S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года, за игру просят от 2499 рублей

На презентации Xbox в рамках E3 показали первый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl и сообщили дату его выхода — 28 апреля 2022 года.

В ролике главный герой сидит у костра с другими сталкерами и вспоминает моменты из прошлого. Также показали стрельбу и поиск артефактов.

Предзаказы на игру уже открыты — стандартное издание стоит 2499 рублей, самое дорогое — 4449 рублей (Steam, EGS, Microsoft Store). У игры будут 3 разных цифровых издания и 4 физических (предзаказы откроются в течение нескольких дней).

Игра будет временным эксклюзивом Xbox Series X|S и PC.

Скриншоты:

9.jpg

8.jpg

7.jpg

5.jpg

6.jpg

13.jpg

11.jpg

12.jpg

10.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FooS 13 июн 2021 20:32:05

    Концовка топчик)

  • iWaNN 13 июн 2021 20:41:55
    FooS в 20:32 13 июн 2021 сказал:

    Концовка топчик)

    Тока интонации не те :D

    А так, конечно, пока это не геймплей, больше похоже на такие-же постановочные видео как в Atomic Heart. Ждем дальше :D

    Но сам ролик срежиссирован клево, мне понравилось.

  • allyes 13 июн 2021 21:49:46

    Интересно, соседи без повесточек обойдутся?

  • DimichZ 13 июн 2021 21:56:28

    Внезапно прямо здорово. Момент с танцующим чуваком лучший.

  • Ivilis_Fox 13 июн 2021 21:58:53

    Ещё бы актеров толковых взяли или режиссера озвучки. Потому как в ролике звучит игра, как в сельском театре.

  • CinemaMaster 13 июн 2021 22:01:44

    А я сейчас с удовольствием в Зов Припяти играю. После УЖАСАЮЩЕГО чистого неба это просто праздник какой-то. Игре 12 лет, а не оторваться. Пожалуй на сегодня это лучший Сталкер.

    А Второй ВКУСНО выглядит! Железо, железо нужно, блин...

  • Defitol 13 июн 2021 22:03:20
  • UniversalUser 13 июн 2021 22:07:34

    Откровенно понравилось, откровенно ждал Столько Лет продолжения классной игры. Неужели это не сон ?!)))

  • SkalderSan 13 июн 2021 22:09:26

    Хорошо, очень хорошо. На актеров для озвучки трейлера внимане можно не обращать, не думаю что в игре будут они же, уж больно халтурно озвучили. А вот сама картинка, постановка, сюжет — агонь!

  • UniversalUser 13 июн 2021 22:09:36
    CinemaMaster в 22:01 13 июн 2021 сказал:

    А я сейчас с удовольствием в Зов Припяти играю. После УЖАСАЮЩЕГО чистого неба это просто праздник какой-то. Игре 12 лет, а не оторваться. Пожалуй на сегодня это лучший Сталкер.

    Ну, так Зов Припяти, это вообще то, к чему пришла серия, в итоге, отшлифовав геймплей.

  • romka 13 июн 2021 22:30:09

    Удивили. Я в восторге. В ролике понравилось абсолютно всё. Поставлен вообще по высшему разряду, молодцы. Теперь жду, не могу.

  • Jefff 13 июн 2021 22:56:40

    Круто, круто. Но чёт сцена на крыше смутила, прям постановка Бондарчука и игра Козловского.

  • LordAntony 13 июн 2021 23:02:03

    Почти за год до релиза они хотят наших денег, показав красивый ролик? Хм, что-то мне это напоминает...

  • aleks2007 13 июн 2021 23:50:32

    Надеюсь биткоин жбаном к тому времени накроется. А то придется на говне мамонта играть.

  • iWaNN 13 июн 2021 23:51:31
    LordAntony в 23:02 13 июн 2021 сказал:

    Почти за год до релиза они хотят наших денег, показав красивый ролик? Хм, что-то мне это напоминает...

    Выкатили информацию о разных предзаказах и вот там есть то, что реально выглядит хреново — в делюкс и ультимейт версии доступна дополнительная бонусная миссия, в обычном — нет. Это вот реально — контент отрезали и самым “нищебродам” не дают доступ. Плохо.

