В коде Marvel’s Spider-Man нашли признаки существования PlayStation PC launcher
VGC обратил внимание на признаки разработки так называемого PlayStation PC launcher — лончера Sony для ее игр, выпускаемых на PC.
В коде файлов Marvel’s Spider-Man обнаружили параметры вроде PSNAccountLinked и PSNLinkingEntitlements, намекающие на существование собственного ПО. Впрочем, не факт, что это конкурент Steam или Epic Games Store: скорее всего, речь о чем-то вроде промежуточного ПО. Подобным образом Microsoft, например, связывает игроков своей экосистемы с аудиторией Steam в условно-бесплатных играх.
Хотя ситуация может быть и хуже. Можно вспомнить решения Electronic Arts и Rockstar: эти издатели требуют фонового запуска собственных лончеров, несмотря на то, что игры вы могли купить в том же Steam.
в 18:05 16 авг 2022
Новости и статьи по тегам:
- 19 Первые моды для Spider-Man Remastered: замена моделей, улучшенная графика и запуск на Windows 7
- 5 Новая часть GTA вряд ли выйдет раньше апреля 2023 года
- 14 «Бука» открыла предзаказ на Steam-версию Marvel’s Spider-Man: Miles Morales за 3149 рублей
- 4 Mass Effect Trilogy Remastered обнаружилась на сайте португальского магазина
- 3 [Слух] В PSN скоро появится возможность изменить никнейм
- 20 BioWare планирует перезапустить Anthem
До сих пор дико звучит — игры Сони, теперь и на ПК
. Как низко пала Сони… аж докатилась до “убогих” ПК бояр.