Продажи RTX 4090 в DNS стартуют уже 13 октября

DNS анонсировал старт продаж видеокарт RTX 4090 — самой мощной модели нового поколения от NVIDIA.

Продажи стартуют 13 октября — на следующей день после премьеры в США и Европе.

123301-7ee5534845e17a6c4d348906f893646cb

Характеристики RTX 4090:

  • CUDA-ядра: 16384
  • Тактовая частота: 2,23 ГГц с ускорением до 2,52 Ггц)
  • Память: 24 ГБ GDDR6X
  • Разрядность шины: 384-бит
  • Энергопотребление: 450 Вт

21.09.2022 24 NVIDIA советует купить RTX 4090 ради запредельной производительности в Overwatch 2

SerGEAnt в 12:33 10 окт 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FanLadva 10 окт 2022 12:52:34

    могли бы и КС ГО тогда уж похвастаться фпсом, -_- оверботч мде

  • lordik555 10 окт 2022 12:53:35

    Ждём очереди из фур около магазинов DNS?:laugh:

    Сначала разгружать будут, потом покупатели приедут :D

  • Faus 10 окт 2022 13:00:37

    заверните две в газету “правда”, поставлю в сли слот, буду теперь майнкрафтить на ртх 2х длсс… осталось тока генератор купить.:D

  • LoneWarrior 10 окт 2022 13:36:09
    lordik555 в 12:53 10 окт 2022 сказал:

    Ждём очереди из фур около магазинов DNS?:laugh:

    Сначала разгружать будут, потом покупатели приедут :D

    Можно сразу разгрузку у покупателя организовывать и пару грузчиков, чтоб эту дуру на этаж подняли )

  • Rimasted 10 окт 2022 13:38:41

    а я все мечтаю купить RTX 3080, Но как говориться, мечтай в одну руку, сри в другую и не забывай что безработный.

  • Antar1ous 10 окт 2022 13:49:02

    Забыли добавить, что по цене — выше рекомендуемой в два раза :D

  • FreeUserNet 10 окт 2022 14:14:12

    Барыги своего не упустят, как всегда. Земля им стекловатой.

  • Stark775 10 окт 2022 14:52:14

    Опять у них старт продаж сорвется, хотя, сейчас эти карты нафиг не нужны будут никому, майнинг умер, у обычных геймеров таких денег нет. Да и можно взять по очень вкусной цене карты 30-ой серии на Авито. Подавляющее количество геймеров все равно сидит на разрешении 1080р, так что такие мощности попросту не востребованы будут, разве что дизайнерам или тем кто занимается тяжелым монтажем. Да и цена будет в этом барыжном магазине, как крыло от Боинга.

  • ttam 10 окт 2022 15:06:45

    вообще толково — отстоял в очереди за 4090 и плавно перешел в очередь с овервотчем. Вот это погружение.

  • FanLadva 10 окт 2022 15:09:56

    Когда там 4080 16 гиг?

  • Stark775 10 окт 2022 15:24:35
    FanLadva в 15:09 10 окт 2022 сказал:

    Когда там 4080 16 гиг?

    В ноябре.

  • FanLadva 10 окт 2022 15:28:41
    Stark775 в 15:24 10 окт 2022 сказал:

    В ноябре.

    целый месяц ждать

  • allyes 10 окт 2022 15:35:40

    Тыщ за 300 поди

  • FanLadva 10 окт 2022 15:54:14
    allyes в 15:35 10 окт 2022 сказал:

    Тыщ за 300 поди

    ну я думаю у вас будет до 160-200 тыс, ибо бум майнинга спала, и официальные цены на 30хх падают, 40хх не сильно улетела в цене

  • Stark775 10 окт 2022 17:58:08
    FanLadva в 15:54 10 окт 2022 сказал:

    ну я думаю у вас будет до 160-200 тыс, ибо бум майнинга спала, и официальные цены на 30хх падают, 40хх не сильно улетела в цене

    Скорее всего цена будет не дороже 145 за модель типа Asus или Gigabyte, более дешевые вендоры будут позже, 200 тысяч точно не будет она стоить, не сейчас. В любом случае они уже есть у барыг на Авито по 125 — Zotac.

