Epic Games стала самым популярным игровым брендом среди геймеров

Британское деловое издание BusinessFinancing Co провело масштабный опрос геймеров со всех стран мира, дабы выявить самый популярный игровой бренд.

epic-gaming-brand-map.png

Epic Games победила в 141 из 190 опрошенных стран. Журналисты предположили, что это все благодаря сетевому хиту Fortnite и, конечно же, известной платформе Epic Store.

Замыкают пятерку лидеров Nintendo, Gameloft, Atari и Activision.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 30 янв 2021 20:58:34

    Форточка тащит за ЕГ.

    Хотя там вроде в опросе были исключены бренды Плейстейшен и Хбокс.

  • DarkHunterRu 30 янв 2021 20:59:55
    james_sun в 20:56 30 янв 2021 сказал:

    и, конечно же

    нет)))

  • edifiei 30 янв 2021 21:01:40
    DarkHunterRu в 20:59 30 янв 2021 сказал:

    нет)))

    Да вы что,там же продажи рекордные аж 260 миллионов долларов за год...30кк процент егс..это же почти уровень гога!!!!

    з.ы Если серьезно то тут больше”хайповость” бренда а раздачи ЖТА и “больших игр” дали очень много хайпа.

  • Jade-CAT 30 янв 2021 21:52:47

    “Собаки лают, а караван идёт” (с)

    Лично я буду рад, если у Эпиков получится достойный конкурент Стиму.
    Монополия нигде и никогда не была полезна конечному покупателю.

  • NepOne 30 янв 2021 22:02:33
    Jade-CAT в 21:52 30 янв 2021 сказал:

    Лично я буду рад, если у Эпиков получится достойный конкурент Стиму.

    У вас там методичка, что-ли, какая-то прописана? Который раз уже одно и то же вижу.
    Конкурент чего и с чем?

    Jade-CAT в 21:52 30 янв 2021 сказал:

    Монополия нигде и никогда не была полезна конечному покупателю.

    Осталось выяснить, в каком-таком месте присутствует монополия у Стима. А то все о ней любят кричать, а реальных доводов привести как-то силенок не хватает.

  • Freeman665 30 янв 2021 22:09:51
    Jade-CAT в 21:52 30 янв 2021 сказал:

    Лично я буду рад, если у Эпиков получится достойный конкурент Стиму.

    пока у них получается достойный конкурент гогу и рутрекеру. Хотя нет, в последнем ассортимент побогаче)

  • SkalderSan 30 янв 2021 22:12:23

    Возьму цитату из другого поста, потому что обе новости по сути про одно и то же:

    Цитата

    Одному мне кажется очень странным резкое обилие новостей про “востребованный и любимый бренд Epic Games” и внезапно активировавшимися борцунами с “монополией Steam которая мешает жить всем на этом свете”? Жопой чувствую, что Галенкин отошел от новогодних праздников и опять завел свою шарманку пиара. Вот только на этот раз пользователи реагируют на нее уже не так бурно и рьяно: лишь изредка самые упоротые продолжают блеять про какие-то мифические проблемы индустрии и причастность к ним Steam. Клоуны.

  • Gold Geisha 30 янв 2021 22:18:54

    Ладно эпики, у них фортнайн, один из самых популярных движков, раздачи игр, горы денег на пиар, но что на 4м месте делает атари? lol Последний раз мне попадался логотип атари в alone in the dark 2008 а из недавнего в новостях о краудфандинговой консоле которая смахивает на развод.

  • Ленивый 30 янв 2021 22:37:33
    Gold Geisha в 22:18 30 янв 2021 сказал:

    а из недавнего в новостях о краудфандинговой консоле которая смахивает на развод.

    Последний раз в новостях о них слышал года 2 назад, когда Илон собирался сборник с играми Атари вшивать в комп Теслы.

  • Ehanz 30 янв 2021 22:51:23

    Попахивает желтизной и заказухой. Ну или скорее всего типичным опросом двух с половиной анонимусов, выданный как массовый.

    Как уже заметили выше: Атари в списке… Это те ребята которые уже лет пят как ничего крупного не издавали, а сам бренд давно уже гниет. Откуда эта внезапная популярность?

    Ну ладно, атари, но в списке есть Rare. Эмм, я что то пропустил или Море воров стало мегапопулярным?

    И естественно в этом не проплаченном и очевидно объективном опросе самая высокая популярность у бренда эпик геймс. Но при этом в списке нет их главного “врага”. Совсем нет. Окей, верю, стим уже умер и никому не нужен. Ой, а чего это 12 процентами завоняло?

