В России за Mass Effect Legendary Edition просят от 3499 рублей

Сразу после анонса в магазинах открылся предзаказ Mass Effect Legendary Edition. Несмотря на то, что это переиздание, фирменные цены Electronic Arts на месте.

О скидках владельцам оригинальных игр не сообщается.

194002-6.jpg

Напомним, что Mass Effect Legendary Edition включает в себя обновленные версии трех первых частей со всеми дополнениями. Трилогия работает на Unreal Engine 3.

02.02.2021 18 Переиздание трилогии Mass Effect выйдет 14 мая: сравнительные скриншоты и подробности

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kassare 02 фев 2021 19:47:50

    За текстурки, что можно взять из модов. Перебьются.

    Ещё не факт, что первую часть нормально переделают.

  • jaha40 02 фев 2021 19:52:59

    А где то есть инфа, на консолях первую часть переведут? На боксе по обратке первая часть без перевода

  • Nikolay-83 02 фев 2021 20:07:27

    Что же, нам не помешает лишний ремастер.

  • sdsp 02 фев 2021 20:15:37

    Интересно было бы глянуть, что они там улучшили в первой части в плане локаций и удобства игрока, но платить за это 3500 я точно не буду. На улучшения графики лично мне вообще плевать, я не графодрочер, 4К монитора у меня нет, мне и старые версии глаз не режут.

  • JoyArt 02 фев 2021 20:24:15

    Да чего ж жадная компания эти EA. Три части в стиме и мне 17% скидка — да хотя б 50% скидон дали. Биошок и Мафию вообще бесплатно обновили в свое время, а тут ленивый ремастер и дерут такие деньги. Не я фанат этой серии, но еще трижды подумаю покупать или нет.

  • Zemlanin 02 фев 2021 20:26:43
    Sergtrav в 19:44 02 фев 2021 сказал:

    Ну что я могу сказать, не хотят получить мои 1999р, получат 0р на торренте. Новые текстуры, модельки и система укрытий в первой части таких денег не стоят.

    Ни хрена вы специалист! Я всегда охреневал над такими людьми, как вы. Это у вас протест такой? Против чего вы протестуете то? Против цены? Так там три игры, со всеми дополнениями.

    Цитата
    • Три игры в комплекте: кроме основного контента и более 40 дополнений, во всех трех играх вас ждут бонусное оружие, броня и наборы.
    • Оптимизация под новое поколение: оцените трилогию в 4K Ultra HD в формате HDR с улучшенным качеством изображения, визуальных эффектов и графики.
    • Улучшенная графика во всех трех играх: обновления включают улучшенные модели, шейдеры, спецэффекты, освещение и глубину резкости, а также звук высокого разрешения.

    И то при том, что нынешние цены подбираются к 4000. 3500, это, если вы удосужитесь разделить, то получите чуть менее 1200. Тот же доллар, по курсу, это вообще 46. Более того, оригинальные игры, без дополнений, стоят столько же, а с дополнениями это будет почти 6000. При этом орать, ах так, ну тогда я и вовсе не куплю, а сворую! То есть вы вообще вправе не играть, а играть в оригинал с модом на текстуры, но будете играть в переиздание на зло ЕА, в игру скаченную с торрента. Блин, остановите, я сойду.

  • fedos1988 02 фев 2021 20:27:21
    Sergtrav в 19:44 02 фев 2021 сказал:

    Ну что я могу сказать, не хотят получить мои 1999р, получат 0р на торренте.

    Я по другому сделаю, добавлю в список желаемого и подожду скидку. Есть ещё что пройти, а там и видно будет.

    JoyArt в 20:24 02 фев 2021 сказал:

    Три части в стиме и мне 17% скидка — да хотя б 50% скидон дали.

    Повезло тебе. У меня третья часть в Ориджинс и ЕА предлагает купить её же в Стим, тогда мне сделают скидку.:)

  • Antar1ous 02 фев 2021 20:59:54
    Zemlanin в 20:26 02 фев 2021 сказал:

    Ни хрена вы специалист! Я всегда охреневал над такими людьми, как вы. Это у вас протест такой? Против чего вы протестуете то? Против цены? Так там три игры, со всеми дополнениями.