  • Alex Po Quest 10 окт 2022 18:06:23
    Stark775 в 17:58 10 окт 2022 сказал:

    Скорее всего цена будет не дороже 145 за модель типа Asus или Gigabyte, более дешевые вендоры будут позже, 200 тысяч точно не будет она стоить, не сейчас. В любом случае они уже есть у барыг на Авито по 125 — Zotac.

    Конечно будут. Особенно первые пару месяцев. Надо же прибыль получить, пока ажиотаж.

    P.S. У «барыг» без гарантии. В магазине они с гарантией.

  • Begemotik 10 окт 2022 18:41:04

    на озоне с доставкой из за рубежа уже можно купить, от 180к за китайца колорфул, до 240+ за какой нить асус. очереди выстроились ))

  • piton4 10 окт 2022 19:21:31

    Так там рефы что ли? Кто их покупать то будет.

  • Stark775 10 окт 2022 20:17:19
    Alex Po Quest в 18:06 10 окт 2022 сказал:

    Конечно будут. Особенно первые пару месяцев. Надо же прибыль получить, пока ажиотаж.

    P.S. У «барыг» без гарантии. В магазине они с гарантией.

    Ажиотаж был в позапрошлом и в прошлом году, когда майнинг был в ударе, сейчас я думаю они нафиг не кому нужны не будут. Нет денег у наших геймеров, судя по многочисленным комментам, где люди на форумах плачутся и сетуют на свои 10-ти летние компы, мол не могут поиграть в современную игру, типа из за плохой оптимизации. Да даже взять статистику Steam, так там 68% геймеров играют в разрешении Full HD. Сдалась им 4090 в таком разрешении. И потом мало того, что карту купить, нужно же еще чтобы остальные комплектующие компа были соответствующие. Ну не возьмешь же ты такую карту к процу I7-4770 к примеру ))) Как минимум нужно будет поменять блок, благо почти у всех они 550-600Вт.

  • Георгий Васильев 10 окт 2022 20:24:29

    ну и нах они нужны с такой прожорливостью?

  • FreeUserNet 10 окт 2022 20:31:45
    Георгий Васильев в 20:24 10 окт 2022 сказал:

    ну и нах они нужны с такой прожорливостью?

    ...так это, когда они работают на максимум возможностей, во всяких стресс тестах, как я понимаю. Обычный пользователь явно не напрягает своё железо, до подобных высот:D

  • piton4 10 окт 2022 20:32:04
    Stark775 в 20:17 10 окт 2022 сказал:

    Как минимум нужно будет поменять блок, благо почти у всех они 550-600Вт.

    Так там официальная рекомендация — 850+

    FreeUserNet в 20:31 10 окт 2022 сказал:

    ...так это, когда они работают на максимум возможностей, во всяких стресс тестах, как я понимаю. Обычный пользователь явно не напрягает своё железо, до подобных высот:D

    Рефы 4090, будут жрать 450w

  • FreeUserNet 10 окт 2022 20:40:27
    piton4 в 20:32 10 окт 2022 сказал:

    Рефы 4090, будут жрать 450w

    ...посмотрим. Странно надеяться, что мощное железо, даже без всяких там разгонов и прочего, работая на “всю катушку”, просто на ультрах в игре, и в соответствующем разрешении, может потреблять “так себе”.

    Ясное дело, что под подобное железо нужен БП 1000+ . Иначе, сплошные изумления:D

  • frostmir 10 окт 2022 21:14:44
    FreeUserNet в 20:40 10 окт 2022 сказал:

    Ясное дело, что под подобное железо нужен БП 1000+ . Иначе, сплошные изумления:D

    если не разгонять карту задирая напругу и не иметь в усер разогнаный 12ти ядерник думаю блока на 750 — 850 вполне хватит.

    например мой проц 5600x жрет всего 65-70ват в хорошей игровой нагрузке то если даже слегка разогнать 4090 то это мне кажется пиковое значение будет в районе 600 - 700 ват на весь системник.

