Konami может отдать разработку новых Metal Gear Solid и Castlevania сторонним студиям

Издание VGC со ссылкой на собственные источники заявило, что Konami пересмотрела свою стратегию и собирается отдать разработку новых игр во вселенных Metal Gear Solid и Castlevania сторонним компаниям.

102839-apps.43376.65636291532456667.5893

Сообщается, что изначально японское издательство отказывалась работать со сторонними студиями, предпочитая разрабатывать игры с помощью внутренних команд, однако провалы Metal Gear Survive и Contra: Rogue Corps заставили его обратить внимание на разработчиков в других компаниях.

Также известно, что в ближайшее время новых Castlevania и MGS ждать точно не стоит.

Ранее в сети не раз появлялись слухи о том, что Konami разрабатывает сразу две игры в другой своей известной франшизе — Silent Hill. Недавно на YouTube как раз появилось видео, разбирающее намеки на то, что созданием нового проекта про один известный американский городок занимается студия Bloober Team.

18.02.2021 17 Слух: десяток намеков на то, что Bloober Team работает над новым Silent Hill

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 19 фев 2021 10:34:42

    Я бы в ремейк 1 мгс поиграл)

  • lordik555 19 фев 2021 10:36:40

    Главное не отдавать на разработку в мобильный сектор. А то это кончится не добрым делом (представьте себе match-3 по вселенной MGS :D, страшно?)

    edifiei в 10:34 19 фев 2021 сказал:

    Я бы в ремейк 1 мгс поиграл)

    А я то как хочу!

  • Cfiar 19 фев 2021 10:41:44

    Metal Gear Solid RIP :(

  • HighTemplar 19 фев 2021 10:41:52

    ну MGS можно отдать студии Кодзимы например

  • argotha 19 фев 2021 10:59:20
    HighTemplar в 10:41 19 фев 2021 сказал:

    ну MGS можно отдать студии Кодзимы например

    tenor.gif

    lordik555 в 10:36 19 фев 2021 сказал:

    Главное не отдавать на разработку в мобильный сектор. А то это кончится не добрым делом (представьте себе match-3 по вселенной MGS :D, страшно?)

    А я то как хочу!

    Metal Gear Ac!d машет ручкой, также в Японии давно есть автоматы пачинко по какому-то из МГС.
    Последние Кастлы, кстати, были норм, первый Lords of Shadows был хорош.

  • Rimasted 19 фев 2021 11:20:49

    Хотел бы удачно шуткануть, но чем больше думаю, тем больше печально становится. MGS превратится скорее всего в шутан с микротранзакциями, а с Castelvania вообще не пойми что могут сделать с микротранзакциями. Будет вышка, если сделают мобильные ранеры с названием Metal Gear Solid Snake Go и Castelvania Run of Vampire.

    P.S. Вообще хотелось бы порт Metal Gear Solid: The Legacy Collection на PC, а то если захочешь поиграть в MGS, то нужно доставать из ящика PS3.

  • lordik555 19 фев 2021 11:34:58
    Rimasted в 11:20 19 фев 2021 сказал:

    P.S. Вообще хотелось бы порт Metal Gear Solid: The Legacy Collection на PC, а то если захочешь поиграть в MGS, то нужно доставать из ящика PS3.

    Хотя бы есть что доставать :) Я только открыть YouTube могу, ну или запустить на эмуляторе первую часть с NES :D

  • Ленивый 19 фев 2021 11:44:35
    lordik555 в 11:34 19 фев 2021 сказал:

    или запустить на эмуляторе первую часть с NES :D

    Зачем?

  • CyberBear 19 фев 2021 12:02:47
    Ленивый в 11:44 19 фев 2021 сказал:

    Зачем?

    Ностальжи :D

  • Ленивый 19 фев 2021 12:10:45
    OlympicBear в 12:02 19 фев 2021 сказал:

    Ностальжи :D

    Возможно, помню на Денде коды подбирал на ней делая дофига всего. Но как то не впечатлила, да ещё говорят что на NES она сильно порезана.

    Так если эмулировать, то MGS 3-4 и что там с PSP. Остальное на ПК есть.

  • Rimasted 20 фев 2021 15:56:52
    lordik555 в 11:34 19 фев 2021 сказал:

    Хотя бы есть что доставать :) Я только открыть YouTube могу, ну или запустить на эмуляторе первую часть с NES :D

    Как-то даже печально слышать, из-за чего подобрать стоящие слова мне сложно. Все что могу сказать — “Крепитесь, настанет на улице праздник. Либо портанут когда-нибудь, либо эмулятор PS3 допилят.”.

    Как вариант, купить приставку с рук и взломать. Сейчас вроде просто взламывается с последний прошивкой и в планах заняться этим. После того как у игр в электронном виде перестали появляться хоть какие-то скидки у меня стала зреть такая мысль. Да и уже через сайт не купить. Покупать по фуллу электронные версии уже не хочется, да и библиотека не удобно устроена у PS3, да и заморачиваться с поиском дисков также стало лень.

  • Blackoff 20 фев 2021 16:17:09
    edifiei в 10:34 19 фев 2021 сказал:

    Я бы в ремейк 1 мгс поиграл)

    Twin Snakes можно