    И то при том, что нынешние цены подбираются к 4000. 3500, это, если вы удосужитесь разделить, то получите чуть менее 1200. Тот же доллар, по курсу, это вообще 50. При этом орать, ах так, ну тогда я и вовсе не куплю, а сворую! То есть вы вообще вправе не играть, а играть в оригинал с модом на текстуры, но будете играть в переиздание на зло ЕА, в игру скаченную с торрента. Блин, остановите, я сойду.

    Всё хорошо в твоих рассуждениях, кроме того, что эти игры вышли чёрт знает в каком году и просить за них 1200 рублей за каждую — это просто жадность

  • Zemlanin 02 фев 2021 21:09:41
    Antar1ous в 20:59 02 фев 2021 сказал:

    Всё хорошо в твоих рассуждениях, кроме того, что эти игры вышли чёрт знает в каком году и просить за них 1200 рублей за каждую — это просто жадность

    Хм, так оригинальные, без дополнений, стоят столько же, а с дополнениями это будет почти 6000. Каков же справедливый ценник, по вашему, на переиздание?

  • unreg2007 02 фев 2021 21:16:29

    Я владелец всех частей ME (1-4) в Origin, никакой скидки нет. Если кто-то думает, что я буду платить полную стоимость за переиздание, тот глубоко ошибается (оригиналы пройдены по нескольку раз) . Вообще, ценовая политика EA всегда отличалась неким безумием, когда, к примеру, золотое издание какой-нибудь Dragon Age со всеми дополнениями продавали дешевле дополнений, причем если кто уже Dragon Age купил, дешевле было купит по второму разу золотое издание, так как скидок на отдельные дополнения не было. С мозгами у господ явно не все в порядке.

  • Star_Wiking 02 фев 2021 21:17:42
    Sergtrav в 19:44 02 фев 2021 сказал:

    Новые ... модельки

    Че то пока не увидел. Если только основные герои то это ниочем. Там надо модели планет переделывать, всех локаций и т.п.

  • Zemlanin 02 фев 2021 21:23:41
    unreg2007 в 21:16 02 фев 2021 сказал:

    когда, к примеру, золотое издание какой-нибудь Dragon Age со всеми дополнениями продавали дешевле дополнений, причем если кто уже Dragon Age купил, дешевле было купит по второму разу,

    Так это не только у них. Беседка то же так делает, да у многих видел Тот же Вульфинштей Новый порядок, в комплекте стоил дешевле, чем по отдельности каждая. Фаллаут 4 тоже так же, Скай, совершенно так же. Вот скидку, владельцы оригинала, как мне кажется, действительно были вправе ожидать.

  • unreg2007 02 фев 2021 21:27:55
    Zemlanin в 21:23 02 фев 2021 сказал:

    Тот же Вульфинштей Новый порядок, в комплекте стоил дешевле, чем по отдельности каждая

    Ну это ладно, ЕА же делала так, что на золотое издание была скидка, и оно стоило со всеми дополнениями дешевле чем просто 1 дополнение без игры. Меня как владельца игры это дико бесило, вместо того чтобы купить дополнение, я покупал вторую копию игры. Теперь у меня на аккаунте порой можно наблюдать несколько копий одной и той же игры, благодаря безумию менеджеров ЕА.

  • Rimasted 02 фев 2021 22:15:52

    Хе. Не господа, за такую сумму покупать чуть лучшие текстурки - ну его нафиг. Лучше перепроиду оригинал. Ладно бы если бы еще геймплей сделали как в Андромеда, а так, тьфу на них и их продукт.

  • UniversalUser 02 фев 2021 22:16:04

    Было бы нормально, если они скидку приличную сделали бы обладателям лицензионных версий. А так небольшая косметика, которая спокойно делается с помощью модов, по достаточно приличной цене за это, в общем то, старьё...Явно не стоит своих денег. Максимум в желаемое, и на распродаже.