    а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

  • Сильвер_79 10 окт 2022 21:35:57

    @Stark775 народ всегда ноет. Но это не мешает продавать любую продукцию по завышенным ценам.o_O

  • piton4 10 окт 2022 21:45:26
    frostmir в 21:14 10 окт 2022 сказал:

    а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

    Про “богатенький” х*й с ним — не обязательно быть богатым, чтобы покупать такие карты. А вот то что ты считаешь, почему-то, людей которые хотят купить условную 4090, дегенератами… интересно, можешь позицию пояснить?

  • frostmir 10 окт 2022 22:03:22
    piton4 в 21:45 10 окт 2022 сказал:

    людей которые хотят купить условную 4090, дегенератами

    во первых не передергивай мои слова, во вторых там отчетливо написано кому я рекомендую эту карту, а не оскорбляю людей!

  • FreeUserNet 10 окт 2022 22:22:09
    frostmir в 22:03 10 окт 2022 сказал:

    во первых не передергивай мои слова, во вторых там отчетливо написано кому я рекомендую эту карту, а не оскорбляю людей!

    … это про то, что некий условный человек

    frostmir в 21:14 10 окт 2022 сказал:

    и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

    ...не оскорбление? Ну, ладно:D

    piton4 в 21:45 10 окт 2022 сказал:

    Про “богатенький” х*й с ним — не обязательно быть богатым, чтобы покупать такие карты.

    Соглашусь. Просто, не все барыгам заносят, да и каждый сам тратит, честно заработанные так, как считает нужным.

  • piton4 10 окт 2022 22:56:12
    FreeUserNet в 22:22 10 окт 2022 сказал:

    каждый сам тратит, честно заработанные так, как считает нужным.

    В точку.

    frostmir в 22:03 10 окт 2022 сказал:

    во первых не передергивай мои слова

    Твои слова я не передёргиваю — всё чёрным по белому.

    frostmir в 22:03 10 окт 2022 сказал:

    там отчетливо написано кому я рекомендую эту карту, а не оскорбляю людей!

    То есть это не твои слова — “карта рекомендована к покупке дегенератам” ) трактуется однозначно. А если ты имел ввиду что-то другое, значит ты херово выражаешь свои мысли.

  • FanLadva 10 окт 2022 23:36:43
    frostmir в 21:14 10 окт 2022 сказал:


    нищеброд недоволен ценовой политикой? сиди дальше на win 7 с какой нибудь 1050-1060 чел и гавкай дальше

  • frostmir 11 окт 2022 00:05:49
    piton4 в 22:56 10 окт 2022 сказал:

    То есть это не твои слова — “карта рекомендована к покупке дегенератам”

    мои, а где здесь оскорбление!? я могу так же порекомендовать ее строителям, инвалидам, наркоманам и даже женщинам в престарелом возрасте! ГДЕ Я ОСКОРБИЛ ХОТЬ ЕДИНУЮ ДУШУ?

    FanLadva в 23:36 10 окт 2022 сказал:

    нищеброд недоволен ценовой политикой? сиди дальше на win 7 с какой нибудь 1050-1060 чел и гавкай дальше

    1060:( и кстати если это адресовано мне то вот это уже оскорбление))) но есть все возможности что ты дегенерат так что я не буду жаловаться на тебя))

    piton4 в 22:56 10 окт 2022 сказал:

    А если ты имел ввиду что-то другое, значит ты херово выражаешь свои мысли.

    абсолютно однозначно и кристально чисто я выразил свои мысли, а ты не передергивай, мой тебе совет на будущее

  • piton4 11 окт 2022 00:43:09
    frostmir в 00:05 11 окт 2022 сказал:

    а ты не передергивай, мой тебе совет на будущее

    :laugh::laugh::laugh:

  • frostmir 11 окт 2022 00:47:37
    piton4 в 00:43 11 окт 2022 сказал:

    :laugh::laugh::laugh:

    а я уж думал ты совсем потерянный ан нет голова то варит))

  • remark 11 окт 2022 08:03:28
    frostmir в 21:14 10 окт 2022 сказал:


    а зачем оскорблять людей? ну если у них есть деньги на покупку данного карты,а у тебя нет-то они дегенераты по этому?