    Ну и геймлофт из кустов. Это вообще смех. После того как юби слили их вивенди у них резко прекратились делаться нормальные игры. Или им их позицию в списке фанаты асфальта и клонов рдр и гта набили?

    Не, чего-то не верю я в подобные опросы. Нинка/сони/мс согласен. Но точно не атари, гейймлоф и rare.

  • Kilirion 30 янв 2021 22:53:00

    Уровень опроса британского агентства = уровню исследований британских ученых, собственно ни чего удивительного.

    Gold Geisha в 22:18 30 янв 2021 сказал:

    lol Последний раз мне попадался логотип атари в alone in the dark 2008

    Просто кто то до сих пор живет в веке игровых автоматов атари, видимо вещей новей у них нет.

  • Celeir 30 янв 2021 23:45:51

    Так результаты основаны на поисковых запросах. Даже не помню, когда искал что-то про стим вне стима (не считая проверки онлайна игр) - платформа даёт всё, что нужно, сама. А эпиков приходится гуглить. Может даже когда установлен их клиент, потому что клиент ни о чём.

  • fedos1988 30 янв 2021 23:55:58
    Jade-CAT в 21:52 30 янв 2021 сказал:

    Лично я буду рад, если у Эпиков получится достойный конкурент Стиму.

    Лично я буду рад, если ЕГС откажется от эксклюзивов и займётся конкуренцией другими средствами.

  • Ленивый 30 янв 2021 23:57:43
    fedos1988 в 23:55 30 янв 2021 сказал:

    займётся конкуренцией другими средствами.

    Так вот же уже.

  • SvetikAV 31 янв 2021 00:14:28

    В статье написано, что расчет делался из количества поисковых запросов пользователей, что как раз не делает Эпик самым популярным брендом. Самым расхайпованным за счет неизвестности — да. Когда из каждой колонки и сводки новостей писали про ЕГС и цитаты Тима Свини, многие шли посмотреть что это вообще такое и почему оно издает столько шума. А значит настолько большое число игроков либо ранее не знало про ЕГС, либо им было на него пофиг.
    Если верить этой нарисованной табличке, в основном игроки из России, Южной Америки и Восточной Европы больше всего и гуглили запросы по ЕГС, впервые про него услышав. Логично, ведь все давным-давно пользовались Стимом =)

    Вывод то какой из всего этого замечательного теста? Он прост, как в басне Крылова. Маленькая моська лаяла так громко, что всему миру пришлось обратить на нее внимание. А слон как шел, так и идет себе дальше. :happy:

  • fedos1988 31 янв 2021 00:19:21

    @Ленивый только вот от эксклюзивности что-то ЕГС не отказывается.

  • sprayer 31 янв 2021 01:09:30

    что значит игровой бренд? что за термин такой? разработчик издатель? платформа для продаж? епики не только игры делают и владеют не только разработчиками, так что такое игровой бренд? -_- и очень странно что нет сони или мелкософта в лидерах в таком случае

  • Dante_066 31 янв 2021 09:02:00

    Слава Герострата

  • romka 31 янв 2021 10:38:13

    Бренд чего? Социальной столовой? Вот для этих ничего не значащих циферок Эпик и проводит раздачи. Интересно будет понаблюдать, как далеко на этом можно уехать?

  • aafex 31 янв 2021 11:22:37

    С этой радужной новостью представлен и новый логотип:

    james_sun в 20:56 30 янв 2021 сказал:

    самый популярный игровой бренд

    32be069240539ef026250c9d7cd8029a.jpg

  • edifiei 31 янв 2021 11:39:04
    sprayer в 01:09 31 янв 2021 сказал:

    что значит игровой бренд? что за термин такой? разработчик издатель? платформа для продаж? епики не только игры делают и владеют не только разработчиками, так что такое игровой бренд? -_- и очень странно что нет сони или мелкософта в лидерах в таком случае

    А их исключили из “опроса”)

  • Upper3 31 янв 2021 11:54:00

    Сколько злопыхателей. Вам не пофик с какого торрента игры скачивать?

  • edifiei 31 янв 2021 13:57:29
    Upper3 в 11:54 31 янв 2021 сказал:

    Сколько злопыхателей. Вам не пофик с какого торрента игры скачивать?

