Cyberpunk 2077 отложили на 2 месяца

CD Projekt RED решила на еще один перенос Cyberpunk 2077. Причина опять в желании выпустить максимально качественный продукт, потратив дополнительное время на тестирование.

Также студия подтвердила, что 25 июня журналисты поделятся первыми впечатлениями от личного знакомства с игрой.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 18 июн 2020 19:29:23

    Народ массово отклоняет предзаказы.

  • LordAntony 18 июн 2020 19:31:08

    14212563108919.jpg

  • Defitol 18 июн 2020 19:32:28

    Я долго терпел, но пожалуй пора делать возврат средств.

  • Mitsurain 18 июн 2020 19:33:41

    Вот тут уже реально хочется материться. Но раз тут нельзя материться, лучше промолчу.

  • Dankrou 18 июн 2020 19:34:03

    Мое почтение просто. Вангую, это из-за того, что они узнали про новые консоли и сейчас оптимизируют под эти самые консоли. Фаны фанами, а рыночек порешает.

  • Taiko 18 июн 2020 19:36:15

    Кто из представителей консолей занесли денег, для выпуска ко во время выхода новых приставок!

  • HoeBromin 18 июн 2020 19:37:58

    Не, конечно, с 3 ведьмаком им это можно было прощать, т.к первая масштабная игра была от них.

    Но серьёзно, 2 раз на те же грабли? Опыт ведьмака им не помог или что? В чём смысл выдавать даты релиза, когда они сам в них не уверены? Очень странная маркетинговая компания.
    Эт конечно смех смехом.

  • 0wn3df1x 18 июн 2020 19:39:49

    Думаю, до ноября выйдет масса других игр.
    tr8vni1YaRk.jpg

    В сентябре или октябре сделаю новый предзаказ.

  • Infested 18 июн 2020 19:41:41

    Решили чутка протащить себе репутацию? Такое себе. Если уж сами называете день Х и утверждаете что переносов уже не будет, игра готова и вообще, а потом вот это всё… Оптимизон под новые консоли — это хреновая отмазка. Вернее одно другому не мешает. Выпустите на текущее и оптимизируйте на новое хоть до посинения.

  • Samum2000 18 июн 2020 19:41:54

    Чет реально задолбали. Только в этом году уже 2й перенос. С апреля - на сентябрь, теперь на ноябрь. И до этого — сколько было переносов?!

    Рука все больше тянется к кнопке рефанда предзаказа.

  • Zoltonec 18 июн 2020 19:43:11
    0wn3df1x в 19:39 18 июн 2020 сказал:

    Думаю, до ноября выйдет масса других игр.

    Именно по этой причине я не делаю предзаказы за месяцы/годы. Всегда можно успеть купить, если очень хочется на релизе игрануть.

  • Bkmz 18 июн 2020 19:46:26

    А они хитры, сейчас массово возврат средств запросит народ, а потом придется покупать по новому курсу. Умно.

    А вообще ожидаемо. Очевидно же что пытаются попасть на старт нового поколения.

  • Northern 18 июн 2020 19:47:41

    Так я в апреле еще говорил, что перенесут. Деньги собрали, теперь пора свой Стар Ситезен мутить.

    9b2e12e6ec03.jpg

    Не зря они картинку поменяли. :laugh:

  • half-man 18 июн 2020 19:51:52

    Сменили аватарку на радужную и сразу после этого перенесли релиз игры. Совпадение?

  • NAGELFAR999 18 июн 2020 19:54:14

    Печаль конечно,ну и … с ним,жизнь настолько активная штука,что когда из неё выпаду для отдыха за игрушкой,к тому времени уже и игруля выйдет:yes:

  • Samum2000 18 июн 2020 19:58:01

    Оформил рефанд в ГОГе. Сразу появилась надпись —
    ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ В НАШУ СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ ПОСТУПАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПОТОК СООБЩЕНИЙ, ПОЭТОМУ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ ОТВЕТА — ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО. БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ТЕРПЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ.

    Народ массово начал возвращать игру. Удачи им.

    Еще ♥♥♥♥♥♥♥♥ и с Стиме сделаю рефанд.

  • Evangelion_1 18 июн 2020 19:59:16

    Процитируем одного одувана “запомните этот их твит”
    Ну и это, будете вспоминать, сравнивать и плакать

    Скрытый текст

    2c052199beb204aa68eef3a07ad08423.jpg

    Скрытый текст

    d7195c1845491860cd2976218ed9d12d.jpg

  • Northern 18 июн 2020 20:09:04
    Samum2000 в 19:58 18 июн 2020 сказал:

    Народ массово начал возвращать игру. Удачи им.

    Осенью купят в два раза дороже. Удачи им!

  • Samum2000 18 июн 2020 20:09:40

    Ответ техподдержки ГОГа.

    Вследствие вспышки вируса COVID-19 мы столкнулись с рекордным количеством новых запросов. К сожалению, с данной проблемой сейчас сталкиваются многие службы поддержки. По этой причине мы вынуждены отправить вам данное автоматическое сообщение, которое, как мы надеемся, поможет вам решить возникшую техническую проблему.

    Если вы больше не нуждаетесь в нашей помощи, пожалуйста, откройте запрос (#ххххххх) в вашем браузере:
    https://support.gog.com/hc/requests/ххххххх
    добавьте комментарий и выберите "Отметить как выполнен", чтобы закрыть его.

    Возможно, вам удастся найти ответ, который поможет решить техническую проблему, на форме:
    https://www.gog.com/forum
    или на сайте PC Gaming Wiki:
    https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Home
    если информации, которая доступна в Центре Поддержки:
    https://support.gog.com/hc/categories/201400969
    оказалось недостаточно.

    Если вы оставите ваш запрос (#ххххх) открытым, мы ответим на него так быстро как только сможем, но просим вас приготовиться к задержке, которая может составлять до нескольких недель.
    Мы приносим извинения за данные неудобства.

    С уважением,
    Команда технической поддержки GOG.COM

    Northern в 20:09 18 июн 2020 сказал:

    Осенью купят в два раза дороже. Удачи им!

    У меня пока еще остается предзаказ в Стиме. Его пока не дергаю. Но в ГОГе поставил на отмену. Ибо нехер.

