The Callisto Protocol больше нельзя купить из России

Сегодня в российском сегменте Steam заблокировали страницу The Callisto Protocol.

012933-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также игру теперь нельзя купить в Epic Games Store, хотя сама страница все же открывается.

Добавлено 19.01:

19.01.2023 16 The Callisto Protocol вернули в продажу в российском Steam

SerGEAnt в 01:29 17 янв 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 17 янв 2023 01:48:23

    “Русофобы!” хотел я написать, но так как мне тут уже в который раз пишут, что я несу чушь и ничего подобного не существует, значит это было сделано из-за любви к российским игрокам. Возможно позже узнаем цель такого акта любви со стороны издателя. Мы здесь их и их игру тоже :heart: Ждем будущие релизы от них, чтобы всецело напомнить о своей :heart:

  • piton4 17 янв 2023 01:54:03

    Ваще жесть ) интересно узнать причину, почему сейчас?

  • Freeman665 17 янв 2023 01:55:27

    @Evangelion_1 интересно получается: сначала новость о недовольстве продажами, и через несколько дней новость о блокировке. Либо кто-то решил таким образом умаслить хозяина, либо разрабы все-таки надеялись на доходы с нашего региона, а когда стало ясно, что дело не выгорает, прикрыли лавочку. Непонятно только, на что рассчитывали: дорогое, защищенное денувой и вдобавок тормозящее нечто никак не могло выстрелить, тем более у нас))

  • ЛамповыйЭх 17 янв 2023 02:21:18

    Ща диски на сосноли , разлетятся как горячие пирожки .

  • lost-odin 17 янв 2023 03:04:32
    SerGEAnt в 01:29 17 янв 2023 сказал:

    Также игру теперь нельзя купить в Epic Games Store, хотя сама страница все же открывается.

    Только не “теперь”, она давно в таком состоянии, цена намного ниже стимовской но не купить.

  • edifiei 17 янв 2023 03:12:25
    SerGEAnt в 01:29 17 янв 2023 сказал:

    Сегодня в российском сегменте Steam заблокировали страницу The Callisto Protocol.

    В ЕГС давно нельзя было купить. С осени , емнип.

    piton4 в 01:54 17 янв 2023 сказал:

    Ваще жесть ) интересно узнать причину, почему сейчас?

    Хайпануть хотят,продажи в опе-же.

    lost-odin в 03:04 17 янв 2023 сказал:

    Только не “теперь”, она давно в таком состоянии, цена намного ниже стимовской но не купить.

    Именно ,ещё в том году заблокировали.

    p.s

    2 другие игры издателя,все так -же доступны.

    Забавно что сабж в Японии не продается с осени.

    Evangelion_1 в 01:48 17 янв 2023 сказал:

    “Русофобы!” хотел я написать, но так как мне тут уже в который раз пишут, что я несу чушь и ничего подобного не существует, значит это было сделано из-за любви к российским игрокам. Возможно позже узнаем цель такого акта любви со стороны издателя. Мы здесь их и их игру тоже :heart: Ждем будущие релизы от них, чтобы всецело напомнить о своей :heart:

    ПУБГ и Тир от крафтона так-же доступны,может дело в разрабе. Хотя, за это обычно ,издатель отвечает.

  • докДог 17 янв 2023 05:39:43

    Хорошей игре — хорошая блокировка продаж в России.

    Хозяева погладят, косточку дадут. Или просто не заберут.

  • Insider 17 янв 2023 05:57:58

    Ну… такое и даром не нужно.

  • DeeMan 17 янв 2023 06:48:20

    Бедные, в рядах ущемленных пополнение.

  • Makrophag 17 янв 2023 07:00:09

    Забавно. Видимо разработчики наткнулись на мем с котом и часами :)

  • Сильвер_79 17 янв 2023 07:08:35

    Пришла бела откуда не ждали.:D Вычеркиваем из списка желаемого.

  • fangx21 17 янв 2023 08:14:24

    Когда поезд сделал БУМ, издатель такой “Ой, все!”:D

  • jk232431 17 янв 2023 08:33:04

    Может эпики еще игру заберут и деньги вернут? Так то игра пройдена, так что был бы норм вариант.

  • Фристайл 17 янв 2023 08:41:00
    piton4 в 01:54 17 янв 2023 сказал:

    Ваще жесть ) интересно узнать причину, почему сейчас?

    ну.. деньги хапнули на релизе и теперь можно гнуть пальцы)

    =

    p.s. рекомендую всем придерживаться простого правила относительно забугорной продукции — на выходе пиратить, пиратить и в промежутках между пиратством — пиратить. И если через пол года издатель \ разработчик не сговнится подобным образом и продолжит поддерживать продукт — уже можно подумать о покупке...

