Анонсирована action/RPG в славянском сеттинге «Чернь»

Отечественная студия Gamega Games анонсировала свой первую игру — action/RPG в славянском сеттинге «Чернь»

Действие проекта разворачивается в альтернативной Руси IX века, населенной существами из славянской мифологии.

Цитата

 

Отправьтесь в увлекательное путешествие по просторным локациям фэнтезийной вселенной, вдохновленной славянской мифологией. Работая над дизайном игры, мы вдохновлялись такими жанрами, как метроидвания, souls-like и классические RPG.

Чернь — это про связь с природой, судьбу и древних богов.

 

Релиз игры состоится в следующем году на PC и Nintendo Switch.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 31 май 2022 23:16:08

    Название какое-то неполиткорректное.

  • ys6v9d 31 май 2022 23:21:44
    SerGEAnt в 23:16 31 май 2022 сказал:

    Название какое-то неполиткорректное.

    Нашим можно:)

  • DexEx 01 июн 2022 00:15:59

    как будто настойку с мухоморами отхлебнул...такое только махровым славянофилам и присниться...

  • Anton Shamanov 01 июн 2022 00:35:31
    SerGEAnt в 23:16 31 май 2022 сказал:

    Название какое-то неполиткорректное.

    чего тебе не нравится, холоп? давно батогами не хаживали?

    DexEx в 00:15 01 июн 2022 сказал:

    как будто настойку с мухоморами отхлебнул...такое только махровым славянофилам и присниться...

    и в марио, хотя кто в него играл?

  • genek1987 01 июн 2022 06:21:14

    Задумка понравилась. А вот стилистика — не ахти...

  • Legion_Pheonix 01 июн 2022 06:51:21

    Что это за убожество??? Вот он Российский геймдев! Ппц...

  • Сильвер_79 01 июн 2022 07:08:04

    Интересно, как на английский переводить будут название? И вообще, почему "чернь"? Какой смысл авторы в название вкладывают?

  • Kilirion 01 июн 2022 07:23:11

    не ощутил существ из славянской мифологии, кроме гг в косоворотке славянской внешности, больше похоже на супербюджетный RAD

  • Sefir0t 01 июн 2022 07:25:50
    Сильвер_79 в 07:08 01 июн 2022 сказал:

    Интересно, как на английский переводить будут название? И вообще, почему "чернь"? Какой смысл авторы в название вкладывают?

    Dark Slayer Ultraviolence edition, include free Baba Yaga DLC)

  • DexEx 01 июн 2022 08:53:38

    Сиям чуднымъ числописецям, ваяющим таку годноту, отож стоило покумекатъ над далёкимъ дополнениям, благо наречетъ их можъно много аки:

    Чернь, быдло, простолюдины, масса, плебей, люд, демос, смерд, легион, сброд, орава, холуй, народишко, много, тысяча, рвань, тряпьё, простеци итд

    genek1987 в 06:21 01 июн 2022 сказал:

    Задумка понравилась. А вот стилистика — не ахти...

    скорее эдакий нуар на славянские мотивы. В этом что то есть. Ну и конечно же модные соулсы в опенворде.

  • DeeMan 01 июн 2022 09:35:42
    Legion_Pheonix в 06:51 01 июн 2022 сказал:

    Что это за убожество??? Вот он Российский геймдев! Ппц...

    Импортозамещение.

  • vobex 01 июн 2022 11:25:06

    У нас делают вполне неплохие вещи, вот например русская “зельда” от единственного разработчика — https://store.steampowered.com/app/1114220/Gedonia/

    Вопрос, что на ПС у нас делают мало. Из тысяч мировых шлаковых проектов выстреливают единицы, а у нас из-за количества это случается намного реже.

    Со славянской тематикой сложнее, это надо с источниками работать, а это фу-фу, да и мало их.

  • Сильвер_79 01 июн 2022 11:38:20
    vobex в 11:25 01 июн 2022 сказал:

    Со славянской тематикой сложнее, это надо с источниками работать, а это фу-фу, да и мало их.