    Не купят, а скачают с торрента. Разрабы доигрались уже. Купят со скидкой в 80-90%

  • Northern 18 июн 2020 20:11:28
    Samum2000 в 20:09 18 июн 2020 сказал:

    Вследствие вспышки вируса COVID-19

    А коронавирус к чему приплели? :laugh:

  • Samum2000 18 июн 2020 20:12:40
    Northern в 20:11 18 июн 2020 сказал:

    А коронавирус к чему приплели? :laugh:

    Дык — я сам в шоке… Может еще смерть Мао Дзе Дуна приплетут.

  • alexp1306 18 июн 2020 20:16:02

    Понял только, что руководители CD Projekt Red абсолютные кретины:dash1:

  • Samum2000 18 июн 2020 20:16:14
    Northern в 20:09 18 июн 2020 сказал:

    Осенью купят в два раза дороже. Удачи им!

    В Украине игра стоит 30 баксов в ГОГе. Так что пофигу. Курс осенью может и меньше быть бакса, чем когда я предзаказывал летом 2019.

  • SkalderSan 18 июн 2020 20:25:07

    Печально конечно, но не смертельно. Не вижу повода истеричить. Ни о каком возврате средств и речи быть не может. Игру жду, игру хочу и все равно буду в нее играть когда выйдет. А до тех пор есть где время коротать по вечерам — непройденных игр море.

  • Northern 18 июн 2020 20:25:08
    Samum2000 в 20:16 18 июн 2020 сказал:

    Курс осенью может и меньше быть бакса, чем когда я предзаказывал летом 2019.

    Скорее всего наоборот. Экономика сейчас во всем мире идет в крутом пике.
    Год просто шикарный.

  • Faverman 18 июн 2020 20:25:43

    Учитывая, что до этого они говорили, что часть озвучки будет в патче первого дня я даже боюсь представить, как они сейчас кранчат.

    Перенос был более чем ожидаем.

  • datra51 18 июн 2020 20:26:11

    Пусть лежит, может правнуки поиграют.

  • h1pp0 18 июн 2020 20:35:51

    вообще как-то ровно. предзаказ висит с… когда они там открыли его? вот с тех пор, спокойно жду и выхода, во что поиграть и так есть. да и лучше потерпеть еще немного и получить реально крутой проект, а не латать его потом те же два месяца.

  • SkalderSan 18 июн 2020 20:43:59

    Самое забавное во всем этом, что те, кто с пеной у рта сейчас беснуются и оформляют возврат, потом сломя голову побегут покупать игру после релиза, когда увидят, насколько она хороша. Конечно, это утверждение выстраивается на предположении того, что игра окажется по уровню качества не хуже, а может быть и лучше третьего Ведьмака. Но почему бы и нет? Тот тоже переносился и не раз.

    А утверждение, что имея опыт за плечами от его издания следующая ААА игра должна пилиться на автомате — глупо до невозможности. Киберпанк — игра другого уровня, другой концепции, другого масштаба. Механики другие, левл дизайн другой, объемы и разнообразие квестов иные. Тут явно все тяжелее чем в Ведьмаке для реализации. Это не тот уровень. И им явно тяжело… как было в свое время с третьим Ведьмаком.

    Но там они справились и тут справятся. Лично у меня сомнений на этот счет нет. А 30 баксов по меркам текущих цен — почти пыль. Зачем делать рефантд— мне решительно не понятно. Ну что же, кто-то проверку на вшивость пройдет, а кто-то нет :)

  • Made in Abyss 18 июн 2020 20:45:16
    SkalderSan в 20:43 18 июн 2020 сказал:


    Oqur.gif

    Шел 2077 год Cyberpunk был снова перенесен
  • Stark775 18 июн 2020 20:46:31

    Как отменить предзаказ в стим ?

  • Defitol 18 июн 2020 20:53:37
    Stark775 в 20:46 18 июн 2020 сказал:

    Как отменить предзаказ в стим ?

    В браузере жмешь поддержка, дальше поймешь.

    image.png

    или

    Для возврата переходим в Steam и в верхнем меню выбираем «Справка» и в выпадающем меню «Служба поддержки Steam». В списке игр выбираем нужную игру, а в следующем окне — причину возврата. Например, «Товар не оправдал ожиданий». Далее выбираем «Я хочу запросить возврат средств».

  • Samum2000 18 июн 2020 20:54:41
    Stark775 в 20:46 18 июн 2020 сказал:

    Как отменить предзаказ в стим ?

    https://help.steampowered.com/ru/wizard/HelpWithGame/?appid=1091500

    SkalderSan в 20:43 18 июн 2020 сказал:

    Но там они справились и тут справятся. Лично у меня сомнений на этот счет нет. А 30 баксов по меркам текущих цен — почти пыль. Зачем делать рефантд— мне решительно не понятно. Ну что же, кто-то проверку на вшивость пройдет, а кто-то нет :)

    Как я это вижу — был сделан предзаказ в ГОГе и Стиме летом 2019 — поддержать разработчика. Доверие было. Заканчивается год предзаказа. Игры нет. Есть очередное обещание. Ждать надоело. В ГОГе оформил возврат. В Стиме подожду до ноября. Если будет очередной перенос — верну и там.

    Игра спокойно может поиграться и в торрен-эдишн, хотя я этого не хочу. И быть купленной со скидкой 80-90%

    Да — мне есть во что играть 2089 игр на акке (не одно инди). Но их “завтраки” уже дурно пахнут.

    И даже если “очудоигравыйдетвноябре” — будет херова куча патчей для нее.

  • Ehanz 18 июн 2020 21:02:52

    Никогда такого не было, и вот опять…
    Ребята паникеры, что вы блин тут за рифандфест устроили? Типа массовая отмена предзаказов заставить разрабов вернуть дату на сентябрь?
    Ведьмака 3 ТОЧНО также двигали. Двигали двигали и все равно потом ещё пол года патчами фиксили. Вы правда хотите чтобы то что ВЫ САМИ ожидаете как главное событие года вышло в виде типичной игры из раннего доступа? Нет, спасибо, я хочу на релизе получить нормальный игровой опыт, а не ждать пока игру починят. Пусть лучше двигают релиз чем выпустят полуиграбильный кусок кода.

  • DeeMan 18 июн 2020 21:04:11

    Сначала делают пред. заказы, потом отменяют, а когда игра вот вот выйдет, снова побегут делать пред. заказы. Нахера вы этим занимаетесь?

  • Samum2000 18 июн 2020 21:05:21
    DeeMan в 21:04 18 июн 2020 сказал:

    Сначала делают пред. заказы, потом отменяют, а когда игра вот вот выйдет, снова побегут делать пред. заказы. Нахера вы этим занимаетесь?