  • CyberBear 17 янв 2023 08:57:22
    Evangelion_1 в 01:48 17 янв 2023 сказал:

    “Русофобы!” хотел я написать, но так как мне тут уже в который раз пишут, что я несу чушь и ничего подобного не существует, значит это было сделано из-за любви к российским игрокам.

    Просто берегут ваши кошельки от бессмысленных трат на всякий шлак, вы должны сказать EGS спасибо :dance4:

  • Xitrojopiy 17 янв 2023 09:01:55

    О боже, как теперь быть? Теперь и играть то не во что :dash1:

  • Сильвер_79 17 янв 2023 09:05:22
    Фристайл в 08:41 17 янв 2023 сказал:

    на выходе пиратить, пиратить и в промежутках между пиратством — пиратить. И если через пол года издатель \ разработчик не сговнится подобным образом и продолжит поддерживать продукт — уже можно подумать о покупке...

    Ну, CP особо не попиратить. Денуво, будь она неладна, мешает. В целом, я лично редко на релизе что-то покупаю. Для этого звезды должны сойтись. Как минимум это: разработчик, которого хочется поддержать рублём; адекватная цена; полная локализация. А звезды в последнее время сходятся редко. :(

  • shingo3 17 янв 2023 09:28:36

    Внезапно, не ожидал. Даже не знаю из-за чего такая хрень. Нормально вроде общались.

  • Mortirrr 17 янв 2023 09:34:18
    Сильвер_79 в 09:05 17 янв 2023 сказал:

    Ну, CP особо не попиратить. Денуво, будь она неладна, мешает.

    Если очень хочется, есть же оффлайн активация.

  • Фристайл 17 янв 2023 09:38:50
    Сильвер_79 в 09:05 17 янв 2023 сказал:

    Ну, CP особо не попиратить. Денуво, будь она неладна, мешает.

    э… оффлайн активация.
    я понимаю, что с оффлайн активацией мало кто знаком и еще сложнее найти коллектив где копии распространяют почти бесплатно (допустим 100 человек скидываются, покупают 1 копию) , но даже без коллектива вроде можно взять за 100р пиратскую копию) не абсолютная конечно халява, но явно лучше чем отдать 2-4к )

  • Polus 17 янв 2023 09:58:07
    Фристайл в 09:38 17 янв 2023 сказал:

    допустим 100 человек скидываются, покупают 1 копию

    А как это работает? На многих играх с денуво видел надпись в стиме “не больше 5 активаций”. Сомневаюсь, что офлайн активация поможет или будет стоить как пол игры

  • Сильвер_79 17 янв 2023 10:01:03
    Mortirrr в 09:34 17 янв 2023 сказал:

    Если очень хочется, есть же оффлайн активация.

    Фристайл в 09:38 17 янв 2023 сказал:

    э… оффлайн активация.

    Слышал не раз, но сам никогда не пользовался.

  • azmon 17 янв 2023 10:08:18

    @Сильвер_79 дают акк и играешь без подключения к интернету,если включится игра в тыкву превратится)

  • Фристайл 17 янв 2023 10:19:46
    Polus в 09:58 17 янв 2023 сказал:

    А как это работает? На многих играх с денуво видел надпись в стиме “не больше 5 активаций”. Сомневаюсь, что офлайн активация поможет или будет стоить как пол игры

    игру покупают на отдельный акк. Скачивают , отключают инет — перепаковывают, раздают другим. Интернет включать нельзя — пока нет инета игра не сможет проверить честно она включена или нет) Если включить инет — игра сразу проверится и стим заблокирует аккаунт

  • Сильвер_79 17 янв 2023 10:46:00
    Фристайл в 10:19 17 янв 2023 сказал:

    игру покупают на отдельный акк. Скачивают , отключают инет — перепаковывают, раздают другим. Интернет включать нельзя — пока нет инета игра не сможет проверить честно она включена или нет) Если включить инет — игра сразу проверится и стим заблокирует аккаунт

    Да нафиг такие танцы с интернетом. Это надо помнить отключил интернет или нет. Я лучше как тот индеец, подожду пока по зелёной реке проплывет репак игры. :D

  • Polus 17 янв 2023 10:46:30
    Фристайл в 10:19 17 янв 2023 сказал:

    игру покупают на отдельный акк. Скачивают , отключают инет — перепаковывают, раздают другим. Интернет включать нельзя — пока нет инета игра не сможет проверить честно она включена или нет) Если включить инет — игра сразу проверится и стим заблокирует аккаунт

    Я знаю, как это работает, я спрашивал о другом. Как можно активировать на 100 компах, когда денуво разрешает только на 5-ти разных машинах? Но я уже сам нашел ответ, я неправильно прочитал плашку в стиме. Там написано не больше 5 активаций в день, а не за все время.

