Starfield выйдет 6 сентября

Bethesda определилась с датой выхода Starfield — 6 сентября 2023 года на ПК и Xbox.

Таким образом, игра выйдет на 10 месяцев позже ранее запланированного срока (ноябрь 2022 года).

Свежие подробности обещают рассказать 11 июня в рамках специальной трансляции.

Starfield — это космическая action/RPG, первая оригинальная игра от Bethesda Game Studios за 25 лет. Ее разработка длилась больше 10 лет, а с анонса прошло почти пять лет.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 08 мар 2023 18:35:08

    Никогда не понимал логику написания в формате ММ.ДД.ГГ

  • CyberEssence 08 мар 2023 19:16:56

    И конечно же не выйдет в РФ.

  • Northern 08 мар 2023 19:22:36
    CyberEssence в 19:16 08 мар 2023 сказал:

    И конечно же не выйдет в РФ.

    Надо у Empress-издателя уточнить.

    Hellson в 18:35 08 мар 2023 сказал:

    Никогда не понимал логику написания в формате ММ.ДД.ГГ

    Это старинная форма. Англосаксы к этому привязаны. Все эти ярды, мили, дюймы с фунтами.
    Ранее народ жил гораздо медленнее и мыслил неторопливо. “О, апрель, пора сажать овёс”. А какой день неважно.
    Главное помнить про воскресенье, иначе пастор заругает, а то и сожгут, как колдуна и антихриста.

    SerGEAnt в 18:22 08 мар 2023 сказал:

    Bethesda определилась с датой выхода Starfield — 6 сентября 2023 года на ПК и Xbox.

    Толково было бы у Шуфутинского заказать рекламу.

  • VerVolf 08 мар 2023 19:48:37

    6го сентября выйдет сначала — BUGField, а месяца через 2-3 уже релиз — Starfield

  • CyberEssence 08 мар 2023 20:04:24
    VerVolf в 19:48 08 мар 2023 сказал:

    а месяца через 2-3 уже релиз

    Я бы сказал года через 2-3, когда выйдет “специал едишн”. Да ещё и с помощью мододелов.

  • Avtovor 08 мар 2023 20:18:49

    Ммммм…. через неделю после третьего Балдура….. О_о

    Лично я пас…. у меня времени столько нету на две здоровые игры…. XD

  • Polus 08 мар 2023 20:24:35

    Мда, что же тогда должно было выйти в ноябре прошлого года. Что-то мне кажется это не последний перенос

  • fangx21 08 мар 2023 20:28:32

    Интересно, сколько переизданий будет у этой игры?

  • shingo3 08 мар 2023 20:28:35

    Неужели игра мем перестанет быть таковой!? И останется одна бедная HL3.

  • piton4 08 мар 2023 20:43:34
    VerVolf в 19:48 08 мар 2023 сказал:

    а месяца через 2-3 уже релиз — Starfield

    Да не, скорее всего не меньше года.

  • Alex Po Quest 08 мар 2023 20:43:38

    @shingo3 Игра мем — это “Star Citizen”.

  • Сильвер_79 08 мар 2023 21:08:54
    shingo3 в 20:28 08 мар 2023 сказал:

    Неужели игра мем перестанет быть таковой!? И останется одна бедная HL3.

    Игра из мема “хрензнаетркогдавыйдет” превратится в другой. Например в “откладывали-откладывали. а один хрен баг на баге” или спустя лет 5 подхватит мем Скурима про “купи. а?”.

  • VerVolf 08 мар 2023 22:10:32
    CyberEssence в 20:04 08 мар 2023 сказал:

    Я бы сказал года через 2-3, когда выйдет “специал едишн”. Да ещё и с помощью мододелов.

    Ненене, сначала Special Edition тебе продаст Тодди

  • shingo3 08 мар 2023 22:44:46
    Alex Po Quest в 20:43 08 мар 2023 сказал:

    @shingo3 Игра мем — это “Star Citizen”.

    Я помню, но разве эта не из разряда, перенос эдишн?!

    Да и вообще одного поля ягоды! Что та, что эта. Релизы из далекой-далекой галактики.

  • Георгий Васильев 08 мар 2023 22:50:35
    Northern в 19:22 08 мар 2023 сказал:

    Толково было бы у Шуфутинского заказать рекламу.

    Угу, как там поётся: “Я с космодрома стартану, и снова 3-е сентябряяяя….”

  • PirateMartin 09 мар 2023 01:40:55
    CyberEssence в 20:04 08 мар 2023 сказал:

    Я бы сказал года через 2-3, когда выйдет “специал едишн”. Да ещё и с помощью мододелов.

    вчерашний “специал” The Outer Worlds всеми фибрами кричит — не играй в меня, не надо, я очень плох. Так что тут вопрос уже что выбирать с нынешним геймдевом!

  • Hellson 09 мар 2023 08:08:13

    Не знаю, может быть сеттинг не мой и я слишком предвзят, но смотря на прошлые новости об этой игре с показом геймплея, мне кажется игра будет тем еще провалом и проходняком о котором все забудут уже к новому году.