    Когда/Если игра выйдет — люди попробуют сначала бесплатную версию, и ЕСЛИ она зайдет им — тогда купят на распродаже ее.

  • Northern 18 июн 2020 21:12:04
    SkalderSan в 20:43 18 июн 2020 сказал:

    лучше третьего Ведьмака. Но почему бы и нет? Тот тоже переносился и не раз.

    За него не брали деньги вперед.
    Помнится, когда Метро Исход всего лишь на год перенесли в другой магазин, так вой стоял такой, как будто людей кастрировали.
    А тут с людей собрали деньги, а теперь игру можно бесконечно передвигать, кормя народ завтраками? А в ноябре что будет?
    Доплатите еще 2500 из-за коронавируса? А игру мы пока еще на год перенесем, на всякий.

    Было доверие к разработчикам, да что-то быстро улетучивается.

  • rainmind 18 июн 2020 21:26:23
    Northern в 21:12 18 июн 2020 сказал:

    За него не брали деньги вперед.

    Это что еще за дибилизм? К чему тут претензия? Делаешь рефанд и тебе никто ничего не должен. И пускай двигают как хотят. А продажные мрази с Метро народ просто кинули. Впрочем, учитывая что это за игра такая оказалась такое наплевательское отношение к людям закономерно.

  • monkalex 18 июн 2020 21:31:52

    Зачем делать предзаказ, если вы рефандите чисто от переноса срока?

  • Faverman 18 июн 2020 21:34:10
    Northern в 21:12 18 июн 2020 сказал:

    За него не брали деньги вперед.

    Емнип, я ведьмака по предзаказазу брал рублей за 500 или 600 еще в году 2014-м.

  • DarkHunterRu 18 июн 2020 21:36:25

    Вообще не дергаюсь. Тоже самое было с Ведьмаком, тоже не дёргался, даже в 2 раза дешевле вышло :) В качестве не сомневаюсь даже и ничего так не жду, но можно и ещё подождать :)

  • Infested 18 июн 2020 21:37:28
    Ehanz в 21:02 18 июн 2020 сказал:

    Вы правда хотите чтобы то что ВЫ САМИ ожидаете как главное событие года вышло в виде типичной игры из раннего доступа?

    Да их за причиндалы никто не тянул. Сами сказали в апреле что уже все готово, берут чисто гандикап для окончательной полировки и оптимизона под Х-бокс. И в сентябре-то уж точно! Угу, отсель не видать… А так завтраками можно “шлифовать” до второго пришествия или чем там народ пугают обычно и все равно выйдет “как в раннем доступе”. Оно не смертельно, ессно, просто осадочек остается. С подозрительным прищуром.

  • Kilirion 18 июн 2020 21:39:57

    Что то мне подсказывает что предзаказы так не работаю, типо предзаказал, а деньги сразу упали разрабу, мне кажется они в подвешенном состоянии, а иначе если бы их можно было бы использовать к пример разраб использовал бабло за преды, а потом внезапно обанкротился все шито крыто, это как у нас с долевым строительством было, сейчас денги уходят в банк, а банк уже выдает кредит застройщику, что бы людей не киданули. Так что типо вот я предзаказал значит комуто занес в помощь сомнительное выражение. Могу ошибаться.

  • frostmir 18 июн 2020 21:43:35

    Может люди делают возвраты по той причине что к тому моменту на руках уже будут хбокс и пс5 и будет выбор на чем играть?

    сам игру особо не жду так что спокойно подожду торент.

  • Northern 18 июн 2020 21:46:24
    rainmind в 21:26 18 июн 2020 сказал:

    А продажные мрази с Метро народ просто кинули.

    rainmind в 21:26 18 июн 2020 сказал:

    Делаешь рефанд и тебе никто ничего не должен.

  • rainmind 18 июн 2020 21:48:29

    @Northern Ты разницу видишь между игрой и еще невышедшей игрой?

  • Northern 18 июн 2020 21:50:31
    rainmind в 21:48 18 июн 2020 сказал:

    @Northern Ты разницу видишь между игрой и еще невышедшей игрой?

    Я не вижу разницы между Киберпанком и Стар Ситезен.

    Да и Метро в момент переноса еще не вышла, хотя долгое время продавалась в Стим и ЕГС одновременно.

  • Samum2000 18 июн 2020 21:52:41
    Northern в 21:50 18 июн 2020 сказал:

    Я не вижу разницы между Киберпанком и Стар Ситезен.

    Это такой маленький, но уже явно Стар Ситизен.

  • subsonic 18 июн 2020 21:56:20

    Ахаха ещё не то будет. Сейчас будут возвраты масово, ну это начало конца ещё не вышедшего киберпанка. Они с игрой обо.рутся по полной) Будут знать, как обманывать тех, кто ждал реальный кибрпанк, с видом от 3 лица, а не дерьмище склеенное от 1 лица.

  • giperforg 18 июн 2020 22:06:14

    Я больше опасаюсь что это связано с нынешней ситуацией в США и они в спешке меняют определенные аспекты игры в угоду некоторым группам людей:(

  • Evangelion_1 18 июн 2020 22:06:45
    subsonic в 21:56 18 июн 2020 сказал:

    Ахаха ещё не то будет. Сейчас будут возвраты масово, ну это начало конца ещё не вышедшего киберпанка. Они с игрой обо.рутся по полной) Будут знать, как обманывать тех, кто ждал реальный кибрпанк, с видом от 3 лица, а не дерьмище склеенное от 1 лица.

    так, еще один твит комментарий, который надо запомнить

    giperforg в 22:06 18 июн 2020 сказал:

    Я больше опасаюсь что это связано с нынешней ситуацией в США и они в спешке меняют определенные аспекты игры в угоду некоторым группам людей:(

    вместо Киану пригласят Чедвика Боузмана или С.Л.Джексона?

  • OTROGO 18 июн 2020 22:14:47

    Тот случай, когда лучше бы выпустили уже что есть. Как говорится, от любви до ненависти, от перехайпа к перехейту) Что бы не говорили защитники, даже если игра выйдет ок — нужно уметь ставить реальные сроки. А обосравшись — нужно уметь принимать ситуацию. Вывалили бы символическую скидку на игру в размере 5% — все их дальше целовали бы в зад. Или как по-другому разрулили. А так… Игры нет, но вы держитесь. Цирк какой-то :)

  • Samum2000 18 июн 2020 22:15:34
    Evangelion_1 в 22:06 18 июн 2020 сказал:

    вместо Киану пригласят Чедвика Боузмана или С.Л.Джексона?