  • romka 17 янв 2023 10:56:09
    Сильвер_79 в 07:08 17 янв 2023 сказал:

    Вычеркиваем из списка желаемого.

    Хотел сейчас вычеркнуть, а она уже, того… o_O Видимо ранее вычеркнул уже из-за ценника, игрулю за такую цену я точно не жду.

  • legusor 17 янв 2023 11:21:17

    Прощай, протокол выпуска каловых масс...

  • Gokudo-kun 17 янв 2023 12:11:57

    Забавно, но The Callisto Protocol™ - Season Pass в котором пока нет вообще контента пока продаётся в стиме за 1820 рублей.

  • Deadoutx 17 янв 2023 12:25:28
    Фристайл в 08:41 17 янв 2023 сказал:

    рекомендую всем придерживаться простого правила относительно забугорной продукции — на выходе пиратить

    К сожалению пиратить уже не выйдет, пока не удалят защиту.

  • SiberianSpy 17 янв 2023 12:28:41

    Да всем насрать!!!

    Шлюхи ломают защиту только за деньги! Таковы реалии!!!

  • Velshar00n 17 янв 2023 13:46:00
    SiberianSpy в 12:28 17 янв 2023 сказал:

    Да всем насрать!!!

    Шлюхи ломают защиту только за деньги! Таковы реалии!!!

    конечно, взломщики сами должны покупать на свои деньги несколько копий игры, ковыряться в програмном коде месяцами, потом тестировать кряки и исправлять их ошибки, и все это должно делаться на голом энтузиазме лишь для того, чтобы некий ноунэйм из интернета не ругался на них, правильно?

    P.S. по сабжу — аккурат перед изъятием в стиме на игру скидка была в 20, может из-за этого взлетела волна продаж из российского региона, кто-то из глав в издательстве заметил это, подумал “а вдруг наедут, что продаемся в России, и так дела не очень у игры” и решил от греха подальше после распродажи изъять игру, чтоб позже не пришлось оправдываться от нападок русофобов.

  • LEX! 17 янв 2023 16:34:16
    Сильвер_79 в 10:46 17 янв 2023 сказал:

    Да нафиг такие танцы с интернетом. Это надо помнить отключил интернет или нет. Я лучше как тот индеец, подожду пока по зелёной реке проплывет репак игры. :D

    Там на много все просто, после оплаты продавец присылает тебе на почту ссылки на тулзу для активации, уникальный серийник, запускаешь прогу и она устанавливает отдельно стим клиент в той папке где находится прога, запуск и когда просит ввести акк, в проге указываешь тот серийник что в комплекте и она сделает все что нужно, заходит в свой акк и там уже игра в списке, нажимаешь скачать и запускаешь, когда игра запустилась в главное меню, через секунд 10-15 она закрывается, стим переводится в офлайн режим, закрывается, создается на него ярлык на рабочем столе и прога пишет мол спасибо вам за приобретенную активацию…
    Единственное условия чтоб не слетела активация это отключить обновление винды, утилита в комплекте, и не менять комплектующие кроме проца и оперативки.
    Я так уже несколько игр прошел, последняя была Калисто проктолог))

  • FreeUserNet 17 янв 2023 17:20:15
    LEX! в 16:34 17 янв 2023 сказал:


    …на мой взгляд, слишком много “но”, и “если”. Проще скачать, из свободных источников, Repack, или поменять регион, если уж захотел купить. Но каждому своё, как известно.

  • piton4 17 янв 2023 19:27:35
    CyberBear в 08:57 17 янв 2023 сказал:

    Просто берегут ваши кошельки от бессмысленных трат на всякий шлак, вы должны сказать EGS спасибо :dance4:

    Ну да, поняли, что игра вышла средненькой и решили сберечь денюшку геймерам из РФ :laugh:

  • Petka12345 17 янв 2023 20:55:53

    хахаха, страно что нету коментов… Ну тогда snatch… видать потребителя мотросили десяток лет ух как.

    Ждем когда будет вбойка массово комуниздить все из каждого рупора, и производить на примере чайны, копи, паст реверсим сограждане))

    p.s В рб уже обносить «этих недружественных» можно в законе! )))

  • Petka12345 17 янв 2023 22:11:04
    SiberianSpy в 12:28 17 янв 2023 сказал:

    Да всем насрать!!!

    Шлюхи ломают защиту только за деньги! Таковы реалии!!!