    забавный критерий.

  • frostmir 11 окт 2022 09:42:24
    remark в 08:03 11 окт 2022 сказал:

    а зачем оскорблять людей?

    кого я оскорбил и где?

    remark в 08:03 11 окт 2022 сказал:

    ну если у них есть деньги на покупку данного карты,а у тебя нет-то они дегенераты по этому?

    необязательно, а с чего ты это взял?

  • Begemotik 11 окт 2022 10:35:37

    @piton4 какие рефы? на озоне по поиску посмотри что продают.

    piton4 в 20:32 10 окт 2022 сказал:

    Так там официальная рекомендация — 850+

    это на 450 втный реф рекомендация.

    палит для геймрока пишет рекомендованый бп 1200.

    есть знакомый в продажах 4090 будут у нас с 3годичной гарантией стартовать от 170к до 205к, ну как распродадут 30 может начнут дешеветь. а пока параллельный импорт и прочая ну и за новинку вообще все могут от 200 влупить первые все купят. партии на РФ очень ограничены.

    frostmir в 21:14 10 окт 2022 сказал:

    например мой проц 5600x жрет всего 65-70ват в хорошей игровой нагрузке то если даже слегка разогнать 4090 то это мне кажется пиковое значение будет в районе 600 - 700 ват на весь системник.

    зависит от игры и ЦП. современная игра выжирает весь доступный ей паурлимит. понятно что в сапера она будет ват 50 жрать. в киберпуке или метро да даже stray у меня на 3090 выжирает весь доступный пл 500вт. 30 самое убогое поколение вчистую сливаюзее АМД без лучей проигрывают а жор в 1,5 раза выше. видюха начинает меньше жрать когда она не загружена на 100% а это возможно или 1. — у тебя стоит лок на фпс, скажем под герцовку моника или 2- ЦП не может отрисовать достаточно кадров чтобы их видюха рисовала, яркий пример из последнего это челпук, где в городе мой 10900к задыхается даже 60 фпс не могет отрисовать, постоянно просадки до 56-58, в такие моменты естесна видяха загружена на 75% и ват 350-400 всего лишь жрет. а вот когда упор в видео она выжирает все и 3090 даже 500вт мало. когда ей мало она скидывает частоты ))) в итоге карта с 2 пиновыми разъемами питания и лимитом в 350-380вт в метро работает на частотах в 1700мгц, а 450+ уже на 1900. а казалось бы одинаковая карта

  • Stark775 11 окт 2022 14:58:24

    Давайте только срач не разводить ! У всех свое мнение, думаю на то комментарии и созданы чтобы их правильно выражать не переходя за рамки. Итак время непростое, так еще сраться тут все будем. Послезавтра если у рыжих ничего опять не сорвется с их хваленым Стартом продаж увидим и модели и цены. Плюс наконец то обзоры появятся и сравнения.

  • remark 11 окт 2022 16:19:43
    frostmir в 09:42 11 окт 2022 сказал:

    кого я оскорбил и где?

    необязательно, а с чего ты это взял?

    а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.--твоя фраза.

    Stark775 в 14:58 11 окт 2022 сказал:

    Давайте только срач не разводить ! У всех свое мнение, думаю на то комментарии и созданы чтобы их правильно выражать не переходя за рамки. Итак время непростое, так еще сраться тут все будем. Послезавтра если у рыжих ничего опять не сорвется с их хваленым Стартом продаж увидим и модели и цены. Плюс наконец то обзоры появятся и сравнения.

    тут интересно,что выйдет в реальности с интелом и его видяхами. Первое поколение понятно будет косячным,но залог есть

  • frostmir 11 окт 2022 17:07:01
    remark в 16:19 11 окт 2022 сказал:

    а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.--твоя фраза.

    да это моя рекомендация! А ОСКОРБЛЕНИЕ ТО ГДЕ? добавлю еще одну рекомендацию от себя, но на этот раз жирным людям с ограниченным бюджетом и маленьким членом рекомендую не покупать 4090 а подождать презентации 7000й серии видеокарт от амд.