    Так у нас уже есть человек на эту роль. Которого в золотом гробу похоронили.

  • OTROGO 18 июн 2020 22:16:57

    А он точно был потрясающим?..

  • DarkHunterRu 18 июн 2020 22:18:32
    Northern в 21:12 18 июн 2020 сказал:

    За него не брали деньги вперед.

    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

    WKVdV0b.png

    А стартовал предзаказ в октябре или даже раньше, точную дату я не нашел, впрочем и искал не долго :)

  • Samum2000 18 июн 2020 22:19:03
    OTROGO в 22:14 18 июн 2020 сказал:

    Тот случай, когда лучше бы выпустили уже что есть. Как говорится, от любви до ненависти, от перехайпа к перехейту) Что бы не говорили защитники, даже если игра выйдет ок — нужно уметь ставить реальные сроки. А обосравшись — нужно уметь принимать ситуацию. Вывалили бы символическую скидку на игру в размере 5% — все их дальше целовали бы в зад. Или как по-другому разрулили. А так… Игры нет, но вы держитесь. Цирк какой-то :)

    Предзаказ был открыт ГОД назад в ИЮНЕ 2019. ЦЕЛЫЙ ГОД они ее “доводят до совершенства”. ГОД… Не месяц, два, ГОД. А теперь еще + 5 месяцев. Т.е. как минимум 1,5 года после открытия предзаказа.

    За это время можно было член из куска дерева отполировать до блеска одними руками.

  • OTROGO 18 июн 2020 22:20:48

    Да, летом прошлого года можно уже было предзаказывать. Смешные, как клоуны, ну честно)

  • DarkHunterRu 18 июн 2020 22:20:55
    OTROGO в 22:14 18 июн 2020 сказал:

    Как говорится, от любви до ненависти

    Когда игра выйдет, тогда и можно будет говорить, что там любовь или ненависть, а все эти возвраты это показуха чистой воды, ничего страшного не произошло.

  • Made in Abyss 18 июн 2020 22:22:17
    DarkHunterRu в 22:20 18 июн 2020 сказал:

    Когда игра выйдет, тогда и можно будет говорить, что там любовь или ненависть, а все эти возвраты это показуха чистой воды, ничего страшного не произошло.

    Ну когда отредактируют после событий в Омерике многие ее даже запускать не захотят

  • OTROGO 18 июн 2020 22:22:29

    Да произошло то, что CDPR на публике обосралась. Не больше, не меньше)

    Я вот не делаю предзаказов принципиально, именно из-за такого цирка, а еще из-за того, что выкатывают потом какую-то фигню вместо ожиданий.

  • Samum2000 18 июн 2020 22:22:56
    OTROGO в 22:16 18 июн 2020 сказал:

    А он точно был потрясающим?..

    Киано даже не достоин преклонить колени перед ним. Кто такой Киано, по сравнению с национальным героем США. Даже Мартин Лютер Кинг не дотягивает.

  • DarkHunterRu 18 июн 2020 22:23:35
    Samum2000 в 22:19 18 июн 2020 сказал:

    За это время можно было член из куска дерева отполировать до блеска одними руками.

    Игры же уровня Киберпанка каждый день выходят или хотя бы раз в год да? Нет. Раз в пятилетие, к сожалению, причем я сейчас отталкиваюсь от Ведьмака, у Киберпанка амбиций еще больше, так что. Я не понимаю, чего так загорелось то у всех. Конец света наступает?

    Made in Abyss в 22:22 18 июн 2020 сказал:

    Ну когда отредактируют после событий в Омерике многие ее даже запускать не захотят

    Вера в это — такой же нелепый бред, как и то, что в Америке вообще происходит.

  • OTROGO 18 июн 2020 22:25:04

    Уровень Киберпанка — это стар ситизен, пока что)

  • Samum2000 18 июн 2020 22:26:24
    DarkHunterRu в 22:23 18 июн 2020 сказал:

    Игры же уровня Киберпанка каждый день выходят или хотя бы раз в год да? Нет. Раз в пятилетие, к сожалению, причем я сейчас отталкиваюсь от Ведьмака, у Киберпанка амбиций еще больше, так что. Я не понимаю, чего так загорелось то у всех. Конец света наступает?

    Да. Когда постоянно откладывают игру, не зная, когда она будет готова, пора менять руководящий состав. Ибо он не знает, что делается у него под носом. С клятвенными обещания больше игру не переносить.

  • DarkHunterRu 18 июн 2020 22:29:05
    Samum2000 в 22:26 18 июн 2020 сказал:

    Да. Когда постоянно откладывают игру, не зная, когда она будет готова, пора менять руководящий состав. Ибо он не знает, что делается у него под носом. С клятвенными обещания больше игру не переносить.

    А как по мне там с руководящим составом как раз порядок, если переносят, значит считают, что так нужно. Они без вас прекрасно знают, что любой перенос это убытки и даже не ваши нелепые возвраты, а падения акций и прочая мишура, плюс еще два месяца без продаж и если они осознанно на это идут, вложив столько денег времени и сил, значит так надо. Не ваших денег, в отличие от Стар Ситизена, с которым тут сравнения появились.

  • Samum2000 18 июн 2020 22:31:44
    DarkHunterRu в 22:29 18 июн 2020 сказал:

    А как по мне там с руководящим составом как раз порядок, если переносят, значит считают, что так нужно. Они без вас прекрасно знают, что любой перенос это убытки и даже не ваши нелепые возвраты, а падения акций и прочая мишура, плюс еще два месяца без продаж и если они осознанно на это идут, вложив столько денег времени и сил, значит так надо. Не ваших денег, в отличие от Стар Ситизена, с которым тут сравнения появились.

    Т.е. ты только что сказал, что моих денег разработчикам не надо. Которые я занес им прямо в ГОГ. 100% этих денег, которые пойдут целиком разработчикам.

    100% OF YOUR MONEY GOES TO CD PROJEKT GROUP. БОЛЬШОЙ ТАКОЙ БАНЕР ВИСИТ НА СТРАНИЦЕ ИГРЫ.

    Ну ладно, поиграю бесплатно.