    А вдруг кто то покупает,я конечно не утверждаю, но и такое бывает :D

  • Мимик 31 янв 2021 16:03:58
    edifiei в 13:57 31 янв 2021 сказал:

    А вдруг кто то покупает,я конечно не утверждаю, но и такое бывает :D

    я покупаю, уже с десяток игр в эпиге куплено и дальше покупать продолжу, пока купленным там не отравился, просрочка не попалась, цвету и пахну. уже третью тему подряд стимобои вылизывают друг другу прилюдно попки :D пишут одно и то же друг другу и друг друга же лайкают, так мимишно за этим наблюдать :D создайте им еще тем, а то депрессивный период скоро начнется, самоубъюца еще :D

  • edifiei 31 янв 2021 16:24:43

    Эм,вы это вообще читали мой пост и тот на который я ответил?)

    Скрытый текст

    Там как бы человек наверное в шутку..харе спорить, все стороны спора все равно с торрентов качают.

    Я в шутку отвели..а вдруг кто то покупает.

    Upper3 в 11:54 31 янв 2021 сказал:

    Сколько злопыхателей. Вам не пофик с какого торрента игры скачивать?

    Трудно без таблички сарказм в это время)

  • Freeman665 31 янв 2021 16:44:33
    Мимик в 16:03 31 янв 2021 сказал:

    я покупаю, уже с десяток игр в эпиге куплено и дальше покупать продолжу

    угу, гта5 тоже “купил”?:laugh:

  • chasernic 31 янв 2021 16:51:36

    Гори гори ясно….Опять вы полыхаете, тушите пуканы парни…..

  • Мимик 31 янв 2021 16:52:11

    @Freeman665 нет, куплена трилогия кейджа, контрол со всеми длсс, мехвариор 5, стар ворс падший орден, дефстрендинг, метро исход, рдр2, хоризонт зеро даун — это так по памяти.

  • aafex 31 янв 2021 16:59:46
    Мимик в 16:03 31 янв 2021 сказал:

    я покупаю, уже с десяток игр в эпиге куплено и дальше покупать продолжу, пока купленным там не отравился, просрочка не попалась, цвету и пахну.

    А зачем сдесь разглошать ваш фетиш по употреблению г… ещё и обмазываясь ?

  • Freeman665 31 янв 2021 17:00:10
    Мимик в 16:52 31 янв 2021 сказал:

    @Freeman665 нет, куплена трилогия кейджа, контрол со всеми длсс, мехвариор 5, стар ворс падший орден, дефстрендинг, метро исход, рдр2, хоризонт зеро даун — это так по памяти.

    и что? Все это (кроме мехварриора, возможно) можно добыть, не копаясь по помойкам. Разумеется, при наличии терпения.)

    P.S.: ой, задели чей-то фетиш.:laugh:

  • Мимик 31 янв 2021 17:10:02

    @Freeman665 если играть не во что, беру игру на старте, а не пускаю слюньки на нее год+ если есть во что, покупаю там где дешевле. но логика стимобоям не знакома :D

  • Freeman665 31 янв 2021 17:13:55
    Мимик в 17:10 31 янв 2021 сказал:

    если играть не во что

    такое бывает только у потребителей ААА-шлака, а нормальным людям всегда есть во что поиграть.:wink:

  • Hue666 31 янв 2021 17:23:04

    Че за негатив к эпику не понимаю, этот срач к играм вообще никак не относится на мой взгляд. Покупаю на гоге, если там нет то на стиме, эпик бывает прикольные игры раздаёт забираю, пока ничего у них не купил, но никакого раздражения эпик не вызывает. А ну вот щаз пришла мысль, наверное потому что некоторые игры выходят только на эпике, ну.... все равно не вижу причин злится, врятли из-за этого цена взлетит. Вроде сам ланчер рабочий, хотя у меня почему-то последнее время он перестал загружается)) ладно, проехали

  • Ehanz 31 янв 2021 17:25:23
    Мимик в 17:10 31 янв 2021 сказал:

    если играть не во что, беру игру на старте, а не пускаю слюньки на нее год+ если есть во что, покупаю там где дешевле. но логика стимобоям не знакома

    Малаца. Спасибо что держишь в курсе.

    Логика стимбоям не знакома? Оукей к черту корзину - в егс есть нормальная поддержка контроллеров? Форум? Возможность сортировать игры в библиотеке? Ох уж этот бесполезный комфорт. Главное побыстрее игру купить, да?

    Это так жирно что я даже не знаю смеяться над этой идиотией или плакать.