  • Selentika 13 июн 2021 23:57:36

    На моменте когда ГГ разбрасывал болты, вспомнил стёб на эту тему из Ареала (Тармашева), типа боты тяжелые их много не унесешь + есть аномалии которые возвращают брошенные в них предметы только с куда большей скоростью :tongue:

  • Sciminok 14 июн 2021 00:18:47

    В старых Сталкерах такие же убогие оптические прицелы были, как в трейлере? Или это дань новой моде, чтобы максимально не комфортно играть было?

  • Mr_Korzh 14 июн 2021 00:32:41

    Трейлер очень понравился. На секундочку поверил, что это реальная картинка из игры. Особенно сцена на болоте с болтами — отвал всего. Ну, а потом выдохнул.

    Не верю я, что это картинка из игры. Пререндер, специально нарисованный для E3 — это да. Сколько такого мы уже видели в индустрии? Остаётся только ждать реальных кадров “из рук” или с превью игрожура…

    P.S: Тихонько, в тайне надеюсь, что примерно такой игра и окажется, а весь скепсис навеян приучившей нас к пиз...у UbiSoft.

  • LuckyNeo 14 июн 2021 00:58:28

    НУ ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ!
    В список желаний однозначно. Это очень круто! Легенда возвращается просто в прекрасном внешнем виде! Если ещё и содержание будет под стать картинке, то это игра 2022 года!

  • iWaNN 14 июн 2021 00:59:35
    Mr_Korzh в 00:32 14 июн 2021 сказал:

    Трейлер очень понравился. На секундочку поверил, что это реальная картинка из игры. Особенно сцена на болоте с болтами — отвал всего. Ну, а потом выдохнул.

    Не верю я, что это картинка из игры. Пререндер, специально нарисованный для E3 — это да. Сколько такого мы уже видели в индустрии? Остаётся только ждать реальных кадров “из рук” или с превью игрожура…

    Да не, вполне может быть. Плохо пока только то, что до релиза меньше года, а нам впервые показали постановочный игровой процесс)

  • Mr_Nick 14 июн 2021 01:50:48

    А что это не кто не ругается на системные требования)

    RTX 2080 super для full hd, оптимизацией походу там не пахнет….

  • CyberBear 14 июн 2021 03:14:02

    Ого, неужели анимацию завезли? Сталкеры больше не будут ходить как в штаны насрамши :D

  • SINgle 14 июн 2021 07:25:26

    особого графония не увидел, на обычном среднем современном уровне. не скажи мне название вообще бы подумал очередное ДЛС к метро показывают. посмотрю тупо ради постсоветского сеттинга.

  • Volk111 14 июн 2021 08:49:05

    Такое чувство что режиссировали и озвучивали школьники какие-то

    если так вся игра будет. то это провал

  • fangx21 14 июн 2021 10:31:46

    Что то выстрелы разных стволов звучат одинаково. Что в первой части озвучка оружия была гавном, тем похоже и осталась

  • h1pp0 14 июн 2021 10:44:33

    ролик конечно постанова, но выглядит очень здорово! картинка впечатляет, хотя на релизе может и чутка подрежут.

  • Очень надеюсь что они обойдутся без политики и не не будут сувать “хероем слава” куда не попадя, но что то подсказывает, что нет.

  • Alrs 14 июн 2021 12:19:19
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 11:07 14 июн 2021 сказал:

    Очень надеюсь что они обойдутся без политики и не не будут сувать “хероем слава” куда не попадя, но что то подсказывает, что нет.

    У свидомых, кстати, бомбануло малость от того, что трейлер на русском языке, а не на украинском или хотя бы английском. Видимо, создатели понимают, где игра будет зарабатывать основные деньги и потому есть робкая надежда, что политоты там не будет.

  • Boogeemaan 14 июн 2021 12:42:04

    Ну хоть дата есть. Поглядим. Хотя что-то подозрительно много все последнее время на HEARTS упор делают.