  • Star_Wiking 18 июн 2020 22:32:09

    К игре не будет дополнений? если будут то в ноябре появится голд версия (игра + сезон пасс)?

  • Samum2000 18 июн 2020 22:32:38
    Star_Wiking в 22:32 18 июн 2020 сказал:

    К игре не будет дополнений? если будут то в ноябре появится голд версия (игра + сезон пасс)?

    К игре уже обещали мультиплеер.

  • Northern 18 июн 2020 22:51:14
    DarkHunterRu в 22:18 18 июн 2020 сказал:

    А стартовал предзаказ в октябре или даже раньше, точную дату я не нашел, впрочем и искал не долго

    И что? Стандартный предзаказ. Открыли продажи, через полгода игра вышла.

    А Киберпук? Открыли предзаказ за год, уверяя, что до апреля справятся. В апреле не справились, перенесли на сентябрь, с уверениями, что сейчас то точно в сентябре, зуб даем. В июне перенесли на ноябрь.
    Что нас ждет в ближайшем будущем? Перенос на 21-й год и клятвенные вопли?

    И всем пишут, что виноват коронавирус.. У них половина студии погибла от вируса? Или вирус это просто отмазка?
    Я жду игру не год, а с первого тизера. С января 2013-го года. И всё время разрабам что-то мешает.

    А тут открыли предзаказ, чтобы IPO толково прошло, теперь Ивински миллиардер, Прожектеры самая богатая фирма в Польше.. А игроки могут идти на хрен?

    Star_Wiking в 22:32 18 июн 2020 сказал:

    К игре не будет дополнений? если будут то в ноябре появится голд версия (игра + сезон пасс)?

    С такими новостями в ноябре ничего не появится.

  • OTROGO 18 июн 2020 22:56:24

    Помнится, еще кажется в 2014 смотрел трейлер (но больше слушал саундтрек Bullets by Archive). Вот в те времена и хотелось по-настоящему поиграть. А последние два года какое-то натягивание совы, невзрачный геймплей и переносы.

    Буду рад ошибаться, но предзаказа не заслуживает, имхо.

  • Kantemir9000 18 июн 2020 23:14:09

    Можно было просто перенос с апреля 2020 на 2020 без месяца . то есть дата выхода 2020 и все, когда игра готова будет тогда и поставите дату. ну нельзя так геймеров нервировать, сам думаю предзаказ оставлю, но бесит начинает да!

  • UniversalUser 18 июн 2020 23:38:56

    Подгоняют под новые реали приставочного мира?

    А если серьёзно, не понимаю отзыва предзаказа. Не такие уж и большие деньги, по современным реалиям. Возврат их сильно изменит жизнь? Али дело принципа? Тогда, из принципа, надо будет лишь качать с торрента, ибо у GOG издания нет защиты)

    Но многие предзаказ делали именно там, а теперь ругаются….Хотели поддержать издателя? Ну, так поддержите, али качнёте спецом пиратку от них, дабы и поиграть, и на лицензии быть?)

  • megatherion888 19 июн 2020 00:53:03

    Теперь понятно, почему они вчера разрешили почти всем владельцам Ведьмака 3, кроме пользователей Нинтендо, добавить игру в Гог. Подсластили пилюлю перед новостью о переносе игры.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 05:21:36
    Northern в 22:51 18 июн 2020 сказал:

    Открыли продажи, через полгода игра вышла.

    Это я заказал за пол года, предзаказ в магазинах открылся за 8 месяцев и я не нашел даты открытия предзаказа в Стим и Гог, возможно получится все 9-10.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 05:49:00
    Samum2000 в 22:31 18 июн 2020 сказал:

    Ну ладно, поиграю бесплатно.

    В путь дорогу, после выхода игры найдется полно адекватных людей, которые купят игру по ее качеству, а не будут каждый раз делать возврат только из-за переноса даты релиза. Можете там играть бесплатно, если вам совесть позволяет и утешать себя тем, что разработчик сам виноват, они даже защиту не ставят, т.к. верят в свою аудиторию. Жаль, что находятся те, кто не верит в них, но это ваше право. Компаний, делающих игру мечты по несколько лет и так нет, но вы всегда можете поддержать очередной конвеер, при желании.

  • POW2208 19 июн 2020 06:45:56

    @Northern

    Northern в 19:47 18 июн 2020 сказал:

    Так я в апреле еще говорил, что перенесут. Деньги собрали, теперь пора свой Стар Ситезен мутить.

    9b2e12e6ec03.jpg

    Не зря они картинку поменяли. :laugh:

    Радовать так радовать.

  • OTROGO 19 июн 2020 08:14:21

    На картинке много черного) Пардон, темного (или как сейчас правильно?). Ну радуга оно понятно, нужно быть в тренде, но вот черного много… То ли расизм, то ли наоборот? Голову сломать можно...

  • ZwerPSF 19 июн 2020 08:21:20

    Ну и сразу на ПС5 только чтобы дисочки от ПС4 по обратке она кушала...

  • Rimasted 19 июн 2020 09:22:34

    Сразу вспоминаются старые добрые времена, когда релиз игры по несколько раз переносили и это было в порядке вещей.

    Насчет того, что хотят выпустить сразу на консолях следующего поколения. Девкиты им давно выслали, если высылали. Да и они бы скорее сделали как Рокстар с GTA V, когда они сначала собрали деньги с пользователей PS3 и Xbox 360, а затем повторно с пользователей PS4 и Xbox One. Точно также могли и CD Project, выпустить сначала на PS4 и Xbox One, а за тем выпустить слегка улучшенную версию на PS5 и Xbox One X. Так что данный вариант кажется странным. Думаю может как-то отразилась вся эта фигня с COVID-19.

    Как по мне уж лучше пускай выпустят сразу играбельную версию с минимальным количеством багов и хорошей оптимизацией, чем очередную сырую игру с тонной багов и плохой оптимизацией, как сейчас модно, а потом жди пару месяцев патчи.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 09:30:50

    Я эту же новость прочитал на другом сайте (рекламы не будет) и комментарии к ней и НИ ОДИН не написал, что сделал возврат или какие проджекты плохие. Максимум, что было — что игру, как не ждал, так и не ждет (но это можно понять, игра не обязана нравится всем). А тут за последнее время столько токсичной публики стало.

  • OTROGO 19 июн 2020 09:33:41

    Еще один перенос — и здесь тоже никто не будет о ней писать.