  • iWaNN 09 мар 2023 09:06:40
    Hellson в 08:08 09 мар 2023 сказал:

    Не знаю, может быть сеттинг не мой и я слишком предвзят, но смотря на прошлые новости об этой игре с показом геймплея, мне кажется игра будет тем еще провалом и проходняком о котором все забудут уже к новому году.

    Ну Фол4 мягко говоря ниочинь, но, судя по Стиму — хит хитяра. Так что не факт вообще, что Старфилд провалится :D Таких игр исчезающе мало, потому, мне кажется, аудитория готова простить им очень многое, главное чтоб плюсы были, кроме минусов.

  • Фристайл 09 мар 2023 09:28:46

    Ролик , что смотрел по данному проекту заинтересовал — полеты, бои в космосе и на земле, исследования, дискриминация пиратов :) и даже отстройка баз на планетах. Очень редкая комбинация, хочу пощупать.

    Но падающее качество проектов Bethesda — напрягает. Они как-бы технически хороши, но сюжетно скучные и пресные. Посмотрим смогут ли они избежать этого в данном проекте

  • Petka12345 09 мар 2023 11:23:51

    вот Skyrim выходила громко 11.11.11 а это даже хз. TES 6 так и не показывают.

  • Zurb@g@n 09 мар 2023 11:38:11

    10 лет делали. 10-15 лет будут продавать. Выпускать разные версии под каждую круглую и не очень даты. Релиз 6 свитков увидим лет через 15-20. Если доживём...

  • iWaNN 09 мар 2023 11:52:49
    Petka12345 в 11:23 09 мар 2023 сказал:

    вот Skyrim выходила громко 11.11.11 а это даже хз. TES 6 так и не показывают.

    Вроде изначально Старфилд собирался выходить 22.11.22 или 11.11.22 :D

  • Trueman 09 мар 2023 12:42:29

    ...местная дата, Вилами по воде писано, как по мне. Но жду, прям интересен проект.

    Фристайл в 09:28 09 мар 2023 сказал:

    хочу пощупать.

    ...именно так.

  • Star_Wiking 09 мар 2023 14:13:12
    iWaNN в 09:06 09 мар 2023 сказал:

    Ну Фол4 мягко говоря ниочинь, но, судя по Стиму — хит хитяра

    Благодаря мод сообществу. Поэтому и движок игры не меняют, а лишь дорабатывают. Чтоб потом на игру вышло “миллион” модов, избранные из которых, потом, можно выгодно продать (привет Скайрим Аниверсари).

  • Trueman 09 мар 2023 17:52:11
    Star_Wiking в 14:13 09 мар 2023 сказал:

    Благодаря мод сообществу.

    ...так, именно благодаря мододелам, игры серии The Elder Scrolls и Fallout всё ещё живы и востребованы, у игроков, как ни крути.

  • Hellson 10 мар 2023 10:52:21
    iWaNN в 09:06 09 мар 2023 сказал:

    Ну Фол4 мягко говоря ниочинь, но, судя по Стиму — хит хитяра.

    А мне Фол4 зашел как раз. Я просто игнорировал крафт, силовую броню, играл на хардкоре, поставил мод на смертность главного минитмена и не оглядывался на старые части.

  • iWaNN 10 мар 2023 12:40:11
    Hellson в 10:52 10 мар 2023 сказал:

    А мне Фол4 зашел как раз. Я просто игнорировал крафт, силовую броню, играл на хардкоре, поставил мод на смертность главного минитмена и не оглядывался на старые части.

    Да мне тож зашел :D Просто стараюсь смотреть объективно) Добавленные в игру ММО-элементы (понятно по какой причине, тестили механики, которые потом пошли в Фол76) явно не лучшая сторона продукта и если бы не тратили на это время и силы, то вполне могли бы и основные элементы игры сделать лучше, больше, проработаннее.

  • CyberEssence 10 мар 2023 15:52:22
    iWaNN в 12:40 10 мар 2023 сказал:

    Да мне тож зашел :D Просто стараюсь смотреть объективно) Добавленные в игру ММО-элементы (понятно по какой причине, тестили механики, которые потом пошли в Фол76) явно не лучшая сторона продукта и если бы не тратили на это время и силы, то вполне могли бы и основные элементы игры сделать лучше, больше, проработаннее.

    Фол 4 как песочница хорош, а в плане сюжета и атмосферы мне дополнение Фар Харбор понравилось.

  • iWaNN 10 мар 2023 16:05:05
    CyberEssence в 15:52 10 мар 2023 сказал:

    а в плане сюжета и атмосферы мне дополнение Фар Харбор понравилось.

    Да, как и для 3й части — лучшее дополнение, оно про отдельный от игры отстров) Фар Харбор очень хорош.

  • CinemaMaster 11 мар 2023 17:39:08

    Ну нам то нормальный релиз не светит. Лично я не расстраиваюсь. Игр проходить по плану ещё года на два- три точно. Но потом конечно нужно поиграть и потратить именно эту игру не хотелось бы.