  • allyes 14 июн 2021 12:57:09
    Alrs в 12:19 14 июн 2021 сказал:

    Видимо, создатели понимают, где игра будет зарабатывать основные деньги

    Григорович не против побаловаться тролингом. Причём, как своих так и не своих:)

    CyberBear в 03:14 14 июн 2021 сказал:

    Сталкеры больше не будут ходить как в штаны насрамши

    Кстати, не факт) Я тут особой анимации не приметил.

    SINgle в 07:25 14 июн 2021 сказал:

    не скажи мне название вообще бы подумал очередное ДЛС к метро показывают.

    Таже фигня)

  • Claude 14 июн 2021 13:34:00
    Цитата

    Предзаказы на игру уже открыты

    Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят...

  • iWaNN 14 июн 2021 13:34:49
    allyes в 12:57 14 июн 2021 сказал:

    Таже фигня)

    Просто Сталкер в памяти оставался на уровне 2007 года, а Метро графоний развивало, потому наверно и ассоциации такие) А я вот, как раз, увидел тот самый Сталкер в данном видео :D

  • allyes 14 июн 2021 13:45:13
    iWaNN в 13:34 14 июн 2021 сказал:

    А я вот, как раз, увидел тот самый Сталкер в данном видео

    Откровенно говоря, “тот самый Сталкер” там только в посиделках у костра да колхозных диалогах:D

  • Alrs 14 июн 2021 13:46:25
    allyes в 12:57 14 июн 2021 сказал:

    Григорович не против побаловаться тролингом. Причём, как своих так и не своих:)

    Судя по вот этому, он таки на серьёзных щах свидомый: https://kanobu.ru/news/glava-gsc-game-world-otkazalsya-ot-kollaboratsionizma-s-rossiej-387971/

    Будем надеяться, продюсеры его держали в рамках, иначе с таким отношением финансовый успех игры под большим вопросом.

  • Star_Wiking 14 июн 2021 13:50:44
    CyberBear в 03:14 14 июн 2021 сказал:

    Ого, неужели анимацию завезли? Сталкеры больше не будут ходить как в штаны насрамши

    Первый же “кусок” у костра где сталкер справа смотрит не ГГ в лицо, к нему обращаясь, а на уровень груди, будто слепой. Некстген?

  • Alrs 14 июн 2021 14:08:45
    Star_Wiking в 13:50 14 июн 2021 сказал:

    Первый же “кусок” у костра где сталкер справа смотрит не ГГ в лицо, к нему обращаясь, а на уровень груди, будто слепой. Некстген?

    Вы просто неправильно понимаете термин “некстген”. Разработчики сталкера недавно как-то писали, мол, на старых приставках игра не выйдет, так как они её просто не потянут. Вот это довольно исчерпывающее определение некстгена.

  • iWaNN 14 июн 2021 14:18:01
    allyes в 13:45 14 июн 2021 сказал:

    Откровенно говоря, “тот самый Сталкер” там только в посиделках у костра да колхозных диалогах:D

    Почему — болота прям огонь-же! Дуга и лабы тоже очень атмосферно.

    Alrs в 13:46 14 июн 2021 сказал:

    Судя по вот этому, он таки на серьёзных щах свидомый: https://kanobu.ru/news/glava-gsc-game-world-otkazalsya-ot-kollaboratsionizma-s-rossiej-387971/

    Да ладно, вполне адекватная и понимаемая позиция. Причем без оскорблений и прочей херни. Как раз при таком подходе и можно сделать нормальную игру — он деньги там зарабатывает, а не пропагандой занимается :D

  • Alrs 14 июн 2021 14:31:18
    iWaNN в 14:18 14 июн 2021 сказал:

    Да ладно, вполне адекватная и понимаемая позиция. Причем без оскорблений и прочей херни.

    Он там, если что, в коллаборационисты всё население оккупированных территорий записал — вполне себе сойдёт за оскорбление. Гражданин явно притворяется, что не знает, кого именно коллаборационистами считали.

    iWaNN в 14:18 14 июн 2021 сказал:

    Почему — болота прям огонь-же!