  • Freeman665 31 янв 2021 17:28:48
    Ehanz в 17:25 31 янв 2021 сказал:

    Оукей к черту корзину - в егс есть нормальная поддержка контроллеров? Форум? Возможность сортировать игры в библиотеке?

    ты еще про ачивки скажи...хотя постойте-ка...

  • Мимик 31 янв 2021 17:39:30

    @Ehanz

    а какие проблемы с контроллером? все в играх отлично работает. форум — бесполезная хрень, никогда ей не пользовался. корзина? в эпиге не так много игр чтобы покупать скопом, новинки выходят не каждый день, а на распродажах покупаешь по 1 чтобы купон обновился. ачивки? в хоризонте точно есть, опять же ачивки — бесполезная для меня хрень, еще и мешает играть так как ты хочешь, “лишь бы получить бесполезное всплывшее окошко, но додрачить бесшумные убийства 100” и да главное в игру играть, все что мне надо от магазина — облачные сейвы, возможность быстро вернуть игру если не понравилось, все это отлично у эпигов работает. мне вот чет ничего не мешает играми наслаждаться и лишь пуканы у стимбоев от эпига горят из темы в тему, блин я наверное тоже стимбой у меня ж 130 игр в стиме купленно, а в эпиге только с десяток :( блиииииин, точняк, я оценил все возможности и функционал стима, вообще без этого невозможно играть, сразу игры портятся, особенно заметно когда одну и ту же игру из стима запускаешь, а потом из эпига прям сразу видно разработчики другую версию готовили, оно ж и понятно раз в стиме дороже, значит качественней :D

  • Freeman665 31 янв 2021 17:49:36
    Мимик в 17:39 31 янв 2021 сказал:

    оно ж и понятно раз в стиме дороже

    например?

  • Мимик 31 янв 2021 17:51:51

    @Freeman665

    Freeman665 в 17:49 31 янв 2021 сказал:

    например?

    любая распродажа, у эпигов купон на 650р. все скидки стима перекрывает, а скидки у стима и так не важнецкие, в сторонних магазинах игры могут стоить дешевле чем в стиме по скидке.

  • Itachi91 31 янв 2021 17:53:46
    Мимик в 17:51 31 янв 2021 сказал:

    @Freeman665

    любая распродажа, у эпигов купон на 650р. все скидки стима перекрывает, а скидки у стима и так не важнецкие, в сторонних магазинах игры могут стоить дешевле чем в стиме по скидке.

    О, еще один индивид который верит что эпики дают купоны потому что такие добрые и сражаются за пк рынок, так еще и верят что купоны будут вечно.

  • Freeman665 31 янв 2021 17:54:48

    чтобы купон получить, надо сначала что-то купить по цене, внезапно, точно такой же, как и в стиме.

  • Мимик 31 янв 2021 17:56:01

    @Freeman665 нет, купон дают сразу на главной странице за так. покупать заранее ничего не нужно. за каждую покупку он возобновляется.

    @Itachi91 да ладно? блин что же делать? а я ща побегу на форум пилить тему, где мы будем обниматься лайкать друг друга и успокаивать, что жизнь то может и не закончится на этом.

  • Freeman665 31 янв 2021 17:58:30
    Мимик в 17:56 31 янв 2021 сказал:

    @Freeman665 нет купон дают сразу на главной странице за так. покупать заранее ничего не нужно. за каждую покупку он возобновляется.

    а, т.е. минимальный порог в 899 р. отменили. Ну хоть так.

  • Мимик 31 янв 2021 18:00:12
    Freeman665 в 17:58 31 янв 2021 сказал:

    а, т.е. минимальный порог в 899 р. отменили. Ну хоть так.

    причем тут порог и получение купона?

  • Itachi91 31 янв 2021 18:00:47

    @Мимик убрать купоны и раздачи еженедельные и кому нужен будет твой любимый егс кроме игроков в форточку и разработчиков на UE, не кому.

  • Freeman665 31 янв 2021 18:02:03
    Мимик в 18:00 31 янв 2021 сказал:

    причем тут порог и получение купона?

    https://games.mail.ru/pc/news/2019-12-19/v-egs-nachalas-bolshaya-rasprodazha-s-kuponami-na-dopskidku/

    @Itachi91 так он и сейчас кроме них и тех, кто приходит на халяву забрать что-то, никому не нужен. Удивляюсь, как они вообще ухитряются получать хоть какую-то выручку в таких условиях.

  • Мимик 31 янв 2021 18:04:19

    @Freeman665 и? купон тебе сразу дают, заранее покупать ничего не надо. порог как был так и есть.

