Вышел машинный перевод Phantom: Covert Ops

Благодаря @theexpir в архиве появился перевод Phantom: Covert Ops — это VR-шутер для систем Oculus.

220917-image-6.jpg

220917-image-7.jpg

220918-image-8.jpg

220918-image-9.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alex Po Quest 25 дек 2022 22:44:33

    А как его установить?

  • SerGEAnt 26 дек 2022 00:26:49
    Alex Po Quest в 22:44 25 дек 2022 сказал:

    А как его установить?

    Запускаем, указываем папку, жмем “установить”.

  • FanLadva 26 дек 2022 00:28:50

    может кто объяснит как доставать тексы перводить в гугле и запаковать назад? есть куча VR игр которые ждут перевода

    ps: пишет вирус

  • SerGEAnt 26 дек 2022 00:43:35
    FanLadva в 00:28 26 дек 2022 сказал:

    пишет вирус

    Да, хочу зохавать все файлы на твоем ПК.

  • theexpir 26 дек 2022 01:22:30
    FanLadva в 00:28 26 дек 2022 сказал:

    может кто объяснит как доставать тексы перводить в гугле и запаковать назад? есть куча VR игр которые ждут перевода

    ps: пишет вирус

    Меня научили только как из анрила вытаскивать
    Смотреть содержимое паков через UnrealPakViewer
    Извлекать текст ей же. Если текст в формате .locres то для его редактирования использовать
    утилиту UE4localizationsTool. Другой формат такой как например .tsv можно редактировать в текстовом документе.
    Запаковывать все обратно через u4pak
    Ну и то я еще не во всем разобрался. Например бывает, что в игре нет шрифтов с кириллицей, тогда даже
    переведенный текст будет в виде вопросиков или квадратиков… надо менять шрифты, но в это еще не углублялся.
    Так же бывают игры на анриле которые имеют совершенно другую структуру файлов. Например хотел
    перевести Defector, а там вообще непонятные файлы, несмотря на то что игра на UE4

    defector

    N2hjJ41.jpeg

  • FanLadva 26 дек 2022 01:29:13
    theexpir в 01:22 26 дек 2022 сказал:

    Меня научили только как из анрила вытаскивать :)
    Смотреть содержимое паков через UnrealPakViewer
    Извлекать текст ей же. Если текст в формате .locres то для его редактирования использовать утилиту UE4localizationsTool. Другой формат такой как например .tsv можно редактировать в текстовом документе. Запаковывать все обратно через u4pak
    Ну и то я еще не во всем разобрался. Например бывает, что в игре нет шрифтов с латинницей, тогда даже переведенный текст будет в виде вопросиков или квадратиков… надо менять шрифты, но в это еще не углублялся.
    Так же бывают игры на анриле которые имеют совершенно другую структуру файлов. Например хотел перевести Defector, а там вообще непонятные файлы, несмотря на то что игра на UE4

    asgard's wrath пробовал? было бы здорово

  • theexpir 26 дек 2022 01:33:10
    FanLadva в 01:29 26 дек 2022 сказал:

    asgard's wrath пробовал? было бы здорово

    Да. Там вот какраз эта проблема со шрфтами.

  • Alex Po Quest 26 дек 2022 01:43:46
    SerGEAnt в 00:26 26 дек 2022 сказал:

    Запускаем, указываем папку, жмем “установить”.

    Я имел ввиду на сам VR шлем.

  • theexpir 26 дек 2022 01:56:10
    Alex Po Quest в 01:43 26 дек 2022 сказал:

    Я имел ввиду на сам VR шлем.

    Так это только для пк. На автономной версии не будет работать.

  • Alex Po Quest 26 дек 2022 05:42:16
    theexpir в 01:56 26 дек 2022 сказал:

    Так это только для пк. На автономной версии не будет работать.

    :(

  • theexpir 26 дек 2022 07:27:39

    Я попробую разобраться как на квест поставить перевод… но когда-то потом.

  • FanLadva 26 дек 2022 13:49:31
    theexpir в 01:33 26 дек 2022 сказал:

    Да. Там вот какраз эта проблема со шрфтами.

    надо найти кто нарисует шрифт

  • Dicur3x 27 дек 2022 12:08:53

    Натыкался как-то на неё, выключил сразу, как увидел, что надо убивать “злых русских”, до чёртиков надоела уже эта тема.

  • Haoose 28 дек 2022 10:19:49
    FanLadva в 13:49 26 дек 2022 сказал:

    надо найти кто нарисует шрифт

    Там проблема не в “нарисовать”, а разобраться как такие шрифты в игру подсунуть. Ну и есть хорошие новости — разобрались, есть прогресс =) В ближайшее время появится еще несколько русификаторов для VR игр )

  • FanLadva 28 дек 2022 16:13:01
    Haoose в 10:19 28 дек 2022 сказал:

    Там проблема не в “нарисовать”, а разобраться как такие шрифты в игру подсунуть. Ну и есть хорошие новости — разобрались, есть прогресс =) В ближайшее время появится еще несколько русификаторов для VR игр )

    надонец то достану из полки свой окулус 2)

  • CTaLLuH 31 дек 2022 20:37:04

    Вот бы кто подобный русификатор сделал для Resident evil 4 VR. Все еще не теряю надежд на русификатор

  • theexpir 02 янв 2023 09:28:03
    CTaLLuH в 20:37 31 дек 2022 сказал:

    Вот бы кто подобный русификатор сделал для Resident evil 4 VR. Все еще не теряю надежд на русификатор

    Если я разберусь как вставлять русик для игр андроида на квесте, то будет.