  • CyberBear 11 окт 2022 19:59:14
    SerGEAnt в 12:33 10 окт 2022 сказал:

    Энергопотребление: 450 Вт

    Реально ПЕЧ:ohmy:

  • piton4 11 окт 2022 20:27:48
    frostmir в 00:47 11 окт 2022 сказал:

    а я уж думал ты совсем потерянный ан нет голова то варит))

    Если ты не понимаешь смысл, тобою же написанного… я бы на твоём месте, о своей голове лучше задумался. “Благодарю” за снисходительный тон.

    CyberBear в 19:59 11 окт 2022 сказал:

    Реально ПЕЧ:ohmy:

    Ну да. Пригодится, когда весной отопление отключают, а на улице ещё холодно, или в начале осени, когда ещё не включили. Это не шутка, меня реально это выручает :)

  • frostmir 11 окт 2022 20:49:12
    piton4 в 20:27 11 окт 2022 сказал:

    Если ты не понимаешь смысл, тобою же написанного…

    теперь твоя очередь пояснять что я не понял? я еще раз повторяю что прекрасно осознаю что я пишу.

  • remark 11 окт 2022 21:10:19
    frostmir в 17:07 11 окт 2022 сказал:

    да это моя рекомендация! А ОСКОРБЛЕНИЕ ТО ГДЕ? добавлю еще одну рекомендацию от себя, но на этот раз жирным людям с ограниченным бюджетом и маленьким членом рекомендую не покупать 4090 а подождать презентации 7000й серии видеокарт от амд.

    Ты там желчь от зависти сдал в аптеку? Может пора идти работы найти,не только на стипендию жить

  • piton4 11 окт 2022 21:24:28
    frostmir в 20:49 11 окт 2022 сказал:

    теперь твоя очередь пояснять что я не понял?

    Я вообще-то, на предыдущей стр. всё написал.

    “а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.” — твои слова. Считай, что написал впрямую: я считаю людей которые купят 4090, богатыми дегенератами. Я вижу это так. А ты это истолковываешь иначе? или делаешь вид, что не понимаешь, о чём речь.

  • frostmir 11 окт 2022 21:26:05
    remark в 21:10 11 окт 2022 сказал:

    Ты там желчь от зависти сдал в аптеку?

    мне незачем так как я спокойный, добрый и не завистливый человек,

    remark в 21:10 11 окт 2022 сказал:

    Может пора идти работы найти,не только на стипендию жить

    а это хороший совет, жаль что я не получаю стипендии лет так уже 15) и работы мне хватает, вторую не потяну не молод уже(

    piton4 в 21:24 11 окт 2022 сказал:

    А ты это истолковываешь иначе?

    я не как это не истолковываю, а прозрачно откровенно даю свой очень важный совет богатым людям со слабо выраженной дегенеративностью взять 4090 так как фпс в играх вырастет значительно и по их капиталу это не сильно ударит.

  • piton4 11 окт 2022 22:10:18
    frostmir в 21:26 11 окт 2022 сказал:

    прозрачно откровенно даю свой очень важный совет

    Пожалуй обойдусь.

    frostmir в 21:26 11 окт 2022 сказал:

    богатым людям со слабо выраженной дегенеративностью взять 4090 так как фпс в играх вырастет значительно и по их капиталу это не сильно ударит.

    Ну вот, теперь пытаешься перевести типа в шутку, или ты это серьёзно… хз, я тебя не понимаю, наверное, я из тех самых “дегенератов”.

  • Steve1stifler 11 окт 2022 22:31:42
    frostmir в 21:14 10 окт 2022 сказал:

    вообще если человек богатенький и немного дегенерат

    Если ты такой умный, то почему такой бедный?

  • frostmir 11 окт 2022 23:19:59
    Steve1stifler в 22:31 11 окт 2022 сказал:

    Если ты такой умный, то почему такой бедный?

    тебя моя бедность смущает или ум? бедный и бедный, ну не всем же быть богатыми дуракам.

  • remark 12 окт 2022 08:14:35
    frostmir в 23:19 11 окт 2022 сказал:

    тебя моя бедность смущает или ум? бедный и бедный, ну не всем же быть богатыми дуракам.