    Но при желании может получиться хорошая игра. Чёрная книга тому яркий пример.

  • Xitrojopiy 01 июн 2022 11:41:17
    Сильвер_79 в 11:38 01 июн 2022 сказал:

    Но при желании может получиться хорошая игра. Чёрная книга тому яркий пример.

    Вы правы — при желании, а когда желания нет, выходит вот это. Хотя посмотрим что будет на релизе.

    Славянская мифология очень богата и разнообразна, но мало кто хочет за неё по человечий браться. А те кто берутся, в основном одни мракобесы, которые просто надеются что копейку поимеют от одного её упоминания.

  • @Guchi@ 01 июн 2022 12:31:11

    Эммм...изометрический соулс-лайк в стиле мазни Малевича :bad: Еще и название довольно странное выбрано, вообще с проиходящим на экране никак не соотносится.

  • Anton Shamanov 01 июн 2022 15:21:32

    Судя по рисовке это пермяки делавшие Чёрную книги. Решили попробовать себя в другом жанре, но том же сеттинге)

  • Legion_Pheonix 01 июн 2022 15:57:19
    DeeMan в 09:35 01 июн 2022 сказал:

    Импортозамещение.

    Ой точно))) Сам охереваю в компании импортозамещением) Astra Linux с LibreOffice! Наше будущее в гос секторе)))

  • Сильвер_79 01 июн 2022 16:11:57
    Anton Shamanov в 15:21 01 июн 2022 сказал:

    Судя по рисовке это пермяки делавшие Чёрную книги. Решили попробовать себя в другом жанре, но том же сеттинге)

    И для этого новую студию забубенили? Черную книгу делала Morteshka, а тут какая-то Gamega Games. По мне тут скорей попытка выехать за счет похоженсти на успешный проект.

  • Legion_Pheonix 01 июн 2022 16:18:58
    vobex в 11:25 01 июн 2022 сказал:

    У нас делают вполне неплохие вещи, вот например русская “зельда” от единственного разработчика — https://store.steampowered.com/app/1114220/Gedonia/

    Ооо поддержку разраба.

  • DeeMan 01 июн 2022 16:47:34
    vobex в 11:25 01 июн 2022 сказал:

    У нас делают вполне неплохие вещи, вот например русская “зельда” от единственного разработчика — https://store.steampowered.com/app/1114220/Gedonia/

    Забавно конечно, игра наша, но на озвучке лежит писюн и не маленький.

  • romka 01 июн 2022 20:00:00
    vobex в 11:25 01 июн 2022 сказал:

    вот например русская “зельда” от единственного разработчика

    Ух ты, и правда что ли в одну харю делает? Посмотрим… Разработчик: Kazakov Oleg. Издатель: Kazakov Oleg. Действительно :D!

    На самом деле выглядит довольно неплохо. Зачёт.

    Xitrojopiy в 11:41 01 июн 2022 сказал:

    Славянская мифология очень богата и разнообразна, но мало кто хочет за неё по человечий браться. А те кто берутся, в основном одни мракобесы, которые просто надеются что копейку поимеют от одного её упоминания.

    Тут ещё аккуратно надо, без фанатизма и “Ура!” патриотизма. По тихонько, по не многу… Адаптировать под современные стандарты качества, восприятия, ритма (я про нормальные, не Голливудские :D ) . Без трэша и клоунады. Пока ещё ни кто нормально ни сделал, постоянно во что-то сваливаются.

    DeeMan в 16:47 01 июн 2022 сказал:

    Забавно конечно, игра наша, но на озвучке лежит писюн и не маленький.

    Она и наша стоит денег, а он по ходу реально один и ему не до красивых жестов, лишь бы выпустить на максимальную аудиторию, да минимальными средствами — на английском. Потом, возможно добавит, если заработает с раннего или с релиза.