    @Itachi91 у меня нет любимых магазинов, у меня есть любимые игры

  • Freeman665 31 янв 2021 18:06:08
    Мимик в 18:04 31 янв 2021 сказал:

    @Freeman665 и? купон тебе сразу дают, заранее покупать ничего не надо. порог как был так и есть.

    а если я куплю игру, скажем, на 300р, купон пропадет?

  • Мимик 31 янв 2021 18:07:11

    @Freeman665 он не применится просто, как был так и остается, если купишь дороже 899, тогда можно его применить, то выдадут новый.

  • aafex 31 янв 2021 18:54:58
    Мимик в 17:39 31 янв 2021 сказал:

    а какие проблемы с контроллером?

    А ты шалунишка смотрью и с дилдо ещё балуешся :D

  • Kassare 31 янв 2021 19:09:16

    Слово торрент там рядом не попадалось? :laugh:

  • kepasso 01 фев 2021 11:21:38

    А накой стим тогда нужен если торрент есть, у меня кстати с боксовским падом проблем нет. Тот же рдр2мне проще было у рокстаров на прямую взять, а радугу 6 приходится за пускать через два лаунчера,знал бы что такое днище будет так на прямую бы уюбиков взял.

  • NepOne 01 фев 2021 12:27:34
    kepasso в 11:21 01 фев 2021 сказал:

    А накой стим тогда нужен если торрент есть, у меня кстати с боксовским падом проблем нет. Тот же рдр2мне проще было у рокстаров на прямую взять, а радугу 6 приходится за пускать через два лаунчера,знал бы что такое днище будет так на прямую бы уюбиков взял.

    Спасибо, что держишь в курсе. Жги ещё.

  • kepasso 01 фев 2021 12:28:49
    NepOne в 12:27 01 фев 2021 сказал:

    Спасибо, что держишь в курсе. Жги ещё.

    А по существу есть что сказать?

  • NepOne 01 фев 2021 12:38:19
    kepasso в 12:28 01 фев 2021 сказал:

    А по существу есть что сказать?

    Что тебе, собственно, по существу сказать?
    Что ты откровенный бред написал? Так я на это предыдущим комментарием и намекнул. Что за тупой вброс про “зачем стим, если есть торрент”? Как это вообще связано? Ты от балды там это настрочил? И да, держу в курсе — но в лаунчере рокстар ты так-же, после запуска рдр2, запускаешь ещё и сошиал клаб. Но, видимо, это другое. Это не у Стима два лаунчера запустить. Конечно же.
    А по поводу Р6...
    Вот же действительно, “знал бы”. Откуда бы ты мог узнать, и правда? Ведь нигде же не упоминается об этом. Реально, зачем Стим, когда есть торрент.

    Скрытый текст

    7chexwO.png

    И

    Скрытый текст

    sdICgPf.png

  • SINgle 01 фев 2021 13:34:13

    @kepasso наверное ради облачных сохранений, автообновлений и бонусом денежка разработчику, явно не ради бесполезных стимовских свистоперделок.

  • fedos1988 01 фев 2021 16:57:26
    Hue666 в 17:23 31 янв 2021 сказал:

    Че за негатив к эпику не понимаю

    Ну если тебе не важны какие-то удобства, а важна только игра, то велком ту зе Галёнкин Клаб. Собственно на это и расчёт.

    Лично мне не нравится политика ЕГС в плане эксклюзивов. И большая доля негатива как раз из-за этой политики. Ты вынужден купить игру на площадке, которая не предоставляет тебе никаких преимуществ, а просто кинула денег разрабам (не всегда нищим, кстати) и сказала, что их игра временно только здесь. Ну и такая политика разобщает сообщество игроков, что доказывает данная тема и другие новости связанные с ЕГС.

    Впрочем такая бизнес модель за два года существования магазина практически никак не повлияла на выручку. Возможно в будущем на развитие ЕГС будет выделяться ещё меньше средств и расширение функционала площадки отодвинется на неопределённый срок, как в случае с преснопамятной дорожной картой. Ну а если доходы от форточки значительно снизятся, то возможно и вообще никакого развития не будет.

  • DrGrem 02 фев 2021 13:17:20

    Они стали популярными из-за халяв всякого мусора вперемешку с разным старьём. Вот и всё. Но по сути глючнейший и не удобный сервис который нужен только для того чтоб взять себе очередную халяву.

  • MarySnork 08 фев 2021 14:34:52

    Определенно Fortnite

    https://shrinke.me/z3vJfOX