ПК-порт Marvel’s Spider-Man оказался отлично оптимизированным — игра выйдет уже завтра, но не в России

В сети начали появляться ролики с обзорами ПК-версии Marvel’s Spider-Man, в том числе техническими.

Судя по некоторым из них, разработчики продолжают активно патчить игру, улучшая работу в первую очередь на недорогих конфигурациях. Однако, какие-то выводы можно сделать уже сейчас.

Например, игра отлично работает на Steam Deck: картинка гораздо лучше, чем на PS4, хоть и уступает пресету «производительность» на PS5. При этом игра уверенно держит 30 fps.

На самой популярной карте прямо сейчас — GTX 1060 6GB — игра тоже работает хорошо, если выбрать рекомендованные настройки. Хотя, имеются небольшие проблемы при резком появлении на экране большого количества объектов в открытом мире.

Если же вы состоятельный геймер и обладаете картой 3070 и выше, то с рейтрейсингом сможете насладиться значительно более качественной картинкой, чем была на PS5 с пресетом «качество».

114535-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Обзоры Marvel’s Spider-Man для PC появились вчера: на Metacritic игра набрала 88 баллов из 100 на основе 47 рецензий. Русскоязычных рецензия в сети обнаружено не было.

114724-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Marvel’s Spider-Man Remastered выйдет на ПК уже завтра, 12 августа, в Steam и Epic Games Store. В России ее купить невозможно, при этом разработчики отказались от использования новейших систем для защиты от ее взлома.

SerGEAnt в 11:52 11 авг 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 11 авг 2022 12:21:54

    Насколько я понял из обсуждений в стиме, то по поводу оптимизации, там не всё так однозначно. Однако разрабы в данный момент, постоянно добавляют в игру патчи и завтра уже может быть другая картина, в лучшую сторону.

  • Copone 11 авг 2022 12:34:02

    Считаю самым лучшим симулятором Человека паука игра Bionic Commando))

  • Mr_Korzh 11 авг 2022 14:08:55

    Отказались на радость всем, кто не может/не хочет делать твинка в Турции, я бы сказал. Ну и, конечно, всем флибустьерам, которые сроду “игорей” не покупали и не собираются.

    Как прошедший оригинального Паука дважды фанат, рад за всех, кто будет играть впервые. Как ни крути, а этот паучок лучший из всех когда-либо выходивших не только с т.з. сюжета, но и в целом по механике. Я бы на второе место после него поставил Ultimate Spider-Man в cell-shading стилистике, но про него вообще единицы помнят поди.

  • Legion_Pheonix 11 авг 2022 14:45:11
    Mr_Korzh в 14:08 11 авг 2022 сказал:

    Я бы на второе место после него поставил Ultimate Spider-Man в cell-shading стилистике, но про него вообще единицы помнят поди.

    Shattered Dimension тоже хорошая часть серии. Можно смело её ставить на третье место или на ровне с Ultimate Spider-Man.

  • shingo3 11 авг 2022 17:31:59
    Mr_Korzh в 14:08 11 авг 2022 сказал:

    Отказались на радость всем, кто не может/не хочет делать твинка в Турции, я бы сказал. Ну и, конечно, всем флибустьерам, которые сроду “игорей” не покупали и не собираются.

    Как прошедший оригинального Паука дважды фанат, рад за всех, кто будет играть впервые. Как ни крути, а этот паучок лучший из всех когда-либо выходивших не только с т.з. сюжета, но и в целом по механике. Я бы на второе место после него поставил Ultimate Spider-Man в cell-shading стилистике, но про него вообще единицы помнят поди.

    Да прикольная тема, я на плойке проходил. Но для меня лучшая самая shadow web.

  • Star_Wiking 11 авг 2022 17:46:02

    В игре есть “открытый мир”? к примеру первая же “пробежка” до первого квеста — если не идти на метку, а пойти куда-то еще … мне дадут это сделать или с “коридора” не свернуть?