    судя по тому что ты пишешь,и как-бедности много у тебя,а ума мало. вот и остается от зависти к тем,кто может пойти и купить,сидеть желчь на окружающих выплескивать

  • lordik555 12 окт 2022 13:31:16
    Rimasted в 13:38 10 окт 2022 сказал:

    а я все мечтаю купить RTX 3080, Но как говориться, мечтай в одну руку, сри в другую и не забывай что безработный.

    Да щас упадет 3080 в цене я так думаю, можно будет даже на неё заработать просто подрабатывая курьером. Имхо :)

  • Сильвер_79 12 окт 2022 16:17:07
    lordik555 в 13:31 12 окт 2022 сказал:

    Да щас упадет 3080 в цене я так думаю, можно будет даже на неё заработать просто подрабатывая курьером. Имхо :)

    Но тогда уже будет хотеться купить 4080.:D

  • Alex Po Quest 13 окт 2022 08:05:16
    Stark775 в 17:58 10 окт 2022 сказал:

    Скорее всего цена будет не дороже 145 за модель типа Asus или Gigabyte, более дешевые вендоры будут позже, 200 тысяч точно не будет она стоить, не сейчас. В любом случае они уже есть у барыг на Авито по 125 — Zotac.

    “Провидец” — а вы оказались правы. 140-145К. :dance4:

    P.S. Но в некоторых магазинах по 160К.

    P.P.S. Мне интересен “Asus”, но пока, не встречал.

  • lordik555 13 окт 2022 09:41:00
    Сильвер_79 в 16:17 12 окт 2022 сказал:

    Но тогда уже будет хотеться купить 4080.:D

    От 145к в DNS уже стартовали продажи. Я лучше 3060 какую-нибудь куплю :)

  • Rimasted 13 окт 2022 17:58:32
    lordik555 в 13:31 12 окт 2022 сказал:

    Да щас упадет 3080 в цене я так думаю, можно будет даже на неё заработать просто подрабатывая курьером. Имхо :)

    На деле я сам не понимаю зачем написал все это. Скорее всего из-за накопившегося. Я 3080 хотел купить с момента анонса. Затем майненговый бум, потом стоило крипте опуститься, как РФ решила развязать войну с Украиной, а потом еще санкции, параллельный импорт, мобилизация. Внезапно рискованно стало устраиваться на работу или оформляться безработным (

    А так покупку же можно отложить на неопределённый срок или забить окончательно… Сейчас вообще сложно делать какие-то прогнозы.

  • piton4 13 окт 2022 19:53:39
    Alex Po Quest в 08:05 13 окт 2022 сказал:

    “Провидец” — а вы оказались правы. 140-145К. :dance4:

    P.P.S. Мне интересен “Asus”, но пока, не встречал.

    Мне тоже Strix интересен. Думаю будет в районе 200к. Смотрю на этот гигабайт и вообще желания нету. В крайнем случае можно ещё Suprim рассмотреть(которого тоже нету), но хочется именно Strix.

  • Alex Po Quest 13 окт 2022 19:57:34
    piton4 в 19:53 13 окт 2022 сказал:

    Мне тоже Strix интересен. Думаю будет в районе 200к. Смотрю на этот гигабайт и вообще желания нету. В крайнем случае можно ещё Suprim рассмотреть(которого тоже нету), но хочется именно Strix.

    Стандартная или OC версия?

    P.S. Suprim пока нету. Есть ROG Strix и TUF Gaming серии. По две версии в каждой.

  • piton4 13 окт 2022 20:10:54
    Alex Po Quest в 19:57 13 окт 2022 сказал:

    Стандартная или OC версия?

    Особо без разницы, но второй вариант лучше.

    Alex Po Quest в 19:57 13 окт 2022 сказал:

    P.S. Suprim пока нету. Есть ROG Strix и TUF Gaming серии. По две версии в каждой.

    Suprim это от msi, если что. У стрикса здоровенный охлад, что несомненно +, и переключение режимов биоса, влияет только на обороты, а вот у msi вроде затрагивается и частоты и потребление.