  • Mortirrr 19 июн 2020 09:40:22
    DarkHunterRu в 05:49 19 июн 2020 сказал:

    после выхода игры найдется полно адекватных людей, которые купят игру по ее качеству

    Рано пока про качество говорить. К тому же если речь идёт про техническую составляющую, то на релизе проблем будет много. Всё-таки масштабная rpg.

    DarkHunterRu в 05:49 19 июн 2020 сказал:

    Жаль, что находятся те, кто не верит в них, но это ваше право.

    За всё время они выпускали только игры про ведьмака. Игры отличные, да. Только здесь другой сеттинг, другая механика, потому сомнения есть. То что видел в геймплейных роликах, мне не понравилось. Буду рад, если ошибаюсь, но пока так.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 09:41:54
    Northern в 20:11 18 июн 2020 сказал:

    А коронавирус к чему приплели?

    А вы в бункере живете? Многие тех. поддержки стали медленнее работать, т.к. персонал перевели на “домашнее обучение”. Уже слышал такое предупреждение, когда звонил в Ростелеком последний раз, думаю еще много где есть, просто не везде пишут об этом. (Не смотря на предупреждение, разницы в скорости ответа не было замечено)

    Опять же, актеры для записи звука (на разных языках, в том числе локализации с озвучкой) могут испытывать трудности, они писали, что запишут звук в день релиза, но это нифига не от них зависит.

    Mortirrr в 09:40 19 июн 2020 сказал:

    Рано пока про качество говорить. К тому же если речь идёт про техническую составляющую, то на релизе проблем будет много. Всё-таки масштабная rpg.

    Нет, у меня речь идет о качестве самой игры, к технической составляющей я отношусь с большим терпением, если игра того заслуживает и я четко написал “по ее качеству”, т.е. если качество будет низким — продажи тоже, а если высоким...Так яснее?)

    Mortirrr в 09:40 19 июн 2020 сказал:

    потому сомнения есть.

    При этом сюжеты, хоть и в одной вселенной, проработы на отлично везде, так что в этом плане у меня сомнений не много, а для меня лично, это самое главное (по большей части, в одиночных играх).

    Mortirrr в 09:40 19 июн 2020 сказал:

    То что видел в геймплейных роликах, мне не понравилось.

    Мне же, наоборот. Т.е. я определенно не жду уровня крутого шутера, игра то про другое, но лучше Deus Ex HR и мне уже пойдет :) (А если честно, даже уровень DEHR, просто верю, что будет лучше)

  • rainmind 19 июн 2020 09:51:44
    Northern в 22:51 18 июн 2020 сказал:

    А тут открыли предзаказ, чтобы IPO толково прошло, теперь Ивински миллиардер, Прожектеры самая богатая фирма в Польше.. А игроки могут идти на хрен?

    Ты совсем тупой? Зачем устроил срач вокруг этих предзаказов? Причем тут вообще игроки? Деньги никто у них не отбирает. Не нравится, что игра не вышла/не выходит? Получаешь деньги обратно. В чем, В ЧЕМ тут проблема??? Как можно послать на хрен игроков, если каждый из них в любой момент по желанию может вернуть деньги? О_О Что это за несусветный бред?

  • OTROGO 19 июн 2020 09:52:01

    Уровень DEHR — это уровень хорошей игры. Но в данном случае такого будет недостаточно, потому как сами разрабы загнали себя в этот угол своим долгостроем.

    Это хороший и наглядный пример, как НЕ нужно делать игры с точки зрения работы с публикой. Ожидания запредельные, игра переносится не единожды, и не дай бог выйдет просто хорошая игра.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 10:01:56
    OTROGO в 09:52 19 июн 2020 сказал:

    Это хороший и наглядный пример, как НЕ нужно делать игры с точки зрения работы с публикой. Ожидания запредельные, игра переносится не единожды, и не дай бог выйдет просто хорошая игра.

    Лично мне это не помешает насладиться игрой. А тем, кто будет воспринимать игру хуже, просто из-за завышенных ожиданий я могу лишь посочувствовать. В любом случае Поляки делают не первую игру, кто бы тут что не говорил, думаю они уверены в продукте, иначе бы он уже вышел, они бы срубили бабки на успехе Ведьмака 3 и улетели в закат, вполне могли бы сделать это в январе на новой волне хайпа с выходом сериала. Благо ребята делают игры, а не только маркетинг.

  • rainmind 19 июн 2020 10:07:18

    @DarkHunterRu При всей моих противоречивых чувств к третьему Ведьмаку, кредит доверия до сих пор имеется. И в первую очередь нравится, что они решили не просто брать количеством как Р*, Уби, Нотидог, а в первую очередь переработали все качество с которым раньше имели дело. Ведь значительно проще просто взять и сделать еще одну фэнтезю с рыцарями на лошадях. И совсем другое полностью поменять весь подход начиная от сеттинга, дизайна и до полностью другого игрового процесса.

  • OTROGO 19 июн 2020 10:18:59
    rainmind в 10:07 19 июн 2020 сказал:

    значительно проще просто взять и сделать еще одну фэнтезю

    Именно этим сейчас занимаются Larian, взявшие ВСЕ наработки из досов и назвавшие это BG3. Незачет. Тут все верно — CDPR большие молодцы в этом плане.

  • Mortirrr 19 июн 2020 10:28:50
    rainmind в 10:07 19 июн 2020 сказал:

    @DarkHunterRuПри всей моих противоречивых чувств к третьему Ведьмаку, кредит доверия до сих пор имеется. И в первую очередь нравится, что они решили не просто брать количеством как Р*, Уби, Нотидог, а в первую очередь переработали все качество с которым раньше имели дело. Ведь значительно проще просто взять и сделать еще одну фэнтезю с рыцарями на лошадях. И совсем другое полностью поменять весь подход начиная от сеттинга, дизайна и до полностью другого игрового процесса.

    Что? Что за чушь? Какое количество у рокстар и нотидог? Какой сеттинг, игровой процесс поменяли прожекты? Давайте сравнивать вышедшие игры.

  • mc-smail 19 июн 2020 10:31:18
    Samum2000 в 22:19 18 июн 2020 сказал:

    За это время можно было член из куска дерева отполировать до блеска одними руками.

    Думаю вам будем чем заняться до ноября месяца.

    Northern в 22:51 18 июн 2020 сказал:

    И всем пишут, что виноват коронавирус.. У них половина студии погибла от вируса? Или вирус это просто отмазка?
    Я жду игру не год, а с первого тизера. С января 2013-го года. И всё время разрабам что-то мешает.