  • piton4 11 авг 2022 17:50:12
    Star_Wiking в 17:46 11 авг 2022 сказал:

    В игре есть “открытый мир”? к примеру первая же “пробежка” до первого квеста — если не идти на метку, а пойти куда-то еще … мне дадут это сделать или с “коридора” не свернуть?

    Не знаю на счёт “первой пробежки”, но открытый мир(город)там имеется. Я так понимаю, там будут линейные — сюжетные уровни, и при выполнении всяких активностей, доп. заданий и тд. будет открытый город.

  • Grey Wolf 11 авг 2022 17:55:34

    Кто-нибудь собирается покупать? Изучали вопрос? Глобал ключи будут работать в России?

  • DeeMan 11 авг 2022 18:35:57
    Grey Wolf в 17:55 11 авг 2022 сказал:

    Кто-нибудь собирается покупать? Изучали вопрос? Глобал ключи будут работать в России?

    Уже полно народу купило.

  • SHOOTnikMP 11 авг 2022 19:28:51

    Было бы неплохо ввести практику, делать хорошую скидку тем, у кого уже есть игра на аккаунте PS4, PS5. За полную стоимость брать её второй раз нет желания, а вот ради улучшенной графики немного доплатить вполне можно было бы.

  • Ленивый 11 авг 2022 20:00:42
    SHOOTnikMP в 19:28 11 авг 2022 сказал:

    Было бы неплохо ввести практику, делать хорошую скидку тем, у кого уже есть игра на аккаунте PS4, PS5

    Угу, для начала неплохо бы отменить практику покупать два раза игру на PS4 и PS5

    Стим к ПСстору привязывается для скидки то?

  • piton4 11 авг 2022 20:01:32
    SHOOTnikMP в 19:28 11 авг 2022 сказал:

    Было бы неплохо ввести практику, делать хорошую скидку тем, у кого уже есть игра на аккаунте PS4, PS5.

    Это ж сони ) забудь.

  • allyes 11 авг 2022 20:04:56
    SHOOTnikMP в 19:28 11 авг 2022 сказал:

    Было бы неплохо ввести практику, делать хорошую скидку тем, у кого уже есть игра на аккаунте PS4, PS5.

    Это вредно для бизнеса. Очень вредно.

  • SHOOTnikMP 11 авг 2022 20:16:09
    allyes в 20:04 11 авг 2022 сказал:

    Это вредно для бизнеса. Очень вредно.

    По крайней мере, сейчас я качаю пиратки ПК версии и Сони не получает ничего, а могла бы получать 10-20$, если бы изменила политику.

  • iWaNN 11 авг 2022 20:45:10

    Никогда игры от Сони особо интересны не были, но тут прям все захваливают, так что придется, похоже, доставать треуголку и прикручивать деревянную ногу :D

  • Northern 11 авг 2022 20:53:20
    SHOOTnikMP в 20:16 11 авг 2022 сказал:

    По крайней мере, сейчас я качаю пиратки ПК версии и Сони не получает ничего, а могла бы получать 10-20$, если бы изменила политику.

    Сони заявила, что они поддерживают Россию в сложные времена, поэтому тот же GoW выложили сразу на треккер. :laugh:
    Ждем там же Паука.

  • Ленивый 11 авг 2022 20:55:14
    iWaNN в 20:45 11 авг 2022 сказал:

    придется, похоже, доставать треуголку

    Ради мужика в стрингах? Куда вам этот Марвел ещё лезет:D

  • frostmir 11 авг 2022 22:27:13
    iWaNN в 20:45 11 авг 2022 сказал:

    Никогда игры от Сони особо интересны не были, но тут прям все захваливают, так что придется, похоже, доставать треуголку и прикручивать деревянную ногу :D

    вот и у меня также, вроде все нахваливают и охота попробовать, но разум подсказывает что все эти игры от юбисофт одинаковые, что ассасины что хорайзен были пройдены на одну треть, утомили и были удалены, вот теперь с пауком так же, чешется, колется, а как вспомнишь про этои французкие открытые миры с аванпостами брррр.