  • fangx21 01 июн 2022 20:00:30

    Почему то сразу прочитал “Хрень”

  • Gamadrila 01 июн 2022 20:31:36
    romka в 20:00 01 июн 2022 сказал:

    Без трэша и клоунады. Пока ещё ни кто нормально ни сделал, постоянно во что-то сваливаются.

    Как это не сделал! Златогорье и Thea: The Awakening, отличные сюжетные игры, со славянской мифологией.

    Только дело тут в другом, если геймплей не очень, то никакая мифология не вытянет. Все таки это экшен в первую очередь, на диаблоид сильно смахивает.

  • romka 01 июн 2022 21:00:49

    @Gamadrila Златогорье пропустил. А Thea: The Awakening — стратегия, не совсем то, мало художественного — меньше шансов напортачить. Из лучших примеров на ум приходит, только Чёрная книга. И то, на мой вкус, слишком приторная/перебор в плане этнического и всего, такого ста-ро-го рус-ко-го/лапте-балалаечного.

  • NAGELFAR999 01 июн 2022 21:25:18

    Кому как , но графика а-ля borderlands , идеальна в отношении к borderlands. Что-нибудь бы на подобии DA , Drakensang:)

    romka в 21:00 01 июн 2022 сказал:

    @Gamadrila Златогорье пропустил. А Thea: The Awakening — стратегия, не совсем то, мало художественного — меньше шансов напортачить. Из лучших примеров на ум приходит, только Чёрная книга. И то, на мой вкус, слишком приторная/перебор в плане этнического и всего, такого ста-ро-го рус-ко-го/лапте-балалаечного.

    Златогорье вполне неплохая игрушка

  • romka 01 июн 2022 21:38:04
    NAGELFAR999 в 21:25 01 июн 2022 сказал:

    Златогорье вполне неплохая игрушка

    Да. Глянул, вроде ничего. Но сейчас я уже не рискну проходить. И так увяз в ретроградстве. На днях залез в ГТА5 и охренел от графона, целый час катался — любовался, аки приехал из деревни в Москву. Дожил… :D

  • Gamadrila 01 июн 2022 21:59:40

    Я тут на википедии полазил

    vobex в 11:25 01 июн 2022 сказал:

    Со славянской тематикой сложнее, это надо с источниками работать, а это фу-фу, да и мало их.

    romka в 21:00 01 июн 2022 сказал:

    меньше шансов напортачить

    вот цитата оттуда

    “ славянские мифологические повествования не сохранились: религиозно-мифологическая целостность славян была разрушена в период их христианизации. Высшая мифология древних славян известна фрагментарно. Больше сведений имеется по низшей мифологии.”

    Вообщем источников нет и портачить нечего. Одни сказки сохранились.

    romka в 21:38 01 июн 2022 сказал:
    NAGELFAR999 в 21:25 01 июн 2022 сказал:

    Златогорье вполне неплохая игрушка

    Да. Глянул, вроде ничего. Но сейчас я уже не рискну проходить. И так увяз в ретроградстве.

    Во второй части графон нормальный, а в первую я и сам недолго играл.

  • romka 01 июн 2022 22:53:40
    Gamadrila в 21:59 01 июн 2022 сказал:

    Вообщем источников нет и портачить нечего. Одни сказки сохранились.

    Насчёт достоверности, это пускай историки и этнологи занимаются. А собственный фэнтезийный лор, он у нас наблюдается, в тех же, да, сказках. С ним можно напортачить, частенько так и получается. То политоты нальют, то в балаган сольют, то ещё чем зальют. Пусть пробуют, набивают руку. Когда-нибудь, глядишь и получится что-то по настоящему крутое.

    Gamadrila в 21:59 01 июн 2022 сказал:

    Во второй части графон нормальный

    Да не, для меня уже слишком :stop: .

  • GeNach 02 июн 2022 03:10:37

    Я не оч шарю в нашей мифологии, но что блин за грибы мутанты? Собираешь такой себе грибы а тебя сзади как цапнет грибомутант за жопу! Так что ли?:D