и мрачную игру просто убавив контраста во всех цветах разные вещи. Ремастер во многих аспектах выглядит круче и я бы не сказал, что он что-то там потерял. Только дракон (или что это) показался мне не очень, с этими частицами из пасти (точнее только к ним и претензия, зачем?), в оригинале как то более органично, в остальных же моментах на порядок лучше. Но это по ролику, ессно и только.

    AntiGRemlin в 14:27 12 июн 2020 сказал:

    PS:на пк бы прикрутили сразу мод на мрачную атмосферу, но консольщикам придется хавать то что дают...

    Это не мрачная атмосфера, просто когда будешь играть контраст убавь на мониторе, разницы не будет :D

    frostmir в 14:15 12 июн 2020 сказал:

    Вот прям всем же это очевидно что темное мрачное Фентези, становится ярким героическим.

    Я, наверное, что-то пропустил, но когда мрачное фэнтези стало отличаться от героического визуальным стилем? Не знаете разницу, не стройте из себя эксперта...

  • frostmir 13 июн 2020 09:40:25
    DarkHunterRu в 08:19 13 июн 2020 сказал:

    но когда мрачное фэнтези стало отличаться от героического визуальным стилем?

    Во первых я написал яркое, Но и кончено в моей голове это выглядит так. Оригинал, мы находимся в сером мрачном мире наполненном мерзкими тварями в который и входить то неохота а просто сидеть в нексусе съежившись). Ремейк мы полный отваги герой сражающийся с сошедшими с гламурных обложек журнала, самые красивые монстры весна-лето, под пение птичек благоухание природы, и жизнь прекрасна). Преувеличиваю конечно в ремейке не так уж прям все радужно но некая атмосфера оригинала похерена в худшую сторону, но не по красоте (прошу не путать как тут пишут, стало типо красивее, так ясен пень что красивее), а по внутреннему восприятию созданного мира.