    Да ладно, вполне адекватная и понимаемая позиция. Причем без оскорблений и прочей херни. Как раз при таком подходе и можно сделать нормальную игру — он деньги там зарабатывает, а не пропагандой занимается :D

    Там его цитату привели, что он, мол, идейный и работает не за деньги. Интересно, согласны ли с ним сотрудники его компании.

  • iWaNN 14 июн 2021 14:36:48
    Alrs в 14:31 14 июн 2021 сказал:

    Он там, если что, в коллаборационисты всё население оккупированных территорий записал — вполне себе сойдёт за оскорбление. Гражданин явно притворяется, что не знает, кого именно коллаборационистами считали.

    Еще он написал, что очень даже понимает такую позицию. И пример этот привел к тому, что сам так поступать не хочет. Типа поездка в РФ будет для него выглядеть именно так. Дай бог всем быть такими адекватными по отношению к оппонентам.

    Alrs в 14:31 14 июн 2021 сказал:

    Там его цитату привели, что он, мол, идейный и работает не за деньги. Интересно, согласны ли с ним сотрудники его компании.

    Уже по трейлеру С2 видно, что две единственные идеи, которые его компания преследует — это деньги и атмосферность игры :D

  • Claude 14 июн 2021 14:53:36

    @Alrs давно ли неумение в оптимизацию стало “некстгеном”?

  • Alrs 14 июн 2021 14:55:47
    Claude в 14:53 14 июн 2021 сказал:

    @Alrs давно ли неумение в оптимизацию стало “некстгеном”?

    Это была шутка с долей шутки.

  • SgtPappas 14 июн 2021 15:50:46
    Alrs в 12:19 14 июн 2021 сказал:

    Видимо, создатели понимают, где игра будет зарабатывать основные деньги и потому есть робкая надежда, что политоты там не будет.

    Основные деньги первого сталкера принес как раз таки западный рынок. Вот пример первой части: 950 тысяч копий на территории СНГ и 700 тысяч на Западе. (эти 950 тысяч принесли примерно втрое меньше денег, чем 700 тысяч на Западе.)
    Всего все три части были проданы чуть более 4 млн. копий. И основным рынком “ где игра будет зарабатывать основные деньги” оказался Запад.

  • allyes 14 июн 2021 15:56:41
    iWaNN в 14:36 14 июн 2021 сказал:

    Типа поездка в РФ будет для него выглядеть именно так

    Да нет. Поездка в Россию для него просто могла обернуться невпущеним в зад на Украину.

  • iWaNN 14 июн 2021 15:57:33
    allyes в 15:56 14 июн 2021 сказал:

    Да нет. Поездка в Россию для него просто могла обернуться невпущеним в зад на Украину.

    Как я понимаю, он там еще коллег упрекал, кто все-таки поехал.

  • Alrs 14 июн 2021 18:40:51
    SgtPappas в 15:50 14 июн 2021 сказал:

    Вот пример первой части: 950 тысяч копий на территории СНГ и 700 тысяч на Западе. (эти 950 тысяч принесли примерно втрое меньше денег, чем 700 тысяч на Западе.)

    Это откуда информация?

  • FlankerNik 14 июн 2021 18:41:37

    Неплохо. Но озвучено как всегда лучшими программистами. Сельский драмкружок. Надеюсь можно будет английский звук включить с русскими субтитрами.

  • iWaNN 14 июн 2021 18:57:51
    SgtPappas в 15:50 14 июн 2021 сказал:

    Основные деньги первого сталкера принес как раз таки западный рынок. Вот пример первой части: 950 тысяч копий на территории СНГ и 700 тысяч на Западе. (эти 950 тысяч принесли примерно втрое меньше денег, чем 700 тысяч на Западе.)
    Всего все три части были проданы чуть более 4 млн. копий. И основным рынком “ где игра будет зарабатывать основные деньги” оказался Запад.

    Дак это — речь то ща о второй. Цена уже не такая низкая + сообщество тоже развивается, не стоит на месте — тех-же русскоязычных крупных модов клепается до сих пор большое количество. Стоит-ли рисковать и точно лишать себя большого куска прибыли ради… да ради чего даже не понятно :D А то, что на постсоветском пространстве интерес к игре огромный— это точно факт)