  • Эмми 02 фев 2021 22:31:40

    BioWare в своём репертуаре. За многоденег продаёт улучшенные текстурки, замыленные задники и солнце, бликующее прямо в глаза. Чтобы меньше разглядывали нововведения.

  • SkalderSan 02 фев 2021 22:35:03

    Если честно, то я думал, что обладателям оригинальной трилогии дадут скидку. Хотя бы -25%, а в идеале -50%. Наивный дурак… С другой стороны, если разбить ценник на 3 (все же три игры) и учесть, что в издании есть абсолютно все до единого DLC, то ценник почти вменяемый, как для EA… но за отсутствие скидки все равно жаль, вернее обидно, мог ли бы сделать реверанс в адрес преданных фанатов, жмоты.

    Эмми в 22:31 02 фев 2021 сказал:

    BioWare в своём репертуаре. За многоденег продаёт улучшенные текстурки, замыленные задники и солнце, бликующее прямо в глаза. Чтобы меньше разглядывали нововведения.

    Electronic Arts, а не BioWare.

  • John Doe 03 фев 2021 00:17:27
    Sergtrav в 22:08 02 фев 2021 сказал:

    И уж тем более я вправе как обладатель четырех лицензионных дисков и цифровых версий всех частей Mass Effect, включая Золотое издание первой части и Андромеду.

    При таком, практически, двойном обладании, вы вполне вправе решать, за какую цену и вообще, покупать ли данное предложение. Больше 50% скидки все равно, даже спустя первое время продаж, не будет, но вы уже явно оплатили и данный ремастер тоже.

    Прикуплю себе все-таки, но только позже по скидке хотя бы 50% (мне никакого скидоса тоже не упало), поскольку тоже имею все части и в конце прошлого года закралась мысль — хочу перепройти, но вскоре и инфа про ремастер всплыла.

  • Quzoxe 03 фев 2021 00:26:00
    Zemlanin в 20:26 02 фев 2021 сказал:

    Ни хрена вы специалист! Я всегда охреневал над такими людьми, как вы. Это у вас протест такой? Против чего вы протестуете то? Против цены? Так там три игры, со всеми дополнениями.

    И то при том, что нынешние цены подбираются к 4000. 3500, это, если вы удосужитесь разделить, то получите чуть менее 1200. Тот же доллар, по курсу, это вообще 46. Более того, оригинальные игры, без дополнений, стоят столько же, а с дополнениями это будет почти 6000. При этом орать, ах так, ну тогда я и вовсе не куплю, а сворую! То есть вы вообще вправе не играть, а играть в оригинал с модом на текстуры, но будете играть в переиздание на зло ЕА, в игру скаченную с торрента. Блин, остановите, я сойду.

    поддерживаю!

  • club54 03 фев 2021 00:46:10

    да нафиг надо! за такие цены получать те же игры… а чего там нового — только графика.

    мододелы такие вещи в одиночку делают, а тут огромная компания.

    покупать или нет личное дело каждого, лично я говорю ЕА — идите в жопу.

  • megatherion888 03 фев 2021 01:23:43

    А ещё в мае выходит Resident Evil 8, надо будет взять себе отпуск в мае.

  • Alrs 03 фев 2021 10:01:03

    Главное, пусть покажут одежду второстепенных персонажей — вот где было днище в первой части.

  • fedos1988 03 фев 2021 11:11:53
    SkalderSan в 22:35 02 фев 2021 сказал:

    в издании есть абсолютно все до единого DLC

    Сегодня новость читал и оказывается не все DLC будут присутствовать. Для Pinnacle Station не получилось достать исходный код и его решили не добавлять, т.к. с нуля это DLC делать пол года. По крайней мере так разработчик утрерждает.

  • rait 03 фев 2021 11:47:02

    @fedos1988 С Pinnacle Station уже второй раз не везет. В первый раз не повезло с русскоязычной версией, данное DLC для неё просто не распространялось и в итоге легально его получить было невозможно. Можно было устроить танцы с бубном с русификатором, можно было скачать репак где оно сразу было. От себя скажу что ничего особенного в нем нет и оно по своей сути абсолютно проходное.