    Завидуйте молча, такое гуано увы только за деньги!!! Это же в первую очередь для касты этих дрочеров с 4090, кроме графона в этом проджукте нету ничего толкового)))

    Мама наверно учила, учись, мозги дорого стоят! Жопой трясти не так актуально. Если вы не самка!)

  • CinemaMaster 18 янв 2023 16:20:06

    Ну значит торрент.

  • Selentika 18 янв 2023 22:49:33

    Хз как, но купил только что, видимо они передумали, либо был какой-то технический сбой.

  • madNezz 18 янв 2023 23:03:34
    Selentika в 22:49 18 янв 2023 сказал:

    Хз как, но купил только что, видимо они передумали, либо был какой-то технический сбой.

    У японцев блок на покупку оставили а у нас вернули, буквально 50 минут назад https://steamdb.info/changelist/17424408/

  • Парампампам 18 янв 2023 23:46:04
    Selentika в 22:49 18 янв 2023 сказал:

    Хз как, но купил только что

    Правда не жалко 3000р?

  • piton4 18 янв 2023 23:52:38
    CinemaMaster в 16:20 18 янв 2023 сказал:

    Ну значит торрент.

    Когда оно ещё случится.

  • Trace of Riddles 19 янв 2023 00:04:08

    Чего вы недоумеваете да не понимаете? Захотели да изъяли игру из продажи. Будто вы тут часть 1) игру купили, 2) игру собирались купить.

    Бтв сильно сомневаюсь что игра стоит своего ценника, да и по отзывам ничего особенного.

  • Selentika 19 янв 2023 00:36:26
    Парампампам в 23:46 18 янв 2023 сказал:

    Правда не жалко 3000р?

    Ну надо же где то потестить недавно купленную 4090

    1648385723_26-kartinkof-club-p-leonardo-

  • piton4 19 янв 2023 00:54:33
    Trace of Riddles в 00:04 19 янв 2023 сказал:

    Чего вы недоумеваете да не понимаете?

    Недоумеваю почему изъяли СЕЙЧАС, не понимаю почему вернули.

    Trace of Riddles в 00:04 19 янв 2023 сказал:

    Будто вы тут часть 1) игру купили, 2) игру собирались купить.

    1. Я игру купил(1085) 2. Собираюсь приобрести dlc, когда выйдет.
  • iWaNN 19 янв 2023 01:33:51
    Selentika в 22:49 18 янв 2023 сказал:

    Хз как, но купил только что, видимо они передумали, либо был какой-то технический сбой.

    Да, в Стиме игра снова доступна для покупки, со скидкой 20% (я жду минимум 50%, ибо она явно не стоит своих нынешних денег :D ).

  • piton4 19 янв 2023 01:39:06

    @iWaNN мне кажется больше патчей не будет, забили наверное, может и dlc не будет, я так понимаю там очень на данный момент с продажами хреново.

  • iWaNN 19 янв 2023 01:45:24
    piton4 в 01:39 19 янв 2023 сказал:

    я так понимаю там очень на данный момент с продажами хреново.

    Как сейчас говорят всякие умные люди — продажи в Стиме можно примерно посчитать по количеству отзывов х30 (у супер-хитов x60). Так что, мне кажется, с продажами все более-менее нормально. Но, конечно, далеко не шедевр)

    Тут скорее вопрос — сколько сил и средств потратили. Если грамотно и экономно, то наверняка в плюсе уже сидят.. а вот если нет...

  • Сильвер_79 19 янв 2023 06:56:55
    piton4 в 01:39 19 янв 2023 сказал:

    @iWaNN мне кажется больше патчей не будет, забили наверное, может и dlc не будет, я так понимаю там очень на данный момент с продажами хреново.

    Должны быть патчи. Где-то в одной из соседних новостей был план по работе над игрой.

  • Samum2000 19 янв 2023 10:37:13

    Уже ачивка появилась за прохождение Новой Игры +. Что естественно добавят в патче или ДЛС из сизон паса.

  • Парампампам 19 янв 2023 10:39:32
    iWaNN в 01:45 19 янв 2023 сказал:

    Тут скорее вопрос — сколько сил и средств потратили.

    Ну был же разговор про 160млн

  • Сильвер_79 19 янв 2023 11:03:07
    Samum2000 в 10:37 19 янв 2023 сказал:

    Уже ачивка появилась за прохождение Новой Игры +. Что естественно добавят в патче или ДЛС из сизон паса.

    В феврале планируют добавить. В соседней теме (ссылка в первом посте) картинка с планами по развитию игры имеется:

    154431-p1065576590004538_551_thum.jpg