  • Star_Wiking 11 авг 2022 22:36:05
    iWaNN в 20:45 11 авг 2022 сказал:

    похоже, доставать треуголку и прикручивать деревянную ногу

    да вот тоже думаю … одним глазком глянуть, что там да как.

  • piton4 11 авг 2022 22:41:14
    frostmir в 22:27 11 авг 2022 сказал:

    вот и у меня также, вроде все нахваливают и охота попробовать, но разум подсказывает что все эти игры от юбисофт одинаковые, что ассасины что хорайзен были пройдены на одну треть, утомили и были удалены, вот теперь с пауком так же, чешется, колется, а как вспомнишь про этои французкие открытые миры с аванпостами брррр.

    Большинство игр с открытыми мирами утомляют, где-то после трети одно желание — чтобы побыстрее уже закончилось. Возможно “паук” войдёт в небольшое число исключений(надеюсь). Вообще, я бы все эти экзы от сони отдал бы, только чтобы поиграть в Callisto Protocol или ремейк RE4

  • piton4 12 авг 2022 01:28:56

    Ни хрена се новости — глобал ключи не активируются! Вот чё “ ИгроМагаз” пишет

    Дорогие друзья, к сожалению, издатель игры полностью ограничил активацию на территории России, несмотря на то, что ключи глобальные. Мы приносим свои извинения за все неудобства.

    Если Вы оформили предзаказ, то мы можем предложить 2 варианта решения проблемы:
    1) Получить ключ и +500 рублей на баланс в качестве компенсации на ЛК магазина
    2) Полный возврат суммы покупки на карту. Для второго варианта - необходимо создать обращение в тех. поддержку https://www.igromagaz.ru/communication/support/ и приложить номер карты для возврата и номер заказа
  • MasterThief 12 авг 2022 02:53:21

    @piton4 есть предположение, что их глобал — не глобал, а просто какой-то EU-регион. В том же SteamDB про ограничений ничего нет.

  • kazanova007 12 авг 2022 07:35:35

    Здравствуйте,

    К сожалению, оказалось, что издатель полностью ограничил активацию на территории России. Даже несмотря на то, что ключи глобальные (REGION FREE) и нам подтвержали успешную активацию в России.

    Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства! Нам очень жаль, что такое произошло! Спасибо за ваше терпение и понимание!

    Возврат средств будет отправлен в течении суток.

    С уважением,
    Ваш ИгроMagaz.

  • Legion_Pheonix 12 авг 2022 08:15:39
    iWaNN в 20:45 11 авг 2022 сказал:

    Никогда игры от Сони особо интересны не были, но тут прям все захваливают, так что придется, похоже, доставать треуголку и прикручивать деревянную ногу :D

    Вань забей на игру. Это точно не твоё))) Игра качественная, но имеет все типичные привычки открытого мира. Я знаю) Ты такое не любишь.

    piton4 в 01:28 12 авг 2022 сказал:


    Sony просто м..даки.

  • lost-odin 12 авг 2022 09:08:37

    Что ж, я покупал ключ как наверно и многие, он работать не будет. Нуууууу, я пытался)))
    Вдруг переезжать в Турцию или куда там ещё я не собираюсь. А поиграть то, скорей всего, поиграю. Рано или поздно.

  • Мимик 12 авг 2022 10:27:58

    ржака обломали тех кто спонсирует недружественные страны впарив им нерабочие ключи, все прально таким людям надо побольше гемора доставлять, :D

  • 0wn3df1x 12 авг 2022 10:38:13
    MasterThief в 02:53 12 авг 2022 сказал:

    @piton4 есть предположение, что их глобал — не глобал, а просто какой-то EU-регион. В том же SteamDB про ограничений ничего нет.

    Никогда не слышал о региональных ограничениях на Global ключи, поэтому тоже склоняюсь к тому, что партнер, с которым работает часть магазинов, отослал версии, активируемые только в Европе.

    Но изощряться с международной оплатой и криптой, чтобы точно проверить 100% глобальный ключ, я не буду.