  • fedos1988 03 фев 2021 11:50:05
    rait в 11:47 03 фев 2021 сказал:

    От себя скажу что ничего особенного в нем нет и оно по своей сути абсолютно проходное.

    Это понятно, но всё же это уже не полное собрание.

  • rainmind 03 фев 2021 12:02:34
    fedos1988 в 11:11 03 фев 2021 сказал:

    Сегодня новость читал и оказывается не все DLC будут присутствовать. Для Pinnacle Station не получилось достать исходный код и его решили не добавлять, т.к. с нуля это DLC делать пол года. По крайней мере так разработчик утрерждает.

    Любопытно другое. Разрабы заявили, что это ДЛЦ 6 месяцев делать. Т.е. там что, 2.5 калеки это легендарное издание делают?

  • UniversalUser 03 фев 2021 12:10:43
    rainmind в 12:02 03 фев 2021 сказал:

    Т.е. там что, 2.5 калеки это легендарное издание делают?

    А сколько нужно людей, для того, чтобы накатить моды с nexus?)

  • rainmind 03 фев 2021 12:28:08
    UniversalUser в 12:10 03 фев 2021 сказал:

    А сколько нужно людей, для того, чтобы накатить моды с nexus?)

    Первую часть они неплохо приподняли. Аналогов среди модов нет. Да и если и в самом деле внедряют в ПК версию управление с пада то нужно позаботиться о балансе. Но заявление на этом фоне, что вшивое проходное дополнение на 20-25 минут займет пол года выглядит странным.

    Твою же дивизию. А я и не заметил. Оказывается натягивать растянутые до 4к поручили самим Биоваре.

  • UniversalUser 03 фев 2021 12:34:50
    rainmind в 12:28 03 фев 2021 сказал:

    Первую часть они неплохо приподняли. Аналогов среди модов нет.

    Крайне на любителя. Не увидел Серьёзной переработки. Всё то же самое, в плане приятного визуала, спокойно делается с помощью модов (я себе сделал, по крайней мере).И за бесплатно!)

  • rainmind 03 фев 2021 12:50:31
    UniversalUser в 12:34 03 фев 2021 сказал:

    Крайне на любителя. Не увидел Серьёзной переработки. Всё то же самое, в плане приятного визуала, спокойно делается с помощью модов (я себе сделал, по крайней мере).И за бесплатно!)

    Надо смотреть как они все недоделанные планеты обновили. Ведь кроме планеты Протеан все остальные были просто шаблонными заготовками. И никакие моды это не исправляли.

  • fedos1988 03 фев 2021 12:56:33
    rainmind в 12:02 03 фев 2021 сказал:

    Любопытно другое. Разрабы заявили, что это ДЛЦ 6 месяцев делать. Т.е. там что, 2.5 калеки это легендарное издание делают?

    Я тоже думаю, что не будет каких-то фундаментальных изменений, поэтому добавлю в вишлист и буду ждать скидки.

  • Kassare 03 фев 2021 13:09:29
    Цитата

    Приобретая Mass Effect 3 в период с 11 июня 2020 года, когда игра стала доступна в Steam, по 14 мая 2021 года, обратите внимание на предложение для владельцев ME3. Mass Effect™ издание Legendary может стать вашим.
    Вы получите скидку 17% на Mass Effect™ издание Legendary, если приобретете этот эксклюзивный набор в Steam до выхода игры.

    Можно ещё и в наборе взять, да уж.

  • folderwin 03 фев 2021 13:21:22

    А если я масс эффект трилоджи в ориджине куплено , то идите лесом, кстати его на скидках по 400 р продают, и там есть все дополнения к третей части

  • rainmind 03 фев 2021 13:29:38
    Kassare в 13:09 03 фев 2021 сказал:

    Можно ещё и в наборе взять, да уж.

    Я вообще этого не понял. Т.е. к легендарному изданию в довесок за 1к покупать еще и третью часть о_О На фига?

  • Kassare 03 фев 2021 13:35:28
    rainmind в 13:29 03 фев 2021 сказал:

    Я вообще этого не понял. Т.е. к легендарному изданию в довесок за 1к покупать еще и третью часть о_О На фига?