    При чём тут пол студии погибло или нет? Это сказалось на многих. Много чего было перенесено из-за этого вируса, и не только это связанно с игровой индустрией. Что в других отраслях тоже все пере погибали? Нет. Когда эта пандемия шла, я смотрел одно интервью разработчика, и он говорил, - да все перешли на удалёнку, но работать всей командой на удалёнке, не простая задача. Проблемы есть с коммуникабельностью, организацией, решение оперативных задач. Делать на удалёнке и всё контролировать становится сложнее и решать оперативно различные задачи. Плюс шла инфа про озвучку, видать её не успели до пандемии всю записать, а в пандемию это почти не было нормально возможно сделать было. Это всё могло наложится на вполне себе сроки разработки. Но все думают, что они умнее всех и тех же Проджектов, которые специально переносят релиз и собирают бабки с людей, и живут на солнечном острове и в *уй не дуют.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 11:05:07
    OTROGO в 10:18 19 июн 2020 сказал:

    Именно этим сейчас занимаются Larian, взявшие ВСЕ наработки из досов и назвавшие это BG3. Незачет. Тут все верно — CDPR большие молодцы в этом плане.

    Если CDPR большие молодцы, то Larian просто молодцы, нельзя сказать, что BG3 это DOS2, это все равно развитие, да и на рынке ничего похожего никто больше не делает, нет я серьезно. Нет нормальных пошаговых партийных ролевух с развитым кооперативом и одновременно с нормальной одиночной игрой, ну нет. При этом я вижу большую разницу между первой и второй частью, а сейчас, даже по роликам видна большая разница между второй ОС и БГ3. Не только графически. Игра расширяется во всех направлениях. А еще у Ларианов отличное отношение к своей публике. Например, они бесплатно сделали обновление для первой части, когда уже работали над второй (именно отсюда такая внешняя похожесть), переведя первую часть на движок второй с массой графических улучшений, добавлением озвучки, расширением контента и добавлением сложности. Со второй они сделали похожий финт, правда улучшения уже не настолько масштабные и до сих пор продолжают выпускать бесплатные контентные добавки. Много таких примеров на рынке? Вот посмотрите на разработчиков Симсов. Выпустили игру и пилят к ней всякую мелочь, пак в Стиме 20к (из одной игры и стопицот мелких длс к ней, это кошмар), вот кого надо ругать, а вы нормальных разработчиков обижаете по сути.

  • Northern 19 июн 2020 16:03:47
    mc-smail в 10:31 19 июн 2020 сказал:

    При чём тут пол студии погибло или нет?

    При том, что в апреле игра уже должна была выйти, но ее перенесли, т.к. понадобилось немного отшлифовать, но игра дескать готова и ее можно было полностью пройти. И это все до коронавируса.
    А я тебе скажу в чем проблема. В жадности разработчиков, которые ради мифических продаж на консолях динамят РС-игроков.
    Выпустите игру на РС, а потом делайте версию для консолей сколько угодно.
    Но почему-то ту же ЖТА5 можно выпустить на консолях раньше, а потом мариновать РС-игроков, а наоборот нельзя.. #ConsoleSaleMatter ?

    DarkHunterRu в 11:05 19 июн 2020 сказал:

    Если CDPR большие молодцы, то

    Cloud Imperium Games еще большие молодцы, ибо 300 миллионов на дороге не валяются.

  • MegaZ0NDER 19 июн 2020 16:48:57
    Northern в 22:51 18 июн 2020 сказал:

    И что? Стандартный предзаказ. Открыли продажи, через полгода игра вышла.

    Судя по моему предзаказу, Ведьмак 3 в декабре 2014 вышел?

    H6qf5.png

  • Northern 19 июн 2020 16:55:58

    @MegaZ0NDER
    Это ты пытаешься мне доказать, что CD Projekt не привыкать обманывать игроков?
    Так я знаю об этом еще с 16-го мая 2011 года, когда продавшись консольному рынку они выпустили глючащее недоразумение под названием Ведьмак 2: Убийцы королей.

  • MegaZ0NDER 19 июн 2020 17:07:16
    Northern в 16:55 19 июн 2020 сказал:

    Это ты пытаешься мне доказать, что CD Projekt не привыкать обманывать игроков?

    Я всего лишь пытаюсь указать на неверное утверждение про “через полгода игра вышла”.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 17:09:52
    Northern в 21:12 18 июн 2020 сказал:

    За него не брали деньги вперед.

    Northern в 22:51 18 июн 2020 сказал:

    И что? Стандартный предзаказ. Открыли продажи, через полгода игра вышла.

    Northern в 16:55 19 июн 2020 сказал:

    Это ты пытаешься мне доказать, что CD Projekt не привыкать обманывать игроков?

    Переобуваемся прямо на ходу. Не брали за Ведьмака деньги вперед, был обычный предзаказ, за полполтора года. Вот же обманщики.

  • Northern 19 июн 2020 17:13:29
    DarkHunterRu в 17:09 19 июн 2020 сказал:

    Переобуваемся прямо на ходу. Не брали за Ведьмака деньги вперед, был обычный предзаказ, за полполтора года. Вот же обманщики.

    Я просто доверял какое-то время данным разработчикам, а люди в теме мне доказывали, что поляки врали всегда.
    Это печально.

    MegaZ0NDER в 17:07 19 июн 2020 сказал:

    Я всего лишь пытаюсь указать на неверное утверждение про “через полгода игра вышла”.

    К сожалению, в нашей ситуации это ничего не меняет. Лишь ставит дату 19-го ноября под еще больший вопрос.

  • LordOfSpider 19 июн 2020 17:22:59

    Что то Cyberpunk 2077 становится похож на HalfLife 3...

  • Samum2000 19 июн 2020 18:23:20

    ГОГ деньги за предзаказ вернул. Заняло времени — сутки.

  • megatherion888 19 июн 2020 19:57:55

    Скорее, тут дело в том, что не надо было назначать точных дат, изначально предполагая при этом несколько переносов ещё до коронавируса (а про примерные даты выхода новых приставок разработчики и издатели явно узнаЮт раньше обычных игроков). Те же поляки из Techland тоже сделали несколько переносов Dying Light 2, но при этом они не назначали точных дат, не открывали предварительные заказы за целый год и не клялись при этом всеми святыми, что переносов больше не будет. Они тихо и спокойно изменили дату сначала с 2019 года на весну 2020 года, потом просто на расплывчатый 2020 год, а теперь на “coming soon”, и люди восприняли это относительно спокойно.