  • mc-smail 12 авг 2022 10:40:34

    Господи, да найдите вы её на торренте уже и не парьтесь с покупкой)))
    Что по игре. В целом игра хорошая, наверно самая лучшая, что выходила когда-либо по пауку. Но, кроме завораживающих полётов на паутине по городу, всё остальное до боли клишированное. По механике это что-то аля бэтмен, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

  • MaxysT 12 авг 2022 10:47:28
    mc-smail в 10:40 12 авг 2022 сказал:

    Господи, да найдите вы её на торренте уже и не парьтесь с покупкой)))
    Что по игре. В целом игра хорошая, наверно самая лучшая, что выходила когда-либо по пауку. Но, кроме завораживающих полётов на паутине по городу, всё остальное до боли клишированное. По механике это что-то аля бэтмен, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

    Насколько далеко ушло по геймплэю от Amazing spider-man 2 2014 года выпуска?

  • piton4 12 авг 2022 10:56:49
    Мимик в 10:27 12 авг 2022 сказал:

    ржака обломали тех кто спонсирует недружественные страны впарив им нерабочие ключи, все прально таким людям надо побольше гемора доставлять, :D

    Смотрю, злорадствуешь )

  • Фристайл 12 авг 2022 10:57:17
    0wn3df1x в 10:38 12 авг 2022 сказал:

    Никогда не слышал о региональных ограничениях на Global ключи, поэтому тоже склоняюсь к тому, что партнер, с которым работает часть магазинов, отослал версии, активируемые только в Европе.

    Но изощряться с международной оплатой и криптой, чтобы точно проверить 100% глобальный ключ, я не буду.

    уже встречался с подобным , в Стиме. Глобальные ключи не активировались, т.к. мой регион под санкциями. И несмотря на то, что все и везде выставлено как РФ — приходилось менять айпишник на один из городов с материка , чтобы ключ приняло. Все ключи активированные подобным образом работают до сих пор, т.е. ничего не отзывали и т.д и т.п.

  • allyes 12 авг 2022 11:06:21

    У меня была история с Call of Duty Infinite Warfare(ключ EU).

    Активироваться не захотел понятное дело. А что то месяца через два про него вспомнил и на удачу попробовал — активировался!

    Видимо, через какое то время ограничения снимаются.

  • Seen 12 авг 2022 11:50:29
    MaxysT в 10:47 12 авг 2022 сказал:

    Насколько далеко ушло по геймплэю от Amazing spider-man 2 2014 года выпуска?

    Настолько что когда я показал две части эмейзинга отбитому сонибою, реакция была такая — А чёёё это как вот это? Кто эмейзинг видел ничего нового для себя не обнаружат. Сюжет вот да, подтянули серьёзно. А так, никаких особых отличий.

  • iWaNN 12 авг 2022 12:54:40
    Legion_Pheonix в 08:15 12 авг 2022 сказал:

    Вань забей на игру. Это точно не твоё))) Игра качественная, но имеет все типичные привычки открытого мира. Я знаю) Ты такое не любишь.

    Ну Сони же не хочет чтоб я её купил (и рефанднул в случае чего :D ) — а бесплатно глазонуть можно без проблем :D

  • mc-smail 12 авг 2022 13:37:14
    MaxysT в 10:47 12 авг 2022 сказал:

    Насколько далеко ушло по геймплэю от Amazing spider-man 2 2014 года выпуска?

    Механика перемещения и боя похожая, ну чуть более навороченная и улучшенная, по качественнее. Стэлс аля бэтмен. Открытый мир стандартный, встречаются иногда интересные миссии и так же есть типичные для открытого мира, по типу зачистке территории и так далее. Единственное из всего этого понравилось то, что активности клишированной не так много, как например это бывает в играх Юбиков. Да, есть обычная рутина, но её не так много, как обычно пихают в открытые миры, не успевает быстро надоесть. А вот сюжет понравился, он качественный, не ВАУ конечно, но добротно сделан.