    Сам набор точно бредовый. Типа, не хотите ли вы купить 3-ю часть, пройти её, чтобы на релизе трилогии сильнее прочувствовать разницу ? :D

    Скидка сомнительная уж точно.

    Есть смысл взять подписку в Steam на Ea Play за 60 рублей для новых клиентов, чтобы купить Трилогию за 3149.

  • UniversalUser 03 фев 2021 13:49:04

    Пошёл, блин, “Ва-банк”!, назло , что называется!) Купил таки данное издание, чтобы Честно сравнить то, что было, включая моды, и то, что предложили, но за деньги. Некий спортивный интерес, так сказать. Правда, совсем полное издание, т.е. Mass Effect Legendary Edition-ME3 Owner Offer обошлось мне в 4065, 34 рубля!)

    И это ещё с некоторой скидкой 17%!)))

    Купил, естественно, в steam.

  • Kassare 03 фев 2021 14:05:30
    UniversalUser в 13:49 03 фев 2021 сказал:

    Mass Effect Legendary Edition-ME3 Owner Offer обошлось мне в 4065, 34 рубля!)

    И это ещё с некоторой скидкой 17%!)))

    А с подпиской обошлось бы в 3658р.

  • UniversalUser 03 фев 2021 14:08:01
    Kassare в 14:05 03 фев 2021 сказал:

    А с подпиской обошлось бы в 3658р.

    Я не пользуюсь данной фичей, и даже не пытался узнать, как это работает. У меня всё просто: или покупаю, или качаю на халяву)

  • Kassare 03 фев 2021 14:09:30
    UniversalUser в 14:08 03 фев 2021 сказал:

    Я не пользуюсь данной фичей, и даже не пытался узнать, как это работает. У меня всё просто: или покупаю, или качаю на халяву)

    Первый месяц 60 рублей, дальше по 300. На время подписки предоставляется скидка на все игры EA.

    Может в будущем пригодится информация.

  • UniversalUser 03 фев 2021 14:12:38
    Kassare в 14:05 03 фев 2021 сказал:

    А с подпиской обошлось бы в 3658р.

    Выше, чем указанная в теме, цена?

  • Kassare 03 фев 2021 14:14:37
    UniversalUser в 14:12 03 фев 2021 сказал:

    Выше, чем указанная в теме, цена?

    Нет, я же указал, что это за комплект с 3 частью, который вы взяли.

  • UniversalUser 03 фев 2021 14:18:12

    В любом случае Уже Купил, проверим, что да как там, на личном опыте!) Знал, на что шёл, что называется!)))

  • vadimon1500 03 фев 2021 14:27:35
    jaha40 в 19:52 02 фев 2021 сказал:

    А где то есть инфа, на консолях первую часть переведут? На боксе по обратке первая часть без перевода

    а ты думаешь ремастер возьмут и переведут? когда это ремастеры на русском были

  • rainmind 03 фев 2021 14:34:40
    vadimon1500 в 14:27 03 фев 2021 сказал:

    а ты думаешь ремастер возьмут и переведут? когда это ремастеры на русском были

    В Стиме язык субтитров указан.

  • Alrs 03 фев 2021 14:56:55

    И Origin даже не залочил для нашего региона английские субтитры, какая щедрость.

  • Frost-Nick 04 фев 2021 14:50:09

    https://gear.bioware.com/products/mass-effect-legendary-cache-wave-2

    GRID-1_b46dce1c-7f96-45d8-a1ff-63809ec97

    Я так понял игры в комплекте не будет. Зато коробочка будет :D

  • LEX! 04 фев 2021 15:26:59
    Frost-Nick в 14:50 04 фев 2021 сказал:

    Я так понял игры в комплекте не будет. Зато коробочка будет :D

    А зачем тебе игра, оденешь шлем и полетишь сам спасать вселенную))

    Скорей всего там будет где ключ для активации в Ориджине ..

  • vadimon1500 04 фев 2021 17:22:16
    rainmind в 14:34 03 фев 2021 сказал:

    В Стиме язык субтитров указан.

    а. ну хорошо. тогда и на консолях будет