Cиквел «Дюны» выйдет 20 октября 2023 года

Студия Legendary подтвердила, что сиквел «Дюны» все-таки выйдет, хотя фанаты ждали анонса уже после того, как фильм отлично показал себя в прокате.

This is only the beginning...

Thank you to those who have experienced @dunemovie so far, and those who are going in the days and weeks ahead. We're excited to continue the journey!

11.5K people are talking about this

Продолжение планируют выпустить 20 октября 2023 года. Дэни Вильнев подтвердил, что уже работает над сценарием, а съемки должны стартовать в 2022 году.

Статья от 18.09.2021 44 [О кино] «Дюна» Дени Вильнёва

SerGEAnt в 21:52 26 окт 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 26 окт 2021 21:54:02

    вот и славно. Надеюсь, первую часть ещё раз пустят в прокат незадолго до

  • h1pp0 26 окт 2021 22:05:41

    фух… круто! блин, но ждать долго =(

  • Rinats 26 окт 2021 22:41:53

    А зачем так рано анонсировать, типо чтоб хайпа поднять?

  • iWaNN 26 окт 2021 22:43:58
    Rinats в 22:41 26 окт 2021 сказал:

    А зачем так рано анонсировать, типо чтоб хайпа поднять?

    Потому что продолжение вообще было под вопросом. Я очень рад слышать эту новость)

  • Volk111 28 окт 2021 09:32:51

    Странно, а мне фильм понравился, не скажу чтобы супер-супер, но видимо перед выходом сиквела с удовольствием пересмотрю чтобы освежить в памяти

  • DeeMan 28 окт 2021 10:48:16

    Тоже фильм зашёл, хотя читал, что мол говно, посмотрел, очень даже хороший фильмец.

    Смотрел вроде бы не дубляж, там спайс называли пряностью, п****ц. В дубляже так же?

  • DarkHunterRu 28 окт 2021 11:06:52

    @DeeMan специи вроде, но объективности ради это не только так переводится, но и во многих вариантах переводов книг используют специи или пряности, а еще во вселенной спайс не только дорогущее вещество для кораблей, но и употребляется в еду в качестве, собственно, специй )

  • iWaNN 28 окт 2021 11:10:45
    DeeMan в 10:48 28 окт 2021 сказал:

    Смотрел вроде бы не дубляж, там спайс называли пряностью, п****ц. В дубляже так же?

    Нормальный, устоявшийся вариант перевода, так что не удивляйся :D

  • sprayer 28 окт 2021 11:20:18

    То есть он поделил книгу на три части снял фильм для первой части, а сценария на остальные у него нет и как же он отмерял тогда 1/3? -_-

    DeeMan в 10:48 28 окт 2021 сказал:

    называли пряностью

    да ппц убого звучит, еще бы наркоту ванилинчиком назвали

  • Zoltonec 28 окт 2021 11:36:58
    sprayer в 11:20 28 окт 2021 сказал:

    То есть он поделил книгу на три части снял фильм для первой части, а сценария на остальные у него нет и как же он отмерял тогда 1/3? -_-

    да ппц убого звучит, еще бы наркоту ванилинчиком назвали

    Сама книга Дюна состоит из трех книг (собственно Дюна, Муад’диб и Пророк). Эти три идут под одной обложкой и в оглавлении обозначены как книга 1,2,3.

    Вильневу не пришлось ничего делить, все поделено было задолго до него.

  • iWaNN 28 окт 2021 11:39:51
    sprayer в 11:20 28 окт 2021 сказал:

    То есть он поделил книгу на три части снял фильм для первой части, а сценария на остальные у него нет и как же он отмерял тогда 1/3? -_-

    На две части. Когда снималась первая — у WB не было уверенности, что фильм взлетит — экономили на всем. Потому на вторую часть и не было особых заготовок, потому что ее вообще могло не быть — все напрямую зависело от сборов.

    Вот почему данная новость так важна — что сборы WB устраивают и они дают добро на съемку второй части. Собственно — такая далекая дата релиза и означает, что над второй частью еще даже особо и не начинали работу, как это обычно бывает с другими фильмами, когда они выходят раз в год каждая часть — там работа над следующими идет чуть ли не одновременно с первой)