  • Star_Wiking 20 июн 2020 18:30:12

    Текланд, с игрой "dying light 2", молодцы - игра выйдет, да? когда, а когда выйдет тогда и скажем. Все. Никаких предзаказов, крупицы инфы про идущую разработку и итоговую готовность ... и никакого хайпа и криков про "нехороших разработчиков".

  • aivill 20 июн 2020 23:49:06

    После переносов Ведьмака им за слова надо отвечать, вернул бабло после первого переноса, ведьмак все таки 560 р.172584B6BCDFBE29909F3191047138B308410061 в стиме был, а тут 2к и впереди распродажа, + предзаказ сделал в один клик в эльдорадо, там и денег платить не надо заранее, как выйдет так и выйдет, но сильно похоже , что не в этом году.

  • DarkHunterRu 21 июн 2020 07:17:05
    aivill в 23:49 20 июн 2020 сказал:

    вернул бабло после первого переноса

    А потом заплатил в два раза больше? :)

  • aivill 21 июн 2020 15:21:29
    DarkHunterRu в 07:17 21 июн 2020 сказал:

    А потом заплатил в два раза больше? :)

    В два раза меньше , в первый раз предзаказ был 890 по моему, потом раза два снижали, это я про ведьмака, а кп я в днс делал предзаказ на коробку, в итоге вернул 2к после отмены в апреле.

  • Silversnake14 21 июн 2020 15:36:39
    SkalderSan в 20:43 18 июн 2020 сказал:

    насколько она хороша

    Если она будет хороша.

    SkalderSan в 20:43 18 июн 2020 сказал:

    потом сломя голову побегут покупать игру после релиза

    Тоже вряд ли. Более чем уверен, что в игре, несмотря на все переносы, останется хренова гора багов, и рефанднувшие будут ехидно хехехекать в стиле “спасибо предзаказавшим за бета-тест”.

    Northern в 21:12 18 июн 2020 сказал:

    Было доверие к разработчикам

    Честно, вообще непонятно, как на основе трёх с половиной игр, пусть и годных, можно говорить о каком-то доверии.

    DarkHunterRu в 09:30 19 июн 2020 сказал:

    А тут за последнее время столько токсичной публики стало

    Негатив, на самом деле, более чем объясним: “В апреле, всё, ждите апреля!”. Чуть позже: “Нам надо до ума всё довести, чтобы геймеры поиграли спокойно, поэтому в сентябре!” и тут ХЕРРАК! “В ноябре, сорян”. Опять же, далеко не факт, что в игре не будет багов.

  • iWaNN 21 июн 2020 16:04:39
    Silversnake14 в 15:36 21 июн 2020 сказал:

    Более чем уверен, что в игре, несмотря на все переносы, останется хренова гора багов,

    Наверняка, но для подобных игр это вообщем-то даже норма. Так что, вероятно, имеет смысл начать играть месяца через 3-4 после релиза.

    Silversnake14 в 15:36 21 июн 2020 сказал:

    Честно, вообще непонятно, как на основе трёх с половиной игр, пусть и годных, можно говорить о каком-то доверии.

    Если бы были игры уровня Пакмана — то верно, трудно было бы что-то сказать. А тут вроде как сложные РПГ, третий Ведьмак так вообще может вполне потягаться с самыми лучшими представителями жанра. Так что доверие есть более чем. Плюс ко всему политика компании и то, что они делают в GoG — уже за одно это заслуживают пристального внимания и уважения.

  • Silversnake14 21 июн 2020 16:48:41
    iWaNN в 16:04 21 июн 2020 сказал:

    А тут вроде как сложные РПГ, третий Ведьмак так вообще может вполне потягаться с самыми лучшими представителями жанра

    Может. Но это не отменяет того факта, что этот самый Ведьмак — один-единственный. Если бы контора выпустила десятка два игр, и хотя бы треть из них выстрелила так же, как и Ведьмак 3 — да, тут, действительно можно говорить о каком-то доверии. Вполне возможно, что Ведьмак может оказаться единственной удачей конторы.

    iWaNN в 16:04 21 июн 2020 сказал:

    Плюс ко всему политика компании и то, что они делают в GoG — уже за одно это заслуживают пристального внимания и уважения

    Опять же, если контора выпускает годами годные игры, то да, такой подход заслуживает уважения. Но пока что это самое уважение нивелировано открытием предзаказа не за три-четыре месяца, а за практически год, который, как выяснилось, превратился в полтора, причём далеко не факт, что не превратится в два. И да, нет вообще никакой гарантии, что игра действительно будет точно такой, какой её малюют: то, что Ведьмак зашёл многим поклонникам жанра, вовсе не значит, что с Киберпанком будет то же самое. Я не хочу умалить достоинства разрабов, нет. Однако nobody’s perfect.

  • DarkHunterRu 21 июн 2020 18:41:19
    Silversnake14 в 16:48 21 июн 2020 сказал:

    Может. Но это не отменяет того факта, что этот самый Ведьмак — один-единственный.

    Мегапопулярный один единственный, да, но все три игры были качественными и высокооцененными публикой и критиками продуктами и у них уже была неплохая фан база до выхода третьей части. Когда тут был спор, я насчитал по отчетам примерно 8 с лишним лямов продаж первых двух частей, на 2013 год. А это далеко не всем удается, так что умеренный успех у них уже с первой игры был и дальше они набирали обороты идя семимильными шагами. Третий Ведьмак поступил в продажу за год, так что тут за полтора — не ахти какая разница. Думаю это последний перенос. Как то так.

  • Made in Abyss 21 июн 2020 20:26:29

    Cyberpunk-2077-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-

  • DarkHunterRu 21 июн 2020 20:49:29

    @Made in Abyss Человек-мем )))

  • DexEx 21 июн 2020 23:36:10
    Made in Abyss в 20:26 21 июн 2020 сказал:

    Cyberpunk-2077-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-

    Анита — Эй, я всегда готова дать (консультации) . Похоже, что вам это может вскоре понадобиться…

    Пондсмит - Кем вы (пи-ип,би -бип, дры-дрынь) себя возомнили, чтобы указывать МНЕ, насколько исправно (правильно) МОЁ творение?